FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Хавьер Фернандес


Хавьер Фернандес

Сообщений 151 страница 180 из 461

1

Хавьер Фернандес (Испания)
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2015, 2016
СЕМИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОИ 2018

Дата рождения: 15.04.1991
Тренер: Брайан Орсер
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00007684.htm
https://pp.userapi.com/c624423/v624423486/1b9ef/BG6fnMuav_4.jpg
Инстаграм Хавьера:
https://www.instagram.com/javierfernandezskater/
Хавьер Фернандес: «С Ханю жениться не собираемся, но мы очень близки»
https://www.sports.ru/figure-skating/1051980096.html

+11

151

А я думала,  что Хави там уже давно?  Как минимум больше месяца в Канаде.

0

152

#p742806,Skater01 написал(а):

А я думала,  что Хави там уже давно?  Как минимум больше месяца в Канаде.

У него шоу были до конца декабря, какая Канада?

+3

153

#p742813,peregrine_falcon написал(а):
#p742806,Skater01 написал(а):

А я думала,  что Хави там уже давно?  Как минимум больше месяца в Канаде.

У него шоу были до конца декабря, какая Канада?

Не знаю, попадалась инфа что он приезжал в Канаду больше месяца назад.

0

154

#p742847,Skater01 написал(а):
#p742813,peregrine_falcon написал(а):
#p742806,Skater01 написал(а):

А я думала,  что Хави там уже давно?  Как минимум больше месяца в Канаде.

У него шоу были до конца декабря, какая Канада?

Не знаю, попадалась инфа что он приезжал в Канаду больше месяца назад.

Не надо верить всякой инфе, которая в интернете проносится. Мораль такова.

+3

155

#p742847,Skater01 написал(а):
#p742813,peregrine_falcon написал(а):
#p742806,Skater01 написал(а):

А я думала,  что Хави там уже давно?  Как минимум больше месяца в Канаде.

У него шоу были до конца декабря, какая Канада?

Не знаю, попадалась инфа что он приезжал в Канаду больше месяца назад.

Последний раз Хави был в Канаде в конце августа. У Брайана был лагерь/семинар в Мускоке, Хавьер приезжал. Сейчас он вернулся 2 января.

+2

156

#p742941,fir_tree написал(а):
#p742847,Skater01 написал(а):
#p742813,peregrine_falcon написал(а):

У него шоу были до конца декабря, какая Канада?

Не знаю, попадалась инфа что он приезжал в Канаду больше месяца назад.

Последний раз Хави был в Канаде в конце августа. У Брайана был лагерь/семинар в Мускоке, Хавьер приезжал. Сейчас он вернулся 2 января.

Если это так, то как он сможет за 2,5 недели подготовится к ЧЕ? Я, конечно понимаю все про наших ромашек, но не до такой же степени они не конкурентноспособны, чтобы Хави готовится начал так поздно к ЧЕ.

+2

157

#p742949,Skater01 написал(а):

Если это так, то как он сможет за 2,5 недели подготовится к ЧЕ? Я, конечно понимаю все про наших ромашек, но не до такой же степени они не конкурентноспособны, чтобы Хави готовится начал так поздно к ЧЕ.

Как сможет так и подготовится. У него последнее шоу было 29 декабря, раньше он приехать не мог.

0

158

#p742949,Skater01 написал(а):
#p742941,fir_tree написал(а):
#p742847,Skater01 написал(а):

Не знаю, попадалась инфа что он приезжал в Канаду больше месяца назад.

Последний раз Хави был в Канаде в конце августа. У Брайана был лагерь/семинар в Мускоке, Хавьер приезжал. Сейчас он вернулся 2 января.

Если это так, то как он сможет за 2,5 недели подготовится к ЧЕ? Я, конечно понимаю все про наших ромашек, но не до такой же степени они не конкурентноспособны, чтобы Хави готовится начал так поздно к ЧЕ.

:( Думаете?

+1

159

#p742949,Skater01 написал(а):

Я, конечно понимаю все про наших ромашек, но не до такой же степени они не конкурентноспособны, чтобы Хави готовится начал так поздно к ЧЕ.

Боюсь, что до такой  :(

0

160

Не верится мне в Хави на ЧЕ... только если на показательных...

0

161

#p743124,Jane44 написал(а):

Боюсь, что до такой  :(

Я тоже думаю, что при чистом прокате даже без квадов он вполне себе накатает на пьедестал, если не на победу.

0

162

#p743162,Daiskiel написал(а):
#p743124,Jane44 написал(а):

Боюсь, что до такой  :(

Я тоже думаю, что при чистом прокате даже без квадов он вполне себе накатает на пьедестал, если не на победу.

На пьедестал - вполне, а на победу - маловероятно. Нужно, чтобы Ковтун-Коляда-Самарин все втроем  очень сильно оплошали. Не так они плохи, как многие, непонятно почему и зачем, это преподносят. В случае неважных прокатов не будет Хави легко.

+7

163

#p743162,Daiskiel написал(а):
#p743124,Jane44 написал(а):

Боюсь, что до такой  :(

Я тоже думаю, что при чистом прокате даже без квадов он вполне себе накатает на пьедестал, если не на победу.

А чо сразу без квадов-то? Несколько месяцев назад на Japan Open  вполне себе прыгнул в ПП чистый четверной. Правда, всего один, тулупчик. Сальховы дальше только тройные были. И всё же вряд ли за прошедшее недолгое время Хави прям квады прыгать перестал.

+2

164

Как же я рада, что Хави будет на ЧЕ! Очень скучаю по его катанию.

+1

165

#p743284,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Как же я рада, что Хави будет на ЧЕ! Очень скучаю по его катанию.

Хотелось конечно увидеть Хави на ЧЕ, но ЧЕ уже скоро, а у него вместо тренировок шоу

0

166

#p743331,алла николаевна написал(а):
#p743284,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Как же я рада, что Хави будет на ЧЕ! Очень скучаю по его катанию.

Хотелось конечно увидеть Хави на ЧЕ, но ЧЕ уже скоро, а у него вместо тренировок шоу

Уже не шоу. Уже тренировки.

+1

167

Ханью то как рад, что Хави снова с ним.

0

168

#p743679,lisa I. написал(а):

Ханью то как рад, что Хави снова с ним.

Ханю это должно быть без разницы, на ЧЕ он не выступает, а Хави на ЧМ вроде не собирается.

0

169

#p743962,Nyura написал(а):

Ханю это должно быть без разницы, на ЧЕ он не выступает, а Хави на ЧМ вроде не собирается.

В каком смысле без разницы? Он никогда не боялся конкурентов.
Ханью скучал по другу. Брайан говорил, что останавливался во время тренировки и смотрел на испанский флаг в тоске.

Отредактировано Kelly (07.01.2019 22:15:44)

+1

170

Ну, если в этом смысле, то пусть радуется.

0

171

#p743969,Kelly написал(а):
#p743962,Nyura написал(а):

Ханю это должно быть без разницы, на ЧЕ он не выступает, а Хави на ЧМ вроде не собирается.

В каком смысле без разницы? Он никогда не боялся конкурентов.
Хави скучал по другу. Брайан говорил, что останавливался во время тренировки и смотрел на испанский флаг в тоске.

Только вы хотите сказать, что это Юзу скучал, а не Хави. Про Хави мы ничего не знаем...

0

172

#p743991,peregrine_falcon написал(а):

Только вы хотите сказать, что это Юзу скучал, а не Хави.

Ошиблась, спасибо, исправила.

#p743991,peregrine_falcon написал(а):

Про Хави мы ничего не знаем...

Но подозреваем, что он весь в любви.  :rolleyes:

0

173

Хавьер в шоу ROI в Барселоне
https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/49938054_2035331846520049_9042467662159937536_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=b1b84b9faa4cf72b46b08f43ae883b93&oe=5CB85C49
Больше фото здесь
https://m.facebook.com/irenevillalonphotography

+8

174

#p743229,Solveig написал(а):
#p743162,Daiskiel написал(а):
#p743124,Jane44 написал(а):

Боюсь, что до такой  :(

Я тоже думаю, что при чистом прокате даже без квадов он вполне себе накатает на пьедестал, если не на победу.

На пьедестал - вполне, а на победу - маловероятно. Нужно, чтобы Ковтун-Коляда-Самарин все втроем  очень сильно оплошали. Не так они плохи, как многие, непонятно почему и зачем, это преподносят. В случае неважных прокатов не будет Хави легко.

Еще и Морис может подключиться. Он даже сезон шоу пропустил в этом сезоне, готовится серьезно.
Но при малейшей возможности Хавьерчика поставят высоко.

Отредактировано MLidia0912 (14.01.2019 23:22:37)

+2

175

#p753251,MLidia0912 написал(а):
#p743229,Solveig написал(а):
#p743162,Daiskiel написал(а):

Я тоже думаю, что при чистом прокате даже без квадов он вполне себе накатает на пьедестал, если не на победу.

На пьедестал - вполне, а на победу - маловероятно. Нужно, чтобы Ковтун-Коляда-Самарин все втроем  очень сильно оплошали. Не так они плохи, как многие, непонятно почему и зачем, это преподносят. В случае неважных прокатов не будет Хави легко.

Еще и Морис может подключиться. Он даже сезон шоу пропустил в этом сезоне, готовится серьезно.
Но при малейшей возможности Хавьерчика поставят высоко.

И Бжезина еще. Легко не будет, но и сильно тяжело  - тоже. С прокатами, даже не чистыми, а - средней степени косячности, отправят в космос.

+3

176

#p753286,Solveig написал(а):
#p753251,MLidia0912 написал(а):
#p743229,Solveig написал(а):

На пьедестал - вполне, а на победу - маловероятно. Нужно, чтобы Ковтун-Коляда-Самарин все втроем  очень сильно оплошали. Не так они плохи, как многие, непонятно почему и зачем, это преподносят. В случае неважных прокатов не будет Хави легко.

Еще и Морис может подключиться. Он даже сезон шоу пропустил в этом сезоне, готовится серьезно.
Но при малейшей возможности Хавьерчика поставят высоко.

И Бжезина еще. Легко не будет, но и сильно тяжело  - тоже. С прокатами, даже не чистыми, а - средней степени косячности, отправят в космос.

Медальку бы какую Михалу.
Не то, чтобы за него болею, но выложенная табличка с занятыми местами на ЧЕ за всю длинную карьеру удручает, конечно: 16, 10, 4, 8, 4, 3, 4, 5, 10, 12, 8... Таланта у  него, конечно, больше, чем одна бронзочка на все года. Помню его первый ЧЕ - сколько благоприятных прогнозов и ожиданий!

+6

177

Всем желаю медалек, но золото уж оставьте Хави. Пусть в последний раз порадуется человек, ну он же заслужил. И как трогательно, что он, уже практически уйдя из спорта, решил попрощаться с болельщиками, это же полноценная подготовка ради единственного старта. Ну, честно, он единственная настоящая звезда в Европе, и после него останется пустота. Это, если судить по целому комплексу качеств, а не только по прыжкам, хотя, кмк, и прыжки у него шикарные, но какое впечатление производит своим артистизмом, программами, обаянием.

+11

178

#p753557,Mila2 написал(а):

Всем желаю медалек, но золото уж оставьте Хави. Пусть в последний раз порадуется человек, ну он же заслужил.

Давайте "без заслужил" всё-таки. Медаль нужно завоевать своими прокатами, а не заслуживать стажем.  Если Хави выступит лучше всех - медаль должна быть у него. То же самое с Колядой, Ковтуном, Морисом и другими парнями, которые не менее заслуживают. Хави за свою карьеру получил очень много медалей. Уже и "отслуженное" вручили. Я лишь желаю чистых прокатов (хотя и сомневаюсь в них сильно). Не хочу вспоминать выступление Чана в командном турнире на ОИ, он сам был рад, что наконец-то выстрадал своё золото, но этот прокат даже на бронзу не тянул. Конечно, прокаты забудутся, медали останутся. Но хотелось бы помнить и достойный прокат, и заслуженную медаль. Особенно в случае Хави, он заслужил уйти красиво, а не упасть 3 раза и завоевать бронзу привет Каро золото. :)

А мне, знаете, очень интересно ещё, ведь Хави столько лет катается у Орсера в Канаде. Почему у него такое посредственное скольжение? А стоят чуть ли не 10-ки чановские в протоколах, и ведь не скажешь, что испанская федра сильна. Я просто видела живьем его и Шому на Капе. Возможно, это просто так на контрасте, конечно.  Но он просто шкрёб-шкрёб по льду. :unsure:

Отредактировано Asya1993 (15.01.2019 11:08:18)

+5

179

Asya1993, ладно, каюсь, про "заслужил" - неправильный подход. Слаб человек, а Хави - моя слабость :). Просто буду посильнее за него болеть.
Хотя под "заслужил" я не имела в виду - подсудить компонентами. Мы же обсуждаем так, гипотетически, чтобы так звезды легли, каждый о своем. Это просто моя хотелка.

Отредактировано Mila2 (15.01.2019 11:35:20)

0

180

#p753585,Asya1993 написал(а):

А мне, знаете, очень интересно ещё, ведь Хави столько лет катается у Орсера в Канаде. Почему у него такое посредственное скольжение? А стоят чуть ли не 10-ки чановские в протоколах, и ведь не скажешь, что испанская федра сильна. Я просто видела живьем его и Шому на Капе. Возможно, это просто так на контрасте, конечно.  Но он просто шкрёб-шкрёб по льду. :unsure:

Скольжение закладывается в детстве, как там его могли научить в Испании, это одна причина. Вторая: тоже нужен талант.
А основной талант Хавьера - обаяние и харизма.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Хавьер Фернандес