FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева


Элизабет Турсынбаева

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева ( Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр чемпионата Четырёх континентов-2019
Серебряный призёр Универсиады-2019
http://s8.uplds.ru/t/SIp2u.jpg
Дата рождения:14.02.2000
Клуб:Самбо-70 ( Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе,  Сергей Дудаков
Бывший тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП  75.96 ( чемпионат Мира-2019)
ПП : 148,80 ( чемпионат Мира- 2019)
Общая сумма:224, 76 ( чемпионат Мира-2019)
Аккаунт в инстаграм:
https://www.instagram.com/elizabet_.t/

Отредактировано Lika (29.03.2019 23:30:53)

+33

241

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

+9

242

#p577615,Enge написал(а):

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

И чего тут интересного? Сравнила тёплое с мягким : количество тренировок с отношениями.

+3

243

#p577678,omms написал(а):
#p577615,Enge написал(а):

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

И чего тут интересного? Сравнила тёплое с мягким : количество тренировок с отношениями.

Меня удивило "работаем много, каждый день, никаких поблажек". У Орсера они были что ли?

+2

244

#p577689,Julia1551 написал(а):
#p577678,omms написал(а):
#p577615,Enge написал(а):

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

И чего тут интересного? Сравнила тёплое с мягким : количество тренировок с отношениями.

Меня удивило "работаем много, каждый день, никаких поблажек". У Орсера они были что ли?

Или у Тутберидзе отношения" более вражеские"  :D
Поэтому и непонятно : или сравнивай количество тренировок и предъявляй Орсеру поблажки , или сравнивай атмосферу и отношения.

+1

245

#p577709,omms написал(а):
#p577689,Julia1551 написал(а):
#p577678,omms написал(а):

Меня удивило "работаем много, каждый день, никаких поблажек". У Орсера они были что ли?

Или у Тутберидзе отношения" более вражеские"  :D
Поэтому и непонятно : или сравнивай количество тренировок и предъявляй Орсеру поблажки , или сравнивай атмосферу и отношения.

Или это)) хотя это вроже уже общеизвестный факт :D

+3

246

#p577678,omms написал(а):
#p577615,Enge написал(а):

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

И чего тут интересного? Сравнила тёплое с мягким : количество тренировок с отношениями.

Я думаю, она имела ввиду примерно так.
Орсер: Ты считаешь, что сегодня не надо тренировать вращения, потому что болит спина. Ок, отдохни.
Тутберидзе: Отправляйся к доктору, или закрыла рот и пошла работать.
Это разные подходы только и всего, и они успешно работают для разных фигуристов.

+2

247

Помню как у Элизабет пошла кровь из носа на соревновании и она так по-деловому остановила прокат,засунула себе вату в нос и поехала дальше. Несмотря на хрупкую внешность очень боевая девушка и характер там стальной, этакая железная кнопка. Этери ее тренер на все 100 процентов, и я рада что Элизабет с семьей приняли это решение уйти от Орсера и вернуться к Этери. Орсер не панацея,как любой тренер,кому- то его методы подходят,кому то нет.
Очень понравилась КП Элизабет под Лунную сонату , связок много,но все выглядит гармонично.

+35

248

#p577765,Natalia написал(а):
#p577678,omms написал(а):
#p577615,Enge написал(а):

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

И чего тут интересного? Сравнила тёплое с мягким : количество тренировок с отношениями.

Я думаю, она имела ввиду примерно так.
Орсер: Ты считаешь, что сегодня не надо тренировать вращения, потому что болит спина. Ок, отдохни.

Тем более денюжку за тренировку я уже взял, а ты да, отдохни  :D, чего б и не отдохнуть за свои деньги (если серьёзно, то не думаю, что всё так однозначно, в частности и из-за разности систем оплаты работы тренера /специалиста там и здесь).

+6

249

#p576357,coolcool написал(а):

КП Finlandia Trophy 2018

Техника - 38.65
Компоненты - 32.30
Оценка за КП - 70.95

Отредактировано coolcool (09.02.2019 11:38:16)

+3

250

#p577807,omms написал(а):

Тем более денюжку за тренировку я уже взял, а ты да, отдохни  :D, чего б и не отдохнуть за свои деньги (если серьёзно, то не думаю, что всё так однозначно, в частности и из-за разности систем оплаты работы тренера /специалиста там и здесь).

А Тутберидзе не берёт ту же самую денюжку с иностранных спортсменов?

+5

251

#p577689,Julia1551 написал(а):

Меня удивило "работаем много, каждый день, никаких поблажек". У Орсера они были что ли?

У Орсера 20 минут тренировок с ним

0

252

#p577835,Natalia написал(а):

А Тутберидзе не берёт ту же самую денюжку с иностранных спортсменов?

Не разрывайте шаблоны у людей  :D

+2

253

#p577835,Natalia написал(а):
#p577807,omms написал(а):

Тем более денюжку за тренировку я уже взял, а ты да, отдохни  :D, чего б и не отдохнуть за свои деньги (если серьёзно, то не думаю, что всё так однозначно, в частности и из-за разности систем оплаты работы тренера /специалиста там и здесь).

А Тутберидзе не берёт ту же самую денюжку с иностранных спортсменов?

Думаю, что не ту же самую и не Тутберидзе берёт, и иностранец у нас получит всё пакетом без ограничений (включая сборы в Новогорске, неограниченно (сколько считает нужным тренер) льда, и хореографа, и офпшника) , а там за каждый чих платишь по часам каждому отдельно (а на сборы /как Синицина Кацалапов /ездишь в Кисловодск.

+13

254

Да что там сравнивать, у иностранцев другой менталитет. Плюс - язык..Даже если говоришь на английском, а твой родной - другой, то от этого уже устаёшь. А ещё ведь тренироваться надо. Как бы там не хорохорились, это все так, игра на публику. Лиза прибавила, и это главное. Значит переход был верный.

+7

255

#p578280,Jula написал(а):

Плюс - язык..Даже если говоришь на английском, а твой родной - другой, то от этого уже устаёшь.

Это не слишком большая проблема, ведь российские специалисты успешно работают практически везде. Если тренер знает, как научить, он научит, даже чирикая. И мотивированный спортсмен также научится.

+5

256

#p578022,omms написал(а):

Думаю, что не ту же самую и не Тутберидзе берёт, и иностранец у нас получит всё пакетом без ограничений (включая сборы в Новогорске, неограниченно (сколько считает нужным тренер) льда, и хореографа, и офпшника) , а там за каждый чих платишь по часам каждому отдельно (а на сборы /как Синицина Кацалапов /ездишь в Кисловодск.

Ну и где же условия лучше, а база мощнее в этом случае?

+2

257

#p578022,omms написал(а):
#p577835,Natalia написал(а):
#p577807,omms написал(а):

Тем более денюжку за тренировку я уже взял, а ты да, отдохни  :D, чего б и не отдохнуть за свои деньги (если серьёзно, то не думаю, что всё так однозначно, в частности и из-за разности систем оплаты работы тренера /специалиста там и здесь).

А Тутберидзе не берёт ту же самую денюжку с иностранных спортсменов?

Думаю, что не ту же самую и не Тутберидзе берёт, и иностранец у нас получит всё пакетом без ограничений (включая сборы в Новогорске, неограниченно (сколько считает нужным тренер) льда, и хореографа, и офпшника) , а там за каждый чих платишь по часам каждому отдельно (а на сборы /как Синицина Кацалапов /ездишь в Кисловодск.

Думаю, что отношение качество/цена у нас гораздо выше, по крайней мере в Хрустальном. Качество женского ФК, если судить по результатам, у нас выше, а цена, ну наверняка меньше: слишком уж различаются уровни жизни и цен - у нас и в Северной Америке. Да и государственное, как правило дешевле частного.

Кроме того, услуги Хрустального не могут свободно выставляться на открытый рынок, что также снижает их цену (в условиях явного конкурентного преимущества "Хрустального"). Поясню примером. Когда ЭГ упрекают, что она, де говорила на прошлогодней пресс-конференции, что она не будет брать иностранных спортсменок, а сама берет, то все упрощают и мешают в кучу. Она говорила тогда, что отказала китайской федре, когда та предлагала ей тренировать, кажется, их второй номер. В итоге ЭГ тренирует иностранных фигуристок уровня филиппинской новиссы Sophie Hernandez (Это со сборов в Новогорске, Это зимняя командировка Софии), которая, понятное, дело вряд-ли будет угрожать в медальном плане. Сами понимаете, китайская федра обладает гораздо большими ресурсами и могла бы заплатить больше, чем филипинская. То есть при искусственно наложенных ограничениях (неважно это позиции ЭГ и/или требование нашей федры) фирма всегда будет получать меньшую выручку.

+1

258

#p579000,Deniska написал(а):

То есть при искусственно наложенных ограничениях (неважно это позиции ЭГ и/или требование нашей федры) фирма всегда будет получать меньшую выручку.

Но и текущих расходов непосредственно на содержание в фирме гораздо меньше.

+1

259

Мама Лизы с ней на турнире. Не пускают в кик)
https://i5.imageban.ru/out/2018/10/06/4c27269f5e27b799157198c970efa8e3.jpg

+8

260

#p579329,Ksu написал(а):

Мама Лизы с ней на турнире. Не пускают в кик)

Я думаю, она даже не рискует заводить разговор об этом))

+12

261

#p579315,Natalia написал(а):
#p579000,Deniska написал(а):

То есть при искусственно наложенных ограничениях (неважно это позиции ЭГ и/или требование нашей федры) фирма всегда будет получать меньшую выручку.

Но и текущих расходов непосредственно на содержание в фирме гораздо меньше.

?? Не понял этого замечания.

Я говорил о том, что с китайской федры можно получить больше денег за оплату фиксированного пакет услуг, чем с филиппинской федры. Потому что: а) у них больше ресурсов, б) им нужнее.

Представьте, что вы продает сыр. Если вам законодательно запретят продавать сыр людям чья зарплата превышает 7500 рублей в месяц (кроме того, покупатель при покупке должен предоставлять нотариально заверенную справку о доходах), как вы думаете ваши доходы возрастут или уменьшаться?

+1

262

#p578022,omms написал(а):
#p577835,Natalia написал(а):
#p577807,omms написал(а):

Тем более денюжку за тренировку я уже взял, а ты да, отдохни  :D, чего б и не отдохнуть за свои деньги (если серьёзно, то не думаю, что всё так однозначно, в частности и из-за разности систем оплаты работы тренера /специалиста там и здесь).

А Тутберидзе не берёт ту же самую денюжку с иностранных спортсменов?

Думаю, что не ту же самую и не Тутберидзе берёт, и иностранец у нас получит всё пакетом без ограничений (включая сборы в Новогорске, неограниченно (сколько считает нужным тренер) льда, и хореографа, и офпшника) , а там за каждый чих платишь по часам каждому отдельно (а на сборы /как Синицина Кацалапов /ездишь в Кисловодск.

Все это субъективные размышлизмы. Объективная реальность в тексте договора о предоставлении платных услуг , которого мы не видели.

+1

263

#p579329,Ksu написал(а):

Мама Лизы с ней на турнире. Не пускают в кик)

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2018/10/06/4c27269f5e27b799157198c970efa8e3.jpg

Думаю,  "мама не будет сидеть в кике"   - это было первое и важнейшее условие возвращения Лизы))

Отредактировано Solweig-Alina (07.10.2018 10:21:32)

+2

264

#p577615,Enge написал(а):

"Чем отличаются тренировки в группе Орсера и в группе Тутберидзе?

– Полностью, конечно, другой менталитет. Везде есть свои плюсы и минусы. У Этери Георгиевны мы тренируемся много, работаем много, каждый день, никаких поблажек. И это хорошо, это очень закаляет, тренирует. На соревнованиях проще стартовать – как говорится, тяжело в учении, легко в бою. В Торонто отношения больше дружеские. Мне нравится тренироваться у Этери Георгиевны, это моё."

Интересно.

Очень.
Особенно если сравнить с впечатлениями тех, кто считает что на западе тренировки более интенсивные. Но я, кажется, понимаю, почему это происходит. Там тренировки индивидуальные, оплатил ты час тренерского времени и весь этот час тренер смотрит на тебя и ты вынужден пахать. А у нас группа, поработал тренер с тобой 15 минут, дал задание и пошёл к следующему. А вот чем ты занят следующие полчаса — в поте лица задание отрабатываешь или хлыздишь, зависит от тебя. Зато, здесь если тренер вдруг не вовремя голову повернул и увидел недостаточное рвение — получишь по полной) А там — вот твой план, вот твой я на час, а остальное время сам-сам, хочешь 10 раз программу откатай, а хочешь 110, ты сам себе хозяин и я тебе не надсмотрщик (и даже не повернусь в твою сторону, потому что сейчас у меня час Фернандеса)).
Элизабет та система не подошла, несмотря на то, что девочка она ответственная. Удачи ей у Этери!

+9

265

ПП Finlandia Trophy 2018

Техника - 66.25
Компоненты - 63.54
Оценка за ПП - 129.79

Итого 200.74

+2

266

ютуб мне сейчас предложил:

Лиза - прелесть прелестная ))

+3

267

#p581743,coolcool написал(а):

ПП Finlandia Trophy 2018

Техника - 66.25
Компоненты - 63.54
Оценка за ПП - 129.79

Итого 200.74

Надеюсь, ее компы будут расти, сейчас они несправедливые. Они и в прошлом сезоне, в ее бытность у Орсера, уже были не совсем справедливые, а сейчас то - когда дитячность заметно уменьшилась, а программы ощутимо улучшились-усложнились - тем более.

+6

268

Поздравляю Элизабет с вице чемпионством на ЧЧК!

+19

269

Наша школа поздравляет Элизабет Турсынбаеву с заслуженным серебром😊 и первой серьёзной медалью

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/9bd4e7d34dbb0afea16f6ab068e0c282/5CFE7BEF/t51.2885-15/e35/49365963_994195150791504_3468435943432079539_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram.com

https://www.instagram.com/p/Btp0ZXKnXDj/

+21

270

Не прошло и двух лет, ура!

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева