FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 361 страница 390 из 936

361

#p344824,Solveig написал(а):
#p344814,Doctor of Philosophy написал(а):
#p344811,Solveig написал(а):

на ЧМ ... статус турнира больше ЧЕ.

Вот это и называется "повезло". Повезло опередить соперника на более статусном турнире. Это вопрос случая, а не уровня фигуриста.

Везет тому, кто везет.

Или кого везут.

0

362

Чен, вон, был абсолютным лидером сезона, но умудрился навалять именно в олимпийской короткой. Выиграл в итоге Ханю. Чен на ЧМ откатал с более высоким результатом, но олимпийским чемпионом шанс стать упустил. И что, на этом основании я должен считать, что он слабее, чем Юдзуру?

0

363

#p344828,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот это и называется "повезло". Повезло опередить соперника на более статусном турнире. Это вопрос случая, а не уровня фигуриста.

Везет тому, кто везет.

Или кого везут.

ОК. Коляда на ЧМ привез Алиеву 20 баллов. Дайте, пожалуйста, разблюдовку Мишиных "грибов" с данного турнира. Ну, если его везут.

+5

364

#p344828,Doctor of Philosophy написал(а):

Везет тому, кто везет.

Или кого везут.

Даже смешно. Михаил везет сам, всегда вопреки. Не волнуйтесь - его быстро заменят - как только будет на кого. Давно хотела Вас попросить - не опускайте пожалуйста Диму. Ваши стоны что Дима сможет пробиться только если Миша уйдет из спорта - это недопустимо.

+4

365

#p344838,Solveig написал(а):

Дайте, пожалуйста, разблюдовку Мишиных "грибов" с данного турнира.

OK, as you wish: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlo … 31858.html

Отредактировано Doctor of Philosophy (25.04.2018 18:14:04)

0

366

#p344826,Doctor of Philosophy написал(а):

Тех, кто считает, что оценки ставятся за реальное качество элементов,

Без реального качества элементов тем более рассчитывать на более высокие оценки не стоит. Не придумали ещё таких грибов. Уно и Джоу с грибами не могут обойти своих визави по сборной. Так и чистый Алиев не обойдёт чистого Коляду, потому что последний всё делает качественно и не читерит.

+4

367

Ничего не знаю, чистая Медведева чистую Туктамышеву обходит, а Лиза всё делает качественно и не читерит.

0

368

#p344840,Марья написал(а):

Давно хотела Вас попросить - не опускайте пожалуйста Диму. Ваши стоны что Дима сможет пробиться только если Миша уйдет из спорта - это недопустимо.

Если бы, данный пользователь уверен, что Дима Мишу может обойти только при помощи грибов.

+3

369

#p344853,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего не знаю, чистая Медведева чистую Туктамышеву обходит, а Лиза всё делает качественно и не читерит.

Мы сейчас не девочек обсуждаем. Там другая ситуация. У мальчиков читеры пока не научились обходить своих соперников по сборной.

0

370

Девочки и мальчики соревнуются по одним и тем же правилам. И отклонения от этих правил в практике судейства у них одни и те же.

0

371

#p344854,Мур написал(а):
#p344840,Марья написал(а):

Давно хотела Вас попросить - не опускайте пожалуйста Диму. Ваши стоны что Дима сможет пробиться только если Миша уйдет из спорта - это недопустимо.

Если бы, данный пользователь уверен, что Дима Мишу может обойти только при помощи грибов.

Думаю данный пользователь  очень любит Диму - просто  не соображает что уже против Димы работает.

+4

372

#p344860,Марья написал(а):

просто  не соображает что уже против Димы работает.

Так вообще, желать любимому спортсмену славы читера-грибника, но зато на первом месте и с"цацками".

+3

373

#p344857,Doctor of Philosophy написал(а):

И отклонения от этих правил в практике судейства у них одни и те же.

Т.е. Дима должен быть чемпионом с "отклонениями"??? Нет, диаметрально разные ситуации у мальчиков и девочек. В этом ОИ цикле у девочек самым важным были стабильные прыжки, сложность примерна равная, тут легче манипулировать оценками. Хватит уже девочек приплетать. Дима не с девочками соревнуется. Надо смотреть по ситуации у парней.

0

374

#p344865,Мур написал(а):
#p344860,Марья написал(а):

просто  не соображает что уже против Димы работает.

Так вообще, желать любимому спортсмену славы читера-грибника, но зато на первом месте и с"цацками".

Да, вот я тоже этого не могу понять.

+1

375

Вы, по-моему, меня не понимаете. Или я неясно выражаюсь. Речь о том, что если пуртэйк прощают, то его прощают всем. И мальчикам, и девочкам, и на тройных, и не четверных. Да, по правилам там понижающий критерий есть, но если практика его применения мала, то это не значит, что оценками манипулируют.

Если уж на то пошло у мальчиков, то я бы не сказал, что личный рекорд Шомы и его достижения заметно уступают таковым у Чена, а Боян так и вовсе несправедливо отодвинут от них по бесту - и это несмотря на классическую технику. Ханю с Фернандесом тоже боролись почти на равных, хотя техника зубцовых последнего оставляет желать лучшего. Нет, я не вижу, чтобы каноничность техники была определяющей. Ни в одном виде.

Отредактировано Doctor of Philosophy (25.04.2018 18:44:54)

0

376

#p344869,Марья написал(а):

Лично я Мише симпатизирую ещё и потому, что он никого за нос не водит, хорошо исполняет элементы. А то поразвелось сейчас обманщиков. Но если он начнёт исполнять подпрыжки вместо прыжков, как у Шомы, я буду в нём крайне разочарована. Так что не всё измеряется медалями, тут Доктор прав.

+4

377

#p344871,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, я не вижу, чтобы каноничность техники была определяющей.

Но она ох как может помочь. Не могут обойти Уно и Джоу Ханю с Ченом при прочих равных, потому что у последних техника лучше.
Так что если Дима хочет обходить Мишу, пусть начнёт хотя бы с этого: делает всё лучше Коляды. Там и грибы подтянутся. Дима моложе, перспективнее, так что когда будет давать стране угля, задвинуть под него Мишаньку только в путь.

0

378

Ну что вы мне лапшу на уши вешаете? Чжоу не может обойти Чена по другой причине - у него компы маленькие. А не потому, что судьи видят преротейшны у Винни. А Шома, у которого компоненты высокие, может.

+1

379

#p344872,Мур написал(а):
#p344869,Марья написал(а):

Лично я Мише симпатизирую ещё и потому, что он никого за нос не водит, хорошо исполняет элементы. А то поразвелось сейчас обманщиков. Но если он начнёт исполнять подпрыжки вместо прыжков, как у Шомы, я буду в нём крайне разочарована. Так что не всё измеряется медалями, тут Доктор прав.

Михаил не сможет переучиться на читтерскую технику. Даже если захочет.
А медали дело такое... Кто лучший сейчас и здесь - тот и получил. Простите - страшный весчь наверное напишу - мне не нравятся прыжки Шомы. И его последователей. Надеюсь новое судейство как-то на это будет реагировать. Ну а если не будет - думаю наших парней которые сейчас в юниорах - научат читтерской технике. И они весь мир подчинят. А Михаил Коляда - останется увы - как последний представитель классической школы. Но от этого поклонники его меньше любить не будут.

+10

380

#p344877,Doctor of Philosophy написал(а):

А не потому, что судьи видят преротейшны у Винни. А Шома, у которого компоненты высокие, может.

Предокруты, может, и не видят (и зря), а вот недокруты частенько замечают. Когда это Шома обходил Ханю?

+1

381

Чена, не Ханю. Ну, на ОИ, например.

0

382

#p344883,Марья написал(а):

Ну почему же? Какой-нибудь липбергер. Но не захочет.

0

383

#p344888,Doctor of Philosophy написал(а):

Чена, не Ханю.

Я сейчас про разборки внутри сборных. Чен и Ханю сильнее Джоу и Шомы, как бы те со своей читерской техникой из штанов ни выпрыгивали.

+1

384

Ещё раз: сильнее в первую очередь благодаря второй оценке. Ханю Шому на ЧМ опередил благодаря второй оценке. Чена с Чжоу даже сравнивать сложно, у первого по второй оценке такой гандикап, что это делает их фигуристами разных лиг. Первый номер сборной, второй номер сборной, компоненты соответствующие. Вот и всё.

0

385

#p344894,Doctor of Philosophy написал(а):

Ещё раз: сильнее в первую очередь благодаря второй оценке.

И по второй и по первой. Ханю с Ченом ещё и компонентнее своих визави.

+1

386

Что и делает аналогию бессмысленной в наших реалиях. Добавлю ИМХО, чтобы народ не ругался.

0

387

#p344890,Мур написал(а):

Не, липбергер он не сможет, а вот высоченный махровый лип - вполне. Но, Вы правы - не захочет. Если окончательно и давно отказался от тройного, то четверной лип учить точно не станет.

+2

388

#p344894,Doctor of Philosophy написал(а):

Ханю Шому на ЧМ опередил благодаря второй оценке.

На ЧМ-17? Так там Ханю КП завалил. А чистого Ханю у Шомы нет шансов обойти.

+2

389

#p344890,Мур написал(а):

Флип не захочет и не сможет, да. Если Вы об этом

Отредактировано Марья (25.04.2018 19:34:26)

0

390

#p344841,Doctor of Philosophy написал(а):
#p344838,Solveig написал(а):

Дайте, пожалуйста, разблюдовку Мишиных "грибов" с данного турнира.

OK, as you wish: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlo … 31858.html

Ой,  насмешили  :rofl:
"единственное, чего не поняла, чо судей так восхитило в тулуповом каскаде Коляды, впрочем как и в близком к недокруту акселе"
Магуша еще и недокрут на сальхове поставила в ПП и компы-то какие!!!

Спасибо,  давно так не смеялась.

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.