FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кристина Астахова - Алексей Рогонов


Кристина Астахова - Алексей Рогонов

Сообщений 91 страница 120 из 444

1

https://pp.userapi.com/c840322/v840322313/2685c/rHHCDaoiQ5I.jpg
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo301055714_456241835/wall-118768737_33278

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015019.htm
Профили fskate.ru (кэш):
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/40.html
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/35.html
Инстаграм:
https://www.instagram.com/astakhovakristya/
https://www.instagram.com/rogonov_alex/

   
Пара закончила сотрудничество после ОИ-2018:
https://www.instagram.com/p/Bkaqf_ADpvW … k50qj3ne4m
http://tass.ru/sport/5319862
КРИСТИНА АСТАХОВА ЗАВЕРШИЛА КАРЬЕРУ В 21 ГОД. В ИНТЕРВЬЮ «МАТЧ ТВ» ОНА ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНЫ
https://matchtv.ru/figure-skating/match … yandex.com

+1

91

#p390122,Violetta написал(а):

Почему одна,  а ЗЭ?

Хорошо, если они этот цикл выдержат, трудновато будет, Наташа вся травмированная, а Энберт все-таки возрастной спортсмен

0

92

Астахова о паузе в карьере: хочется отдохнуть и соскучиться по фигурному катанию
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 63126.html

Российская фигуристка Кристина Астахова заявила РИА Новости, что их с Алексеем Рогоновым решение сделать перерыв в карьере связан с усталостью после непростого сезона-2017/18.

Спортивная пара Астахова/Рогонов существует с 2014 года. В минувшем сезоне пара заняла 12-е место на Олимпийских играх в Пхенчхане, где она выступила из-за недопуска Ксении Столбовой, партнерши Федора Климова.

"Мы по моей инициативе взяли перерыв из-за тяжелого сезона, - сказала Астахова по телефону. - Хочется немного отдохнуть и соскучиться по фигурному катанию. Сколько времени это займет, пока не знаю, но думаю, что этот сезон мы пропустим".

Собеседница агентства отметила, что решение взять паузу в карьере не связано с состоянием здоровья.

0

93

Мда, Кристина...  21 год девочке, устала.    Жаль.   Потом будет сложнее возвращаться. 

Как же нашему спорту не хватает фигуристок с характером Алены Савченко.

+11

94

#p390405,Violetta написал(а):

Мда, Кристина...  21 год девочке, устала.    Жаль.   Потом будет сложнее возвращаться. 

Как же нашему спорту не хватает фигуристок с характером Алены Савченко.

Справедливости ради, у Алены не было конкуренции внутри страны.

+3

95

А болельщики мечтали, что АР наоборот начнут в два раза больше работать.

+5

96

Просто если в этом сезоне БК и ПХ себя хорошо проявят, то бороться за тройку будет малореально потом.

+2

97

#p390406,cris85 написал(а):

Справедливости ради, у Алены не было конкуренции внутри страны.

Да,  но при этом , АР , занимая 4 места на ЧР довольно часто выступали на ГС в этом цикле. 

Что будет с СК - не понятно,  ЗЭ - не стабильны.   Шанс закрепиться в этом сезоне в сборной у АР был.  Так же и авторитет больше, чем у БК и ПХ.  А что будет через сезон , предположить сложно.

0

98

АР в этом цикле посещали ГС чаще СК.

+4

99

#p390405,Violetta написал(а):

Мда, Кристина...  21 год девочке, устала.    Жаль.   Потом будет сложнее возвращаться. 

Как же нашему спорту не хватает фигуристок с характером Алены Савченко.

Чтобы в 21 год не брать паузу, а продолжать выступать, не обязательно быть по характеру как Савченко. И вообще, если честно, надоело, что везде приплетают Савченко. Нам что, инкубатор сделать для выращивания Савченко? И как это? Вон у Лизы Туктамышевой характер не Савченко, но она продолжает выступать и бороться примерно в том же возрасте, в котором сейчас Астахова. И это при том, что позиции у Лизы хуже, чем у АР, а для одиночницы 21-22 года уже не самый маленький возраст, в отличие от парного, где карьера в этом возрасте зачастую только начинается.

Так что здесь не надо было быть Савченко, чтобы продолжать бороться.

Отредактировано vaprol (05.06.2018 10:51:15)

+8

100

Чуть более подробно в материале ТАСС
Российская фигуристка Астахова сделала перерыв в карьере из-за усталости после Олимпиады
Решение о перерыве спортсменка приняла около месяца назад

http://tass.ru/sport/5263161

"Мы решили взять паузу по моей инициативе - предыдущий сезон был очень сложным, навалилась огромная усталость. Я знаю, что Алексей еще хочет кататься, но с полной уверенностью сказать такого о себе я не могу. Вот для того, чтобы разобраться, мне и нужно время. Если пойму, что безо льда я не могу жить, я вернусь", - рассказала Астахова.

Решение о перерыве спортсменка приняла около месяца назад. "Мы обсудили ситуацию с нашим тренером - Артуром Дмитриевым, он объяснил мне все плюсы и минусы, все возможные перспективы моего решения, - сообщила фигуристка. - Я думаю, что, если все-таки захочу вернуться, он примет меня. Но я до конца должна быть уверена в том, что я готова идти на новый олимпийский цикл, а пока этой уверенности у меня нет"

+1

101

Ну вот устал человек, хочет отдохнуть, что тут сделаешь. При этом не стал числиться в сборной, пропуская сезон, за что у нас любят ругать спортсменов.

+6

102

#p390411,Violetta написал(а):

Что будет с СК - не понятно,  ЗЭ - не стабильны.

По первым согласна, никто не может сказать, что с ними вообще будет. Что до вторых, уж как минимум не меньше у них стабильности, чем у АР.

+3

103

#p390423,cris85 написал(а):

Ну вот устал человек, хочет отдохнуть, что тут сделаешь. При этом не стал числиться в сборной, пропуская сезон, за что у нас любят ругать спортсменов.

Ну на самом деле есть подозрения, что у АР просто возможности такой не было. У нас только лидерам разрешают так делать.

+3

104

#p390130,алла николаевна написал(а):

а Энберт все-таки возрастной спортсмен

А разве Рогонов не возрастной спортсмен ?  Ему завтра 6 июня исполняется 30 лет.

+2

105

#p390424,galiod написал(а):

По первым согласна, никто не может сказать, что с ними вообще будет. Что до вторых, уж как минимум не меньше у них стабильности, чем у АР.

Не меньше, но и нельзя сказать, что ЗЭ намного сильнее, намного стабильнее и т.д. Да и со здоровьем у партнерши там проблем хватает. В общем, ЗЭ непреодолимым барьером не назовешь.

0

106

ЗЭ как раз по прошлому сезону были самыми стабильными из наших)) Другой вопрос, что они не вставляли ультра-си, как ТМ и СК, и по компонентам объективно уступали им. А вот АР имели хорошие шансы обойти ЗЭ и даже выглядели более убедительно в первой половине сезона, но к декабрю сдали позиции.

0

107

#p390421,Clever написал(а):

Чуть более подробно в материале ТАСС
Российская фигуристка Астахова сделала перерыв в карьере из-за усталости после Олимпиады
Решение о перерыве спортсменка приняла около месяца назад

Очень хорошо ее понимаю. Буду надеяться на возвращение.

0

108

#p390420,vaprol написал(а):

Чтобы в 21 год не брать паузу, а продолжать выступать, не обязательно быть по характеру как Савченко. И вообще, если честно, надоело, что везде приплетают Савченко. .

Савченко - это уже символ воли и характера в ФК. 
Как Шумахер в формуле 1 - его имя давно стало нарицательным.

Савченко - это почти Роднина нашего времени (только сейчас конкуренция в разы выше) ,  но  три медали с олимпиад,  6 чемпионатов мира. 

И да, мне жаль, что у нас нет таких парниц.  При всех талантах Волосожар - мы на вершине ее видели только два раза - ЧМ и ОИ.  (гран-при не беру )

+8

109

#p390428,cris85 написал(а):

ЗЭ как раз по прошлому сезону были самыми стабильными из наших)) Другой вопрос, что они не вставляли ультра-си, как ТМ и СК, и по компонентам объективно уступали им. А вот АР имели хорошие шансы обойти ЗЭ и даже выглядели более убедительно в первой половине сезона, но к декабрю сдали позиции.

Ну смотря что понимать под стабильностью. Если ситуацию, когда фигуристы каждый раз косячат то на том, то на другом (ну или на одном и том же), и приезжают примерно в одни и те баллы, называть стабильностью, то на крупных стартах и АР достаточно стабильны - в прошедшем сезоне 199-203-194-202, перепады небольшие. Но мне как-то сложно это стабильностью называть))

0

110

#p390430,Violetta написал(а):

Савченко - это уже символ воли и характера в ФК. 
Как Шумахер в формуле 1 - его имя давно стало нарицательным.

Савченко - это почти Роднина нашего времени (только сейчас конкуренция в разы выше) ,  но  три медали с олимпиад,  6 чемпионатов мира. 

И да, мне жаль, что у нас нет таких парниц.  При всех талантах Волосожар - мы на вершине ее видели только два раза - ЧМ и ОИ.  (гран-при не беру )

Но это не повод со всех требовать быть Савченко и всех мерить по Савченко. Тем более в ситуациях, когда даже близко нет такого, чтобы характер Савченко был необходим.

+1

111

Скорее всего,  Кристина устала от того,  что у них нет нормальных условий (как намекала Sweety).   Устали быть все время задвигаемыми.  Все-таки,  несколько раз были спорные решения в пользу ЗЭ.   (Хотя и АР косячили, я не отрицаю). 

Но мне обидно, что в 21 год можно потерять мотивацию бороться.  Но все люди, конечно.  Пусть отдохнет.

+11

112

#p390431,vaprol написал(а):

Но мне как-то сложно это стабильностью называть))

Пожалуй, единственный пример настоящей стабильности в этом сезоне - это три чистые ПП подряд от СМ, но и то, эта стабильность случилась только после отказа от ультра-си.

0

113

Хм,  а может Кристина планирует спортивное гражданство сменить?  И федерация в курсе, поэтому вычеркнули ее из состава сборников?  А что, вполне рабочая версия.  Как раз она год паузы берет. 

Если Кристине и возвращаться в спорт, то надо уже  с новым партнером.  Алексею в 31 год потом надо и физику и прыжки подтягивать?  Ну сложно это.   А вот найти более молодого, возможно заграницей, почему нет?

0

114

#p390437,Violetta написал(а):

Хм,  а может Кристина планирует спортивное гражданство сменить? 

Вдруг решила за Китай в роли очередной дочи?))

+1

115

#p390438,cris85 написал(а):
#p390437,Violetta написал(а):

Хм,  а может Кристина планирует спортивное гражданство сменить? 

Вдруг решила за Китай в роли очередной дочи?))

я почему-то подумала про Бидара и Чехию.  Но говорят,   Мартин низковат для Кристины.

0

116

#p390433,Violetta написал(а):

Скорее всего,  Кристина устала от того,  что у них нет нормальных условий (как намекала Sweety).   Устали быть все время задвигаемыми.  Все-таки,  несколько раз были спорные решения в пользу ЗЭ.   (Хотя и АР косячили, я не отрицаю).

Ну если так, что надо просто уходить окончательно. Или пытаться сменить тренера, школу... А брать паузу какой смысл? После пропущенного года они перестанут быть задвигаемыми? У Дмитриева сильно улучшатся условия, при том, что он еще и временно лишился сильнейшей своей пары? Скорее наоборот, куда больше вероятность, что за это время начнет себя проявлять кто-то из молодежи, что еще больше усложнит положение АР.

Да и вообще пропускать сезон после ОИ - это стандартное решение для лидеров. А тем, кто на вторых ролях, после ОИ как раз надо активизироваться еще больше, пытаясь воспользоваться тем, что после ОИ некоторые уходят, некоторые берут паузу, а у некоторых из топа, кто остается, после успешного ОИ-сезона может не хватить мотивации продолжать в том же духе. А вот у тех, для кого ОИ-сезон успешным не назовешь, а также, как уже написал, для пар второго эшелона сезон после ОИ - это шанс наконец-то добраться до тех позиций, которые ранее не удавалось покорить...

Отредактировано vaprol (05.06.2018 11:17:28)

+7

117

Там в Италии вроде есть неплохой молодой человек, у которого партнерша завершила из-за учебы.

0

118

Но вот в чем Астахова молодец - повела себя честно, не стала подтверждать слухи о проблемах со спиной и списывать паузу на здоровье. Сама приняла решение - сама об этом и сказала без выдумывания посторонних причин.

+11

119

#p390426,Tatiana написал(а):

Ему завтра 6 июня исполняется 30 лет.

А вроде совсем недавно он занял второе место на ЮЧМ)) Как время летит...

+1

120

#p390429,Ester написал(а):

Очень хорошо ее понимаю. Буду надеяться на возвращение.

Кристине очень сложно будет возвращаться, даже ОИ чемпионам не всегда получается удачно возвратиться в спорт, а у Кристины к сожалению, как и у пары АР нет авторитета среди судей

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кристина Астахова - Алексей Рогонов