FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов


Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Женя в прекрасной форме :longtongue:  теперь спокойно продолжать и все будет :love:

+5

92

У Жени с Володей четвертной подкрут?

0

93

#p33981,Tatiana написал(а):

У Жени с Володей четвертной подкрут?

Нет, тройной.

0

94

#p33827,cris85 написал(а):

Вот и КП!

Абсолютное непопадание в свой стиль ! Зачем им Рахманинов ? Прошлая КП было в сто раз лучше. Им надо что-то молодежное, популярное, призывное, без вот этой напускной серьезности. Не понимаю.

-7

95

Очень понравилась программа. Первая часть Второго концерта прекрасно подошла, музыка нарезана хорошо.
Кто-нибудь помнит, не эта ли нарезка была в давней произвольной Мишкутенок-Дмитриева? Шикарная была ПП.

+4

96

"#p34094,absTractracror написал(а):

Зачем им Рахманинов ? Прошлая КП было в сто раз лучше. Им надо что-то молодежное, популярное, призывное, без вот этой напускной серьезности. Не понимаю.

Второй Рахманинова - вполне призывный и популярный :) И там столько светлого пафоса, что чем меньше под него внешне эмоционировать, тем лучше, серьезность - совсем не худший вариант при наличии амплитуды и скорости :)

Отредактировано Civetta (24.08.2017 09:36:07)

+6

97

#p34238,Civetta написал(а):

вполне призывный и популярный

Им не подходит - не выкатывают, харизмы нет на Рахманинова пока. Музыка отдельно - они отдельно. Надо было что-то веселое, зажигательное - КП им очень нужна как их конек.

-5

98

На мой скромный взгляд, Второй Рахманинова как нельзя лучше подходит тем, кто без харизмы. Эта музыка заполнит собой все просветы, щели и провалы ;)

Она не простит только грязи и срывов - увеличит эти моменты втрое. Поэтому надо чистить до блеска :)

+13

99

#p34234,Civetta написал(а):

Очень понравилась программа. Первая часть Второго концерта прекрасно подошла, музыка нарезана хорошо.
Кто-нибудь помнит, не эта ли нарезка была в давней произвольной Мишкутенок-Дмитриева? Шикарная была ПП.

Ээ а где программа-то. можно ткнуть носом?
Включила и вижу, как пара просто ездит от элемента к элементу, причем нагло беговыми в основном. В чем выражается наличие программы-то, если там кроме того, что последовательно по привычному рисунку соединили элементы, не видно никаких признаков работы хореографа ни в части поставить верх, ни в части просто почистить спортсменов, чтобы хоть вид делали, что машут руками точно и синхронно и с линиями?

0

100

#p34290,Civetta написал(а):

На мой скромный взгляд, Второй Рахманинова как нельзя лучше подходит тем, кто без харизмы. Эта музыка заполнит собой все просветы, щели и провалы ;)

Она не простит только грязи и срывов - увеличит эти моменты втрое. Поэтому надо чистить до блеска :)

Ничего он не заполнит. Если исполнители не тянут, сразу будет видна пропасть с более одухотворенными парами, которую увидят и зрители, и судьи. Это я не про ТМ если что, потому что надо увидеть их программу на прокатах хотя бы, прежде чем судить.

+4

101

#p34331,Tori написал(а):
#p34234,Civetta написал(а):

Очень понравилась программа. Первая часть Второго концерта прекрасно подошла, музыка нарезана хорошо.
Кто-нибудь помнит, не эта ли нарезка была в давней произвольной Мишкутенок-Дмитриева? Шикарная была ПП.

Ээ а где программа-то. можно ткнуть носом?
Включила и вижу, как пара просто ездит от элемента к элементу, причем нагло беговыми в основном. В чем выражается наличие программы-то, если там кроме того, что последовательно по привычному рисунку соединили элементы, не видно никаких признаков работы хореографа ни в части поставить верх, ни в части просто почистить спортсменов, чтобы хоть вид делали, что машут руками точно и синхронно и с линиями?

В принципе согласна, по-моему тоже пусто, но надо все-таки дождаться стартов прежде чем судить.

А так можно подумать, что раз Рахманинов, то можно хоть одними беговыми под него кататься, и все окнорм будет. Не будет.

+4

102

#p34341,Danielle написал(а):

В принципе согласна, по-моему тоже пусто, но надо все-таки дождаться стартов прежде чем судить.

А так можно подумать, что раз Рахманинов, то можно хоть одними беговыми под него кататься, и все окнорм будет. Не будет.

А что ждать-то, если они уже вкатали макет настолько, то никто им особо нипчего не поправит и не добавит.

Теоретически да. можно и одними беговыми и вау-элементами. Тогла вау-эффект усилится. Рахманинов половину презентации сам сделает, он идеально заполняет пространство любое.
Правда, есть нюанс - фокус с вау элементами и беговыми можно провернуть, если пойдет мощный накат с усилением и идеальный синхрон и точность.
Но. имхо. у ТМ есть скорость и достаточно мощные ноги. Но это не то. нет внутреннего драйва и нерва. Они могут ехать мощно, но это только категория физическая. Нет внутренней энергии и жесткости.
Поэтому идет часто диссонанс между содержанием и формой.
Если СК накатывают и внутри там явная жесткость и нерв и это дает вау, то ТМ не обладают такой энергетикой, очень мягкая пара, несмотря на свои габариты.

+2

103

#p34356,Tori написал(а):

А что ждать-то, если они уже вкатали макет настолько, то никто им особо нипчего не поправит и не добавит.

Почему? У многих фигуристов есть развитие программ в течение сезона, от макета к полной версии

+2

104

#p34356,Tori написал(а):

ТМ не обладают такой энергетикой

Если переводить на понятный язык - просто партнер совсем "деревянный", а партнерша - ну чуть получше, но никакой пластики там нет, поэтому катание - пустое, программа - набор элементов (пусть и очень сложных). Их конек - техника и удача (чтобы другие наошибались). И музыка нужна не_серьезная именно поэтому - чтобы весело было.

Отредактировано absTractor (24.08.2017 11:22:25)

-6

105

Пока совершенно не понравилось сочетание ТМ и Рахманинова, живут отдельно друг от друга. Делаю скидку на узкое видео из-за угла.

ИМХО, больше всего им подошла бы нежная, но не занудная лирика. Это их надо было посылать к Лозонам, а не Столбову.

+6

106

#p34368,алла николаевна написал(а):
#p34356,Tori написал(а):

А что ждать-то, если они уже вкатали макет настолько, то никто им особо нипчего не поправит и не добавит.

Почему? У многих фигуристов есть развитие программ в течение сезона, от макета к полной версии

Куда конкретно там можно что-то добавить? Там и так явно все заточено для дать побольше места просто разогнаться на элемент, они не вытянут никаких украшательств уже. Была бы какая-то база и просто чувство позы природное...а так смысл добавлять им дополнительный контроль всякими хореографиями?
Опять же у ТС не припомню никаких развитий особых)
В прошлом сезоне была попытка поставить хорео немного в пп, так они помирали уже к середине, отставали от темпа.

Имхо, им одинакого плохо и яркие игривые, и классично-серьезные.
А среднее их совсем блеклыми сделает.
Проблемная фактура, конечно. (

+2

107

#p34370,absTractor написал(а):

Если переводить на понятный язык - просто партнер совсем "деревянный", а партнерша - ну чуть получше, но никакой пластики там нет, поэтому катание - пустое,

#p34370,absTractor написал(а):
#p34356,Tori написал(а):

ТМ не обладают такой энергетикой

Если переводить на понятный язык - просто партнер совсем "деревянный", а партнерша - ну чуть получше, но никакой пластики там нет, поэтому катание - пустое, программа - набор элементов (пусть и очень сложных). Их конек - техника и удача (чтобы другие наошибались). И музыка нужна не_серьезная именно поэтому - чтобы весело было.

Ну..прямо так я бы не сказала.
У нас были ТМ. которые по факту так и делали - ездили от элемента к элементу.
Но они брали точностью и синхронностью, Баг сделали фишкой и стали юзать такой стиль безупречной точной машины, малоэмоциональность превратили в рафинированную отстраненность.
Т.е. технически варианты есть.
Имхо, там проблема именно с внутренним наполнением содержанием.
Пара..не знаю..они вот выходят и мне сразу хочется их уже пожалеть, нет энергетики победителей..сложно обьяснить словами.(

+8

108

Лоска нет - молодые еще, а уже в звезды записали. Им бы тогда подошла нейтральная техно-музыка, но с определенной ритмовкой и мелодией (но не яркая, согласен), главное, чтобы музыка отвлекала от отсутствия у них содержания и бедности выразительной, а не усиливала это (как Рахманинов).

-3

109

Ещё видео от Анатолия Самохвалова:
https://www.instagram.com/p/BYKx43oBWsF … amokhvalov

+3

110

Мне показалось логичным  сделать одну программу классической, а вторую заводной, что-то по типу прошлогодней кп.
Рахмининова главное катать без срывов, как они умеют амплитудно, и наотмашь.  Но это уже ближе к гс накатается, наверное.

+5

111

#p33922,ne_sasha написал(а):
#p33827,cris85 написал(а):

Вот и КП! https://www.youtube.com/watch?v=UzzbRHhXpFg

Ксении с Фёдором (и их катанию, в частности) Рахманинов подошёл бы значительно больше.

а мне кажется СК совсем не подошел бы, у них более атлетичное и мощное катание . У ТМ более воздушное катание, СК правильно под себя и свой темперамент выбрали музыку )

+4

112

#p34356,Tori написал(а):

Но. имхо. у ТМ есть скорость и достаточно мощные ноги. Но это не то. нет внутреннего драйва и нерва. Они могут ехать мощно, но это только категория физическая. Нет внутренней энергии и жесткости..

Второму концерту противопоказаны "нерв и драйв" исполнителя. Второму концерту показаны академизм, простота формы и высокий класс исполнения.

Это исключительно мое скромное мнение. Возможно, я просто избалована блестящими пианистами от Березовского с Луганским до Трифонова, которые наряду со всем этим дарят глубокую личную интерпретацию, но только наряду :)

И если под внутренней энергией и жёсткостью понимается высокая динамичность и мощь, то надеюсь, это появится, когда программа доведется до автоматизма, и исполнение станет уверенным.

Отредактировано Civetta (24.08.2017 18:16:42)

+8

113

Какой драйв, нервы. Лишь бы прыгали, а остальное отсыпят и езда от элемента к элементу будет вполне бодро смотреться, если не повалятся

0

114

#p34843,Civetta написал(а):
#p34356,Tori написал(а):

Но. имхо. у ТМ есть скорость и достаточно мощные ноги. Но это не то. нет внутреннего драйва и нерва. Они могут ехать мощно, но это только категория физическая. Нет внутренней энергии и жесткости..

Второму концерту противопоказаны "нерв и драйв" исполнителя. Второму концерту показаны академизм, простота формы и высокий класс исполнения.

Условно говоря, если спортсмены смогут стать чем-то вроде водопада, бурной реки, безличной, но мощной, красивой и быстрой, как природа,  это будет именно то, что надо, музыка все сделает за них, соединит их движение и придаст ему смысл.

Отредактировано Enge (24.08.2017 20:17:18)

+2

115

Стали кататься более раскатисто и размашисто, раньше Женя напоминала Таню Волосожар и казалась, что ей не хватает лица, а сейчас мне она двигательно больше напоминает Ксюшу. Может они такой материал, что захочет хореограф, то и лепит? Положительно то, что Женя может быть разной, и Ксюшин стиль ей идёт больше. По крайней мере, я надеюсь, что дело в хореографии, а не в непроизвольном перенимании манеры партнеров по льду, и это однозначно презентабельнее, чем год назад.
Запилы в музыке на этом видео у всех трёх пар, похоже, это просто плохое качество звука, хотелось бы, чтобы на профессиональной аппаратуре Бессаме у СК было не только смотрибельно, но и слушабельно (есть такое слово вообще?)

0

116

Думаю, классика им пошла бы однозначно, а еще вальсы всякие (и медленный, и быстрый)

0

117

#p35032,Latina написал(а):

Думаю, классика им пошла бы однозначно, а еще вальсы всякие (и медленный, и быстрый)

Я думаю, им бы подошел вальс из сериала "Петербургские тайны" (кстати,там тоже рыжий парень был  :) )

+1

118

#p35038,cris85 написал(а):
#p35032,Latina написал(а):

Думаю, классика им пошла бы однозначно, а еще вальсы всякие (и медленный, и быстрый)

Я думаю, им бы подошел вальс из сериала "Петербургские тайны" (кстати,там тоже рыжий парень был  :) )

Или "Ходячий замок Хаула" :love:

+1

119

#p35067,Sweety написал(а):
#p35038,cris85 написал(а):
#p35032,Latina написал(а):

Думаю, классика им пошла бы однозначно, а еще вальсы всякие (и медленный, и быстрый)

Я думаю, им бы подошел вальс из сериала "Петербургские тайны" (кстати,там тоже рыжий парень был  :) )

Или "Ходячий замок Хаула" :love:

Это тот, под который МХ катались? Да, тоже неплохо)

0

120

#p34990,Hungry Cat написал(а):

сейчас мне она двигательно больше напоминает Ксюшу.

Вот это новость ! То, что есть у СК - оно сразу либо есть, либо его нет. ТМ - чисто техническая пара, поиск харизмы там, магии и глубины - им это зачем ? Сделают все элементы - поставят компы, не сделают - не поставят. Если все будут чисто катать, то ТМ не светит медаль в личке - и Рахманинов в этом им скорее помеха, чем в помощь. Тот случай когда надо было оставлять прошлую КП, которая им очень шла, и не умничать - по уровню катания им СК никогда не скопировать и не догнать..

-2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов