FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3


Организационные вопросы по форуму - 3

Сообщений 661 страница 690 из 906

661

Насчет быстро закрывающихся тем:
можно ли сделать так, чтобы в закрытой теме оставалась возможность ставить плюсики?  понимаю, что плюсики скорее детская игра, но раз уж они есть, немного обидно, что в закрытых темах их уже не поставить. Читать же начинаешь зачастую уже после закрытия темы, хочется поддержать того или иного автора, а плюсики уже не работают :(

+1

662

#p166383,Lera написал(а):

Насчет быстро закрывающихся тем:
можно ли сделать так, чтобы в закрытой теме оставалась возможность ставить плюсики?  понимаю, что плюсики скорее детская игра, но раз уж они есть, немного обидно, что в закрытых темах их уже не поставить. Читать же начинаешь зачастую уже после закрытия темы, хочется поддержать того или иного автора, а плюсики уже не работают :(

По-моему можно поставить в "Уважение" слева.

+1

663

#p166369,Rain написал(а):
#p166351,andrei2006 написал(а):
#p166328,ElenaTs написал(а):

Но вообще я писала об этом еще вчера в тему администраторов.

Подредактировал.

А здесь в нескольких сообщениях выше останется? :)

Удалил

+2

664

#p166430,andrei2006 написал(а):
#p166369,Rain написал(а):
#p166351,andrei2006 написал(а):

Подредактировал.

А здесь в нескольких сообщениях выше останется? :)

Удалил

Спасибо, без этого всего лучше для глаз! :)

Отредактировано Rain (13.12.2017 01:08:36)

0

665

Лучше бы минусы вернули.

+4

666

#p166430,andrei2006 написал(а):
#p166369,Rain написал(а):
#p166351,andrei2006 написал(а):

Подредактировал.

А здесь в нескольких сообщениях выше останется? :)

Удалил

спасибо), модерируйте почаще , ваше модерирование самое не предвзятое и справедливое

+9

667

#p166463,gagaga написал(а):

спасибо), модерируйте почаще , ваше модерирование самое не предвзятое и справедливое

Присоединяюсь.  В той теме точно.

+3

668

А допинг-тема будет открываться, когда у усталого модератора настроение будет?
Почему опять закрыта?

0

669

А есть новости?

+1

670

#p166506,Natalia написал(а):

А есть новости?

Там только новости можно постить?

0

671

Граница дискуссии в этой теме определена чётко - обсуждения допинга, борьбы с ним, действия ВАДА, Макларена, Родченкова, МОК, спортивных арбитражей, участия в ОИ, ОИ в Сочи, царапин, и т.п., т.е. всё что непосредственно связано со спортом и спортсменами - допустимы ,все политические дискуссии выходящие за эту границу - нет. Если в новостных или аналитических статьях на эту тему содержится политическая информация, выходящая за пределы политики в спорте, то публиковать в этой теме можно только ссылки на них, без обсуждения на форуме подобной информации. Обращаться по поводу данного ограничения к модераторам в тему Организационные вопросы временно запрещено. Спасибо за понимание! Администрация форума

+2

672

#p166514,Natalia написал(а):

Граница дискуссии в этой теме определена чётко - обсуждения допинга, борьбы с ним, действия ВАДА, Макларена, Родченкова, МОК, спортивных арбитражей, участия в ОИ, ОИ в Сочи, царапин, и т.п., т.е. всё что непосредственно связано со спортом и спортсменами - допустимы ,все политические дискуссии выходящие за эту границу - нет. Если в новостных или аналитических статьях на эту тему содержится политическая информация, выходящая за пределы политики в спорте, то публиковать в этой теме можно только ссылки на них, без обсуждения на форуме подобной информации. Обращаться по поводу данного ограничения к модераторам в тему Организационные вопросы временно запрещено. Спасибо за понимание! Администрация форума

Оговорите плиз в таком случае, с каких изданий новости приносить можно, а с каких нет.

0

673

#p166514,Natalia написал(а):

Граница дискуссии в этой теме определена чётко - обсуждения допинга, борьбы с ним, действия ВАДА, Макларена, Родченкова, МОК, спортивных арбитражей, участия в ОИ, ОИ в Сочи, царапин, и т.п., т.е. всё что непосредственно связано со спортом и спортсменами - допустимы ,все политические дискуссии выходящие за эту границу - нет. Если в новостных или аналитических статьях на эту тему содержится политическая информация, выходящая за пределы политики в спорте, то публиковать в этой теме можно только ссылки на них, без обсуждения на форуме подобной информации. Обращаться по поводу данного ограничения к модераторам в тему Организационные вопросы временно запрещено. Спасибо за понимание! Администрация форума

А сейчас тема почему закрыта?

0

674

#p166532,lerusha написал(а):

Оговорите плиз в таком случае, с каких изданий новости приносить можно, а с каких нет.

Могу ошибаться. и хотелось бы ошибиться, но у меня лично создалось впечатление, переходящее в уверенность, что закрытие темы есть прямое следствие превалирования мнений против участия спортсменов в ОИ.
Лично я поняла так, что как только модератору не нравится, что много пользователей  считают спортсменов не жертвами злых чиновников, то тема сразу и закрывается :D .
И прошу прощения у модераторов, но таки немного забавляет ситуация - хочется провести аналогию с самой ситуацией по допингу - только начинают задавать неудобные вопросы или дискуссия идти не в нужном ключе, сразу следует "наказание" в виде забанивания темы с "неправильным" содержанием и попытками обьяснить. что это де не по правилам. Без обьяснений. что конкретно-то не по правилам и реально не имеет отношения к спорту и обсуждения допинга.

Но мне было бы любопытно посмотреть, как можно реально отграничить все в контексте исключительно спорта, если сама тема чести спортивной. защиты чести страны. а также заявленные цели дисквалификации ОКР откровенно смежные, а не исключительно спортивные.
Имхо. лицемерие как раз делать вид, что это не так и под этим предлогом прекращать дискуссию просто потому что мнение не совпадает с мнением модераторов.
Имхо, если кому-то сложно отделить, было бы честнее попросить модерировать другого.
Но перекос заметен очень сильно, когда читаешь пару раз в день и подряд много страниц.

Ах, да. Никаких нарушений с точки зрения российского законодательства точно не идет, чтобы переживать о каких-то типа последствиях для ресурса) Оно у нас достаточно либеральное и крайне требовательное к наличию доказательств по правилам, за мнение не наказывают.

+16

675

#p166559,Ksu написал(а):

А сейчас тема почему закрыта?

Тема не только для новостей, а для их обсуждения в том числе. Однако, создается впечатление, что все новости уже обсудили и пошло пресловутое "переливание из пустого в порожнее". У модераторов сейчас нет времени круглосуточно находиться в теме, поэтому легче закрыть ее. Однако, если появится что-то срочное и новое для обсуждения, оперативно откроем. Надеемся на ваше понимание.

+6

676

#p166434,Спираль5 написал(а):

Лучше бы минусы вернули.

Без минусов вполне можно жить

+1

677

А я боюсь, что рядом с моим ребенком окажется человек, готовый за деньги отказаться от принадлежности к своей стране.

Привожу пример цитаты из обсуждения, которая квалифицирована нарушением пп 4.13 и была, соответственно, удалена.
4.13. Обсуждать политику, религию, другие темы, способные порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта.
Ситуация на сегодняшний день такова, что спортсмены едут и участвуют, поэтому обсуждения этого решения становится провокативным. Спасибо за понимание.

+1

678

Товарищи модераторы. Что же вы наделали. Забрали у людей последнюю радость в жизни. На форуме о фигурном катании, в теме не имеющей никакого отношения к фигурному катанию, почитать, как собачатся люди между собой, а может и самим принять участие в разборках. И где же теперь это им читать?   :D

+9

679

#p166573,алла николаевна написал(а):
#p166434,Спираль5 написал(а):

Лучше бы минусы вернули.

Без минусов вполне можно жить

Я бы даже сказала, что отсутствие минусов сильно облегчило жизнь модераторам, потому что исчез  один из поводов для жалоб.  :idea:

+6

680

#p166564,louisinsane написал(а):

Однако, создается впечатление, что все новости уже обсудили и пошло пресловутое "переливание из пустого в порожнее".

Большинство тем их пустого в порожнее. Особенно без соревнований.
Закройте все. Надеюсь тогда усталый модератор будет доволен.

+8

681

#p166579,Natalia написал(а):

Я бы даже сказала, что отсутствие минусов сильно облегчило жизнь модераторам, потому что исчез  один из поводов для жалоб.  :idea:

Да и без подсчетов кто кому сколько минусов поставил как-то спокойнее

+3

682

#p166564,louisinsane написал(а):

Однако, создается впечатление, что все новости уже обсудили и пошло пресловутое "переливание из пустого в порожнее".

Простите, но по такой логике надо все темы закрыть :D
Поймите правильно, не в претензии, просто любопытно, почему просто не написать реальную причину -"нет времени у модераторов", а не натягивать сову на глобус?

Перед ОИ беспрецедентное событие в мире спорта в виде бана одной из сильнейших сборных и реально хотите сказать. что много есть трем важнее и более относящихся к спорту?
Не должны волновать пользователей и сейчас интереснее обсудить по десятому кругу платьюшко, а проблема неясного ребра важнее для обсуждения шансов на ОИ. чем собственно бан всей сборной?

На остальные темы время есть, а на самую горячую нет? :D
Ок, можно сделать вид, что верю, не принципиально уж точно. :D

Отредактировано Tori (13.12.2017 13:02:28)

+13

683

#p166575,Natalia написал(а):

А я боюсь, что рядом с моим ребенком окажется человек, готовый за деньги отказаться от принадлежности к своей стране.

Привожу пример цитаты из обсуждения, которая квалифицирована нарушением пп 4.13 и была, соответственно, удалена.
4.13. Обсуждать политику, религию, другие темы, способные порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта.
Ситуация на сегодняшний день такова, что спортсмены едут и участвуют, поэтому обсуждения этого решения становится провокативным. Спасибо за понимание.

А это не есть далекое от фигурного катания. Я в отличие от некоторых модераторов как раз одного гражданства со спортсменами, и их решение прямо влияет на мои болельщицкие интересы и чувства.
Это меня забанили как гражданина, и мои спортсмены демонстрируют свои гибкие принципы, а не спортсмены страны модератора.
Н6ичего личного, извините. Но вот морали не нужно читать, и выдирать из контекста текст, пытаясь "причесать" до европейской толерантности тему, которая достаточно личностная для огромного количества жителей нашей страны. Не нужно, извините, меня учить, что и как я должна чувствовать и говорить в своей стране. У нас пока еще можно, славабоху, называть вещи своими именами.
И никто не заставляет сидеть на площадках, где рот пытаются закрыть, прикрываясь формализмом ради своего представления о прекрасном. Куча оскорбительных замечаний в адрес граждан РФ висела себе спокойно при этом.
Если мимо пройти можно, чтобы не замараться. это не значит, что ничего не заметно.

апд. И таки выражу свое мнение относительно темы. Вне зависимости от последствий.
Мне очень хорошо запомнилась Ваша личная позиция относительно допинга в РФ. И странно, что просто не отказались сами модерировать из-за простого конфликта интереса и четко выраженной позицией в поддержку позиций Макларена и ВАДА.

+18

684

#p166429,andrei2006 написал(а):
#p166383,Lera написал(а):

Насчет быстро закрывающихся тем:
можно ли сделать так, чтобы в закрытой теме оставалась возможность ставить плюсики?  понимаю, что плюсики скорее детская игра, но раз уж они есть, немного обидно, что в закрытых темах их уже не поставить. Читать же начинаешь зачастую уже после закрытия темы, хочется поддержать того или иного автора, а плюсики уже не работают :(

По-моему можно поставить в "Уважение" слева.

спасибо
очень хотелось наставить плюсиков

раз уж минусы забрали  :(

с Тори,опять полностью согласна, даже добавить нечего

+4

685

#p166561,Tori написал(а):

Могу ошибаться. и хотелось бы ошибиться, но у меня лично создалось впечатление, переходящее в уверенность, что закрытие темы есть прямое следствие превалирования мнений против участия спортсменов в ОИ.

Нет, я вчера наудалял много фраз о наших дедах, о войне, и в противовес этому - да мало ли что ваши деды. Это очень не хорошая дискуссия и уж точно напрямую никак не связанная с участием России в ОИ.

#p166561,Tori написал(а):

И прошу прощения у модераторов, но таки немного забавляет ситуация - хочется провести аналогию с самой ситуацией по допингу - только начинают задавать неудобные вопросы или дискуссия идти не в нужном ключе, сразу следует "наказание" в виде забанивания темы с "неправильным" содержанием и попытками обьяснить. что это де не по правилам. Без обьяснений. что конкретно-то не по правилам и реально не имеет отношения к спорту и обсуждения допинга.

Может быть модераторы не совсем точно объяснили, но главная наша забота заключается в том, чтобы дискуссии не подходили к нарушению законодательства РФ.

#p166532,lerusha написал(а):

Оговорите плиз в таком случае, с каких изданий новости приносить можно, а с каких нет.

Действуют общие правила, если статья явно недостоверная, слухи и сплетни, то лучше не приносить, в любую тему.

#p166580,Ksu написал(а):

Большинство тем их пустого в порожнее. Особенно без соревнований.
Закройте все. Надеюсь тогда усталый модератор будет доволен.

В той теме есть главное отличие, переливание очень часто становится политическим, может подойти к грани нарушения законодательства РФ.

#p166598,Tori написал(а):

А это не есть далекое от фигурного катания. Я в отличие от некоторых модераторов как раз одного гражданства со спортсменами, и их решение прямо влияет на мои болельщицкие интересы и чувства.
Это меня забанили как гражданина, и мои спортсмены демонстрируют свои гибкие принципы, а не спортсмены страны модератора.

Опять же всё это чисто политические дискуссии - гражданская позиция, измена Родине и т.п. Если начать дискутировать практически на тему "а не измена ли это Родине?" то это опять-таки уже намек на ст. 275 УК РФ. Государственная измена. Подобные обвинения очень близки к клевете, ст. 128.1 УК РФ.

#p166598,Tori написал(а):

И странно, что просто не отказались сами модерировать

Если Вы в адрес Наталии, то та тема - это её раздел (Оффтопик Модераторы: Emik, Natalia, louisinsane).

+3

686

#p166598,Tori написал(а):

Я в отличие от некоторых модераторов как раз одного гражданства со спортсменами, и их решение прямо влияет на мои болельщицкие интересы и чувства.

Я считаю, очень хорошо ,что у нас разные модераторы, и из разных стран. Это позволяет найти более-менее нейтральный баланс. Мы, модераторы, между собой всё обсуждаем и вырабатываем так сказать, средневзвешенную позицию, все следуем этой позиции.

+10

687

#p166613,andrei2006 написал(а):

Может быть модераторы не совсем точно объяснили, но главная наша забота заключается в том, чтобы дискуссии не подходили к нарушению законодательства РФ.

Может быть, модераторы просто имеют сильно альтернативные представления о том, что может привести к нарушению законодательства РФ?
Даже в достаточно оскорбительных по содержанию постах не было нарушения с т.з. именно законодательства, только с морально-этической.)

+2

688

#p166617,andrei2006 написал(а):
#p166598,Tori написал(а):

Я в отличие от некоторых модераторов как раз одного гражданства со спортсменами, и их решение прямо влияет на мои болельщицкие интересы и чувства.

Я считаю, очень хорошо ,что у нас разные модераторы, и из разных стран. Это позволяет найти более-менее нейтральный баланс. Мы, модераторы, между собой всё обсуждаем и вырабатываем так сказать, средневзвешенную позицию, все следуем этой позиции.

Я выразила личную точку зрения, что ярко выраженная позиция модератора по данному вопросу явно приводит к крену в модерации и с т.з. МОЕЙ этики недопустимо в таких случаях выступать арбитром в принципе. На мнение модераторов никоим образом повлиять не хочу.
Теоретически позиция правильная. Практически в одной теме заметна разница в модерировании по сравнении с остальными, на мой взгляд.

+4

689

#p166613,andrei2006 написал(а):

Если Вы в адрес Наталии, то та тема - это её раздел (Оффтопик Модераторы: Emik, Natalia, louisinsane).

Именно. И сказала прямо в лицо, не за глаза, совершенно честно.
Мнение было о том. что в такой ситуации логично взять самоотвод просто. не претендовала никоим образом на внутренние структуры и распределение прав. Во всяком случае в нашей культуре это приветствуется. а для судей прописан прямой запрет и основание для отвода.

+4

690

#p166613,andrei2006 написал(а):

Опять же всё это чисто политические дискуссии - гражданская позиция, измена Родине и т.п. Если начать дискутировать практически на тему "а не измена ли это Родине?" то это опять-таки уже намек на ст. 275 УК РФ.

Нет даже близко состава. Более того. мы не субьекты в части данной статьи. Те, кто субьекты. просто под подпиской будут и не пойдут на форум.
В смысле для этого надо по работе являться носителем государственной тайны и выдать ее иностранному государству, иностранные пользователи вообще никаким боком. даже если узнают тайну. и выдадут.)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3