FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 241 страница 270 из 843

241

#p344030,Kyros Mixayllo написал(а):
#p344022,Tori написал(а):

Мне иногда кажется, что мы оцениваем актеров.
Сорри,. но возможности создания образа на льду всегда ограничены и зависят не от ума, не от глубины внутреннего мира и пр.
Образ создается весьма специфическими средствами и будет зависеть исключительно от пластических способностей, особенностей мышц и суставом и профессионализма постановщика)
Более того, скажу страшную вещь, умным и самодостаточным сложнее даются все эти актерствования и образы в таком контексте)

Мне кажется что с вами не согласятся не только болельщики но и большинство спортсменов и тренеров.

А я не ожидаю согласия. Я обьясняю, стараясь простыми словами, обьективно существующую реальность.
А спортсмены могут, несомненно, считать себя хоть сразу Софи Марсо и Марлоном Брандо и полагать, что достаточно их хотелок, чтобы в двигательном виде спорта любой образ телом отразил под музыку.
Не, летсом тоже можно, но летсом -то тоже не умеют, да и под влиянием физических нагрузок того, летсо обьективно тоже свей жизнью живет.
Так что крайне непрофессионально в спорте самим верить в те красивые истории, которые придумываются для зрителя про образы, проникновение и поражение с экстазом)
Профессионально - создавать правильную иллюзию имеющимися средствами.

+1

242

Tori, но ведь историю придумывают как раз в тех случаях, когда спортсмен не может катать просто тему, образ  или музыку, как раз, чтобы прикрыть это неумение. Сейчас такой тренд распространен, поэтому катать "это" приходится даже тем, кто способен на большее.

+1

243

#p344055,Vikky написал(а):

На мой женский взгляд, мужественность-абсолютно неподходящее слово для Димы. Он хороший МАЛЬЧИК, даже не ЮНОША. Его тихий голос, слегка неуверенная манера говорить, слегка испуганный взгляд, и поведение на льду и после: дрожащие руки, потеря ориентации, припадание на лёд после проката, повисание  без сил на плече тренера -все это никак не вписывается в слово «мужественный», скорее это Дива style! Женского начала предостаточно!
У Коляды есть эта мужская сила, которая проявляется даже в жестах и в взглядах. Смотря на него, ты уверен, что упав-он обязательно поднимется.
Опять-таки, это все дело вкуса и восприятия.

Согласна, даже не юноша пока.  И мне бы тоже хотелось поменьше женского начала.

Отредактировано MLidia0912 (24.04.2018 18:56:03)

+1

244

#p344058,MLidia0912 написал(а):

Tori, но ведь историю придумывают как раз в тех случаях, когда спортсмен не может катать просто тему, образ  или музыку, как раз, чтобы прикрыть это неумение. Сейчас такой тренд распространен, поэтому катать "это" приходится даже тем, кто способен на большее.

Это прием обычный заставить спортсмена "вспомнить" похожие на нужное пластическое решение ощущения, чтобы подменил)
Причем не обязательно для похожести на страсть заставлять вспоминать страсть, можно вполне ярость, гнев. Пластически все похоже, да и физиологически много общего)
Так что нормальный ненапряжный прием - подобрать чего похожее на нужное двигательно из опыта спортсмена или хоть понятное ему.)

0

245

#p344059,MLidia0912 написал(а):

На мой женский взгляд, мужественность-абсолютно неподходящее слово для Димы. Он хороший МАЛЬЧИК, даже не ЮНОША. Его тихий голос, слегка неуверенная манера говорить, слегка испуганный взгляд, и поведение на льду и после: дрожащие руки, потеря ориентации, припадание на лёд после проката, повисание  без сил на плече тренера -все это никак не вписывается в слово «мужественный», скорее это Дива style! Женского начала предостаточно!
У Коляды есть эта мужская сила, которая проявляется даже в жестах и в взглядах. Смотря на него, ты уверен, что упав-он обязательно поднимется.

Хм, а прокат ПП на ЧЕ вы по каким то принципиальным соображениям не смотрели? Посмотрите, особенно реакцию после проката - весьма характерна: мужик, не мальчик, не вьюноша и тем паче не дива. Заодно оцените реакцию Миши в момент осознания, что серебро уплыло - это пополнит  коллекцию испуганных взглядов.
Из скольких минутосекунд Вы формируете выводы о личности человека? Насколько хорошо Вы его знаете, чтобы судить о нем?
Тихие мальчики с неуверенной речью не запускают свои каналы на ютюбе. Даже не буду спрашивать, смотрели ли Вы их. Вот, там к стати было не мало того, что для женских ушей и не предназначено. Через край временами, но для его возраста допустимо. Нормальный он парень. Творческий - да (стихи пишет неплохие), но это ж не делает его женственным.
Нервяк, тремор, припадание на лед - не его личная прерогатива, этим каждый первый периодически отмечается (железобетонных вообще нет). Ягудин вон тоже на плече ТАТ рыдал, ну женственным то от этого он точно не стал.
Дима взрослеет, пока еще не заматерел, но меняется явно. Начал злиться после неудачных прокатов - эта реакция весьма характерна: значит действительно был готов бороться, есть амбиции. Это сложно не заметить, только если просто не хотеть.

+8

246

---, я вас прочитал, но отвечать или нет подробно, не знаю пока, слишком много важных вопросов затронуто. Поэтому пока отвечу по последнему пункту: что хочется видеть мужскую борьбу и конкретизацию этого. Невозможно, действительно, не заметить, что Дима в этом сезоне научился бороться, преодолевать, справляться с нервами, добился существенного прогресса в этом направлении, но нужно понимать, что здесь тоже есть некоторые природные ограничения. Алиев очень эмоциональный парень, с обострёнными чувствами, и это, с одной стороны, позволяет ему хорошо чувствовать музыку, растворяться в ней, раскрывать образы в программах, а с другой стороны, это мешает добиваться абсолютного спокойствия, максимальной концентрации, наибольшей стабильности. Вечная история - "спортсмены" и "артисты". Выигрывать могут и те, и другие, но трудно отрицать, что заряженным на борьбу и конкуренцию попроще в этом плане, чем тем, кто идёт к результату от внутренней силы и гармонии, обходным путём.

Другое дело, что в мужском одиночном катании упомянутая дуальность принимает извращённую причудливую форму. Это не только вам ответ, кстати, это ещё и в контексте дискуссии. Тут любопытное обсуждают. Моё "любимое" - про Настоящее Мужское катание. Зверь, ещё менее реальный, чем Настоящее Женское, потому что если под последним понимают всё же чаще не катание "я вся такая женственная", а совокупность компонентных качеств, присущих более возрастным спортсменкам,  - качественного скольжения, многолетнего хореографического опыта и сформировавшегося в процессе образования художественного вкуса - то под настоящим Мужским всё чаще норовят признать разбег-прыжок, а Настоящими Мужчинами на льду - деревянных дубоквадов.

Так повелось, что самые компонентные мужчины одиночники, что в истории ФК, что в современности, в значительной степени они геи, скажем так, не являются образцами брутальных мужиков. Ну, сами судите, перечисляю замечательных катальщиков настоящего и недавнего прошлого: Джейсон Браун, Адам Риппон, Стефан Ламбьель, Джеффри Баттл, Дайсуке Такахаси, Юдзуру Ханю, в крайнем случае Патрик Чан с тонкой душевной организацией и широко раскрытыми раскосыми глазами. Исключения типа Хавьера Фернандеса только подтверждают правило. С чем это связано, не знаю точно. Но присутствие пресловутого мужского начала в основном в одиночниках типа Брайана Жубера или, если из прошлого брать, Элвиса Стойко, не даёт основание уравнивать атлетический стиль катания - типа это катание настоящих мужиков - в нынешних условиях обычно сводящийся к низкокомпонентному катанию без связок и хореографии с заводящим зал прыганьем под крутой рокешник, с действительно красивым катанием компонентых одиночников, даже если их балетность, чувственность и пластичность не кажутся вам мужскими качествами. Поэтому, ИМХО, даже сами рассуждения "что-то это не мужское катание" не могут быть содержательными.

Обычно это такое же прикрытие, как и у женщин. Только если Настоящим Женским пытаются оправдать техническую несостоятельность, то Настоящим Мужским - компонентную.

+4

247

#p344028,MLidia0912 написал(а):

теперь буду ломать голову над тем, кто из фигуристов выглядит утонченным. Пока никто в голову не пришел.
Ламбьель?

Из наших трепетных ромашек самым утонченным пожалуй выглядит Лазукин, но этого мало даже для бронзы на ЧР

+2

248

#p344083,Doctor of Philosophy написал(а):

даже если их балетность, чувственность и пластичность не кажутся вам мужскими качествами. Поэтому, ИМХО, даже сами рассуждения "что-то это не мужское катание" не могут быть содержательными.

а почему Вы решили, что балетность, чувственность и пластичность не кажутся мне мужскими качествами? Вы, Док, пожалуй, очень обобщили. Но, в целом, мысль я Вашу поняла. Не могу сказать, что разделяю полностью, хотя - да оценка интересная. Времени сформулировать сегодня уже нет, завтра.

0

249

---, я не имел в виду конкретно вас. Просто, как я написал,  мой пост - не только вам ответ, это ещё и в контексте дискуссии, так что это к тем, кто пытается дубоквадов с катальщиками уравнять на основании каких-то мужских начал.

0

250

#p344070,--- написал(а):
#p344059,MLidia0912 написал(а):

Хм, а прокат ПП на ЧЕ вы по каким то принципиальным соображениям не смотрели? Посмотрите, особенно реакцию после проката - весьма характерна: мужик, не мальчик, не вьюноша и тем паче не дива. Заодно оцените реакцию Миши в момент осознания, что серебро уплыло - это пополнит  коллекцию испуганных взглядов.
Из скольких минутосекунд Вы формируете выводы о личности человека? Насколько хорошо Вы его знаете, чтобы судить о нем?
Тихие мальчики с неуверенной речью не запускают свои каналы на ютюбе. Даже не буду спрашивать, смотрели ли Вы их. Вот, там к стати было не мало того, что для женских ушей и не предназначено. Через край временами, но для его возраста допустимо. Нормальный он парень. Творческий - да (стихи пишет неплохие), но это ж не делает его женственным.
Нервяк, тремор, припадание на лед - не его личная прерогатива, этим каждый первый периодически отмечается (железобетонных вообще нет). Ягудин вон тоже на плече ТАТ рыдал, ну женственным то от этого он точно не стал.
Дима взрослеет, пока еще не заматерел, но меняется явно. Начал злиться после неудачных прокатов - эта реакция весьма характерна: значит действительно был готов бороться, есть амбиции. Это сложно не заметить, только если просто не хотеть.

Мое мнение относительно мужественности Димы сформировалось не из-за одного увиденного проката, и да, ПП на ЧЕ я видела. Из Вашего поста я узнала, что оказывается показателем мужественности является употребление нецензурной лексики в большом количестве и запуск канала на ютюбе 🤔. Диму лично не знаю, и мнение складывается из моментов, интервью, публикаций в соцсетях. Так вот, в официальных мероприятиях Дима выступает в роли пай-мальчика,  а в неформальных - этакий хулиган. Но это ровным счётом ничего не значит для определения Мужского начала, а главное-уверенность, сила, способность защищать и защищаться, сохранять выдержку и не играть роли, а быть всегда самим собой. И ещё-не истерить, а то порой аргументация мужчиной своих утверждений превращается в эмоциональную тираду уязвлённой барышни (надеюсь, что Вы дама 💐).

+4

251

Так повелось, что самые компонентные мужчины одиночники, что в истории ФК, что в современности, в значительной степени они геи, скажем так, не являются образцами брутальных мужиков. Ну, сами судите, перечисляю замечательных катальщиков настоящего и недавнего прошлого: Джейсон Браун, Адам Риппон, Стефан Ламбьель, Джеффри Баттл, Дайсуке Такахаси, Юдзуру Ханю, в крайнем случае Патрик Чан с тонкой душевной организацией и широко раскрытыми раскосыми глазами. Исключения типа Хавьера Фернандеса только подтверждают правило. С чем это связано, не знаю точно. Но присутствие пресловутого мужского начала в основном в одиночниках типа Брайана Жубера или, если из прошлого брать, Элвиса Стойко, не даёт основание уравнивать атлетический стиль катания - типа это катание настоящих мужиков - в нынешних условиях обычно сводящийся к низкокомпонентному катанию без связок и хореографии с заводящим зал прыганьем под крутой рокешник, с действительно красивым катанием компонентых одиночников, даже если их балетность, чувственность и пластичность не кажутся вам мужскими качествами. Поэтому, ИМХО, даже сами рассуждения "что-то это не мужское катание" не могут быть содержательными.

Обычно это такое же прикрытие, как и у женщин. Только если Настоящим Женским пытаются оправдать техническую несостоятельность, то Настоящим Мужским - компонентную.

И тут выходит Миша, мужественный и компонентный.  Бывает и такое сочетание. И как им после этого не восхищаться?

+7

252

#p344166,MLidia0912 написал(а):

И тут выходит Миша, мужественный и компонентный. 

Насчёт мужественности в широком смысле не мне рассуждать, - это вы, женщины, сами решайте, но, ИМХО, образ брутального атлета с Колядой не вяжется никак. Скорее я бы Ковтуна назвал тем, кого можно и к тем, и к другим отнести. Который в интервью Довлатовой именно этот стиль, по сути, лоббировал, рассуждая про вторую оценку, гы:) Но это не мне, повторюсь, рассуждать. Но что вдруг Коляду стали приводить в пример Настоящего Мужского катания, по мне, симптоматично:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (24.04.2018 22:16:15)

+2

253

#p344180,Doctor of Philosophy написал(а):

Насчёт мужественности в широком смысле не мне рассуждать, - это вы, женщины, сами решайте, но, ИМХО, образ брутального атлета с Колядой не вяжется никак. Скорее я бы Ковтуна назвал тем, кого можно и к тем, и к другим отнести. Который в интервью Довлатовой именно этот стиль, по сути, лоббировал, рассуждая про вторую оценку, гы:) Но это не мне, повторюсь, рассуждать. Но что вдруг Коляду стали приводить в пример Настоящего Мужского катания, по мне, симптоматично:)

Мужественность и брутальность не всегда одно и то же.
Максим нет, он косит под мужественного. Он рефлексирующий и склонный к материальному и психологическому комфорту, в этом нет ничего плохого, просто он так устроен.

Чен, пожалуй, первый приходит в голову, из тех, кто сейчас катается. Может быть даже Самохин, есть в нем мужское начало.

+2

254

Кто может прикинуть первую шестерку ЧР уже сейчас ? Потом сверим)

0

255

Под настоящим Мужским всё чаще норовят признать разбег-прыжок, а Настоящими Мужчинами на льду - деревянных дубоквадов.

Так повелось, что самые компонентные мужчины одиночники, что в истории ФК, что в современности, в значительной степени они геи, скажем так, не являются образцами брутальных мужиков. Ну, сами судите, перечисляю замечательных катальщиков настоящего и недавнего прошлого: Джейсон Браун, Адам Риппон, Стефан Ламбьель, Джеффри Баттл, Дайсуке Такахаси, Юдзуру Ханю, в крайнем случае Патрик Чан с тонкой душевной организацией и широко раскрытыми раскосыми глазами. Исключения типа Хавьера Фернандеса только подтверждают правило. С чем это связано, не знаю точно. Но присутствие пресловутого мужского начала в основном в одиночниках типа Брайана Жубера или, если из прошлого брать, Элвиса Стойко, не даёт основание уравнивать атлетический стиль катания - типа это катание настоящих мужиков - в нынешних условиях обычно сводящийся к низкокомпонентному катанию без связок и хореографии с заводящим зал прыганьем под крутой рокешник, с действительно красивым катанием компонентых одиночников, даже если их балетность, чувственность и пластичность не кажутся вам мужскими качествами. Поэтому, ИМХО, даже сами рассуждения "что-то это не мужское катание" не могут быть содержательными

Все это до изнеможения субъективно. Фигуристов должно быть много, хороших и разных. А если все начнут томно закатывать глаза и выписывать вензеля на льду, и это, к примеру в КП на протяжении шести, а то и - семи разминок, то зрители осатанеют разминке эдак к четвертой и начнут друг на друга бросаться быстро соскучатся. То же самое произойдет, если на протяжении всех разминок фигуристы будут скакать буратинами. Выразительное катание со сложной работой конька - прекрасное зрелище, но  нет ничего плохого  и в деревянных дубоквадистах, если квады у них не читерские и программы подходящие. Самарин вполне смотрибелен, когда не падает. Да, падать в таких случаях нежелательно, ибо козырей, кроме квадов нет. И рокешник может отлично зайти в перерыве между, скажем Шопеном и Вивальди. Жубера зрители всегда обожали, несмотря на отсутствие изящества. У судей тоже при наличии квадов резко улучшается зрение на предмет компонентов. Так, что все нормально с настоящим мужским.

Отредактировано Solveig (24.04.2018 22:54:22)

+3

256

#p344195,MLidia0912 написал(а):

Мужественность и брутальность не всегда одно и то же.
Максим нет, он косит под мужественного. Он рефлексирующий и склонный к материальному и психологическому комфорту, в этом нет ничего плохого, просто он так устроен.

Чен, пожалуй, первый приходит в голову, из тех, кто сейчас катается. Может быть даже Самохин, есть в нем мужское начало.

Самохин сразу приходит в голову. Было б у него нынче больше успехов и меньше травм, так именно его наверно большинство зрителей первым назвали бы. Жаль, что ему не везет.

+2

257

#p344216,Solveig написал(а):

Под настоящим Мужским всё чаще норовят признать разбег-прыжок, а Настоящими Мужчинами на льду - деревянных дубоквадов.

Так повелось, что самые компонентные мужчины одиночники, что в истории ФК, что в современности, в значительной степени они геи, скажем так, не являются образцами брутальных мужиков. Ну, сами судите, перечисляю замечательных катальщиков настоящего и недавнего прошлого: Джейсон Браун, Адам Риппон, Стефан Ламбьель, Джеффри Баттл, Дайсуке Такахаси, Юдзуру Ханю, в крайнем случае Патрик Чан с тонкой душевной организацией и широко раскрытыми раскосыми глазами. Исключения типа Хавьера Фернандеса только подтверждают правило. С чем это связано, не знаю точно. Но присутствие пресловутого мужского начала в основном в одиночниках типа Брайана Жубера или, если из прошлого брать, Элвиса Стойко, не даёт основание уравнивать атлетический стиль катания - типа это катание настоящих мужиков - в нынешних условиях обычно сводящийся к низкокомпонентному катанию без связок и хореографии с заводящим зал прыганьем под крутой рокешник, с действительно красивым катанием компонентых одиночников, даже если их балетность, чувственность и пластичность не кажутся вам мужскими качествами. Поэтому, ИМХО, даже сами рассуждения "что-то это не мужское катание" не могут быть содержательными

Все это до изнеможения субъективно. Фигуристов должно быть много, хороших и разных. А если все начнут томно закатывать глаза и выписывать вензеля на льду, и это, к примеру в КП на протяжении шести, а то и - семи разминок, то зрители осатанеют разминке эдак к четвертой и начнут друг на друга бросаться быстро соскучатся. То же самое произойдет, если на протяжении всех разминок фигуристы будут скакать буратинами. Выразительное катание со сложной работой конька - прекрасное зрелище, но  нет ничего плохого  и в деревянных дубоквадистах, если квады у них не читерские и программы подходящие. Самарин вполне смотрибелен, когда не падает. Да, падать в таких случаях нежелательно, ибо козырей, кроме квадов нет. И рокешник может отлично зайти в перерыве между, скажем Шопеном и Вивальди. Жубера зрители всегда обожали, несмотря на отсутствие изящества. У судей тоже при наличии квадов резко улучшается зрение на предмет компонентов. Так, что все нормально с настоящим мужским.

Самарин, если программа подходящая, очень даже ничего. Мне он нравился в прошлогодней юниорской КП даже без квадов, хотя если есть некоторая буратинистость КП самый подходящий формат. Разнообразие это здорово и Жубер действительно был одним из самых любимых фигуристов у зрителей.

Отредактировано Preveli (24.04.2018 23:10:49)

+3

258

Мужественность...  да,  я тоже вижу это в Мише.  Он не брутал, нет.  Но ему и не надо.

+10

259

На брутального атлета, допустим, Коляда никак не может тянуть. Не вышел ростом и комплекцией, но остального мужского начала в нем предостаточно. Не атлетизмом единым, как говорится. У Коляды  уже - и катание не мужское, что дальше придумаете, Док?

Отредактировано Solveig (24.04.2018 23:12:05)

+10

260

Из бруталов у нас наверно - Дмитриев  :D

+1

261

Да я согласен, это вообще моё кредо в фигурном катании - пусть цветут все цветы. И, как я уже сказал, я вообще не сторонник что-то там рассуждать про якобы истинное мужское катание - катание бывает более или менее компонентное, но не более или менее мужское. Я тут высказался исключительно против таких рассуждений, ибо они, как правило, пытаются под предлогом настоящего мужского аргументировать возможность получения высокой второй оценки - а что, мол, мне эти прыжки под сильную музыку отлично зашли! Я, конечно, понимаю, что скольжение и хореографическая выучка всё же средства для компонентного катания, а не сами по себе его воплощают, и распорядиться этими средствами ещё надо суметь, так что иной раз у менее мастеровитых катальщиков получаются более шедевральные прокаты, чем у выдающихся... но всё же до определённого предела, и ярко выраженный прыгун компы мастера конька и хореографии получать не должен, как бы здорово не прыгалось под рокешник. Вот и всё, что хотел сказать, а уж кто мужик, кто не мужик, решайте, женщины, сами, только к фигурке это не относится ни на йоту.

P. S. Вы там что-то про нечитерские квады говорили - надеюсь, вы в курсе, что Самарин, как и Алиев, является обладателем квадлутцбергера?

Отредактировано Doctor of Philosophy (24.04.2018 23:28:40)

0

262

По-моему, это какая-то ложная дихотомия - томные глаза против скакания "под рокешник". Да музыка и стиль может быть какой угодно, да хоть Владимирский централ, если фигурист в состоянии убедительно такое проинтерпретировать. А так-то и под классику можно закатывать глаза абсолютно некомпонентно, в то время как рокешник можно скатать супер круто. Тут уж кому что ближе/интереснее. К счастью, люди разные, и берут довольно разнообразную музыку, но при этом уровень компонентности с выбором не коррелирует. А когда прокат чистый, все более-менее смотрибельны, Самарин тоже. Но очень условно, по крайней мере на ЧР было очень много недовольных, и меня тоже как-то не вдохновили заходы на прыжки со зверским видом под лирическую песню про любовь. Такое не должно высоко оцениваться в части компонентов.
Кстати, не понимаю, чего такого особо немужественного в компонентных катальщиках. У многих из них есть очень разные программы, к примеру, тот же технолебедь, Сеймей или Александер Гамильтон никакие не томно-изящные.

+5

263

#p344237,Doctor of Philosophy написал(а):

Да я согласен, это вообще моё кредо в фигурном катании - пусть цветут все цветы. И, как я уже сказал, я вообще не сторонник что-то там рассуждать про якобы истинное мужское катание - катание бывает более или менее компонентное, но не более или менее мужское. Я тут высказался исключительно против таких рассуждений, ибо они, как правило, пытаются под предлогом настоящего мужского аргументировать возможность получения высокой второй оценки - а что, мол, мне эти прыжки под сильную музыку отлично зашли! Я, конечно, понимаю, что скольжение и хореографическая выучка всё же средства для компонентного катания, а не сами по себе его воплощают, и распорядиться этими средствами ещё надо суметь, так что иной раз у менее мастеровитых катальщиков получаются более шедевральные прокаты, чем у выдающихся... но всё же до определённого предела, и ярко выраженный прыгун компы мастера конька и хореографии получать не должен, как бы здорово не прыгалось под рокешник. Вот и всё, что хотел сказать, а уж кто мужик, кто не мужик, решайте, женщины, сами, только к фигурке это не относится ни на йоту.

P. S. Вы там что-то про нечитерские квады говорили - надеюсь, вы в курсе, что Самарин, как и Алиев, является обладателем квадлутцбергера?

Док, Вы хоть в чем -то со мной согласны!!!! Ура, дождалась, пойду чего-нибудь выпью, отмечу событие. Ярко выраженный прыгун и не должен получать большие компы, он должен получать большую техническую оценку, а катальщик - большие компы. По совокупности двух оценок должно быть нечто объективное. В идеале. Каждый должен брать сильной стороной.  Про квадлутцбергер Самарина в курсе. Но он же - не единственный дубоквадист (по Вашей классификации), не так ли?

0

264

Читаю и уже вообще ничего не понимаю. У Димы женское начало? Он еще даже не юноша? Было бы это про Диму двух-трехлетней давности, еще можно было бы частично согласиться. Сколько в юниорские времена говорили что один Саша мужиГ, другой Саша мужиГ, а Дима как девочка и ничего ему не светит. И вот опять? У обоих Саш еще есть время доказать свою состоятельность, но Дима и Миша точно мужики и еще не раз это докажут, пока болельщики грызутся и фантазируют что один не мужик т.к. командник провалил, другой т.к. руки у него дрожат.

Потому что мужик проявляется не в том повисает фигурист на плече тренера или нет, дрожат у него руки или нет. А в реальной борьбе с собой, препятствиями и обстоятельствами. Кто у нас переборол больше чем Дима и Миша? В их возрастах точно никто. А если кто переборол - то далеко не лидер. А они наши лидеры.

+6

265

Фернандес и Браун как образцы фигуристов-катальщиков - это, конечно, сильно

+3

266

#p344278,Impulse написал(а):

Фернандес и Браун как образцы фигуристов-катальщиков - это, конечно, сильно

Ну а чо, если скольжением считать демонстрацию ребер безотносительно скорости, мощности, раската и лёгкости - то и образцы. Тренд это, однако.
Тренд, правда, такой же читерский, как и недоквады. Потому что ясно же танцоры показывают, что научить демонстрировать правильные ребра некатаек куда проще, чем их же раскатить.
Ну и как вишенка на читерском торте - "выражение характера музыки" всевозможных нудлей, которые можно стричь как угодно под элементы, под которые можно сколько угодно косячить, бабочковать и помирать, нисколько не нарушая "хореоидеи". Право на этом фоне "дубоквадисты", от которых героическая патетика требует хотя бы энергичных прыжков, а при их отсутствии нагота короля становится очевидной и наглядной, выглядят приличнее даже и компонентно.

+10

267

#p344205,Enge написал(а):

Кто может прикинуть первую шестерку ЧР уже сейчас ? Потом сверим)

Можно создать пул для выбора из 20 наших взрослых, без детворы, по лучшим баллам:
1. Коляда, 2. Алиев, 3. Воронов, 4. Ковтун, 5. Гуменник, 6. Самарин, 7. Ерохов, 8. Петров, 9. Дмитриев, 10. Шулепов,
11. Скирда, 12. Лазукин, 13. Самойлов, 14. Савосин, 15. Лежеев, 16. Акимов, 17. Ефимчук, 18. Игнатов, 19. Милюков, 20. Мурашов.

А теперь предположение на ЧР-2019
1. Коляда
2. Алиев
3. Ерохов
4. Самарин
5. Савосин
6. Гуменник
и 7. Ковтун  :)
Ну как-то так.

+1

268

Kyros Mixayllo

Есть ещё Курбанов.

Я пожалуй поменяла бы Ерохова с Самариным.
Дальше бы поставила Ковтуна, потом Лазукина.

Ой, а Серёжу то забыла!

Коляда
Алиев
Самарин
Воронов
Ерохов
Ковтун (но тут много но)
Лазукин

Отредактировано Enge (25.04.2018 05:41:04)

+1

269

Enge
Курбанов ну никак в 20-ку по баллам не влезет, у него рекорд низкий. А я именно по баллам расставил пул.

Ну в Лазукина я совсем не верю. Сомневаюсь что он даже в 10-ку на ЧР попадет.
И мне кажется что Воронов прошлый сезон не сможет повторить, думаю что это такой разовый взлет у него был. Хотя может и ошибусь.

Вообще мне кажется в этот раз может Гуменник выстрелить. Поэтому я его в топ-6 поставил.
И Савосин за счет 4-рных может быть высоко.

Самые непредсказуемые это Ковтун и Скирда. Оба могут как высоко быть так и вдрызг провалиться.

Отредактировано Kyros Mixayllo (25.04.2018 06:03:59)

0

270

1. Коляда
2. Алиев
3. Ковтун
4. Воронов
5. Самарин
6. Лазукин

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.