FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p181320,Oreada написал(а):
#p181313,Lagrima написал(а):

А Воронов при определенных условиях мог бы и обойти. И тогда случилась бы неприятность, пришлось бы Сергея посылать на ОИ

Я тоже думаю, что завинули, чтобы молодого-перспективного не обидел, потому что почти все понимают, что Сережа сейчас сильнее.

В короткой не был, в ПП все были "хороши"
Если не смотреть прокаты, то по вашим постам можно подумать, что Воронов три квадалутца прыгнул на ЧР. А остальные лед полировали.

Самарину поставили много в ПП, но у него была очень приличная разница после КП все равно.
Воронов не успел восстановиться после ФГП, временной промежуток небольшой, а возраст есть возраст.
Для успешного ЧР ему надо было пропускать ФГП.

+2

392

#p181724,MLidia0912 написал(а):

Совсем не поняла, какой смысл сравнивать Серёжу и Сашу, поскольку вместо Воронова на ЧЕ поедет Дима.
Сильный аванс, но ожидаемый. Почему-то именно в ОИ сезон Федерация начинает делать акцент на возрасте спортсменов. Можно подумать, Алиева никто не знает, и показать его надо именно на ЧЕ.
Все так плохо катали, что кого на какое место ставить, было условностью. При более адекватном судействе Сергей третьим был бы вообще без вопросов.Абсолютно на ура человек проводил этот сезон, а здесь сорвались все четверо.
Шестой результат сезона в мире против 23-го у Алиева. Вот перебор.

Самарин тут возник в сравнении оценок и лояльности судейства. Ну почему бы не обсудить, что Самарину завысили оценки очень сильно, хотя он ничем этого по сезону не заслужил (по крайней мере по сравнению с Вороновым - все результаты сезона выше выложены), а Воронов, отлично проявивший себя в сезоне, получил свои компоненты с международных стартов. Если бы Воронова судили так же, как Самарина, он бы был в тройке. А точнее даже вторым. :)

Отредактировано Oreada (24.12.2017 21:29:25)

+4

393

#p181671,LGG написал(а):

Вот только смешить с компонентами Сережи, особенно на мировом уровне не надо. Их у него никогда там не было. +-80 всегда. Более менее чисто откатает, прибавят. Завалит, убавят. Дерево оно и есть дерево.

Дерево не дерево, но свои компоненты он получает и минимум на 5 баллов больше чем Самарин.

+4

394

Чайковская решила не комментировать прокат своих подопечных.

+2

395

#p181724,MLidia0912 написал(а):

Почему-то именно в ОИ сезон Федерация начинает делать акцент на возрасте спортсменов.

Да нет, не только в ОИ сезон. Вспоминаем Ковтуна, которого с пятого (!) места ЧР послали на ЧМ зарабатывать квоты в обход Меньшова. И доблестно занятое Максимом 17-е место.

+6

396

Добавлю цифры, чтобы не быть голословной.
Возьмем международные старты с лучшими компонентами у Воронова и Самарина.
Воронов: на ЧР набрал за технику на 20 баллов меньше, чем на ФГП, компоненты получил на полбалла меньше. Тут все логично с учетом зависимости компонентов от техники, но домашнее судейство - поэтому то на то и вышло.
И тут внезапно Самарин: на ЧР набрал за технику на 15 баллов меньше, чем на этапе во Франции, компоненты получил на 9 (!) баллов больше.

И как после этого согласиться с тем, что место Самарина честное, как и его баллы?

+18

397

#p181746,Oreada написал(а):

Добавлю цифры, чтобы не быть голословной.
Возьмем международные старты с лучшими компонентами у Воронова и Самарина.
Воронов: на ЧР набрал за технику на 20 баллов меньше, чем на ФГП, компоненты получил на полбалла меньше. Тут все логично с учетом зависимости компонентов от техники, но домашнее судейство - поэтому то на то и вышло.
И тут внезапно Самарин: на ЧР набрал за технику на 15 баллов меньше, чем на этапе во Франции, компоненты получил на 9 (!) баллов больше.

И как после этого согласиться с тем, что место Самарина честное, как и его баллы?

Скажите, а правда, почему столько претензий к Самарину? Не, ну кроме ЦСКА, конечно, которое мировое зло местного масштаба.))) Третий то Дима Алиев.

+2

398

#p181733,sergey19 написал(а):
#p181671,LGG написал(а):

Вот только смешить с компонентами Сережи, особенно на мировом уровне не надо. Их у него никогда там не было. +-80 всегда. Более менее чисто откатает, прибавят. Завалит, убавят. Дерево оно и есть дерево.

Дерево не дерево, но свои компоненты он получает и минимум на 5 баллов больше чем Самарин.

Ну да, за столько то лет на 5 баллов больше бывшего юниора. Достижение, да. А программы то какие, суперсложные, ага.

0

399

#p181768,LGG написал(а):
#p181733,sergey19 написал(а):
#p181671,LGG написал(а):

Вот только смешить с компонентами Сережи, особенно на мировом уровне не надо. Их у него никогда там не было. +-80 всегда. Более менее чисто откатает, прибавят. Завалит, убавят. Дерево оно и есть дерево.

Дерево не дерево, но свои компоненты он получает и минимум на 5 баллов больше чем Самарин.

Ну да, за столько то лет на 5 баллов больше бывшего юниора. Достижение, да. А программы то какие, суперсложные, ага.

Суперсложные программы неплохо бы было хоть раз выкатать чисто, обе. Что касается компонентов, то мы говорим о сегодняшнем дне, а не о будущем. Вот если бы Алиев и Самарин СЕГОДНЯ обходили Воронова хотя бы по компонентам на международных стартах, не было бы проблем.
А так просто предсказываю грандиозный провал Алиева на ЧЕ, опять нытье, ссылки на былые травмы, разговоры о "выполненных для себя задачах" и прочей ерунде. А Воронов вполне мог бороться с Самариным.

Отредактировано sergey19 (24.12.2017 22:43:03)

+4

400

#p181764,LGG написал(а):

Скажите, а правда, почему столько претензий к Самарину? Не, ну кроме ЦСКА, конечно, которое мировое зло местного масштаба.)))

Вы серьезно не понимаете, почему у форума столько претензий именно к Самарину? К тому, что в очередной раз за все места тянут молодого-перспективного из ЦСКА? Или не очевидно, что Самарину баллы завысили больше всех? Если нет, то выкладки в нескольких постах выше и в теме про КП и ПП мужчин, где видно, что в одной ПП относительно Воронова компоненты завысили примерно на 9 баллов. И в КП минимум 4-5. А теперь смотрим разницу и...
Или запредельное завышение оценок молодым-перспективным спортсменам из ЦСКА обсуждать нельзя, а весь форум обязан любить грибы ЦСКА?
Многим людям не чуждо чувство справедливости, только и всего. И к счастью и на форуме, и в мире таких больше.

Отредактировано Oreada (24.12.2017 22:47:38)

+16

401

#p181787,Oreada написал(а):
#p181764,LGG написал(а):

Скажите, а правда, почему столько претензий к Самарину? Не, ну кроме ЦСКА, конечно, которое мировое зло местного масштаба.)))

Вы серьезно не понимаете, почему у форума столько претензий именно к Самарину? К тому, что в очередной раз за все места тянут молодого-перспективного из ЦСКА? Или не очевидно, что Самарину баллы завысили больше всех? Если нет, то выкладки в нескольких постах выше, где видно, что в одной ПП относительно Воронова компоненты завысили на 9 баллов. А теперь смотрим разницу и...
Или запредельное завышение оценок молодым-перспективным спортсменам из ЦСКА обсуждать нельзя, а весь форум обязан любить грибы ЦСКА?
Многим людям не чуждо чувство справедливости, только и всего. И к счастью и на форуме, и в мире таких больше.

По моему не стоит говорить за весь форум. Все основные претензии только у вас. Вот я сейчас немного прочла по диагонали.))) Вижу больше претензий к судейству Димы. Тут понятно, человек еле доехал. Но и он не был хуже Сергея. Все отожгли от души, включая Мишу. А в КП, даже без учета компонентов Саша был лучший. Даже если бы ему поставили на 5 баллов компонентов меньше, чем бы это помогло Сергею? По вашему (если отринуть принадлежность к клубу) что, Саша был хуже всех троих? Совсем нет. Всё решила КП, а она у Воронова самая слабая из всех претендентов.

+2

402

#p181436,Светланка написал(а):
#p181327,KROK написал(а):

Какой шум нас ждёт,  если Алиев выиграет у Самарина на ЧЕ.  С одной стороны,  что надо по ЧР судить,  с другой - что ЧЕ решает.

Нам не привыкать. Все знают, что на ОИ поедет Самарин.

Причем это было озвучено с высоких трибун еще до прокатов. Думаю, отчасти поэтому и Воронов и Самарин могли так "посыпаться" в ПП.

0

403

#p181795,LGG написал(а):

По моему не стоит говорить за весь форум. Все основные претензии только у вас. Вот я сейчас немного прочла по диагонали.))) Вижу больше претензий к судейству Димы. Тут понятно, человек еле доехал. Но и он не был хуже Сергея. Все отожгли от души, включая Мишу. А в КП, даже без учета компонентов Саша был лучший. Даже если бы ему поставили на 5 баллов компонентов меньше, чем бы это помогло Сергею? По вашему (если отринуть принадлежность к клубу) что, Саша был хуже всех троих? Совсем нет. Всё решила КП, а она у Воронова самая слабая из всех претендентов.

Гы. Ну после такого откровенного передергивания дальше нечего и разговаривать. Вот отсюда и дальше читайте:  Тыц. Сколько же у меня ников однако... :)  А если лайки посмотреть, то вообще: показательно. На форуме только я в сотне лиц и еще два-три человека, которые компоненты Самарина защищают.
Ок, не весь, но 90% точно. :)
Откланиваюсь. Когда с цифрами поспорить никак не получается (что-то вы рост компонентов Самарина не объяснили), остается только передергивать, а это мне ну никак не интересно.

Отредактировано Oreada (24.12.2017 23:11:16)

+7

404

Собственно, давайте теперь еще раз про Алиева. Ну давайте посмотрим... бесты по компам. Да, у Алиева капа, у Самарина нет, но есть и обратный фактор - у Самарина это был второй этап ГП после медали, а у Алиева дебют (а на втором этапе Алиев откатал хуже, что повлияло на компы). С учетом того, что на капе, что давно известно, дебютантов толком не тащат (вспомните Коляду 2-летней давности) и вообще тащат только лидеров... думаю, эти два фактора нивелируют друг друга.

7 Dmitri ALIEV RUS 150.84 73.56 81.28 8.32 8.04 7.89 8.25 8.14 4.00 #10
4 Sergei VORONOV RUS 178.82 91.90 86.92 8.68 8.39 9.00 8.57 8.82 0.00 #2
4 Alexander SAMARIN RUS 161.62 82.84 79.78 8.18 7.75 8.00 8.00 7.96 1.00 #9

2 Дмитрий АЛИЕВ
С/К 157.16 72.52 86.64 8.71 8.61 8.50 8.71 8.79 2.00 #17
3 Сергей ВОРОНОВ
МОС 155.65 70.37 86.28 8.64 8.39 8.61 8.68 8.82 1.00 #14
4 Александр САМАРИН
МОС 155.42 68.06 88.36 9.00 8.64 8.68 8.93 8.93 1.00 #15

И что мы видим? У Алиева техника на 1 балл ниже (по сути, такая же), компы на 5.5 баллов выше. У Воронова техника на 21 (!!!) балл ниже, компы такие же. То есть Воронов имел преимущество над Алиевым в компах в районе 6 баллов, когда был гораздо, намного лучше по технике. Да еще в ФГП, уже само попадание туда дает плюс к текущему статусу. Ничего удивительного, что эти 6 баллов испарились, когда Воронов растерял в технике 20 с лишним и вообще сильно хуже откатал.

А вот с какого перепугу у Самарина, растерявшего по технике почти 15 баллов, компы выросли... на 8.5 баллов??? При том, что из всей тройки именно у Самарина компы от техники и прыжков должны зависеть больше всех. Вот откуда и вопросы по поводу Самарина...

Отредактировано vaprol (24.12.2017 23:19:37)

+13

405

Господа, форумчане, коллеги! Очень сложно сформулировать мысль, но, все же, попробую разложить по полочкам:

1. Мишу, полагаю, трогать не стоит, так как его результаты на внутренних и международных соревнованиях не особенно отличаются и компоненты довольно стабильны. Вилка небольшая.

2. Саша. Если отпрыгает все заявленное (а заявлено очень много), получит внушительную TES и, возможно, солидный бонус в PCS. Не прыгнет - найдут все...даже то, чего нет. Компы в последнем случае испарятся.

3. Дима. Компонентен аки Миша. Но, если не сдюжит прыжки, вторая оценка упадет ниже плинтуса. И здоровье вызывает справедливые опасения. Боюсь, что сие геройство именно сейчас не принесет пользы ни спортсмену, ни стране. И Рукавицину лично тоже не принесет.

4. Сережа. Да. База его ниже, чем у предыдущих ораторов. НО! Когда он на кураже (что показала первая половина сезона), может подвинуть многих (вспомним этапы ГП и ФГП) Опять же, может зажечь в конце программы. Не умирает. Компонентами на международном уровне в этом сезоне не обделен (разумеется, при чистых прокатах)

Все ИМХО. Попытка объективности исключительно с целью уйти от крайностей, вернувшись к здравому смыслу.

Отредактировано akushka (25.12.2017 01:37:02)

+9

406

#p181801,vaprol написал(а):

Собственно, давайте теперь еще раз про Алиева. Ну давайте посмотрим... бесты по компам. Да, у Алиева капа, у Самарина нет, но есть и обратный фактор - у Самарина это был второй этап ГП после медали, а у Алиева дебют (а на втором этапе Алиев откатал хуже, что повлияло на компы). С учетом того, что на капе, что давно известно, дебютантов толком не тащат (вспомните Коляду 2-летней давности) и вообще тащат только лидеров... думаю, эти два фактора нивелируют друг друга.

7 Dmitri ALIEV RUS 150.84 73.56 81.28 8.32 8.04 7.89 8.25 8.14 4.00 #10
4 Sergei VORONOV RUS 178.82 91.90 86.92 8.68 8.39 9.00 8.57 8.82 0.00 #2
4 Alexander SAMARIN RUS 161.62 82.84 79.78 8.18 7.75 8.00 8.00 7.96 1.00 #9

2 Дмитрий АЛИЕВ
С/К 157.16 72.52 86.64 8.71 8.61 8.50 8.71 8.79 2.00 #17
3 Сергей ВОРОНОВ
МОС 155.65 70.37 86.28 8.64 8.39 8.61 8.68 8.82 1.00 #14
4 Александр САМАРИН
МОС 155.42 68.06 88.36 9.00 8.64 8.68 8.93 8.93 1.00 #15

И что мы видим? У Алиева техника на 1 балл ниже (по сути, такая же), компы на 5.5 баллов выше. У Воронова техника на 21 (!!!) балл ниже, компы такие же. То есть Воронов имел преимущество над Алиевым в компах в районе 6 баллов, когда был гораздо, намного лучше по технике. Да еще в ФГП, уже само попадание туда дает плюс к текущему статусу. Ничего удивительного, что эти 6 баллов испарились, когда Воронов растерял в технике 20 с лишним и вообще сильно хуже откатал.

А вот с какого перепугу у Самарина, растерявшего по технике почти 15 баллов, компы выросли... на 8.5 баллов??? При том, что из всей тройки именно у Самарина компы от техники и прыжков должны зависеть больше всех. Вот откуда и вопросы по поводу Самарина...

Да за сломанный ботинок подкинули :D

0

407

#p181507,LGG написал(а):

Что то я не пойму плача по Воронову. Все претенденты в ПП отожгли по крупному, включая Коляду. Стыдоба и за старых и малых.

Воронов попал в финал гран-при! Не может человек каждый старт катать на максимум. Почему тяжелые прокаты более молодой Сотсковой оправдывают перелетом из Японии, а Воронова задвигают под Алиева и Самарина, хотя эти двое никуда не ездили, разве что на заработки смотались в Китай наши великие патриоты-армейцы.
Вообще у ЦСКА олимпийский должок перед Сережей еще со времен Бородулина. Только почему-то никто об этом не вспоминает - сми вопят про сенсацию Ковтуна, которого мол даже не рассматривают в качестве кандидата. Сюр просто теперешнороссийский

+12

408

#p181830,Sweety написал(а):

Да за сломанный ботинок подкинули :D

Пусть у Миши учится скотчем заматывать. Миша "наелся" на всю жизнь на ЧР -14  :D

0

409

#p181801,vaprol написал(а):

И что мы видим? У Алиева техника на 1 балл ниже (по сути, такая же), компы на 5.5 баллов выше. У Воронова техника на 21 (!!!) балл ниже, компы такие же. То есть Воронов имел преимущество над Алиевым в компах в районе 6 баллов, когда был гораздо, намного лучше по технике. Да еще в ФГП, уже само попадание туда дает плюс к текущему статусу. Ничего удивительного, что эти 6 баллов испарились, когда Воронов растерял в технике 20 с лишним и вообще сильно хуже откатал.
Самарина...

Во всей этой математике я не понял одного, с чего вдруг у Воронова компаненты чуть упали, а у Алиева выросли на 5, так же при падении техники? Самарина не трогаю, ибо и так всем все ясно.

Отредактировано sergey19 (25.12.2017 00:31:33)

+1

410

#p181833,sergey19 написал(а):

Во всей этой математике я не понял одного, с чего вдруг у Воронова компаненты упали, хоть на 1, а у Алиева выросли на 5, так же при падении техники? Самарина не трогаю, ибо и так всем все ясно.

По-вашему, такой же, можно сказать, прокат у Алиева (72 против 73 по технике) и прокат Воронова, где вместо 91 у него техника 70, причем и сам прокат выглядел совсем по-другому - это одинаковые изменения и компоненты поменяться у них должны были одинаково, т.к. у Алиева тоже упала техника? И без разницы, 1 балл или 21 балл?

0

411

#p181831,topotun написал(а):

Воронов попал в финал гран-при! Не может человек каждый старт катать на максимум.

Вот этого я и боялась. Миша и Сергей выжаты, как лимоны! И изначально федра собиралась рассматривать в том числе и серию Гран При. И вот...Привет грабли.
Можно сколько угодно вещать про спортивный принцип, НО (!), оценки на ЧР условны, во-первых. А во-вторых, мы рискуем потерять и Сергея, выброшенного "ради перспективы", и реально перспективного Диму, который собирается идти ва-банк без должного восстановления. А тут еще Саша с новыми ботинками... :'(

Отредактировано akushka (25.12.2017 00:39:09)

+7

412

#p181837,vaprol написал(а):
#p181833,sergey19 написал(а):

Во всей этой математике я не понял одного, с чего вдруг у Воронова компаненты упали, хоть на 1, а у Алиева выросли на 5, так же при падении техники? Самарина не трогаю, ибо и так всем все ясно.

По-вашему, такой же, можно сказать, прокат у Алиева (72 против 73 по технике) и прокат Воронова, где вместо 91 у него техника 70, причем и сам прокат выглядел совсем по-другому - это одинаковые изменения и компоненты поменяться у них должны были одинаково, т.к. у Алиева тоже упала техника? И без разницы, 1 балл или 21 балл?

Нет. Просто считаю что Алиев не Браун, чтобы при технике в 72, вчерашнему юниору давать 86 в компонентах. Что касается самого проката, ну не знаю, помирание на льду, я не могу назвать более компонентым, чем сорванные прыжки у Воронова. Воронов хоть не умирал.

+3

413

#p181831,topotun написал(а):

Почему тяжелые прокаты более молодой Сотсковой оправдывают перелетом из Японии, а Воронова задвигают под Алиева и Самарина, хотя эти двое никуда не ездили, разве что на заработки смотались в Китай наши великие патриоты-армейцы.

Алиев в Китай не мотался и он не армеец.

А насчет Маши - собственно, она как раз ездила в Китай почти сразу после своего второго этапа. Буянова сама загоняла, в т.ч. свозив на совершенно необязательный старт, а ТАТ распиналась про то, как она героически восстанавливала Машу после ФГП...

Но вообще за кучу лет чуть ли не впервые вижу, чтобы в открытую озвучивались подобные оправдания. Тот же Воронов не жалуется. Собственно, в ФГП попадали и Воронов, и Ковтун, девушек там куча побывала, одна Лена аж четырежды участвовала во взрослом ФГП в самые разные периоды карьеры, уже во взрослом состоянии там были Лиза, Аня, пары тоже были в ФГП...

Всегда было все нормально, а сейчас не успевают восстановиться? Честно сказать, воспринимать это всерьез желания никакого нет.

+1

414

Я бы на ЧЕ отправила Воронова. В командник нужно рассматривать вариант замены для мальчиков. В этом случае варианта два - опытный Сергей или Самарин. И вот исходя из этого отправила бы обоих на ЧЕ с четкой задачей по баллам исходя из раскладов командника.  Мальчики не танцы, мне сходу не прикинуть как это на бумажке выглядит, но мысль, думаю, ясна. Алиев как замена в командник - совсем не вариант, кмк.  Может, конечно, Мишу не будут менять и это уже решено в некотором приближении. Но опять же а вдруг, не дай бог, травма или форс-мажор? Повезут дебютанта? Или поперёк. Своего же решения будут на закрытых прокатах репу чесать? В данном случае мне принципиальность непонятна.

+1

415

#p181840,sergey19 написал(а):

Нет. Просто считаю что Алиев не Браун, чтобы при технике в 72, вчерашнему юниору давать 86 в компонентах. Что касается самого проката, ну не знаю, помирание на льду, я не могу назвать более компонентым, чем сорванные прыжки у Воронова. Воронов хоть не умирал.

На ЧСША, простите, Майнер получал при технике 69 компы 83. Фигурист, на основу даже толком не претендующий. А он кто, Браун, что ли?

Собственно, если Алиев меньше 6 баллов уступал в компах Воронову при технике у Воронова 91, то с чего бы им не выровняться при технике у Воронова на 20 с лишним баллов меньше? Тем более Воронов вплоть чуть ли не до последней трети программы был потерянным и даже близко не смотрелся на те компы, на которые смотрелся на ГП. Но поставили ему такие же. Если бы у Воронова на ГП была техника 70, он бы, думаете, получил эти свои компы 86? Да ни разу, получил бы примерно то же самое, что и Алиев при технике 73.

+2

416

#p181837,vaprol написал(а):

прокат Воронова, где вместо 91 у него техника 70,

Вам такое понятие, как спад формы знакомо. У Сергея аж кровь носом пошла. И в том, что он наберет форму, да еще и на кураже (все же последний сезон, скорее всего), я не сомневаюсь...Впрочем, уже вынесен приговор. :angry:

+2

417

#p181846,akushka написал(а):
#p181837,vaprol написал(а):

прокат Воронова, где вместо 91 у него техника 70,

Вам такое понятие, как спад формы знакомо. У Сергея аж кровь носом пошла. И в том, что он наберет форму, да еще и на кураже (все же последний сезон, скорее всего), я не сомневаюсь...Впрочем, уже вынесен приговор. :angry:

Спад формы - повод дополнительно грибовать компы? Ни разу нет. Тогда Алиеву надо было компы докинуть за то, что с проблемами со здоровьем выступает. Будем считать, что их и докинули обоим, на серьезных международных стартах за такие прокаты было бы у обоих в районе 80.

Я вообще-то тоже за то, чтобы Воронов был на ЧЕ. Но решением тренерского совета по причине удачных и стабильных выступлений на крупных международных стартах в первой части сезона. А на ЧР Алиев выше по делу, не знаю, зачем его пинают, придумывают несуществующую помощь судей и т.д.

Отредактировано vaprol (25.12.2017 00:55:33)

+2

418

#p181848,vaprol написал(а):

Я вообще-то тоже за то, чтобы Воронов был на ЧЕ. Но решением тренерского совета по причине удачных и стабильных выступлений на крупных международных стартах в первой части сезона. А на ЧР Алиев выше по делу, не знаю, зачем его пинают, придумывают несуществующую помощь судей и т.д.

Не в коем случае не пинаю Алиева. Выше все написала, что думаю по этому поводу. Просто на данный момент федра "убивает" двух зайцев...если не трех сразу.
А потом будут, воздев руки к небу, вопрошать: "Где наше мужское ФК?" o.O

UPD: С количеством потенциально убитых звериков ошиблась. Их, таким макаром, может быть аж 4 штуки.

Отредактировано akushka (25.12.2017 01:04:34)

+4

419

#p181845,vaprol написал(а):

Собственно, если Алиев меньше 6 баллов уступал в компах Воронову при технике у Воронова 91, то с чего бы им не выровняться при технике у Воронова на 20 с лишним баллов меньше? Тем более Воронов вплоть чуть ли не до последней трети программы был потерянным и даже близко не смотрелся на те компы, на которые смотрелся на ГП. Но поставили ему такие же. Если бы у Воронова на ГП была техника 70, он бы, думаете, получил эти свои компы 86? Да ни разу, получил бы примерно то же самое, что и Алиев при технике 73.

Сейчас глянул на прошлый ЧР для интереса. Так вот у Воронова, в том году никому не мешавшему, при полном завале ПП и технике в 62, были те же 86 в компонентах, и это было на 5 баллов выше, чем у Алиева с техникой 84. Теперь расскажите, как Алиев "прокачал скилл" с постоянными травмами и практически не стартуя в этом сезоне.

0

420

#p181851,akushka написал(а):
#p181848,vaprol написал(а):

Я вообще-то тоже за то, чтобы Воронов был на ЧЕ. Но решением тренерского совета по причине удачных и стабильных выступлений на крупных международных стартах в первой части сезона. А на ЧР Алиев выше по делу, не знаю, зачем его пинают, придумывают несуществующую помощь судей и т.д.

Не в коем случае не пинаю Алиева. Выше все написала, что думаю по этому поводу. Просто на данный момент федра "убивает" двух зайцев...если не трех сразу.
А потом будут, воздев руки к небу, вопрошать: "Где наше мужское ФК?" o.O

Проблема в том, что почему-то основной аргумент тех, кто за Воронова на ЧЕ - якобы Алиева вытащили судьи выше Воронова на ЧР. Предъявляют претензии по поводу грибов судей, по поводу незаслуженной медали (кое-где, где нет строгой модерации, даже пишут "позорная медаль"), даже в петиции написано, что Алиев якобы оказался выше Воронова незаслуженно. В общем, Алиеву сильно достается непонятно за что.

И поймите - я отстаиваю не мнение, что Алиев должен ехать на ЧЕ, а мнение, что Алиев на ЧР заслуженно обошел Воронова и взял медаль. Вот и все.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4