FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

931

#p293019,MLidia0912 написал(а):

Думаю, там и до прошлой осени было все не так просто, но это нелегко : разорвать такие близкие отношения.

Особенно это было заметно на ОП. Буянова после проката ПП даже не глянула на Аделину. Девочку поддержали Чернышов и Максим Завозин. А ведь прокат был очень неплохой и программа чудесная.

+3

932

#p293171,Вера29 написал(а):
#p293019,MLidia0912 написал(а):

Думаю, там и до прошлой осени было все не так просто, но это нелегко : разорвать такие близкие отношения.

Особенно это было заметно на ОП. Буянова после проката ПП даже не глянула на Аделину. Девочку поддержали Чернышов и Максим Завозин. А ведь прокат был очень неплохой и программа чудесная.

Программа была фантастической, до сих пор не могу понять, почему она ее в шоу не катала, "Матадор" тоже был прекрасен, но эта программа просто нереальная.
Чернышов до сих пор поддерживает, и они много вместе работают.
А то, что расстались, правильно. Жаль поздновато, но не из единой спортивной карьеры состоит жизнь.

+3

933

#p292690,Lika написал(а):
#p291972,MLidia0912 написал(а):

Е.Г. поспешила дистанцироваться, поскольку в таких делах никогда нельзя быть уверенным в положительном исходе, а подпортить свою репутацию смелыми заявлениями о невиновности можно надолго

Если бы комиссия МОК  признала Аделину виновной в нарушении антидопинговых правил, то репутация её тренера пострадала бы в любом случае ( вне зависимости от её заявлений), на ОИ с Сотсковой Елена Германовна не смогла бы поехать...

Не так все однозначно, как Вам кажется.
После того, как от участия в ОИ была отстранена вся сборная команда по легкой атлетике, а Елена Исимбаева плакала навзрыд и просила защиты у Путина, все осознали, что за допинг в России взялись очень серьезно.
Тренерский и медицинский штат попадает под антидопинговые санкции только в случае, если их участие в использовании допинга доказано, если спортсмен применял допинг по своей собственной инициативе – он один и несет наказание. В такой ситуации простой инстинкт самосохранения подсказывает дистанцироваться от спортсмена под подозрением, поскольку игнорирование подобной информации может быть истолковано уже, как пособничество. Именно так и поступили и Федерация, и личный тренер. И их даже нельзя обвинять серьезно, поскольку они обязаны думать обо всех спортсменах, находящих на их попечении, а не только об одной олимпийской чемпионке, долго и тяжело восстанавливающийся от многочисленных травм на фоне расцветающих новых звезд.

+3

934

#p293430,riviere написал(а):

Тренерский и медицинский штат попадает под антидопинговые санкции только в случае, если их участие в использовании допинга доказано, если спортсмен применял допинг по своей собственной инициативе – он один и несет наказание.

В докладе Макларена речь шла о государственной программе допингав России на ОИ в Сочи и о системе подмены проб в лаборатории, а не о принятии допинга по собственной инициативе отдельными спортсменами. Насколько я знаю, всех тренеров  спортсменов, которые участвовали в ОИ -2014  и были признанными виновными комиссией МОК, не пустили на ОИ, кроме зарубежного тренера биатлонистов, который тренирует сборную Швеции, и то он в суд подавал, чтобы добиться разрешения приехать в Корею. С другой стороны Сотникова даже не фигурировала в списке Дюшес,  и всего одна царапина, которую Макларен пометил, как возникшую скорее всего от чрезмерного закручивания пробирки. Может быть, Аделина с Еленой Германовной вообще по другой причине прекратили сотрудничество. Кажется, сроки объявления  второй части доклада Макларена и прекращения тренировок Сотниковой  не  сходятся.

Отредактировано Lika (10.03.2018 16:38:40)

+2

935

#p293456,Lika написал(а):
#p293430,riviere написал(а):

Тренерский и медицинский штат попадает под антидопинговые санкции только в случае, если их участие в использовании допинга доказано, если спортсмен применял допинг по своей собственной инициативе – он один и несет наказание.

В докладе Макларена речь шла о государственной программе допингав России на ОИ в Сочи и о системе подмены проб в лаборатории, а не о принятии допинга по собственной инициативе отдельными спортсменами. Насколько я знаю, всех тренеров  спортсменов, которые участвовали в ОИ -2014  и были признанными виновными комиссией МОК, не пустили на ОИ, кроме зарубежного тренера биатлонистов, который тренирует сборную Швеции, и то он в суд подавал, чтобы добиться разрешения приехать в Корею. С другой стороны Сотникова даже не фигурировала в списке Дюшес,  и всего одна царапина, которую Макларен пометил, как возникшую скорее всего от чрезмерного закручивания пробирки. Может быть, Аделина с Еленой Германовной вообще по другой причине прекратили сотрудничество. Кажется, сроки объявления  второй части доклада Макларена и прекращения тренировок Сотниковой  не  сходятся.

Так это оффициальное объявление, информация всегда появляется раньше. И показательно то, что девушка была в полном ступоре первые два месяца, не отвечала на вопросы, каталась как сомнамбула, а как раз к декабрю уже переварила эту информацию и была вполне себе спокойна.  Все сходится, и рекомендация не принимать участия в соревнованиях таки была. И о снятии подозрения она тоже появилась раньше, чем об этом сообщили.
Но может быть и хорошо, что эта грустная история стала катализатором расставания. Лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано MLidia0912 (10.03.2018 17:03:17)

+2

936

#p293019,MLidia0912 написал(а):
#p292660,Solweig-Alina написал(а):
#p292617,MLidia0912 написал(а):

Сама перестала ходить.

Ну а как тогда Елене Германовне реагировать? Конечно, ее это задело за живое,  бегать за ОЧ и заставлять или просить тренироваться для нее показалось, наверное, ниже ее достоинства. Все-таки, она тренер, а Адель ученица.

А никто и не ждал, что она побежит. Аделина уходила не для того, чтобы шантажировать своим уходом, уходила, чтобы уйти. Думаю, там и до прошлой осени было все не так просто, но это нелегко : разорвать такие близкие отношения. И вроде никто и не обвиняет, обвиняют как раз Аделину за смс, хотя в большинстве случаев ухода и этого не бывает. Последний случай с Губановой, тренер узнала не от нее, при это продолжала тренировать, так случается, спортсмен уже уходит, но тренер не в курсе.

Тут все прозрачно. Решила уйти - ушла. Как только появился другой тренер, сразу об этом сообщила, никаких действий за спиной и никакой двусмысленности.
В интервью в любом случае говорила про бывшего тренера только хорошее, и не скажет плохого, вообще не припомню, чтобы говорила о ком-то плохо. У Е.Г. и с прежними учениками случались обиды, у нее какая-то подростковая реакция на уходы, а уходили часто, без этого не бывает, уходят и от хороших тренеров.

Вы же сами писали, что совсем не знаете Аделину. Насколько понимаю Буянову тоже. Так откуда вы всё вот это берете? Зачем придумывать красивую сказку, когда в реальности и близко этого нет? Аделина реально поступила некрасиво с смс, такое не часто бывает. А уходила Аделина чисто по меркантильным соображениям. В фигурнокатательных кругах это ни для кого не секрет. Да и идти хоть за спортом, хоть не за спортом было некуда. Они друг друга взаимовыгодно использовали и думаю Плющенко уже понял, что для серьезных шоу она не годна. Поэтому он на Аrt оn Ice, а Аделина там, куда позовут.

Отредактировано LGG (11.03.2018 00:10:38)

+11

937

#p293456,Lika написал(а):
#p293430,riviere написал(а):

Тренерский и медицинский штат попадает под антидопинговые санкции только в случае, если их участие в использовании допинга доказано, если спортсмен применял допинг по своей собственной инициативе – он один и несет наказание.

В докладе Макларена речь шла о государственной программе допингав России на ОИ в Сочи и о системе подмены проб в лаборатории, а не о принятии допинга по собственной инициативе отдельными спортсменами. Насколько я знаю, всех тренеров  спортсменов, которые участвовали в ОИ -2014  и были признанными виновными комиссией МОК, не пустили на ОИ, кроме зарубежного тренера биатлонистов, который тренирует сборную Швеции, и то он в суд подавал, чтобы добиться разрешения приехать в Корею. С другой стороны Сотникова даже не фигурировала в списке Дюшес,  и всего одна царапина, которую Макларен пометил, как возникшую скорее всего от чрезмерного закручивания пробирки. Может быть, Аделина с Еленой Германовной вообще по другой причине прекратили сотрудничество. Кажется, сроки объявления  второй части доклада Макларена и прекращения тренировок Сотниковой  не  сходятся.

На момент появления доклада Макларена и речи не шло о том, чтобы принять обвинения в государственной системе допинга, а тем более никто не мог предвидеть на каких условиях России будет разрешено участвовать в олимпийских играх. Если бы можно было пожертвовать отдельными спортсменами, чтобы остановить скандал, это сделали бы без малейших сожалений. Вспомните историю Ольги Пылевой, которая открыто принимала препарат, терапевтическое исключение на который могло быть получено очень легко, поскольку у нее была травма, но уточненные списки запрещенных средств не были направлены в регионы…Никто, кроме Ольги и врача, которая и не скрывала, что выбрала это лекарство по показаниям, не пострадал, а некоторые биатлонные чиновники не только открыто выражали свое осуждение в средствах массовой информации, да еще и кричали: «Форму сними, не позорь!»
Я читала доклад Макларена в оригинальном варианте, никаких пометок о случайной царапине не обнаружила. Сомневаюсь, что при наличии такой ремарки допинговое дело было бы открыто вообще, а закрыто через полтора года не из-за пометки Макларена, а из-за прямого показания нашего «Икара».
А по поводу Ваших сомнений в прекращении тренировок в связи с допинговой историей, вот простая цепочка событий: отказ от этапов ГП – открытые прокаты (вполне приличные для этого времени года)- беседа с представителями федерации  - рекомендация выступать только на российских стартах – (дополнительная беседа с тренером, это уже мое предположение) - прекращение тренировок.

+2

938

#p294555,LGG написал(а):

Вы же сами писали, что совсем не знаете Аделину. Насколько понимаю Буянову тоже. Так откуда вы всё вот это берете? Зачем придумывать красивую сказку, когда в реальности и близко этого нет? Аделина реально поступила некрасиво с смс, такое не часто бывает. А уходила Аделина чисто по меркантильным соображениям. В фигурнокатательных кругах это ни для кого не секрет. Да и идти хоть за спортом, хоть не за спортом было некуда. Они друг друга взаимовыгодно использовали и думаю Плющенко уже понял, что для серьезных шоу она не годна. Поэтому он на Аrt оn Ice, а Аделина там, куда позовут.

ИНСАЙД.
Вот этот ваш пост говорит только о вашем раздражении,причём именно в связи с обидой за Буянову, уж не знаю, кем она вам приходится.
Поступки Буяновой были очень некрасивы, пусть это останется на ее совести.
Про смс вообще детский сад, поскольку чаще всего тренеры узнают об уходе спортсменов от третьих лиц. И это был не уход, это была информация о том, что она сделала после ухода, обычная формальность.

Какие меркантильные соображения, она и при Буяновой успешно решала все финансовые вопросы, Буянова не была помехой.
С Плющенко они сотрудничали много лет, параллельно работе с Буяновой, они друзья, у них общий агент и общее шоу, Буянова никогда не была против.
И им удобно находиться на одном льду.

Кого куда приглашают, это вообще отдельный вопрос, далеко не на всех зарубежных шоу, где была Аделина, даже уже после прихода к Плющенко, был Евгений, у него специфическая эстетика, в некоторые форматы не вписывается.

Отредактировано MLidia0912 (11.03.2018 15:35:30)

+2

939

Аделина интервью дала Вайцеховской, похоже.
Странно, что затравочку из блога ещё не принесли сюда.

- Твой тренер мне как-то сказала, что по ее ощущениям, ты подсознательно постоянно ждала, когда она возьмет инициативу в свои руки и заставит тебя работать, как заставляла все годы - до этого.
- Я и правда этого очень хотела.
- Но почему тренеру не сказала-то?
- Ну, как... Я вроде как взрослая уже. Наверное, должна была делать все сама. А сама не смогла. Не получилось.
- А что чувствуешь сейчас, когда смотришь соревнования?
- Хочется головой о стенку биться. Ну почему, они - там, а я - тут...

http://www.li.ru/interface/pda/?act=com … =431616406

+1

940

#p295928,Shaula написал(а):

вроде как взрослая уже. Наверное, должна была делать все сама. А сама не смогла. Не получилось.

Это вина тренера, не научила ребенка работать.
Как раз самостоятельной работе учат лишь у Этери.

0

941

#p295930,Эмили написал(а):
#p295928,Shaula написал(а):

вроде как взрослая уже. Наверное, должна была делать все сама. А сама не смогла. Не получилось.

Это вина тренера, не научила ребенка работать.

*смайлик, падающий в обморок*

че еще тренер должен делать?
прыгать за ученика не надо, не?

+3

942

#p295928,Shaula написал(а):

Аделина интервью дала Вайцеховской, похоже.

Так это точно Аделинино? ЕСВ подтвердила?

0

943

Мне кажется, Аделина не согласится на интервью с ЕСВ. Возможно, времена изменились?

0

944

#p295930,Эмили написал(а):
#p295928,Shaula написал(а):

вроде как взрослая уже. Наверное, должна была делать все сама. А сама не смогла. Не получилось.

Это вина тренера, не научила ребенка работать.
Как раз самостоятельной работе учат лишь у Этери.

"Лишь"? Остальные тренеры этому не учат, интересно, как они результатов достигают.

0

945

riviere значит, вы читали доклад невнимательно. Часть доклада посвящена царапинами , они разделены на два типа (позже Освальд введет в своём докладе три типа, третий- смешанный), царапины с вертикальными полосами , как написано в исследовании, могли оставить толькоф пластинки-отмычки, царапины горизонтального типа могли быть вызваны вттом числе докручиванием крышки самим допинг офицером.

Отредактировано Enge (12.03.2018 07:11:58)

+1

946

#p295943,Kelly написал(а):
#p295928,Shaula написал(а):

Аделина интервью дала Вайцеховской, похоже.

Так это точно Аделинино? ЕСВ подтвердила?

Может Саханович?

0

947

В первом вопросе цитируются слова Буяновой в её последнем нашумевшем интервью об Аделине и их расставании.

0

948

#p295974,Enge написал(а):

Остальные тренеры этому не учат, интересно, как они результатов достигают.

С помощью контроля, конечно. Учениц мало и всегда есть возможность индивидуального подхода и внимание тренера не ограничивалось временем.
Всегда же была у Адель с Буяновой тесная связь и понимание, были шаблоны, к которым девушка привыкла, и вдруг свобода?

0

949

#p295970,Solweig-Alina написал(а):

Мне кажется, Аделина не согласится на интервью с ЕСВ. Возможно, времена изменились?

Очень много было отказов от интервью на эту тему с ее стороны, не только ЕСВ, но и другим журналистам, может быть сейчас уже " переболело", ещё Плющенко сразу после перехода сказал, что она пока не готова , будет готова, поговорит.
Только лучше бы это был другой журналист, не такой ангажированный, и не так тесно связанный с Буяновой, ЕСВ так все первернет, тем более если учесть , что Аделина не станет говорить ни о ком плохое даже под пыткой.Полное отсутствие злопамятности.
Конечно, все не расскажет. Ясное дело, ещё раз поблагодарит тренера. Но даже в такой ограниченной форме выговориться надо, ей полегче станет.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2018 08:46:41)

0

950

МLidia, a по Вашему мнению, у Аделины есть недостатки? Или она неземное существо?

+18

951

#p295992,Gloria написал(а):

МLidia, a по Вашему мнению, у Аделины есть недостатки? Или она неземное существо?

Полно. Трудно найти более земное существо. Само собой есть. Тем более она их и не скрывает. И очень хорошо,что есть. Начать перечислять?
Я могу пост на несколько страниц.
Но они , эти недостатки, явно приносят вред только ей самой.
Для окружающих она безопасна.

Поскольку, начиная с 12 лет ее обычно в чем-то обвиняют, так сложилось, что сразу кому-то помешала, приходится защищать.
А недостатки, особенно придуманные, и без меня перечислят.

Но я могу на эту тему высказаться, если кому интересно мое мнение.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2018 13:41:27)

+1

952

Ну, несколько страниц не надо, а несколько строчек примеров вполне.

+2

953

#p295994,Gloria написал(а):

Ну, несколько страниц не надо, а несколько строчек примеров вполне.

Через пару часов, ухожу на работу, приведу обязательно.
Начать можно с эгоцентризма, очень большая сосредоточенность на себе, своём окружении, семье , подругах и поклонниках, это мешает реально оценивать многие ситуации.
" Выросла под колпаком", несмотря на семейную трагедию, это способствует некоторой инфантильности, до сих пор человек недостаточно взрослый.
Продолжение после.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2018 13:41:57)

0

954

#p295928,Shaula написал(а):

Аделина интервью дала Вайцеховской, похоже.
Странно, что затравочку из блога ещё не принесли сюда.

Из этого отрывки вообще не понятно, с кем и когда был этот разговор, найденный во время чистки "хлама", по словам самой ЕСВ. Имя Аделины всплыло в комментариях в ряду с другими именами.

Отредактировано Вера29 (12.03.2018 09:23:34)

0

955

#p295996,Вера29 написал(а):
#p295928,Shaula написал(а):

Аделина интервью дала Вайцеховской, похоже.
Странно, что затравочку из блога ещё не принесли сюда.

Из этого отрывки вообще не понятно, с кем и когда был этот разговор, найденный во время чистки "хлама" по словам самой ЕСВ. Имя Аделины всплыло в комментариях в ряду с другими именами.

Тогда совсем весело.
Может быть и обычный вброс от ЕСВ,
никакого намёка в сетях Аделины на это нет.
Обычно она анонсирует свои интервью.
Или это интервью двухлетней давности.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2018 09:15:05)

+1

956

#p295996,Вера29 написал(а):

Из этого отрывки вообще не понятно, с кем и когда был этот разговор, найденный во время чистки "хлама", по словам самой ЕСВ. Имя Аделины всплыло в комментариях в ряду с другими именами.

Не знаю, что там может быть непонятно...
1. Когда:
"А на самом деле самое сильное впечатление дня (7 марта) это интервью - не к ночи будь сказано, в Шоколаднице соседней с РФС".

2. С кем:
7.03.2018 
"Твой тренер мне как-то сказала, что по ее ощущениям, ты подсознательно постоянно ждала, когда она возьмет инициативу в свои руки и заставит тебя работать"
1.09.2017
"– Может быть, все гораздо проще? Может быть, Сотникова, зная вашу требовательность и то, как высоко вы всегда ставите планку, просто испугалась того, что не сможет соответствовать? Согласитесь, не так просто вернуться в группу, где вовсю набирает форму другая спортсменка и где ты каждый день будешь чувствовать собственную ущербность. Есть же в конце концов и самолюбие.
– Мне кажется, она в глубине души действительно не смогла поделить меня с Машей. Ждала, что ради нее я брошу всех.
– И?
– И заставлю ее кататься".

+2

957

7 марта с 10 до 11 часов Аделина была в прямом эфире на СпортФМ в программе 100% Утра. Ну а интервью Буяновой пусть остается на ее совести.

Отредактировано Вера29 (12.03.2018 11:56:46)

+1

958

Из ИГ Аделины
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456280925/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c840636/v840636216/69cd0/Q64OM1Wwtx8.jpg

Отредактировано алла николаевна (12.03.2018 12:46:14)

+5

959

#p296044,Вера29 написал(а):

7 марта с 10 до 11 часов Аделина была в прямом эфире на СпортФМ в программе 100% Утра. Ну а интервью Буяновой пусть остается на ее совести.

А позже записывала обращение с приглашением участвовать в выборах, была занята почти весь день.

Вполне может быть фейк от ЕСВ.

Если интервью было, оно выйдет, а если не выйдет, значит его не было. Дело то нехитрое. Лексика не совсем Аделинина, тем более, если учесть, что она в этот же день на СпортФМ отвечала на аналогичные вопросы, и явно не собиралась" биться головой об стенку".

0

960

#p296161,алла николаевна написал(а):

Из ИГ Аделины

Вот это очень похоже на Аделину. Танцы ее интересуют гораздо больше, чем кофе с Вайцеховской. И вспоминает она их чаще.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2018 13:18:37)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова