FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 931 страница 943 из 943

931

#p1054941,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, да ему для такого проката поставили-то неплохо. Теоретически могли на пару баллов больше дать - что-то изменилось бы?

К тому же, как я уже отметил, лидерам сборной второго эшелона перепадает несколько меньше. Это не говорит о меньшей влиятельности ФФККР - это говорит только о том, что не на всё и не на всех тратится время и силы в равной степени. Это та же ситуация, почему у Константиновой за рубежом уровень поддержки с очевидностью ниже, чем у Медведевой-Загитовой, а на внутренней арене всё вообще в шоколаде. Да потому что она лидер второго эшелона. Точно так же и Самарин находится как бы за Колядой.

У нас Самарин в прошлом году где только не находился, и перед Колядой в том числе. На ЧМ вообще- то он был первым номером сборной, а не Коляда. К тому же нужно было удержать три квоты, думаю, что медалей от парней не требовали. Миша затащился сам на 6 место, а Лазукину и Самарину до заветного 7- го не хватило этой самой поддержки федры. Либо тому, либо другому надо было накинуть баллов, но этого сделано не было. Так что либо влиятельность федры несколько преувеличена, либо 3 квоты нафиг никому не сдались.

+5

932

Nyura, ну вы же поняли, что я имею в виду не места на соревнованиях, а места в иерархии в сборной. Кто какой номер в сборной и кто какие места занял на предыдущем старте - вообще разные понятия.

Поддержки хватило бы всем, и Коляде, и Самарину, если бы они не сорвали короткие программы. Спокойно могли брать 4+6 при нормальных коротких и так же откатанных произвольных. Лазукина, да, никто не рассматривал, ему не хватило поддержки. А этим двоим не хватило нормальных прокатов коротких.

0

933

#p1054932,vaprol написал(а):
#p1054919,Nyura написал(а):

Это если судить по правилам, допускаю. Но сказано - то было про блат и силу Лакерника. Где была его сила  чтобы Саше на каскаде ГОЕ подкинуть? В бороде, но он в тот день побрился?  Что- то не сходится.

Да я и не говорю, что наши везде и всюду самые влиятельные и во всех видах всем подряд супер-баллы обеспечивают. Но Самарин, по-моему, тут несколько не в тему. Когда он не запорол прокаты, т.е. на ЧЕ, ему в ПП компы подвезли чуть ли не под 90. То есть подвезти компы, когда есть техника - это у нас таки могут. А чтобы провалить прокат, там бабочкануть, тут двойной в каскаде прыгнуть, и быть на коне - такое, по-моему, и на ЧР не прокатит тоже.

В общем, наша федра одна из самых влиятельных в любом случае, но чтобы рисовать что-то совсем уж из ниоткуда - это никто не сможет, тем более в мужском, которое из-за не лучших результатов не главный приоритет.

На французском этапе, кстати, Сашу ещё более показательно грибовали. В Минске-то всем по лукошку досталось, а во Франции банкет был за счёт Алиева.

0

934

#p1054976,galosha написал(а):

На французском этапе, кстати, Сашу ещё более показательно грибовали. В Минске-то всем по лукошку досталось, а во Франции банкет был за счёт Алиева.

Ну это да. Там Самарина явно пытались тянуть в финал, поэтому и вышла такая ерунда. Только это вряд ли обсуждение новостей, поэтому закончим на этом, думаю.

+1

935

#p1054953,Nyura написал(а):
#p1054941,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, да ему для такого проката поставили-то неплохо. Теоретически могли на пару баллов больше дать - что-то изменилось бы?

К тому же, как я уже отметил, лидерам сборной второго эшелона перепадает несколько меньше. Это не говорит о меньшей влиятельности ФФККР - это говорит только о том, что не на всё и не на всех тратится время и силы в равной степени. Это та же ситуация, почему у Константиновой за рубежом уровень поддержки с очевидностью ниже, чем у Медведевой-Загитовой, а на внутренней арене всё вообще в шоколаде. Да потому что она лидер второго эшелона. Точно так же и Самарин находится как бы за Колядой.

У нас Самарин в прошлом году где только не находился, и перед Колядой в том числе. На ЧМ вообще- то он был первым номером сборной, а не Коляда. К тому же нужно было удержать три квоты, думаю, что медалей от парней не требовали. Миша затащился сам на 6 место, а Лазукину и Самарину до заветного 7- го не хватило этой самой поддержки федры. Либо тому, либо другому надо было накинуть баллов, но этого сделано не было. Так что либо влиятельность федры несколько преувеличена, либо 3 квоты нафиг никому не сдались.

Не сдались. Если вспомнить, как они расстроились из-за внеплановой бронзы Коляды в сочетании с тремя квотами, то точно им не надо.

+3

936

Кто расстроился? Такое ощущение, что на этом форуме моё мнение регулярно путают с мнением Федры:) Или, на худой конец, мнение Ягудина с мнением Федры:) Впрочем, Ягудин-то расстроился тому, что ничего толком не было показано - сплошные валяния вместо катания.

Наоборот. Чего им расстраиваться, если они массированно вбухивали в это дело офигенные ресурсы и в конце концов получили какой-то выхлоп, который можно было интерпретировать как успех? Пресс-релиз по итогам сезона - в превосходных тонах. Приглашение на итоговую пресс-конференцию. В течение всего следующего года - куча интервью на сайте Федерации, ни у кого столько, по-моему, не было. Наконец, повод для дальнейшего грибования - в начале последующего сезона оценки прямо зашкаливать стали.

Ягудину-то да, три квоты нафиг не сдались. Только он ни на что не влияет и ни за что не отвечает. Он всего лишь говорящая голова типа Тарасовой. А реальное влияние имеют другие. Те, кто редко даёт интервью, зато находится в подчинении у Лакерника.

+1

937

Пусть дадут Игнатову бэшку и капу и грибы. Парень явно может прорыв совершить в этом сезоне, нужно дать ему шанс. Давать стопятидесятый шанс нашим звёздам уже нет смысла.

0

938

#p1097667,Nikita_K написал(а):

Пусть дадут Игнатову бэшку и капу и грибы. Парень явно может прорыв совершить в этом сезоне, нужно дать ему шанс. Давать стопятидесятый шанс нашим звёздам уже нет смысла.

А как им не давать? Отобрать этапы и коньки  и запереть в подвале? Какой-то сюр. Пусть съездит на бешку (даже и за свой счет можно, если что) и заработает бест. Будут тогда этапы. Шулепов, вон, съездил, не ждал, что у кого-то отберут и ему дадут.

+1

939

#p1097722,Solveig написал(а):

А как им не давать? Отобрать этапы и коньки  и запереть в подвале? Какой-то сюр. Пусть съездит на бешку (даже и за свой счет можно, если что) и заработает бест. Будут тогда этапы. Шулепов, вон, съездил, не ждал, что у кого-то отберут и ему дадут.

С какой стати он должен ехать за свой счёт, если у некоторых аж по две. Хоть мне и нравится очень Дима Алиев, но он явно не потянет два старта подряд, можно заменить его Макаром на Мемореале.

0

940

#p1097765,Nikita_K написал(а):

С какой стати он должен ехать за свой счёт, если у некоторых аж по две. Хоть мне и нравится очень Дима Алиев, но он явно не потянет два старта подряд, можно заменить его Макаром на Мемореале.

При всем уважении к Макару, их с Димой "послужные списки" не сравнить. Пусть посылают Макара за счет федры, я только - за, но не за счет других.

+1

941

У Макара и Димы вообще- то один тренер, как- нибудь Рукавицын разберется, куда и кого ему посылать. Я думаю, если он сумел пробить Макару ОП, пробьет и бешку. Макар вообще- то не в сборной и даже не в резерве, и прошлый сезон практически пропустил, не считая ФКР и оснований для приглашения на ОП у него не было никаких. И не хотелось бы сверх ожиданий от него.

Отредактировано Nyura (08.09.2019 12:33:23)

+4

942

#p1097765,Nikita_K написал(а):

Так и будет.

0

943

Хочу обратить внимание всех на судейство элементов у некоторых российских одиночников. Недавно Андрей Мозалёв выиграл этап ЮГП, выцарапывая каждый элемент, в результате устоял, но элементы вышли по качеству не лучшими, и оценены были отрицательными ГОЕ.

Посмотрим в протоколы. Потеря равновесия на выеханном кваде - уже лёгкий минус. Выезд в тройку с сольного ритта - минус уже серьёзнее. Степаут - это прямо серьёзный такой минус. Строго, даже жёстко, но, с другой стороны, если действовать в соответствии с правилами, это просто образцовое судейство. Образцовое! Нагрязнил - получи минусы за качество. Мозалёв в итоге сильно потерял в технической оценке в сравнению с базой - минус пять баллов - и надо признать, что заслуженно.

И в этот момент вспоминается, как в Минске Александр Самарин за выезд в тройки на кваде получил плюсы, за потерю равновесия плюсы и выезд в остановку с практически приставленной второй ногой и выездом в тройку на каскаде плюсы, и даже вывал на ритте был наказан у него меньшим штрафом, нежели у Андрея тут выезд с ритта в тройку. Тогда Александра хвалили за то, что он поборолся - но вот вам ещё один пример борьбы, только оценки совсем другие.

Борьба - вещь, не оцениваемая судьями. Судьи должны оценивать качество элементов. И если есть грязь, надо минусовать.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.09.2019 11:40:14)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.