FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 181 страница 210 из 843

181

#p343007,Doctor of Philosophy написал(а):

На самом деле техника там вполне обычная. "Азиатская". Так, как он, куча народа прыгает сейчас. И мужчин, и женщин. Не канон, да. Но и не что-то из ряда вон выбивающееся.

Это вот сейчас обидно было по отношению к Юзуру, Муре, Хань Яню, Бояну и другим азиатам, которые прыгают правильно, красиво и не воруя обороты.

+18

182

#p343076,Сестра Хаос написал(а):

На самом деле техника там вполне обычная. "Азиатская". Так, как он, куча народа прыгает сейчас. И мужчин, и женщин. Не канон, да. Но и не что-то из ряда вон выбивающееся.

Это вот сейчас обидно было по отношению к Юзуру, Муре, Хань Яню, Бояну и другим азиатам, которые прыгают правильно, красиво и не воруя обороты.

Ну, справедливости ради, они таки прыгают на крутке больше, ибо то самое - азиаты) Более тонкие, легкие, гибкие, невысокие.
У них ниже центр тяжести, эластичнее связки (мягче колени), поэтому сама техника прыжка иная. Им не нужно высоко выпрыгивать, не так страшно, не такой вес придет на колени, проще пружинить и менять баланс и пр.

0

183

#p343080,Tori написал(а):

Ну, справедливости ради, они таки прыгают на крутке больше, ибо то самое - азиаты) Более тонкие, легкие, гибкие, невысокие.
У них ниже центр тяжести, эластичнее связки (мягче колени), поэтому сама техника прыжка иная. Им не нужно высоко выпрыгивать, не так страшно, не такой вес придет на колени, проще пружинить и менять баланс и пр.

Как раз названные мною азиаты прыгают очень высоко. У кого-то быстрее крутка, у кого-то медленнее. Может быть, это влияет больше на процент успешного исполнения прыжков; но я про технику именно. Плохая техника - она не азиатская, она просто плохая)

P.S. А Патрик Чан - азиат?

Отредактировано Сестра Хаос (23.04.2018 08:42:39)

+2

184

#p343084,Сестра Хаос написал(а):

Как раз названные мною азиаты прыгают очень высоко. У кого-то быстрее крутка, у кого-то медленнее. Может быть, это влияет больше на процент успешного исполнения прыжков; но я про технику именно. Плохая техника - она не азиатская, она просто плохая)

Она разная для начала.
Высоко они прыгают для своего роста. Но так же выпрыгнуть могла и Сотникова. Потому что представительница противоположного подхода - силового, а не за счет крутки.
Мне вообще сложно дискутировать в части "просто плохая" техника. Ибо для начала есть принципиально разные подходы. И это не будет означать, что одна техника плохая, а другая - нет. Достигается нужный результат - значит, техника для данного конкретного случая нормальная. Да и сами представления о правильности меняются скорее с личностями. Когда-то правильно было с шиком несколько метром выезд в красивом натянутом положении, шикарно высоко выпрыгнуть и правильно эстетично сгруппироваться. Сейчас это уже считается неправильным больше.
Именно потому что лидеры диктуют новую моду на правильную технику, где не столь важна эстетика линий и баланс показать, а важнее быстро скрутить и выехать в какую-нибудь связку.
А так как задача модной стала иная, для решения и техника будет изменяться)

+1

185

#p343087,Tori написал(а):

Достигается нужный результат - значит, техника для данного конкретного случая нормальная.

Ну это вопрос лишь к судьям и ИСУ,  раз читерскую технику поощряют полной базовой стоимостью элемента с большими ГОЕ. Да и те же прыжки в недокрут, но в пределах четверти (в пользу спортсмена),  разве должен хорошо плюсоваться? По-моему нет,  база не слетела и на том спасибо.  А на деле получается совсем иначе. Выехал в запятую и получил свои +2.

+2

186

#p343091,Violetta написал(а):

Достигается нужный результат - значит, техника для данного конкретного случая нормальная.

Ну это вопрос лишь к судьям и ИСУ,  раз читерскую технику поощряют полной базовой стоимостью элемента с большими ГОЕ. Да и те же прыжки в недокрут, но в пределах четверти (в пользу спортсмена),  разве должен хорошо плюсоваться? По-моему нет,  база не слетела и на том спасибо.  А на деле получается совсем иначе. Выехал в запятую и получил свои +2.

Я не склонна тут делать категоричные выводы, скорее философски подхожу)
Любой прогресс вида непременно будет проходить определенные стадии.
При техническом усложнении нормально, если сначала немного страдает общее качество. Потом все равно пойдет отбор и по другим качествам.
Я давно писала, что так все и будет - сначала некоторые начнут прыгать много ультраси плохо, потом побольше не так плохо, потом рано или поздно слишком обычным станет много ультраси. И тогда пойдет следующий отбор - среди многих прыгающих преимущество начнет получать тот, кто сможет повысить качество.
Так что рано или поздно должна наступить стадия, когда не три с крючком-выездом, а три с шикарным выездом, пролетом и при этом в докрут и со связками)

Сейчас же, как и прогнозировала, появились и с четверными, и со связками)

Отредактировано Tori (23.04.2018 09:08:05)

+2

187

#p343094,Tori написал(а):

Сейчас же, как и прогнозировала, появились и с четверными, и со связками)

Да,  но только почему-то тех,  кто прыгает хуже не режут совершенно?  В противовес Бояну и Юзуру идут Шома и Чжоу, которым базу не рубят.    Чен - это несколько пограничный вариант.

+5

188

Она разная для начала.
... Когда-то правильно было с шиком несколько метром выезд в красивом натянутом положении, шикарно высоко выпрыгнуть и правильно эстетично сгруппироваться. Сейчас это уже считается неправильным больше.
Именно потому что лидеры диктуют новую моду на правильную технику, где не столь важна эстетика линий и баланс показать, а важнее быстро скрутить и выехать в какую-нибудь связку.
А так как задача модной стала иная, для решения и техника будет изменяться)

Это уже не только мода, но и необходимость, особенно в части выездов. Если прыжок на крутке, откуда взяться ускорению на длинный выезд? Приходится вертеть связку, чтобы замаскировать его отсутствие. Так и рождается мода, в соответствии с поговоркой :"Если от недостатка нельзя избавится, нужно превратить его в достоинство".  Красивые протяжные выезды стали редкостью, ибо - не нужно, да и невыгодно. А зря. В такой вот мощи и заключается смысл ФК, если на то пошло. Подпрыжечки с места можно и на паркете делать. Коньки не обязательно. В этом бы направлении правила поменять Мечта.

+6

189

#p343004,Ellochka написал(а):

Ну я тоже в пользу Андрея. И мнение не меняла. Если не часто его высказывала, то потому, что мне не интересно спорить с теми, кто видит в Алиеве совершенного фигуриста. Красота же в глазах смотрящего. А в пользу Андрея для начала то, что он катает под Хачатуряна, а не под нарезку а-ля заезженная пластинка. Так что если у Андрея можно разбирать, где получается (и на этом словить удовольствие), а где чего не хватает, то Димина версия кроме вопроса "почто" у меня эмоций не вызывает. И это даже в случаях, когда прыжки идут.

Да, есть ощущение нелепости.

#p343028,akushka написал(а):

Вот соглашусь уже не припомню с кем, что "первый номер" нужно пожизненно закрепить за Плющенко, с правом передачи по наследству ))

Не надо за Плющенко. Плющенко только прыгал, все остальное у него было очень условно. Уже в Ванкувере это выглядело как архаизм ( они там с Лейсачкеком оба были хуже), в Сочи тем более. Если еще его турнирную политику проанализировать...
И именно после ухода Евгения , при всем уважении к его прошлым успехам, наше мужское катание  пошло на подъем.

#p343056,Kyros Mixayllo написал(а):

Я бы из катающих "Принцев" выкинул Игнатова и Лазукина. Бо Игнатов вообще без лица, а Лазукин скорее пытается катать "мудрого первого визиря".
Вот Питкеев и Гордей Горшков те да, действительно катали "Принцев".
А Алиев больше работает под "великого полководца". Поэтому его маскарад слишком военный получился. Ему бы суворовские марши катать  :)

Про Горшкова забыла, да, но я больше имела в виду не катание, а визуальное восприятие.
Алиев военные марши? Тогда надо внимательнее отнестись к костюму. Этот не сидит.

0

190

#p343075,Tori написал(а):

Всем нашим мальчикам для начала бы надежно проходить турниры. Лишь бы прыгал (с). Компонентную оценку можно нарастить всем. У них разные сильные стороны, но упаковать всех можно. Их прыгать не получается заставить стабильно, в этом беда больше.

Надежно проходить турниры и "ненашим" не помешало бы. Нет сейчас надежных. Не тянут они этот уровень сложности, даже самые сильные. Или "полупрыжки", или срывы, или вечные травмы. Наиболее сбалансированным выглядит Чен, и то срывы были по сезону, еще какие.
Всем нарастить компонентную оценку довольно сложно. Большая часть компонентов закладывается в детстве.

+2

191

#p343107,MLidia0912 написал(а):

Всем нарастить компонентную оценку довольно сложно. Большая часть компонентов закладывается в детстве.

Когда очень надо компонентная оценка вырастает на пять баллов между турнирами, совершенно независимо от того, что там заложено в детстве.

+3

192

#p343041,_Sunshine_ написал(а):
#p342844,Doctor of Philosophy написал(а):

А чего тут непонятного? Если только за флаг болеть, за мужское одиночное катания России в целом, и тогда можно оправдывать различные ходы Федерации, кстати говоря, по поддержке того или иного фигуриста. А я, например, болею за конкретного Алиева, и конкуренция внутри страны меня интересует только как среда для развития и прогресса фигуриста, с одной стороны, и как препятствие, которое нужно будет преодолевать, с другой.

Почитала тему. Я тут на форуме недавно, несколько лет Вас не читала. Но от того, что прочитала - складывается, что Вы в равной степени болеете как ЗА Алиева, так и ПРОТИВ Коляды. (Алиев, Ковтун, да хоть кто - всё лучше, чем Миша)
Странно выглядит Ваше "боление", имхо.

Но насколько я правильно Вас поняла, главный минус Миши - это то, что он из Питера, и если будут выбирать из разных школ, Миша мешает Диме.

Если внимательно читать тему, то можно понять, что основная масса одинаково болеет и за Мишу и за Диму. А те, что болеют только за Мишу - делают это культурно, не обижая Диму. По большому счету у Миши на нашем "рынке" один серьезный противник - он сам. Если справится со своими багами - будет вне конкуренции. Конкретно против Коляды болеет, в основном, один человек, остальные - ведутся.

Отредактировано Solveig (23.04.2018 09:39:15)

+9

193

#p343097,Solveig написал(а):

Так и рождается мода, в соответствии с поговоркой :"Если от недостатка нельзя избавится, нужно превратить его в достоинство".  Красивые протяжные выезды стали редкостью, ибо - не нужно, да и невыгодно. А зря. В такой вот мощи и заключается смысл ФК, если на то пошло. Подпрыжечки с места можно и на паркете делать. Коньки не обязательно. В этом бы направлении правила поменять Мечта.

Ага,  особенно забавляет,  когда степ-аут прячут под типо сложный выезд.  Ну молодец конечно фигурист, спас прыжочек,  но плюсы -то за что ставить?

+5

194

#p343112,Старуха Изергиль написал(а):
#p343107,MLidia0912 написал(а):

Когда очень надо компонентная оценка вырастает на пять баллов между турнирами, совершенно независимо от того, что там заложено в детстве.

Это без проблем. Пример лидеров этого цикла у женщин. Тоже своего рода читерство, поскольку не факт, что они сохранили бы свою стабильность реально повышая компоненты. Но хотелось бы реальных компонентов.
У мальчиков сложнее, с одной стороны многоквадовость,  с другой Риппон,Браун, Миша Ге с вполне высокими результатами без квадов. Сейчас начнут поощрять Васильевса. Свято место.

+1

195

#p343114,Solveig написал(а):

Конкретно против Коляды болеет, в основном, один человек

ну вообще-то, я о том, собственно, и писала)

0

196

#p343120,MLidia0912 написал(а):

Пример лидеров этого цикла у женщин.

отвечу в женской теме

Отредактировано Старуха Изергиль (23.04.2018 10:20:21)

+1

197

Я тут на форуме недавно, несколько лет Вас не читала.

А до этого где читали, на спортсе?

Но насколько я правильно Вас поняла, главный минус Миши - это то, что он из Питера, и если будут выбирать из разных школ, Миша мешает Диме.

Не главный, а один из. Главный состоит в другом: Коляда получает оценки, которые, на мой взгляд, являются завышенными, поэтому бороться с ним на равных невозможно. Чтобы обыграть его, недостаточно быть сильнее, надо быть сильнее на две головы, а систематически (как тут многие говорят, что систематически сильнее быть надо, а не один раз обыграть) такое преимущество иметь трудно.

Ну вот возьмём его скольжение, про которое тут много говорят. Да, раскат, ход, силовое мощное катание, это у него есть, но неужто народ, разбирающийся в фигурном катании, не видит, что у Коляды регулярно половина дорожки на плоских рёбрах исполняется? Рёбра у него на кораблях и на простейших шагах, а как повороты на одной ноге - там не разобрать в половине случаев, где что, если нет возможности детально посмотреть на дугу захода и выезда. Я не хочу сказать, что тот же Алиев в этом всегда идеален, особенно если он устал к концу проката, но у него по крайней мере шаги чаще исполняется чисто и рёберно.

Вообще-то это как-то должно отражаться на оценках. Вопрос, как. Когда я на спортсе задал этот вопрос хорошо разбирающемуся в фигурном катании человеку, то получил ясный, но довольно размытый ответ - да, Миша многое делает "небрежно" (с), но в целом хорошо катит, а одиночники вообще не сильны в отношении рёбер, они у многих гуляют, да и сразу не разглядеть, где какое ребро. И я понимаю, что моя собеседница права. А другой, тоже хорошо разбирающийся человек, скажет на это, что у Коляды низкое качество шагов, что это вообще не сложные шаги, а тройки с перетяжками, уровень дорожки надо почикать, ГОЕ за низкое качество снизить, компоненты за низкий уровень скольжения прижать. И, как ни крути, тоже будет абсолютно прав. А на деле какие компоненты и оценки за дорожки Коляда получает? Да космические просто!

0

198

#p343028,akushka написал(а):

Ну вот и судят такую технику вполне обычно, зачастую, неканонически, т. е. не так, как хотелось бы поклонникам. Все прыжки Димы на усмотрение техбригады.

Абсолютная неправда. Подавляющее большинство прыжков Алиева докрученные без вариантов, как и у любого другого нормального одиночника, поэтому насчёт всех прыжков это просто неверно.

А по поводу судейства я повторю то, что уже говорил: ОК, я понимаю, у Миши прыжки более атлетичные и высокие, чем у Димы - у того они более "азиатские" и компактные. Хорошо, согласен, что за эти прыжки надо ставить больше ГОЕ по правилам.

Тогда почему мы этого не наблюдаем в других случаях? Вот есть Лиза Туктамышева с её идеальной мишинской техникой и "мужским" прыжком - высоким, мощным, систематически выезжающимся на плюс. И есть, скажем, Женя Медведева, у которой большого прыжка нет, которая берёт круткой. И надбавки за прыжки у Жени совершенно несопоставимы с теми, что получает Лиза, то есть тенденции судейства вполне допускают выставление высоких надбавок не только за атлетичные прыжки, но и за лёгкие-компактные. А когда речь заходит о Соне Самодуровой, то вновь лёгкость и невесомость прыжка становятся недостатком, обращается внимание на то, что прыжки низкие, и высоких ГОЕ не заслуживают. Это как так? Оставим в стороне вопрос о том, как это соответствует правилам и какими они должны быть. Но почему же столь избирательны тенденции судейства?

И, кроме того, мы всё время забываем о том, что качество прыжка - это не просто техника сама по себе. Можно и прыжок с не самым хорошим отрывом выехать хорошо, с длинным выездом, а можно и техничный закосячить. Поэтому я не могу не обращать внимание на то, что Коляда нередко получает очнеь хорошие плюсы за прыжки, которые, откровенно говоря, не лучшим образом выеханы. Он умеет выезжать на скорости с оттянутой ногой, фиксируя позицию на выезде, но делает это далеко не всегда - ну, а кто всегда-то делает, раз на раз не приходится. Но надбавки всё равно высокие получает.

У меня одно объяснение этому - работа за кулисами. Оценки за качество прыжка у упомянутых фигуристов не имеют ни малейшего отношения к их реальному качеству.

Отредактировано Doctor of Philosophy (23.04.2018 10:43:30)

0

199

Я кавычки поставил.

0

200

#p343148,Doctor of Philosophy написал(а):

нет, я Вас вообще не читала. Я с коробки, а там пользователя с таким ником не припоминаю. Хотя там, в последнее длительное время, вообще народу не густо)

Ключевое всё же

Коляда получает оценки, которые, на мой взгляд, являются завышенными,

На взгляд многих других людей - оценки не являются завышенными. Почему же Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Ну вот мало ли кто что считает. Это частное мнение. И говорить об этом постоянно, претендуя на то, что именно Ваше мнение верное, ну, как минимум, некрасиво.

Не главный, а один из.

То есть, гипотетически, если Дима перейдёт в один из московских клубов, то, автоматически, главным мальчиком для битья соперником станет не Коляда, а условный Ковтун/Ерохов/....
А Миша, наверняка, окажется не так уж и плох)) и дорожки у него окажутся очень даже ничего)

+6

201

#p343188,_Sunshine_ написал(а):

нет, я Вас вообще не читала. Я с коробки, а там пользователя с таким ником не припоминаю. Хотя там, в последнее длительное время, вообще народу не густо)

А, ОК, я даже не знаю, что это такое. Просто вы так сказали - давно вас не читала, я подумал, что читали где-то ещё:)

Почему же Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Ну вот мало ли кто что считает. Это частное мнение.

Потому что у меня позиция аргументированная, подкреплённая солидной доказательной базой, и я в ней уверен в достаточной степени, чтобы отстаивать и быть готовым к ответу на вопросы по поводу её деталей. Ядро у этой позиции вполне чёткое, а мнения возможны только по поводу интерпретаций. Собственно, я выше привёл - можно сказать, что Миша хорошо в целом катается, хотя и небрежно, а можно - что у него невысокий уровень скольжения. Это, в общем, интерпретации, и тут я готов отнестись с уважением и к тому мнению, и к другому, но вот если люди будут отрицать проблемы Коляды в этом отношении в принципе, это уже не мнение, и тут надо возражать.

То есть, гипотетически, если Дима перейдёт в один из московских клубов, то, автоматически, главным мальчиком для битья соперником станет не Коляда, а условный Ковтун/Ерохов/....

Ну пока Коляда первый номер сборной, основной соперник в любом случае он. Просто это соперничество внутри страны осложнено ещё и внутриклубным.

0

202

Она разная для начала.
Высоко они прыгают для своего роста. Но так же выпрыгнуть могла и Сотникова. Потому что представительница противоположного подхода - силового, а не за счет крутки.

Да нет, не только относительно своего роста, а вообще высоко, в сантиметрах. Народ на спортсе считал. Ханью и Боян и вовсе среди лидеров по высоте прыжков наряду с нашим Мишей. Да, крутка у этих молодых людей быстрая, но сказать, что они прыгают ТОЛЬКО за счет крутки, никак не могу. Без силы ног и правильной техники хорошего прыжка не получится, а от судейской снисходительности (которая к тому же проявляется не всегда), некачественный прыжок качественным не становится.

+2

203

Не главный, а один из. Главный состоит в другом: Коляда получает оценки, которые, на мой взгляд, являются завышенными...

Доколе!!!

Ну вот возьмём его скольжение, про которое тут много говорят. Да, раскат, ход, силовое мощное катание, это у него есть, но неужто народ, разбирающийся в фигурном катании, не видит, что у Коляды регулярно половина дорожки на плоских рёбрах исполняется? Рёбра у него на кораблях и на простейших шагах, а как повороты на одной ноге - там не разобрать в половине случаев, где что, если нет возможности детально посмотреть на дугу захода и выезда. Я не хочу сказать, что тот же Алиев в этом всегда идеален, особенно если он устал к концу проката, но у него по крайней мере шаги чаще исполняется чисто и рёберно.

Вообще-то это как-то должно отражаться на оценках. Вопрос, как. Когда я на спортсе задал этот вопрос хорошо разбирающемуся в фигурном катании человеку...

А вот ТАТ во время Мишиного проката ПП на ЧМ отмечала очень хорошую работу конька. Вы считаете, что она разбирается в этом хуже, чем человек со спортс? Док, ну придумайте что-нибудь новенькое. Не смешно уже, честное слово

Отредактировано Solveig (23.04.2018 12:25:21)

+2

204

#p343217,Solveig написал(а):

Не главный, а один из. Главный состоит в другом: Коляда получает оценки, которые, на мой взгляд, являются завышенными...

Доколе!!!

Вообще-то это как-то должно отражаться на оценках. Вопрос, как. Когда я на спортсе задал этот вопрос хорошо разбирающемуся в фигурном катании человеку...

А вот ТАТ во время Мишиного проката ПП на ЧМ отмечала очень хорошую работу конька. Вы считаете, что она разбирается в этом хуже, чем человек со спортс? Док, ну придумайте что-нибудь новенькое. Не смешно уже, честное слово

Томаш Вернер у Миши тоже всегда хороший конек отмечает, но, видимо, он тоже не разбирается. :D
апд. У нас еще комментирует бывшая судья ИСУ и хореограф в ФК и все хвалят Мишину компонентность.  ^^

Отредактировано Fairy (23.04.2018 12:38:04)

+3

205

#p342823,MLidia0912 написал(а):

У Алиева лутц уж очень с недокрутом, и не думаю, что это исчезнет. когда заматереет.  И пока он выступал без груза отвественности, а парень не кремень.
По качеству прыжков я бы поставила на второе место Ковтуна, только с заходами надо что-то делать.
А вообще очень приятно, что за Мишу так переживают.

Надеюсь, что в следующем сезоне Дима докажет, что на него можно рассчитывать, возможно его недокрут на лутце мог к какой-то степени зависеть от осторожности, все-таки он только первый сезон его прыгает, и вероятно причиной осторожности могли стать последствия недавней травмы. А по качеству прыжков не считаю. что он уступает Максу, и заходы на прыжки у Димы лучше, и бабочки с падениями реже случаются. Но тем не менее, серьезным намерениям Макса я рада

+1

206

#p342914,MLidia0912 написал(а):

Мне еще одна димина особенность мешает. Его облик ( парень с нашего двора ) никак не соотвествует образу. Он катает принцев, а принц это Питкеев, Гурейро, Игнатов, Лазукин, но никак не Дмитрий. И совсем не идет мундирчик в Маскараде, тут опять же Лазукин выигрывает.

Облик парня с нашего двора,можно приписать Мише, (за которого тоже болею), но уж никак не Диме, и в своем мундире в Маскараде он выглядит уж если не принцем, то гвардейским офицером того времени на балу во дворце

+6

207

#p342995,Emik написал(а):

Проблема Лазукина  в том, что ему поставили ересь. И у него еще далеко не выдающийся конек и физика. Но постановка там первичнее.

Сама по себе постановка у Лазукина нормальная, даже с учетом всех стараний Мишина, а Лазукину за костюм к Маскараду можно присвоить звание "Мистер эллегантность"

0

208

#p343217,Solveig написал(а):

А вот ТАТ

рассказывала в прямом эфире, как же Туктамышева плохо катается. Слышал, слышал. А ещё слышал, как ТАТ в прямом эфире путает тулуп с сальховом, флип с лутцем, что оценки за вращения идут в компоненты, ну и, конечно, самый финиш, рассказывает про феноменальное катание Константиновой.

ТАТ часто несёт ерунду и очень субъективна. Но даже если бы она не была субъективна, что, трудно открыть видео и посмотреть на качество исполнения шагов? Поставить замедленный повтор и выяснить, как человек переходит с ребра на ребро? Это обсуждать трудно, а одному человеку, посидев суть-чуть, потратив какое-то время, при желании несложно разобраться и убедиться.

0

209

У Мао Асады была потрясающая ПП под эту музыку.

У Мао были и КП, и ПП под Маскарад. КП, имхо, лучше.

0

210

#p343240,dream написал(а):

У Мао Асады была потрясающая ПП под эту музыку.

У Мао были и КП, и ПП под Маскарад. КП, имхо, лучше.

Мне КП не так понравилась. Слишком коротка для той постановки :) Ну и воспринималась как вырванный кусок из цельного произведения.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.