FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 121 страница 150 из 843

121

Так тогда Коляда ещё не начал увеличивать сложность контента и имел возможность сосредоточиться на программе.

0

122

#p342830,Doctor of Philosophy написал(а):

Так тогда Коляда ещё не начал увеличивать сложность контента и имел возможность сосредоточиться на программе.

То же самое можно сказать о Диме на ЧЕ. На ОИ недокруты моргали, что не умаляет заслуг Димы в КП, а вот на ЧМ неувязочка вышла. Дима очень хорош потенциально, но всегда зависим от техбригады. И уж в этом точно не Коляда виноват.

+1

123

#p342818,Doctor of Philosophy написал(а):

Я, по-моему, всего второй раз сравниваю Ковтуна с Колядой.

Уточняю. На этом форуме :)

0

124

#p342797,akushka написал(а):

Наверное, что-то со мной не так, но очень уж непонятно, причем давно, огромное желание некоторой части форумчан ткнуть Коляду носом в каждый промах и, признав профнепригодным, немедленно сослать в Сибирь заменить и отправить на "незаслуженный", как и медали, отдых. И мало кто радуется появлению реальной конкуренции на нашем мужском "ромашковом поле".

А чего тут непонятного? Если только за флаг болеть, за мужское одиночное катания России в целом, и тогда можно оправдывать различные ходы Федерации, кстати говоря, по поддержке того или иного фигуриста. А я, например, болею за конкретного Алиева, и конкуренция внутри страны меня интересует только как среда для развития и прогресса фигуриста, с одной стороны, и как препятствие, которое нужно будет преодолевать, с другой.

0

125

#p342844,Doctor of Philosophy написал(а):

Наверное, что-то со мной не так, но очень уж непонятно, причем давно, огромное желание некоторой части форумчан ткнуть Коляду носом в каждый промах и, признав профнепригодным, немедленно сослать в Сибирь заменить и отправить на "незаслуженный", как и медали, отдых. И мало кто радуется появлению реальной конкуренции на нашем мужском "ромашковом поле".

А чего тут непонятного? Если только за флаг болеть, за мужское одиночное катания России в целом, и тогда можно оправдывать различные ходы Федерации, кстати говоря, по поддержке того или иного фигуриста. А я, например, болею за конкретного Алиева, и конкуренция внутри страны меня интересует только как среда для развития и прогресса фигуриста, с одной стороны, и как препятствие, которое нужно будет преодолевать, с другой.

Вот именно это я и мечтала от Вас услышать. Ваши болельщицкие желания понятны и вполне объяснимы. Но, зачастую, болельщики предпочитают впадать в крайности. Вот я, например, болею за Коляду, но его падения и нестабильность меня удручают. И наличие любимого фигуриста ничуть не мешает мне замечать положительные стороны его прямых внутрироссийских и международных соперников.

+2

126

#p342842,akushka написал(а):

То же самое можно сказать о Диме на ЧЕ. На ОИ недокруты моргали, что не умаляет заслуг Димы в КП, а вот на ЧМ неувязочка вышла. Дима очень хорош потенциально, но всегда зависим от техбригады. И уж в этом точно не Коляда виноват.

Можно скорее сказать такое про Диму в его финальном юниорском сезоне - там было сознательное упрощение контента для того, чтобы брать второй оценкой. Можно, только зачем?

Да-а, сослужила Маркова парню службу, теперь его все будут считать зависимым от техбригады..  Да на ЧМ такие недокруты другим прощали, если прыжок был приземлён. Зарезали только его и Бояна.

Хватит уже. Диме следить надо за правильностью захода на прыжок, за группировкой и за тем, чтобы не нервничать и не дёргаться, тогда и не будет никаких недокрутов, кто бы в техбригаде не сидел.

0

127

#p342843,akushka написал(а):
#p342818,Doctor of Philosophy написал(а):

Я, по-моему, всего второй раз сравниваю Ковтуна с Колядой.

Уточняю. На этом форуме :)

А на другом форуме я больше жутко возмущался грибам Ковтуна, нежели защищал его:)

0

128

#p342855,Doctor of Philosophy написал(а):

Да на ЧМ такие недокруты другим прощали, если прыжок был приземлён.

Винсенту в ПП порезали даже то, что он умудрился приземлить. Чену простили многое, да еще компонентов отвалили от души. Шому тоже резали.

0

129

#p342849,akushka написал(а):
#p342844,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот именно это я и мечтала от Вас услышать. Ваши болельщицкие желания понятны и вполне объяснимы. Но, зачастую, болельщики предпочитают впадать в крайности. Вот я, например, болею за Коляду, но его падения и нестабильность меня удручают. И наличие любимого фигуриста ничуть не мешает мне замечать положительные стороны его прямых внутрироссийских и международных соперников.

Как будто я не замечаю. Что я, не в курсе, что у Коляды высокие мощные прыжки и хорошая техника? Или что он выразителен и артистичен в своём оригинальном, присущем только ему стиле? Или что он один из лучших спиннеров страны? Я всё это знаю.

0

130

#p342842,akushka написал(а):

Зачем вы их сравниваете? Алиев первый сезон, причем олимпийский, по взрослым, и сразу и 4L, и такой прорыв для него. Думал ли кто нибудь в начале сезона, что он отберется не только в сборную, но и на ГС. Да никто и предположить не мог. Я же помню фееричные бои после ЧР, это было что то. А вот от Коляды ждали многого.
Недокруты время от времени вылазят у многих, даже у заслуженных. На усталости, на неготовности, на мандраже. У того же Алиева в сезоне и на 4Т был недокрут, но вы же не будете утверждать, что он систематически его недокручивает? Что уж тогда говорить оновом для него 4L.

Отредактировано LGG (22.04.2018 21:53:28)

+2

131

#p342860,akushka написал(а):

Винсенту в ПП порезали даже то, что он умудрился приземлить.

akushka, Винни в ПП был никакой по объективным причинам. У него заболела спина перед чемпионатом, он попросту не готов был катать свою многоквадовую ПП. Неудивительно, что там на пересмотр пошло всё. А вот в КП всё было в пользу спортсмена.

0

132

Уважаемые спорщики, вы так дойдете до того что и Миша и Дима из одних недостатков состоят. Что пойдет на пользу мнению нейтральных болельщиков исключительно об их конкурентах, у которых эти недостатки сейчас никто не ищет  :rofl:

+4

133

#p342867,Шестерной флутц написал(а):

Уважаемые спорщики, вы так дойдете до того что и Миша и Дима из одних недостатков состоят. Что пойдет на пользу мнению нейтральных болельщиков исключительно об их конкурентах, у которых эти недостатки сейчас никто не ищет  :rofl:

Это показатель популярности и успехов в эпоху соц. сетей. Не только в спорте. Вот выиграют что-нибудь эти конкуренты, тоже все о себе узнают.  Ничего страшного.

+1

134

#p342862,Doctor of Philosophy написал(а):

Или что он один из лучших спиннеров страны?

Ничего не имею против англицизмов как таковых, но почему-то пришло в голову вот это :D

Сорри за бабочек, не хочу никого обидеть, сам Мишу люблю  :rofl: И за кривой фотошоп-пейнт тоже сорри

http://s7.uploads.ru/QTrMW.jpg

Отредактировано Шестерной флутц (22.04.2018 22:10:33)

+2

135

Док, видит бог, не хотела как-то "нехвалебно" отзываться о Диме, но Вы меня вынуждаете. Вы видите у Димы красивые линии и культуру жеста. Я - тоже, но для меря всего этого -  too much для мужского катания и видится уже некоторая жеманность. Хотите видеть в Коляде шортрекиста - на здоровье, но даже ТАТ отмечала кошачью мягкость его скольжения. А она - никак не Мишин друг, но очевидное нельзя не заметить.  С разноплановостью образов у Миши тоже нет проблем. Вот то, что постановщик один и тот же годами (и они не желают ничего менять) и таскает одни и те же связки из проги в прогу - другой вопрос... Выбор есть и каждый, в принципе, может быбрать себе объект боления и, болеть за него. Зачем болеть против кого-то?  И почему этим " кто-то" назначет Коляда на постоянной основе? За что ему такие "привилегии"?

+5

136

Можно скорее сказать такое про Диму в его финальном юниорском сезоне - там было сознательное упрощение контента для того, чтобы брать второй оценкой.

А на ЧЕ Дима суперконтент выдал? Откатал чисто, не спорю. Но еле доехал до конца ПП, хотя та борьба достойна стоячих оваций, как и у Миши в Бостоне. Только Мише тогда дали 82 PCS, при том что Макс тогда был 21 в ПП, а Диме -дебютанту ЧЕ - аж сразу 87.44. Напомню, Коляда получил бронзу ЧЕ с компонентами 85.44. Не спорю с оценками. Они были именно по прокату. И з заботой федерации о будущих ОИ. Так чем обидели Диму? Мише на дебютном ЧЕ в ПП прижали. И сильно. Ну, хоть на малую бронзу хватило и ладно.

+1

137

#p342865,Doctor of Philosophy написал(а):

Винни в ПП был никакой по объективным причинам. У него заболела спина перед чемпионатом

А у Вашего вечного "камня преткновения" для Димы все нормально со спиной? Если считаете, что да, то Вы плохо информированы...или недостаточно.

+3

138

#p342890,akushka написал(а):

Так чем обидели Диму?

Да ничем не обидели,  на Доктора надо перестать обращать внимания. Ему мешает Коляда просто своим существованием. 

Со следующего сезона будут сильнее штрафовать за падения.  Это в первую очередь не выгодно именно Михаилу.  Я очень рада, что он успел выиграть медаль мирового первенства. 
Я диаметрально не согласна с доктором,  что недокруты не мешают восприятию,  все кто разбираются в ФК - все понимают.  Наоборот,  еще больше споров становится,  кому поставили,  а кому не поставили недокрут.  Уж лучше честно докрутить и честно упасть с прыжка.  Чем спорить о вечных недокрутах.

+8

139

Ну, вот так уже я не играю... Сейчас разговор уйдёт в то, что такое настоящее мужское катание, а что не настоящее... А от этого недалеко и до того, чтобы объявить настоящим мужским катанием пресловутый разбег-прыжок.

Знаете, Сольвейг, что Ковтун недавно рассказал? А рассказал он о своей точке зрения на вторую оценку: раньше, говорит, во времена Ягудина с Плющенко, азиаты так же катались, как сейчас, по-кошачьи, а русские - так же, как сейчас, брутально-атлетически, но тогда это было в тренде, и за это ставили хорошую вторую оценку, а сейчас тренды изменились, и высокие компоненты получают азиаты. Я думаю, у него такая точа зрения, так как он сам представитель брутально-атлетического стиля. Прикольно, что он вмиг убедил в этом ведущую, и она потом в других передачах выдавала этот аргумент как причину того, почем у наши на Олимпиаде проиграли:)

Я с этим не согласен. Для меня, например, Адам Риппон - это мужское катание. Компонентное и артистичное. Хотя слышал, что некоторые говорят, что не мужское. Ну, что поделать, не переубедить их...

ЗЫ. А чего, Тарасова так и сказала, прямо про кошачью мягкость? Если прямо такая формулировка, то я не знаю. что сказать, всё же скольжение Миши - это сила и скорость. Собственно, в лучших отечественных традициях.

0

140

Можно скорее сказать такое про Диму в его финальном юниорском сезоне - там было сознательное упрощение контента для того, чтобы брать второй оценкой.

А на ЧЕ Дима суперконтент выдал?

А на ЧЕ, как и в сезоне в целом, он не реализовал все первоначальные планы по сложности по причине случившейся в начале прошедшего сезона травмы. Упрощение контента было вынужденным.

0

141

#p342908,Doctor of Philosophy написал(а):

ЗЫ. А чего, Тарасова так и сказала, прямо про кошачью мягкость? Если прямо такая формулировка, то я не знаю. что сказать, всё же скольжение Миши - это сила и скорость. Собственно, в лучших отечественных традициях.

К сожалению, не смогла поставить временную метку. После проката перед повтором прямо так и сказала: "скольжение мягкое, как у кошечки" https://www.youtube.com/watch?v=i9HfS4wtOHY

0

142

Во даёт. Ну ладно.

0

143

#p342884,Solveig написал(а):

Док, видит бог, не хотела как-то "нехвалебно" отзываться о Диме, но Вы меня вынуждаете. Вы видите у Димы красивые линии и культуру жеста. Я - тоже, но для меря всего этого -  too much для мужского катания и видится уже некоторая жеманность. Хотите видеть в Коляде шортрекиста - на здоровье, но даже ТАТ отмечала кошачью мягкость его скольжения. А она - никак не Мишин друг, но очевидное нельзя не заметить.  С разноплановостью образов у Миши тоже нет проблем. Вот то, что постановщик один и тот же годами (и они не желают ничего менять) и таскает одни и те же связки из проги в прогу - другой вопрос... Выбор есть и каждый, в принципе, может быбрать себе объект боления и, болеть за него. Зачем болеть против кого-то?  И почему этим " кто-то" назначет Коляда на постоянной основе? За что ему такие "привилегии"?

Жеманность есть. Мне не пришло в голову это слово, но оно точное.

Мне еще одна димина особенность мешает. Его облик ( парень с нашего двора ) никак не соотвествует образу. Он катает принцев, а принц это Питкеев, Гурейро, Игнатов, Лазукин, но никак не Дмитрий. И совсем не идет мундирчик в Маскараде, тут опять же Лазукин выигрывает.

Миша разноплановый, да. Но повторюсь, ни у кого, кроме Форума претензий к программам нет, судьи точно довольны. Пусть программы будут разными, но главное, чтобы ему самому нравились и были удобны, в этом году с эти было не идеально.

+2

144

И з заботой федерации о будущих ОИ.

Это как?

0

145

#p342911,Doctor of Philosophy написал(а):

А на ЧЕ Дима суперконтент выдал?

А на ЧЕ, как и в сезоне в целом, он не реализовал все первоначальные планы по сложности по причине случившейся в начале прошедшего сезона травмы. Упрощение контента было вынужденным.

Скорее тактика. Рукавицин поставил на медаль. Главное было отобраться на ОИ.  Снижение сложности дало такую возможность.

0

146

#p342915,Doctor of Philosophy написал(а):

И з заботой федерации о будущих ОИ.

Это как?

Элементарно. Чтобы не было формального повода при удачных прокатах "топить" на ОИ второго участника от нашей страны., ссылаясь на его бест. ЗЭ тоже подтянули как следует. И правильно сделали.

+1

147

#p342914,MLidia0912 написал(а):

Мне еще одна димина особенность мешает. Его облик ( парень с нашего двора ) никак не соотвествует образу. Он катает принцев, а принц это Питкеев, Гурейро, Игнатов, Лазукин, но никак не Дмитрий. И совсем не идет мундирчик в Маскараде, тут опять же Лазукин выигрывает.

Вы путаете образ за пределами льда и образ на льду. Это разные вещи. Я тоже думал в начале сезона, что брать одну музыку с Лазукиным, который балетную классику давно катает, - риск, будет проигрывать по общему впечатлению, и убеждал в этом тех, кто сказал, что отличный выбор, а вот поди ж... оказался неправ. Нет, как раз стиль ему нашли очень правильный и очень подходящий на вырост.

0

148

#p342914,MLidia0912 написал(а):

Т.е. именно внешность мешает увидеть образ?  хм... не знаю. По мне, Алиев - натуральный принц.  Ему идет этот образ. 
Но мне интересно,  как он сможет показать себя в другом амплуа? 

По поводу Лазукина,  его фрак в ПП - довольно скучный костюм.  И он не выдерживает темп музыки.  Поэтому однозначно проигрывает в восприятии программы Алиеву.

+9

149

#p342905,Violetta написал(а):

Так чем обидели Диму?

Да ничем не обидели,  на Доктора надо перестать обращать внимания. Ему мешает Коляда просто своим существованием. 

Со следующего сезона будут сильнее штрафовать за падения.  Это в первую очередь не выгодно именно Михаилу.  Я очень рада, что он успел выиграть медаль мирового первенства. 
Я диаметрально не согласна с доктором,  что недокруты не мешают восприятию,  все кто разбираются в ФК - все понимают.  Наоборот,  еще больше споров становится,  кому поставили,  а кому не поставили недокрут.  Уж лучше честно докрутить и честно упасть с прыжка.  Чем спорить о вечных недокрутах.

За падения, не за все. И будет большая шкала гое, которая ему как раз выгодна. Любые правила- палка о двух концах. Как в любом деле плюсы уравновешиваются минусами.

0

150

#p342908,Doctor of Philosophy написал(а):

Я с этим не согласен. Для меня, например, Адам Риппон - это мужское катание. Компонентное и артистичное. Хотя слышал, что некоторые говорят, что не мужское. Ну, что поделать, не переубедить их...

Безотносительно Риппона, я уже третий год читаю, что для Вас компонентное мужское катание - почти все, что на фигурных коньках передвигается,  кроме Коляды, разумеется  :D
Икунин - свидетель :)

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.