FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p182193,Preveli написал(а):
#p182099,Doctor of Philosophy написал(а):

И что? А на ЮОИ вообще команды были смешанные, и нормально.

Кому нормально, хоть кто то принимал эти команды и болел за них в серьез? По моему большей мути чем на ЮОИ сложно было придумать,  разве что спасала полная несерьезность самих ЮОИ и то не очень, потому как совсем уж чистая лотерея и не понятно в чем заслуга, что по жребию попал в удачную команду? Но все таки это детишки игрались, а не то, что взрослые миллионом травм искареженные.

Можно жребий как в футболе организовать, по рейтингу и по корзинам.

0

482

#p182181,Ellochka написал(а):
#p182172,Enge написал(а):

Валентин Писеев об итогах ЧР
https://iz.ru/687410/aleksei-fomin/figu … -olimpiadu

Фигасе
"В мужском одиночном катании золото заработал Александр Самарин, а вторым стал бронзовый призер чемпионата Европы – 2017 в Остраве Михаил Коляда."

А мы тут о грибах...

Это ещё что! "Мария проигрывает лишь в количестве прыжковых элементов." Писеев вообще знает, что прыжковых элементов у всех одинаковое количество?

+12

483

#p182222,Doctor of Philosophy написал(а):

Это ещё что! "Мария проигрывает лишь в количестве прыжковых элементов." Писеев вообще знает, что прыжковых элементов у всех одинаковое количество?

Видимо, не может сказать, что в качестве и сложности.

0

484

#p182230,ElenaTs написал(а):
#p182222,Doctor of Philosophy написал(а):

Это ещё что! "Мария проигрывает лишь в количестве прыжковых элементов." Писеев вообще знает, что прыжковых элементов у всех одинаковое количество?

Видимо, не может сказать, что в качестве и сложности.

Может быть там было про вторую половину программы, но журналисты решили это не писать?)

0

485

#p182200,Enge написал(а):
#p182193,Preveli написал(а):
#p182099,Doctor of Philosophy написал(а):

И что? А на ЮОИ вообще команды были смешанные, и нормально.

Кому нормально, хоть кто то принимал эти команды и болел за них в серьез? По моему большей мути чем на ЮОИ сложно было придумать,  разве что спасала полная несерьезность самих ЮОИ и то не очень, потому как совсем уж чистая лотерея и не понятно в чем заслуга, что по жребию попал в удачную команду? Но все таки это детишки игрались, а не то, что взрослые миллионом травм искареженные.

Можно жребий как в футболе организовать, по рейтингу и по корзинам.

В футболе обычно за одную команду фанаты иррационально болеют всю жизнь или это национальные сборные со своими флагами.
В фигурном катании, если это не понятно по какому принципу составленные команды, интерес пожалуй только в том, чтобы симпатичный фигурист на этом шоу не опозорился, чисто откатался, а стало быть зрители получили удовольствие, просто еще одна возможность наконец увидеть чистую программу :), а смысла в командах мало. Если принцип формирования более понятный по континентам, то там возможное боление за условно лидерство Европы, например, но это часто нивилируется случайным отбором в команды. В этом смысле командник по странам самый  понятный, федерация страны выбирает лучших  на данный момент для своего успеха, а не не понятно кто, выбирает кого то по рейтингам(хоть какой то критерий)  или тем более жребию(никакого).
Как в футболе тренер выбирает игроков в национальную команду обычно не по рейтингу и в клубных командах приглашая, смотрят не только на рейтинг.
Но в целом я команды в фигурном катании не очень понимаю, хотя японское командное шоу вышло очень хорошее, веселое и доброе. Оно обычно украшение конца сезона.

Отредактировано Preveli (25.12.2017 19:24:46)

0

486

#p182234,Enge написал(а):
#p182230,ElenaTs написал(а):
#p182222,Doctor of Philosophy написал(а):

Это ещё что! "Мария проигрывает лишь в количестве прыжковых элементов." Писеев вообще знает, что прыжковых элементов у всех одинаковое количество?

Видимо, не может сказать, что в качестве и сложности.

Может быть там было про вторую половину программы, но журналисты решили это не писать?)

Скорее всего журналисты Известий совсем ничего не понимают в фигурном катании, по этому испорченый телефон. Насчет чемпионства Самарина или интервью Писеева было после КП, или Самарин планировался в чемпионы. Например, что его прокат в Китае так вдохновил ЦСКА, что они замахнулись на лидерство. Но многие нынешние журналисты настолько сами некомпетентные, что тенденции выискивать из их статей трудно. Тем более это какие то неизвестные журналисты.

Отредактировано Preveli (25.12.2017 19:05:39)

+2

487

#p182222,Doctor of Philosophy написал(а):

Это ещё что! "Мария проигрывает лишь в количестве прыжковых элементов." Писеев вообще знает, что прыжковых элементов у всех одинаковое количество?

Там же вроде и мужчин и женщин как бы Кудрявцев комментирует. Причем тут Писеев?

+4

488

#p182260,sergey19 написал(а):

Писеев вообще знает, что прыжковых элементов у всех одинаковое количество?

Писеев наверняка об этом знает, а вот журналисты вряд ли, но теперь, понятное дело, трудно разобраться, где ляп Писсева, а где ляп журналиста

0

489

#p183087,алла николаевна написал(а):

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3504-al … aznye.html
Александр Лакерник: «Мое впечатление от прошедшего чемпионата разбивается на кусочки, и эти кусочки очень разные»

Так что мое впечатление от чемпионата России разбивается на кусочки, и эти кусочки совсем разные.

Во-во...

0

490

#p183128,uxti_tuxti написал(а):
#p183087,алла николаевна написал(а):

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3504-al … aznye.html
Александр Лакерник: «Мое впечатление от прошедшего чемпионата разбивается на кусочки, и эти кусочки очень разные»

Так что мое впечатление от чемпионата России разбивается на кусочки, и эти кусочки совсем разные.

Во-во...

На меня самое большое впечатление произвел кусочек с безумной оценкой Загитовой в КП. За которую как раз Лакерник и ответственнен  :glasses:

+2

491

А меня впечатлил этот пассаж

В итоге первое место, сохранив звание чемпиона России, занял Михаил Коляда, за счет достаточно высоких оценок за компоненты программы.

Т.е. Миша привозит в ПП Алиеву 14 технических баллов, Самарину 18, но побеждает за счёт компонентов, ага, в которых его разница с Самариным всего 6 (шесть!) баллов. Ну спасибо, конечно, хоть Александр Рафаилович заметил, что чемпион у нас пока не поменялся.

+34

492

#p183168,Ellochka написал(а):

Т.е. Миша привозит в ПП Алиеву 14 технических баллов, Самарину 18, но побеждает за счёт компонентов, ага, в которых его разница с Самариным всего 6 (шесть!) баллов. Ну спасибо, конечно, хоть Александр Рафаилович заметил, что чемпион у нас пока не поменялся.

Зато Лакерник этой фразой взял и как бы выдал правду - что Коляда сильно превосходит Самарина в компах, как бы ни пытались судьи не без участия самого Лакерника рисовать несколько другую картину.

+2

493

Мне у Александра Рафаиловича в интервью особенно вот это понравилось:
- Если девочки в своих программах демонстрировали сложный технический набор и практически чистые прокаты, то соревнования мальчиков, особенно в произвольной программе, проходили под девизом: уступи место другому
Даже в такой неприятной для нашей федерации  ситуации, он не утратил чувство юмора

Отредактировано алла николаевна (27.12.2017 16:01:21)

+3

494

#p183265,Clever написал(а):

Красота года. Можно ли всех посмотреть? Да!
Сhampionat.com  решил составить календарь самых красивых российских спортсменок 2017 года, и среди них две фигуристки - Февраль-Анна Погорилая и Ноябрь- Виктория Синицина.

Видать, плохая примета попасть в этот календарь...

+19

495

"Мы сразу же заказали для Саши две пары новых ботинок, и он начал их раскатывать, - сообщила Соколовская. – Причина случившегося понятна: при исполнении четверного лутца на правую ногу приходится колоссальная нагрузка. К тому же Саша очень много работал в этом сезоне над скольжением, где при каждом шаге приходится сильно давить на ногу – вот ботинок и не выдержал. При этом Самарин откатал в Питере еще одну программу в показательных выступлениях, замотав ботинок скотчем и изолентой".

Вот очевидно же, что дело в квадах вообще и в 4Л в частности, недаром мультиквадисты чаще других коньки меняют вне зависимости от того, кто как скользит. И Соколовская сначала называет реальную причину. Но на кого рассчитаны эти рассказы по поводу скольжения? На широкую публику? Ну не знаю... Это попытки как-то оправдать те компы, которые Самарину на ЧР подарили? Нет, понятно, что Самарин над скольжением работал, но уж явно не настолько много, чтобы объяснять этим поломку ботинка...

Отредактировано vaprol (28.12.2017 18:29:28)

+8

496

А зачем оправдываться? И главное перед кем?

+2

497

Кстати, вот та лента на показательных... Как бы так сказать помягче, её ж закрасить можно было? Можно, но не нужно, видимо.

+3

498

Наверное теперь Саша, как и Миша, будет даже на тренировках ботинки скотчем перематывать. И это разумно.

0

499

#p181524,Евгения_81 написал(а):
#p181507,LGG написал(а):

Что то я не пойму плача по Воронову. Все претенденты в ПП отожгли по крупному, включая Коляду. Стыдоба и за старых и малых. Никому этих баллов с такими прокатами на международных стартах не видать. Какие претензии к Самарину, если КП он откатал лучше всех? Да, деревце. А чем Воронов то лучше? Из года в год одно и тоже, причем такое же дерево. В финал попал случайно, лидеры помогли. Что им делать на ОИ, его место в конце второй десятки, что и было доказано им же самим неоднократно. В этом наверно тоже ЦСКА виноват? По мне что Алиев, что Самарин, что Коляда - один фиг, но все они лучше. Может и сольются, но маленькая надежда есть.  А на Воронова никакой вообще. И вот это вот, повторяющееся "заслужил", удивляет еще больше. Чем?

Я лично имею претензию только насчёт третьего места. Ни к Коляде, ни к Самарину. А вот чем Алиев лучше Воронова в этом сезоне и на этом конкретно чемпионате мне непонятно. Да, я считаю, что третьим должен был быть Сергей, и он это заслужил. Своей готовностью, формой, результатами ГП, его прокат ПП на ЧР был самым плохим в сезоне, и при первой возможности ему дали пинка. Если Воронов не заслужил поездки на Европу, то мне вообще не понятно, чем её заслужил Алиев.

Алиев проехал КП лучше Воронова. Алиев очень старался в КП. Воронов сдвоил 3Т в каскаде при том, что сольным прыжком у него идёт 3Л без надежды на усложнение. Этого не стоило делать. В ПП наделал ошибок, причем много. Сережа, когда не ошибается, молодец, но он непредсказуем. Он получил медали на ГП и отобрался в ФГП. Если бы на ГС отправляли с учётом результатов в серии ГП, был бы другой разговор. У Серёжи хорошо проведенная первая половина сезона не гарантирует успешной второй половины. В том, чтобы не учитывать результаты первой половины сезона, есть смысл. Иногда их учитывают, как у Маши Сотсковой, но она стабильнее Воронова и стабильнее преследовательниц.

+4

500

#p184140,Helvi написал(а):

но он непредсказуем

Ну зато Алиев полностью предсказуем.

+4

501

#p184140,Helvi написал(а):

В том, чтобы не учитывать результаты первой половины сезона, есть смысл. Иногда их учитывают, как у Маши Сотсковой, но она стабильнее Воронова и стабильнее преследовательниц.

В этом смысле иногда задумываюсь о таком вопросе: можно ли математически определить, функции чего являются оценки, помимо собственно контента? Следя за фигурным катанием, можно сказать, что они являются функцией страны (японцу поставят больше, чем условному словаку), клуба внутри страны (ЦСКА имеет привилегированное положение внутри России), номера спортсмена в сборной (первый или не первый), оценок на предыдущих стартах (компонентная подушка за выслугу лет), возраста спортсмена (слишком "молодой" или слишком "старый" много не получат) и т.д. Сейчас столько данных доступно в цифровом формате, наверняка для того, кто увлекается фигурным катанием и владеет программированием было бы не так сложно такой алгоритм написать. Было бы интересно :)

0

502

#p184170,_Krendelyok_ написал(а):
#p184140,Helvi написал(а):

В том, чтобы не учитывать результаты первой половины сезона, есть смысл. Иногда их учитывают, как у Маши Сотсковой, но она стабильнее Воронова и стабильнее преследовательниц.

В этом смысле иногда задумываюсь о таком вопросе: можно ли математически определить, функции чего являются оценки, помимо собственно контента? Следя за фигурным катанием, можно сказать, что они являются функцией страны (японцу поставят больше, чем условному словаку), клуба внутри страны (ЦСКА имеет привилегированное положение внутри России), номера спортсмена в сборной (первый или не первый), оценок на предыдущих стартах (компонентная подушка за выслугу лет), возраста спортсмена (слишком "молодой" или слишком "старый" много не получат) и т.д. Сейчас столько данных доступно в цифровом формате, наверняка для того, кто увлекается фигурным катанием и владеет программированием было бы не так сложно такой алгоритм написать. Было бы интересно :)

Зачем мучиться с алгоритмами, если каждый из нас без всяких алгоритмов мог предсказать финалистов этого ЧР? :-) Это только в Японии взяли и отсудили по прокатам. Правда, там тоже бывали чудеса.

0

503

У нас только к расстановке мест у девочек можно придраться, поставили бы Стасю выше Маши, к примеру, все равно не понравилось бы. Если только несправедливость в том, что Цурская не на 2, так и это не совсем справедливо было бы.

0

504

#p184140,Helvi написал(а):
#p181524,Евгения_81 написал(а):
#p181507,LGG написал(а):

Что то я не пойму плача по Воронову. Все претенденты в ПП отожгли по крупному, включая Коляду. Стыдоба и за старых и малых. Никому этих баллов с такими прокатами на международных стартах не видать. Какие претензии к Самарину, если КП он откатал лучше всех? Да, деревце. А чем Воронов то лучше? Из года в год одно и тоже, причем такое же дерево. В финал попал случайно, лидеры помогли. Что им делать на ОИ, его место в конце второй десятки, что и было доказано им же самим неоднократно. В этом наверно тоже ЦСКА виноват? По мне что Алиев, что Самарин, что Коляда - один фиг, но все они лучше. Может и сольются, но маленькая надежда есть.  А на Воронова никакой вообще. И вот это вот, повторяющееся "заслужил", удивляет еще больше. Чем?

Я лично имею претензию только насчёт третьего места. Ни к Коляде, ни к Самарину. А вот чем Алиев лучше Воронова в этом сезоне и на этом конкретно чемпионате мне непонятно. Да, я считаю, что третьим должен был быть Сергей, и он это заслужил. Своей готовностью, формой, результатами ГП, его прокат ПП на ЧР был самым плохим в сезоне, и при первой возможности ему дали пинка. Если Воронов не заслужил поездки на Европу, то мне вообще не понятно, чем её заслужил Алиев.

Алиев проехал КП лучше Воронова. Алиев очень старался в КП. Воронов сдвоил 3Т в каскаде при том, что сольным прыжком у него идёт 3Л без надежды на усложнение. Этого не стоило делать. В ПП наделал ошибок, причем много. Сережа, когда не ошибается, молодец, но он непредсказуем. Он получил медали на ГП и отобрался в ФГП. Если бы на ГС отправляли с учётом результатов в серии ГП, был бы другой разговор. У Серёжи хорошо проведенная первая половина сезона не гарантирует успешной второй половины. В том, чтобы не учитывать результаты первой половины сезона, есть смысл. Иногда их учитывают, как у Маши Сотсковой, но она стабильнее Воронова и стабильнее преследовательниц.

По расстановке мест на ЧР никаких вопросов быть не должно. Алиев был сильнее Воронова и в КП и в ПП. не только в компах (что очевидно, так как Воронов от Самарина отличается только лучшим скольжением, а за хорео и интерпретацию и у него отвечают только костюм и растопыренные как на Голгофе руки), но и технически.

Отдельный вопрос, что 3 место Алиева не гарантирует ГС. Решением тренерского совета могли учесть заслуги Воронова в ГП и ФГП. Вот здесь и можно аргументы фанам черпать, не принижая Алиева и других соперников.
ИМХО Воронову и Самарину могли дать ЧМ, зная что Коляда и так на износ сезон проводит - после ЧЕ и ОИ ему наверное ЧМ уже поперек горла будет. Все равно 2 квоты привезут.

+3

505

#p184156,sergey19 написал(а):

Ну зато Алиев полностью предсказуем.

Из наших орлов наиболее  предсказуем Миша, как и Сережа, поскольку оба сильно не накосячат, программу докатают, а вот остальные менее предсказуемы

+1

506

#p184264,алла николаевна написал(а):

оба сильно не накосячат

Вот тут я не уверена.

Отредактировано KROK (29.12.2017 10:53:06)

+1

507

#p184209,Tatmos написал(а):

Зачем мучиться с алгоритмами, если каждый из нас без всяких алгоритмов мог предсказать финалистов этого ЧР? :-) Это только в Японии взяли и отсудили по прокатам. Правда, там тоже бывали чудеса.

Это даааа, но было бы круто иметь доказательства и видеть наглядно закономерности :) Есть же профайл в инстаграмме, чей владелец делает раскладку по ГОЕ и странам судей - очень интересно смотреть.

Отредактировано _Krendelyok_ (29.12.2017 11:51:25)

0

508

#p184271,KROK написал(а):

Вот тут я не уверена.

У Миши и Сергея даже косяки вполне предсказуемые, у Миши падение с 4Л, у Сережи дойной тулуп вместо тройного в каскаде

+2

509

#p184261,real написал(а):

ИМХО Воронову и Самарину могли дать ЧМ, зная что Коляда и так на износ сезон проводит - после ЧЕ и ОИ ему наверное ЧМ уже поперек горла будет. Все равно 2 квоты привезут.

А Миша прямо мечтает отказаться от постолимпийского ЧМ, на котором есть шанс на медаль, если ОИ-чемпион не поедет? Он все-таки уже был 4-м, все может быть.
Удивляют меня такие предложения. И спортсмен, если ему и правда "поперек горла" соревнование, на котором он может взять медать, и до сих пор еще ни разу брал.
Он вроде не единственный, у кого будет и ЧЕ, и ОИ, и ЧМ, всем в пользу неотобравшихся отказаться?

+13

510

#p184364,leah написал(а):
#p184261,real написал(а):

ИМХО Воронову и Самарину могли дать ЧМ, зная что Коляда и так на износ сезон проводит - после ЧЕ и ОИ ему наверное ЧМ уже поперек горла будет. Все равно 2 квоты привезут.

А Миша прямо мечтает отказаться от постолимпийского ЧМ, на котором есть шанс на медаль, если ОИ-чемпион не поедет? Он все-таки уже был 4-м, все может быть.
Удивляют меня такие предложения. И спортсмен, если ему и правда "поперек горла" соревнование, на котором он может взять медать, и до сих пор еще ни разу брал.
Он вроде не единственный, у кого будет и ЧЕ, и ОИ, и ЧМ, всем в пользу неотобравшихся отказаться?

Ну может и Ваша правда o.O  Шансы неплохие на что-то стоящее

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4