FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 331 страница 360 из 943

331

#p344658,urtica написал(а):
#p344608,_Sunshine_ написал(а):

Меня всегда умиляют такие разговоры. На тему: а вот если бы тот-то был, то не видать медали, а посему медаль незаслуженная.
Да так можно очень много медалей оспаривать.
Взять, к примеру, лыжные гонки. Если бы поехали Устюгов и Легков, то результаты на ОИ были бы совсем другие. Но, почему-то я думаю, что ОЧ и призерам на их Родине не умаляют достоинств медалей.
Если бы поехал Ан - в шорт-треке тоже расклад был бы другой.
Если бы поехала наша сборная по биатлону (имею в виду мужскую) - то тоже мы бы увидели не то. А Самюэльсон всё же Олимпийский чемпион. И никто не оспорит.
Хоккей. Бобслей. Скелетон. Ну тут то же самое.
Продолжать можно ещё долго.
Только к чему? Именно в этих сложившихся условиях медали именно у этих людей. Всё.
Вообще эта Олимпиада без наших многих топовых спортсменов - значит у всех медали незаслуженные что ли?

Я где-то писала, что медаль не заслуженная? Заслуженная, проблема в том, что мне тут доказывают, что все должны дико этому радоваться и не сметь критиковать. А проблема в том, что это не Коляда показал высокий уровень топа, а сам уровень упал к нему из-за разных проблем у настоящих топов, надеюсь, что временно. Глобально ничего не изменилось, наши парни и раньше не были днищем, просто середняками, нормальный европейский уровень.

Так у него в этом сезоне и результаты хуже, чем в прошлом, если не в медалях,  а в бестах, если не ошибаюсь)

+1

332

#p344731,lgv2 написал(а):
#p344717,UmaTurman написал(а):

Так и Коляда с Алиевым спокойно ездили вдвоем на все ГС в этом сезоне, никаких проблем с этим ни у кого не было.

Зачем тогда заранее предвосхищать эти проблемы?
Или все-таки фанатам каждого из них подсознательно хочется, чтобы место двух первых номеров сборной для них было забронировано не смотря ни на что? А с какой стати? Чем они лучше Радионовой или Туктамышевой? Чем они лучше тех же Загитовой с Медведевой, которых через один-два сезона может снести новая волна юниорок проапгрейденной модели, если они не смогут усилиться?

Заранее предвосхищает эти проблемы на форуме один единственный человек.

Я вообще не понимаю смысл данного обсуждения в связи с изменением в правилах. Кто из мальчиков (всех, не только Коляды и Алиева) быстрее и успешнее к новым правилам приспособится - того и тапки.

+5

333

#p344752,gagaga написал(а):

Так у него в этом сезоне и результаты хуже, чем в прошлом, если не в медалях,  а в бестах, если не ошибаюсь)

Вы про Коляду? Серьезно? Можно же просто фскейт открыть и посмотреть, если так интересно:
http://www.fskate.ru/skaters/576.html

+4

334

#p344755,UmaTurman написал(а):

Вы про Коляду? Серьезно? Можно же просто фскейт открыть и посмотреть, если так интересно:

И что вы там увидели?)

0

335

#p344704,Solveig написал(а):

Вот интересно (для общего развития) что еще нужно сделать Коляде, чтобы некоторым привередливым форумчанам (и не только) стало понятно, что на сегодняшний день именно он - лидер сборной и мировой ТОП. И делить ничего не нужно. Есть медали ЧМ и ФГП , четвертое место в рейтинге ISU - это для ТОПа.  Обладатель лучших российских SB и рекордов - это для лидерства в сборной.

Скажите, а что нужно сделать, чтобы вы признали, что Земля плоская? А что, недавно по Рен-ТВ такая передача была, там всё расказали. Если бы Земля не была плоской, то водоёмы бы давно с неё стекли, а у нас за окошком водичка плещется!

С тем, что Коляда лидер сборной, никто и не спорил - вопрос у меня лично был в том, что же Алиеву надо было сделать, чтобы у него первый номер перехватить и самому стать таковым в глазах судей, если сделанного было недостаточно, и что для этого нужно сделать в будущем, учитывая новые правила. Мне это не вполне понятно, но вопрос, кто сейчас первый номер сборной, по-моему, ни у кого не возникает.

Вопрос топовости более сложный. Если только по цацкам судить - ну да, призёр чемпионата мира топ, вне зависимости от уровня проката. А если заметить, что ведущие фигуристы мира по 300 баллов набирают за две проги влёт, по 3-6 квадов за произволку приземляют - а Коляда, напомню, даже трёх не одолел ни разу, что многие из них сочетают сложные прыжки с чистыми компонентными прокатами, придётся развести руками и признать, что до мировых топов ему, как и всем россиянам, на данный момент далеко, и сделать уже ничего нельзя - сезон кончился.

Это вопрос трактовки. В январе 2015 года Сергей Воронов, действующий бронзовый призёр финала Гран-при и чемпионата Европы, стал в рейтинге ИСУ вторым, опередив Фернандеса. Он как, стал от этого мировым топом на тот момент? Смешно, но по вашей логике выходит, что да, стал! Поздравим Воронова, 3 года спустя он признан экс-мировым топом! Группа Тутберидзе forever!

#p344716,Violetta написал(а):

Вот в мировом топе есть очень титулованный Шома Уно.  Но его медали для меня ничего не значат.  Т.к. у меня есть огромная претензия к качеству его прыжков.  И чтобы там не рисовали судьи и как бы он замечательно не катался,  претензия у меня лично останется.  (но это мои личные проблемы).

Мне кажется, не только ваши личные. Здесь есть принципиальный момент. Вот пару страниц назад Самарина вспоминали, который у нас считается таким прыгающим мужиком, у которого кроме прыжков ничего нет - оставим в стороне вопрос о том, так ли это. При этом у него, как и у многих, в арсенале есть квадлутцбергер.

И на другой доске Шома Уно - у него тоже квадфлипбергер. И квадфлутцбергер, кстати, просто он его на стартах не исполнял. И вот парадокс: Шома считается, наоборот, фигуристом, у которого есть лучшее на сегодняшний момент в топе скольжение, но при этом прыжки низкокачественные, квады не квады, читерская техника и т. д.

И с этим можно частично согласиться, да, зубцовые с толчком ребром, преротейшны, нередко выезды в запятую, да, это всё свидетельствует о не лучшем качестве.  Но если говорить о прыжках вообще, так это ещё вопрос, у кого триксель лучше, у Шомы с кораблика, или к Самарина с длинной дуги, а толчок ребром на зубцовых, как видим, у них у обоих есть! Но почему-то Шома недопрыгун, а Саша настоящий мужик с прыгами.

+3

336

#p344658,urtica написал(а):
#p344608,_Sunshine_ написал(а):

Меня всегда умиляют такие разговоры. На тему: а вот если бы тот-то был, то не видать медали, а посему медаль незаслуженная.
Да так можно очень много медалей оспаривать.
Взять, к примеру, лыжные гонки. Если бы поехали Устюгов и Легков, то результаты на ОИ были бы совсем другие. Но, почему-то я думаю, что ОЧ и призерам на их Родине не умаляют достоинств медалей.
Если бы поехал Ан - в шорт-треке тоже расклад был бы другой.
Если бы поехала наша сборная по биатлону (имею в виду мужскую) - то тоже мы бы увидели не то. А Самюэльсон всё же Олимпийский чемпион. И никто не оспорит.
Хоккей. Бобслей. Скелетон. Ну тут то же самое.
Продолжать можно ещё долго.
Только к чему? Именно в этих сложившихся условиях медали именно у этих людей. Всё.
Вообще эта Олимпиада без наших многих топовых спортсменов - значит у всех медали незаслуженные что ли?

Я где-то писала, что медаль не заслуженная? Заслуженная, проблема в том, что мне тут доказывают, что все должны дико этому радоваться и не сметь критиковать. А проблема в том, что это не Коляда показал высокий уровень топа, а сам уровень упал к нему из-за разных проблем у настоящих топов, надеюсь, что временно. Глобально ничего не изменилось, наши парни и раньше не были днищем, просто середняками, нормальный европейский уровень.

Ошибаетесь, выше и общая сумма, и относительный результат по бесту. В этом сезоне далеко не всем топам удалось обновить личный рекорд. Ханю, Фернандез и Боян не смогли.

Отредактировано Tatik (25.04.2018 16:54:28)

0

337

#p344757,gagaga написал(а):

И что вы там увидели?)

Результаты. Вполне наглядно - и баллы и места. Да и бест среди примерно 10 цифр (20 за два сезона) не так сложно выделить. Выводы насчет успешности/не успешности этого сезона на фоне прошлого уж пусть каждый сам для себя делает. Опыт подсказывает, что некоторых не переубедишь

0

338

#p344767,UmaTurman написал(а):

И что вы там увидели?)

Результаты. Вполне наглядно - и баллы и места. Да и бест среди примерно 10 цифр (20 за два сезона) не так сложно выделить. Выводы насчет успешности/не успешности этого сезона на фоне прошлого уж пусть каждый сам для себя делает. Опыт подсказывает, что некоторых не переубедишь

#p344767,UmaTurman написал(а):

И что вы там увидели?)

Ну я вижу всё-таки таки лучший результат на прошлогоднем ЧР , или он совсем не считается, ну собственно и без него не большая разница)

0

339

#p344627,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы не путайте. Я вью Чеботарёвой читал, она говорит, что ничего серьёзного у Коляды со спиной нет.

Журанков объясняет, что про спину просили не говорить, но сейчас конец сезона и уже, наверно, можно. Что диагноз поставить не могли, искали врачей. После ЧР летал в Германию, видимо покутить на бюджетные деньги)
После ЧМ на вопрос "как спина?", ответил "спасибо, пока держусь".

Видимо, да, Коляда всем должен)) Когда успел то, пропустила))
Кататься пол сезона с болями в спине - ерунда и ничего не значит, а вот травма накануне старта - все объясняет)

+16

340

#p344763,Doctor of Philosophy написал(а):
#p344704,Solveig написал(а):

Вот интересно (для общего развития) что еще нужно сделать Коляде, чтобы некоторым привередливым форумчанам (и не только) стало понятно, что на сегодняшний день именно он - лидер сборной и мировой ТОП. И делить ничего не нужно. Есть медали ЧМ и ФГП , четвертое место в рейтинге ISU - это для ТОПа.  Обладатель лучших российских SB и рекордов - это для лидерства в сборной.

[color=silver]

Вопрос топовости более сложный. Если только по цацкам судить - ну да, призёр чемпионата мира топ, вне зависимости от уровня проката. .

Ну да, это - кого надо цацки. У остальных ЭТО называется медалями. Просто прелестно. Для справки. Ханю на ПП в Бостоне коснулся рукой после 4s, упал со второго с репой вместо каскада и получил за прокат 184.61 (не то, чтобы гроссмейстерский результат, скажем прямо). Боян, также, был небезупречен. Они получили, соответственно, серебро и бронзу. Кто-то подвергал сомнению эти медали благодаря неидеальным прокатам и называл их цацками? Просто интересно. Или только результаты Коляды разглядывают под микроскопом и разбирают на атомы?

+13

341

#p344776,gagaga написал(а):

Ну я вижу всё-таки таки лучший результат на прошлогоднем ЧР , или он совсем не считается, ну собственно и без него не большая разница)

Конечно, учитываются результаты только на рейтинговых международных  стартах. На внутренних они обычно выше баллов на 10 по сравнению с реальными баллами как минимум, причем это касается всех: и мальчиков, и девочек, и танцоров с парниками, и взрослых и юниоров, и лидеров, и нелидеров,на питерских стартах можно вычитать еще баллов 10 от реального, на московских турнирах почему-то судят слишком строго, скорее занижают.

0

342

#p344776,gagaga написал(а):

Ну если внутренние старты брать, то у нас и Саша Самарин в клуб 100+ за КП входит  :D

Да, особенно на этапах ГП видна не большая разница. Собственно поэтому и написала, что каждый будет даже в цифрах видеть то, что он хочет видеть  ^^

+3

343

#p344784,Solveig написал(а):

Ну да, это - кого надо цацки. У остальных ЭТО называется медалями. Просто прелестно.

Да хоть медалями. Не по ним судят об уровне фигуристов. Вы же пытаетесь на основании этого объявить одного фигуриста более высоким по уровню, чем другого. Ну вот смотрите, давайте абстрактно: на трёх главных стартах два одиночника набрали соответственно 274 и 258, 267 и 264, 252 и 272 балла. Значит ли это, что второй был в эти полсезона значительно сильнее?

Для справки. Ханю на ПП в Бостоне коснулся рукой после 4s, упал со второго с репой вместо каскада и получил за прокат 184.61 (не то, чтобы гроссмейстерский результат, скажем прямо). Боян, также, был небезупречен. Они получили, соответственно, серебро и бронзу. Кто-то подвергал сомнению эти медали благодаря неидеальным прокатам и называл их цацками? Просто интересно. Или только результаты Коляды разглядывают под микроскопом и разбирают на атомы?

Ханю в двух программах на чемпионате двухлетней давности приземлил тогда 4 четверных прыжка. Боян шесть. Коляда на прошедшем чемпионате мира - два. По-моему, всё очевидно.

0

344

Почему-то претензии к Коляде всегда в конечном итоге сводятся к тому что Коляда не обыграл Ханью и Чена. Люди добрые, надо ж быть реалистами!

+4

345

#p344783,YAWAVA написал(а):

Журанков объясняет, что про спину просили не говорить, но сейчас конец сезона и уже, наверно, можно. Что диагноз поставить не могли, искали врачей. После ЧР летал в Германию, видимо покутить на бюджетные деньги)

Если это так, могу только пожелать здоровья Михаилу и открытости в комментариях прессе его тренеру.

Кататься пол сезона с болями в спине - ерунда и ничего не значит, а вот травма накануне старта - все объясняет)

У Чжоу - да, дело именно в травме. Он всё подробно разъяснил, у меня нет ни малейших вопросов к нему, всё предельно ясно.

Отредактировано Doctor of Philosophy (25.04.2018 17:40:06)

0

346

#p344790,Марья написал(а):

Почему-то претензии к Коляде всегда в конечном итоге сводятся к тому что Коляда не обыграл Ханью и Чена. Люди добрые, надо ж быть реалистами!

Да нет. Претензии совсем другие, в данном случае они сводятся к тому, что Коляду, тем не менее, приписывают в число равных Ханю, Чену и другим топам.

0

347

#p344792,Doctor of Philosophy написал(а):

Если это так, могу только пожелать здоровья Михаилу и открытости в комментариях прессе его тренеру.

А зачем?  Все равно тот, кто захочет, всегда найдёт,  к чему придраться.

+4

348

#p344789,Doctor of Philosophy написал(а):

Ханю в двух программах на чемпионате двухлетней давности приземлил тогда 4 четверных прыжка. Боян шесть. Коляда на прошедшем чемпионате мира - два. По-моему, всё очевидно.

А Джейсон Браун не пытался ни одного. Однако на ЧМ-17 стал "первым после богов", обошел многих квадистов в том числе и Коляду.

+1

349

#p344798,UmaTurman написал(а):

А Джейсон Браун не пытался ни одного. Однако на ЧМ-17 стал "первым после богов", обошел многих квадистов в том числе и Коляду.

Ну и чего? Вторая шестёрка - самое место для топ-катальщика без квада. Главное, чтобы в первую не тащили.

0

350

#p344794,Doctor of Philosophy написал(а):
#p344790,Марья написал(а):

Да нет. Претензии совсем другие, в данном случае они сводятся к тому, что Коляду, тем не менее, приписывают в число равных Ханю, Чену и другим топам.

Нет конечно. Выше Чена и Ханью - не приписывают. Поняла бы критику - почто на ЧМ Шому не обошел - это да, мог. Ну вот не обошел. И все собственно.
А вот мне всегда было интересно - те кто пишут - неправильная медаль у Михаила на ЧМ - потому что многие туда не приехали. Объясните пожалуйста, у кого какое мнение - а почему эти "многие" не поехали на ЧМ? Не хотели лишнюю медальку ЧМ?

Отредактировано Марья (25.04.2018 17:48:54)

+3

351

#p344796,крамбамбуля написал(а):
#p344792,Doctor of Philosophy написал(а):

А зачем?  Все равно тот, кто захочет, всегда найдёт,  к чему придраться.

Тем более, как можно озвучивать прессе какую -либо информацию о здоровье спортсмена, не имея ни диагноза, ни, соответственно, прогноза или заключения врачей? Пользы от этого никакой, зато простор для сплетен гарантирован.

+1

352

Ну да, это - кого надо цацки. У остальных ЭТО называется медалями. Просто прелестно.

Да хоть медалями. Не по ним судят об уровне фигуристов. Вы же пытаетесь на основании этого объявить одного фигуриста более высоким по уровню, чем другого. Ну вот смотрите, давайте абстрактно: на трёх главных стартах два одиночника набрали соответственно 274 и 258, 267 и 264, 252 и 272 балла. Значит ли это, что второй был в эти полсезона значительно сильнее?

Я только хочу сказать, что фигуристов на турнирах нужно оценивать "здесь и сейчас", а не учитывать всех неприехавших, заболевших накануне поносом или не пожелавшим оставить в одиночестве любимую кошку. Или - собаку. И к этим результатам и медалям нужно относится адекватно, несмотря на баллы и прокаты. Хотите сравнить результаты фигуристов? Хорошо. По баллам во второй половине сезона второй был незначительно, но - сильнее. На ОИ результаты несильно отличаются, а на ЧМ разрыв больше, да и статус турнира выше ЧЕ.

Отредактировано Solveig (25.04.2018 17:54:00)

+3

353

#p344748,Solveig написал(а):

Радионова, Тутамышева, Медведева, Загитова нынче выступают в разряде мужского ФК? И как давно?

Это из серии "если бы у бабушки были ... "?
По-моему, любую человеческую особь ожидает намного более трудная судьба именно в женском теле и в женском ФК, чем ту же особь в мужском теле и в мужском ФК. Уже хотя бы потому, что пресловутый пубертат у женщин только отбирает, а мужчинам только дает. И женщинам нужно прилагать большие усилия, чтобы только не регрессировать, и еще большие, чтобы добиваться прогресса. Может потому "ромашек" среди них почти не наблюдается.

..."проапгрейденной модели" - так, срочно пошла повышать свой образовательный уровень.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/365225/проапгрейденный

0

354

#p344811,Solveig написал(а):

на ЧМ ... статус турнира больше ЧЕ.

Вот это и называется "повезло". Повезло опередить соперника на более статусном турнире. Это вопрос случая, а не уровня фигуриста.

0

355

что же Алиеву надо было сделать, чтобы у него первый номер перехватить и самому стать таковым в глазах судей

Делать прыжковые и непрыжковые лучше Коляды. Ответ прост.

0

356

#p344812,lgv2 написал(а):

Радионова, Тутамышева, Медведева, Загитова нынче выступают в разряде мужского ФК? И как давно?

Это из серии "если бы у бабушки были ... "?
По-моему, любую человеческую особь ожидает намного более трудная судьба именно в женском теле и в женском ФК, чем ту же особь в мужском теле и в мужском ФК. Уже хотя бы потому, что пресловутый пубертат у женщин только отбирает, а мужчинам только дает. И женщинам нужно прилагать большие усилия, чтобы только не регрессировать, и еще большие, чтобы добиваться прогресса. Может потому "ромашек" среди них почти не наблюдается.

..."проапгрейденной модели" - так, срочно пошла повышать свой образовательный уровень.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/365225/проапгрейденный

Спасибо, Вы сэкономили мое время. А сравнивать мужские и женские тела и иже с ними...  o.O  o.O  o.O Может, в оффтопе открыть философкий клуб? А здесь, таки, - мужское ФК.

0

357

#p344804,Марья написал(а):

А вот мне всегда было интересно - те кто пишут - неправильная медаль у Михаила на ЧМ - потому что многие туда не приехали. Объясните пожалуйста, у кого какое мнение - а почему эти "многие" не поехали на ЧМ? Не хотели лишнюю медальку ЧМ?

Мне тоже интересно про "многих". По сути, загадочные "многие"- это Ханю в единственном числе. Патрик и Хавьер изначально не собирались на этот ЧМ, как и на все последующие, к тому же в личке на ОИ Патрик уступил обоим нашим орлам, даже накосячившему Коляде. А все остальные были в наличии.

+4

358

#p344814,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот это и называется "повезло". Повезло опередить соперника на более статусном турнире. Это вопрос случая, а не уровня фигуриста.

Везет тому, кто везет.

+2

359

#p344814,Doctor of Philosophy написал(а):

Везет тому кто везет (народная мудрость если что)

+1

360

#p344818,Мур написал(а):

что же Алиеву надо было сделать, чтобы у него первый номер перехватить и самому стать таковым в глазах судей

Делать прыжковые и непрыжковые лучше Коляды. Ответ прост.

Тех, кто считает, что оценки ставятся за реальное качество элементов, просьба не беспокоить.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.