FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов


Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

А я к Циммерману СК хотела бы. ТМ я почему-то больше вижу у Кенига или Готье.

0

482

а кого будет Морозов там тренировать?

0

483

и почему он не у Мозер?

0

484

#p227577,Миша Алексеев написал(а):

у Москвиной не плохие там пары ,но они все маленькие. все впереди. а Васильев огранить хорошо умеет

среди тех, кого показали нет перспективных пар, может кто в запасе есть. Ну и уже сказала, что Осипова/Тарасенко мне понравились, но как пойдет подкрут и поддержки пока слабые.

0

485

#p227584,Валерия Валерия написал(а):
#p227577,Миша Алексеев написал(а):

у Москвиной не плохие там пары ,но они все маленькие. все впереди. а Васильев огранить хорошо умеет

среди тех, кого показали нет перспективных пар, может кто в запасе есть. Ну и уже сказала, что Осипова/Тарасенко мне понравились, но как пойдет подкрут и поддержки пока слабые.

у Васильева только 2 пары ,вроде. ЕфимоваКоровин и Осипова Тарасенко

0

486

#p227590,Миша Алексеев написал(а):

у Васильева только 2 пары ,вроде. ЕфимоваКоровин и Осипова Тарасенко

наверно в школе он не только эти две пары тренирует. но пока там в целом хвастать некем. выгодно отличаются только БК, но они все же пара Минчука.

0

487

а у Минчука там БК самые взрослые.там есть пары ,где партнёру 15 лет и 17.там тоже пары 3 или 4 всего

0

488

поработают посмотрим

0

489

Посмотрим конечно.

0

490

#p227593,Валерия Валерия написал(а):
#p227590,Миша Алексеев написал(а):

у Васильева только 2 пары ,вроде. ЕфимоваКоровин и Осипова Тарасенко

наверно в школе он не только эти две пары тренирует. но пока там в целом хвастать некем. выгодно отличаются только БК, но они все же пара Минчука.

Васильев две.может помогает конечно

+1

491

Я бы хотела, чтобы после Олимпиады им программы поставила Зуева.

0

492

#p227582,Миша Алексеев написал(а):

и почему он не у Мозер?

Читала где-то, что у Морозова есть проблема, мешающая работе(

0

493

#p227579,cris85 написал(а):

А я к Циммерману СК хотела бы. ТМ я почему-то больше вижу у Кенига или Готье.

не важно куда СК, только бы остались бы ещё

+3

494

#p227617,Миша Алексеев написал(а):
#p227579,cris85 написал(а):

А я к Циммерману СК хотела бы. ТМ я почему-то больше вижу у Кенига или Готье.

не важно куда СК, только бы остались бы ещё

Согласна.

+1

495

#p227615,Эмили написал(а):

Читала где-то, что у Морозова есть проблема, мешающая работе(

С горя как бросили его?

0

496

#p227615,Эмили написал(а):

Читала где-то, что у Морозова есть проблема, мешающая работе(

Другим эта проблема не мешает тренировать, не будем показывать пальцем.  :suspicious:

+5

497

#p227633,Marivanova написал(а):

С горя как бросили его?

Да ладно ,он женился и счастлив, а то что ушел из группы ,там совсем другая причина в лице Жовнирского.

+3

498

#p227646,Tatiana написал(а):
#p227633,Marivanova написал(а):

С горя как бросили его?

Да ладно ,он женился и счастлив, а то что ушел из группы, там совсем другая причина в лице Жовнирского.

Не поделили сферы влияния?

0

499

Оффтоп по поводу Меган Дюхамель и пристрастий форумчан из темы удалён. Пожалуйста, контролируйте название темы прежде чем публиковать в ней пост.

0

500

#p227579,cris85 написал(а):

А я к Циммерману СК хотела бы. ТМ я почему-то больше вижу у Кенига или Готье.

А что, в школе Москвиной уровень разве ниже? Ничуть не ниже.

0

501

#p227843,алла николаевна написал(а):
#p227579,cris85 написал(а):

А я к Циммерману СК хотела бы. ТМ я почему-то больше вижу у Кенига или Готье.

А что, в школе Москвиной уровень разве ниже? Ничуть не ниже.

Я не говорю, что ниже, но мне кажется, что нашим парам можно попробовать что-то принципиально новое.

+1

502

#p227844,cris85 написал(а):

Я не говорю, что ниже, но мне кажется, что нашим парам можно попробовать что-то принципиально новое.

Так школа Москвиной и будет для них как раз принципиально новым

0

503

#p227846,алла николаевна написал(а):

Так школа Москвиной и будет для них как раз принципиально новым

А ТМ кто нибудь спросил ,нужно ли это им ?

+1

504

#p227844,cris85 написал(а):
#p227843,алла николаевна написал(а):
#p227579,cris85 написал(а):

А я к Циммерману СК хотела бы. ТМ я почему-то больше вижу у Кенига или Готье.

А что, в школе Москвиной уровень разве ниже? Ничуть не ниже.

Я не говорю, что ниже, но мне кажется, что нашим парам можно попробовать что-то принципиально новое.

Зачем?
В смысле почему хоть свое хорошее в части школы не вернуть, прежде чем бросаться на принципиально новое?
Типа назло уши отморозить себе и перемены ради перемен..пока соперники юзают нашу школу и учатся, побежать к более низкого уровня методологиям?

Отредактировано Tori (03.02.2018 15:34:48)

+3

505

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfp1/5B09245C/t51.2885-15/sh0.08/e35/26868358_2034652486552037_1833571742535122944_n.jpg

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfp1/5B03E7FE/t51.2885-15/sh0.08/e35/27580808_187716035150229_6097624220420800512_n.jpg

Фото Наталии  Преображенской

+6

506

https://pp.userapi.com/c841337/v841337871/6242d/61meNdcISpk.jpg

Россия в моем сердце

#РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ шлет лучи добра и горячей поддержки Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову!

+11

507

https://www.1tv.ru/sport/olympics/heroe … oe-katanie  видео

Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Фигурное катание

Рыжики. Под этим милым прозвищем Евгению Тарасову и Владимира Морозова знают все любители фигурного катания. Такие непохожие в жизни, на льду они превращаются в настоящий огненный вихрь. Именно цвет волос Морозова когда-то помог ему оказаться в группе тренера Нины Мозер, которая подготовила действующих олимпийских чемпионов в парном фигурном катании. С этого и начался путь Владимира и Евгении в олимпийский Пхенчхан. Их история - на https://www.1tv.ru/olympics и в мобильном приложении Первого канала.

+1

508

Михаил Чесалин
Фото: Александр Сафонов, «Чемпионат»
Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Главные «рыжики» большой страны
В детстве Морозова не пустили на лёд, а Тарасову – к звёздам фигурного катания. Теперь они сами звёзды, готовые биться за медаль в Корее.

6 февраля 2018, 14:45
Олимпиада 2018

Свернутый текст

От фигурного катания на Олимпийских играх в Пхёнчхане российские болельщики ждут многого. И речь не только о сражениях девушек-одиночниц или команд, где положительным результатом станет только золото. Есть у России свои звёзды и в парном катании. Евгения Тарасова и Владимир Морозов за четыре года успели влюбить в себя тысячи зрителей, а также показать, что на корейской Олимпиаде они будут главной российской парой, сражающейся за медали.
https://img.championat.com/i/57/05/1517915705602350191.jpg

История сослагательного наклонения не знает – это всем хорошо известно. Но если бы два десятка лет назад шестилетнего Вову Морозова не развернули в хоккейной школе ЦСКА, он, может быть, поехал бы на Олимпиаду в Пхёнчхане в составе хоккейной сборной. Но не сложилось: тренеры отправили мальчика домой, мол, научишься кататься на коньках – тогда и придёшь. В соседней секции фигурного катания Вова научился кататься так здорово, что хоккейным тренерам и не снилось. В какой-то момент он хотел всё-таки сменить фигурные коньки на хоккейные, но не стал. А когда подрос, менять что-то уже было поздно, да и новый вид спорта пришёлся по душе.

Начало спортивной жизни Жени Тарасовой тоже отчасти связано с хоккеем: для младшей детской группы, осваивавшей азы катания, отгораживали часть казанской ледовой площадки для хоккея с мячом. Женя была старательной ученицей и очень нравилась своему тренеру-однофамильцу Геннадию Тарасову. Однажды Геннадий Сергеевич после тренировки увидел, как Женя сидит в раздевалке в одиночестве и ждёт, когда мама приедет с работы и заберёт её домой. «Чего зря время теряешь? Переодевайся – и на лёд, будешь со старшей группой заниматься», – распорядился тренер. Так Женя стала осваивать более сложные элементы и на голову превосходить своих сверстниц.

В 2005 году 10-летняя Женя очень хотела поехать в Москву на чемпионат мира, чтобы вживую посмотреть на лучших фигуристов планеты. Однако семья будущей чемпионки жила скромно, и денег для поездки в столицу не нашлось. Геннадий Тарасов утешал свою ученицу, говоря, что однажды она обязательно поедет на чемпионат мира, но не зрителем, а участницей. 10 лет спустя это обещание сбылось, но тренер до него не дожил – скончался в августе 2005-го.

Счастливые «рыжики»

Евгения Тарасова пришла в парное катание в 2010-м, когда поняла, что уже уступает совсем юным соперницам в одиночном. Чтобы сделать качественный шаг вперёд, она переехала в Москву, где жила и тренировалась в училище олимпийского резерва. Первым её партнёром стал Егор Чудин, работавший в группе Нины Михайловны Мозер. Но спустя два сезона стало понятно, что пара не идеальна и пора что-то менять. Владимир Морозов на тот момент также оказался свободен, и по совету тренеров Тарасова и Морозов решили встать в пару.

Поначалу не всё шло идеально: фигуристам понадобилось немало времени, чтобы сработаться друг с другом. Однако помог скромный и покладистый характер партнёрши: она каталась с технической точки зрения чуть лучше и была готова подтягивать партнёра, а тот очень старался, хотел учиться и становиться сильнее. В итоге на юниорском уровне за два года Тарасова и Морозов сумели одержать две победы – на первенстве России и на Кубке Варшавы.
https://img.championat.com/i/57/25/15179157251682188491.jpg

А уже на третий год своего совместного катания пара сумела добиться столь впечатляющих результатов, что поехала на чемпионат мира. Воспользовавшись передышкой лидеров после Игр в Сочи, Тарасова и Морозов на первом чемпионате России в новом олимпийском цикле завоевали серебряные медали и открыли себе путь к главным международным стартам. На чемпионате Европы Евгения и Владимир стали третьими, а на чемпионате мира шестыми. Поклонники российского фигурного катания не могли поверить своим глазам. Откуда взялась эта пара? Почему она так здорово выступает? Сможет ли она бросить вызов признанным российским лидерам – олимпийским чемпионам Волосожар и Транькову, Столбовой и Климову?

Тогда же у Тарасовой и Морозова появилось и отличительное прозвище. Болельщики начали любовно называть пару Рыжиками: Владимир от природы имел огненно-рыжую шевелюру, да и русые волосы Евгении отчасти этому прозвищу соответствовали.
Пара номер один

Год от года Рыжики добивались всё более серьёзных успехов и влюбляли в себя всё больше болельщиков. Особенно впечатляющим для них получился сезон-2016/17, в ходе которого Тарасова и Морозов впервые в карьере выиграли и финал Гран-при, и чемпионат Европы, а также добрались до заветного пьедестала чемпионата мира. В Хельсинки Евгения и Владимир завоевали бронзовую награду, показав лучший результат среди всех российских пар – Столбова и Климов оказались только пятыми, а Волосожар и Траньков к этому моменту уже приостановили карьеры по семейным обстоятельствам. Именно после того чемпионата мира стало понятно, что Тарасова и Морозов вполне могут стать российской парой номер один на Олимпиаде в Пхёнчхане.
https://img.championat.com/i/57/49/1517915749620045686.jpg

В олимпийском сезоне Евгения и Владимир не только не сбавили оборотов, но и добились ещё более серьёзных успехов, чем прежде. Паре впервые за шесть лет выступлений покорился чемпионат России и два подряд этапа Гран-при. Выиграли Рыжики и главную проверку боем перед Олимпийскими играми – чемпионат Европы в Москве. Короткая программа на домашнем льду Тарасовой и Морозову не удалась совершенно – пятое промежуточное место. Зато в произвольной программе они блистали так, что трибуны «Мегаспорта» аплодировали стоя. Стоит признать, что главные их соперники не обошлись без ошибок, но золото есть золото. И именно оно делает пару главными российскими претендентами на олимпийскую медаль в парном катании.
Пошли ва-банк и победили. Тарасова и Морозов отстояли чемпионский титул
Ультра-си от чемпионов, дрожащие ноги от лидеров и одна сотая балла от судей. А в итоге три медали для России.

Ни для кого не секрет, что Евгению и Владимира связывают не только рабочие отношения – они близки и в жизни вне льда. Наверняка именно полное доверие и откровенные чувства помогали им добиваться столь высоких результатов. Хочется верить, что помогут и на Олимпиаде в Пхёнчхане.

https://www.championat.com/olympicwinte … tanie.html

+5

509

Докатиться до мечты
Фигуристы Евгения Тарасова - Владимир Морозов хотят не просто поучаствовать в Играх, а побороться за "золото"
https://rg.ru/2018/02/06/tarasova-olimp … slezy.html

+5

510

Что-то Морозова снова понесло в интервью, я про часть, где он говорит о рекорде в КП.

И они даже не выяснили почему им вращение в финале Гран-при обнулили?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов