FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3


Организационные вопросы по форуму - 3

Сообщений 331 страница 360 из 906

331

#p131266,vaprol написал(а):
#p131255,andrei2006 написал(а):

vaprol
Шутливый стёб в инстаграме, ну несерьезно же это.

А какой смысл был Ягудину в шутку так отвечать по поводу Райцина? Он легко мог ответить по-другому, продолжая стебаться над Ковтуном, но досталось в итоге и Райцину.

Да вполне возможно что смысл был в том, чтобы Макс не уповал на то, что Леонид Моисеевич решит все его проблемы, что и самому тоже надо стараться. Кроме того, это явно шутливая практически частная беседа, которую вообще не стоит воспринимать всерьез. К тому же из-за этого начинать критиковать заслуженного тренера РФ! Тем более тут на форуме, где он является нашим форумчанином (п. 4.3 Правил).

+11

332

#p131275,andrei2006 написал(а):

К тому же из-за этого начинать критиковать заслуженного тренера РФ!

Заслуженных тренеров РФ тут критикуют в среднем, наверное, раз по 50 в день как минимум. А то, что он форумчанин... Теперь мы знаем замечательный способ стать неприкасаемым на фсо для тренеров и спецов - зарегистрироваться здесь)) И написать - а кто вы такие, чтобы меня критиковать и в чем-то со мной не соглашаться? Все, от критики на фсо огражден навечно. Фигуристам тоже не заметку, кстати. А то регистрируются вк, в инсте, в фейсбуке... Какой смысл? Зарегистрировался на фсо - сразу избавился от критики на этом ресурсе, тебя любят и хвалят, сообщения иного содержания удаляются. Благодать! И даже не надо для этого, как вк, отдельную фан-группу делать как уголок позитива - тут таковым автоматически станет весь форум))

И не из-за этих слов Ягудина все изначально было уж точно... за них я и самого Ягудина без критики не оставил, как видите.

Отредактировано vaprol (16.11.2017 18:15:30)

0

333

#p131275,andrei2006 написал(а):

Да вполне возможно что смысл был в том, чтобы Макс не уповал на то, что Леонид Моисеевич решит все его проблемы, что и самому тоже надо стараться. Кроме того, это явно шутливая практически частная беседа, которую вообще не стоит воспринимать всерьез. К тому же из-за этого начинать критиковать заслуженного тренера РФ! Тем более тут на форуме, где он является нашим форумчанином (п. 4.3 Правил).

Андрей, я тоже не приветствую критику тренеров "с дивана", но согласитесь - это одно из любимейших занятий форума :D  Этери, Павлова, Буянова, Мозер, Орсер и т д  постоянно обсуждаются и критикуются. Так почему их можно, а Райцина нельзя? Хотя я с этой критикой и не согласна, потому что на практике знаю, что с некоторыми людьми можно обработаться, а результата не будет даже при наличии таланта (это не о Максе, а в общем), так как просто внутреннего стержня не хватает у человека.
А то что Райцин наш форумчанин - так его ж не в качестве форумчанина критикуют.

Отредактировано Sweety (16.11.2017 18:33:47)

+1

334

#p131340,Sweety написал(а):

А то что Райцин наш форумчанин - так его ж не в качестве форумчанина критикуют.

Тут порой сложно разграничить. Например, по поводу высказываний про Риппона и Брауна - он в качестве кого это писал? Вроде в данном случае он форумчанин, но говорит от имени себя как спеца и эксперта.

На самом деле, если бы обычный форумчанин написал что-то вроде "Если Риппона на 2 месяца дать Райцину/Мишину/Этери/Гончаренко/Рукавицыну/Буяновой/Морозову/Авербуху/Кудрявцеву, то проблем с квадами у него больше не будет", реакция была бы куда более резкой. Причем, уверяю, далеко не только у меня. А давать такому высказыванию характеристику, которую оно заслуживает... если это сделать, будет сразу бан.

#p131301,Аксиния написал(а):

Большая раскачка верха, она, конечно, не очень способствует и прежде всего потому, что поднимает центр тяжести. Макс и так высокий.

Райцин считает, что рост вообще не играет никакой роли. И аргументирует это тем, что рост не мешает прыгунам в высоту и парникам...

Отредактировано vaprol (16.11.2017 18:26:39)

0

335

Подскажите пожалуйста, как зайти в профиль пользователя? Только в профиле можно почитать все сообщения пользователя, которые он оставил на форуме?

0

336

#p131382,Белая Сова написал(а):

Подскажите пожалуйста, как зайти в профиль пользователя? Только в профиле можно почитать все сообщения пользователя, которые он оставил на форуме?

Под ником есть надписи "Профиль", "ЛС" и "емейл", слева от поста

0

337

#p131392,Tatmos написал(а):
#p131382,Белая Сова написал(а):

Подскажите пожалуйста, как зайти в профиль пользователя? Только в профиле можно почитать все сообщения пользователя, которые он оставил на форуме?

Под ником есть надписи "Профиль", "ЛС" и "емейл", слева от поста

Спасибо.

0

338

#p131330,vaprol написал(а):
#p131275,andrei2006 написал(а):

К тому же из-за этого начинать критиковать заслуженного тренера РФ!

Заслуженных тренеров РФ тут критикуют в среднем, наверное, раз по 50 в день как минимум. А то, что он форумчанин... Теперь мы знаем замечательный способ стать неприкасаемым на фсо для тренеров и спецов - зарегистрироваться здесь)) И написать - а кто вы такие, чтобы меня критиковать и в чем-то со мной не соглашаться? Все, от критики на фсо огражден навечно. Фигуристам тоже не заметку, кстати. А то регистрируются вк, в инсте, в фейсбуке... Какой смысл? Зарегистрировался на фсо - сразу избавился от критики на этом ресурсе, тебя любят и хвалят, сообщения иного содержания удаляются. Благодать! И даже не надо для этого, как вк, отдельную фан-группу делать как уголок позитива - тут таковым автоматически станет весь форум))

Нет, не ограждён, конечно. Здесь мы имеем ситуацию, когда тренер по офп приходит сюда и тратит своё время на аргументированное объяснение непрофессионалам некоторых аспектов офп спортсменов. Причём не просто тренер, а тренер с многолетним опытом и результатами, т.е. практик в отличие от нас, кто в своём подавляющем большинстве, не примите это за оскорбление, диванные теоретики. Я понимаю некоторое возмущение профессионала, которому представляют здесь сомнительные, прямо скажем, теоретические выкладки о его работе, которые основаны в основном на общедоступной информации о спортсменах, включая прессу и социальные сети. Мне такие попытки критики видятся по меньшей мере самонадеянными, если не сказать смешными. Всё же стоит принимать во внимание, что мы  здесь имеем прямой диалог со специалистом, к чему стоило бы отнестись с должным уважением.

+34

339

#p131401,Natalia написал(а):

Я понимаю некоторое возмущение профессионала, которому представляют здесь сомнительные, прямо скажем, теоретические выкладки о его работе, которые основаны в основном на общедоступной информации о спортсменах, включая прессу и социальные сети. Мне такие попытки критики видятся по меньшей мере самонадеянными, если не сказать смешными.

Если бы могла поставить с десяток "+", то поставила бы.

+2

340

В жалобы поступил вот такой вопрос:

А почему нарушения 2 а предупреждение 1?


Отвечаем: более одного предупреждения в день мы, как правило, не выписываем, хотя особо упорствующих можем забанить сразу на сутки.

0

341

#p131416,О-Хара написал(а):

Если бы могла поставить с десяток "+", то поставила бы.

Согласна с вами полностью

+2

342

#p131340,Sweety написал(а):

Этери, Павлова, Буянова, Мозер, Орсер и т д  постоянно обсуждаются и критикуются. Так почему их можно, а Райцина нельзя?

Да хотя бы потому, что они не присутствуют на форуме (по крайней мере открыто) и не отвечают терпеливо на наши вопросы

+10

343

"Платон мне друг,но .." А я считаю, что профессиональное реномэ не дает права оскорблять кого-либо или требовать, чтобы кому-то заткнуть рот. Я и на предыдущем форуме говорила то же самое, когда пользователям, писавшим последовательность шагов в дорожке, позволялось напропалую оскорблять и грубить.  Профессионализм не отменяет культуры общения.

+18

344

#p131447,Gloria написал(а):

"Платон мне друг,но .." А я считаю, что профессиональное реномэ не дает права оскорблять кого-либо или требовать, чтобы кому-то заткнуть рот. Я и на предыдущем форуме говорила то же самое, когда пользователям, писавшим последовательность шагов в дорожке, позволялось напропалую оскорблять и грубить.  Профессионализм не отменяет культуры общения.

Мне кажется, что одно дело анонимный пользователь, хоть и пишущий шаги в дорожке, но ведущий себя в общении на форуме странным образом, а совсем другое - данный случай.
На форум - спасибо! - приходит специалист под своим именем и проясняет какие-то вопросы. И тут некий аноним утверждает «специалист ваш узкий». Как-то это странно звучит.  Вообще, если это тоже специалист, то корректно было бы в такой ситуации представиться. А вот так вот - действительно оскорбительно имхо.

Отредактировано Rain (16.11.2017 21:07:46)

+9

345

#p131447,Gloria написал(а):

"Платон мне друг,но .."

Так были удалены сообщения обеих сторон.  :)

+1

346

Узкий специалист - это не оскорбление, скорее наоборот, означает, что человек углубленно и хорошо знает свою область профессиональную. Узкий специалист это антоним "специалиста широкого профиля", который как раз в ироничном смысле чаще употребляется.

Отредактировано Евгения_81 (16.11.2017 21:12:53)

0

347

Наталия, признаюсь, что сегодня читаю форум урывками.  И видела только гневное требование унять пользователя. А я сегодня "прошлась" слегка по Жулину.  А он придет и тоже  будет кричать, чтобы меня заткнули? Здесь не та площадка. И крик не аргумент. Как и безапелляционность.

0

348

#p131467,Евгения_81 написал(а):

Узкий специалист - это не оскорбление, скорее наоборот, означает, что человек углубленно и хорошо знает свою область профессиональную. Узкий специалист это антоним "специалиста широкого профиля", который как раз в ироничном смысле чаще употребляется.

В общем случае конечно, а в конкретном диалоге и конкретных (простынях *зачеркнуто*) постах вполне себе резкое утверждение. И выводы делались совершенно необоснованные - если что, это уже моё мнение, а право на мнения как раз отстаивается.:)

Отредактировано Rain (16.11.2017 21:17:55)

0

349

А я прошу заставить Вас замолчать?

0

350

#p131480,Gloria написал(а):

А я прошу заставить Вас замолчать?

Глория, я Вас давно читаю и очень уважаю. Извините, пожалуйста, что получилось высказывание под Вашим сообщением. Мои отрицательные эмоции совершенно не в Ваш адрес. Просто получилось, что читала и удаленные сейчас сообщения, промолчала тогда, а сейчас вот всплыло.

0

351

Спасибо. Я совершенно не в обиде. Мне нравятся корректные обсуждения любой темы.

+2

352

#p131447,Gloria написал(а):

"Платон мне друг,но .." А я считаю, что профессиональное реномэ не дает права оскорблять кого-либо или требовать, чтобы кому-то заткнуть рот. Я и на предыдущем форуме говорила то же самое, когда пользователям, писавшим последовательность шагов в дорожке, позволялось напропалую оскорблять и грубить.  Профессионализм не отменяет культуры общения.

#p131480,Gloria написал(а):

А я прошу заставить Вас замолчать?

#p131468,Gloria написал(а):

Наталия, признаюсь, что сегодня читаю форум урывками.  И видела только гневное требование унять пользователя. А я сегодня "прошлась" слегка по Жулину.  А он придет и тоже  будет кричать, чтобы меня заткнули? Здесь не та площадка. И крик не аргумент. Как и безапелляционность.

Это требование унять было также удалено, как недопустимое в общении.

0

353

#p131330,vaprol написал(а):
#p131275,andrei2006 написал(а):

К тому же из-за этого начинать критиковать заслуженного тренера РФ!

Заслуженных тренеров РФ тут критикуют в среднем, наверное, раз по 50 в день как минимум. А то, что он форумчанин... Теперь мы знаем замечательный способ стать неприкасаемым на фсо для тренеров и спецов - зарегистрироваться здесь)) И написать - а кто вы такие, чтобы меня критиковать и в чем-то со мной не соглашаться? Все, от критики на фсо огражден навечно. Фигуристам тоже не заметку, кстати. А то регистрируются вк, в инсте, в фейсбуке... Какой смысл? Зарегистрировался на фсо - сразу избавился от критики на этом ресурсе, тебя любят и хвалят, сообщения иного содержания удаляются.

Зачем так далеко заходить и утрировать?

#p131340,Sweety написал(а):

Андрей, я тоже не приветствую критику тренеров "с дивана", но согласитесь - это одно из любимейших занятий форума :D  Этери, Павлова, Буянова, Мозер, Орсер и т д  постоянно обсуждаются и критикуются. Так почему их можно, а Райцина нельзя?

Нет, потому что он наш форумчанин, как и любой другой. Ну запрещены у нас негативные переходы на личности. п. 4.3.

#p131340,Sweety написал(а):

А то что Райцин наш форумчанин - так его ж не в качестве форумчанина критикуют.

А что ещё за "качество форумчанина"? Если Вы, к примеру, учитель, я никак не могу критиковать методы Вашей работы, говорить Вам, что одна Ваша ученица сказала, что Вы неправильно плохо некачественно работаете, поэтому толку от Вашей работы нет. Это же никак не допустимо. Вот если бы я тоже был учителем, и повел бы с Вами конструктивный разговор об образовании, о методиках обучения, и где-то не согласился с Вашими методиками, причем - доброжелательно ,конструктивно, то - совсем другое дело! Разница же есть? Ну а если я не учитель, я могу с Вами в чем-то не согласиться, но не забуду, что я дилетант ,а Вы - профи.

+10

354

#p131330,vaprol написал(а):

Зарегистрировался на фсо - сразу избавился от критики на этом ресурсе, тебя любят и хвалят, сообщения иного содержания удаляются. Благодать! И даже не надо для этого, как вк, отдельную фан-группу делать как уголок позитива - тут таковым автоматически станет весь форум))

Ога, именно по этой причине в свое время быстренько сбежали все "смелые", из-за того, что ФСО сразу в фан-группу превращался, а не радостно толпой набрасывался на "жертву"))

+2

355

#p131515,andrei2006 написал(а):

А что ещё за "качество форумчанина"? Если Вы, к примеру, учитель, я никак не могу критиковать методы Вашей работы, говорить Вам, что одна Ваша ученица сказала, что Вы неправильно плохо некачественно работаете, поэтому толку от Вашей работы нет. Это же никак не допустимо. Вот если бы я тоже был учителем, и повел бы с Вами конструктивный разговор об образовании, о методиках обучения, и где-то не согласился с Вашими методиками, причем - доброжелательно ,конструктивно, то - совсем другое дело! Разница же есть? Ну а если я не учитель, я могу с Вами в чем-то не согласиться, но не забуду, что я дилетант ,а Вы - профи.

По такой логике этот форум не должен существовать в принципе))

0

356

#p131738,Tori написал(а):
#p131330,vaprol написал(а):

Зарегистрировался на фсо - сразу избавился от критики на этом ресурсе, тебя любят и хвалят, сообщения иного содержания удаляются. Благодать! И даже не надо для этого, как вк, отдельную фан-группу делать как уголок позитива - тут таковым автоматически станет весь форум))

Ога, именно по этой причине в свое время быстренько сбежали все "смелые", из-за того, что ФСО сразу в фан-группу превращался, а не радостно толпой набрасывался на "жертву"))

"В свое время" сбежали не отсюда, а с другого фсо. К слову, спустя определенное время оттуда сбежал и Райцин тоже. На этом форуме, видимо, во избежание такой ситуации введен официальный культ личности))

0

357

#p131822,vaprol написал(а):

во избежание такой ситуации введен официальный культ личности))

думаете, он тут останется и будет еще вступать с вами или кем-то другим в дискуссии?..
я думаю, не будет.

+3

358

Я вообще подумала сейчас, возможно, мы здесь постоянно общаемся с кем-то из тренеров или фигуристов и даже не подозреваем об этом))

Отредактировано cris85 (17.11.2017 12:37:28)

+1

359

#p131897,cris85 написал(а):

Я вообще подумала сейчас, возможно, мы здесь постоянно общаемся с кем-то из тренеров или фигуристов и даже не подозреваем об этом))

Вполне возможно, и они несмотря на "якобы особое к ним отношение" совсем не торопятся открыть личико.  ;)

0

360

#p131897,cris85 написал(а):

Я вообще подумала сейчас, возможно, мы здесь постоянно общаемся с кем-то из тренеров или фигуристов и даже не подозреваем об этом))

Вряд ли у них есть столько свободного времени на это.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3