FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3


Организационные вопросы по форуму - 3

Сообщений 691 страница 720 из 906

691

#p166575,Natalia написал(а):

А я боюсь, что рядом с моим ребенком окажется человек, готовый за деньги отказаться от принадлежности к своей стране.

Привожу пример цитаты из обсуждения, которая квалифицирована нарушением пп 4.13 и была, соответственно, удалена.
4.13. Обсуждать политику, религию, другие темы, способные порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта.
Ситуация на сегодняшний день такова, что спортсмены едут и участвуют, поэтому обсуждения этого решения становится провокативным. Спасибо за понимание.

А вот такая цитата с "жирным пальцем" уместна по-вашему на этом форуме? Она не удалена
"А мне нравится, что спортсмены полным (или почти полным?) составом показали "патриотической общественности" жирный средний палец и поедут на ОИ :) Я почти уверена, что и трансляции будут закуплены, по крайней мере в тех видах, где у нас могут быть медали. Жаль, что людей которые божились не смотреть "весь этот позор" не принудишь сдержать обещание. К ОИ они еще и тапки переобуют и часть из них окажется самыми ярыми  болельщиками "за наших"  )) Мне их даже жалко сейчас -  такой патриотический угар людям и власти,  и спортсмены, и СМИ обломали ))" Конечно, это более достойно, чем приведенный вами пример

Отредактировано lerusha (13.12.2017 14:14:57)

+11

692

#p166629,Tori написал(а):
#p166613,andrei2006 написал(а):

Опять же всё это чисто политические дискуссии - гражданская позиция, измена Родине и т.п. Если начать дискутировать практически на тему "а не измена ли это Родине?" то это опять-таки уже намек на ст. 275 УК РФ.

Нет даже близко состава. Более того. мы не субьекты в части данной статьи. Те, кто субьекты. просто под подпиской будут и не пойдут на форум.
В смысле для этого надо по работе являться носителем государственной тайны и выдать ее иностранному государству, иностранные пользователи вообще никаким боком. даже если узнают тайну. и выдадут.)

Тори, сейчас все так делают (я имею ввиду закрывание темы (во всех смыслах) : и на ТВ журналисты пытаются смягчить, и корреспонденты пытаются, и Жуков вчера полчаса объяснялся - и всё равно в обсуждениях ор, проклятия, перепалки и перебранки (и процентный перевес (сильный) сами знаете какой). Решение принято, и зная массовую реакцию общественности всё попытаются замять /замылить /"закрыть тему". Возможно это правильно (что хотя бы аргументация про "в душе /в сердце /под одеялом/мы защищаем честь поддержите нас" для нас с вами (и не только) прекратится).  От терок в интернете ни решение, ни разное отношение к решению не изменится.

+2

693

#p166620,Tori написал(а):

Может быть, модераторы просто имеют сильно альтернативные представления о том, что может привести к нарушению законодательства РФ?

Я и поясняю, что некоторые дискуссии лучше останавливать
заранее. В той теме было очень много такого.

#p166620,Tori написал(а):

Даже в достаточно оскорбительных по содержанию постах не было нарушения с т.з. именно законодательства, только с морально-этической.)

Если оскорбление форумчан то п.4.3.

#p166622,Tori написал(а):

Я выразила личную точку зрения, что ярко выраженная позиция модератора по данному вопросу явно приводит к крену в модерации

#p166625,Tori написал(а):

Мнение было о том. что в такой ситуации логично взять самоотвод просто. не претендовала никоим образом на внутренние структуры и распределение прав. Во всяком случае в нашей культуре это приветствуется. а для судей прописан прямой запрет и основание для отвода.

Тори, ведь понятно что у каждого своё мировоззрение, мы не можем быть все как один. Но повторюсь, мы, модераторы, между собой всё обсуждаем и вырабатываем так сказать, средневзвешенную позицию, все следуем этой позиции.

#p166629,Tori написал(а):

Нет даже близко состава. Более того. мы не субьекты в части данной статьи. Те, кто субьекты. просто под подпиской будут и не пойдут на форум.

Я и не говорю ,что там есть состав, но когда идет дискуссия с намеками на то что кто-то изменник/предатель ,есть намек на "состав", я и говорю, что это не верно и является клеветой.

#p166670,lerusha написал(а):

А вот такая цитата с "жирным пальцем" уместна по-вашему на этом форуме?

А где такая цитата? Скажите номер сообщения. Конечно надо удалить.

+1

694

#p166585,Tori написал(а):

Простите, но по такой логике надо все темы закрыть :D
Поймите правильно, не в претензии, просто любопытно, почему просто не написать реальную причину -"нет времени у модераторов", а не натягивать сову на глобус?

Так модераторы сто раз уже писали, что не успевают все это вычитать и отредактировать.
Подредактировал по 4.3.

+3

695

#p166683,andrei2006 написал(а):

А где такая цитата? Скажите номер сообщения. Конечно надо удалить.

В 9-ой части сообщение 106

0

696

У меня вопрос к администрации: а можно я запущу в оффтопе голосование по вопросу об участии в ОИ? Все равно эту тему будут обсуждать - не в профильной теме, так в этой, не в этой - так еще где-нибудь. Лично я эти обсуждения читать не буду, со своим мнением я уже определился, а вот узнать соотношение мнений на форуме мне было бы интересно. Наверное, не только мне.

+14

697

#p166683,andrei2006 написал(а):

А где такая цитата? Скажите номер сообщения. Конечно надо удалить.

Часть 9 #106

0

698

#p166683,andrei2006 написал(а):

А где такая цитата? Скажите номер сообщения. Конечно надо удалить.

Как хотите, можете удалить, можете подредактировать про "жирный средний палец", в остальном пост не содержит ничего крамольного.
Если все тереть, то придется потереть и большую часть постов Тори за разжигание геополитической розни, имхо. Полагаю, ее не банят только потому, что не читают, это невозможно прочесть в таких объемах..

Отредактировано Lera (13.12.2017 14:47:05)

+9

699

#p166694,Lera написал(а):
#p166683,andrei2006 написал(а):

А где такая цитата? Скажите номер сообщения. Конечно надо удалить.

Как хотите, можете удалить, можете подредактировать про "жирный средний палец", в остальном пост не содержит ничего крамольного.

Конечно, "принадлежность к своей стране" крамольнее.

+5

700

#p166690,mihsersh написал(а):

У меня вопрос к администрации: а можно я запущу в оффтопе голосование по вопросу об участии в ОИ? Все равно эту тему будут обсуждать - не в профильной теме, так в этой, не в этой - так еще где-нибудь. Лично я эти обсуждения читать не буду, со своим мнением я уже определился, а вот узнать соотношение мнений на форуме мне было бы интересно. Наверное, не только мне.

Пожалуйста!

0

701

#p166689,lerusha написал(а):

В 9-ой части сообщение 106

#p166693,omms написал(а):

Часть 9 #106

Подредактировал ,цитаты из 109 и 110 убрал.

0

702

#p166694,Lera написал(а):

Если все тереть, то придется потереть и большую часть постов Тори за разжигание геополитической розни, имхо. Полагаю, ее не банят только потому, что не читают, это невозможно прочесть в таких объемах..

Я подредактировал и Ваш, а ранее несколько постов Тори.

0

703

#p166697,andrei2006 написал(а):
#p166690,mihsersh написал(а):

У меня вопрос к администрации: а можно я запущу в оффтопе голосование по вопросу об участии в ОИ? Все равно эту тему будут обсуждать - не в профильной теме, так в этой, не в этой - так еще где-нибудь. Лично я эти обсуждения читать не буду, со своим мнением я уже определился, а вот узнать соотношение мнений на форуме мне было бы интересно. Наверное, не только мне.

Пожалуйста!

Не знаю как написать, чтобы нормально звучало : а нельзя сделать как-то так, чтобы разделить (без подтекста пишу) опрос для россиян и иностранцев, было бы очень интересно. Потому что россиян это касается одним боком, иностранцев же совершенно другим.

Отредактировано omms (13.12.2017 14:57:40)

+7

704

#p166707,omms написал(а):
#p166697,andrei2006 написал(а):
#p166690,mihsersh написал(а):

У меня вопрос к администрации: а можно я запущу в оффтопе голосование по вопросу об участии в ОИ? Все равно эту тему будут обсуждать - не в профильной теме, так в этой, не в этой - так еще где-нибудь. Лично я эти обсуждения читать не буду, со своим мнением я уже определился, а вот узнать соотношение мнений на форуме мне было бы интересно. Наверное, не только мне.

Пожалуйста!

Не знаю как написать, чтобы нормально звучало : а нельзя сделать как-то так, чтобы разделить (без поддекста пишу) опрос для россиян и иностранцев, было бы очень интересно. Потому что россиян это касается одним боком, иностранцев же совершенно другим.

У нас на форуме не менее 80% - россияне.

+1

705

#p166710,andrei2006 написал(а):
#p166707,omms написал(а):
#p166697,andrei2006 написал(а):

Пожалуйста!

Не знаю как написать, чтобы нормально звучало : а нельзя сделать как-то так, чтобы разделить (без поддекста пишу) опрос для россиян и иностранцев, было бы очень интересно. Потому что россиян это касается одним боком, иностранцев же совершенно другим.

У нас на форуме не менее 80% - россияне.

Может и так. Но Вам самому приходится делать повторную модерацию. Значит, отношение все-таки зависит от геолокации.

+4

706

#p166670,lerusha написал(а):

А вот такая цитата с "жирным пальцем" уместна по-вашему на этом форуме? Она не удалена

При чем я о ней сообщала в тему для модераторов позавчера (!). По-моему, отсутствие реакции до сегодняшнего дня, вполне себе позиция. Поэтому с Тори по этому вопросу я полностью согласна.

+10

707

#p166720,lerusha написал(а):

Может и так. Но Вам самому приходится делать повторную модерацию. Значит, отношение все-таки зависит от геолокации.

Смею утверждать, что не зависит. Мы с вами в одной геолокации, но отношение к проблеме у нас диаметрально-противоположное.

+1

708

#p166575,Natalia написал(а):

Ситуация на сегодняшний день такова, что спортсмены едут и участвуют, поэтому обсуждения этого решения становится провокативным.

А если бы не ехали и не участвовали, то обсуждение тоже было бы провокативным? Или, проще говоря, обсуждение любого решения является провокативным?

+2

709

#p166724,Lera написал(а):
#p166720,lerusha написал(а):

Может и так. Но Вам самому приходится делать повторную модерацию. Значит, отношение все-таки зависит от геолокации.

Смею утверждать, что не зависит. Мы с вами в одной геолокации, но отношение к проблеме у нас диаметрально-противоположное.

принцип "необходимо и достаточно" забыли, что ли
этого может быть достаточно, но не необходимо

Отредактировано fenichka (13.12.2017 15:17:51)

+2

710

А геолокация автоматически определяется или по тому как зарегился?

+1

711

#p166762,gagaga написал(а):

геолокация

Тогда давайте от голосования отцепим Москву с Питером, а то вэтих городах даже на выборах всегда самый большой по стране процент несогласных, нехорошая геолокация, неправильная :)

Отредактировано Lera (13.12.2017 16:09:33)

+1

712

#p166788,Lera написал(а):
#p166762,gagaga написал(а):

геолокация

Тогда давайте от голосования отцепим Москву с Питером, а то вэтих городах даже на выборах всегда самый большой процент несогласных, нехорошая геолокация, неправильная :)

Не поняла реплики. У меня вопрос был как админы определяют геолокацию. А насчет Питера ошиблись, Питер очень либеральный город по результатам голосования

+1

713

#p166791,gagaga написал(а):

Не поняла реплики. У меня вопрос был как админы определяют геолокацию. А насчет Питера ошиблись, Питер очень либеральный город по результатам голосования

Так и я об этом же, если кто-то хочет отцепить иностранных участников, то пусть и Москву с Питером отцепляют, а то они всю статистику попортят своими либеральными взглядами ))  Извините, что предложение не по адресу прозвучало. Ощущение, что пытаются представить российскую аудиторию неким единомыслящим монолитом, что абсолютно не так.

+5

714

#p166797,Lera написал(а):
#p166791,gagaga написал(а):

Не поняла реплики. У меня вопрос был как админы определяют геолокацию. А насчет Питера ошиблись, Питер очень либеральный город по результатам голосования

Так и я об этом же, если кто-то хочет отцепить иностранных участников, то пусть и Москву с Питером отцепляют, а то они всю статистику попортят своими либеральными взглядами ))  Извините, что предложение не по адресу прозвучало. Ощущение, что пытаются представить российскую аудиторию неким единомыслящим монолитом, что абсолютно не так.

все равно не поняла,меня голосовалка совершенно не интересует, я в ней и не участвую. Я интересовалась на предмет количества  россиян на форуме)

+4

715

#p166797,Lera написал(а):
#p166791,gagaga написал(а):

Не поняла реплики. У меня вопрос был как админы определяют геолокацию. А насчет Питера ошиблись, Питер очень либеральный город по результатам голосования

Так и я об этом же, если кто-то хочет отцепить иностранных участников, то пусть и Москву с Питером отцепляют, а то они всю статистику попортят своими либеральными взглядами ))  Извините, что предложение не по адресу прозвучало. Ощущение, что пытаются представить российскую аудиторию неким единомыслящим монолитом, что абсолютно не так.

А почему "отцепить"? Насколько я понимаю, Михаил хочет увидеть соотношение мнений среди граждан россиян и среди всех остальных. То есть пункты в опросе могут выглядеть следующим образом:
1. Позиция Икс. (Я гражданин России)
2. Позиция Игрек. (Я гражданин России)
3. Позиция Икс. (Я не гражданин России)
4. Позиция Игрек. (Я не гражданин России)

Если позиций не две, а больше, то и пунктов в опросе можно сделать больше. Аналогично с количеством выделенных групп голосующих (жители столицы, жители БССР).

+3

716

#p166797,Lera написал(а):
#p166791,gagaga написал(а):

Не поняла реплики. У меня вопрос был как админы определяют геолокацию. А насчет Питера ошиблись, Питер очень либеральный город по результатам голосования

Так и я об этом же, если кто-то хочет отцепить иностранных участников, то пусть и Москву с Питером отцепляют, а то они всю статистику попортят своими либеральными взглядами ))  Извините, что предложение не по адресу прозвучало. Ощущение, что пытаются представить российскую аудиторию неким единомыслящим монолитом, что абсолютно не так.

Ощущение неправильные, не отцепить, а разделить. Интересно что думают непосредственно иностранцы по этому поводу. А так же посмотреть как разделились голоса россиян на этом форуме, про монолит кроме вас никто не говорил.

+2

717

#p166762,gagaga написал(а):

А геолокация автоматически определяется или по тому как зарегился?

У меня чисто оценочное суждение, как у старожила ФСО:)

+1

718

#p166844,andrei2006 написал(а):
#p166762,gagaga написал(а):

А геолокация автоматически определяется или по тому как зарегился?

У меня чисто оценочное суждение, как у старожила ФСО:)

понятно, субъективно), мне кажется наоборот россиян мало, ну разве что половина)

+1

719

#p166810,omms написал(а):

Ощущение неправильные, не отцепить, а разделить. Интересно что думают непосредственно иностранцы по этому поводу. А так же посмотреть как разделились голоса россиян на этом форуме, про монолит кроме вас никто не говорил.

Не говорил? Процитирую ваш пост 9 темы ОИ страница 2

"

Решение комиссии спортсменов это по-моему совсем не то, что подразумевалось под общим собранием олимпийцев (спортсмены, тренеры, федерации, руководство) 12 декабря.
Не то чтоб я думаю, что решение будет принципиально другим после этого собрания, но подожду до завтра.
(вчера специально слушала итоговые новостные программы /политические ток-шоу по обсуждаемому вопросу, ну не знаю как всё это можно переформатировать указанием сверху :
-пусть примут ответственность за своё решение (спортсмены), и не перекладывают на нас (россиян) ;
-они же (спортсмены) прям требуют, и уверены, что их решение (ехать) будет одобрено (россиянами) ;
-почему-то они думают, что они прям герои, если поедут, хотя это их личное дело ;
-хотите ехать - езжайте, только не надо про флаг, который у вас полощется в душе, и про гимн, который у вас играет в сердце ;
-бойкот должен быть моральный и информационный, а спортсмены пусть делают что хотят ;
-не надо спортсменам делать вид, что мы (россияне) имеем к этому(решению ехать)  хоть какое-то отношение, потому что у нас к этому отношение другое ;
-мы конечно поймём и простим (решение ехать), остракизму не подвергнем, но и оваций не ждите
)."

Вы здесь и неоднократно ранее свое мнение выдавали за мнение всех россиян. И это после девяти страниц обсуждений, из которых как минимум понятно, что далеко не все россияне с вами согласны. Поэтому предложения отцепить от голосования часть форума по принципу геолокации считаю попыткой подтянуть результаты голосования под желаемые вами результаты.

Отредактировано Lera (13.12.2017 16:45:38)

+3

720

#p166843,Emik написал(а):

Андрей, а что не так было в "жирном пальце"? Я сам лично разобрал не менее 4-5 жалоб на это сообщение, пометив, что там нет никаких нарушений и пользователь вправе выражать свое мнение.

разве это не двойное оскорбление- форумчан и спортсменов, неужели они способны показать жирный (откуда?) средний палец.

Отредактировано gagaga (13.12.2017 16:45:52)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3