FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 721 страница 750 из 854

721

#p881481,MLidia0912 написал(а):
#p880790,Doctor of Philosophy написал(а):

Так-то оно так, мне просто не понравилось, что началось вот это - вся надежда на юниоров... Так вы дайте взрослым, которые только что из юниоров вышли, шанс! У нас сильное поколение 98-99-го, ну и плюс-минус год. Лазукин, Самарин, Самойлов, Алиев, Ерохов, Савосин, Игнатов. Вроде никого не забыл. Это парни, которые могут. Они только что вышли из юниоров. Кто-то из них успел дебютировать на первом чемпионате мира взрослом. И им уже говорят - на вас надежды никакой, давайте следующих. Так нельзя. Прошлый цикл был циклом Ковтуна и Коляды, их поколения, а этим, что даже одного цикла не достанется? Дайте время. Одно четырёхлетие. А там уже и оплеухи раздавайте, если не справятся.

Соревнования же не по возрастным группам. Кто сильнее, того и цикл. Воронова не пускать, даже несмотря на отбор в ФГП? Коляда с Ковтуном? тоже на пенсию?
Кто-то не пустил Дмитрия на ГС, когда он хорошо выступал? У Саши три ЧЕ уже было, теперь вот ЧМ, как только появилась вакансия, отправили Андрея.

Ерохов пока не давал повода себя отправить, Макар тоже. Понятно, что травмы, но с травмами их не пошлешь.
Будут сильнейшими Гменник или Даниелян, Мозалев, поедут они. Если Воронов, должен ехать Воронов (хотя его точно не отправят). "Среднее поколение" (ваш список) тоже будет бороться.

Так Воронова никто и никуда не пускает. Точнее, его не поддерживают - его бы пустили, покажи он хоть что-то на предыдущих отборах, но помогать при завалах никто не собирается. Как раз потому, что старшее поколение. Но я не вижу, почему поколение среднее должно иметь какие-то преимущества. Молодым-то у нас везде дорога, и им была, когда помоложе были, но так разве нынешнее молодое поколение взрослых не достойно как минимум  того же?

Те, кого я перечислил, на мой взгляд, в целом прогрессивнее. Я сейчас именно в целом говорю, а не по отдельным персоналиям. Они потенциально могут прыгать больше квадов, способны их освоить, у них более современная техника, не такая затратная, как у Ковтуна и Коляды. Новые правила, конечно, сильно ослабляют эти преимущества, но развитие спорта всё равно пойдёт по прежнему пути, и многоквадье в принципе никуда не денется.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.03.2019 22:53:22)

0

722

Доктор, так пусть прыгают и прогрессируют. Кого из них прижали при наличии прогресса? Кто из них обижен в этом сезоне? Или в прошлом ? В прошлом Воронов, но он не из этого поколения. Кстати, обидели ради прогрессивного Димы.Но когда-то и Меньшова обижали ради более прогрессивного Воронова.

Отредактировано MLidia0912 (21.03.2019 23:13:42)

+2

723

Ничего подобного. Ради прогрессивного Саши - из-за него у Сергея не было грибов, благодаря чему Дима с ним соревновался на равных. То же про Меньшова - когда это его обижали именно ради Воронова, не подскажете?

Вы знаете мою точку зрения. Из-за грибов Коляды прижат каждый второй. До тех пор, пока Лазукину будут ставить за хороший прокат столько же, сколько Коляде за косячный, это и будет прижимание.

+2

724

#p881647,MLidia0912 написал(а):

.Но когда-то и Меньшова обижали ради более прогрессивного Воронова.

Да ну?

0

725

#p881702,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего подобного. Ради прогрессивного Саши - из-за него у Сергея не было грибов, благодаря чему Дима с ним соревновался на равных. То же про Меньшова - когда это его обижали именно ради Воронова, не подскажете?

Вы знаете мою точку зрения. Из-за грибов Коляды прижат каждый второй. До тех пор, пока Лазукину будут ставить за хороший прокат столько же, сколько Коляде за косячный, это и будет прижимание.

Доктор, ну Сережа Диме проиграл в прошлом году не из-за грибов, просто проиграл, чего уж там. Другое дело, что мне вот эти два последних провала Воронова на ЧР подозрительны в принципе. Он раньше на ЧР как раз выступал нормально, а тут - самые провальные старты сезона. Х.З., что у них там может быть за пределами катка:(

Отредактировано galosha (22.03.2019 00:07:42)

0

726

galosha, я к тому, что если бы на Воронова была ставка, если бы он, а не Самарин считался первым номером ЦСКА, то он бы мог и призах быть за счёт грибов  - дали бы 91 в компонентах за завал, и всё. Но грибов Воронову не дали - пришлось ему надеяться только на себя, но сам не сдюжил.

0

727

Чуть поподробнее написал о том, о чём тут выше речь шла
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsl … 10856.html

+1

728

Не знаю, куда это написать - судя по инстаграму Кутового, он в Питере.

0

729

Из интервью Алёны Леоновой. Про Антона Шулепова:

Кстати, мой муж - этого еще никто не знает - недавно сменил тренера. Антон теперь будет кататься у Кирилла Давыденко.

А что так? До свадьбы вы тренировались на одном катке…

- У Антона не сложились отношения с Евгением Владимировичем. Решил сменить обстановку. На последнем чемпионате России Антон занял 10-е место. Его это не устраивает. Хочет прогрессировать.

https://www.eg.ru/sport/728514-figurist … la-055685/

0

730

#p955300,vaprol написал(а):

Не знаю, куда это написать - судя по инстаграму Кутового, он в Питере.

Недавно Самоделкина в своём эфире в инстаграме спрашивала его, правда ли тон к Мишину переходит

0

731

Ой, вот к Мишину не хочется Кутового, он очень компонентный, хотелось, чтобы развивался в этом направлении...

+1

732

В теме про переходы обсуждают судьбы российского мужского, а тут как раз в последний раз обсуждали переходы:)
Подниму, что ли.

#p972360,Doctor of Philosophy написал(а):

Слушайте, вашему примеру тупо дали это сделать. Предоставили такую возможность. И съездить на старт, не будучи членом сборной, и получить хорошие оценки за хорошие прокаты. Но дураку понятно, что это исключение, связанное с наличием у фигуриста определённых позиций.

Лучше на Самойлова посмотрите, которому ничего ни за что не дали. Хотя тоже не раз катал, доказывал, в сборную входил и т. п.

Самойлову ничего не дали, потому что тренер невлиятельный? Зато Шулепову дали, у него бест и этап будет. Ну, у Игнатова-то тот же тренер, что был у Шулепова, а не у Самойлова. Так что, всё будет.

+1

733

У Самойлова вообще странная история. При Гончаренко он по юниорам не блистал. Перешел к Этери, прибавил, но был предельно нестабилен - раз, Этери его зачем-то перевела во взрослые - два. В результате Самойлов собирал медали с местных водокачек, иногда проваливаясь в самый ненужный момент. Плющенко его вернул в юниоры, но этап оказался только один по результатам ОПМ (изначально чуть не закончившего Самойлова никуда не планировали), последний, а на ЮЧМ не отобрался.

0

734

После этого Самойлов вместе с Василевским ушел от Плющенко, но они не нашли постоянное место работы, Самойлов представлял "фигуристов-любителей", что с большой вероятностью помешало оказаться в заявке хоть на что-нибудь международное. При этом приличные прокаты он выдал разве что на КР, а реально хорошей была только ПП в Москве.

0

735

Самойлов очень нестабильный. И вылечить это никто не может. Сидит без этапов поскольку в любой момент может отвалять. Влиятельность тренеров вообще ни при чем.

0

736

#p972405,Kyros Mixayllo написал(а):

Самойлов очень нестабильный. И вылечить это никто не может. Сидит без этапов поскольку в любой момент может отвалять. Влиятельность тренеров вообще ни при чем.

Влиятельность тренеров тоже при чем.
Морису давали Капу, когда выступал за Россию, два почётных 12-х места.
Морис, конечно, сильный фигурист по потенциалу, но у у Самойлова есть достоинства.
Хотя сомневаюсь, что у Владимира получится.

0

737

#p972517,MLidia0912 написал(а):

Два почетных места за Капу? :Р

0

738

Морису, кстати, на самом деле один раз давали капу. Второе 12 место было на CoC. Правда, не очень понимаю, каким образом он туда попал, но, видимо, отобрался как-то, раз участвовал. Плюс Морис получил первый этап ГП в карьере в 19 лет, Самойлову было 19 в этом сезоне. Если бы не отсутствие школы и то, что в этом сезоне он не выступал вообще нигде до ноября - может, и могли бы дать капу. Плюс у Мориса не было описанных выше ситуаций с переходом во взрослые, возвращением в юниоры, что тоже Самойлову явно не помогло, т.к. в процессе он сначала (перед уходом от Гончаренко) занял последнее место на ПР, потом (у Этери) последнее место на ЧР...

Отредактировано vaprol (16.05.2019 14:44:24)

0

739

#p972527,Asya1993 написал(а):

На Капе. Особых прав на эти капы у Мориса не было, но давали. Мориса очень люблю, ему не жаль, хотя и не воспользовался, никаких рейтингов не получил. Попал в благоприятные условия, все улучшилось. Любого из наших бы за Грузию-Испанию, эх....

+1

740

#p972882,MLidia0912 написал(а):
#p972527,Asya1993 написал(а):

На Капе. Особых прав на эти капы у Мориса не было, но давали. Мориса очень люблю, ему не жаль, хотя и не воспользовался, никаких рейтингов не получил. Попал в благоприятные условия, все улучшилось. Любого из наших бы за Грузию-Испанию, эх....

Ну вот Морис за Грузию. Ну и что? Ромашка, она и в Грузии ромашка.

Отредактировано AntilopaGnu (16.05.2019 20:15:02)

+1

741

#p972395,galosha написал(а):

Самойлову ничего не дали, потому что тренер невлиятельный?

Не знаю. Полагаю, что никто в этом направлении не работал. Ни тренер, ни Федра.

Зато Шулепову дали, у него бест и этап будет.

По замене дали.

Собственно, о чём речь. Один год - выиграл ФКР, попал в сборную. Второй год - как член сборной получил челленджеры, выступил так, что этап будет. Следующий год - на этапе выступит, будет уже засвеченным и, может, даже как-то в число претендентов на главные старты войдёт - хотя в случае Антона вряд ли, если квадами постабильнее на обзаведётся. О чём и речь - обычно одиночнику, чтобы как-то о себе на международном уровне заявить и на что-то претендовать, с нулевых позиций нужно минимум 3 (!!!) года. Раньше - только если - не хочу говорить слово блатной - если его имеют в виду, есть какие-то позиции, связанные с тренером, или клубом, или прошлыми заслугами.

Ну, у Игнатова-то тот же тренер, что был у Шулепова, а не у Самойлова. Так что, всё будет.

Игнатов не факт, что в сборную будет включен решением тренерского совета. Это Ерохов может рассуждать, что у него челленджеры будут, даже после неудачного из-за травм сезона, так же, как быть включенным в список на Первенство. Игнатов, как мы знаем, такой возможности лишён.

0

742

#p972364,Nyura написал(а):

Ваш же совет возвращаю вам , пересмотрите прокаты Самойлова в этом сезоне. Ему было за что давать?

А вы посмотрите на его оценки. Он бы, даже хорошо откатав (хотя ПП была неплохо откатана на ЧР, считаю), никуда бы не попал. У нас в любом случае предпочтут при прочих равных засвеченных на международных стартах. Именно поэтому Рукавицыну, считаю, было крайне важно в последний юниорский сезон Игнатова обеспечить ему хорошие позиции перед выходом во взрослые - ну хотя бы те, что были у Алиева, пусть даже ему ими воспользоваться не удалось, и тоже по причине травмы. Возможности для этого были - но Макар все важные старты пропустил из-за проблем со здоровьем. И теперь вообще никаких позиций не имеет. А прецедент Самойлова говорит о том, что таких будут опускать даже в случае чистых прокатов. Вы Вовины ГОЕ видели? Там нули за то, за что лидерам могут +3 поставить. У Макара, кстати, то же самое, чего уж там.

0

743

#p983277,vaprol написал(а):

Думаю начать писать на Дзене посты о юниорах. Не о самых популярных типа Гуменника, Мозалева, Самсонова, а о тех, про кого другие почти не пишут - Свириденко, Дикиджи, Ковалев, Ветлугин, Полянский и т.д. Первый пробный текст - о Леониде Свириденко.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ce6fcff … 00b229d9d3

+1

744

Может, фотки не совсем новые (из части, кстати, подписано 25 числом)? От других фигуристов из группы Рукавицына уже были сторис из Италии, по-моему. Подождем, должны быть какие-то общие фото со сборов.

Отредактировано vaprol (27.05.2019 23:32:39)

0

745

#p983882,vaprol написал(а):

Может, фотки не совсем новые (из части, кстати, подписано 25 числом)? От других фигуристов из группы Рукавицына уже были сторис из Италии, по-моему.

Ну в том-то и дело. С Артёмом похожа на совсем свежую, а из части, разумеется, 25-го - ну так в этот день он уже уехать должен был, о чём и говорил.

0

746

Это точно старая, тут ещё не стриженый, а на той, что выше, "обрили уже"😀

+1

747

Хм, армия же у Алиева планировалась, а его на этих фотках не видно. И Рукавицын говорил про сбор в первых числах июня применительно к Алиеву. Игнатова вместо него в часть отправили?)) Кстати, а Алиев в Италии? Может, Игнатов и Алиев позже подъедут на сбор? Но почему тогда Игнатов говорил в интервью про 25 число? Общую дату начала сборов назвал?

Отредактировано vaprol (27.05.2019 23:55:09)

0

748

vaprol, вот как, вы, значит, меня откомментировали в теме Димы, что я типа фигню пишу на основании прочитанного интервью, а сами интервью не прочитали? Там же он всё сказал. Он в часть уже съездил.

Я не знаю, я фото со сборов из их группы видел только у Кирилла Соколова и у Маши Талалайкиной.

0

749

#p983906,vaprol написал(а):

Но почему тогда Игнатов говорил в интервью про 25 число? Общую дату начала сборов назвал?

Да нет. Именно в такой формулировке, что собирается туда 25-го.

0

750

#p983911,Doctor of Philosophy написал(а):

Там же он всё сказал. Он в часть уже съездил.

Не обратил внимания. Но так или иначе, если Игнатов 25 числа был в части, это не мог быть форс-мажор. Опять же, могу только предположить, что группа приезжает на сборы по частям, а Игнатов назвал общую дату начала сборов.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.