FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 151 страница 180 из 843

151

#p342914,MLidia0912 написал(а):

Мне еще одна димина особенность мешает. Его облик ( парень с нашего двора ) никак не соотвествует образу. Он катает принцев, а принц это Питкеев, Гурейро, Игнатов, Лазукин, но никак не Дмитрий. И совсем не идет мундирчик в Маскараде, тут опять же Лазукин выигрывает.

Впервые вижу что кто-то сравнивает Маскарады Димы и Андрея в пользу Андрея  %-) Даже те, кто перед сезоном думал что будет лучше у Андрея, по его ходу поменяли мнение.

Не хочу никого обидеть, но эти споры похожи на обсуждение Бермуд пациентами известного учреждения из песни Высоцкого. С обеих сторон. Хуже всего такое читать тем кто болеет за обоих.

Док, плиз, остановитесь. В 90% случаев провоцируете именно Вы, а достается за это Диме. Пожалейте любимого фигуриста. Одно дело отвечать на негатив в адрес Димы, другое безостановочно критиковать и обвинять Мишу.

+8

152

#p342932,Violetta написал(а):

Мне еще одна димина особенность мешает. Его облик ( парень с нашего двора ) никак не соотвествует образу. Он катает принцев, а принц это Питкеев, Гурейро, Игнатов, Лазукин, но никак не Дмитрий. И совсем не идет мундирчик в Маскараде, тут опять же Лазукин выигрывает.

Т.е. именно внешность мешает увидеть образ?  хм... не знаю. По мне, Алиев - натуральный принц.  Ему идет этот образ. 
Но мне интересно,  как он сможет показать себя в другом амплуа? 

По поводу Лазукина,  его фрак в ПП - довольно скучный костюм.  И он не выдерживает темп музыки.  Поэтому однозначно проигрывает в восприятии программы Алиеву.

В моем восприятии Лазукин проигрывает Алиеву в "Маскараде" изначально растянутостью вальса. "Маскарад" для ПП - не лучшая идея, ИМХО. И вживую у Андрея не увидела ни скорости, ни плавности. Балетные руки существовали отдельно от ног.
Что касается Димы то, помимо "Маскарада", мне нравился НДДП...Вот очень нравился. И Дима в нем. А ПП этого сезона для меня "еще одна музыка для заламывания рук",имхо опять же.

0

153

#p342932,Violetta написал(а):

Т.е. именно внешность мешает увидеть образ?  хм... не знаю. По мне, Алиев - натуральный принц.  Ему идет этот образ. 
Но мне интересно,  как он сможет показать себя в другом амплуа? 

По поводу Лазукина,  его фрак в ПП - довольно скучный костюм.  И он не выдерживает темп музыки.  Поэтому однозначно проигрывает в восприятии программы Алиеву.

Не знаю, я пока не поняла, каких программ  для Дмитрия  хочется. Понятно, что для него органична лирика, но лирика тоже разная бывает.  Тем более он взрослеет. Ну и возможно в потенциале есть не только лирика. У них есть Глинка, должна разобраться.

И очень не нравится показательный, по настроению напоминает " Papa, can you help me?".

Темп Лазукин не выдерживает. Лазукин вообще радует реже, чем огорчает, к сожалению, всегда очень нравился. Зато осанка.

Отредактировано MLidia0912 (22.04.2018 23:16:20)

0

154

#p342953,akushka написал(а):

В моем восприятии Лазукин проигрывает Алиеву в "Маскараде" изначально растянутостью вальса. "Маскарад" для ПП - не лучшая идея, ИМХО. И вживую у Андрея не увидела ни скорости, ни плавности. Балетные руки существовали отдельно от ног.

Согласен с Вами по последнему предложению. И поэтому не растянутостью Андрей проигрывает. В крутого скользиста он так и не вырос, а другие разрекламированные плюсы существуют отдельно и не подкрепляются общим уровнем презентации, который есть у Димы. Андрею недавно за этот Маскарад компы в Питере поставили почти одинаковые с вялым Элвисом Саши Акимова. И это при более высокой технике у Андрея. А международные судьи Андрея вообще не любят. Короче компонентность Лазукина пмсм мыльный пузырь, который из-за косячности Андрея даже надуть не успели. Что не отменяет балетных рук. Оторвать бы их и отдать кому потолковее

Отредактировано Шестерной флутц (22.04.2018 23:00:29)

+2

155

У нас тут все дороги ведут в Рим все обсуждения сводятся к Диме и Мише, но сейчас интересен возможный камбэк Макса. Судя по тому что он может себе позволить силовые тренировки, сгоняет вес и качается, со спиной стало сильно лучше. Макс за последние годы пмсм сильно прибавил во 2 оценке. И если будет прыгать хотя бы как в прошлом сезоне на ГС, не обязательно именно на ЧЕ, будет очень опасным соперником. А запрыгать пмсм может. У него огромный талант в прыжках. Почти весь период взросления прохлыздить и после него иметь при росте 180 качественные два квада в полный докрут при норм исполнении не побоюсь этого слова уникально. У него даже нет хронических проблем с осью как у Мориса. Так что не надо Макса списывать.

+3

156

#p342864,LGG написал(а):

Зачем вы их сравниваете? Алиев первый сезон, причем олимпийский, по взрослым, и сразу и 4L, и такой прорыв для него. Думал ли кто нибудь в начале сезона, что он отберется не только в сборную, но и на ГС. Да никто и предположить не мог. Я же помню фееричные бои после ЧР, это было что то. А вот от Коляды ждали многого.

Я их не сравниваю. Просто вынуждена отвечать на притянутые за уши аргументы. У Димы потенциал огромный, так почему не сосредоточиться на исправлении ошибок, а не пытаться оттоптаться на сопернике? Это, конечно, касается не Димы, а его отдельных поклонников. И лично у меня вот это самое "и сразу 4L" не вызывает вау-эффекта, как и многоквадоввсекунду от Винсента.
От Коляды ждали многого, да. Возможно, сразу и всего, так будет честнее. Он пока смог за два с половиной календарных года собрать по одной-двум медалям с каждого ГС. И падает, вот ужас! А золотые наши признанные топы не успели поваляться до Сочи, во время него, да и после тоже? А вот Коляда догонял их без права на ошибки. Как мог и чем мог. И, все же, у нас снова медаль ЧМ и три квоты,благодаря Мише и Диме.

Отредактировано akushka (22.04.2018 23:45:15)

+7

157

Мне у Алиева мешает (и сильно) только одно: полнейшая беда с линиями. Причем видно, что ими заморачиваются, ставят, но на выходе получается так, что лучше бы не парился. Каждый раз глазам больно на это смотреть. Даже его вечные недокруты так не режут глаз. А эти ломанные линии на выездах с прыжков... Беда.

+6

158

#p342953,akushka написал(а):

Согласна полностью.  Маскарад лучше брать на КП.  ВТ и Алиев - это подтвердили.

Хотя есть прекрасный произвольный танец от Домниной/Шабалина.  Но это совсем другая история.

+2

159

#p342925,akushka написал(а):
#p342915,Doctor of Philosophy написал(а):
#p342890,akushka написал(а):

И з заботой федерации о будущих ОИ.

Это как?

Элементарно. Чтобы не было формального повода при удачных прокатах "топить" на ОИ второго участника от нашей страны., ссылаясь на его бест. ЗЭ тоже подтянули как следует. И правильно сделали.

А. Я думаю, такая версия имеет против сразу кучу аргументов. Это значит, что его имели в виду в командник - чего, как мы знаем, не случилось, ибо в личке у парней шансов на медаль не было изначально, а что ЗЭ туда попадут, вообще никто не предполагал; что его в принципе имели в виду - а поскольку он ехал третьим номером, такое вряд ли кто-то предполагал; про Самарина, наверно, могли, но не про Алиева; что предполагали очень хороший прокат - во что слабо верилось после провальной первой части сезона. Короче, весьма сомнительно, ибо на ЧЕ он выстрелил неожиданно для всех, подготовиться к этому было нельзя.

0

160

А вот и полноценный ответ Доку приехал. "Полнейшая беда с линиями, вечные недокруты..." У Димы? Мда.

Короче предлагаю Доку и Emik разбираться в дуэли один на один, кто из наших ужасных первых номеров все-таки хуже  :rofl:

+2

161

#p342939,akushka написал(а):

я уже третий год читаю, что для Вас компонентное мужское катание - почти все, что на фигурных коньках передвигается,

Вы меня с кем-то перепутали. Я очень привередлив в части оценки катания:) И придирчив:)

0

162

#p342984,Шестерной флутц написал(а):

разбираться в дуэли один на один, кто из наших ужасных первых номеров все-таки хуже

Однозначно, победит Дмитриев. И, когда Артур станет сакральной жертвой первым номером, на всех форумах воцарится мир и покой! Аминь!

+5

163

#p342986,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы меня с кем-то перепутали. Я очень привередлив в части оценки катания:) И придирчив:)

Я Вас ни с кем не перепутаю :) Как можно? ))
А придирчивость не всегда ведет за собой столь явную необъективность, перекосы в оценивании конкретных фигуристов вплоть до именования белого черным.

+1

164

#p342987,akushka написал(а):
#p342984,Шестерной флутц написал(а):

разбираться в дуэли один на один, кто из наших ужасных первых номеров все-таки хуже

Однозначно, победит Дмитриев. И, когда Артур станет сакральной жертвой первым номером, на всех форумах воцарится мир и покой! Аминь!

Артур первый номер? Это чтобы все против него объединились что ли? Не, жалко парня, он не виноват что он такой. Пашет, квадриксель пытается делать. Мне от самого словосочения "четверной аксель" уже больно, а он прыгает. Не надо его так жестоко.

+3

165

#p342951,Шестерной флутц написал(а):

Док, плиз, остановитесь. В 90% случаев провоцируете именно Вы, а достается за это Диме. Пожалейте любимого фигуриста. Одно дело отвечать на негатив в адрес Димы, другое безостановочно критиковать и обвинять Мишу.

Да я Диму уже давно прекратил обсуждать, я обсуждал расклады про Мишу и Максима в предыдущие сезоны. Но тут дискуссия повернула снова в сезон прошедший, и пришлось отвечать.

Хотя на пассаж про проблемы с линиями у Алиева я даже не знаю, что ответить...

0

166

#p342982,Violetta написал(а):

Согласна полностью.  Маскарад лучше брать на КП.  ВТ и Алиев - это подтвердили.

Хотя есть прекрасный произвольный танец от Домниной/Шабалина.  Но это совсем другая история.

У Мао Асады была потрясающая ПП под эту музыку.
Проблема Лазукина  в том, что ему поставили ересь. И у него еще далеко не выдающийся конек и физика. Но постановка там первичнее.

+4

167

#p342970,Шестерной флутц написал(а):

У нас тут все дороги ведут в Рим все обсуждения сводятся к Диме и Мише, но сейчас интересен возможный камбэк Макса. Судя по тому что он может себе позволить силовые тренировки, сгоняет вес и качается, со спиной стало сильно лучше. Макс за последние годы пмсм сильно прибавил во 2 оценке. И если будет прыгать хотя бы как в прошлом сезоне на ГС, не обязательно именно на ЧЕ, будет очень опасным соперником. А запрыгать пмсм может. У него огромный талант в прыжках. Почти весь период взросления прохлыздить и после него иметь при росте 180 качественные два квада в полный докрут при норм исполнении не побоюсь этого слова уникально. У него даже нет хронических проблем с осью как у Мориса. Так что не надо Макса списывать.

Ну почему, я как раз писал в этой теме, что состав одиночников-то у нас достаточно широкий. И да, возвращение Ковтуна сильно меняет возможные расклады, обостряя как конкуренцию в стране, так и конкуренцию внутри ЦСКА. Менее опасным соперником он из-за пропуска сезона не стал.

0

168

#p342994,Doctor of Philosophy написал(а):

Так не отвечайте. Хотя для меня это примерно одного уровня высказывания с тем что Вы про Мишу пишете. Не со всем что пишете, но с частью Ваших тезисов точно. Проще говоря, и то и другое ерунда какая-то. Простите, но тратить время на такие обсуждения мне влом. Впервые ввязался и больше не буду. Миша и Дима очень нравятся оба. Пусть разберутся с 1 номером сами. Не думаю что кого-то из них федра будет сильно тянуть против другого. Миша если и имел кредит доверия, то командником его подкосил. Еще пара провалов даже на ГП, не говоря про ГС, и будет плохо. Зря Вы беспокоитесь, любой ценой держать Мишу в лидерах не будут. Как и Диму.

Отредактировано Шестерной флутц (22.04.2018 23:42:38)

+6

169

А я понимаю. Возможно, это утрировано, но "критики" Коляды себе и не такое позволяли. Я тут достаточно начиталась про "отсутствие базовой хореоподготовки" у Коляды. %-)  У Димы пока, на мой взгляд, не хватает свободы в движении всего корпуса (что судьи и ждут обычно), он работает больше руками. Проблем поменьше, чем у балетного Лазукина, но тоже довольно сильно бросается в глаза. Это все преодолимо и решаемо. Куда хуже, кмк, техника прыжков". Но, новая система нам все быстро объяснит. Возможно, Диме нечего бояться.

0

170

#p343000,Шестерной флутц написал(а):

Так не отвечайте. Хотя для меня это примерно одного уровня высказывания с тем что Вы про Мишу пишете. Не со всем что пишете, но с частью Ваших тезисов точно. Проще говоря, и то и другое ерунда какая-то.

О каких тезисах речь? Просто чтоб понимать, что именно из написанного мною про Коляду - ерунда.

0

171

Впервые вижу что кто-то сравнивает Маскарады Димы и Андрея в пользу Андрея  %-) Даже те, кто перед сезоном думал что будет лучше у Андрея, по его ходу поменяли мнение.

Ну я тоже в пользу Андрея. И мнение не меняла. Если не часто его высказывала, то потому, что мне не интересно спорить с теми, кто видит в Алиеве совершенного фигуриста. Красота же в глазах смотрящего. А в пользу Андрея для начала то, что он катает под Хачатуряна, а не под нарезку а-ля заезженная пластинка. Так что если у Андрея можно разбирать, где получается (и на этом словить удовольствие), а где чего не хватает, то Димина версия кроме вопроса "почто" у меня эмоций не вызывает. И это даже в случаях, когда прыжки идут.

+1

172

#p343002,akushka написал(а):

У Димы пока, на мой взгляд, не хватает свободы в движении всего корпуса (что судьи и ждут обычно), он работает больше руками.

Так это вообще другой момент. На ваше замечание я могу сказать, что тут смотря с кем сравнивать. Если с тем же Адамом Риппоном, Джейсоном Брауном или Шомой Уно - да, им он уступает в этом, как и во второй оценке в целом. А если только российский уровень брать, то всё в порядке уже сейчас.

Куда хуже, кмк, техника прыжков".

На самом деле техника там вполне обычная. "Азиатская". Так, как он, куча народа прыгает сейчас. И мужчин, и женщин. Не канон, да. Но и не что-то из ряда вон выбивающееся.

0

173

#p343004,Ellochka написал(а):

Ну я тоже в пользу Андрея. И мнение не меняла. Если не часто его высказывала, то потому, что мне не интересно спорить с теми, кто видит в Алиеве совершенного фигуриста. Красота же в глазах смотрящего. А в пользу Андрея для начала то, что он катает под Хачатуряна, а не под нарезку а-ля заезженная пластинка. Так что если у Андрея можно разбирать, где получается (и на этом словить удовольствие), а где чего не хватает, то Димина версия кроме вопроса "почто" у меня эмоций не вызывает. И это даже в случаях, когда прыжки идут.

Далеко не все кто считает Маскарад Димы лучше Андрея, видят в Диме совершенного фигуриста. Иначе получается что почти все болельщики фк на соответствующих ресурсах так видят. И многие фаны Миши в том числе. А Маскарад Андрея многим не понравился и я в их числе. Одна из худших его прог пмсм. Все минусы наружу выставляет, а плюсы прячет.

+5

174

#p343007,Doctor of Philosophy написал(а):

У Димы пока, на мой взгляд, не хватает свободы в движении всего корпуса (что судьи и ждут обычно), он работает больше руками.

Так это вообще другой момент. На ваше замечание я могу сказать, что тут смотря с кем сравнивать. Если с тем же Адамом Риппоном, Джейсоном Брауном или Шомой Уно - да, им он уступает в этом, как и во второй оценке в целом. А если только российский уровень брать, то всё в порядке уже сейчас.

Ясное дело, что в Вашей Вселенной вторая оценка Димы должна парить над нашей песочницей (а, главное - над Колядой), как чайка в облаках над мелкой рыбой. Увы, не все с Вами согласны.

+8

175

#p343010,Шестерной флутц написал(а):

А Маскарад Андрея многим не понравился и я в их числе. Одна из худших его прог пмсм. Все минусы наружу выставляет, а плюсы прячет.

И мне очень не понравился "Маскарад" Лазукина. Они с ним существуют в параллельных вселенных, пока музыка летит вперед, Андрей отдельно от нее ковыряется. Странное зрелище.
Вообще не понимаю, как могли додуматься выдать Лазукину сначала Дон Кихота, а теперь вот это. Он же в таком темпе не успевает, да и не пытается успевать. Куда смотрел тренерский штаб, решительно неясно.

+2

176

#p343007,Doctor of Philosophy написал(а):

Куда хуже, кмк, техника прыжков".

На самом деле техника там вполне обычная. "Азиатская". Так, как он, куча народа прыгает сейчас. И мужчин, и женщин. Не канон, да. Но и не что-то из ряда вон выбивающееся.

Ну вот и судят такую технику вполне обычно, зачастую, неканонически, т. е. не так, как хотелось бы поклонникам. Все прыжки Димы на усмотрение техбригады. А уж если упадет...Не будем о грустном. Да и вращения с хореодорожкой неплохо бы подтянуть, что вполне реально при достаточной физике. Не вижу причин страдать о том, что Дима - не "первый номер". Первый номер у нас - это как проклятье. Мише еще надо отдать должное, борется с ним )) Вот соглашусь уже не припомню с кем, что "первый номер" нужно пожизненно закрепить за Плющенко, с правом передачи по наследству ))

Отредактировано akushka (23.04.2018 01:10:58)

+2

177

#p342844,Doctor of Philosophy написал(а):

А чего тут непонятного? Если только за флаг болеть, за мужское одиночное катания России в целом, и тогда можно оправдывать различные ходы Федерации, кстати говоря, по поддержке того или иного фигуриста. А я, например, болею за конкретного Алиева, и конкуренция внутри страны меня интересует только как среда для развития и прогресса фигуриста, с одной стороны, и как препятствие, которое нужно будет преодолевать, с другой.

Почитала тему. Я тут на форуме недавно, несколько лет Вас не читала. Но от того, что прочитала - складывается, что Вы в равной степени болеете как ЗА Алиева, так и ПРОТИВ Коляды. (Алиев, Ковтун, да хоть кто - всё лучше, чем Миша)
Странно выглядит Ваше "боление", имхо.

Но насколько я правильно Вас поняла, главный минус Миши - это то, что он из Питера, и если будут выбирать из разных школ, Миша мешает Диме.

+13

178

Мне еще одна Димина особенность мешает. Его облик ( парень с нашего двора ) никак не соотвествует образу. Он катает принцев, а принц это Питкеев, Гурейро, Игнатов, Лазукин, но никак не Дмитрий. И совсем не идет мундирчик в Маскараде, тут опять же Лазукин выигрывает.

Миша разноплановый, да. Но повторюсь, ни у кого, кроме Форума претензий к программам нет, судьи точно довольны. Пусть программы будут разными, но главное, чтобы ему самому нравились и были удобны, в этом году с эти было не идеально.

Я бы из катающих "Принцев" выкинул Игнатова и Лазукина. Бо Игнатов вообще без лица, а Лазукин скорее пытается катать "мудрого первого визиря".
Вот Питкеев и Гордей Горшков те да, действительно катали "Принцев".
А Алиев больше работает под "великого полководца". Поэтому его маскарад слишком военный получился. Ему бы суворовские марши катать  :)

+4

179

#p342970,Шестерной флутц написал(а):

но сейчас интересен возможный камбэк Макса. Судя по тому что он может себе позволить силовые тренировки, сгоняет вес и качается, со спиной стало сильно лучше. Макс за последние годы пмсм сильно прибавил во 2 оценке.

Имхо, Ковтун - это проблема головы. Поэтому все перечисленное необходимо, но недостаточно. Если победит свою голову, тогда, имхо, он в принципе конкурентоспособен. Не только в песочнице. Не победит себя - так и останется с нереализованным талантом.

0

180

#p343056,Kyros Mixayllo написал(а):

Ему бы суворовские марши катать  :)

Всем нашим мальчикам для начала бы надежно проходить турниры. Лишь бы прыгал (с). Компонентную оценку можно нарастить всем. У них разные сильные стороны, но упаковать всех можно. Их прыгать не получается заставить стабильно, в этом беда больше.

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.