FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 91 страница 120 из 431

91

#p113048,Doctor of Philosophy написал(а):
#p113043,Violetta написал(а):

Спарринг хороший.. а отличный у Коляды и Алиева.  Не стоит и Алиева лишать возможности роста, только из-за того,  чтобы Коляде было хуже.

Какого роста?:) По качеству прыжков и вращений он Коляду всё равно не догонит, по скорости тоже, а во всём остальном Дима сильнее или как минимум не слабее.

да элементарно - зарядиться дополнительной мотивацией, азартом.

+1

92

Разве что.

0

93

Doctor of Philosophy
Я только вот ещё чего понять не могу, а зачем Диме сейчас первый номер нужен кровь из носу? У него первый сезон во взрослых, со здоровьем есть определённые проблемы, а, как показывает практика, у нас с первым номером парню передаются ещё бабочки ответственность и все шишки. Зачем такое Диме сейчас? Чтобы сломать ещё одного перспективного парня, как это делали уже не раз? И ведь вы явно его болельщик, зачем вы ему судьбу Бородулина, Гачинского, Ковтуна желаете? Почему нужно пошатнуть первый номер Коляды именно сейчас?
Ему нужно за вторую квоту на ОИ бороться с Самариным, Ковтуном, Вороновым сейчас. Это намного реальнее, да и для психики полезнее.

Отредактировано mudraya_sova (02.11.2017 13:45:13)

+18

94

#p113058,Doctor of Philosophy написал(а):

Это то же, что я сказал. У догоняющего нет грибной подушки безопасности, обеспечивающей тому, кого догоняют, мягкую посадку даже в случае жёстких фейлов.

Догоняющим сложнее в чем-то, я согласна.   Но ведь все лидеры когда-то тоже были догоняющими? Разве нет?

Но у преследователей нет и давления, которое неизменно прилагается к статусу первого номера.

0

95

#p113030,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, я не согласен, что Дима прокатал хуже. Это в принципе нереально, чтобы он хуже Самарина катал. Он хуже ОТПРЫГАЛ.

Ощущение, что эти слова я это прочитала не про Алиева, а про Ханю. Переоцениваете вы Диму, с Ваших слов он как-будто гений какой-то. И Коляду бы он обошёл, если бы не грибы Миши,  и Самарин В ПРИНЦИПЕ не может лучше Алиева катать. Может быть Алиев ещё лучше Ханю или Чана?

+1

96

#p113066,mudraya_sova написал(а):

а зачем Диме сейчас первый номер нужен кровь из носу?

Нет-нет, не обязательно первый. Один из двух, а какой именно, неважно.

#p113066,mudraya_sova написал(а):

И ведь вы явно его болельщик, зачем вы ему судьбу Бородулина, Гатчинского, Ковтуна желаете?

А чем плохи карьеры Гачинского или Ковтуна? Ну по большому-то счёту? Если Дима выиграет во взрослых то, что выиграли эти двое, я как его болельщик буду вполне удовлетворён. Он по уровню природного дарования же не претендует на то, чтобы быть выдающимся чемпионом. Хотя кто знает, я думал, Шома тоже не претендует, а вон как оно обернулось, уже и на золото ОИ кандидат...

#p113073,Александра написал(а):

Переоцениваете вы Диму

Ни в коем случае. Просто Дима как фигурист по складу - катальщик. Российские одиночники как класс - прыгуны, а он катальщик. Его самая сильная сторона - вторая оценка. Реальная вторая оценка, а не то, что ставят. Пластика, хореография, культура жеста, катание. Он никогда не будет мощно прыгающим атлетом с докрутом прыжка в воздухе, каковыми являются большинство российских одиночников-дубоквадов. Судьи с этим согласны - я сейчас не имею в виду российскую судью Юлию Андрееву, которая их с Самариным оценивала в Марселе одинаково, я имею в виду американских, корейских, канадских(см. ссылку) судей, которые Диме ставили беспрецедентно высокие для юниора компоненты. На российских судей такой надежды, конечно, нет. А учитывая, что на взрослом уровне всегда грибы повсюду разбросаны, у него, конечно, тот же путь, что и у других: надо прыгать.

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 14:10:03)

0

97

#p113048,Doctor of Philosophy написал(а):
#p113043,Violetta написал(а):

Спарринг хороший.. а отличный у Коляды и Алиева.  Не стоит и Алиева лишать возможности роста, только из-за того,  чтобы Коляде было хуже.

Какого роста?:) По качеству прыжков и вращений он Коляду всё равно не догонит, по скорости тоже, а во всём остальном Дима сильнее или как минимум не слабее.

Прыжковые хуже, непрыжковые хуже, конёк хуже. Что там в остатке то? Пластика да красота жеста? Так этим добром всё проигранное в вышеперечисленных пунктах не компенсировать и близко.

+7

98

#p113257,danya17 написал(а):

Прыжковые хуже, непрыжковые хуже, конёк хуже. Что там в остатке то? Пластика да красота жеста? Так этим добром всё проигранное в вышеперечисленных пунктах не компенсировать и близко.

Конёк не хуже, дорожки не хуже. Что касается прыжков, то по правилам Дима, конечно, должен получать меньше надбавок за чистый прыжок (за чистый! Это не значит, что Миша за выезд в остановку должен больше получать, чем Дима за прыжок с выездом по дуге), но насколько это соответствует практике судейства? Где у Бояна за его идеальные зубцовые ГОЕ систематически выше, чем у Шомы? Где? Нету. Должны, но нету. Так почему же у Алиева должны быть меньше Коляды, раз высота и качество отталкивания не играют никакой роли?

+1

99

#p113261,Doctor of Philosophy написал(а):
#p113257,danya17 написал(а):

Конёк не хуже, дорожки не хуже. Что касается прыжков, то по правилам Дима, конечно, должен получать меньше надбавок за чистый прыжок (за чистый! Это не значит, что Миша за выезд в остановку должен больше получать, чем Дима за прыжок с выездом по дуге), но насколько это соответствует практике судейства? Где у Бояна за его идеальные зубцовые ГОЕ систематически выше, чем у Шомы? Где? Нету. Должны, но нету. Так почему же у Алиева должны быть меньше Коляды, раз высота и качество отталкивания не играют никакой роли?

Конёк хуже конечно, и это очень видно. Дима наверное порёбернее, но всё остальное в пользу Миши.
По прыжкам - за квадолутц с приземлением на попу у Миши вполне заслуженно оценка больше, чем за "квадолутц" Димы с чистым выездом по дуге. Это к тому, что высота прыжка не играет роли, ага.

+7

100

#p113264,danya17 написал(а):

Конёк хуже конечно, и это очень видно. Дима наверное порёбернее, но всё остальное в пользу Миши.

Остальное - это скорость. Её я уже комментировал.

#p113264,danya17 написал(а):

По прыжкам - за квадолутц с приземлением на попу у Миши вполне заслуженно оценка больше, чем за "квадолутц" Димы с чистым выездом по дуге. Это к тому, что высота прыжка не играет роли, ага.

Так это потому что прыжок выполнен с ошибкой: он его недокрутил. Эту ошибку, конечно, он мог совершить и в здоровом состоянии, недокруты часто возникают у фигуристов с низким прыжком и быстрой круткой. Но я обращаю ваше внимание на тот факт, что Алиев функционально был не готов, у него даже более простые элементы в недокрут пошли, так что ничего удивительного в этой ошибке нет.

0

101

Ой все. Когда, я читаю, что у Алиева конек не хуже, чем у Коляды, у меня возникает даже не диссонанс, а диссонансище. Куда мне смотреть, чтобы у Алиева увидеть равнозначный Коляде конек?

+9

102

#p113267,Doctor of Philosophy написал(а):

А еще ускорение, лёгкость скольжения, разнообразие, уверенность и чистота шагов.

Так это потому что прыжок выполнен с ошибкой: он его недокрутил. Эту ошибку, конечно, он мог совершить и в здоровом состоянии, недокруты часто возникают у фигуристов с низким прыжком и быстрой круткой. Но я обращаю ваше внимание на тот факт, что Алиев функционально был не готов, у него даже более простые элементы в недокрут пошли, так что ничего удивительного в этой ошибке нет.

А у него были попытки 4Lz лучше, чем на Капе? У меня нет уверенности, что Дима в принципе способен его докрутить. По-крайней мере, на текущем его уровне.

+3

103

#p113307,danya17 написал(а):

А еще ускорение, лёгкость скольжения, разнообразие, уверенность и чистота шагов.

Так всё это у него на хорошем уровне. А сочетание шагов с работой корпуса у Димы вообще очень хорошее.

А у него были попытки 4Lz лучше, чем на Капе?

Ну, просто их пока мало было. Но даже если не считать инстаграмную версию, на открытых прокатах прыжок в ПП однозначно был лучше, хотя и к нему, конечно, арбитры могли придраться при желании.

0

104

#p113316,Doctor of Philosophy написал(а):

Так всё это у него на хорошем уровне. А сочетание шагов с работой корпуса у Димы вообще очень хорошее.

К сожалению, нет. Ускорений у Димы вообще практически нет, он катает в одном темпе, достаточно медленном, нередки сбои на шагах, нет ощущения лёгкости. Миша едет играючи, Дима - старательно и по-школьному. При этом работу корпуса тоже не могу не похвалить, жаль, она не имеет ни малейшего отношения к skating skills.

+5

105

#p104176,absTractor написал(а):

Любая оценка нашего спортсмена, отличающаяся от сплошного автоматического любования  - сразу вызывает обвинение в негативе

Вы имя того спортсмена не назовете?

0

106

Дима, конечно, очень сильно спрогрессировал в качестве скольжения относительно того, каким появился в юниорах, но сравнивать его по качеству скольжения с Колядой, у которого SS одни из лучших в мире - это сильно.

+5

107

#p113484,Impulse написал(а):

с Колядой, у которого SS одни из лучших в мире

Вы наверное так шутите?

-8

108

#p113492,Lera написал(а):

Вы наверное так шутите?

в шестерку мировую по этому показателю точно входит

+7

109

#p113517,Violetta написал(а):

Вы наверное так шутите?

Вы точно прикалываетесь.

-4

110

#p113520,Lera написал(а):

Вы наверное так шутите?

Вы точно прикалываетесь.

А давайте его его еще из мировой десятки выкинем? )
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Отредактировано akushka (02.11.2017 23:34:12)

+3

111

#p113525,akushka написал(а):

Вы точно прикалываетесь.

Да при чем тут общий результат, если речть про SS? Миша типичный российский одиночник, с хорошим (для наших) скольжением, но в этом показателе его обходит толпа европейцев с четверными и без, все японцы, канадцы и американцы (ну, кроме Аарона из известных), как минимум один китаец  и даже казах.  Зачем парню такой неадекватный пиар?

Отредактировано Lera (02.11.2017 23:40:27)

-3

112

#p113532,Lera написал(а):

Вы точно прикалываетесь.

Да при чем тут общий результат, если речть про SS? Миша типичный российский одиночник, с хорошим (для наших) скольжением, но в этом показателе его обходит толпа европейцев с четверными и без, все японцы, канадцы и американцы (ну, кроме Аарона из известных) и даже казах.  Зачем парню такой неадекватный пиар?

Хм, про толпу европейцев я в корне не согласна.

А вообще имела ввиду тех, кто участвует на ЧМ.

+2

113

Да при чем тут общий результат, если речь про SS? Миша типичный российский одиночник, его обходит толпа европейцев

https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

+6

114

этом показателе его обходит толпа европейцев с четверными и без, все японцы, канадцы и американцы (ну, кроме Аарона из известных), как минимум один китаец  и даже казах

А вы точно к Мишиному коньку присматривались?  o.O

Я, конечно, далека от обожествления Миши и приписывания ему прям всего самого-самого лучшего в мире, но уж скольжение у него отличное. Уж явно лучше Брауна, который хорош в первую очередь в презентации. Но конек у него явно хуже Мишиного.

Отредактировано gandzilka (02.11.2017 23:49:07)

+9

115

#p113539,gandzilka написал(а):

этом показателе его обходит толпа европейцев с четверными и без, все японцы, канадцы и американцы (ну, кроме Аарона из известных), как минимум один китаец  и даже казах

А вы точно к Мишиному коньку присматривались?  o.O

.[/color]

Я Мишу видела много раз вживую в сравнении с очень разными фигуристами, а когда пошли рассказы про его божественный конек, даже отсматривала его ролики закрыв половину экрана, глядя только на ноги.  Расскажите куда еще смотреть?
А вы пытались смотреть какие дорожки у Брауна и у Миши? У кого ребернее повороты, меньше двух ног, у кого при этом корпус работает на полную катушку? А что мешает фигуристу из воображаемой мировой шестерки по скольжению научиться нормально делать основной шаг и подсечки назад и поменьше их вставлять в свои программы?

Отредактировано Lera (03.11.2017 00:12:13)

0

116

#p113537,Aurinn написал(а):

Да при чем тут общий результат, если речь про SS? Миша типичный российский одиночник, его обходит толпа европейцев

https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

Не прыгающих четвернык европейцев. Я просто предложила выкинуть нашего одиночника из топа вообще, чтобы не мешался  :rolleyes:

0

117

#p113542,Lera написал(а):

Я Мишу видела много раз вживую в сравнении с очень разными фигуристами, а когда пошли рассказы про его божественный конек

Ну допустим не божественный. В сравнении с кем он проигрывает, на ваш взгляд?

+3

118

#p113545,akushka написал(а):

Миша типичный российский одиночник

После двух просмотров вживую, не была бы так уверена, что именно типичный российский...Впрочем, своего впечатления навязывать не стану :glasses:

+2

119

#p113542,Lera написал(а):

Я Мишу видела много раз вживую в сравнении с очень разными фигуристами, а когда пошли рассказы про его божественный конек, даже отсматривала его ролики закрыв половину экрана, глядя только на ноги.  Расскажите куда еще смотреть?

Я тоже видела его вживую немало раз.  И могу сказать, что он хорошо катит.  На уровне с топами.  ИМХО.

+8

120

#p113535,Violetta написал(а):

Да при чем тут общий результат, если речть про SS? Миша типичный российский одиночник, с хорошим (для наших) скольжением, но в этом показателе его обходит толпа европейцев с четверными и без, все японцы, канадцы и американцы (ну, кроме Аарона из известных) и даже казах.  Зачем парню такой неадекватный пиар?

Хм, про толпу европейцев я в корне не согласна.

А вообще имела ввиду тех, кто участвует на ЧМ.

Да неужели Вам  так и непонятно, что кто угодно - лишь бы не Коляда? :rolleyes:

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее