FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина


Ирина Константиновна Роднина

Сообщений 61 страница 90 из 593

1

Ирина Константиновна Роднина — советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира в парном катании.

Родилась: 12 сентября 1949 г.
Бывшие партнёры: Алексей Уланов (сезоны 1967-1972), Александр Зайцев (сезоны 1972-1980)
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1571.html
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Роднина,_Ирина_Константиновна
Соцсети: https://www.instagram.com/irina.rodnina/
https://gdb.rferl.org/0a5af704-37ff-4a07-9357-68f36727466f_tv_w1023_r1.jpg

изначальный пост

По поводу Родниной. Никто не заметил вот этих слов.

– В этом году 29 сентября из жизни ушла Людмила Евгеньевна Белоусова. Когда-то вы с ней соперничали на катке. Для вас ее уход большая потеря?
– Людмила Белоусова и Олег Протопопов – давняя потеря. С того момента, как в 1979 году они решили уехать в Швейцарию. Потеря для них, и для нашей страны. Имена олимпийских чемпионов 1964, 1968 годов были вычеркнуты из всех справочников, рассказывающих о спортивных достижениях СССР. Я думаю, они и сами как личности многое потеряли на чужбине. Это очень самолюбивые люди, которые сосредоточились на себе. Последний раз я их видела на Играх в Сочи-2014. Нехорошо говорить, но мне их было жалко. Не просто как пожилых людей, а как бывших соотечественников, которые остались без корней. Без продолжателей своего дела.

http://www.redstar.ru/index.php/syria/i … moya-zhizn

Пока не могу подробно и четко сформулировать претензии, но подобные высказывания выглядят явно нехорошо, тем более по такому поводу...

Интервью
#p2249234, написал(а):

У Конова интервью с Родниной вышло

Свернутый текст
#p3358237, написал(а):

«НЕ НАДО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО БОЙКОТ. МОК ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДЕТ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/ma … y_Rodninoj

#p3432939, написал(а):

Враги из США, хамство Трусовой, спонсор от Путина: мощное интервью Родниной

https://rsport.ria.ru/20230714/rodnina- … 21427.html

https://vk.com/video-27591602_456240832 … 12&hd=

Отредактировано vaprol (14.10.2017 00:37:20)

+44

61

#p93071,Сергей Кремнёв написал(а):

О победах Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова и Ирины Родниной и Алексея Уланова.  Победа Белоусовой и Протопопова была победой искусства над спортом.  Победа же Родниной и Уланова была реваншем -- победой спорта над искусством.  Противостояние спорта и искусства в фигурном катании сохранилось до сих пор.  Белоусова и Роднина были и остались на противоположных сторонах в этом противостоянии.  Во времена начала этого противостояния административный ресурс был на стороне спорта.  Спортом всегда было легче управлять чем искусством. Спортсмен всегда ближе к власти, чем художник.  Роднина выступает как типичная спортсменка.

Всё проще, в 1964 БП были на уровне по сложности, с приходом РУ стали проигрывать (нет 2А и тем более каскада 2А+2Т). А судьи как всегда пляшут от элементов. Причем наша ФЕдра поставила на ЧСССР 1969 выше Белоусову, а вот именно международные судьи на ЧЕ и ЧМ 1969 - Роднину. Позже уже пары из ГДР стали остро соперничать с Родниной и некотрые судьи уже пытались ставить в ПП выше пару Гросс-Кагельман, т.к. у них пошли тройные элементы (выброс), но Роднина сумели усложниться противопоставив 3 подкрут и сохранив лидерство.

+8

62

#p92824,юрьева написал(а):

Такой знакомый подход.
Я закончила данную дискуссию, мне всё это противно.

Нет. Это подход, когда не имея ничего за душой, предавая и обливая, обвинять кого-то в отсутствии корней, а я помню, прочитала рассказ Родниной о Жуке, о человеке без которого ее не могло бы быть.
Ну и так далее, но это будет уже совсем политика.
Подредактировал по п.4.13. Всё же давайте избегать упоминаний о политических идеологиях и политизированных законах.

+4

63

#p93036,omms написал(а):

Представители поколения моих родителей, свекров-свекровей,дядь , тёть, коллег, руководителей (70+) иначе как "сбежавшие", "перебежчики" их не называли и не не называют .

Не стоит отвечать за все поколение ваших родителей. Были разные мнения, хотя в целом да, люди были воспитаны и настроены весьма своеобразно, так скажем. Отчасти это не совсем их вина, у них не было доступа к другим источникам информации (хотя за последние почти 30 лет могли бы уже и немного научиться смотреть на мир шире).  Такое отношение к сменившим гражданство скорее говорит не в пользу "свекров-свекровей, дядь, теть, коллег и руководителей". Тут еще дело может быть в том, что при каждом рабочем или творческом коллективе находился доносчик, и люди часто говорили не то, что думают, потому что боялись. Иногда даже промолчать, когда остальные осуждают, могло быть опасным. Так что мы не знаем кто осуждал спортсменов искренне, а кто в душе горевал о такой драгоценной потере или радовался за них и завидовал.
Хочу заметить, что сбежать можно только из закрытого заведения, где тебя держат против воли. Перечень таких заведений составьте самостоятельно. Но слово "сбежавшие" относительно ко всем эмигрантам тех времен говорит само за себя.

То, что их вычеркнули из всех справочников, тоже плохо говорит не о спортсменах, а о чиновниках принимавших такое решение и о системе в целом.
"Без детей" - это удар ниже пояса, так нельзя. Не все люди могут иметь детей даже если очень-очень хотят. Не все, кто детей не имеет, признаются, что не могут их иметь. Ну и не все действительно хотят детей, это их право.

Я видела Белоусову-Протопопова на одном из российских шоу, куда их пригласили. Это было не так давно. Зал принимал их овацией и стоя.  Никакой жалости они у меня не вызвали, только восхищение их прекрасной формой в таком возрасте, чувство благодарности  и какие-то ностальгически-нежные чувства. Опять же вопрос стоит ли чьи-то личностные реакции выдавать за истину в последней инстанции?
Ну и основной вопрос в том,  зачем все это и Родниной и ЕСВ писать буквально на смерть Белоусовой? Есть же какие-то рамки приличий, не только в русской культуре, но и в мировой.
Видит бог, как аукнется, так им и откликнется.

Отредактировано Lera (17.10.2017 16:49:13)

+15

64

#p93081,andrei2006 написал(а):
#p93071,Сергей Кремнёв написал(а):

О победах Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова и Ирины Родниной и Алексея Уланова.  Победа Белоусовой и Протопопова была победой искусства над спортом.  Победа же Родниной и Уланова была реваншем -- победой спорта над искусством.  Противостояние спорта и искусства в фигурном катании сохранилось до сих пор.  Белоусова и Роднина были и остались на противоположных сторонах в этом противостоянии.  Во времена начала этого противостояния административный ресурс был на стороне спорта.  Спортом всегда было легче управлять чем искусством. Спортсмен всегда ближе к власти, чем художник.  Роднина выступает как типичная спортсменка.

Всё проще, в 1964 БП были на уровне по сложности, с приходом РУ стали проигрывать (нет 2А и тем более каскада 2А+2Т). А судьи как всегда пляшут от элементов. Причем наша ФЕдра поставила на ЧСССР 1969 выше Белоусову, а вот именно международные судьи на ЧЕ и ЧМ 1969 - Роднину. Позже уже пары из ГДР стали остро соперничать с Родниной и некотрые судьи уже пытались ставить в ПП выше пару Гросс-Кагельман, т.к. у них пошли тройные элементы (выброс), но Роднина сумели усложниться противопоставив 3 подкрут и сохранив лидерство.

Уточню, это было увеличение именно спортивной сложности, но никак не художественной, по части художественной всем новым парам было до Белоусовой и Протопопова как до Луны.  Я полагаю, что они до сих пор недосягаемы в этой художественной сложности.

+3

65

#p93083,№13 написал(а):

но это будет уже совсем политика.

Вот, кстати, интересный вопрос: если спортсмен стал политиком, то как при обсуждении его деятельности/личности избежать политических тем? Мне пока не совсем понятно..

Отредактировано Lera (17.10.2017 16:07:36)

0

66

#p93089,Lera написал(а):
#p93083,№13 написал(а):

но это будет уже совсем политика.

Вот, кстати, интересный вопрос: если спортсмен стал политиком, то как при обсуждении его деятельности/личности избежать политических тем? Мне пока не совсем понятно..

Ответил в Оргвопросах. Сообщение № 862.
Организационные вопросы по форуму - 2

0

67

#p93088,Сергей Кремнёв написал(а):

Уточню, это было увеличение именно спортивной сложности, но никак не художественной, по части художественной всем новым парам было до Белоусовой и Протопопова как до Луны.  Я полагаю, что они до сих пор недосягаемы в этой художественной сложности.

Да, тут согласен, и тоже склоняюсь к мнению что по художественности, воплощению образов, творческому подходу, а может быть и по парности, согласованности, единству всех движений, Белоусова как минимум одни из самых лучших, а может быть и в самом деле почти недосягаемы.

+4

68

#p93121,andrei2006 написал(а):
#p93088,Сергей Кремнёв написал(а):

Уточню, это было увеличение именно спортивной сложности, но никак не художественной, по части художественной всем новым парам было до Белоусовой и Протопопова как до Луны.  Я полагаю, что они до сих пор недосягаемы в этой художественной сложности.

Да, тут согласен, и тоже склоняюсь к мнению что по художественности, воплощению образов, творческому подходу, а может быть и по парности, согласованности, единству всех движений, Белоусова как минимум одни из самых лучших, а может быть и в самом деле почти недосягаемы.

Они эту магию сохранили до последних выступлений.
А кто-то увидел в них только молодящихся старичков вызывающих чувство жалости.

+4

69

Для меня лучше, чем БП в плане именно парности, нет никого, не только из настоящих пар, но и из прошлых тоже. Если посмотреть записи их выступлений, то на экране по льду они катят как один человек. Возможно наиболее близки им были по парности ГГ, а больше никто к сожалению.

+4

70

#p93084,Lera написал(а):
#p93036,omms написал(а):

Представители поколения моих родителей, свекров-свекровей,дядь , тёть, коллег, руководителей (70+) иначе как "сбежавшие", "перебежчики" их не называли и не не называют .

Не стоит отвечать за все поколение ваших родителей.
"Без детей" - это удар ниже пояса, так нельзя. Не все люди могут иметь детей даже если очень-очень хотят. Не все, кто детей не имеет, признаются, что не могут их иметь. Ну и не все действительно хотят детей, это их право.

Я видела Белоусову-Протопопова на одном из российских шоу, куда их пригласили. Это было не так давно. Зал принимал их овацией и стоя.  Никакой жалости они у меня не вызвали, только восхищение их прекрасной формой в таком возрасте, чувство благодарности  и какие-то ностальгически-нежные чувства. Опять же вопрос стоит ли чьи-то личностные реакции выдавать за истину в последней инстанции?
Ну и основной вопрос в том,  зачем все это и Родниной и ЕСВ писать буквально на смерть Белоусовой? Есть же какие-то рамки приличий, не только в русской культуре, но и в мировой.
Видит бог, как аукнется, так им и откликнется.

За всё поколение никто и не говорит, у меня даже написано " представители поколения" , которые окружали и окружают меня (я детализировала кто именно и обозначила примерный возраст ) . Про доносчиков - ноу комментс  .
Про детей и ниже пояса - иллюстрация фразы Родниной о сосредоточенности на на себе . От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?
Про личностные реакции и истину в последней инстанции , а так же про аукнется и откликнется - ничего не поняла , но и ладно . Я просто считаю , что Роднина не сказала ничего такого , от чего стоит вспоминать Думу, Обаму , партию и прочее. Её спросили - она ответила.
Ну и  напоследок :"Здесь - двое немолодых людей, отчаянно, но тщетно пытающихся скрыть свой возраст. Эти попытки - нелепые, а главное, абсолютно ненужные - напрочь заслоняли катание пары и заставляли вспомнить высказывание выдающегося русского хореографа Игоря Моисеева: "Танцевать можно и в тридцать лет и в шестьдесят. Но в шестьдесят на это не надо смотреть".

+25

71

#p93200,omms написал(а):
#p93084,Lera написал(а):
#p93036,omms написал(а):

Представители поколения моих родителей, свекров-свекровей,дядь , тёть, коллег, руководителей (70+) иначе как "сбежавшие", "перебежчики" их не называли и не не называют .

Не стоит отвечать за все поколение ваших родителей.
"Без детей" - это удар ниже пояса, так нельзя. Не все люди могут иметь детей даже если очень-очень хотят. Не все, кто детей не имеет, признаются, что не могут их иметь. Ну и не все действительно хотят детей, это их право.

Я видела Белоусову-Протопопова на одном из российских шоу, куда их пригласили. Это было не так давно. Зал принимал их овацией и стоя.  Никакой жалости они у меня не вызвали, только восхищение их прекрасной формой в таком возрасте, чувство благодарности  и какие-то ностальгически-нежные чувства. Опять же вопрос стоит ли чьи-то личностные реакции выдавать за истину в последней инстанции?
Ну и основной вопрос в том,  зачем все это и Родниной и ЕСВ писать буквально на смерть Белоусовой? Есть же какие-то рамки приличий, не только в русской культуре, но и в мировой.
Видит бог, как аукнется, так им и откликнется.

За всё поколение никто и не говорит, у меня даже написано " представители поколения" , которые окружали и окружают меня (я детализировала кто именно и обозначила примерный возраст ) . Про доносчиков - ноу комментс  .
Про детей и ниже пояса - иллюстрация фразы Родниной о сосредоточенности на на себе . От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?
Про личностные реакции и истину в последней инстанции , а так же про аукнется и откликнется - ничего не поняла , но и ладно . Я просто считаю , что Роднина не сказала ничего такого , от чего стоит вспоминать Думу, Обаму , партию и прочее. Её спросили - она ответила.
Ну и  напоследок :"Здесь - двое немолодых людей, отчаянно, но тщетно пытающихся скрыть свой возраст. Эти попытки - нелепые, а главное, абсолютно ненужные - напрочь заслоняли катание пары и заставляли вспомнить высказывание выдающегося русского хореографа Игоря Моисеева: "Танцевать можно и в тридцать лет и в шестьдесят. Но в шестьдесят на это не надо смотреть".

Браво!!! Лучше не скажешь!

0

72

Интересно вас читать. Мнения разные, наверное, так и должно быть. Меня Ира пригласила поработать с её спортсменами. Это было в Лужниках, лед Кристала (кажется). По времени, тогда я начал работать с Куликом. Она была очень легкой и приятной в общении, и очень доверительной. И мне кажется, она изменилась после работы в Америке. Что то не так пошло там. Не каждый великий спортсмен, в состоянии стать хорошим тренером, по разным причинам. Подозреваю, главная причина несовместимость тренировочного процесса двух разных школ. Для Иры школа Жука, была основным двигателем в достижении спортивных результатов. В Америке другие подходы не только к тренировкам, а и к общению со спортсменами. У нас бы она спокойно тренировала, так как это делает к примеру ...
Жук ведь был великим тренером чемпионов. Он наслаждался нагрузками, благодаря которым из 10 лучших со всей страны он одного делал чемпионом. Остальные просто не в состоянии были такой режим выдержать. Вспомнил, в каком восторге он был, когда моя жена проводила тренировки по спортивной аэробике всех спортсменов сборной. Они "выползали" с этих тренировок полуживыми. Вот это ему нравилось. Все его ученики понимали, что только так можно добиться результатов.

+32

73

#p93203,Leonid 40 написал(а):

Для Иры школа Жука, была основным двигателем в достижении спортивных результатов. В Америке другие подходы не только к тренировкам, а и к общению со спортсменами. У нас бы она спокойно тренировала,

Но ведь она же вернулась из США очень давно. Кажется, были какие-то попытки тренировать, но в результате ничего. Невольно задашься вопросом, любит ли она тренировать, или просто не умеет делать ничего другого.

0

74

#p93084,Lera написал(а):

  Такое отношение к сменившим гражданство скорее говорит не в пользу "свекров-свекровей, дядь, теть, коллег и руководителей".

У меня  сильнейшая антипатия  к Протопопову, родившаяся задолго до его  побега.
Лёгкий переход на личности потёрт модератором. Не повторяйте его, пожалуйста./Ваш модератор Natalia

+4

75

Я тоже разделяю для себя мастерство и нравственность как БП, так и Родниной.

+4

76

Вернувшись из Америки  Роднина хотела построить каток в России. Но времена были такие. И очень хотела. Ей помогала Оксана Пушкина. Подробности я не помню ,а за попытку строительства  катка ручаюсь. В жизни не все однозначно. Я сама в детстве болела и за  БП и за  РУ . Победили они не СССР ,а на ЧЕ. Международные судьи их поставили выше БП.

Отредактировано АТИ (17.10.2017 19:58:27)

+1

77

#p93200,omms написал(а):
#p93084,Lera написал(а):
#p93036,omms написал(а):

Представители поколения моих родителей, свекров-свекровей,дядь , тёть, коллег, руководителей (70+) иначе как "сбежавшие", "перебежчики" их не называли и не не называют .

Не стоит отвечать за все поколение ваших родителей.
"Без детей" - это удар ниже пояса, так нельзя. Не все люди могут иметь детей даже если очень-очень хотят. Не все, кто детей не имеет, признаются, что не могут их иметь. Ну и не все действительно хотят детей, это их право.

Я видела Белоусову-Протопопова на одном из российских шоу, куда их пригласили. Это было не так давно. Зал принимал их овацией и стоя.  Никакой жалости они у меня не вызвали, только восхищение их прекрасной формой в таком возрасте, чувство благодарности  и какие-то ностальгически-нежные чувства. Опять же вопрос стоит ли чьи-то личностные реакции выдавать за истину в последней инстанции?
Ну и основной вопрос в том,  зачем все это и Родниной и ЕСВ писать буквально на смерть Белоусовой? Есть же какие-то рамки приличий, не только в русской культуре, но и в мировой.
Видит бог, как аукнется, так им и откликнется.

За всё поколение никто и не говорит, у меня даже написано " представители поколения" , которые окружали и окружают меня (я детализировала кто именно и обозначила примерный возраст ) . Про доносчиков - ноу комментс  .
Про детей и ниже пояса - иллюстрация фразы Родниной о сосредоточенности на на себе . От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?
Про личностные реакции и истину в последней инстанции , а так же про аукнется и откликнется - ничего не поняла , но и ладно . Я просто считаю , что Роднина не сказала ничего такого , от чего стоит вспоминать Думу, Обаму , партию и прочее. Её спросили - она ответила.
Ну и  напоследок :"Здесь - двое немолодых людей, отчаянно, но тщетно пытающихся скрыть свой возраст. Эти попытки - нелепые, а главное, абсолютно ненужные - напрочь заслоняли катание пары и заставляли вспомнить высказывание выдающегося русского хореографа Игоря Моисеева: "Танцевать можно и в тридцать лет и в шестьдесят. Но в шестьдесят на это не надо смотреть".

А я считаю, что каждый человек имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. И это абсолютно его личное дело и нечего совать туда свой нос. Вне зависимости от того, известные это люди или нет. Это был выбор Белоусовой и глупо осуждать ее за это. Плевать же в гроб недостойно в любом случае, если речь идет не о преступнике. Сосредоточен человек на себе - это его право.
Что до Моисеева, то согласна - не нравится вам смотреть на танцующих шестидесятилетних - не смотрите, но не лишайте их права танцевать.

#p93231,Natalia написал(а):

Но ведь она же вернулась из США очень давно. Кажется, были какие-то попытки тренировать, но в результате ничего. Невольно задашься вопросом, любит ли она тренировать, или просто не умеет делать ничего другого.

Я думаю,  не в этом дело. Просто великие чемпионы настолько выплескивают себя, как спортсмена, что на учеников уже ничего не остается. Они сами уже достигли всего, им нечего  больше реализовывать.

+13

78

И еще добавлю про Протопопова. После распада СССР ,его приглашали на шоу в нашу страну ,но их участие с Людмилой  было многим не "по карману ".

0

79

#p93231,Natalia написал(а):
#p93203,Leonid 40 написал(а):

Для Иры школа Жука, была основным двигателем в достижении спортивных результатов. В Америке другие подходы не только к тренировкам, а и к общению со спортсменами. У нас бы она спокойно тренировала,

Но ведь она же вернулась из США очень давно. Кажется, были какие-то попытки тренировать, но в результате ничего. Невольно задашься вопросом, любит ли она тренировать, или просто не умеет делать ничего другого.

Natalia, не помню, по приезду в Россию, тренировала она или нет. Народ здесь отслеживает всё лучше. Просто думаю, работа в США психологически надломила её способности и возможности тренировать. И еще, её спортивная карьера была очень долгой, а она все таки очень сильно изматывает и опустошает психику. Это мое видение, возможно это и не так.

+12

80

#p93276,АТИ написал(а):

И еще добавлю про Протопопова. После распада СССР ,его приглашали на шоу в нашу страну ,но их участие с Людмилой  было многим не "по карману ".

Это несерьезно. Шоу Авербуха тоже не всем по карману, например.  Как и много чего другого.

0

81

#p93284,№13 написал(а):
#p93276,АТИ написал(а):

И еще добавлю про Протопопова. После распада СССР ,его приглашали на шоу в нашу страну ,но их участие с Людмилой  было многим не "по карману ".

Это несерьезно. Шоу Авербуха тоже не всем по карману, например.  Как и много чего другого.

Это серьезно !!!!!!!! Только на юбилей ТАТ он согласился и все.Авербуху  они были не "по карману " ,а не зрителям.

Отредактировано АТИ (17.10.2017 22:31:50)

0

82

#p93270,№13 написал(а):

А я считаю, что каждый человек имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. И это абсолютно его личное дело и нечего совать туда свой нос. Вне зависимости от того, известные это люди или нет.

Золотые слова.
И зачем каждый шаг и каждый чих Родниной подвергать обсуждению и осуждению. Даже до детей добрались, как то это за гранью...

+6

83

#p93291,АТИ написал(а):

Я тоже помню те времена .

Те времена тоже помню достаточно хорошо, но все-таки доносчиков и прочих было гораздо меньше, чем  обычных людей. которые просто предпочитали держаться в стороне, причем независимо от их идейности или от полного ее отсутствия. Причем таких было подавляющее большинство, можно сказать, что почти все население

+1

84

Безусловно, Белоусова и Протопопов прожили свою жизнь так, как считали нужным. Имеют право.

Так же, как и Роднина, которая живёт и высказывается, так как считает правильным.

Непонятно, почему некоторые считают возможным презрительно плевать в её сторону и осуждать её высказывания. Она вам угождать не обязана. Как и отвечать вашим требованиям о прекрасном или приличном. Двойные стандарты.

+19

85

#p93270,№13 написал(а):

А я считаю, что каждый человек имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. И это абсолютно его личное дело и нечего совать туда свой нос. Вне зависимости от того, известные это люди или нет. Это был выбор Белоусовой и глупо осуждать ее за это. Плевать же в гроб недостойно в любом случае, если речь идет не о преступнике. Сосредоточен человек на себе - это его право.
Что до Моисеева, то согласна - не нравится вам смотреть на танцующих шестидесятилетних - не смотрите, но не лишайте их права танцевать.

Кто сказал, что сосредоточенность на себе это плохо? и уж совсем непонятно, почему это приравнивается к плевкам в гроб, как непонятно и то, что за характеристику БП как сосредоточенных на себе Роднина получает такие лучи добра.
Я не в силах никого лишить права танцевать, и не собираюсь этого делать (зачем мне это?),но уж коли увидела: право прокомментировать увиденное у меня есть?

+12

86

#p93305,albina написал(а):

Непонятно, почему некоторые считают возможным презрительно плевать в её сторону и осуждать её высказывания. Она вам угождать не обязана.

. Двойные стандарты.

Именно на основании того, что Роднина имеет право говорить то, что она говорит, и про банан, и про БП и т.п., в свою очередь и читатели-обыватели имеют право реагировать на высказывания публичной личности так, как считают нужным. А иначе - именно они, двойные стандарты.

+12

87

#p93301,алла николаевна написал(а):
#p93291,АТИ написал(а):

Я тоже помню те времена .

Те времена тоже помню достаточно хорошо, но все-таки доносчиков и прочих было гораздо меньше, чем  обычных людей. которые просто предпочитали держаться в стороне, причем независимо от их идейности или от полного ее отсутствия. Причем таких было подавляющее большинство, можно сказать, что почти все население

Это мы обычные люди ,а тех кого выпускали за границу(а это ведущие спортсмены страны) их и проверяли и следили они друг за другом. Нельзя к этому относится с одной меркой. Вот недавно Чайковская делилась воспоминаниями того времени. Все они не идеалы ,а то сиди дома и никуда не рыпайся.

Отредактировано АТИ (17.10.2017 22:32:33)

+1

88

#p93200,omms написал(а):

. От Симоненко:
"Никогда в жизни не хотелось иметь детей. Если бы они были, разве бы мы смогли кататься так долго?" – сказала как-то Белоусова. А в другом интервью добавила: чем рожать тех, кого рожают некоторые, лучше не рожать никого. И эти мысли полностью ложатся в их линию поведения. Жить только друг для друга, кататься только друг для друга – дети действительно бы этому мешали."- это не сосредоточенность на себе ?

Просто хочу отметить, что очень часто женщины,  у кого не получилось родить, потом прячут свою боль за такой острой позицией. Самозащита, блок - чтобы не сойти с ума, не уйти в депрессию. Правду мы не узнаем. Но лично я все подобные радикальные заявления относительно детей именно с этой позиции рассматриваю. От природы не уйдешь.

Отредактировано takaya (17.10.2017 20:22:05)

+2

89

#p93270,№13 написал(а):

А я считаю, что каждый человек имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. И это абсолютно его личное дело и нечего совать туда свой нос.

Началось с того, что "нос в чужую жизнь" бестактно сунула Роднина.

+3

90

#p93306,omms написал(а):

Кто сказал, что сосредоточенность на себе это плохо? и уж совсем непонятно, почему это приравнивается к плевкам в гроб, как непонятно и то, что за характеристику БП как сосредоточенных на себе Роднина получает такие лучи добра.
Я не в силах никого лишить права танцевать, и не собираюсь этого делать (зачем мне это?),но уж коли увидела: право прокомментировать увиденное у меня есть?

Безусловно имеете. Как и я имею право высказать свое отношение к словам Родниной. Как и послать ей соответствующие лучи.
Отношение же к  ней - по совокупности всего, в том числе и того, что потерли админы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Константиновна Роднина