FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

#p102875,Knopochka написал(а):

Мише очень симпатизирую, но увидеть его в постановках не штатного хореографа, хотелось бы. В принципе не особо понятна причина - почему нет? Большинство фигуристов работает с разными постановщиками и никто ни на кого не обижается.

Так у него уже дорожка от Ламбьеля, я бы и не догадалась если бы не прочитала вью.
Вообще, при всей симпатии к Мише эти здесь сравнения его с Ханью и Чаном, ну... такое. Кому в голову-то пришло? Ничего же общего ни в классе (кроме прыжков), ни в харизме. Про хореографию ленивый только не написал. А про скольжение и вращения.. Лично мои поиски с лупой уникального скольжения и вращений у Миши не увенчались успехом. Но может дело во мне и лупе. Прыжки, когда получаются, конечно супер.
Про КП, если верить рассказам, что Мише очень тяжело дается хореозал, то первая половина все-таки может быть большой шаг вперед для него. Попытка скатать классику, хоть и не во всем удачная хореографически, но все же не ну погоди. Склейка с танго кошмарна. Но я вот не уверена, что это именно склейка, не эксперемент ли это какого-то  музколлектива? Там в конце на фоне опять Моцарта так уверенно боянчик играет, что на склейку не похоже, хотя все может быть.

Отредактировано Lera (27.10.2017 02:17:15)

+1

2

#p103651,Lera написал(а):

Вообще, при всей симпатии к Мише эти здесь сравнения его с Ханью и Чаном, ну... такое. Кому в голову-то пришло? Ничего же общего ни в классе (кроме прыжков), ни в харизме. Про хореографию ленивый только не написал. А про скольжение и вращения.. Лично мои поиски с лупой уникального скольжения и вращений у Миши не увенчались успехом. Но может дело во мне и лупе. Прыжки, когда получаются, конечно супер.

Возможно - это у кого-то просто защитная реакция. Мише досталось очень, и чрезмерно, кмк. А прекрасные вращения и скольжение лично мне удалось заметить...И не впервые. И с харизмой там тоже полный порядок.

Отредактировано akushka (27.10.2017 13:48:25)

+12

3

Мне Миша лучше Чена. Ещё бы не падал.

+16

4

О-о-о, Коляду начали ругать на ФСО ) Это же очень хороший признак, друзья!

+17

5

#p103838,Aurinn написал(а):

Значит хорошие сапоги  :rolleyes:

+1

6

По этому принципу лучшими сапогами в истории надо признать Ковтуна.

+19

7

#p103934,Black Lily написал(а):

По этому принципу лучшими сапогами в истории надо признать Ковтуна.

Новая коллекция

+2

8

#p103804,akushka написал(а):

Возможно - это у кого-то просто защитная реакция

А от чего защищаться-то? От желания увидеть уже в нашей сборной шикарного одиночника? Личной неприязни к Мише нет от слова совсем, по-человечески и он и его тренер очень мне симпатичны, но вот это вот "лучше Чана" или "не хуже Ханью" применительно к классу катания  я в упор не понимаю. Причем мне было бы радостно видеть новую звезду одиночного фк в любой сборной, тут даже нацпринадлежность не при чем, но в нашей наверное особенно приятно.

+4

9

#p104111,Lera написал(а):

А от чего защищаться-то? От желания увидеть уже в нашей сборной шикарного одиночника?

От моря негатива. И никто изначально не называл Мишу шикарным. Но отказывать ему в профессиональном росте, называть "не бойцом", а тем более - "убивать за склейку Моцарта и танго" - все же, перебор. Как и Вы, имела удовольствие наблюдать с трибун за соревнованиями. Вы не увидели класса катания, а я увидела. И при этом, ни с кем не сравниваю и не возьмусь даже. Видимо, сколько людей, столько и мнений. Как-то так. Не поворачивается палец на клавиатуре рука написать что-то негативное о любом фигуристе. Это большой спорт. А для зрителей - море эмоций. Здесь согласна полностью.

#p103651,Lera написал(а):

Ничего же общего ни в классе (кроме прыжков), ни в харизме. Про хореографию ленивый только не написал. А про скольжение и вращения.. Лично мои поиски с лупой уникального скольжения и вращений у Миши не увенчались успехом. Но может дело во мне и лупе.

Или от этого, например. Если уж мы о живых впечатлениях.

Отредактировано akushka (27.10.2017 18:33:27)

+8

10

#p104122,akushka написал(а):

От моря негатива.

Негатив в том скорее, что кто-то дает оценки другим участникам форума. А мнение Lera и других - это реализм (без квасного патриотизма и флагоболения),  а не негатив или пессимизм.

-1

11

#p104156,absTractor написал(а):

От моря негатива.

Негатив в том скорее, что кто-то дает оценки другим участникам форума. А мнение Lera и других - это реализм (без квасного патриотизма и флагоболения),  а не негатив или пессимизм.

При чем тут квасной патриотизм и флагоболение,объясните, пожалуйста. И откуда взялось мнение, что я вправе давать оценки кому-либо?

Отредактировано akushka (27.10.2017 20:56:53)

+2

12

Любая оценка нашего спортсмена, отличающаяся от сплошного автоматического любования  - сразу вызывает обвинение в негативе и личные обиды. Хотя речь идет не о человеке, а о параметрах катания, программы, объективном сравнении с другими спортсменами, без оглядки на флаг.

-3

13

#p104176,absTractor написал(а):

Хотя речь идет не о человеке, а о параметрах катания, программы, объективном сравнении с другими спортсменами, без оглядки на флаг.

Мне есть, что Вам сказать
Но я не буду (с)

+6

14

#p104185,akushka написал(а):

Хотя речь идет не о человеке, а о параметрах катания, программы, объективном сравнении с другими спортсменами, без оглядки на флаг.

Мне есть, что Вам сказать
Но я не буду (с)

Я с Вами согласна !!!! Иногда очень хочется сказать,но тоже не буду. Лучше минус влеплю.

+3

15

Любая оценка нашего спортсмена, отличающаяся от сплошного автоматического любования  - сразу вызывает обвинение в негативе и личные обиды. Хотя речь идет не о человеке, а о параметрах катания, программы, объективном сравнении с другими спортсменами, без оглядки на флаг.

А причем здесь любование? Причем здесь личные обиды?
Минусы меня не волнуют. Минусую только прямые оскорбления тренеров и спортсменов. :unsure:

Отредактировано akushka (27.10.2017 17:18:29)

+3

16

И никто изначально не называл Мишу шикарным. Но отказывать ему в профессиональном росте, называть "не бойцом", а тем более - "убивать за склейку Моцарта и танго" - все же, перебор.

Значит мы спорим не друг с другом, а каждый из нас с мнениями других пользователей. Именно что здесь сравнивали Мишу с самыми топами и писали, что он катается и интерпретирует не хуже, а то и лучше, называли его конек и вращения уникальными, это и удивило. У него хорошее скольжение, хорошие вращения, но ничего уникального и даже приближенного к скольжению Чана или Ханью, вращениям Брауна (дада, я помню про заклон и колечко, но дело не только в хорошо исполненных позициях, а в том, что у Миши это элемент, а у Брауна и некоторых других фигуристов - часть образа, часть музыки). Конечно же он растет профессионально. Я считаю,  что он боец и вообще молодец большой, знаю, что он и тренер находятся под огромным давлением федерации и им очень сложно отстоять свои взгляды на тренировочный процесс и планы на сезон. Знаю, что поставить такую технику прыжков дорогого стоит, за что Чеботаревой низкий земной поклон. Знаю, что им всем очень дорога атмосфера в группе, дорого это ругаемое здесь многими сотрудничество с их хореографом, они стараются сохранить команду и доказать, что не Авербухом единым живо российское фк, это их право. С огромной симпатией отношусь к Мише. Но не вижу пока в нем фигуриста класса Ханью, Чана, Фернандеса, Сёмы и многих других, к сожалению. И дело не только в постановках. Но если он останется на следующий ои-цикл, у него будет достаточно времени чтобы вырасти еще, я верю в прогресс.
Но мне кажется, при удачном стечении обстоятельств и все-таки более успешной работе над выносливостью и нервной системой, больше шансов стать топом у Алиева. У него есть задатки очень смотрибельного фигуриста, хотя у наших не редкость иметь все задатки, но так и не вырваться в топ.

Отредактировано Lera (27.10.2017 19:13:51)

+5

17

#p104334,Lera написал(а):

Значит мы спорим не друг с другом, а каждый из нас с мнениями других пользователей.

Вы правы. Это именно так. Да мы, вроде и не спорили, а, скорее дискутировали  :)

Но мне кажется, при удачном стечении обстоятельств и все-таки более успешной работе над выносливостью и нервной системой, больше шансов стать топом у Алиева.

Здесь, конечно,  опять же - дело вкуса. Не отрицаю того факта, что Дима - самородок у нас. У меня имеется свое мнение насчет техники, ну да ладно. Топ - значит топ. И везде там все отлично.

Отредактировано akushka (27.10.2017 20:02:47)

+2

18

Именно что здесь сравнивали Мишу с самыми топами и писали, что он катается и интерпретирует не хуже, а то и лучше, называли его конек и вращения уникальными, это и удивило.

Уверяю, что не являюсь инициатором, а тем более автором этого. Зато, как в двух других ветках Мишу поливали, тоже отметила. :rolleyes:

Отредактировано akushka (27.10.2017 20:55:18)

+2

19

#p103947,louisinsane написал(а):

Да-да) Это отличный знак. Я помню, что про Ханю писали на форумах до 2014 года, и что горбатый, и что не едет и катается без энергии.

Дык и сейчас порой пишут, вон и на Капе кому-то с ФСО он показался неэнергичным. А за хореографию, скольжение вполне бодро пинают, даже при рекордных прокатах. Тоже считаю, что знак хороший))
А уж как топтались по Бояну - на две бронзы ЧМ натоптали! :D

+2

20

#p104650,Changi написал(а):
#p103947,louisinsane написал(а):

Да-да) Это отличный знак. Я помню, что про Ханю писали на форумах до 2014 года, и что горбатый, и что не едет и катается без энергии.

Дык и сейчас порой пишут, вон и на Капе кому-то с ФСО он показался неэнергичным. А за хореографию, скольжение вполне бодро пинают, даже при рекордных прокатах. Тоже считаю, что знак хороший))
А уж как топтались по Бояну - на две бронзы ЧМ натоптали! :D

Боян не исполнитель, Боян прыгун ( по определению МО)), взял и напрыгал))

0

21

не вижу пока в нем фигуриста класса Ханью, Чана, Фернандеса, Сёмы и многих других, к сожалению.

Вот он - субъективизм, на который все без исключения болельщики имеют законное право.  :)

+4

22

#p104719,akushka написал(а):

не вижу пока в нем фигуриста класса Ханью, Чана, Фернандеса, Сёмы и многих других, к сожалению.

Вот он - субъективизм, на который все без исключения болельщики имеют законное право.  :)

А мне вспомнилась такая же предолимпийская осень 4-летней давности, один из этапов Кубка СПб, АФК. Схлестнулась я тогда в споре с одной из мамаш, дочь которой участвовала в соревнованиях по КМС. Уж как она Юлю Липницкую искритиковала-изругала. Я тогда, помнится, махнула рукой, сказав нечто вроде: "время покажет". А 3-4 месяца спустя были Сочи.
Конечно, Миша не Ханью, не Фернандес и не Сёма. Он - Коляда - фигурист со своим лицом и со своими сильными сторонами. При чистом исполнении программ он способен бороться за место на пьедестале. Ну а результат покажет время. Удачи Мише и здоровья!

Отредактировано Валентина (28.10.2017 06:05:06)

+28

23

А я помню критику в адрес Ханю образца 2011-2012 годов. И высокомерен-то он не по заслугам, и кривляется, картинно помирая после прокатов и вообще у него слишком девочковое катание и сам на девочку похож. А оно вон как обернулось )

+6

24

#p106338,Aurinn написал(а):

А я помню критику в адрес Ханю образца 2011-2012 годов. И высокомерен-то он не по заслугам, и кривляется, картинно помирая после прокатов и вообще у него слишком девочковое катание и сам на девочку похож. А оно вон как обернулось )

Было-было ) Но он и вправду изменился очень, картинно помирать перестал совсем, катание стало гораздо менее девочковым и гораздо более осмысленным (тут и возраст, конечно), благороднее что ли стал по отношению и к зрителю, и к коллегам по льду, в интервью слова тщательно подбирает, никого не обижает (я, конечно, не все интервью читала). Явно огорчается, если победил с плохим прокатом, не радуется победе. Постоянно усложняется, а не грозится что вот щас все прыгнет и всех порвет, а на деле ничего. В общем, у его кумиров, которым он подражал, были и хорошие, и плохие стороны. Вот хорошие он для себя оставил, а плохие явно перестал использовать, возможно осознанно. И каким-то совсем молодцом кажется на данный момент.

Отредактировано Lera (31.10.2017 01:33:40)

0

25

У человека, вообще-то, астма, так что "картинная смерть" для вас для него было настоящим мучением. О чем он совсем сам недавно и говорил - скажем, когда его прихватило после Финки 2012. На волевых дотащил программу и свалился на лед, не в силах дышать.
И где вы там высокомерие вытащили, мне до сих пор непонятно - это про фигуриста, который простым работникам катка кланяется и лед чинить помогает в том же 2012 г?! Ну ладно, хоть оправдан в ваших глазах, надо же.

+13

26

#p111187,peregrine_falcon написал(а):

У человека, вообще-то, астма, так что "картинная смерть" для вас для него было настоящим мучением. О чем он совсем сам недавно и говорил - скажем, когда его прихватило после Финки 2012. На волевых дотащил программу и свалился на лед, не в силах дышать.
И где вы там высокомерие вытащили, мне до сих пор непонятно - это про фигуриста, который простым работникам катка кланяется и лед чинить помогает в том же 2012 г?! Ну ладно, хоть оправдан в ваших глазах, надо же.

Я в курсе про астму более чем. )

-2

27

#p111183,Lera написал(а):

Но он и вправду изменился очень, картинно помирать перестал совсем, катание стало гораздо менее девочковым и гораздо более осмысленным (тут и возраст, конечно)

Насколько я помню, сезона два назад писали на форумах, что Юдзуру что-то начал принимать от астмы, потому и задыхаться стал меньше.
И еще за последние пару лет, видимо, физически окреп, накачался - раньше у него корпус, извините, не могу подобрать слово, болтался в разные стороны, как будто излишняя гибкость, гуттаперчивость. Теперь этого не наблюдается. А может, с возрастом само прошло. Но как-то он однажды после межсезонья изменился.

Отредактировано Kelly (31.10.2017 03:06:09)

+3

28

#p111201,Kelly написал(а):

Но он и вправду изменился очень, картинно помирать перестал совсем, катание стало гораздо менее девочковым и гораздо более осмысленным (тут и возраст, конечно)

Насколько я помню, сезона два назад писали на форумах, что Юдзуру что-то начал принимать от астмы, потому и задыхаться стал меньше.
И еще за последние пару лет, видимо, физически окреп, накачался - раньше у него корпус, извините, не могу подобрать слово, болтался в разные стороны, как будто излишняя гибкость, гуттаперчивость. Теперь этого не наблюдается. А может, с возрастом само прошло. Но как-то он однажды после межсезонья изменился.

В меня полетят помидоры, но мне всегда казалось, что Юзуру со своей астмой иногда (не всегда!) малость переигрывает, добавляет драматизму даже если не так уж кошмарно себя чувствует, маленько симулирует и играет на публику. Сочувствие зала и судей ведь тоже дорогого стоит. Хотя и проблема у него реально была, часто было очевидно, что человеку действительно плохо. Очень рада, что эти приступы у него прошли.

Отредактировано Lera (31.10.2017 04:05:15)

-10

29

#p111211,Lera написал(а):
#p111201,Kelly написал(а):

В меня полетят помидоры, но мне всегда казалось, что Юзуру со своей астмой иногда (не всегда!) малость переигрывает, добавляет драматизму даже если не так уж кошмарно себя чувствует, маленько симулирует и играет на публику. Сочувствие зала и судей ведь тоже дорогого стоит. Хотя и проблема у него реально была, часто было очевидно, что человеку действительно плохо. Очень рада, что эти приступы у него прошли.

Никуда они не прошли - они все ещё есть. Перед чемпионатом мира за две недели был, например - о чем говорилось в одном из документальных фильмов про него, или вернее, про его тренировку молодого фигуриста, страдающего той же болезнью. Он просто живет с ними и все тут. Другой реальности у него нет.

+2

30

Lera, не думаю, что Ханью переигрывал - совершенно явно не хватало выносливости доехать до конца программы. С годами он стал крепче, поэтому пропали эти кажущиеся картинными "умирания" в конце прокатов. Мне в какой-то момент казалось, что он в это сам не верит - докатался, но жив :) У Орсера, значит, есть ключик как готовить спортсменов в межсезонье (Диме Алиеву бы подсмотреть).

Про Мишу и его класс -  у него меньше опыта, чем у Ханью, Чана, Фернандеса. Он всего третий сезон на таком уровне. Шома - тоже третий, но он до этого 4 года на юниорский чемпионат мира ездил, уже давно в этой тусовке. У Миши всего этого опыта нет, отсюда и бросания программы - надеюсь, что он в какой-то момент поймет, что если не бросить, а торжественно докатывать со всеми повалами, то повалов никто и не "заметит", компоненты нарисуют. Хотелось бы ощущения контроля над прокатом, свободы и пижонской раскованности, куража. Думаю, что все это придет с опытом (если раньше не затюкают). База у Миши все-таки очень хорошая.

Отредактировано _Krendelyok_ (31.10.2017 09:55:24)

+7

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее