FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

#p111211,Lera написал(а):
#p111201,Kelly написал(а):
#p111183,Lera написал(а):

Но он и вправду изменился очень, картинно помирать перестал совсем, катание стало гораздо менее девочковым и гораздо более осмысленным (тут и возраст, конечно)

Насколько я помню, сезона два назад писали на форумах, что Юдзуру что-то начал принимать от астмы, потому и задыхаться стал меньше.
И еще за последние пару лет, видимо, физически окреп, накачался - раньше у него корпус, извините, не могу подобрать слово, болтался в разные стороны, как будто излишняя гибкость, гуттаперчивость. Теперь этого не наблюдается. А может, с возрастом само прошло. Но как-то он однажды после межсезонья изменился.

В меня полетят помидоры, но мне всегда казалось, что Юзуру со своей астмой иногда (не всегда!) малость переигрывает, добавляет драматизму даже если не так уж кошмарно себя чувствует, маленько симулирует и играет на публику. Сочувствие зала и судей ведь тоже дорогого стоит. Хотя и проблема у него реально была, часто было очевидно, что человеку действительно плохо. Очень рада, что эти приступы у него прошли.

Вряд ли переигрывал.  Нет возможности вздохнуть нормально,  от этого страшно,  начинается паника от этого ещё сильнее спазм.  С возрастом учатся себя контролировать. 
Плюс, думаю,  смогли подобрать лекарства,  провели оформление  через антидопинговые конторы.

Отредактировано KROK (31.10.2017 10:14:13)

+4

32

Вообще не понятно, почему Юзуру заподозрили в переигрывании, он всегда на льду выглядит естественно и органично в любой из своих программ

+6

33

#p111385,алла николаевна написал(а):

Вообще не понятно, почему Юзуру заподозрили в переигрывании, он всегда на льду выглядит естественно и органично в любой из своих программ

Его в переигрывании после программ подозревают. Видимо, он незаметно для всех вытаскивал губную помаду и выкрашивал губы в фиолетовый цвет, чтобы нехватку воздуха изобразить убедительно.

+3

34

#p111406,peregrine_falcon написал(а):

Его в переигрывании после программ подозревают. Видимо, он незаметно для всех вытаскивал губную помаду и выкрашивал губы в фиолетовый цвет, чтобы нехватку воздуха изобразить убедительно.

Не подозреваЮТ, а подозреваЛИ. Пользователь же писал про древние времена. Сейчас-то в чем подозревать, выходит и катает нормально.

0

35

#p111456,Tatmos написал(а):
#p111406,peregrine_falcon написал(а):

Не подозреваЮТ, а подозреваЛИ. Пользователь же писал про древние времена. Сейчас-то в чем подозревать, выходит и катает нормально.

Ну так что как и сегодня у людей подозрения, что он актёрские данные оттачивал на последних минутах произвольной или после окончания оной, то смею настаивать на настоящем времени. Про Юзуру я писала вроде как в прошедшем.

0

36

#p111614,Doctor of Philosophy написал(а):

Что легко-то? Ничего пока написанному мной не противоречит. Наоборот, ещё и бабки появились. Вообще верняк для сложных комбинаций.

Ах, бедный Дима, его супер влиятельная Чеботарева засылает в Китай заработать несколько тысяч долларов за одну программу ради того, чтобы он не дай бог не обошел Коляду на Челленджере в Таллинне  :crazyfun:
Может, она еще и с китайской федерацией договорилась, чтобы этот турнир с марта на ноябрь перенесли? Чтобы было куда Диму сливать подальше от Таллинн :rofl:

Я, если что, Диме симпатизирую и хотела бы видеть его на ОИ, но такие теории заговоров как-то перебор уже.

+19

37

Отличная схема, при такой Чеботарёву никто не заподозрит, кроме тех, кто давно пристально к ней приглядывается.

-3

38

#p111633,Doctor of Philosophy написал(а):

Отличная схема, при такой Чеботарёву никто не заподозрит, кроме тех, кто давно пристально к ней приглядывается.

То есть кроме вас с миленой?  :rolleyes:

+14

39

#p111643,mudraya_sova написал(а):

То есть кроме вас с миленой?  :rolleyes:

На спортсе ещё есть. Там про грибы Коляды начали писать ещё на ЧР-16, я тогда о них и подумать не мог.

-1

40

Кстати, а почему тогда хитрая Чеботарева не отправила в Китай Мишу? Ему не нужны рейтинговые очки, не нужен бест, он бы не встретился с Димой и заодно заработал бы многоденег?

+6

41

#p111656,gandzilka написал(а):

Кстати, а почему тогда хитрая Чеботарева не отправила в Китай Мишу? Ему не нужны рейтинговые очки, не нужен бест, он бы не встретился с Димой и заодно заработал бы многоденег?

Так для неё ситуация гораздо более выгодная, если Дима вместо рейтингового старта поедет на коммерческий!

Отредактировано Doctor of Philosophy (31.10.2017 16:11:36)

0

42

#p111659,Doctor of Philosophy написал(а):

Так для неё ситуация гораздо более выгодная, если Дима вместо рейтингового старта поедет на коммерческий!

Чем?
Я так понимаю - у нее задача, чтобы Миша с Димой на одном старте не встретились, а не засаживание Димы в темный чулан подальше от фк-судей в принципе.

Отредактировано gandzilka (31.10.2017 16:16:26)

+1

43

Как чем? Всем. Рейтинговый турнир намного лучше для соперника.

+1

44

#p111663,Doctor of Philosophy написал(а):

Как чем? Всем. Рейтинговый турнир намного лучше для соперника.

Иииииии? Она никак не может повлиять на выступление других спортсменов. Она может попросить, чтобы развели по разным стартам - да. Но вот совсем оградить Диму от рейтинговых турниров? Там как, Диму еще с этапа ГП не сняли? А то Чеботарева может!

Ладно, я закругляюсь, пожалуй )

Отредактировано gandzilka (31.10.2017 16:19:57)

+9

45

#p111655,Doctor of Philosophy написал(а):
#p111653,gandzilka написал(а):
#p111651,Doctor of Philosophy написал(а):

отправив свою спортсменку, ВМ вроде как и ни при чём

Многоходовочка!

Знали бы вы, как мне всё это противно писать, мне так симпатична Стася Константинова, вот прямо очень!

И, видимо, очень несимпатичен Миша..

Дима парень перспективный и талантливый, но ему бы сейчас со своими проблемами разобраться (над физической формой поработать, со стопами разобраться, стабильности добавить и тд). На данном этапе он Мише не соперник. Вернее, соперник, но не настолько принципиальный, чтобы Чеботарева всю свою влиятельность использовала, сплавливая его на коммерческий турнир в Китай, где платят тысячи долларов  %-)
Тоже закругляюсь, ибо это просто абсурдно.

+12

46

#p111662,gandzilka написал(а):
#p111659,Doctor of Philosophy написал(а):

Чем?
Я так понимаю - у нее задача, чтобы Миша с Димой на одном старте не встретились, а не засаживание Димы в темный чулан подальше от фк-судей в принципе.

А разве они не встречались уже?

+4

47

#p111673,mudraya_sova написал(а):

[На данном этапе он Мише не соперник. Вернее, соперник, но не настолько принципиальный, чтобы Чеботарева всю свою влиятельность использовала, сплавливая его на коммерческий турнир в Китай

Этот не соперник его уже два раза дёргал в короткой программе. В том состоянии, что был в Москве, да, оказался не соперник, но бэшка только через месяц. Если не будет болеть нога, может им снова стать.

+1

48

Странно читать про соперничество Алиева и Коляды. Пока что это настолько разный уровень катания, что сравнение неуместно. На одних только непрыжковых один другому много баллов привезет, не говоря уже про компоненты.

+19

49

:D А у вас тут весело. Спасибо всем, с утра посмеялась) Миф про "влиятельную Чеботареву" прямо расцветает на глазах. Что будет к ОИ, страшно представить.
А тем временем все забыли про еще одного богатыря Палыча, а он в сторис выложил тортик который скормил потенциальному сопернику Морисуи следом каскад 4С-3Т-3Т. Вот про кого надо думать Диме, а не о Мише.

+12

50

#p112063,Emik написал(а):

Странно читать про соперничество Алиева и Коляды. Пока что это настолько разный уровень катания, что сравнение неуместно. На одних только непрыжковых один другому много баллов привезет, не говоря уже про компоненты.

На самом деле,  чистый Алиев очень серьезный конкурент.

на непрыжковых много не привезти, дай бог,  балла 3-4 (максимум).  А на самом деле меньше.

В КП преимущество Миши на непрыжковых составило всего 1,80 балла.  В ПП больше,  но Дима в ПП и сорвал очень многое и получил очень мало. 

Компоненты Диме ставят уже очень хорошие.  Осталось дело за малым,  собрать всю технику.  (и компы вырастут еще).

Прыжки Миши мне однозначно нравятся больше, и я считаю, что у него должно быть преимущество в ГОЕ.  Но если Дима будет хорошо выезжать свои прыжки,  там тоже будут хорошие оценки.

+2

51

#p112189,Violetta написал(а):

А чистый Миша - очен серьезный конкурент всем, в том числе Хави, Шоме и Чену.
Да только вот чистыми, или почти чистыми наши ромашки не бывают даже по большим праздникам. Диме нужно набирать физическую форму и развивать выносливость, себя побеждать в первую очередь. А так перспективы у него отличные. Дело за малым - перевести все в реальность.

+15

52

Компоненты Диме ставят уже очень хорошие.  Осталось дело за малым,  собрать всю технику.  (и компы вырастут еще).

Давайте подождём всё-таки второй этап Димы, а потом делать такие выводы насчёт компонентов.  На КАПЕ и Степанова-Букин получают 9 за такой компонент как Skating Skills.

+3

53

Ну, вращения у Димы традиционно слабое место, так что эти непрыжковые мы оставим в стороне, а по остальному... А по остальному - это ещё большой вопрос, кто из них кому соперник. У Димы нет такой скорости, какая есть у Коляды. Всё. Точка. Остальное - культура жеста, осанка, пластика, мягкость и рёберность скольжения, качество дорожек - всё это у Димы на уровне, ничуть не менее высоком, чем у Миши. Разница в оценках - это разница в авторитете у судей, позиции тренера в Федерации и в статусе фигуриста в сборной. Это неспортивные факторы.

#p112079,louisinsane написал(а):

Миф про "влиятельную Чеботареву" прямо расцветает на глазах.

А в чём миф-то? Я же уже списочком приводил аргументы. Что, по-вашему, ведущих учеников Буяновой, Тутберидзе и Чеботарёвой судят по тем же правилам, что ведущих же учеников Пановой, Мишина и Рукавицына? Вы не видите разницы в их оценивании? Что к первым относятся очень лояльно, оценивают очень хорошо даже при ошибках, в то время как вторых при любой ошибке зарезают в оценках и не спешат давать второй шанс?

#p112079,louisinsane написал(а):

А тем временем все забыли про еще одного богатыря Палыча, а он в сторис выложил тортик который скормил потенциальному сопернику Морисуи следом каскад 4С-3Т-3Т. Вот про кого надо думать Диме, а не о Мише.

Об этому пускай Самарин думает в первую очередь, кому квота ЦСКА достанется. Диме об этом надо будет задуматься, если он так и не сможет обеспечить себе позиции, близкие к позициям Коляды, и приготовится к борьбе  за третье место в сборной. Тогда да.

#p112196,gandzilka написал(а):

А чистый Миша - очень серьезный конкурент всем, в том числе Хави, Шоме и Чену.

Да, но только грязным Хави, Шоме и Чену. Чистые они будут вести борьбу на каком-то своём уровне, для отечественных одиночников недосягаемом.

#p112196,gandzilka написал(а):

Диме нужно набирать физическую форму и развивать выносливость, себя побеждать в первую очередь. А так перспективы у него отличные. Дело за малым - перевести все в реальность.

Пока всё упирается в ту самую травму ноги. Я абсолютно убеждён, что если бы Дима не получил эту дурацкую травму и поехал в Братиславу, события наверняка пошли бы по совсем иному сценарию, и шанс перехватить позиции у Коляды в очных встречах был бы им реализован - трудно сказать в какой степени, но был бы. Разговоры, что они фигуристы разного уровня, я считаю беспочвенными. Уровень Димы потенциально значительно выше. Просто если спортсмен был травмирован, его уровень, разумеется, на момент выступления с травмой ниже, чем у здорового.

#p112202,Александра написал(а):

Давайте подождём всё-таки второй этап Димы, а потом делать такие выводы насчёт компонентов.  На КАПЕ и Степанова-Букин получают 9 за такой компонент как Skating Skills.

А чего тут ждать? Он уже по юниорам получал под восемь баллов. Надеюсь, не нужно объяснять, что юниорам оценки всегда чуть-чуть прижимают? Ненамного, но чуть-чуть? Стало быть, при чистом прокате и в хороших кондициях можно ожидать оценки хорошо за восемь.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.11.2017 14:03:54)

-2

54

#p112222,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, вращения у Димы традиционно слабое место, так что эти непрыжковые мы оставим в стороне, а по остальному... А по остальному - это ещё большой вопрос, кто из них кому соперник. У Димы нет такой скорости, какая есть у Коляды. Всё. Точка. Остальное - культура жеста, осанка, пластика, мягкость и рёберность скольжения, качество дорожек - всё это у Димы на уровне, ничуть не менее высоком, чем у Миши. Разница в оценках - это разница в авторитете у судей, позиции тренера в Федерации и в статусе фигуриста в сборной. Это неспортивные факторы.

Прикольно. Реберности Коляды ни у кого из российских одиночников, претендующих на ОИ, нет. Качество дорожек также вытекает из чистоты исполнения шагов, прямо зависящих от четких и глубоких ребер и, конечно же, скорости. Скорость - это бонус, который дает автоматическую прибавки ко всем пяти компонентам и ГОЕ. Осанка у Алиева - явно не сильная сторона, на КАПе так и вовсе в ПП корпус все время гулял. Осанка - это к Лазукину, который не едет. Много ему эта осанка не дала. Да и тренером не выдался он, куда Мишину до акулы фигурнокатательного закулисья Чеботаревой. Культура жеста - наживное.
В перспективе из Алиева, может, и выйдет топ-фигурист, но все равно слабые места в виде скольжения и не самого выдающегося конька у него останутся. Я даже допускаю мысль, что он может улучшить вращения. Но до уровня сегодняшнего Коляда он не дойдет по-любому. Все. Точка (с)

+12

55

Дык неправда же. Не стоит понимать прозвище "Коляды "Русский Патрик Чан" столь буквально. Не такие уж там скиллзы, чтобы других российских одиночников ставить принципиально ниже были. Нет, у Алиева в принципе конёк не хуже, чем у Коляды. Миша катается хорошо, до до определённой степени.

Скорость выше, и да, это отражается в оценках, но отнюдь не во всех пяти, это раз, и не в ГОЕ, это два. В ГОЕ отражается только выезд на скорости, с явно выписанной дугой, и таких выездов у Алиева, между прочим, в среднем больше, чем у Коляды, который частенько любит прыжки приземлять в остановку. Так что преимущество Коляды в скорости - это всё равно что преимущество Лазукина над всеми российскими одиночниками (включая Алиева, да) в осанке и линиях балетного премьера, которое, как вы верно заметили, ему мало что дало.

Почему Лазукину ставят так мало - не знаю. Но учеников Мишина вообще на международных стартах оценивают неважно. Внутри страны получше, но всё это действительно далеко до того, что ставят чеботарёвским. У Чеботарёвой грибы уровня Буяновой и Тутберидзе уже.

Собственно, Алиев уже фигурист уровня Коляды, как бы ни провоцировали оценки думать обратное. Если отбросить то, что Коляда получает за первый номер сильной Федерации+влиятельного тренера+международные достижения - различия между ними чисто косметические и небольшие, перекрывающиеся парой незначительных ошибок одного либо удачным прыжком другого.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.11.2017 22:00:28)

-7

56

#p112605,Doctor of Philosophy написал(а):

Скорость выше, и да, это отражается в оценках, но отнюдь не во всех пяти, это раз, и не в ГОЕ, это два. В ГОЕ отражается только выезд на скорости, с явно выписанной дугой, и таких выездов у Алиева, между прочим, в среднем больше, чем у Коляды, который частенько любит прыжки приземлять в остановку. Так что преимущество Коляды в скорости - это всё равно что преимущество Лазукина над всеми российскими одиночниками (включая Алиева, да) в осанке и линиях балетного премьера, которое, как вы верно заметили, ему мало что дало.

1) Высокая скорость позволяет исполнять прыжок с бОльшим пролетом и получать надбавку за "хороший ход от захода до выезда"
2) Высокая скорость - это один из главных показателей компонента "скольжение"
3) Высокая скорость - это и один их критериев  качества выкатывания связок. Связки оцениваются не только в количестве, но и, не менее главное, в качестве их исполнения.
4) Высокая скорость - это другой уровень перформанса и интерпретации. Интерпретация у нас, основная, коньковая. Все остальное - приятное приложение, но за основу взят конек. Поэтому конкретная Осмонд и будет за свою интепретацию лебедя всегда получать больше, чем не менее конкретная Загитова.
Фигурист, имеющий хорошие скиллзы, косвенно будет получать бонусы во многих аспектах оценивания.

+18

57

#p112625,Emik написал(а):

1) Высокая скорость позволяет исполнять прыжок с бОльшим пролетом и получать надбавку за "хороший ход от захода до выезда"
2) Высокая скорость - это один из главных показателей компонента "скольжение"
3) Высокая скорость - это и один их критериев  качества выкатывания связок. Связки оцениваются не только в количестве, но и, не менее главное, в качестве их исполнения.
4) Высокая скорость - это другой уровень перформанса и интерпретации. Интерпретация у нас, основная, коньковая. Все остальное - приятное приложение, но за основу взят конек. Поэтому конкретная Осмонд и будет за свою интепретацию лебедя всегда получать больше, чем не менее конкретная Загитова.
Фигурист, имеющий хорошие скиллзы, косвенно будет получать бонусы во многих аспектах оценивания.

1)Для получения критерия по флоу достаточно просто хорошей скорости, на которой катается большинство фигуристов. Чаном тут быть не надо, чтобы качественный элемент сделать.
2)Один из. Не более.
3)Наряду с рёберностью, работой корпусом и руками и т. п. Так что тоже один из, и не более того.
4)А это уже зависит от постановки, какого темпа она требует, какой насыщенности проги и т. п. И я совершенно не могу согласиться с тем, что пластика и хореография играют тут меньшую роль. С Осмонд сравнивать некорректно хотя бы потому, что она первый номер своей сборной и (как и Коляда) испытывает огромное влияние неспортивных факторов на свои оценки, с ней если кого и сравнивать, то Медведеву. Ну и как, сильно помогает Кейт её скорость и мастерство получать больше Жени за компоненты и элементы?:) А как высокая скорость помогает, например, Лизе Турсынбаевой? У неё ведь тоже она есть. Какие там оценки-то?:)
Я бы согласился с последним утверждением, даже несмотря на такие контрпримеры, просто к Коляде и Алиеву оно применимо без особой пользы: различия в скиллзах между ними минимальны.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.11.2017 23:09:36)

-4

58

#p112665,MLidia0912 написал(а):
#p112643,Sapphire написал(а):
#p111597,mihsersh написал(а):

И призовые там неплохие, повыше, чем на Гран-при (это я в Announcement заглянул):
1 место - $25 000
2 место - $18 000
3 место - $12 000
В Таллине таких не заплатят :)

Ничего себе, серьезно? o.O Даже на ЧЕ вроде призовые меньше. И эти призовые равны призовым в ФГП.

Выше.

Что, выше?

0

59

#p112605,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему Лазукину ставят так мало - не знаю. Но учеников Мишина вообще на международных стартах оценивают неважно. Внутри страны получше, но всё это действительно далеко до того, что ставят чеботарёвским. У Чеботарёвой грибы уровня Буяновой и Тутберидзе уже.

Это уже можно в мемы - "влиятельная Чеботарева" и "забитый всеми Мишин" - зазеркалье какое то %-)

+13

60

#p112734,Sweety написал(а):

Это уже можно в мемы - "влиятельная Чеботарева" и "забитый всеми Мишин" - зазеркалье какое то %-)

Sweety, ну при чём тут мемы? Вы помните, как Мишу и Стасю оценивали, когда Чеботарёва была простым тренером, и как стали, когда она приобрела связи в Федерации? Там всё поменялось очень быстро. Ну не получают люди такие оценки просто так, достаточно посмотреть на то, как оценивают Губанову с действительно скромным тренером без связей.

Что касается Мишина, то его авторитет, конечно, значителен, но на оценках это отражается слабо. Те ученики, что потитулованнее, получают приблизительно то, что заслуживают, кто без званий, те и ниже того. Времена Плющенко давно прошли.

-3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее