FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренер: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

http://s016.radikal.ru/i336/1707/43/085f09a1063f.jpg

Достижения

Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)

Программы

Сезон 2017-18
КТ - ритмы: румба+румба+бразильская самба
ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова 

2016-17

КТ Love Creole by Duke Ellington
     It Don't Mean A Thing performed by Tony Bennet, Lady Gaga
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=2-D3okzLR1w       
https://www.youtube.com/watch?v=-KRxh1YeF1w

ПТ Tango Ballet by Astor Piazzolla
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=VtMwPzm6EMw
https://www.youtube.com/watch?v=xltj3znCvYM   

Актуальные новости, интервью

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 24271.html

Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 31578.html

Александр Жулин: "Я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова" http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html

Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке    http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html 

Интервью Виктории и Никиты для goldenskate 
Fresh start for Russia’s Sinitsina and Katsalapov     http://www.goldenskate.com/2017/05/sini … atsalapov/

Новое интервью и фотосессия для sports «Однажды мы поняли, что не вернемся в США». Новые образы Синициной и Кацалапова    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 34510.html

Интервью Виктории и Никиты после матча "ЦСКА" - "Рубин" (6 августа 2017) https://youtu.be/TBGYBcd8M8o?t=46

Первый удар Никиты по мячу в матче "ЦСКА" - "Рубин" (видео с трансляции)
     http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … emjer_liga
   03:56-04:16

Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24130.html

+7

91

#p131593,Марта написал(а):
#p130874,gagaga написал(а):
#p130853,Enge написал(а):

Разумеется , и это ответ на многие вопросы.

Ну так есть же разница , когда впереди маячат медали и солидные бабки или новое четырехлетие мучений  :D

К счастью, в 2014 он положил конец страданиям. Мученик не иначе.
Я вот ни на секунду не верю, что он там страдал. Морозов и Лена прям замучили бедного Никитку. Еле вырвался. Смешно  даже.
В действиях Никиты в 2014 вполне себе был расчет.
ИК выиграли в лотерею, умудрились выиграть бронзу, ни разу не стояв на пьедестале ЧМ, да что уж говорить, они даже ни одного этапа Гран-При не выиграли.  Медаль малой кровью.
Видимо, это создало какое-то впечатление, что он сможет сделать это еще раз, да еще и с более сговорчивой партнершей. Зуева опять же. Вот и рискнул.
Да и вообще, как знать, что там подумала Лена, когда начала кататься без Никиты. Может в итоге она тоже вздохнула с облегчением?
Не бывает так, что одному плохо и некомфортно, а второй как сыр в масле катается. Если плохо, то плохо всем. Просто у кого-то терпения и здравого смысла больше, а у кого-то меньше.

Посоветуйтесь с администрацией и откройте в Обсуждениях или в оффтопе тему про ИК, если уж не можете об этом не говорить.
"Ещё раз убедительно просим не растекаться мыслью по древу и не пилить опилки, давно уже распиленные не просто в пыль, а на молекулы.
Упарившаяся от переносов администрация" ©

+6

92

Жулин обещал раскрасить пару Вики и Никиты... А на деле мы имеем 2 серых платья у Вики, среднюю латину и потенциально хороший танец под Рахманинова, который спортсмены никак не выкатают. А на дворе середина ноября!Могу понять желание поклонников ЧГГ о смене тренера. Потому что обещаний с обоих сторон было ого-го. А в реальности...
Но есть одна хорошая поговорка "Плохому танцору... и далее по тексту". Даже ТАТ сказала в интервью, что "я думаю, что Жулин – это последний причал Кацалапова"... Думаю ребята не уйдут от тренера, тем более после ОИ становятся первой парой в группе и могут побороться за первую пару в нашей песочнице. Но чтобы бороться на мировой арене - Жулин не помощник.

Отредактировано Tati Mati (17.11.2017 08:58:07)

+2

93

#p131766,Tati Mati написал(а):

Жулин обещал раскрасить пару Вики и Никиты... А на деле мы имеем 2 серых платья у Вики, среднюю латину и потенциально хороший танец под Рахманинова, который спортсмены никак не выкатают. А на дворе середина ноября!Могу понять желание поклонников ЧГГ о смене тренера. Потому что обещаний с обоих сторон было ого-го. А в реальности...
Но есть одна хорошая поговорка "Плохому танцору... и далее по тексту". Даже ТАТ сказала в интервью, что "я думаю, что Жулин – это последний причал Кацалапова"... Думаю ребята не уйдут от тренера, тем более после ОИ становятся первой парой в группе и могут побороться за первую пару в нашей песочнице. Но чтобы бороться на мировой арене - Жулин не помощник.

Тарасова так же сказала как-то, что Никита- король тренировок. И это действительно так. Прокаты кусками в трен.режиме в мезсезонье всегда производили и производят эффект в исполнении Никиты. Почему на соревнованиях не получается -вопрос.

Я, на самом деле, не согласна, что танец они не выкатывают. Да, есть ошибки, и в ПТ тоже, но это скорее не от сырости танца (все же, насколько я понимаю, ему с лета уделалось повышенное внимание), а из-за отсутствия цельности в постановке. Танец распадается на части (я уже это писала и еще раз повторю - для меня это так). Полет, скорость, пусть овердрама, в начале и что-то совершенно невнятное после вокализа.

+6

94

#p131769,Enge написал(а):

Полет, скорость, пусть овердрама, в начале и что-то совершенно невнятное после вокализа.

на мой взгляд после вокализа неудачная склейка

0

95

#p131769,Enge написал(а):

Почему на соревнованиях не получается -вопрос.

Почему вопрос?  Это скорее секрет Полишинеля, что Никита не из тех, кто будет упираться и себя заставлять упахиваться на тренировках. Это спортсмен "на рывок", от настроения, но никогда не последовательный труженик, готовый годами за маленькое движение вверх умирать два года каждый день. Ему вряд ли интересен спорт и фк как таковое. Интересно то, что оно потенциально дает - славу, деньги, возможность устроиться в жизни. Беда в том, что ему это хочется, на мой взгляд, получить как в кино - минимальной кровью и чтобы быстро и эффектно.
Хотя это, справедливости ради, беда многих нынешних горе-спортсменов. Они не любят свою профессию на самом деле, многие, кмк, и себе врут, что любят фк само по себе, мало интересуются тем, что происходит в профессиональной сфере, поэтому и искренне удивляются, обнаружив в один непрекрасный момент, что уже не соответствуют современным требованиям и пока сидели на печи и любовались своим прекрасным отражением, соперники давно на пару ступеней вверх ушли, работая много и последовательно.

+6

96

Это уже фанфик, кто там что себе врет:)

+8

97

Я тоже считаю склейку после вокализа не удачной. При этом выход из вращения смотрится натужно, переход не гладкий к быстрой части, от этого для меня в этом месте танец очень проседает. А затем в самом конце также режет слух склейка с финальным куском в таком же быстром темпе, - но к этому уже почти привыкла.

0

98

Мне мешает смотреть и оценить танец согнутый Никита и махания рук его.

+2

99

#p131802,Enge написал(а):

Это уже фанфик, кто там что себе врет:)

Во-первых, я отдельно специально выделила оборотом, что это мое мнение.
Во-вторых Никита слишком долго на глазах и слишком открыт в поведенческих реакциях, чтобы не было особых проблем рисовать не фанфики, а вполне адекватные психологические портреты. Естественно, в максимально корректной и урезанной форме)

+3

100

#p131809,Tori написал(а):
#p131802,Enge написал(а):

Это уже фанфик, кто там что себе врет:)

Во-первых, я отдельно специально выделила оборотом, что это мое мнение.
Во-вторых Никита слишком долго на глазах и слишком открыт в поведенческих реакциях, чтобы не было особых проблем рисовать не фанфики, а вполне адекватные психологические портреты. Естественно, в максимально корректной и урезанной форме)

о, да, это мы умеем , это хлебом не корми, психологи- любители  :D

Отредактировано gagaga (17.11.2017 10:44:19)

+2

101

#p131811,gagaga написал(а):
#p131809,Tori написал(а):
#p131802,Enge написал(а):

Это уже фанфик, кто там что себе врет:)

Во-первых, я отдельно специально выделила оборотом, что это мое мнение.
Во-вторых Никита слишком долго на глазах и слишком открыт в поведенческих реакциях, чтобы не было особых проблем рисовать не фанфики, а вполне адекватные психологические портреты. Естественно, в максимально корректной и урезанной форме)

о, да, это мы умеем , это хлебом не корми, психологи- любители  :D

Я не любитель)

0

102

#p131812,Tori написал(а):
#p131811,gagaga написал(а):
#p131809,Tori написал(а):

Во-первых, я отдельно специально выделила оборотом, что это мое мнение.
Во-вторых Никита слишком долго на глазах и слишком открыт в поведенческих реакциях, чтобы не было особых проблем рисовать не фанфики, а вполне адекватные психологические портреты. Естественно, в максимально корректной и урезанной форме)

о, да, это мы умеем , это хлебом не корми, психологи- любители  :D

Я не любитель)

то есть по профессии психолог?)

+1

103

#p131807,DVR написал(а):

Мне мешает смотреть и оценить танец согнутый Никита и махания рук его.

Есть ещё странные моменты хореографии как по мне, вместе со странным костюмом они не дают воспринимать нормально вторую часть:

Ссылки не открылись, поэтому повторю:
https://j.gifs.com/4RQ9mn.gif

http://s019.radikal.ru/i615/1711/67/ebc571cc9323.gif

Отредактировано Enge (17.11.2017 13:01:47)

+5

104

#p131814,gagaga написал(а):

о, да, это мы умеем , это хлебом не корми, психологи- любители  :D

Я не любитель)

то есть по профессии психолог?)

:rofl:  :rofl:  :rofl: gagaga! Какая прелесть! У Вас ещё вопросы остались?!

+7

105

#p129678,KROK написал(а):

Двойку Никите за развал ИК.

Весьма исчерпывающий вывод.

0

106

#p131814,gagaga написал(а):
#p131812,Tori написал(а):
#p131811,gagaga написал(а):

о, да, это мы умеем , это хлебом не корми, психологи- любители  :D

Я не любитель)

то есть по профессии психолог?)

Есть профессиональная подготовка в данной области, т.к. эта области очень важна в основной деятельности. Формально достаточно, чтобы в том числе окучивать граждан и профессионально заниматься данной деятельностью, но бохмиловал, как говорится, от такой надобности, ибо людей я не люблю и вместо эмпатии есть просто природная способность манипулировать, так что так наконсультирую, что мало не покажется)) Но в узкой области вполне пригодна, заставить людей делать что-то, искать слабые места и выигрывать - это очень интересно всегда, и людей, которыми легко управлять, соответственно, очень хорошо видно. Никита из таких людей точно, он ведомый, из "склонных к травмам", с высоким уровнем тревожности, эмоционально не устойчив, не удивлюсь, если у него при тестировании выявится низкий уровень агрессивности при всех внешних проявлениях на самом деле. Чисто из годных для спортсмена качеств у него разве что экстраверсия и высокая самооценка. Этого слишком мало.

+4

107

В данном контексте я соглашусь с Тори, к тому же, не всякий психолог по профессии толков, а некоторые представители другой профессии посообразительнее любого психолога, просто не каждый, кто разбирается в людях, пойдёт работать психологом, есть виды деятельности и поинтереснее.

Возвращаясь к Никите, всё это еще и обостряется тем, что первые олимпийские медали дались ведь быстро. Значит, можно и таким путём, не упахиваясь.
Никиту лично я, конечно не знаю, но очень знаком такой психотип, хочется побеждать легко, в брызгах шампанского, не напрягаясь. Может быть всё совсем не так, но такой падучести в танцах, как у Никиты, я что-то совсем не припомню в истории. Хочется вспомнить Женю, кто как работает, тот так и катается, а может и Жулин еще правильно настраивать не умеет, у него и Бурза на самом ответственном старте валился, и БС ошибались. Навку в противовес ставить не надо, то была жена, там подход совсем другой. Мальчик Никита, конечно, талантливыи, но победы - это всё же в первую очередь не талант, а труд. Ставлю на то что, пару медалей Никита то там, то тут возьмёт, ГП, чЕ, но не более того. Всегда обскачет кто-то постабильнее.

+9

108

#p131871,Tori написал(а):

Но в узкой области вполне пригодна, заставить людей делать что-то, искать слабые места и выигрывать -

ну это вам тогда надо вплотную Никитой заняться, а может и всеми нашими танцами  :D

#p131900,Hungry Cat написал(а):

Значит, можно и таким путём, не упахиваясь.
Никиту лично я, конечно не знаю, но очень знаком такой психотип, хочется побеждать легко, в брызгах шампанского, не напрягаясь

Ну если бы это было так не поехал бы он в Америку, зная, что там настоящая раота)

Отредактировано gagaga (17.11.2017 13:20:57)

0

109

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

+11

110

#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

свитерок.

+3

111

#p132002,Fairy написал(а):
#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

свитерок.

Да хоть бы. Или рубашечку.

+1

112

#p132002,Fairy написал(а):
#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

свитерок.

А главное какова идея что все вот так порвано в клочья...?
Задирается еще и отвлекает... Зачем?

+1

113

#p131900,Hungry Cat написал(а):

В данном контексте я соглашусь с Тори, к тому же, не всякий психолог по профессии толков, а некоторые представители другой профессии посообразительнее любого психолога, просто не каждый, кто разбирается в людях, пойдёт работать психологом, есть виды деятельности и поинтереснее.

.

кроме того есть ряд профессий, которые требуют очень серьезной психологической подготовки.

0

114

#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

Никита-то еще ладно, а Вика вообще не смотрится в таком неярком сером. Латина как бы подразумевает праздник жизни, яркость, лето.

+1

115

#p132012,anakom34 написал(а):
#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

Никита-то еще ладно, а Вика вообще не смотрится в таком неярком сером. Латина как бы подразумевает праздник жизни, яркость, лето.

не, Никита в произвольном выглядит так, словно Нотр Дам катает, Никиту переодеть в первую очередь.
У Вики цвет выбран такой, какой вообще мало кому пойдет.

+4

116

#p132006,on8th-floor написал(а):
#p132002,Fairy написал(а):
#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

свитерок.

А главное какова идея что все вот так порвано в клочья...?
Задирается еще и отвлекает... Зачем?

ностальгия Жулина по временам, когда катал сам. Тогда такое было модно. Больше никак объяснить не могу. Спасибо, что Никита хоть не в лосинах.

+7

117

#p132014,Fairy написал(а):
#p132012,anakom34 написал(а):
#p132000,morenetta написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что костюм Никиты возвращает куда-то во времена Авербуха. Что-то бы более классичное и нейтральное ему.

Никита-то еще ладно, а Вика вообще не смотрится в таком неярком сером. Латина как бы подразумевает праздник жизни, яркость, лето.

не, Никита в произвольном выглядит так, словно Нотр Дам катает, Никиту переодеть в первую очередь.
У Вики цвет выбран такой, какой вообще мало кому пойдет.

Да, кстати, про Нотр-Дам очень верно. Сейчас пересмотрела фото, такое чувство, что под "раскрасим" Жулин подразумевал - "обесцветим". Косметика тоже такая притушенная.
Так странно, особенно если вспомнить прошлогодние эксперименты в Жулин-тим- 50 оттенков рыжего.

+2

118

#p132015,Fairy написал(а):

ностальгия Жулина по временам, когда катал сам. Тогда такое было модно. Больше никак объяснить не могу. Спасибо, что Никита хоть не в лосинах.

Вот оно и видно... и это "у нас лучше никого нет"...((( жесть... То на бобров жаловался мол материал не подходящий, ну вот на тебе прекрасный материал... и чего - хватание за голову, игра в ладошки и растопыренные пальцы (они мне напоминают прастихоспади персонаж из лабиринт фавна... страшно...)

0

119

#p132050,on8th-floor написал(а):
#p132015,Fairy написал(а):

ностальгия Жулина по временам, когда катал сам. Тогда такое было модно. Больше никак объяснить не могу. Спасибо, что Никита хоть не в лосинах.

Вот оно и видно... и это "у нас лучше никого нет"...((( жесть... То на бобров жаловался мол материал не подходящий, ну вот на тебе прекрасный материал... и чего - хватание за голову, игра в ладошки и растопыренные пальцы (они мне напоминают прастихоспади персонаж из лабиринт фавна... страшно...)

думаю, что у Жулина свои взгляды на прекрасный материал, у СК же еще "харизмы соединять надо".

0

120

#p132064,Fairy написал(а):

думаю, что у Жулина свои взгляды на прекрасный материал, у СК же еще "харизмы соединять надо".

аааа, ну да, ну да...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3