FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение


Программы сезона 2017/18 обсуждение

Сообщений 541 страница 570 из 577

541

#p111179,Lera написал(а):
#p94327,Danielle написал(а):

Что не может нравиться нормальному человеку? Песня Ширана или танец под нее? Вы это серьезно пишете что ли?

Что безнравственного в песне то? Песня про то, как молодые люди познакомились в клубе, сходили на свидание, влюбились, обычная песня. Или вы про какую-то другую, а не Shape of you?

Справедливости ради, хронология событий там немного другая: снял в клубе, переспали, влюбился, пошли на свидание ) Что, конечно, человека советской закалки радовать никак не может, у нас положено знакомиться в тролейбусе, три года ходить на свидания и секс только после свадьбы. Ох уж эти развязные канадцы  :D

Более того, они такие экономные, что пошли на свидание в all you can eat, очень романтично. :D Так он не в нее влюбился, а ее тело, про нее там ни слова, там раз 15 прямым текстом "I'm in love with your body/shape of you", всё. Она тоже молодец, конечно. И да, по барам ходить -- тут не экономные. Ой, всё. Не буду этот бред даже обсуждать больше, нравится вам -- слушайте. :dontcare: Я латину все равно смотреть не буду, душевное здоровье дороже.  ^^

+2

542

Helvi
Вероятно соль в том, что за этим грубым молодежным цинизмом скрывются нежные романтические чувства. :) Во всяком случае можно это предположить.

+5

543

Вроде бы фильм Красотка не считали безнравственным, а сюжет там похожий.

0

544

#p111232,Helvi написал(а):
#p111179,Lera написал(а):
#p94327,Danielle написал(а):

Что не может нравиться нормальному человеку? Песня Ширана или танец под нее? Вы это серьезно пишете что ли?

Что безнравственного в песне то? Песня про то, как молодые люди познакомились в клубе, сходили на свидание, влюбились, обычная песня. Или вы про какую-то другую, а не Shape of you?

Справедливости ради, хронология событий там немного другая: снял в клубе, переспали, влюбился, пошли на свидание ) Что, конечно, человека советской закалки радовать никак не может, у нас положено знакомиться в тролейбусе, три года ходить на свидания и секс только после свадьбы. Ох уж эти развязные канадцы  :D

Более того, они такие экономные, что пошли на свидание в all you can eat, очень романтично. :D Так он не в нее влюбился, а ее тело, про нее там ни слова, там раз 15 прямым текстом "I'm in love with your body/shape of you", всё. Она тоже молодец, конечно. И да, по барам ходить -- тут не экономные. Ой, всё. Не буду этот бред даже обсуждать больше, нравится вам -- слушайте. :dontcare: Я латину все равно смотреть не буду, душевное здоровье дороже.  ^^

Любофь зла, полюбишь и ... тело ) Когда начинаются все эти скрепоносные разговоры про нравственность, я себя чувствую совсем старенькой. )
Давайте будем современнее, люди полюбили друг друга, какая разница с чего все начиналось? И уж извините их, что не пошли на первое свидание в Третьяковскую галерею ). Танец классный, костюмы яркие, спортсмены замечательные - расслабьтесь и получайте удовольствие )

Отредактировано Lera (01.11.2017 15:57:27)

+4

545

#p112704,uxti_tuxti написал(а):

Алекса и Крис Кнерим возвращают короткую программу прошлого сезона "Come What May" ( из Moulin Rouge)

https://www.tumblr.com/dashboard/blog/t … 7023720980

27-й МР? Издеваются?

+5

546

#p112707,Black Lily написал(а):
#p112704,uxti_tuxti написал(а):

Алекса и Крис Кнерим возвращают короткую программу прошлого сезона "Come What May" ( из Moulin Rouge)

https://www.tumblr.com/dashboard/blog/t … 7023720980

27-й МР? Издеваются?

27... Мы должны выдержать это испытание с честью!))

+1

547

Извините, у меня только такая реакция на эту новость

Свернутый текст

https://media.giphy.com/media/wMvESGxZ0Cqd2/giphy.gif

Может им отдельное соревнование устроить?
Лучшая соблазняющая Сатин, лучшая умирающая Сатин, лучший Зидлер и тд

+5

548

#p112711,uxti_tuxti написал(а):

27... Мы должны выдержать это испытание с честью!))

Можно полюбопытствовать: это реально подсчитали количество МР в сезоне, или это фигура речи?

0

549

#p112719,Lera написал(а):
#p112711,uxti_tuxti написал(а):

27... Мы должны выдержать это испытание с честью!))

Можно полюбопытствовать: это реально подсчитали количество МР в сезоне, или это фигура речи?

Нет, это реально уже 27 программ МР, на тамблере около месяца назад была табличка - юниоры и взрослые, все виды...

+2

550

#p112722,uxti_tuxti написал(а):
#p112719,Lera написал(а):
#p112711,uxti_tuxti написал(а):

27... Мы должны выдержать это испытание с честью!))

Можно полюбопытствовать: это реально подсчитали количество МР в сезоне, или это фигура речи?

Нет, это реально уже 27 программ МР, на тамблере около месяца назад была табличка - юниоры и взрослые, все виды...

Я нашла только такую табличку, впечатляет  :crazyfun:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =179095169

+3

551

В этой табличке уже 27, и не учтена замена Кнеримов. Так что 28.

+1

552

#p112728,Black Lily написал(а):

В этой табличке уже 27, и не учтена замена Кнеримов. Так что 28.

Давайте уж до 30... Чтоб круглое число было  :crazyfun:

+4

553

#p112732,uxti_tuxti написал(а):
#p112728,Black Lily написал(а):

В этой табличке уже 27, и не учтена замена Кнеримов. Так что 28.

Давайте уж до 30... Чтоб круглое число было  :crazyfun:

Кто же будет юбилейным? Ох интрига!

0

554

Посчитайте Кармены и ЛО тоже!

+1

555

И танги!

+1

556

#p112743,Enge написал(а):

Посчитайте Кармены и ЛО тоже!

#p112744,Enge написал(а):

И танги!

Так в табличке выше все есть!

+1

557

Так в таблице все есть. На втором месте ЛЛЛ, но в основном за счет юниоров.

+1

558

#p112725,mudraya_sova написал(а):
#p112722,uxti_tuxti написал(а):
#p112719,Lera написал(а):

Можно полюбопытствовать: это реально подсчитали количество МР в сезоне, или это фигура речи?

Нет, это реально уже 27 программ МР, на тамблере около месяца назад была табличка - юниоры и взрослые, все виды...

Я нашла только такую табличку, впечатляет  :crazyfun:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =179095169

Какая прелесть!  :D

У меня вопрос про ПП Бояна: у него оригинальный саундтрек к Звездным войнам, или какая-то антиютубовская обработка? Ритм и общая стилистика угадывается, но мелодически там все по-другому, как-то все вокруг да около...  Непонятно.. Или это вот так в новом фильме и есть?

Отредактировано Lera (02.11.2017 01:09:14)

0

559

#p112725,mudraya_sova написал(а):

[https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =179095169[/url]

Ооо! Диск "Зэ бэст оф фигур скейтинг" как он есть!  :crazyfun:

0

560

#p112743,Enge написал(а):

Посчитайте Кармены и ЛО тоже!

Полный список:
28 Мулен Руж (18 у взрослых)
21 ЛЛЛ (7 у взрослых)
20 РиДж (9 у взрослых)
12 Кармен (8 у взрослых)
12 ПО (9 у взрослых)
12 Эксогенезисов (7 у взрослых) - в таблице 11, но они ЗГ не посчитали
11 ЛО (8 у взрослых)
9 Хелп ми Гостов (6 у взрослых)
8 Аллилуй (5 у взрослых)
7 Турандот (5 у взрослых)
6 Лунных Сонат (4 у взрослых)
6 Времен Года (4 у взрослых)

+18

561

#p152922,mudraya_sova написал(а):

Эшли возвращает свой Ла Ла Лэнд, покажет его на национальном чемпионате :lol:
Из ее инстаграма информация ))

Я уже запуталась окончательно это новая/новая или новая/старая программа?

0

562

Ее поставили к этому сезону, но перед началом срочно поменяли на Мулен руж.

0

563

#p190588,Kelly написал(а):

Габриэль Далеман на ЧК возвращает прошлогоднюю произвольную програму - "Голубую рапсодию" Гершвина.  :D
https://twitter.com/Justfortoday66/stat … 6089849857

Мне уже не смешно:(

+8

564

А чем Габи хуже остальных? Для меня все происходящие выглядит, как протест против работы ИСУ. Как актрисы все в черном явились на церемонию вручения "Золотого глобуса".
Я просто не понимаю, неужели фигуристам не надоело катать одно и тоже?

0

565

#p190594,cleoc написал(а):

Для меня все происходящие выглядит, как протест против работы ИСУ

Может Габи просто уверенней чувствует себя в Рапсодии. Ну и приятные воспоминания от нее остались в виде брнзы ЧМ)

0

566

Как будто из-за программы Габи не выкатывала вторую половину.

0

567

Честно говоря, поддостала эта эпидемия с возвращением старых программ. А кто-то и по третьему кругу... Прям уже хочется, чтобы это как-то наказывали (невзирая на то, что некоторые из возвращаемых программ очень даже нравились).

+11

568

#p190801,simplyA написал(а):

Честно говоря, поддостала эта эпидемия с возвращением старых программ. А кто-то и по третьему кругу... Прям уже хочется, чтобы это как-то наказывали (невзирая на то, что некоторые из возвращаемых программ очень даже нравились).

Ну один плюс у того, что старую программу можно прямо по ходу сезона безболезненно вернуть, все же есть. Потенциально это может привести к росту количества экспериментов, попыток пробовать что-то по-настоящему новое, так сказать, разнообразить свой репертуар. Если за возвращение старых программ будут наказывать, хоть у кого-то будет хоть какое-то желание этим заниматься? С учетом того, что в нынешнем фк можно хоть 10 лет подряд катать примерно одно и то же, и на результат это никак не повлияет... А так - решился на эксперимент, и если он не удался, возвращаешь программу. Риск не столь велик.

Правда, и тут есть весьма серьезная обратная сторона медали. А именно - может сильно возрасти количество экспериментов, по сути, "для галочки", с двумя мотивами:

1. Просто показуха. Мол, вот я пытаюсь экспериментировать, не замыкаюсь на одном и том же, взгляните, но вот не получается, верну-ка я старую прогу. А на деле на тренировках заранее продолжает накатываться старая, а новая создана специально для парочки водокачек и максимум одного этапа ГП, дальше ее использовать изначально планов нет.

2. Для самоуспокоения. Начинает человека терзать мысль - да что ж я уже несколько лет катаю все одинаковое почти, фк ведь это еще и творчество, и когда-то в ранней юности я мечтал(а) как раз творчески развиваться... Он решает - попробую-ка я все же эксперимент. Договаривается с постановщиком, программа ставится... Но фигурист все равно беспокоится за результат, совсем не уверен в этом эксперименте, поэтому готов использовать любой повод для возвращения старой проги. Увидел, что на Ломбардии компы дали 8, хотя раньше были 8.5 - и сразу экстренно вернул старую прогу, решив, что эта не зашла. Хотя проблема может быть и просто в неудачном прокате, и в том, что судейская бригада (что на бэшках бывает) лютая попалась и всем занижает...

В общем, не знаю... Если что, речь именно о возвращении старых программ именно по ходу сезона. Когда просто оставляют программу на следующий сезон - это отдельная история. Это все-таки и раньше весьма активно практиковали, а вот возвращения по ходу сезона были весьма нечастым событием и запоминались достаточно надолго. В этом сезоне таких случаев уже столько, что даже сейчас уже наверняка некоторые забыл.

Отредактировано vaprol (08.01.2018 23:29:28)

0

569

#p190844,simplyA написал(а):

Ну раньше возвращение старого было крайне редко, но как-то эксперименты были. Я из совсем прошлого только Миссинг Дюшене помню. А из относительно нового Патрик постоянно по 2 раза катал, ну и Жубер. Постановка программы - это и силы (и физические на выкатывание и творческие на создание), и средства. Я вообще считаю возврат к старой программе в своем роде читерством.

На самом деле здесь еще как посмотреть... Нередко бывает, что программы быстро надоедают, музыка надоедает, это может начать сказываться на выразительности, эмоциях, а эмоции - это в т.ч. настрой, и это может влиять на технику... Порой проще каждый год катать однотипные программы, где меняется почти исключительно музыка (психологически легче, все же музыка другая и нет ощущения, что катаешь ту же прогу), чем по 2 года одну и ту же прогу.

Раньше, как мне кажется, многие фигуристы просто опасались "по старой памяти", что отсутствие экспериментов начнет негативно влиять на восприятие судьями и на оценки. Точно так же опасались оставлять прошлогодние программы. А уж в массовом порядке возвращать старые проги прямо по ходу сезона вообще опасались до совсем недавнего времени.

Тут дело в том, что сначала одни пробуют, так сказать, читерить в чем-то, потом обнаруживается, что это никак негативно не сказывается, и затем это становится массовым. По сути, так было со всеми перечисленными явлениями.

Но на самом деле на простое оставление программы на следующий сезон можно с двух сторон посмотреть. Допустим, если программа по-настоящему удачная, то почему бы и нет? Да, это в чем-то читерство, но ведь это проблемы твоих соперников, что, когда вы с тренером и постановщиком смогли сделать что-то действительно крутое, соперникам это не удалось. Ты используешь добытое преимущество. Тем более ведь сейчас есть и обратное читерство - порой на программы вообще чуть ли не наплевать, судьи, когда ставят компы, этот фактор редко всерьез учитывают. То есть ты не можешь в полной мере использовать преимущество это, что удалось нечто замечательное сотворить. Если соперники с не выдающимися прогами читерят против тебя - почему бы не считерить в ответ? Проблема в том, что в нынешнем фк этого читерства в куче разных аспектов стало уже слишком много...

А вот возвращение проги по ходу сезона - это уже более серьезное читерство. То есть ты не считал старую прогу достойной того, чтобы оставить ее на следующий сезон. Но при этом, когда произошла неудача с новой, возвращаешь ее. То есть ты как бы признаешь неудачную работу над новой программой и возвращаешь старую, которая, на твой взгляд, еще и не была достаточно хороша для того, чтобы катать ее два сезона. Мне кажется, наказание за возвращение старой проги по ходу сезона более обоснованно, чем просто за исполнение ее два сезона подряд.

Отредактировано vaprol (09.01.2018 00:28:43)

+1

570

#p190594,cleoc написал(а):

Как актрисы все в черном явились на церемонию вручения "Золотого глобуса".

Но платья были обалденными, согласитесь!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2017/18 обсуждение