FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

#p112788,Doctor of Philosophy написал(а):

Sweety, ну при чём тут мемы? Вы помните, как Мишу и Стасю оценивали, когда Чеботарёва была простым тренером, и как стали, когда она приобрела связи в Федерации? Там всё поменялось очень быстро. Ну не получают люди такие оценки просто так, достаточно посмотреть на то, как оценивают Губанову с действительно скромным тренером без связей.
.

То есть этот момент чем-то был ознаменован и мы можем точно говорить, что она что-то приобрела?) Я этого не вижу абсолютно. Коляду оценивают так, если хотите, от радости, что у нас появился одиночник с full package. Скорее в это поверю, хотя сама я считаю, что там оценки заслуженные.

+8

62

А что есть у того же Лазукина кроме изгибов рук? Ни скорости, ни прыжков, к концу программы еле-еле. Общее впечатление не торт. То же самое демонстрирует Игнатов, по ТВ крупным планом может и можно что-то усмотреть. А если живьём с трибун, то тоже очень медленно, практически безвольно. В как почитаешь отзывы , то очень всем нравится.

+3

63

#p112792,louisinsane написал(а):

То есть этот момент чем-то был ознаменован и мы можем точно говорить, что она что-то приобрела?) Я этого не вижу абсолютно. Коляду оценивают так, если хотите, от радости, что у нас появился одиночник с full package. Скорее в это поверю, хотя сама я считаю, что там оценки заслуженные.

Да, приблизительный переломный момент - выступление Коляды на Капе-15. Хотя, конечно, ему предшествовали удачные выступления на бэшках, а апофеоз пришёлся на чемпионат мира. Примерно в этот момент Чеботарёва, попав в поле зрения руководителей Федры, быстренько и шустро наладила связи.

Кстати, о бэшках. Как Коляду оценивали осенью 2015 года, с какими GOE и компонентами, можно посмотреть на турнире Ice Challenge, а также сравнить с соответствующими оценками Артура Дмитриева. Оба тогда были российскими фигуристами второго эшелона без соответствующей поддержки, стало быть, давать преимущество тому или другому у судей не было оснований, и их оценивали так, как полагается. Нет причин считать оценки незаслуженными на том турнире.

http://s5.uploads.ru/t/LPGlz.png
http://www.isu.org/docman-documents-lin … tocol/file

Ну? Видите, какие ГОЕ и компоненты? И по абсолютной величине, и по сравнению с Артуром, находившемся тогда в таком же статусе?

И вы будете утверждать, что нынешние оценки он получает, находясь в том же положении - фигуриста без поддержки у невлиятельного тренера?

#p112794,Валерия Валерия написал(а):

А что есть у того же Лазукина кроме изгибов рук? Ни скорости, ни прыжков, к концу программы еле-еле. Общее впечатление не торт. То же самое демонстрирует Игнатов, по ТВ крупным планом может и можно что-то усмотреть. А если живьём с трибун, то тоже очень медленно, практически безвольно. В как почитаешь отзывы , то очень всем нравится.

Так именно это: линии, руки, осанка, очень высокий хореографический уровень. Особенно на фоне мишинских одиночников, Андрей вообще какой-то немишинский просто. Прыжки - извините, у человека четверной риттбергер есть, как так "ни прыжков"? Если внимательно смотреть, то прыжки у Лазукина и Игнатова, хотя и с некоторыми модификациями в отталкивании, сами по себе очень техничные, сбалансированные во всех фазах, с хорошими выездами (когда получаются), вот где мишинская школа прямо чувствуется. А вы говорите, ни прыжков...

0

64

Прыжки когда получаются, но чаще они не получаются (вот чтобы все или хотя бы 6-7) получились у Лазукина , и сил не хватает до конца программы, какие уж тут компы.

0

65

#p112821,Doctor of Philosophy написал(а):

Так именно это: линии, руки, осанка, очень высокий хореографический уровень. Особенно на фоне мишинских одиночников, Андрей вообще какой-то немишинский просто. Прыжки - извините, у человека четверной риттбергер есть, как так "ни прыжков"? Если внимательно смотреть, то прыжки у Лазукина и Игнатова, хотя и с некоторыми модификациями в отталкивании, сами по себе очень техничные, сбалансированные во всех фазах, с хорошими выездами (когда получаются), вот где мишинская школа прямо чувствуется.

Все это хорошо, но Вы его живьем видели? Если да - странно тогда, что такой вопрос возникает. Он стоит. Просто стоит, вот совсем. На месте. Это самое шоковое впечатление сезона, после того, как я весь прошлый год читала о нем здесь на форуме. В Сочи был шок. На КАПе уже не удивлялась особо, но не изменилось ничего (если Сочи можно было бы списать на начало сезона, к примеру).

+6

66

Ну Лазукину ставят 70 баллов за компы. Это очень мало. Это юниорские компоненты, столько наши ведущие юниоры получают.

0

67

#p112838,Tatmos написал(а):

Все это хорошо, но Вы его живьем видели? Если да - странно тогда, что такой вопрос возникает. Он стоит. Просто стоит, вот совсем. На месте. Это самое шоковое впечатление сезона, после того, как я весь прошлый год читала о нем здесь на форуме. В Сочи был шок. На КАПе уже не удивлялась особо, но не изменилось ничего (если Сочи можно было бы списать на начало сезона, к примеру).

Нет, не видел. Зато я много читал и читаю живых впечатлений, и они прямо противоположные. Друг другу.

P. S. А, простите, вы делились где-то в интернете своими впечатлениями от Сочи и Капы? Я бы вас тоже почитал.

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 10:11:27)

0

68

#p112841,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, не видел. Зато я много читал и читаю живых впечатлений, и они прямо противоположные. Друг другу.

P. S. А, простите, вы делились где-то в интернете своими впечатлениями от Сочи и Капы? Я бы вас тоже почитал.

Вы знаете, я его видела живьем несколько лет назад на турнире в Риге и потом на форуме писала, что он едет, как будто не касаясь льда. Как на воздушной подушке. При том, что прыжки валил со страшной силой. Не могу сказать, что он мне очень понравился тогда, несмотря на волшебное скольжение и хореоподготовку, но не отметить это я не могла. А вот в Финляндии в этом году он был уже совсем другим - как два разных человека. Скорость действительно упала и корпус очень зажался. Возможно это связано с четверными прыжками и улучшившейся концентрацией. Но того скольжения у Андрея уже не наблюдается, увы.

+1

69

Дима переведён в запас в списках в Таллин. Мда. Бабло победило спорт. А кто-то ещё про влиятельную Чеботарёву не верил.

Константинова пока в обоих списках.

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 11:32:34)

0

70

#p112909,Doctor of Philosophy написал(а):

Дима переведён в запас в списках в Таллин. Мда. Бабло победило спорт. А кто-то ещё про влиятельную Чеботарёву не верил.

Вы думаете, что именно по этой причине Дима и его команда могли самостоятельно выбрать выставочный турнир в Китае?
%-)

+6

71

А вы как думаете?

0

72

Я убеждена, что сначала нужно узнать мнение команды на этот счет. Это мы тут болтаем о баллах, рейтингах и SB, а потом в интервью Димы, Маши, Стаси услышим что-то вроде 'мы так рады кататься на таком классном турнире, у меня такой впервые, все очень здорово и платят много'.
Да и не вижу серьезного повода для того, чтобы кричать про блатную Чеботареву на каждом углу. А вы почему-то третий день это делаете, опираясь на заявки (!!!), (а сначала и вообще без них) на участие во второстепенных  турнирах. Зачем-то провоцируете разборки Миша VS Дима, беспомощный Рукавицин VS блатная Чеботарева и тд. А ребята в это время вполне нормально общаются и раз в неделю устраивают совместные тренировки и прыжковые баттлы (из интервью того же Димы).

+14

73

Да, но Стася-то пока и там, и там заявлена. Хотя если Дима ещё мог как-то успеть прокатать 24 в Таллине, а 25 в Шанхае, то у Стаси это физически невозможно, там ПП в один день.

Я прекрасно понимаю, что куча бабок - мотивация, но если она тут главенствующая, то это именно то, о чём я и говорю: бабло побеждает спорт. Спорт - это те самые рейтинги, бесты, всё, что от них зависит, включая распределения на соревнования и места в разминках, места на международных турнирах, etc.  Вот про это спорт, а не про кучу бабла и призовые в тыщи баксов!

Чего хочется, на самом деле, для спортсмена? Два этапа Гран-при, два челленджера, ну, можно ещё какую-нибудь бэшку, как вариант - челленджер и бэшку, ну и чемпионат ИСУ. Чтобы имел возможность заполнить все клеточки с рейтингом, как можно боле успешно выступив на них, и заработал хороший бест на одном из этих турниров. Это что, так много? Это нормально! И, надо сказать, спортсмены АФК и группы Мишина всегда получали такую возможность. До сегодняшнего момента. 

Так и должно быть, нечего спортсменам друг с другом конфликтовать, пускай это за них делают фанаты. кстати, совместные тренировки я бы отменил, нечего Коляде предоставлять бесплатно сильного спарринг-партнёра. А соображения, что одно место на ОИ будет отдано ЦСКА, значит, для того, чтобы попадать туда, Алиеву надо обыгрывать совершенно конкретного Коляду, что, по-вашему, я выдумал без оснований? Вы не видели на прошлом ЧР всю силу ЦСКА в судействе внутреннего старта?

!

И вообще, меня бомбануло, у меня в голове вертится назойливая мысль "все сволочи и гады".

Мы понимаем ваши чувства, но подобные выражения предлагаем оставить крутиться в голове. Устное предупреждение./Ваш модератор Natalia

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 12:14:19)

0

74

#p112940,Doctor of Philosophy написал(а):

кстати, совместные тренировки я бы отменил, нечего Коляде предоставлять бесплатно сильного спарринг-партнёра.  [/color]

А Алиеву значит тоже не надо?

0

75

#p112991,Violetta написал(а):

У него есть отличный спарринг в лице Макара Игнатова. Так же, как и Миши - в лице Игоря Ефимчука.

0

76

#p112940,Doctor of Philosophy написал(а):

А соображения, что одно место на ОИ будет отдано ЦСКА, значит, для того, чтобы попадать туда, Алиеву надо обыгрывать совершенно конкретного Коляду, что, по-вашему, я выдумал без оснований?

Я думаю да.

Впрочем, я не исключаю, что Самарин просто банально окажется сильнее на соревнованиях, тогда он поедет на ОИ. Но просто так за красивые глаза ЦСКА - нет.

Одно я знаю точно: на ОИ не будет одновременно Самарина и Алиева, если не дай бог с Мишей чего не случится. Т.е. будет Миша - и один из них. Или даже Миша и восставший из пепла Ковтун (что маловероятно). Но не два бывших юниора.
Здорового ттттт Мишу из сборной в этом сезоне не вынесет никто.

Отредактировано gandzilka (02.11.2017 12:39:44)

+7

77

А вы посмотрите оценки на чемпионате России прошлого сезона. На международных соревнованиях разница в компонентах между Алиевым и Самариным постоянно была в пользу Димы, и составляла до пяти баллов в произвольной программе. На чемпионате России эта разница вдруг превратилась в разницу в пользу Самарина, в шесть баллов. Это одиннадцать баллов, взявшиеся из воздуха. Не два, не три. Это не берётся из разницы прокатов. Это исключительно влияние ЦСКА.

Далее, посмотрите на оценки Маши Сотсковой на международных стартах и на её же оценки на чемпионате России. Обратите внимание как на компоненты, её и её соперниц, так и на работу технической бригады. Единственное хорошее, что Буянова для неё сделала в прошлом сезона, это, ИМХО, обеспечила главные старты. Будем отрицать влияние ЦСКА?

Поэтому я совершенно не питаю иллюзий. Судейство на ЧР будет проЦСКАшное. И один из парней поедет только за то, что он из ЦСКА.

Вопрос во второй квоте. Её у Коляды перехватить сложно, и возможности уже упущены, но Таллин давал возможность обыграть его в очном соревновании, заронив сомнение в его первом номере.

0

78

#p112821,Doctor of Philosophy написал(а):
#p112792,louisinsane написал(а):

Да, приблизительный переломный момент - выступление Коляды на Капе-15. Хотя, конечно, ему предшествовали удачные выступления на бэшках, а апофеоз пришёлся на чемпионат мира. Примерно в этот момент Чеботарёва, попав в поле зрения руководителей Федры, быстренько и шустро наладила связи.

Ну? Видите, какие ГОЕ и компоненты? И по абсолютной величине, и по сравнению с Артуром, находившемся тогда в таком же статусе?

И вы будете утверждать, что нынешние оценки он получает, находясь в том же положении - фигуриста без поддержки у невлиятельного тренера?

Техника 88 при таком наборе весьма неплохо!  на ЧМ подросла до 93 баллов. 

Поддержка у Миши есть,  но от Федерации!

Чеботаревой и выбивать ничего не надо было после ЧМ 2016 года.   У нас не так много сильных одиночников.  Федерация и зацепилась на Мишу.  Ибо, есть за что цепляться.

Все знают правила игры,  первый номер получает поддержку...   Какие претензии к Мише?  Он что, кого-то несправедливо обыграл? По-моему, пока еще не было прецедентов подобного рода.

Бедного Алиева отправили в Китай? Из-за того, что Коляда испугался конкуренции?  Никогда в это не поверю.  Вы, конечно, имеете право на собственное мнение...

+12

79

#p113009,Doctor of Philosophy написал(а):

Вопрос во второй квоте.

В первой. В первой квоте, сколько бы раз вы не написали обратное.
У нас есть сейчас первый номер. Возможно, лучший из того, что у нас до этого было. Вы не согласны, я помню. Но суть это не меняет.
Пока Дима не будет на две головы выше Миши, ни о каком "заронить сомнение в первом номере" и речи быть не может.
Да, Дима может сейчас выжать из себя все и подкараулить и обойти навалявшего Мишу. Вполне может. Но лидеров не по этому определяют. Обойдет ли Дима в хорошей форме Мишу в хорошей форме? В этом году однозначно НЕТ.

А вот Самарина пусть попробует. Никто валяющего Самарина не отправит в обход блистательного и щеголяющего отличной формой Диму. Пусть набирает такую форму. Не будет Дима звенеть - думаю да, протолкнут Самарина (или Ковтуна).

+10

80

#p113009,Doctor of Philosophy написал(а):

А вы посмотрите оценки на чемпионате России прошлого сезона. На международных соревнованиях разница в компонентах между Алиевым и Самариным постоянно была в пользу Димы, и составляла до пяти баллов в произвольной программе. На чемпионате России эта разница вдруг превратилась в разницу в пользу Самарина, в шесть баллов. Это одиннадцать баллов, взявшиеся из воздуха. Не два, не три. Это не берётся из разницы прокатов. Это исключительно влияние ЦСКА.

А то что Алиев на ЧР реально хуже Самарина прокатал это Вы не учитываете? На месте Самарина вполне мог быть Алиев, но вместо чистого проката он на 4Т пустил бабочку.

+5

81

Сейчас только первый взрослый сезон у Самарина и Алиева.
Глупо считать,  что без выкатывания контента примерно как Боян и Чен в свой первый сезон,  Федерация быстро выкинет из раскладов Коляду, который два года по взрослым тащил лидерство в сборной. 

А, да,  у Самарина был ЧЕ...  ну там только 8 место.  Так себе дебют, при слабой конкуренции в Европе.

+1

82

#p113019,Violetta написал(а):

Поддержка у Миши есть,  но от Федерации!

Чеботаревой и выбивать ничего не надо было после ЧМ 2016 года.   У нас не так много сильных одиночников.  Федерация и зацепилась на Мишу.  Ибо, есть за что цепляться.

Все знают правила игры,  первый номер получает поддержку...   Какие претензии к Мише?  Он что, кого-то несправедливо обыграл? По-моему, пока еще не было прецедентов подобного рода.

Бедного Алиева отправили в Китай? Из-за того, что Коляда испугался конкуренции?  Никогда в это не поверю.  Вы, конечно, имеете право на собственное мнение...

Да? А у Стаси от кого, тоже от Федерации? В начале сезона 15-16 не пустили на ЮГП, на внутреннирх стартах оценивали хуже, чем на международных юниорских бэшках, никуда не пускали, а к Спартакиаде она с падением стала получать больше за компы, чем Маша Сотскова, только что вернувшаяся с серебром ЮЧМ? Что там поменялось за это время? Почему на следующий год уже и ЮГП были, и даже домашний этап? Это непросто Федра. Это Чеботарёва стала влиятельным тренером.

Ну, Мише проигрыш Диме в Таллине был бы крайне нежелателен, а Диме проигрыш Миши ничего бы нового не дал, в то время как победа бы сильно была кстати. Ну и кому выгодно?

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 13:02:42)

0

83

#p113025,Александра написал(а):

А то что Алиев на ЧР реально хуже Самарина прокатал это Вы не учитываете? На месте Самарина вполне мог быть Алиев, но вместо чистого проката он на 4Т пустил бабочку.

Это вы про короткую программу. А я про произвольную, и там у них разница в технике была ровно 1 балл. Но откуда-то нарисовалась разница в 6 в компах, хотя за две недели до того в Марселе она была 5 в совсем другую сторону. Итого нарисовали 11 баллов.

Нет, я не согласен, что Дима прокатал хуже. Это в принципе нереально, чтобы он хуже Самарина катал. Он хуже ОТПРЫГАЛ.

0

84

#p113024,gandzilka написал(а):

Пока Дима не будет на две головы выше Миши, ни о каком "заронить сомнение в первом номере" и речи быть не может.

Иными словами, у Миши грибы, которые не обойти, даже будучи на голову выше.

Я придерживаюсь мысли, что был ещё один пусть: обойти Коляду в очной борьбе на международном старте, тогда бы и на ЧР могли быть другие расклады. Кое-что даже было сделано, удалось подёргать Коляду в короткой программе. Остальному помешала травма, в Братиславу не поехал, на этапе не хватило готовности, развалил ПП. Но если есть ещё один шанс, в Таллине, как можно его не использовать?!!

-3

85

#p113035,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет.

Кое-что даже было сделано, удалось подёргать Коляду в короткой программе.

Подергать? Обойти навалявшего по самое не хочу, оставшегося без каскада Коляду - это "подергать"? Ну нет.
Подергать - это обойти, или приблизиться на расстояние в пару баллов к чистому! сопернику. Это - подергать.

+9

86

#p112993,Doctor of Philosophy написал(а):
#p112991,Violetta написал(а):

У него есть отличный спарринг в лице Макара Игнатова. Так же, как и Миши - в лице Игоря Ефимчука.

Спарринг хороший.. а отличный у Коляды и Алиева.  Не стоит и Алиева лишать возможности роста, только из-за того,  чтобы Коляде было хуже.

+3

87

#p113041,gandzilka написал(а):

Нет.

Кое-что даже было сделано, удалось подёргать Коляду в короткой программе.

Подергать? Обойти навалявшего по самое не хочу, оставшегося без каскада Коляду - это "подергать"? Ну нет.
Подергать - это обойти, или приблизиться на расстояние в пару баллов к чистому! сопернику. Это - подергать.

Как же нет? Вы мне пишете, чтобы Алиеву обыграть Коляду, надо быть на 2 головы выше него. То есть одной головы недостаточно. То есть если один фигурист на голову выше другого, побеждает всё равно другой. Интересно, за счёт чего?

Я ещё питерский старт имею в виду. Там валяния не было.

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 13:16:32)

0

88

#p113043,Violetta написал(а):

Спарринг хороший.. а отличный у Коляды и Алиева.  Не стоит и Алиева лишать возможности роста, только из-за того,  чтобы Коляде было хуже.

Какого роста?:) По качеству прыжков и вращений он Коляду всё равно не догонит, по скорости тоже, а во всём остальном Дима сильнее или как минимум не слабее.

Отредактировано Doctor of Philosophy (02.11.2017 13:18:17)

0

89

#p113045,Doctor of Philosophy написал(а):

То есть если один фигурист на голову выше другого, побеждает всё равно другой. Интересно, за счёт чего?

За счет того, что эту "разницу в голову" лучше продемонстрировать явно, а не рассматривать под лупой. Это - роль догоняющих, всегда была.
Дай бог Дима станет первым номером через пару сезонов - его тоже захотят сменить такие "дергательщики". И уже его фанаты будут говорить "а ну докажи что ты лучше".

0

90

#p113057,gandzilka написал(а):

За счет того, что эту "разницу в голову" лучше продемонстрировать явно, а не рассматривать под лупой. Это - роль догоняющих, всегда была.

Это то же, что я сказал. У догоняющего нет грибной подушки безопасности, обеспечивающей тому, кого догоняют, мягкую посадку даже в случае жёстких фейлов.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее