FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p172012,алла николаевна написал(а):

К ЕСВ можно по разному относится, она конечно в отношении некоторых фигуристов бывает предвзята, но тем не менее ее трудно упрекнуть в недостатке профессионализма, да и пишет она статьи не только о ФК

А что тогда - профессионализм в журналистике? По-моему, как раз непредвзятость, умение дать площадку для разных мнение и т.д. То есть полная противоположность тому, что обычно представляют собой тексты Вайцеховской. Сверху - хорошая шутка про Тутберидзе и Вайцеховскую и их совместное празднование. Она же годами Тутберидзе и ее фигуристов подтачивает.

+9

242

#p172021,Kelly написал(а):
#p171880,Enge написал(а):

http://www.sport-express.ru/chronicle/n … r-1350510/

ЛАСИЦКЕНЕ И УСТЮГОВ ПРИЗНАНЫ СПОРТСМЕНАМИ ГОДА, ТУТБЕРИДЗЕ – ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

#p171893,Doctor of Philosophy написал(а):

Елена Вайцеховская - лучший журналист года по версии Министерства спорта:
https://rsport.ria.ru/news_company/2017 … 08039.html

Надеюсь, они поздравили друг друга и отметили радостное событие за одним столом.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поцеловались и помирились, не иначе  :D

0

243

#p172012,алла николаевна написал(а):

К ЕСВ можно по разному относится, она конечно в отношении некоторых фигуристов бывает предвзята, но тем не менее ее трудно упрекнуть в недостатке профессионализма, да и пишет она статьи не только о ФК

Джинсы очень много.

+6

244

#p172073,_Krendelyok_ написал(а):
#p172012,алла николаевна написал(а):

К ЕСВ можно по разному относится, она конечно в отношении некоторых фигуристов бывает предвзята, но тем не менее ее трудно упрекнуть в недостатке профессионализма, да и пишет она статьи не только о ФК

А что тогда - профессионализм в журналистике? По-моему, как раз непредвзятость, умение дать площадку для разных мнение и т.д. То есть полная противоположность тому, что обычно представляют собой тексты Вайцеховской. Сверху - хорошая шутка про Тутберидзе и Вайцеховскую и их совместное празднование. Она же годами Тутберидзе и ее фигуристов подтачивает.

Идеальный журналист должен давать информацию. А у нее трактовки информации. Причем они могут меняться в течение недели по одному и тому же поводу. Ну и слишком уж они заказные. И мелочности многовато. Хотя интеллект высокий.

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2017 21:19:09)

+4

245

#p172073,_Krendelyok_ написал(а):

Она же годами Тутберидзе и ее фигуристов подтачивает.

4-й год пошел...

+2

246

#p172012,алла николаевна написал(а):
#p171987,Alex1 написал(а):

Если я откровенно выскажу то, что я об этом думаю, боюсь, меня забанят пожизненно за грубую, нецензурную и циничную ругань.
Хотя интервью она берет неплохо.

К ЕСВ можно по разному относится, она конечно в отношении некоторых фигуристов бывает предвзята, но тем не менее ее трудно упрекнуть в недостатке профессионализма, да и пишет она статьи не только о ФК

Назвать Медведеву "проектом на один сезон" лучше всего говорит о её "профессионализме". В человеке злость и  собственные чувства преобладают над объективной позицией. Ну или особой интерес имеется.

Отредактировано Артём (19.12.2017 21:27:18)

+17

247

#p172130,MLidia0912 написал(а):
#p172073,_Krendelyok_ написал(а):
#p172012,алла николаевна написал(а):

К ЕСВ можно по разному относится, она конечно в отношении некоторых фигуристов бывает предвзята, но тем не менее ее трудно упрекнуть в недостатке профессионализма, да и пишет она статьи не только о ФК

А что тогда - профессионализм в журналистике? По-моему, как раз непредвзятость, умение дать площадку для разных мнение и т.д. То есть полная противоположность тому, что обычно представляют собой тексты Вайцеховской. Сверху - хорошая шутка про Тутберидзе и Вайцеховскую и их совместное празднование. Она же годами Тутберидзе и ее фигуристов подтачивает.

Идеальный журналист должен давать информацию. А у нее трактовки информации. Причем они могут меняться в течение недели по одному и тому же поводу. Ну и слишком уж они заказные. И мелочности многовато. Хотя интеллект высокий.

Ммм, скорее репортер давать должен информацию. Журналист как раз имеет право на свою точку зрения.

+8

248

#p172154,ElenaTs написал(а):
#p172130,MLidia0912 написал(а):
#p172073,_Krendelyok_ написал(а):

А что тогда - профессионализм в журналистике? По-моему, как раз непредвзятость, умение дать площадку для разных мнение и т.д. То есть полная противоположность тому, что обычно представляют собой тексты Вайцеховской. Сверху - хорошая шутка про Тутберидзе и Вайцеховскую и их совместное празднование. Она же годами Тутберидзе и ее фигуристов подтачивает.

Идеальный журналист должен давать информацию. А у нее трактовки информации. Причем они могут меняться в течение недели по одному и тому же поводу. Ну и слишком уж они заказные. И мелочности многовато. Хотя интеллект высокий.

Ммм, скорее репортер давать должен информацию. Журналист как раз имеет право на свою точку зрения.

Тогда Вайцеховская идеальный. Хотя нет. Она высказывает не свою точку зрения ( она слишком умна, чтобы понимать как все обстоит на самом деле) а точку зрения заказчика.

+3

249

#p172141,Артём написал(а):
#p172012,алла николаевна написал(а):
#p171987,Alex1 написал(а):

Если я откровенно выскажу то, что я об этом думаю, боюсь, меня забанят пожизненно за грубую, нецензурную и циничную ругань.
Хотя интервью она берет неплохо.

К ЕСВ можно по разному относится, она конечно в отношении некоторых фигуристов бывает предвзята, но тем не менее ее трудно упрекнуть в недостатке профессионализма, да и пишет она статьи не только о ФК

Назвать Медведеву "проектом на один сезон" лучше всего говорит о её "профессионализме". В человеке злость и  собственные чувства преобладают над объективной позицией. Ну или особой интерес имеется.

И интерес, и собственная дисгармония. Не производит она впечатление счастливого человека.

0

250

#p172141,Артём написал(а):

Назвать Медведеву "проектом на один сезон" лучше всего говорит о её "профессионализме". В человеке злость и  собственные чувства преобладают над объективной позицией. Ну или особой интерес имеется.

Женя у ЕСВ как кость в горле) Как мне кажется, как раз потому, что задержалась в лидерах больше чем на сезон. Она сама типичная однодневка, у которой по факту был один победный старт.

+5

251

#p172169,M.Kerelyuk написал(а):
#p172141,Артём написал(а):

Назвать Медведеву "проектом на один сезон" лучше всего говорит о её "профессионализме". В человеке злость и  собственные чувства преобладают над объективной позицией. Ну или особой интерес имеется.

Женя у ЕСВ как кость в горле) Как мне кажется, как раз потому, что задержалась в лидерах больше чем на сезон. Она сама типичная однодневка, у которой по факту был один победный старт.

Тут первичная причина Тутберидзе. Она очень плохо писала о Юле, как только Юля ушла от Э.Г. , сразу подобрела. С Женей случай сложнее, поскольку они с Этери работают давно.

+3

252

Хм, а мне интересно, тут был на момент начала 2016 хоть кто-то, кто сомневался бы в словах ЕСВ? Медведева спортсменка абсолютно "липницкого" типажа, она просто обязана была столкнуться с трудностями взросления, в отличие от обладательниц мощных атлетичных прыжков. Почему не столкнулась и как функционирует её организм - вопрос, но разве можно было заранее предположить, что удерживать юниорские кондиции можно так долго?

+1

253

#p172169,M.Kerelyuk написал(а):
#p172141,Артём написал(а):

Назвать Медведеву "проектом на один сезон" лучше всего говорит о её "профессионализме". В человеке злость и  собственные чувства преобладают над объективной позицией. Ну или особой интерес имеется.

Женя у ЕСВ как кость в горле) Как мне кажется, как раз потому, что задержалась в лидерах больше чем на сезон. Она сама типичная однодневка, у которой по факту был один победный старт.

Кстати да. Может быть в этом причина таких киданий на подобные истории в спорте? Старается всеми силами запинать - наверное этому нашли бы объяснения психологи)

+1

254

#p172187,MLidia0912 написал(а):

Тут первичная причина Тутберидзе.

Может быть. Но об Алине она писала нормально, наверное, в надежде, что она наконец-то переиграет Женю. Так что, скорее всего, дело тут в каких-то личных комплексах.

+2

255

#p172198,Doctor of Philosophy написал(а):

Хм, а мне интересно, тут был на момент начала 2016 хоть кто-то, кто сомневался бы в словах ЕСВ? Медведева спортсменка абсолютно "липницкого" типажа, она просто обязана была столкнуться с трудностями взросления, в отличие от обладательниц мощных атлетичных прыжков. Почему не столкнулась и как функционирует её организм - вопрос, но разве можно было заранее предположить, что удерживать юниорские кондиции можно так долго?

Кому обязана? Что значит «липницкого типажа»? При чем здесь атлетичные прыжки? В такую кучу все. Лиза - атлетичные прыжки. Хорошо справилась? Какие юниорские кондиции?

+11

256

Аня Погорилая - тоже атлетичные прыжки были((( причём тут "Липницкий типаж"? Что за бред?

+2

257

#p172202,Enge написал(а):
#p172169,M.Kerelyuk написал(а):

Женя у ЕСВ как кость в горле) Как мне кажется, как раз потому, что задержалась в лидерах больше чем на сезон. Она сама типичная однодневка, у которой по факту был один победный старт.

наверное этому нашли бы объяснения психологи)

Психиатры ))

По-моему, дело в следующем: Вайцеховская пытается навязать читателям мнение о том, что ЭТ - тренер юниорок, неспособный успешно перевести спортсменок через период полового созревания (пресловутый пубертат), а Женя своими результатами и стабильностью на протяжении нескольких сезонов разносит это мнение в пух и прах. В связи с этим ЕСВ в своих материалах вынуждена вещать, что Женя не растет, фигура её не меняется, тем самым намекая (не утверждая! ввиду отсутствия хоть какой-нибудь информации, потому что обеспечить этой информацией её попросту некому) на специальный режим питания и искусственное сдерживание роста и физического развития.
На особо впечатлительных (особенно на тех, кто не имеет отношения ни к спорту, ни к медицине) такое мнение оказывает должное влияние, и формируется соответствующий стереотип. А тем, кто руководствуется здравым смыслом и способен думать своей головой, а не бездумно повторять намеренное отрицание очевидного, прекрасно видно, что Женя и растёт, и развивается соответственно возрасту.
Разумеется, первопричина всего этого - конфликт с ЭТ плюс злопамятность, предвзятость и ангажированность ЕСВ.

+8

258

#p172154,ElenaTs написал(а):

Ммм, скорее репортер давать должен информацию. Журналист как раз имеет право на свою точку зрения.

Если у журналиста есть своя точка зрения - это прекрасно. Но Вайцеховская своими текстами сводит счеты. Характер, видимо, такой, как сказали выше - злопамятная, предвзятая и ангажированная.

+5

259

ZARINA да, но может как тут предположили, причина глубже ? В своей короткой, пусть и яркой, карьере ?

+1

260

Нас читают.  :glasses:

http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post427243063/

По итогам сегодняшнего мероприятия, в голову закрадывается шальная мысль: а не помириться ли мне с Этери Тутберидзе? А то как-то уже неприлично становится: приз Панина-Коломенкина мы получали после Игр в Сочи вместе, сегодняшний Парнас - аналогично, пора, видимо, уже совместно выпивать :)

На самом деле мне жаль, что не прошла Женя Медведева (в каждой номинации, как полагается, было три номинанта и заклеенный конверт)), но ей было тяжело тягаться с Ласицкене. Тутберидзе, кстати, не проще - у нее в категории были Ирина Винер и Татьяна Покровская, и для меня на самом деле огромная загадка, как вообще можно было заявить Винер в двух категориях (Тренер и Эпоха) - и дважды ее "прокатить".

Ну а завтра - в Питер. Хорошо, что там не выступает Медведева - с такой травмой лишняя нагрузка ни к чему. Плохо, что хорошего решения тут нет в принципе: все основные соперницы Жени - российские, значит, на чемпионат Европы ей по логике хорошо бы вообще не ездить в той ситуации, что сложилась. Потому что можно проиграть, а проиграть накануне Олимпиады - это самая ненужная из всех самых ненужных вещей. С другой стороны, ехать на ОИ без стартов - еще более стремно. Другими словами, в женском одиночном мы имеем ситуацию, в которых хороших решений (для Медведевой) нет в принципе. Да и для Тутберидзе на самом деле тоже. Буду рада ошибиться, но мне на данный момент кажется именно так.

+2

261

#p172252,Enge написал(а):

ZARINA да, но может как тут предположили, причина глубже ? В своей короткой, пусть и яркой, карьере ?

Возможно, и такой комплекс даёт себя знать :)

0

262

#p172254,Kelly написал(а):

Нас читают.  :glasses:

http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post427243063/

Да запросто.
Не человек она, что ли ))

+1

263

Отвечала в блоге своем, что иногда просматривает, но очень бегло, чтобы понять, что сейчас интересно и про что желают прочесть. )

0

264

#p172254,Kelly написал(а):

а не помириться ли мне с Этери Тутберидзе?

А оно надо Этери Тутберидзе?

#p172254,Kelly написал(а):

Нас читают.  :glasses:

Да, забавно. Неужели человек поправился на глазах?

#p172254,Kelly написал(а):

Другими словами, в женском одиночном мы имеем ситуацию, в которых хороших решений (для Медведевой) нет в принципе. Да и для Тутберидзе на самом деле тоже.

Нет, всё одно и то же. Это не лечится.

+4

265

Ну вообще, как это часто бывает, то, что она пишет, не совсем безосновательно. Методика Этери заметно больше подходит для девушек, чем для парней, и заметно больше для юниорок, чем для взрослых. И Жене, пожалуй, в плане пубертата среди наших фигуристок повезло чуть ли не больше всех - и рост для одиночницы идеальный, и фигура меняется не сильно, Женя астеник... Посмотрим, как в дальнейшем будут складываться карьеры подопечных Этери, но определенный перекос есть.

Другое дело, что ЕСВ делает все, чтобы ее слова не воспринимали всерьез и даже не пытались там найти что-то разумное. Это и передергивания, и преувеличения, и так далее. Причем далеко не только по отношению к подопечным Этери это происходит. Это в принципе присутствует у ЕСВ всегда и выходит далеко за рамки "художественных приемов".

И в плане характера и отношения к спортсменам, как уже неоднократно здесь писал - ЕСВ активно критикует Этери, и вообще-то есть в этом доля истины как минимум, но... Проблема в том, что, если разобрать то, что пишет сама ЕСВ - получается, что она критикует Этери за все то, что весьма активно проявляет сама, хоть и не будучи тренером. Это заставляет вспомнить известное выражение "пчелы против меда".

+2

266

#p172254,Kelly написал(а):

Ну а завтра - в Питер. Хорошо, что там не выступает Медведева - с такой травмой лишняя нагрузка ни к чему. Плохо, что хорошего решения тут нет в принципе: все основные соперницы Жени - российские, значит, на чемпионат Европы ей по логике хорошо бы вообще не ездить в той ситуации, что сложилась. Потому что можно проиграть, а проиграть накануне Олимпиады - это самая ненужная из всех самых ненужных вещей. С другой стороны, ехать на ОИ без стартов - еще более стремно. Другими словами, в женском одиночном мы имеем ситуацию, в которых хороших решений (для Медведевой) нет в принципе. Да и для Тутберидзе на самом деле тоже. Буду рада ошибиться, но мне на данный момент кажется именно так.

Вот, кстати, что еще в ЕСВ смущает - формулировки. Эту ее фразу про то, что хороших решений нет, можно было бы сформулировать куда более нейтрально. А именно - в данном случае Женя, Этери и команда с учетом ситуации раз за разом вынуждены выбирать из нескольких зол меньшие.

И да, не знаю, почему ЕСВ об этом ни слова не сказала, но куда более "стремно" для Жени, чем проиграть на ЧЕ или поехать на ОИ без стартов, совсем другое - еще раз усугубить или заработать рецидив. Думаю, это будет едва ли не единственный критерий при выборе, выступать или нет на ЧЕ. Если риск большой или хотя бы заметный - не выступать.

Отредактировано vaprol (19.12.2017 23:47:01)

0

267

#p172198,Doctor of Philosophy написал(а):

Хм, а мне интересно, тут был на момент начала 2016 хоть кто-то, кто сомневался бы в словах ЕСВ?

Как минимум я и Авербух :D

Вайцеховская прекрасный интервьюер. У неё много проходных работ, но иногда попадаются настоящие жемчужины. Если бы она чуть меньше играла в серого кардинала и чуть больше времени уделяла тому, что у неё получается лучше всего, мы бы получили прекрасного летописца истории фк. Но, к сожалению, даме захотелось не писать историю, а принимать в ней непосредственное участие.

+7

268

#p172254,Kelly написал(а):

Тутберидзе, кстати, не проще - у нее в категории были Ирина Винер и Татьяна Покровская

Мне интересно - а там только российские тренеры представлены были? Или любые тренеры, работающие в России с российскими командами и сборными? Если второе, то вместо Винер и Покровской, у которых подобного рода наград, думаю, уже миллион, и Этери я бы выбрал тренера из лыжных гонок Маркуса Крамера. Его работа по-настоящему впечатляет, новое поколение лыжников растет и прибавляет, и происходит даже что-то похожее на чудо - положительная динамика в женской команде, опять же, связанная с переходом молодежи на взрослый уровень. У нас что в биатлоне, что в лыжах одна и та же главная проблема - катастрофически низкий процент (у женщин прежде всего) успешного перехода во взрослые перспективных юниоров. Просто нереально низкий. И то, что при Крамере ситуация в лыжах начинает методично улучшаться в этом плане - это очень хорошо. Движение вперед в некогда "наших" видах, которые настиг кризис, всегда очень ценно.

+2

269

#p172225,Tatmos написал(а):

Кому обязана? Что значит «липницкого типажа»? При чем здесь атлетичные прыжки? В такую кучу все. Лиза - атлетичные прыжки. Хорошо справилась? Какие юниорские кондиции?

То и значит, что прыжки что у Липницкой, что у Медведевой, что у Загитовой сейчас строились и строятся в первую очередь за крутке, юниорской лёгкости и резкости, они "юниорские" в том смысле, что не силовые, для них нужны определённые параметры тела. Такие, какие держать в юниорском возрасте можно, а во взрослом попытка такого стоила Липницкой анорексии.

Да, Лиза хорошо справилась, вес поскакал в пубертат, нормализовался. Прыжки держит и в 21. Все на месте, все умеет прыгать высоко и технично.

#p172238,Sweety написал(а):

Аня Погорилая - тоже атлетичные прыжки были((( причём тут "Липницкий типаж"? Что за бред?

Ну так эти атлетичные прыжки отлично пережили пубертат и не развалились. Тут как раз всё логично, а от травмы спины атлетичные прыжки не спасают.

+6

270

#p172270,vaprol написал(а):
#p172254,Kelly написал(а):

Ну а завтра - в Питер. Хорошо, что там не выступает Медведева - с такой травмой лишняя нагрузка ни к чему. Плохо, что хорошего решения тут нет в принципе: все основные соперницы Жени - российские, значит, на чемпионат Европы ей по логике хорошо бы вообще не ездить в той ситуации, что сложилась. Потому что можно проиграть, а проиграть накануне Олимпиады - это самая ненужная из всех самых ненужных вещей. С другой стороны, ехать на ОИ без стартов - еще более стремно. Другими словами, в женском одиночном мы имеем ситуацию, в которых хороших решений (для Медведевой) нет в принципе. Да и для Тутберидзе на самом деле тоже. Буду рада ошибиться, но мне на данный момент кажется именно так.

Вот, кстати, что еще в ЕСВ смущает - формулировки. Эту ее фразу про то, что хороших решений нет, можно было бы сформулировать куда более нейтрально. А именно - в данном случае Женя, Этери и команда с учетом ситуации раз за разом вынуждены выбирать из нескольких зол меньшие.

И да, не знаю, почему ЕСВ об этом ни слова не сказала, но куда более "стремно" для Жени, чем проиграть на ЧЕ или поехать на ОИ без стартов, совсем другое - еще раз усугубить или заработать рецидив. Думаю, это будет едва ли не единственный критерий при выборе, выступать или нет на ЧЕ. Если риск большой или хотя бы заметный - не выступать.

А что не нейтрального в этой фразе?
Идеального решения нет  - было бы лучше?
Но это не статья, не комментарий на сайте в издательстве, а фраза у себя в блоге. Там то она почему должна о нейтральности фраз беспокоиться? Потому что поклонники спортсменов мониторят? Не довод.
Почему она должна говорить о стремности рецидива в свете пропуска ЧР, если до ЧЕ достаточно времени для восстановления?
Тем более, что об опасности травмы и ее рецидивах она в своем блоге писала сразу после озвучивания диагноза. Еще раз написать, зачем?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4