FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 661 страница 690 из 715

661

#p349213,Doctor of Philosophy написал(а):

У высоких фигуристов нет никаких проблем ни с лёгкостью исполнения, ни с выездами, если грамотно и технично выполнять прыжки. И Ковтун, и Квителашвили прекрасно исполняли на хорошие плюсы четверные прыжки, когда не дёргались и не валяли. Про Плющенко вообще молчу - качество его прыжков считается образцом для подражания до сих пор.

Лично мне тяжело смотреть на эти выезды у Ковтуна и Квителашвили. А Плющенко сюда не стоит приплетать и, тем более, сравнивать - там совершенно иная система судейства была. И на его супердорожки можно смотреть вечно, даже если не все в прыжках нравится.
А уж тема исполнения "на хорошие плюсы" нынче особенно остра. Поэтому не буду развивать.

Отредактировано akushka (30.04.2018 23:54:03)

+1

662

#p349231,akushka написал(а):

И на его супердорожки можно смотреть вечно, даже если не все в прыжках нравится.
А уж тема исполнения "на хорошие плюсы" нынче особенно остра. Поэтому не буду развивать.

У кого супердорожки? У Плющенко o.O ???

+2

663

akushka, Плю застал НСС. И ГОЕ получал по тем временам хорошие. Просто тогда ещё не раздули. ТО есть качество его прыжков ценилось.

А, собственно, когда у Ковтуна были плохие выезды? Ножку тянет, скорость обычно держит по возможности. Просто он валял всегда много, и там уж не до выездов было, но я ж про сделанные хорошо прыжки.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.05.2018 00:17:39)

0

664

#p349253,Solveig написал(а):
#p349231,akushka написал(а):

И на его супердорожки можно смотреть вечно, даже если не все в прыжках нравится.

У кого супердорожки? У Плющенко o.O ???

А мне нравилось. По ССС, разумеется. И у Ягудина тоже. Понятное дело, что к нынешним требованиям это никак не монтируется. Тут уж, на вкус и цвет, как говорится. Вот, например, в теме обсуждения новостей предлагается сравнивать уровень фигуристов по просмотрам и комментариям на ютубе  :D
Поэтому и не сравниваю, даже не пытаюсь. Меня больше эталонные и легкие прыжки Ковтуна интересуют, при том, что даже самые ярые фанаты Макса признают недоработки в базовой технике. А тут еще и рост большой.

+1

665

#p349282,Doctor of Philosophy написал(а):

А, собственно, когда у Ковтуна были плохие выезды? Ножку тянет, скорость обычно держит по возможности.

Я устала повторять, что не плохие, а старательные, с резким и тяжелым выворотом бедра. Впрочем, иначе и невозможно обойтись как минимум без касания свободной ногой с таким ростом. Разве что, прыгать под метр вертикально, но тогда и приземление станет абсолютно нереальным. Коляда прыгает на бешеную высоту, но его заносит назад, да и выдержать давление на ногу и позвоночник при приземлении очень тяжело. Но, когда получается, то мастерски, конечно, "с видимой легкостью"...ага :)

0

666

#p349282,Doctor of Philosophy написал(а):

А, собственно, когда у Ковтуна были плохие выезды? Ножку тянет, скорость обычно держит по возможности. Просто он валял всегда много, и там уж не до выездов было, но я ж про сделанные хорошо прыжки.

Не знаю. При хорошем исполнении все там ок.

Вот аксель, например https://youtu.be/CmrfbbFCg80?t=81 (perfect triple axel! :D )
А вот тут сложный выезд, между прочим https://youtu.be/25BB7pb7ifQ?t=59

Никаких проблем. Когда не грязнит, хорошая дуга и хороший контроль, позволяющий делать сложный выезд.

А вот мое любимое от Мориса. Кмк без вопросов +3 https://youtu.be/UMRvHBL5AZU?t=28 С квадами сложнее, но у него просто выборка мало-мальски приличных прокатов в принципе невелика.

0

667

#p348470,Kyros Mixayllo написал(а):
#p348307,Луч написал(а):

Так а почему связки вы считаете прогрессом, достойным оценки, а количество оборотов в прыжках у мужчин нет? Со связками в танцы, с растяжкой - в женское одиночное, а тут мужское одиночное! А ему делают обрезание в самом сложном и уникальном его качестве.

При чем тут против или не против? Речь идет об артистических программах. А для них и их развития многооборотные прыжки не главное.
Я уж не говорю о том что вы сразу в утиль слили многих знаменитых мужчин фигуристов последних 50 лет которые к растяжке весьма серьезно относились.

Потому что растяжка в мужском одиночном - вторична. Мужское одиночное катание отличалось и пока еще отличается от прочих видов фк наличием и новаторством исполнения сложных многоооборотных прыжков. Именно мужчины делали и делают их первыми, а не российские юниорки (при всей их уникальности, таланте и трудолюбии). Мне не интересен толерантный унисекс. Как в фк мне не интересны мужчины с растяжкой, но без прыжков.
Например, в балете (балет в отсутствии артистичности вам вряд ли удастся обвинить) танцовщик без высоты прыжка, элевации и  баллона м.б. талантливым и растянутым (а еще пластичным, понимающим музыку, надежным в поддержках и тд и тп) но не будет полноценным. Все мужские имена в балете - это прыжок, начиная с Нижинского.

+4

668

У высоких фигуристов нет никаких проблем ни с лёгкостью исполнения, ни с выездами, если грамотно и технично выполнять прыжки. И Ковтун, и Квителашвили прекрасно исполняли на хорошие плюсы четверные прыжки, когда не дёргались и не валяли. Про Плющенко вообще молчу - качество его прыжков считается образцом для подражания до сих пор.

#p349224,Doctor of Philosophy написал(а):

Собственно, Макар тоже демонстрировал идеальный четверной тулуп, роскошный во всех фазах: https://youtu.be/xshOARKOcs0?t=51
Может он всё, может. Но надо было всё собирать.

Так это как раз хроническая проблема высоких фигуристов и есть. В том, чтобы все собрать. Все мной перечисленные очень даже способны прыгать качественные ультра-си. Своими глазами у всех видел. А вот с тем, чтобы собирать... проблем там море.

0

669

Сейчас уровень развития техники таков, что собрать фигуристу относительно высокого, но не запредельного роста программу с одним четверным - вообще должно быть стандартной задачей.

0

670

#p349623,Doctor of Philosophy написал(а):

Сейчас уровень развития техники таков, что собрать фигуристу относительно высокого, но не запредельного роста программу с одним четверным - вообще должно быть стандартной задачей.

В тех странах где уровень мужского одиночного очень высокий, и если фигурист высоко уровня, то программа с одним четверным для него не проблема.

0

671

Так у нас очень высокий уровень мужского одиночного. Средний так точно один из самых высоких в мире. По крайней мере, стандартные методики обучения развиты хорошо.

0

672

#p349628,Doctor of Philosophy написал(а):

Так у нас очень высокий уровень мужского одиночного. Средний так точно один из самых высоких в мире. По крайней мере, стандартные методики обучения развиты хорошо.

Пока нет. Высокий пусть и за счёт пока двоих это в Японии и Америке. Где есть двое таких, появятся и другие такие же, с таким же уровнем. У них есть методика как вырастить таких способных на такое по технике. Наши пока не дотягивают до этого.

0

673

А если не по паре звёзд смотреть, а в среднем?

0

674

Должно быть, вроде бы и да. А в реальности? В реальности по выкатыванию прог с квадами и стабильности этого выкатывания при росте около 180 едва ли не лучшим в истории до сих пор остается Плющенко...

Отредактировано vaprol (01.05.2018 15:19:57)

+3

675

#p349636,Doctor of Philosophy написал(а):

Об этом можно судить по двум предпоследним  разминкам на ЧМ, там либо фигуристы только с 4Т чисто откатавшие программы, либо вообще без квадов, но с хорошим коньком и хореографией

+1

676

Нет. Вон в Америке в среднем много средних девочек. Их много, но назвать их уровень высоким это слишком, но они прогрессируют, появляется конкуренция. А вот если появятся одна, две попрыгушки с ультра-си например, и она начнут брать медали, вот уровень уже повыситься. У и них уже со временам появиться другие такие же в большем количестве.  Для того чтобы повысился уровень, сначала нужно вырастить хотя бы одного спортсмена очень высоко уровня, а для этого нужна методика, появиться один, со времен методика будет совершенствоваться появляться другие. Это называется прогресс.  Когда нет не одного но много средних или чуть выше, можно сказать что прогресс идёт, уровень постепенно повышается, прогрессирует. Но это не высокий уровень.

Отредактировано milena63 (01.05.2018 15:21:42)

0

677

#p349639,vaprol написал(а):

Должно быть, вроде бы и да. А в реальности? В реальности по выкатыванию прог с квадами и стабильности этого выкатывания при росте около 180 едва ли не лучшим в истории до сих пор остается Плющенко...

В реальности, конечно, влияние будет, но так и прогу без четверных одиночнику относительно высокого роста собрать несколько сложнее. Однако же Макар с этим справлялся. Может, конечно, и подрос чуть-чуть, ну так технику надо с каждым сантиметром корректировать. Если она хорошая - а у Макара хорошая техника, заложенная в группе Мишина, так что сравнение с Плющенко вполне годится - то задача перестановки техники в процессе роста облегчается.

#p349642,milena63 написал(а):

Нет. Вон в Америке в среднем много средних девочек. Их много, но назвать их уровень высоким это слишком, но они прогрессируют, появляется конкуренция. А вот если появятся одна, две попрыгушки с ультра-си например, и она начнут брать медали, вот уровень уже повыситься. У и них уже со временам появиться другие такие же в большем количестве.  Для того чтобы повысился уровень, сначала нужно вырастить хотя бы одного спортсмена очень высоко уровня, а для этого нужна методика, появиться один, со времен методика будет совершенствоваться появляться другие. Это называется прогресс.  Когда нет не одного но много средних или чуть выше, можно сказать что прогресс идёт, уровень постепенно повышается, прогрессирует. Но это не высокий уровень.

Я с общим утверждением согласен - с оговоркой, что в высококонкурентной сильной среде неизбежно появятся и свои лидеры. Но вы, как обычно, упор на прыжки сделали. Надо ж на всё сразу смотреть.

Вот хороший пример с американками привели, давайте на него посмотрим внимательно. Конкуренция есть, много хороших спортсменок, и вот в этой конкуренции появляется Теннелл, которая прыгает не хуже, чем русские с японками. Почему же она не лидер? Ответ - потому что этому препятствует невысокий уровень катания. Ибо среды для прогресса в этом направлении нет: почему-то девочки, в отличие от большинства мальчиков, в Америке низкокомпонентные, и конкурентная среда не даёт отбора по уровню катания, там достаточно стабильно прыгать, чтобы пробиться. Так что надо не только на прыжковый набор смотреть.

+1

678

#p349021,vaprol написал(а):
#p349018,Enge написал(а):

Самойлов там 4с-3т прыгает в инстаграме.

Эм... и что такого? Не помню, прыгал ли он на соревнованиях 4С-3Т, но вроде прыгал. 4С-ойлер-3С прыгал точно.

А ещё 4л и 4ф.

0

679

Ничего не слышно о Самарине? Он по-прежнему у Соколовской?

+3

680

#p378438,Kelly написал(а):

Ничего не слышно о Самарине? Он по-прежнему у Соколовской?

Тишина. Как будто нет такого фигуриста.

0

681

#p378453,Александра написал(а):

Любопытно. А Саша сам не активен в соц.сетях?

0

682

Скорее всего, по поводу Самарина все же лишь слухи, т.к. совсем недавно на сайт ЛТК ЦСКА в фотогалерею добавили вот это фото. Причем добавили, судя по расположению альбомов, даже позже совместных фото группы Буяновой.

http://www.ltk-cska.ru/files/photoalbums/aleksandr-samarin/1526752577-0.jpg

Отредактировано vaprol (20.05.2018 23:58:27)

+5

683

#p378454,Kelly написал(а):
#p378453,Александра написал(а):

Любопытно. А Саша сам не активен в соц.сетях?

Только в аске. Он точно не в Питере и месяц назад новые программы были поставлены.

+1

684

#p378482,Александра написал(а):

Только в аске. Он точно не в Питере и месяц назад новые программы были поставлены.

Новые программы были поставлены даже раньше и это было в интервью Михайлова еще в первой половине апреля:

До приезда сюда успел поставить короткие программы Екатерине Митрофановой и Александру Самарину, а также произвольную программу Артуру Даниеляну. Немного позже ему же буду ставить и новую короткую программу.

0

685

Народ, меня глючит. Я не могу узнать женщину на фото. Я точно знаю, что я её знаю, и как зовут, тоже в теории знаю, но не могу назвать.

0

686

Вот еще. Так что Самарин на месте, а вот Буянова и Соколовская действительно разошлись как в море корабли

http://navka-ice-queen.forumisrael.net/ … pic#325977

http://s4.uploads.ru/jgRFG.png

Отредактировано vaprol (21.05.2018 00:11:04)

+2

687

#p378484,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, меня глючит. Я не могу узнать женщину на фото. Я точно знаю, что я её знаю, и как зовут, тоже в теории знаю, но не могу назвать.

Так Албена Денкова же)

+1

688

Кстати, вот что было в инсте Гербольдт буквально 7 часов назад:

katarina_gerboldt

Конец сезона,работа кипит💥🔥постановка программ💃🏼дочь контролирует процесс👼🏼😍

https://scontent-frx5-1.cdninstagram.com/vp/d14ac60490a15d53e1916db51bb0ea52/5B8C5F0D/t51.2885-15/e35/31086544_240429033182360_7497857655692591104_n.jpg

https://www.instagram.com/p/BjAI-mwDiCX … a_gerboldt

0

689

Судя по всему, тут сразу три новости намечаются.

Во-первых, Самарин остается в ЦСКА и у Соколовской, слухи оказались ложными.

Во-вторых, все-таки (до этого была противоречивая инфа) Буянова полностью прекратила работу с группой Соколовской.

В-третьих, Самарину, видимо, ПП ставят Денкова-Ставиский.

Отредактировано vaprol (21.05.2018 00:24:26)

0

690

#p378499,vaprol написал(а):

Во-вторых, все-таки (до этого была противоречивая инфа) Буянова полностью прекратила работу с группой Соколовской.

Ну вот, может, всё-таки не Гончаренко такая уж плохая?
Буянова с Соколовской же были закадычные подруги.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.