FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 421 страница 432 из 432

421

#p1004348,Doctor of Philosophy написал(а):

Я недавно сказал - и меня попинали за это - что Самсонов к мужскому катанию имеет такое же отношение, как Кастер Семеня к женской лёгкой атлетике. Понятно, что пока он юниора, но на чемпионате России уже может участие принимать, так что можно его и в смысле мужского катания рассматривать. И тут аналогия, думаю, полная.

Парадокс в том, что долгое отсутствие хоть каких-то мужских побед приводит к пока еще внутреннему согласию многих на своего доморощенного Семеню (Вамбуи или Ньонсабу), при их показном публичном осуждении. Но стоит нашему "Семени" победить, об осуждении тут же забудут, либо провозгласят, что пример неправильный и у нас свой особый путь).
Смотрела как-то соревнование на 800м, к моему удивлению там бегут красивейшие девушки и среди них что называется "родила царица в ночь и не сына, и не дочь" (Пушкин оказывается опередил время). Такого будущего своему любимому виду спорта я не желаю.

0

422

#p1004626,Lera написал(а):
#p1004617,Marta03 написал(а):

Интересно, чем вызван столь бурный полет фантазий по поводу перспектив нашего мужского катания за последние полгода? Что аж будущие олимпиады в актив наших 10 леток расписали)...

Думаю, привлечением новой аудитории за счет детского ЛП. Приходят в обсуждения люди, которые начали смотреть фк с ЛП ))
Ну и подпиаривание юных дарований наверное имеет место, собственно у Мишина любой ребенок выступающий в коказашках или шоу объявлялся надеждой всея страны и будущим ЧОИ, вон тот же маленький еще  Красножон ведущими шоу/показашек стабильно объявлялся "будущим чемпионом Сочи 2014", хотя к Сочи он по возрасту еще из юниоров не выходил )) Маленькая Туктамышева тоже всегда была нашей олимпийской надеждой, чем закончилось все знают - пролет мимо двух олимпиад. Так что эта раздача медалей за пару циклов до ОИ дело в фк обычное, ничего нового.

Но ведь даже в популярном и очень успешном ныне у нас подростково-девичьем катании вроде никто не отдает золото ОИ Самоделкиной или Акатьевой, т.к научены горьким опытом предыдущего четырехлетия. А тут в 10 лет и все - вот он будущий чемпион! :D Хотя, конечно, перед глазами есть положительные примеры Аделины, Лизы и Нэйтана, ставших ожидаемыми чемпионами пусть и разных соревнований.

+1

423

#p1004656,Marta03 написал(а):
#p1004626,Lera написал(а):
#p1004617,Marta03 написал(а):

Интересно, чем вызван столь бурный полет фантазий по поводу перспектив нашего мужского катания за последние полгода? Что аж будущие олимпиады в актив наших 10 леток расписали)...

Думаю, привлечением новой аудитории за счет детского ЛП. Приходят в обсуждения люди, которые начали смотреть фк с ЛП ))
Ну и подпиаривание юных дарований наверное имеет место, собственно у Мишина любой ребенок выступающий в коказашках или шоу объявлялся надеждой всея страны и будущим ЧОИ, вон тот же маленький еще  Красножон ведущими шоу/показашек стабильно объявлялся "будущим чемпионом Сочи 2014", хотя к Сочи он по возрасту еще из юниоров не выходил )) Маленькая Туктамышева тоже всегда была нашей олимпийской надеждой, чем закончилось все знают - пролет мимо двух олимпиад. Так что эта раздача медалей за пару циклов до ОИ дело в фк обычное, ничего нового.

Но ведь даже в популярном и очень успешном ныне у нас подростково-девичьем катании вроде никто не отдает золото ОИ Самоделкиной или Акатьевой, т.к научены горьким опытом предыдущего четырехлетия. А тут в 10 лет и все - вот он будущий чемпион! :D Хотя, конечно, перед глазами есть положительные примеры Аделины, Лизы и Нэйтана, ставших ожидаемыми чемпионами пусть и разных соревнований.

Ну что за обобщения "никто"? :) Даже на специфическом форуме люди очень разные по степени вовлеченности в фк и уровню знаний, а на Спортсе полно вообще совершенно случайных людей, вот посмотрели ЛП детский и впали в раж, ничего особенного. Кто там победил в прошлом ЛП? Акатьева? Берестовская?  Думаю и про них на подобных ресурсах были обсуждения, что это точно и непременно будущая ЧОИ. Не знаю что вас так удивляет. :)

Отредактировано Lera (19.06.2019 14:35:16)

0

424

#p1004666,Lera написал(а):

Кто там победил в прошлом ЛП? Акатьева? Думаю и про нее на подобных ресурсах были обсуждения, что это точно и непременно будущая ЧОИ. Не знаю что вас так удивляет. :)

Берестовская. Но она не ученица Этери, поэтому про нее в основном обсуждали, что, мол, Акатьеву лишили победы, ТАТ протащила фигуристку из ЦСКА (хотя на ЛП ТАТ ничего не решает, если там кого-то тащат, то делает это явно не она) и так далее и тому подобное. А про победительницу этого сезона, т.к. она тоже не у Этери, в основном обсуждают, что она победила благодаря косякам Жилиной.

Отредактировано vaprol (19.06.2019 14:40:13)

+3

425

#p1004667,vaprol написал(а):

Самоделкина. Но она не ученица Этери, поэтому про нее в основном обсуждали

Ничего про неё не обсуждали, потому что она там и не участвовала

+1

426

#p1004669,moderat0r написал(а):

Самоделкина. Но она не ученица Этери, поэтому про нее в основном обсуждали

Ничего про неё не обсуждали, потому что она там и не участвовала

Перепутал, Берестовская. Они у одного тренера, поэтому иногда их путаю.

Отредактировано vaprol (19.06.2019 14:41:27)

0

427

#p1004666,Lera написал(а):

Кто там победил в прошлом ЛП? Акатьева? Думаю и про нее на подобных ресурсах были обсуждения, что это точно и непременно будущая ЧОИ. Не знаю что вас так удивляет. :)

Берестовская. Но она не ученица Этери, поэтому про нее в основном обсуждали, что, мол, Акатьеву лишили победы, ТАТ протащила фигуристку из ЦСКА (хотя на ЛП ТАТ ничего не решает, если там кого-то тащат, то делает это явно не она) и так далее и тому подобное. А про победительницу этого сезона, т.к. она тоже не у Этери, в основном обсуждают, что она победила благодаря косякам Жилиной.

Да не важно на таком уровне кто чей ученик. Увидели случайные люди ребенка, восхитились, написали что будет чемпионом ОИ, а мы тут всерьез этот бред обсуждаем )) Про девочек наверняка ыли те же обсуждения, ни за что не поверю, что кто-то здесь вычитывает все посты на всех ресурсах про детский ЛП )))

Отредактировано Lera (19.06.2019 15:15:25)

+2

428

#p1004689,Lera написал(а):

Увидели случайные люди ребенка, восхитились, написали что будет чемпионом ОИ, а мы тут всерьез этот бред обсуждаем ))

А могли бы и мимо пройти с нашим огромным коллективным опытом боления. Ну да, мальчик или девочка хорошие и выделяются на фоне сверстников и всё. Фиг знает, что с ними будет даже в ближайшем будущем, а мы про медали через 5-7 лет. Может, дальше текущего сезона и заглядывать не стоит, мы ж не федра, которая по должности должна определить и выделить перспективных.  :)

0

429

#p1004689,Lera написал(а):

Про девочек наверняка ыли те же обсуждения, ни за что не поверю, что кто-то здесь вычитывает все посты на всех ресурсах про детский ЛП )))

Если и были, то в несоизмеримо меньших масштабах, настолько, что для того, чтобы это заметить, надо специально вычитывать все посты на всех ресурсах про детский ЛП. А про победивших Федотова и Колесникова, а также Акатьеву и в меньшей степени Жилину, которые не победили, и Самсонова, который в силу слишком большого для детского ЛП возраста не участвовал, такие разговоры, наоборот, НЕ заметить очень сложно, т.к. они просто везде.

Отредактировано vaprol (19.06.2019 19:12:38)

0

430

#p1004501,Lera написал(а):
#p1004361,akushka написал(а):

Кстати, вот как выглядел принц и ныне статный, высокий и длинноногий красавец Александр в возрасте 13.5 лет на награждении V Этапа Кубка России 2011.
Как говорится, ничто не предвещало

Все предвещало, длинноногий и тоненький. Самсонов совсем другой и гораздо мельче тогдашнего Самарина.

Я немного другое имела в виду. В том сезоне ничто не предвещало роста в 180 см. А ноги у Саши резко удлиннились двумя сезонами позже, хотя и короткими никогда не были. Я просто часто встречаю уверенные заявления, что Даня таким, как есть сейчас и останется и если вырастет, то будет типа Шомы. Обратного утверждать не буду, 180 Самсонову точно не грозит, но сомневаюсь, что периода активного роста и связанных с ним изменений удастся избежать. Всякое бывает.

+1

431

В профайле Стивена Гоголева на сайте Скейт Канады теперь указано:

Training Location: Irvine, CA, USA
Height: 5’0″
Club: Granite Club
Coaches: Rafael Arutyunyan, Lee Barkell
Choreographer: Shae-Lynn Bourne

0

432

"Я не Сизерон, но когда танцую, я любимый бауэр на льду рисую", - перефразируя одну известную в прошлом песню, Субмарина взялась за виртуальные ножницы и приготовила хит-парад хорео-дорог сезона 2019/2020.

Пока девчонки стоят в сторонке, бумажные платочки  в руках теребят, на арену цирка на танцпол приглашается десятка лучших (по мнению ИСУ, разумеется) мужчин. На разогреве выступают не попавшие в судейский топ, но прошедшие в ФГП Александр "луц-тулуп" Самарин, Дмитрий "подержите мои эполеты" Алиев и Боян "от борта до борта" Цзинь. Основные герои беспощадной нарезки - Джунхван «сплю на бигудях» Ча, Денис «с кучей поклонниц» Васильевс, Казуки «Рррроксэн» Томоно* (японский вьюнош оказался самым недоступным мужчиной ютуба, судить да рядить будем по прокату в Ломбардии), Михал «как вы выбираете одну песню» Бжезина, Киган «больше не Чаплин» Мессинг, Хань «руки в кармань» Янь, Кевин «до слез» Эймоз, Джейсон «хорош и без квада» Браун, Юзуру «пух-рэйн» Ханю и Нейтан «где мои 17 лет» Чен. Танцуют все!

https://drive.google.com/file/d/1RAWxsd … sp=sharing

+7

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее