FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p181911,akushka написал(а):
#p181900,vaprol написал(а):

Так вы-то ладно, я отреагировал в основном на слишком уж участившиеся нападки на Алиева

Так зачем же мне адресовать все это? Не очень понятно. Понятно лишь то, что обстановка накалена. И это, увы, не предел. :(

Сначала вы мне начали отвечать, только потом я вам. Написали про спад формы и так далее. Мне в рамках того конкретного сообщения было без разницы, почему у Воронова вместо 91 за технику стало 70, я просто разбирал судейство компов, тем самым доказывая свою позицию по поводу того, что Алиев заслужил медаль.

0

452

#p181895,vaprol написал(а):

В итоге получается, что федра хочет Алиева добить физически, сами Алиев с тренерами, как и очень многие, опьянены адреналином ОИ-сезона и охотно собираются идти на риск

Этого хочет в первую очередь Рукавицин, судя по реакции в КиКе. Дима - парень молодой, амбициозный и неопытный как в спорте, так и в жизни. Из него могут сотворить второго Макса. А жаль.

+1

453

#p181912,akushka написал(а):
#p181904,vaprol написал(а):

Мне кажется, цель была продвинуть Самарина в КП командника.

Или же на две программы в команднике с практичеси гарантированной медалью.

Это было бы уж слишком тяжело. Много Самарин у Коляды все равно бы не выиграл по сумме. Максимум мог выиграть чуть-чуть, если бы вытащил технику 90+. Вот только не думаю, что федра по одному ЧР дала бы Самарину на откуп командник. А на ЧЕ не знаю, что надо натворить Коляде, чтобы проиграть Самарину.

0

454

#p181915,akushka написал(а):
#p181895,vaprol написал(а):

В итоге получается, что федра хочет Алиева добить физически, сами Алиев с тренерами, как и очень многие, опьянены адреналином ОИ-сезона и охотно собираются идти на риск

Этого хочет в первую очередь Рукавицин, судя по реакции в КиКе. Дима - парень молодой, амбициозный и неопытный как в спорте, так и в жизни. Из него могут сотворить второго Макса. А жаль.

Ну таким образом многих тренеров можно обвинить в целенаправленном добивании своих подопечных. В ОИ-сезон многие голову теряют... Рукавицын сам молодой тренер, причем без опыта ОИ. Гораздо более опытные на подобные грабли и то наступают... И я не уверен, что он радовался именно попаданию на ЧЕ - возможно, в первую очередь медали.

0

455

#p181916,vaprol написал(а):
#p181912,akushka написал(а):
#p181904,vaprol написал(а):

Мне кажется, цель была продвинуть Самарина в КП командника.

Или же на две программы в команднике с практичеси гарантированной медалью.

Это было бы уж слишком тяжело. Много Самарин у Коляды все равно бы не выиграл по сумме. Максимум мог выиграть чуть-чуть, если бы вытащил технику 90+. Вот только не думаю, что федра по одному ЧР дала бы Самарину на откуп командник. А на ЧЕ не знаю, что надо натворить Коляде, чтобы проиграть Самарину.

Коляде достаточно проиграть Самарину на ЧЕ КП - этого будет достаточно.
Не зря же все до самого Авербуха вопят про ожидаемую медаль в ЛИЧКЕ для Коляды?

+1

456

#p181918,akushka написал(а):

Коляде достаточно проиграть Самарину на ЧЕ КП - этого будет достаточно.
Не зря же все до самого Авербуха вопят про ожидаемую медаль в ЛИЧКЕ для Коляды?

Достаточно для того, чтобы отдать Самарину обе программы командника сразу?

0

457

#p181919,vaprol написал(а):

Достаточно для того, чтобы отдать Самарину обе программы командника сразу?

Если федре любовь к ЦСКА застила здравый смысл.

+1

458

#p181923,aeterna написал(а):
#p181919,vaprol написал(а):

Достаточно для того, чтобы отдать Самарину обе программы командника сразу?

Если федре любовь к ЦСКА застила здравый смысл.

Сомневаюсь, что настолько. В Сочи, к примеру, Аделину в командник вообще не пустили, Ковтуна в принципе никуда не пустили. И если в случае с Ковтуном там в т.ч. в закулисье было кому противостоять ЦСКА, то Этери и Самбо тогда еще не имели такого авторитета, как сейчас, да и позиции ЦСКА в тот сезон были весьма серьезные. Первый номер юниорок - ЦСКА, из первых 4 мест ЧР три - фигуристки ЦСКА (Проклова была на 4 месте). Да, скорее всего, Аделине это все даже помогло выиграть личное золото, но я не думаю, что ЦСКА все так и планировал.

Отредактировано vaprol (25.12.2017 03:25:25)

+1

459

#p181926,vaprol написал(а):

Сомневаюсь, что настолько.

Я тоже сомневаюсь. Самарин всё-таки на международном уровне пока никакого реноме не заработал. Да и Коляда у нас вроде бы внезапно не превратился в Аню Погорилую в плане нервов и стабильности.

0

460

#p181919,vaprol написал(а):
#p181918,akushka написал(а):

Коляде достаточно проиграть Самарину на ЧЕ КП - этого будет достаточно.
Не зря же все до самого Авербуха вопят про ожидаемую медаль в ЛИЧКЕ для Коляды?

Достаточно для того, чтобы отдать Самарину обе программы командника сразу?

Люди, Самарин русский Аарон. 
Аарону ни 4Л, ни флаг не помогают получать компы под 9 и выше. Он близко к подиумам только при полном техническом завале ВСЕХ соперников.
Не будут Самарину на международной арене 9,5 рисовать судьи, как и Аарону. Не верю.

+14

461

#p181919,vaprol написал(а):
#p181918,akushka написал(а):

Коляде достаточно проиграть Самарину на ЧЕ КП - этого будет достаточно.
Не зря же все до самого Авербуха вопят про ожидаемую медаль в ЛИЧКЕ для Коляды?

Достаточно для того, чтобы отдать Самарину обе программы командника сразу?

Я вот не пойму, люди специально подобные сообщения пишут, чтобы у Самарина было ещё больше *нелюбителей*? Да, да, рассуждения людей на этом форуме расходятся потом по интернету, не раз замечала это.  Просто я не знаю как можно всерьёз обсуждать то, что Саше доверят катать в команднике и КП, и ПП. Ему бы на ОИ попасть хотя бы для начала.

+4

462

Чего кого-то так заботит, кто будет выступать в комманднике под левым флагом. Команда чего?

+5

463

#p182064,sergey19 написал(а):

Чего кого-то так заботит, кто будет выступать в комманднике под левым флагом. Команда чего?

Так это же все равно будет команда российских фигуристов

+2

464

#p182074,алла николаевна написал(а):
#p182064,sergey19 написал(а):

Чего кого-то так заботит, кто будет выступать в комманднике под левым флагом. Команда чего?

Так это же все равно будет команда российских фигуристов

Формально не имеющих отношения к стране. Если в одиночном можно понять, фигурист представляет сам себя, все же это одиночный спорт, то команды представляют обычно страну. Что будут представлять команда белофлажников, не ясно.

+5

465

#p182087,sergey19 написал(а):

Формально не имеющих отношения к стране.

Как это не имеющих отношение к стране, их что, на время ОИ гражданства лишат, и каким бы не был флаг, но все равно, это наши спортсмены, и болеть за них меньше не будут

Отредактировано алла николаевна (25.12.2017 13:42:18)

+14

466

И что? А на ЮОИ вообще команды были смешанные, и нормально.

0

467

#p182099,Doctor of Philosophy написал(а):

И что? А на ЮОИ вообще команды были смешанные, и нормально.

Ну так на ЮОИ смешанные были все команды. А на ОИ национальная атрибутика в кике  командника - часть шоу. Так что запрет на неё - это тоже своего рода шоу. Понятно какого рода, к спорту отношения не имеющее.

+5

468

#p182064,sergey19 написал(а):

Чего кого-то так заботит, кто будет выступать в комманднике под левым флагом. Команда чего?

И заботит, и что? Медаль от отсутствия флага менее олимпийской не станет, а хотеть тем, за кого болеешь, олимпийской медали, вроде как не очень странно?
Если же вопрос был о клубах и федерации, так и любой клуб, я думаю, не против иметь олимпийского чемпиона (призера), хоть он и выступал в команде без флага. Уж всяко лучше, чем не иметь)

+9

469

#p182087,sergey19 написал(а):
#p182074,алла николаевна написал(а):
#p182064,sergey19 написал(а):

Чего кого-то так заботит, кто будет выступать в комманднике под левым флагом. Команда чего?

Так это же все равно будет команда российских фигуристов

Формально не имеющих отношения к стране. Если в одиночном можно понять, фигурист представляет сам себя, все же это одиночный спорт, то команды представляют обычно страну. Что будут представлять команда белофлажников, не ясно.

Мне кажется, эта идея патриотизма может и хороша как средство государственной пропаганды для определенных целей, но она не всегда работает в спорте. В спорте люди мыслят собственными результатами и местами. Также и болельщики, я имею ввиду именно преданных спортивных болельщиков, а не тех, кто олимпиаду раз в 4 года смотрит и все. Спортсмены легко меняют гражданство, если это им даст возможность выступить на Олимпиаде, и мы тут всем форумом болеем, чтобы им это гражданство дали - как только что Халявину. Или сочувствуем Изабелле Тобиас с Ильей Ткаченко, которые остались без ОИ, не получив гражданство. У нас здесь спортивный патриотизм, а не государственный, если так можно выразиться. Часто они совпадают, когда болеют исключительно за флаг, но не обязательно. Поэтому для многих нет какой-то безумной трагедии в отсутствии флага - спортсмены-то остались, за них и будем болеть, под каким бы флагом они ни были - все равно все знают, что они - российские.

Отредактировано _Krendelyok_ (25.12.2017 15:36:26)

+19

470

#p182132,_Krendelyok_ написал(а):

Мне кажется, эта идея патриотизма может и хороша как средство государственной пропаганды для определенных целей, но она не всегда работает в спорте. В спорте люди мыслят собственными результатами и местами. Также и болельщики, я имею ввиду именно преданных спортивных болельщиков, а не тех, кто олимпиаду раз в 4 года смотрит и все. Спортсмены легко меняют гражданство, если это им даст возможность выступить на Олимпиаде, и мы тут всем форумом болеем, чтобы им это гражданство дали - как только что Халявину. Или сочувствуем Изабелле Тобиас с Ильей Ткаченко, которые остались без ОИ, не получив гражданство. У нас здесь спортивный патриотизм, а не государственный, если так можно выразиться. Часто они совпадают, когда болеют исключительно за флаг, но не обязательно. Поэтому для многих нет какой-то безумной трагедии в отсутствии флага - спортсмены-то остались, за них и будем болеть, под каким бы флагом они ни были - все равно все знают, что они - российские.

Я вообще за флаг как-то особо не болею и патриотизм мне до фонаря. Еще раз, я понимаю выступление в личке, под любым флагом или вообще без флага, я не понимаю в этом случае коммандника, которые как раз четко по странам. Ну это примерно так же, если бы наших распределили катать командник за Японию, США, Канаду, Италию и т.п. Вон за Канаду Илюшечкина, что мне теперь за сборную Канады болеть, или за команду Грузии из-за Мориса?

Отредактировано sergey19 (25.12.2017 15:49:37)

0

471

#p182134,sergey19 написал(а):

Я вообще за флаг как-то особо не болею и патриотизм мне до фонаря. Еще раз, я понимаю выступление в личке, под любым флагом или вообще без флага, я не понимаю в этом случае коммандника, которые как раз четко по странам. Ну это примерно так же, если бы наших распределили катать командник за Японию, США, Канаду, Италию и т.п. Вон за Канаду Илюшечкина, что мне теперь за сборную Канады болеть, или за команду Грузии из-за Мориса?

А что тут непонятного? Будут махать олимпийским флагом и юзать трещетки с олимпийской символикой. Может, кинут клич, и мы с вами тут и побрейнстомим, как можно болеть за команду, не используя всех цветов флага страны.

Отредактировано _Krendelyok_ (25.12.2017 16:06:02)

0

472

#p182099,Doctor of Philosophy написал(а):

И что? А на ЮОИ вообще команды были смешанные, и нормально.

Кстати меня тогда это приятно удивило. На взрослых бы так же, а? Как в Рождественской гонке в биатлоне, или по желанию или по жребию)

0

473

#p181669,Aurinn написал(а):

Михаил Коляда: «Невозможность выступать под флагом России на Играх-2018 дико заводит»

Вот поди угадай, что кого заводит))

+2

474

#p182172,Enge написал(а):

Валентин Писеев об итогах ЧР
https://iz.ru/687410/aleksei-fomin/figu … -olimpiadu

Фигасе
"В мужском одиночном катании золото заработал Александр Самарин, а вторым стал бронзовый призер чемпионата Европы – 2017 в Остраве Михаил Коляда."

А мы тут о грибах...

+22

475

#p182134,sergey19 написал(а):

Я вообще за флаг как-то особо не болею и патриотизм мне до фонаря. Еще раз, я понимаю выступление в личке, под любым флагом или вообще без флага, я не понимаю в этом случае коммандника, которые как раз четко по странам. Ну это примерно так же, если бы наших распределили катать командник за Японию, США, Канаду, Италию и т.п. Вон за Канаду Илюшечкина, что мне теперь за сборную Канады болеть, или за команду Грузии из-за Мориса?

Вам - не знаю, а я именно так и болела в Сочи. Радовалась за любимых спортсменов в команде России, потому что они теперь ОЧ (в команде, да), радовалась за тех канадцев с серебром, за которых обычно болею, за Эшли с бронзой, грустила, что любимая Мао точно медаль в команде не получит, а условный Хави и вовсе выступить не сможет дополнительно, и т.д. Я болела за спортсменов, желала им хороших прокатов и получения награды за их труды. Правильно это или нет с точки зрения патриотизма (который в неспортивных аспектах мне как раз не до фонаря), другой вопрос, но что конкретно в этой ситуации у меня изменилось при отсутствии флага?

Отредактировано Alaine (25.12.2017 17:28:01)

+1

476

#p182181,Ellochka написал(а):
#p182172,Enge написал(а):

Валентин Писеев об итогах ЧР
https://iz.ru/687410/aleksei-fomin/figu … -olimpiadu

Фигасе
"В мужском одиночном катании золото заработал Александр Самарин, а вторым стал бронзовый призер чемпионата Европы – 2017 в Остраве Михаил Коляда."

А мы тут о грибах...

Ellochka, ну, о чем Вы?! Кто же статьи вычитывает! И это "Известия"!

0

477

#p182181,Ellochka написал(а):
#p182172,Enge написал(а):

Валентин Писеев об итогах ЧР
https://iz.ru/687410/aleksei-fomin/figu … -olimpiadu

Фигасе
"В мужском одиночном катании золото заработал Александр Самарин, а вторым стал бронзовый призер чемпионата Европы – 2017 в Остраве Михаил Коляда."

А мы тут о грибах...

Заранее выданный релиз неподредактировали. Редакторы видимо уже празднуют.

+4

478

#p182187,masyanya написал(а):

И это "Известия

Ну старых Известий уже очень давно нет. Нынешние известия принадлежат Лайфньюз.

+1

479

#p182099,Doctor of Philosophy написал(а):

И что? А на ЮОИ вообще команды были смешанные, и нормально.

Кому нормально, хоть кто то принимал эти команды и болел за них в серьез? По моему большей мути чем на ЮОИ сложно было придумать,  разве что спасала полная несерьезность самих ЮОИ и то не очень, потому как совсем уж чистая лотерея и не понятно в чем заслуга, что по жребию попал в удачную команду? Но все таки это детишки игрались, а не то, что взрослые миллионом травм искареженные.

Отредактировано Preveli (25.12.2017 17:40:07)

+2

480

#p182187,masyanya написал(а):

Ellochka, ну, о чем Вы?! Кто же статьи вычитывает! И это "Известия"!

Да я как бы и смотреть бы не стала, если б в заголовке ВНП не фигурировал. Любопытна же оф.точка зрения после многообещающего анонса. А оно вон как!

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4