FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

#p131829,kolobok1313 написал(а):

Да простят меня фанаты Алиева, но в него я совсем не верю, разве что он когда-нибудь выстрелит как Воронов.

Талант Алиева гораздо многограннее Воронова.  Потенциально,  он очень сильный и интересный спортсмен. 
Сейчас у него травмы, и я не буду судить о Диме на основании этого сезона.  Ибо, он уже получается скомканный.

+14

32

В этом сезоне мальчики наши и не ромашки совсем. На ОИ хочу Коляду и Воронова, на Европу - их же и Самарина.

+8

33

#p131552,Cheese написал(а):

Я бы предпочла видеть на ОИ Михаила и Сергея. Первый мне нравится во всех смыслах, а второй вроде приятный и скромный как человек.

Я бы тоже их предпочла, они из наших мальчиков наименее ромашечные, и оба мне нравятся во всех смыслах, мне и Дима Алиев тоже нравится, но пока не стабилен

+2

34

#p131836,Violetta написал(а):
#p131829,kolobok1313 написал(а):

Да простят меня фанаты Алиева, но в него я совсем не верю, разве что он когда-нибудь выстрелит как Воронов.

Талант Алиева гораздо многограннее Воронова.  Потенциально,  он очень сильный и интересный спортсмен. 
Сейчас у него травмы, и я не буду судить о Диме на основании этого сезона.  Ибо, он уже получается скомканный.

На самом деле мне кажется, что мы не знаем реальных талантов Воронова. Если бы он начал раскрывать, например, свой компонентный потенциал раньше... По сути, начал он это делать только у Этери, до этого было все так себе. Может, работа с Морозовым дала какой-то задел на будущее... Но при Урманове и еще раньше Арутюняне этого раскрытия не было совсем. И сейчас Воронов продолжает добавлять, причем теперь и в "технических" аспектах компов тоже. Кто знает, почему это все раньше где-то дремало... Может, тренеры не особо работали в этом направлении, может, сам Воронов из-за особенностей характера смог нормально развиваться, лишь окончательно повзрослев, приобретя опыт. Может, совокупность факторов.

В свою очередь, Алиев за два предыдущих года сделал просто громадный скачок в плане компонентности и разносторонности. Кто знает, что бы было, будь Воронову сейчас 18 лет, будь он у других тренеров, работай те же тренеры с другими хореографами... Или наоборот, будь Алиеву 18 лет больше 10 лет назад, опять же, другие тренеры и т.д... В конце концов, важно еще найти "своих" хореографов. Возможно, Алиев их нашел еще в 14 лет. В свою очередь, Воронов начал раскрываться у хореографов, которые в его ранние годы либо работали совсем в другом месте, либо еще не были хореографами. И с Морозовым, возможно, было бы лучше еще тогда сотрудничать именно как с хореографом... как тренер Морозов к Воронову явно подхода не нашел, что сказывалось и на работе в другой ипостаси. И недавно Воронов говорил, что ему жаль, что с таким хореографом, как Миша Ге, появилась возможность поработать лишь сейчас. А если бы она была 10 лет назад?

Да и вообще сложно сравнивать потенциал фигуристов, по сути, из разных эпох. Воронов ненамного моложе того же Плющенко, например...

Отредактировано vaprol (17.11.2017 12:31:38)

+6

35

Присоединяюсь к тем, кто хочет Сергея на ОИ. И дело не только в выслуге лет или в том, что ему дважды не везло с отбором на ОИ, и должно же наконец-то повезти, а в том, что по ходу этого сезона он реально доказывает, что в нашей сборной он пока уступает только Мише. Да, неизвестно, хватит ли его на вторую половину сезона, но хочется, чтобы хватило. А у Димы, Саши и Максима впереди еще как минимум один цикл, а возможно, и больше, и будет еще много возможностей реализоваться.

+17

36

Я за того кто на ЧР победит. Скорее всего два варианта Коляда+Воронов или Коляда+Самарин.
Воронов и Самарин мне одинаково в этом году нравятся, оба прибавили.

В Ковтуна веры маловато, а у Алиева этот сезон насмарку. Не думаю что они реальные кандидаты на ОИ.

+2

37

#p131856,алла николаевна написал(а):

Я бы тоже их предпочла, они из наших мальчиков наименее ромашечные,

На каких ответственных стартах (ЧМ, ЧЕ) Воронов выступил без ромашечности?

+2

38

#p131939,Геня написал(а):
#p131856,алла николаевна написал(а):

Я бы тоже их предпочла, они из наших мальчиков наименее ромашечные,

На каких ответственных стартах (ЧМ, ЧЕ) Воронов выступил без ромашечности?

вообще с двух своих последних ЧЕ Воронов привез серебро и бронзу, а потом - больше на ЧЕ не ездил.

+1

39

#p131833,Violetta написал(а):

Потенциальный чемпион...  с тремя квадами? Ему и 5 не хватит, для обхода Шомы, Чена и Ханью.  А там еще и Чжоу рядом, которому не замечают недокрутов.

Ничего, на прошлых ОИ при таком же контенте Тен отхватил медальку. Не 100 процентов что все квадристы откатают весь контент без полных завалов.

+2

40

Их сейчас просто стало больше, и контент богаче. Они могут позволить себе больше ошибок, нежели фигуристы с 4Т и 4С. Вот Хави сильно рискует на этих ОИ.

+1

41

#p131861,vaprol написал(а):

Кто знает, что бы было, будь Воронову сейчас 18 лет, будь он у других тренеров, работай те же тренеры с другими хореографами... Или наоборот, будь Алиеву 18 лет больше 10 лет назад, опять же, другие тренеры и т.д... В конце концов, важно еще найти "своих" хореографов. Возможно, Алиев их нашел еще в 14 лет. В свою очередь, Воронов начал раскрываться у хореографов, которые в его ранние годы либо работали совсем в другом месте, либо еще не были хореографами. И с Морозовым, возможно, было бы лучше еще тогда сотрудничать именно как с хореографом... как тренер Морозов к Воронову явно подхода не нашел, что сказывалось и на работе в другой ипостаси. И недавно Воронов говорил, что ему жаль, что с таким хореографом, как Миша Ге, появилась возможность поработать лишь сейчас. А если бы она была 10 лет назад?

Да и вообще сложно сравнивать потенциал фигуристов, по сути, из разных эпох. Воронов ненамного моложе того же Плющенко, например...

Вернемся в Сережины 18 лет и вспомним, что у него случилась неприятная травма, не позволявшая ему прыгать лутцы и флипы, при этом его погнали с ЮЧМ на взрослый мир, где он занял -надцатое место и только усугубил повреждение, и как потом ему Урманов контент выкраивал, чтобы без лутца и флипа сохранять конкурентоспособность. До компонентности ли тут?
А насчет хореографов... он, если мне память не врет, с Баттлом работал, и после этого говорить, что ему для полного счастья не хватало Миши Ге... ну ок, да, все же Баттл работает на конек, а Миша - на эмоушенс. Тут уж кому чего.

+1

42

#p132203,Black Lily написал(а):

с Баттлом работал, и после этого говорить, что ему для полного счастья не хватало Миши Ге... ну ок, да, все же Баттл работает на конек, а Миша - на эмоушенс. Тут уж кому чего.

Но с Мишей Ге получилось лучше, при всех достоинствах Баттла, как хореограф Миша лучше подошел Сергею, он выкатывает его постановки, чего нельзя было сказать о постановках Баттла

+4

43

Конечно, там выкатывать особо нечего. Но какой тогда смысл говорить о хорео.

+1

44

#p132292,Black Lily написал(а):

В КП так вполне приличная постановка.

0

45

Хореограф должен ставить не на себя любимого, а исходя из возможностей спортсмена. Патрику Чану ставите - пожалуйста, отрывайтесь там с коньковой хореографией. Клиент Воронов - будьте добры, сделайте акцент на эмоции, харизму и силовое катание. Надо представлять спортсмена в выгодном свете, а не ставить изначально невыполнимую задачу. Миша как раз-таки пошел именно от специфики спортсмена, от его сильных качеств. И в итоге впечатление от постановок во много раз лучше и у зрителей, и у судей, и у спортсмена.

+16

46

#p132808,Алёна написал(а):

Хореограф должен ставить не на себя любимого, а исходя из возможностей спортсмена. Патрику Чану ставите - пожалуйста, отрывайтесь там с коньковой хореографией. Клиент Воронов - будьте добры, сделайте акцент на эмоции, харизму и силовое катание. Надо представлять спортсмена в выгодном свете, а не ставить изначально невыполнимую задачу. Миша как раз-таки пошел именно от специфики спортсмена, от его сильных качеств. И в итоге впечатление от постановок во много раз лучше и у зрителей, и у судей, и у спортсмена.

Так Воронов сам говорил,что Миша Ге знает его сильные и слабые стороны,поэтому поставил ему удобную  программу,которую Сергей смог выкатать.

0

47

Есть что там выкатывать, вполне достойно сейчас у Воронова в этом плане. Далеко не гениально, но прилично и достойно. А Баттл... ну извините, если он поставит Чену (между прочим, у него и конек есть, и компонентность приличная) программу, как будто это Ханю, то представляю, какие эпик фейлы мы будем наблюдать на соревнованиях. Поздний Воронов - не дерево и программы у него не зияют кучей пустот. Но он все равно не Баттл... так же, как и Чен не Ханю. Тогда, мне кажется, со всех сторон был просчет, все виноваты. И Этери сосредоточилась на том, чтобы Адьян начал добывать результат по взрослым (лучше бы спину лечили), Воронова считая спарринг-партнером, и на программы Воронова ей было почти что наплевать, и сам Воронов повел себя как механический исполнитель, не удосужившись еще в процессе (или хотя бы на самом старте сезона) понять, что Баттл ставит что-то неодолимое, ну и Баттл вместо того, чтобы поставить хорошие проги именно для Воронова, решил сваять что-то теоретически шедевральное, не задумываясь о том, для кого ваяет.

+1

48

#p144249,andrei2006 написал(а):

Ниче себе у нас двое одиночников в финале!

Я перед сезоном и предположить не мог такое

Олисезон же)
А у наших ромашек есть одно неплохое свойство - они хороши как раз тогда, когда надо на рывок, чтобы пинать балду три года, а потом потерпеть всего три месяца и на коне зато, вот для короткой дистанции зачастую хороши.
Плюс обычно волшебный пендель начинает включать и Федра, которая внезапно осознает, что все, времени нет и на носу внезапно очередные Игры)

Чем больше стресса, тем наши будут более конкурентоспособны - среда у нас изначально пожесче, многих "стрессов" наши ромашенции просто не заметят, их просто так пронять не может иногда, даже если ТАТ придет с палкой и начнет воспитывать и гнать на 5 квадов срочно))

Тема всегда наша - на печи посидеть, а потом сподобиться немного поработать, но жилы рвать тогда по полной зато)

+2

49

#p144386,Vera написал(а):
#p144382,Аксиния написал(а):
#p144373,Vera написал(а):

Воронов молодец. 
Хочу, чтобы на ЧР был справедливый отбор на ОИ.
Максима жалко очень. Если Сергею практически все равно было, у кого тренироваться, он сам -играющий тренер, то талантливого Ковтуна за последние годы женщины-тренеры просто загубили.  Гончаренко ещё не готова тренировать такие сложные случаи, опыта не хватает.

Ковтуна за последние 6 лет только Господь Бог не тренировал! И все с одинаковым результатом. Может быть, дело всё-таки в самом спортсмене, а не в тренерах?

Я хочу, чтобы его взял Плющенко. Хватит уже мамок-нянек

Вот Плющенко то оторвется!!!  :crazyfun:

+7

50

#p145083,Reggi написал(а):
#p145074,Leonid 40 написал(а):

Вот тогда, он и прыгнул 5 четверных в двух программах.

И без каскадов вроде...
Вообще, про старты да. Я вот все удивлялась, почему же ИГ Ковтуна не посылала на любые этапы КР, где хоть макетом откатать можно, хоть с тройными. Хоть вообше вне конкурса.
Я боюсь, этот сезон у него мимо совсем. За тройку на ЧР будут бороться Миша, Сергей и Саша. Вернее, за места в этой тройке.

А запасными будут Алиев и Ерохов.

+1

51

#p145026,Tori написал(а):

Олисезон же)
А у наших ромашек есть одно неплохое свойство - они хороши как раз тогда, когда надо на рывок, чтобы пинать балду три года, а потом потерпеть всего три месяца и на коне зато, вот для короткой дистанции зачастую хороши.
Плюс обычно волшебный пендель начинает включать и Федра, которая внезапно осознает, что все, времени нет и на носу внезапно очередные Игры)

Чем больше стресса, тем наши будут более конкурентоспособны - среда у нас изначально пожесче, многих "стрессов" наши ромашенции просто не заметят, их просто так пронять не может иногда, даже если ТАТ придет с палкой и начнет воспитывать и гнать на 5 квадов срочно))

Тема всегда наша - на печи посидеть, а потом сподобиться немного поработать, но жилы рвать тогда по полной зато)

А иностранные спортсмены тоже сплошь и рядом ромашки или это только наших касается? Устала читать про ромашек, если честно. И о ком вы вот все это пишите? О Коляде? Что реально пинал балду? Вышел после травмы, после которой мало кто возвращается на лед. И с тех пор дает результат. Что-то получается, что-то нет. Но при чем тут ромашечность? Люди борются со своими трудностями, решают проблемы. Видно же, что из кожи вон лезут. Но нет у нас тут ромашки сплошняком. Воронов со своими травмами и катанием через боль тоже ромашка, считаете? Все с головы начинается, причем собственной. И от внешних факторов мало что зависит, и уж тем более от пинков федры. На Воронове ведь она давно крест поставила. Да вот незадача в погоне за квадами и Алиева выбили, и Ковтуна. Думать потому что надо, и федре в том числе. А у вас прям все на печи сидят, а результаты, видимо, случайные или, как модно сейчас говорить, соперники подарили. Но подарок ведь можно было и не взять. Если бы сидели наши на печи, то никакой бы ФГП никому из них не грозил. ТАТ надо немного отдохнуть, как мне кажется. Пять квадов в ущерб программе, интерпретации и здоровью? Вы смотрели этот этап? Ведь реально в погоне за квадами мир просто растеряет топовых спортсменов...

+19

52

#p145091,Tatianca написал(а):
#p145007,MLidia0912 написал(а):
#p144418,Vera написал(а):

А все остальные не могли его этому научить.  Макс человек нового поколения. Тарасова с Водорезовой  ему не подходят. А Гончаренко ещё самой надо учиться на кошках.

Самарина Водорезова как-то учит. Нормальная психика и нет минус-старта.

А разве не Соколовская тренер у Саши?

Формально да, и она делает очень многое, но работают на одном льду в одно время, с прыжками больше Буянова. Но у Буяновой и Маша не срывная. А Максим и Аделина были срывные. Возможно она сознательно или подсознательно перестала работать с минусстартовыми, возможно просто лень было возить их все время на турниры, как предлагал Леонид, но факт есть факт.

0

53

#p145112,ProstoOlga написал(а):
#p145026,Tori написал(а):

Олисезон же)

А иностранные спортсмены тоже сплошь и рядом ромашки или это только наших касается? Устала читать про ромашек, если честно. И о ком вы вот все это пишите? О Коляде? Что реально пинал балду? Вышел после травмы, после которой мало кто возвращается на лед. И с тех пор дает результат. Что-то получается, что-то нет. Но при чем тут ромашечность? Люди борются со своими трудностями, решают проблемы. Видно же, что из кожи вон лезут. Но нет у нас тут ромашки сплошняком. Воронов со своими травмами и катанием через боль тоже ромашка, считаете? Все с головы начинается, причем собственной. И от внешних факторов мало что зависит, и уж тем более от пинков федры. На Воронове ведь она давно крест поставила. Да вот незадача в погоне за квадами и Алиева выбили, и Ковтуна. Думать потому что надо, и федре в том числе. А у вас прям все на печи сидят, а результаты, видимо, случайные или, как модно сейчас говорить, соперники подарили. Но подарок ведь можно было и не взять. Если бы сидели наши на печи, то никакой бы ФГП никому из них не грозил. ТАТ надо немного отдохнуть, как мне кажется. Пять квадов в ущерб программе, интерпретации и здоровью? Вы смотрели этот этап? Ведь реально в погоне за квадами мир просто растеряет топовых спортсменов...

Вот-вот. ТАТ настлолько далека от современной жижни, и современного фк, что ни ей давать советы. Термина "ромашки" тоже не понимаю. То, что многоквадовики рано начнут сдавать, было очевидно даже любому неспециалисту. А "принимающим решения" из федры, которая с опозданием решила грузить наших спортсменов многоквадовостью, отдельное спасибо. Если Браун и Риппон победят в итоге, это будет честно. Они делают то, что умеют.

Отредактировано MLidia0912 (26.11.2017 13:27:18)

+1

54

Интересное видео 5-летней давности про Антона Шулепова.

Обращу внимание, про что именно сняли целый сюжет. Шулепов наконец-то попал в 10-ку на КР, занял 7 место. Правда, не сказали, что в том турнире участвовали 9 человек:

Мужчины
1. Александр Петров 221.15
2. Артур Дмитриев 211.70
3. Александр Самарин 207.89
4. Артём Лежеев 187.67
5. Адьян Питкеев 179.84
6. Роман Савосин 169.78
7. Антон Шулепов 151.70
8. Павел Швецов 147.76
9. Иван Самоделкин 145.29

Да, именно прокаты, принесшие 151 балл, так нахваливали в сюжете. На тот момент это были лучшие баллы в карьере Шулепова, которому было 16.5 лет. Позднее в том сезоне он набирал 158, 148 и 139 баллов, после чего перешел к Рукавицыну. Также заметьте, как преподносится здесь тот факт, что Шулепов в 16 лет владеет почти всеми тройными, недавно выучил флип и делает каскад 3Т-3Т.

Это очень показательный момент в плане того, насколько отличается уровень фк в провинции от Москвы и Питера...

Отредактировано vaprol (01.01.2018 19:11:19)

+2

55

#p145208,MLidia0912 написал(а):

Вот-вот. ТАТ настлолько далека от современной жижни, и современного фк, что ни ей давать советы.

Так многоквадовость это и есть современное ФК, нравится нам это или нет. И занимают сейчас первые места те, кто делает их максимальное количество в двух программах. Отдельные призовые места Риппона и т.п. - это лишь исключения, подтверждающее правило.

0

56

#p185366,ElenaTs написал(а):
#p145208,MLidia0912 написал(а):

Вот-вот. ТАТ настлолько далека от современной жижни, и современного фк, что ни ей давать советы.

Так многоквадовость это и есть современное ФК, нравится нам это или нет. И занимают сейчас первые места те, кто делает их максимальное количество в двух программах. Отдельные призовые места Риппона и т.п. - это лишь исключения, подтверждающее правило.

Многоквадовость, это реалии, но к ней не все готовы, а некоторые и к одноквадовости. В результате растёт количество травм и срывов, и сокращается срок, в течение которого спортсмены выступают на максимуме, даже самые сильные из них. И качество   самих квадов часто оставляет желать лучшего. Зачем много"недоквадов", пусть лучше их будет меньше, но настоящих.

Отредактировано MLidia0912 (01.01.2018 21:47:11)

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.