FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 481 страница 510 из 843

481

#p345495,milena63 написал(а):
#p345442,Мур написал(а):

Неужели так сложно хотя бы с косметическими компаниями договориться о сотрудничестве?

Для этого внешность нужна модельная, лицо красивое. Если посмотреть рекламы где снимаются мужики в косметике. Это либо звёзды, либо модели. Проще Ханью нанять стилиста, убрать рюшечки, бантики, причёску изменить и сделать из него брутального, крутого мачо. От которого женский пол будет падать в обморок.

В Азии немного другой эталон красоты.  Ханью  , как раз идеально вписывается.

0

482

Всю дискуссию не успеваю прочитать, больше всего понравилось слово "предокрут", извините, не запомнила, кто автор термина.

Так получается, что мужское катание становится самым интересным видом в российском фк, у девочек все слишком предсказуемо, благополучно, главное, успевать запоминать фамилии.
У танцоров тоже предсказуемо, по другой причине и несменяемость лидеров.

0

483

#p345520,Violetta написал(а):

В Азии немного другой эталон красоты.  Ханью  , как раз идеально вписывается.

Если Ханью выходить на международный уровень, и подписывать контракты с крупными, мировыми брендами, Лицо очень красивое, сделать только более брутальным. И может получиться второй Ди Каприо. Внешность там что надо.

0

484

Я, если честно, про наше фк в целом имела ввиду насчет спонсорства тех же косметических компаний, не только про мальчиков.

Не обязательно даже в рекламе фигуристов снимать, элементарная реклама на бортах или в трансляции тоже денег стоит (если обратите внимание, то японская реклама чуть ли не на половину состоит из косметических брендов). В рекламе же Кагоцела никто не снимался, в рекламе Карусели были только ВТ после ОИ-14.

А мальчишек наших можно в рекламу костюмов привлекать. Обязать носить на официальных мероприятиях только костюмы бренда и периодически фоточки постить в инстаграмм (как это делают хоккеисты и футболисты).

0

485

#p345458,Doctor of Philosophy написал(а):

Если действовать по правилам, совершенно реально уйти в минус.

С вашей зачудительной математикой, когда у вас за 3 критерия меньше единицы получается, конечно, реально уйти в минус.  :P

#p345292,Doctor of Philosophy написал(а):

Хотите, чтобы всё было по правилам?

Конечно, хочу. Даже если судьи упадут со стула и отминусуют Мише этот несчастный ойлерник, то остальные-то покруче в минус уйдут. И Мишанька опять на коне.

+3

486

#p345529,MLidia0912 написал(а):

"предокрут"

Долой англицизмы!

+1

487

#p345495,milena63 написал(а):

Для этого внешность нужна модельная, лицо красивое.

"Посмотрите на Вашего мужчину, и на меня!"
И почему это именно косметика? Можно, как Месси, лейз хрумкать. И сытно, и деньжат заработают.

0

488

#p345611,Мур написал(а):

сытно, и деньжат заработают.

Ну да, а потом получишь кличку "чипсоед"....  тоже рисковано.

0

489

#p345608,Мур написал(а):

С вашей зачудительной математикой, когда у вас за 3 критерия меньше единицы получается, конечно, реально уйти в минус.  :P

Конечно, хочу. Даже если судьи упадут со стула и отминусуют Мише этот несчастный ойлерник, то остальные-то покруче в минус уйдут. И Мишанька опять на коне.

Если Мише -1, то остальным пусть -7 ставят.

+1

490

#p345592,UmaTurman написал(а):

Я, если честно, про наше фк в целом имела ввиду насчет спонсорства тех же косметических компаний, не только про мальчиков.

Не обязательно даже в рекламе фигуристов снимать, элементарная реклама на бортах или в трансляции тоже денег стоит (если обратите внимание, то японская реклама чуть ли не на половину состоит из косметических брендов). В рекламе же Кагоцела никто не снимался, в рекламе Карусели были только ВТ после ОИ-14.

А мальчишек наших можно в рекламу костюмов привлекать. Обязать носить на официальных мероприятиях только костюмы бренда и периодически фоточки постить в инстаграмм (как это делают хоккеисты и футболисты).

И фигуристки делают то же самое. Собственно основная работа при рекламе спортивного бренда, или неспортивного, все время в нем появляться, немного сложнее, чем шампунь (никто не проверит, чем кто моет голову на самом деле), причем появляться везде, где только можно, включая отпуск, и обязательно выкладывать побольше фотографий.

0

491

#p345608,Мур написал(а):

Меня быстро поправили, все же поняли, что я имел в виду.

Только вот формулировка "остальные" тут не к месту. Не все остальные, а только те, кто уступает Михаилу в качестве прыжков. Это лишь часть его непосредственных соперников, но отнюдь не все. Если исполнят ойлерник так же - то да, уйдут в минус круче, не имея, скажем, критерия высоты.

Но в том-то и дело, что шанс заключается в том, чтобы исполнить ойлерник лучше и в минус не уходить! Не потерять скорость, сделать длинный выезд по дуге, оттянув ножку - и вуаля, мы получаем каскад на хороший плюс по всем правилам!

Это я к тому замечанию, что якобы соперникам надо надеяться на завалы Михаила. Нет, даже если объективно у Михаила техника лучше, это не значит, что у него будут лучше все элементы. Он может исполнить элемент вот так (а каскад не завален, он сделан! Просто не лучшего качества вышел, но сделан), а соперник лучше и чище - и вуаля, набежала в пользу соперника техническя разница.

Если за такое лепить очень большие плюсы, да, сложно с этим бороться. Но если мы говорим про правила, то по правилам можно. Главное, элемент лучше сделать, а это не от каноничности техники уже зависит, а от конкретного исполнения.

0

492

#p345643,Doctor of Philosophy написал(а):

Не все остальные, а только те, кто уступает Михаилу в качестве прыжков.

Это практически все. И фк не только из прыжков состоит. Там и других элементов полно, которые Миша тоже делает качественно.

#p345643,Doctor of Philosophy написал(а):

Но если мы говорим про правила

Алиеву ещё пахать и пахать, чтоб обойти Михаила.

+2

493

Вы меня достали своим Алиевым. Я уже давно его оценки не обсуждаю, а обсуждаю оценки Коляды, почему он снова вылез в обсуждении? Если ему пахать надо, так чего вы Коляду с ним сравниваете? Сравнивайте с Ковтуном, он Коляде не только по катанию и хорео не уступает, но и по технике исполнения прыжков, или ещё кого-нибудь найдите из мощно прыгающих. Алиев лутц всё равно прыгать будет с преротейшном, как бы ни пахал, а просто по исполнению вполне может как претендовать на высокое оценивание качественных прыжковых элементов - в тех пределах, которые ему доступны, так и, разумеется, высоких оценок за дорожки шагов и за компоненты - на сей раз более высоких, чем соперник. Дадут ли ему возможность такие оценки получать и обходить текущего лидера - вопрос исключительно политической (начальственной - как угодно) воли. Будет тренд на возможность смены первого номера сборной - дадут. Алиеву ли, Ковтуну или кому-либо другому. И это сразу отразится на оценках, в том числе за компоненты. Не будет, как не было его в этом сезоне, по крайней мере во второй половине - не дадут.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.04.2018 15:40:09)

0

494

#p345645,Мур написал(а):

Так он и пашет

+2

495

#p345662,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы меня достали своим Алиевым.

Только это не я достала.

#p345667,алла николаевна написал(а):

Так он и пашет

Так и молодец. А надежду на грибы оставим фанатам.

+4

496

Ковтун не уступает Мише по катанию и хорео??? У меня такое ощущение, что я других фигуристов видела.

+13

497

#p345707,Элен08 написал(а):

Ковтун не уступает Мише по катанию и хорео??? У меня такое ощущение, что я других фигуристов видела.

Это ещё что, в теме Миши есть о том, что Боян скользит круче Миши.:D

+7

498

#p345707,Элен08 написал(а):

Нет, вы, наверно, просто пропустили период работы Ковтуна с Гончаренко. Ну или на рёбра в дорожках внимание не обращаете.

+1

499

#p345715,Fairy написал(а):

Я по-другому писал. Я писал, что в короткой программе он может претендовать на не меньшую вторую оценку. Ну, в принципе, если учесть, что Россия - одна из четырёх сильных Федераций, лидеры которой априори лучше оцениваются, то в принципе моя точка зрения подтверждается.

0

500

#p345724,Doctor of Philosophy написал(а):
#p345715,Fairy написал(а):

Я по-другому писал. Я писал, что в короткой программе он может претендовать на не меньшую вторую оценку. Ну, в принципе, если учесть, что Россия - одна из четырёх сильных Федераций, лидеры которой априори лучше оцениваются, то в принципе моя точка зрения подтверждается.

Там же и насчёт скольжения от Вас было, собственно в теме Миши все написанное осталось.
То есть сейчас Вы уже не считаете, что Боян  скользит лучше Миши? И то хорошо. А вот Про равенство компов - по-прежнему забавно.

+3

501

#p345662,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы меня достали своим Алиевым. Я уже давно его оценки не обсуждаю, а обсуждаю оценки Коляды, почему он снова вылез в обсуждении? Если ему пахать надо, так чего вы Коляду с ним сравниваете? Сравнивайте с Ковтуном, он Коляде не только по катанию и хорео не уступает, но и по технике исполнения прыжков, или ещё кого-нибудь найдите из мощно прыгающих.

Пусть они оба - Алиев и Ковтун, научатся хотя бы "не умирать" к концу ПП и во вращениях. Тогда, пожалуй, можно будет сравнивать.

+2

502

#p345645,Мур написал(а):

Так он и пашет

Так уже обходил) И где был Миша в возрасте Димы, какие там были результаты?  :D

0

503

#p345847,gagaga написал(а):
#p345645,Мур написал(а):

Так он и пашет

в возрасте Димы у Миши был перелом лодыжки.

Отредактировано Fairy (26.04.2018 18:47:21)

+1

504

#p345849,Fairy написал(а):

Так он и пашет

Ну не они же года он ее лечил   %-)

0

505

#p345864,gagaga написал(а):

Это серьезная травма, после нее долго восстанавливаются. И случилась как раз тогда, когда Мише было столько, сколько Диме сейчас.

Отредактировано Fairy (26.04.2018 19:23:07)

0

506

Можно понятнее? Насколько помню , сезон вылетел.

0

507

#p345867,Fairy написал(а):

Это серьезная травма, после нее долго восстанавливаются. И случилась как раз тогда, когда Мише было столько, сколько Диме.

Он через полгода уже катался)

0

508

Fairy, вы чуть-чуть ошиблись с годами. В 18 лет Михаил начал свой последний юниорский сезон 2013-2014. Его он откатал полностью.

0

509

#p345868,Enge написал(а):

Насколько помню , сезон вылетел.

Меньше. Михаил восстановился достаточно быстро и вернулся на соревнования уже в марте 2015 года.

0

510

А Алиев вылечил свою травму или так и терпел до конца сезона или продолжает кататься с травмой?

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.