FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 451 страница 480 из 843

451

#p345115,urtica написал(а):

А то, что дифирамбы пели своему мальчику - так это нормально, а вы пойте своему, какие проблемы?

"Своим мальчикам" из ЦСКА поют дифирамбы на федеральных каналах, а питерские мальчики и девочки получают эфиры только на местном ТВ. В остальном, проблем нет.

+1

452

#p345127,akushka написал(а):
#p345115,urtica написал(а):

А то, что дифирамбы пели своему мальчику - так это нормально, а вы пойте своему, какие проблемы?

"Своим мальчикам" из ЦСКА поют дифирамбы на федеральных каналах, а питерские мальчики и девочки получают эфиры только на местном ТВ. В остальном, проблем нет.

Ну и что? Я думаю, судейский корпус ИСУ в массе все равно наши федеральные каналы не смотрит.
К тому же хвалебные интервью, вполне стандартные, я помню, а дифирамбы на федеральных каналах - нет. Если имеется ввиду тот комментарий перед ЧЕ, так там было все сказано, как есть.

0

453

#p345126,Мур написал(а):
#p345101,Doctor of Philosophy написал(а):

оценённый между +1 и +2:

#p345101,Doctor of Philosophy написал(а):

А стоят значительные плюсы.

Где же значительные? Значит, положительные критерии набрались.

Ну блин. Положительные критерии - высота, лёгкость (хотя не знаю, можно ли, долго заходил, но пускай будет), ну и музыкальность наковыряем. Заход обычный, флоу нет, выезда нет, вариации положения в воздухе нет. Это 3 критерия, то есть между 0 и +1. И теперь понижающие вступают, даже от одного из них это дело уйдёт в минус. А стоят плюсы между 1 и 2 за каскад, который вообще не должен плюсоваться. Это что такое?

0

454

#p345133,Doctor of Philosophy написал(а):

И теперь понижающие вступают, даже от одного из них это дело уйдёт в минус.

Не ставят за такое исполнение минусы. Там по сути только к выезду придраться можно, что ногу быстро поставил. На панели у Миши за каскад + 0.9. Шомочке бы все +2 влепили.

+2

455

Ну блин. Положительные критерии - высота, лёгкость (хотя не знаю, можно ли, долго заходил, но пускай будет), ну и музыкальность наковыряем. Заход обычный, флоу нет, выезда нет, вариации положения в воздухе нет. Это 3 критерия, то есть между 0 и +1. И теперь понижающие вступают, даже от одного из них это дело уйдёт в минус. А стоят плюсы между 1 и 2 за каскад, который вообще не должен плюсоваться. Это что такое?

Три критерия - это +1, при большом желании можно выставить +2. Не лидеру сильной федерации поставили бы 0...+1, но в целом большого криминала нет. Я бы обратила внимание на каскад 4-3 в КП. Я там вижу три критерия без натяжки, но в протоколах аж +3.

+1

456

#p345130,urtica написал(а):

Ну и что? Я думаю, судейский корпус ИСУ в массе все равно наши федеральные каналы не смотрит.

А причем тут судейский корпус ИСУ? Не на них весь этот непрофессиональный перфоманс рассчитан. Он нацелен на обывателя, немного, одним глазом видевшего ФК между футбольными баталиями. Вот такой обыватель потом,  особенно в ОИ-сезон, возмущается, пишет гневные послания "неправильным" или "неоправдавшим" фигуристам в тот же инстаграм, не стесняясь в выражениях и "добрых" пожеланиях им, их родным и близким.
Если уж в нашем культурном и тематическом сообществе (и не только в нашем) очень часто случаются, мягко говоря, недопонимания и перегибы палки в разные стороны, то что уж говорить о людях со стороны, не имеющих представления о специфике данного вида спорта от слова совсем, им дали фамилии, объяснили, кто хороший, кто - плохой, вот и отрываются по-полной. Очень жаль, что у нас такое творится на федеральных каналах, и в спортивных СМИ. Много жареного - вредно.

+1

457

#p345148,akushka написал(а):
#p345130,urtica написал(а):

А причем тут судейский корпус ИСУ? Не на них весь этот непрофессиональный перфоманс рассчитан. Он нацелен на обывателя, немного, одним глазом видевшего ФК между футбольными баталиями. Вот такой обыватель потом,  особенно в ОИ-сезон, возмущается, пишет гневные послания "неправильным" или "неоправдавшим" фигуристам в тот же инстаграм, не стесняясь в выражениях и "добрых" пожеланиях им, их родным и близким.
Если уж в нашем культурном и тематическом сообществе (и не только в нашем) очень часто случаются, мягко говоря, недопонимания и перегибы палки в разные стороны, то что уж говорить о людях со стороны, не имеющих представления о специфике данного вида спорта от слова совсем, им дали фамилии, объяснили, кто хороший, кто - плохой, вот и отрываются по-полной. Очень жаль, что у нас такое творится на федеральных каналах, и в спортивных СМИ. Много жареного - вредно.

Это все конечно очень драматично, и все такое.
Но. Где пиар Самарина на федеральных каналах? Где говорили что-то жареное про Коляду ДО командника? Да, Самарину прочили вторую ОИ-путевку, потому что более-менее стабильный лутц и хорошо пройденный дебютный ГП. Алиев ГП провалил, казалось, что у него вообще мало шансов на ЧЕ даже отобраться, неудивительно, что его шансы на ОИ оценивали осторожно.
И не надо так уж людей за дебилов держать, это не так. Прям таки все побежали куда-то, потому что кто-то что-то сказал на ТВ. Уверена, обычные зрители тех самых каналов в массе вообще не почешутся, чтобы что-то там писать кому-то в соцсетях. Гадят там по большей части фанаты конкурентов.

+1

458

#p345142,urtica написал(а):

Три критерия - это +1, при большом желании можно выставить +2. Не лидеру сильной федерации поставили бы 0...+1, но в целом большого криминала нет. Я бы обратила внимание на каскад 4-3 в КП. Я там вижу три критерия без натяжки, но в протоколах аж +3.

Вот я тоже посмотрела ( в порядке ностальгии) на каскад Максима 4S-3T. Один из лучших его каскадов, да еще с памятного ЧЕ-17. Учитывая вышенаписанное про каскад и ойлерник Коляды, даже не знаю теперь, откуда там плюсы вообще взялись: https://youtu.be/PywCx4Z1kr4?t=22
Заход через весь каток,высота средняя, но можно "в пользу спортсмена" зачесть, положение в воздухе без усложнений, короткий лаконичный выезд. Итоговое ГОЭ -1.71.

0

459

#p345153,urtica написал(а):

Где говорили что-то жареное про Коляду ДО командника?

Да так, самую малость раскатали и вываляли в грязи после Капы. После КП на СоС ТАТ еще отметила пользу подобного "закапывания". А подобные методы не на всех действуют положительно.
UPD: Запамятовала. Особенно много "лучей добра" и эпитетов было после ФинТрофи. А ведь, казалось бы, бэшка...начало сезона.

Отредактировано akushka (26.04.2018 01:04:10)

0

460

Я вообще никаких проблем по прошедшему сезону не вижу.
На ЧР и Алиев и Воронов наваляли. Воронов навалял чуть больше и на ЧЕ поехал Алиев. Ну так и должно быть.
На ЧЕ навалял Самарин и на ОИ компанию Коляде составил Алиев. Так и должно быть.
То есть федра никого не пропихивала и никого не топила. Кто сумел тот и отобрался.
А пиар Самарина ему и не помог и не помешал. Пусть в этом сезоне доказывает свою состоятельность.

Вообще у нас 6 спортсменов которые между собой конкурировать в этом году будут за лидерство. Вот и посмотрим кто окажется на этот раз лучшим.
И я не думаю что федерация так уж станет вмешиваться в их разборки.

+1

461

#p345164,Kyros Mixayllo написал(а):

Вообще у нас 6 спортсменов которые между собой конкурировать в этом году будут за лидерство. Вот и посмотрим кто окажется на этот раз лучшим.

У нас там Милюков в пятерку ЧР собрался попадать. А кто его знает, может и попадет. На Коляду а 2015-м тоже никто не надеялся.

0

462

#p345167,akushka написал(а):
#p345164,Kyros Mixayllo написал(а):

У нас там Милюков в пятерку ЧР собрался попадать. А кто его знает, может и попадет. На Коляду а 2015-м тоже никто не надеялся.

Я тут раньше по моему на 9-й странице приводил лучшие баллы наших мужчин. Милюков на 19-м месте.
Слабо верится что он сразу такую толпу сможет сделать  :)

0

463

#p345169,Kyros Mixayllo написал(а):

Я тут раньше по моему на 9-й странице приводил лучшие баллы наших мужчин. Милюков на 19-м месте.
Слабо верится что он сразу такую толпу сможет сделать  :)

А он верит! И это - главное  :)

+2

464

#p345158,akushka написал(а):

Вот я тоже посмотрела ( в порядке ностальгии) на каскад Максима 4S-3T. Один из лучших его каскадов, да еще с памятного ЧЕ-17. Учитывая вышенаписанное про каскад и ойлерник Коляды, даже не знаю теперь, откуда там плюсы вообще взялись: https://youtu.be/PywCx4Z1kr4?t=22
Заход через весь каток,высота средняя, но можно "в пользу спортсмена" зачесть, положение в воздухе без усложнений, короткий лаконичный выезд. Итоговое ГОЭ -1.71.

Что я могу сказать на это.
Заход на сальхов у Макса с шагов, а не через никакие не полкатка. Перед заходом аж три подсечки. Да, они у Макса длинные  :) . Средняя. Высота. У Макса на сальхове??? Во-первых, куда смотреть, чтобы такое увидеть, не на видео точно, во-вторых,  в интернете есть статистика по высоте прыжков. У Макса самый высокий 4С вообще из всех. Выезд хорошо показан, здесь без сбавок. Конкретно это исполнение без видимых усилий. Ритм в каскаде не нарушен, но наверное, дополнительный критерий я все же здесь не дала бы. Итого, сложный заход, хорошая высота/пролет, без видимых усилий. Также здесь соответствие элемента музыкальной структуре, причем явно и без натяжки. Выполнено 4 критерия, это железные +2.
Так что фокус не удался.

Отредактировано urtica (26.04.2018 01:49:25)

+2

465

#p345138,Мур написал(а):

Не ставят за такое исполнение минусы.

Это формулировка не о правилах. Это формулировка о практике судейства. Да, не ставят, первым номерам сильных федераций так точно не ставят. Но я подчёркиваю, что говорил о правилах. Не о практике судейства, а о правилах. Хотите, чтобы всё было по правилам? Вот вам по правилам - чтобы вы не думали, что сама по себе каноническая техника сразу должна обеспечивать солидный гандикап в технической оценке. Нет, если всё по правилам делать, она может дать возможность получить преимущество в баллах, а может и не дать. Необходимое условие, но не достаточное.

Три критерия - это +1, при большом желании можно выставить +2.

Да, всё правильно, вы правы. Спасибо.

#p345158,akushka написал(а):

akushka, вам про сальхов Макса urtica всё верно написала. И заход с шагов есть (вот это меня особенно раздражает, когда заход с шагов именуют заходов через весь каток, это не только у Макса, это ещё по отношению к Туктамышевой любят), и докрут в воздухе, а про высоту рекомендую вам блог Pashkи Ternovа, замерившего высоту прыжков одиночников - с пояснениями, и посмотрите, у кого самый высокий квадосальхов в мире. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 42944.html

Откровенно говоря, за этот прыжок Ковтун должен получить если не больше, то как минимум сравнимо с тем, что получает Коляда за любой свой сделанный четверной, поскольку последний, как я уже замечал, не умеет прыгать квад с шагов. А остальные критерии и у Ковтуна в наличии. Разве что выезд тут коротковат, действительно.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.04.2018 09:01:55)

+1

466

#p345292,Doctor of Philosophy написал(а):

И заход с шагов есть (вот это меня особенно раздражает, когда заход с шагов именуют заходов через весь каток, это не только у Макса, это ещё по отношению к Туктамышевой любят)

Возможно, потому что приучили уже к тому, что с шагов - это когда мелко и быстро что-то, непривычно уже наблюдать полноценные, с накатом, без читерства  не только прыжки, но и шаги ?)

+4

467

#p345172,urtica написал(а):

Итого, сложный заход, хорошая высота/пролет, без видимых усилий. Также здесь соответствие элемента музыкальной структуре, причем явно и без натяжки. Выполнено 4 критерия, это железные +2.

по моему мнению этот критерий не может относится к четверным Максима.
потому что его вот это движение спиной провоцирует ощущение, что он свои четверные из подвала достает
и мне на это прямо больно смотреть. я вижу значительные усилия.
и шаги на заходе: на них он настолько явно сосредоточен, легкости в них нет, что субъективно может и не восприниматься как сложный заход

я уже писала как-то пост про то, что все эти формальные критерии - по большей части пшик.
выше Тори верно пишет, что сейчас в тренде мелко и быстро чего-то накручивать
а по моему мнению такая высота, как у Макса должна стоить как минимум двух пунктов, потому что это существенное качество прыжка и тут оно явно выражено
чем например навороты какие бестолковые на выезде ради наворотов и поднятая рука, но с такими усилиями на заходе скручен прыжок, что смысла в этом нет.
так что за высоту Максу +1, но безусильности там нет.

+2

468

#p345319,Ферзь написал(а):

по моему мнению этот критерий не может относится к четверным Максима.
потому что его вот это движение спиной провоцирует ощущение, что он свои четверные из подвала достает
и мне на это прямо больно смотреть. я вижу значительные усилия.
и шаги на заходе: на них он настолько явно сосредоточен, легкости в них нет, что субъективно может и не восприниматься как сложный заход

Сложный заход это и в Африке сложный заход, так что отбрасывать критерий здесь на основании чьего-то предвзятого мнения... Да с чего бы? Я не вижу в данном исполнении видимых усилий, мне не больно смотреть. Отличный квад. При этом у него же можно найти примеры тех самых усилий, но это не он.

Что касается пшика. Пшиком он становится, когда оценивают лидеров сильных федераций. А для второго-третьего эшелона судьи как-то резко прозревают и ставят +2+3 только если там железобетонные пять-шесть критериев, все как в коммюнике.

Отредактировано urtica (26.04.2018 09:34:24)

0

469

#p345326,urtica написал(а):

Сложный заход это и в Африке сложный заход, так что отбрасывать критерий здесь на основании чьего-то предвзятого мнения... Да с чего бы? Я не вижу в данном исполнении видимых усилий, мне не больно смотреть. Отличный квад. При этом у него же можно найти примеры тех самых усилий, но это не он.

Что касается пшика. Пшиком он становится, когда оценивают лидеров сильных федераций. А для второго-третьего эшелона судьи как-то резко прозревают и ставят +2+3 только если там железобетонные пять-шесть критериев, все как в коммюнике.

нет никаких формальных причин отбрасывать этот критерий, вы правы.
только я, во-первых, о субъективности восприятия судьями,
во-вторых, о том, что есть критерии не равнозначные (например, спортсмен прыгает очень высоко, исключительно просто, но заходит на прыжок через весь каток и показывает только одно чоктау - так вот за высоту +1, за сложный заход - +0,5)
в третьих, есть критерии, которые выполняются просто для того, чтобы были: скажите, чей дупель лучше Женин или Лизин? у Жени на заходе наворочено, на выходе наворочено, рука поднята, а дупель сам качественнее от этого стал? там заход сложный потому, что она хорошо прыжком владеет, а выезд трудный, потому что коньком в совершенстве? там безусильность есть? там высоты, пролетности и крутки хватает, чтоб пижонски руку поднять, как это делает Лиза, которая как раз этим показывает, что ей дупель прыгнуть вообще ничего не стоит.
мое мнение, пусть и не совпадает с правилами оно: сложную группировку засчитывать только при отсутствии выраженных усилий и полной докрученности. потому что докрут - базовая вещь в прыжке, которая должна быть, а рука - фича.
и другие критерии так. есть классные эффектные прыжки, а есть чтобы были, но с критериями.

Макс высоко, пролетно прыгает и докручивает ок. ему я бы ставила +2 даже там, где формально 4 критериев нет, потому что прыжки качественные

Отредактировано Ферзь (26.04.2018 11:25:29)

+3

470

У Рукавицина меньше возможностей для пиара, чем у ЦСКА

0

471

#p345423,алла николаевна написал(а):

Да Бог с ним с пиаром по ТВ, особенно, если он не навязчевый, а ТВ в целом, если не брать ТАТ, на мой взгляд пока далеко даже до Вайцеховской. В конце концов у любого комментатора могут быть личные пристрастия. Главное, чтоб они не мочили никого в эфире, особенно из своих, про чужих хоть неприятно, но им не вредит, а если кого то похвалят чуть чуть больше, не так страшно.
Ну да смешно, когда про СБ рассказывают, что им коньки не дают надеть, но это ТАТ не имеет меры, хотя этим же привлекает аудиторию. Главное чтобы бы с нее другие комментаторы не брали пример.

Отредактировано Preveli (26.04.2018 12:00:05)

+1

472

А ведь у Димы, если мне правильно помнится, подписан контракт с каким-то американским агентством?

А с пиаром фк у нас в целом все довольно печально, относительного того, что могло бы быть. И со спонсорами плохо работают. Неужели так сложно хотя бы с косметическими компаниями договориться о сотрудничестве?

0

473

#p345292,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, если всё по правилам делать, она может дать возможность получить преимущество в баллах, а может и не дать.

Нет там минусов и по правилам. Положительных критериев 3, придраться можно только к выезду. Не уйдёшь от этого в минус.
Рабочее исполнение каскада, может лучше, но он за этот каскад и не получил больших надбавок.

+1

474

0

#p345434,UmaTurman написал(а):

Неужели так сложно хотя бы с косметическими компаниями договориться о сотрудничестве?

Помаду будут рекламировать?  :longtongue:

+1

475

#p345434,UmaTurman написал(а):

А ведь у Димы, если мне правильно помнится, подписан контракт с каким-то американским агентством?

Не знаю уж, что там подписано или не подписано, но была информация о сотрудничестве с Fireworks Sports Marketing. Агентство это небольшое, работает с Михалом Бржезиной, с Роуэном Уордом, суперзвёзд там нет. Когда-то сотрудничало, если верить сайту, с Ксенией Макаровой, поэтому понятно, откуда мостик. Правда, в данном случае я в принципе результатов работы не наблюдаю.

0

476

#p345439,Мур написал(а):

Нет там минусов и по правилам. Положительных критериев 3, придраться можно только к выезду. Не уйдёшь от этого в минус.
Рабочее исполнение каскада, может лучше, но он за этот каскад и не получил больших надбавок.

Откройте, пожалуйста, правила. Есть там такой понижающий критерий - weak landing? Да. Есть lack rotatuion in the air? Да. Посмотрите, сколько рекомендуют с GOE снимать за это. Если действовать по правилам, совершенно реально уйти в минус. Другое дело, что есть практика судейства, которое позволяет за такое фаворитам выставлять +1 и +2, а рядовые фигуристы за подобное получили бы что-то между 0 и +1. Но, повторюсь, это речь о практике, а если всё чётко по правилам делать, то тут потери по баллам сильные.

Прыжок с классического захода в принципе не может получить по правилам больше, чем +2. Поэтому оценки между +1 и +2 - очень высокие.

0

477

#p345442,Мур написал(а):

Неужели так сложно хотя бы с косметическими компаниями договориться о сотрудничестве?

Для этого внешность нужна модельная, лицо красивое. Если посмотреть рекламы где снимаются мужики в косметике. Это либо звёзды, либо модели. Проще Ханью нанять стилиста, убрать рюшечки, бантики, причёску изменить и сделать из него брутального, крутого мачо. От которого женский пол будет падать в обморок.

Отредактировано milena63 (26.04.2018 12:33:04)

+1

478

#p345423,алла николаевна написал(а):

Спорный вопрос. Тем более Рукавицин более гибкий и современный. Пиар ЦСКА настолько топорный, что волосы дыбом встают. Почему такой денежный клуб не может эту работу организовать, мне непонятно.

#p345495,milena63 написал(а):
#p345442,Мур написал(а):

Для этого внешность нужна модельная, лицо красивое. Если посмотреть рекламы где снимаются мужики в косметике. Это либо звёзды, либо модели.

Можно подумать, что у девочек, которые снимаются в рекламе, модельная внешность. Внешность неплохой бонус, когда есть, но главное узнаваемость и частота мелькания.

+2

479

#p345508,MLidia0912 написал(а):

Можно подумать, что у девочек, которые снимаются в рекламе, модельная внешность. Внешность неплохой бонус, когда есть, но главное узнаваемость и частота мелькания.

У девочек лицо накрасил, укладка, красивая одежда, и чуть фотошопа и вполне красивая, а если ещё и известная то вообще плюс, наши девочки все имеют красивую внешность. С парнями всё же сложнее, либо ты должен быть супер звездой спорта, как Роналду, и т.д. Либо всё же иметь определённую узнаваемость + внешность чтобы не будучи звездой своего вида спорта, тебя пригласили сниматься. Из-за внешности.

Отредактировано milena63 (26.04.2018 13:04:03)

0

480

#p345160,akushka написал(а):
#p345153,urtica написал(а):

Где говорили что-то жареное про Коляду ДО командника?

Да так, самую малость раскатали и вываляли в грязи после Капы. После КП на СоС ТАТ еще отметила пользу подобного "закапывания". А подобные методы не на всех действуют положительно.
UPD: Запамятовала. Особенно много "лучей добра" и эпитетов было после ФинТрофи. А ведь, казалось бы, бэшка...начало сезона.

Конечно, была заказная кампания и даже травля в СМИ, одно игонрирование успехов чего стоило. Я представляю, какой бы был шум , если бы на месте Михаила был любой другой мальчик из нашей первой шестерки. Ничего, как-то справился. Хотя на тему грамотного пиара команде можно и подумать. Это никогда не помешает.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.