FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p176046,Doctor of Philosophy написал(а):

Светлана Соколовская: Самарин не столько балетный, сколько спортивный мальчик
https://rsport.ria.ru/interview/2017122 … 22467.html

"В нынешнем мужском катании эти качества не слишком востребованы, мягко говоря"
Ну фигня же Сейчас мужское ФК в основном из одних прыжков состоит, причём не лучшего качества в основном. Как раз катание и хореография не востребованы в должной мере.

+2

332

#p176047,Doctor of Philosophy написал(а):

Как раз катание и хореография не востребованы в должной мере.

Это так, но при этом Браун и Миша Ге получают хорошие компоненты и бывают в турнирной таблице повыше некоторых квадистов, поскольку в полной мере используют свои сильные стороны

+3

333

#p176049,алла николаевна написал(а):
#p176047,Doctor of Philosophy написал(а):

Как раз катание и хореография не востребованы в должной мере.

Это так, но при этом Браун и Миша Ге получают хорошие компоненты и бывают в турнирной таблице повыше некоторых квадистов, поскольку в полной мере используют свои сильные стороны

Слабоват аргумент. Браун любим своей сильной Федерацией, это во-первых. Мише стали нормально ставить только в этом сезоне, до того никак не оценивали толком, даже при чистых прокатах, возможно, оценили перед завершением карьеры, или впечатлились его работой как постановщика, не знаю. Это во-вторых. Ну и в третьих, я совершенно не исключаю, что если бы акцент в фигурном катании сейчас был не на сложность и стабильность прыжков, Браун мог бы за счёт катания выигрывать у квадистов горааааздо больше.

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.12.2017 11:25:29)

+1

334

#p176047,Doctor of Philosophy написал(а):
#p176046,Doctor of Philosophy написал(а):

Светлана Соколовская: Самарин не столько балетный, сколько спортивный мальчик
https://rsport.ria.ru/interview/2017122 … 22467.html

"В нынешнем мужском катании эти качества не слишком востребованы, мягко говоря"
Ну фигня же Сейчас мужское ФК в основном из одних прыжков состоит, причём не лучшего качества в основном. Как раз катание и хореография не востребованы в должной мере.

По-моему, это просто высказывание из цикла "соперников всегда судят лучше".

+8

335

Блин, что-то рано вышло интервью Светланы Владимировны( Лучше бы окончания ПП подождали(

А интервью хорошее, милое) Видно, что Светлана Владимировна любит Сашу, дорожит им что ли)

Отредактировано Александра (22.12.2017 12:56:08)

+4

336

#p178949,Doctor of Philosophy написал(а):

Тренер: ошибки в произвольном прокате Алиева на ЧР связаны со сбоем дыхания
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 73801.html
Алиев вернет в программы четверной лутц, чтобы бороться за путевку на ОИ
https://rsport.ria.ru/winter2018_figure … 73965.html

Лучше бы четверной сальхов вставили в ПП, который Дима прекрасно прыгал на тренировках и который проще исполнить в докрут и на плюс. А ещё лучше бы здоровьем занялись, сделав на нём акцент. От чего профилактика, если спортсмен УЖЕ травмирован? За что бороться в таком состоянии?

+2

337

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 66054.html
Васильев считает расстановку мест и оценок катания одиночников на ЧР спорными

Отредактировано алла николаевна (23.12.2017 12:25:57)

+4

338

Так странно и непривычно состав на ЧЕ выглядит, даже с учетом запасных. В запасе нет ни Лены, ни Ани, ни Лизы у девочек. Нет ни Лены, ни Никиты в танцах..
:(

+5

339

В парном катании в плане резерва у нас печаль. Вот уйдут условные СК после ОИ, а условные АР в шоу захотят, то третьим номером станут совсем ещё молодые БК.

+1

340

Выбор Алиева на ЧЕ - очень странное решение. Человек реально не докатывает ПП весь сезон, а Воронов просто один старт провалил, при том что отпахал до этого полсезона во благо Родины. И к чему тогда тренерский совет? На что они с Алиевым рассчитывают? Ему бы ОФП заняться, на ЮЧМ сьездить или тренера поменять...

+37

341

Тренерский совет не стал заморачиваться, все по списку + Медведева.

0

342

#p181240,topotun написал(а):

Выбор Алиева на ЧЕ - очень странное решение. Человек реально не докатывает ПП весь сезон, а Воронов просто один старт провалил, при том что отпахал до этого полсезона во благо Родины. И к чему тогда тренерский совет? На что они с Алиевым рассчитывают? Ему бы ОФП заняться, на ЮЧМ сьездить или тренера поменять...

Кто угодно, лишь бы не спортсмен-"авызнаетесколькоемулет?!"

+10

343

#p181240,topotun написал(а):

при том что отпахал до этого полсезона во благо Родины.

На коммерчеких стартах во благо Родины? Реалли?

+1

344

#p181284,Ksu написал(а):
#p181240,topotun написал(а):

при том что отпахал до этого полсезона во благо Родины.

На коммерчеких стартах во благо Родины? Реалли?

натюрлих, как ликовала Родина когда два мальчика попало в ФГП, когда Сергей выиграл в Японии - реалли круть

+18

345

Коган и Мозер - два лекаря российской общественности

0

346

#p181228,mudraya_sova написал(а):

Так странно и непривычно состав на ЧЕ выглядит, даже с учетом запасных. В запасе нет ни Лены, ни Ани, ни Лизы у девочек. Нет ни Лены, ни Никиты в танцах..
:(

Новые времена, новые герои. Но все равно очень грустно...

+1

347

#p181240,topotun написал(а):

На что они с Алиевым рассчитывают?

Самая очевидная теория заговора: стратегически все верно, и Диму просто используют. Полуразобранный Алиев ни в жизнь не обойдет Самарина, которому столько компонентов, как на ЧР, на международном уровне не поставят даже в домашних стенах. А мы же все понимаем, что ЧЕ - это отбор на ОИ для мужчин и танцев. А Воронов при определенных условиях мог бы и обойти. И тогда случилась бы неприятность, пришлось бы Сергея посылать на ОИ, а теперь все. Он на "законных основаниях" отсечен из борьбы. Сам, конечно, помог, но этим радостно воспользовались. Федра последние несколько лет весь "тренерский совет" переносит на оценки на самом ЧР, чтобы потом гордо сказать - все было по спортивному принципу.

+29

348

#p181313,Lagrima написал(а):

А Воронов при определенных условиях мог бы и обойти. И тогда случилась бы неприятность, пришлось бы Сергея посылать на ОИ

Я тоже думаю, что завинули, чтобы молодого-перспективного не обидел, потому что почти все понимают, что Сережа сейчас сильнее. Но почему пришлось бы? Вообще-то перед ОИ Серёжа был уже лучшим на ЧЕ и что? Его кандидатуру даже не рассматривали. Выбирали между нашим новым всем и героем закрытых прокатов.
Так что согласна с теорией заговора, но чтобы Самарину медальку домашнего ЧЕ подарить.

Отредактировано Oreada (24.12.2017 14:56:13)

+3

349

#p181313,Lagrima написал(а):
#p181240,topotun написал(а):

На что они с Алиевым рассчитывают?

Самая очевидная теория заговора: стратегически все верно, и Диму просто используют. Полуразобранный Алиев ни в жизнь не обойдет Самарина, которому столько компонентов, как на ЧР, на международном уровне не поставят даже в домашних стенах. А мы же все понимаем, что ЧЕ - это отбор на ОИ для мужчин и танцев. А Воронов при определенных условиях мог бы и обойти. И тогда случилась бы неприятность, пришлось бы Сергея посылать на ОИ, а теперь все. Он на "законных основаниях" отсечен из борьбы. Сам, конечно, помог, но этим радостно воспользовались. Федра последние несколько лет весь "тренерский совет" переносит на оценки на самом ЧР, чтобы потом гордо сказать - все было по спортивному принципу.

А вот не "скажи гоп". Возьмет Самарин и повторит прокат в духе этого ЧР. И про Алиева я на 100% не уверена. Надо точно знать по здоровью.  Говорят,  там улучшения явные. 
Какой шум нас ждёт,  если Алиев выиграет у Самарина на ЧЕ.  С одной стороны,  что надо по ЧР судить,  с другой - что ЧЕ решает.

+1

350

За Воронова обидно очень. 
А все остальное вопросов не вызывает. Странно, что только двое запасных в каждом виде, обычно по трое бывало.

+9

351

А это последний сезон у Сергея?
на перспективу начинают выкатывать на межд соревнования Диму?

Отредактировано Orly (24.12.2017 15:22:34)

0

352

#p181320,Oreada написал(а):
#p181313,Lagrima написал(а):

А Воронов при определенных условиях мог бы и обойти. И тогда случилась бы неприятность, пришлось бы Сергея посылать на ОИ

Я тоже думаю, что завинули, чтобы молодого-перспективного не обидел, потому что почти все понимают, что Сережа сейчас сильнее. Но почему пришлось бы? Вообще-то перед ОИ Серёжа был уже лучшим на ЧЕ и что? Его кандидатуру даже не рассматривали. Выбирали между нашим новым всем и героем закрытых прокатов.
Так что согласна с теорией заговора, но чтобы Самарину медальку домашнего ЧЕ подарить.

Что ж он этого на ЧР не показал?

+2

353

#p181320,Oreada написал(а):

Вообще-то перед ОИ Серёжа был уже лучшим на ЧЕ и что? Его кандидатуру даже не рассматривали. Выбирали между нашим новым всем и героем закрытых прокатов.

Не, ну там ситуация другая все-таки была, место одно, и там сразу говорили, что будет отдельное решение. Но в целом я с вами согласна, Ковтун на том ЧЕ вообще ниже всех из наших оказался, но он был тогда нашим новым всем, ну и все-таки как-никак ЧР.

#p181327,KROK написал(а):

А вот не "скажи гоп". Возьмет Самарин и повторит прокат в духе этого ЧР. И про Алиева я на 100% не уверена. Надо точно знать по здоровью.  Говорят,  там улучшения явные. 
Какой шум нас ждёт,  если Алиев выиграет у Самарина на ЧЕ.  С одной стороны,  что надо по ЧР судить,  с другой - что ЧЕ решает.

Не, ну так-то посмотрим, конечно. Но шум точно ждет, если Алиев обойдет Самарина. Но слишком много должно сойтись для этого. В плане дуэли Воронов-Самарин сойтись должно было гораздо меньше.

+1

354

#p181286,topotun написал(а):

натюрлих, как ликовала Родина когда два мальчика попало в ФГП, когда Сергей выиграл в Японии - реалли круть

На счет ликования вы преувиличиваете.
Только если под Родиной у вас не подразумевается фсо.

Отредактировано Ksu (24.12.2017 15:15:08)

+4

355

#p181334,Александра написал(а):

Что ж он этого на ЧР не показал?

В смысле не показал? Почему судьи решили, что Самарин накатал на такие невероятно завышенные оценки - другой вопрос. Риторический.

+5

356

#p181327,KROK написал(а):

Какой шум нас ждёт,  если Алиев выиграет у Самарина на ЧЕ.  С одной стороны,  что надо по ЧР судить,  с другой - что ЧЕ решает.

Нам не привыкать. Все знают, что на ОИ поедет Самарин.

+1

357

#p181436,Светланка написал(а):
#p181327,KROK написал(а):

Какой шум нас ждёт,  если Алиев выиграет у Самарина на ЧЕ.  С одной стороны,  что надо по ЧР судить,  с другой - что ЧЕ решает.

Нам не привыкать. Все знают, что на ОИ поедет Самарин.

Кроме меня. Я не знаю, поедет ли вообще туда кто-нибудь от нас.

+1

358

#p181383,Oreada написал(а):
#p181334,Александра написал(а):

Что ж он этого на ЧР не показал?

В смысле не показал? Почему судьи решили, что Самарин накатал на такие невероятно завышенные оценки - другой вопрос. Риторический.

Какие невероятно завышенные оценки? А другим не завышали оценки? Это ЧР. Самарин накатал на серебро, учитывая внушительную КП и такие же плохие прокаты ПП Алиева и Воронова.

+2

359

По теории заговора согласна.
Если Алиев обыграет Самарина, то это всего лишь один старт, не показатель. А Саша весь сезон хорош, скажут они.
С Вороновым такой аргумент бы не прокатил.

Нас еще ждет дележ командника. Приготовьте попкорн.

Немного юмора

"Абсолютно честное, справедливое судейство привело к тем результатам, которые мы увидели. Сборная команда сформирована и примет участие в чемпионате Европы в Москве", - сказал Коган журналистам.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 18786.html

+10

360

#p181438,antyv написал(а):

Кроме меня. Я не знаю, поедет ли вообще туда кто-нибудь от нас.

Ой, да ладно, проехали уже.
Нейтралитет поедет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4