FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3


Новости - обсуждение, часть 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p99504,алла николаевна написал(а):

Ну разумеется, на образ Анны Карениной можно смотреть по разному, морально устойчивой по тем временам ее конечно, не назовешь, но тем не менее, это образ яркой, неординарной женщины, которая отстаивала свое право любить и быть любимой

Она очень уж не победительница по всем параметрам. Сына потеряла, дочь по большому счету ей не нужна уже была, с любовью тоже не сложилось. Образ схематичный на самом деле, как часто бывало с женщинами у Толстого, он ее наказал из концептуальных соображений, чтобы знала свое место, мужские комплексы второй половины 19-го.

Про программу: мне нравилась идея у юной Радионовой про листочек на ветру, нравится тема расцветающей женственности у Константиновой(ближе к Китри по образу, только не хотелось бы ее замуж за Левина, хочется лучшей доли ), а буквальная история Карениной для девочки, которой нет 18-ти кажется не лучшей идеей, а так музыка красивая.

Отредактировано MLidia0912 (22.10.2017 22:04:07)

+4

242

#p100100,Валерия Валерия написал(а):
#p100042,ТАСЯ написал(а):
#p99483,Валерия Валерия написал(а):

Наверно веганша, йогиня, знающая одного мужчину, с 15 детьми, которых не выпускает из виду 24/7.

Ну зачем же в крайности впадать? Татьяна Ларина, например.

Татьяне просто Онегин не ответил взаимностью, а если бы ответил?

Плохо бы было его дело.

0

243

#p100100,Валерия Валерия написал(а):
#p100042,ТАСЯ написал(а):
#p99483,Валерия Валерия написал(а):

Наверно веганша, йогиня, знающая одного мужчину, с 15 детьми, которых не выпускает из виду 24/7.

Ну зачем же в крайности впадать? Татьяна Ларина, например.

Татьяне просто Онегин не ответил взаимностью, а если бы ответил?

Вообще-то ответил, с опозданием правда.

+3

244

В момент острой влюбленности не ответил. А потом уже не надо было.

0

245

#p100155,Валерия Валерия написал(а):

В момент острой влюбленности не ответил. А потом уже не надо было.

Ну, насчет "не надо" - неправда. " Я вас люблю, к чему лукавить? Но я другому отдана, я буду век  ему верна" И еще: "А счастье было так возможно, так близко, но судьба моя уж решена". Причем Татьяна тоже не испытывает пиетета перед светскими условностями, ее решение  продиктовано внутренним нравственным чувством.

+11

246

#p100142,MLidia0912 написал(а):

буквальная история Карениной для девочки, которой нет 18-ти кажется не лучшей идеей

А буквальная история Карениной для девочки 30 лет как?
Вот кстати.
Начинали вроде, что программа не подходит по возрасту. Теперь, что с моральными качествами там у героини не очень все было. Мне теперь интересно - а зрелым фигуристкам каково Каренину катать? Как-то и более взрослые фигуристки не бросали сыновей и не бежали к любовникам.

+6

247

Но вообще давно равноправие. Оставила ребёнка не чужому дяде, а родному отцу. ))) Сейчас на западе это в тренде.

Отредактировано Валерия Валерия (22.10.2017 23:57:06)

+2

248

#p100216,gandzilka написал(а):
#p100142,MLidia0912 написал(а):

буквальная история Карениной для девочки, которой нет 18-ти кажется не лучшей идеей

А буквальная история Карениной для девочки 30 лет как?
Вот кстати.
Начинали вроде, что программа не подходит по возрасту. Теперь, что с моральными качествами там у героини не очень все было. Мне теперь интересно - а зрелым фигуристкам каково Каренину катать? Как-то и более взрослые фигуристки не бросали сыновей и не бежали к любовникам.

Ну во всяком случае я бы и слова не сказал, если бы Женя сама не назвала Каренину эталоном внутреннего мира...

+6

249

#p100216,gandzilka написал(а):
#p100142,MLidia0912 написал(а):

буквальная история Карениной для девочки, которой нет 18-ти кажется не лучшей идеей

А буквальная история Карениной для девочки 30 лет как?
Вот кстати.
Начинали вроде, что программа не подходит по возрасту. Теперь, что с моральными качествами там у героини не очень все было. Мне теперь интересно - а зрелым фигуристкам каково Каренину катать? Как-то и более взрослые фигуристки не бросали сыновей и не бежали к любовникам.

В 30 - нет визуального диссонанса. Но по отношению к спортивной программе - это все придирки, я считаю. Не спектакль, чай.

+1

250

#p100248,vaprol написал(а):

если бы Женя сама не назвала Каренину эталоном внутреннего мира...

А вот это уже как раз юный возраст и выдает) Романтизация любви и все такое. Повторюсь - потом эталоны поменяются.

+5

251

#p99390,louisinsane написал(а):

Каренина - эталон? Ну, не знаю, конечно. По тем временам это практически падшая женщина так-то.

Не умная она была. Всё могла иметь, но всё профукала. И мужикам и детям жизнь поломала.

0

252

#p100152,ТАСЯ написал(а):
#p100100,Валерия Валерия написал(а):
#p100042,ТАСЯ написал(а):

Ну зачем же в крайности впадать? Татьяна Ларина, например.

Татьяне просто Онегин не ответил взаимностью, а если бы ответил?

Вообще-то ответил, с опозданием правда.

Но был эффектно отшит  :D

+3

253

Вот она сила искусства словесного - на фигурнокатательном форуме анализ женских образов в русской литературе 19 века!
Мне образ Анны у Толстого совсем не кажется схематичным, много там тонких психологических деталей, раскрывающих характер героини. Прочла роман уже ближе  к 30 годам (в 20 в институте как-то не хотелось его читать), и я просто наслаждалась текстом Толстого, хотя многие его ругают за чрезмерно длинные, перегруженные деталями предложения. Ну, а АСП вообще вне конкуренции - наше всё!

+7

254

#p100245,Валерия Валерия написал(а):

Но вообще давно равноправие. Оставила ребёнка не чужому дяде, а родному отцу. ))) Сейчас на западе это в тренде.

И повода нет под поезд кидаться , не так ли?

+2

255

#p100260,LGG написал(а):
#p99390,louisinsane написал(а):

Каренина - эталон? Ну, не знаю, конечно. По тем временам это практически падшая женщина так-то.

Не умная она была. Всё могла иметь, но всё профукала. И мужикам и детям жизнь поломала.

Так роман об этом - разум vs чувства. Героиня раз за разом выбирала второе ...

+4

256

#p100313,Enge написал(а):
#p100260,LGG написал(а):
#p99390,louisinsane написал(а):

Каренина - эталон? Ну, не знаю, конечно. По тем временам это практически падшая женщина так-то.

Не умная она была. Всё могла иметь, но всё профукала. И мужикам и детям жизнь поломала.

Так роман об этом - разум vs чувства. Героиня раз за разом выбирала второе ...

Роман один, экранизаций много, сколько экранизаций, столько АК. Неужели Женя не имеет право на свое видение и понимание, думаю и читала, и смотрела

+2

257

gagaga
С этим, вроде как, никто не спорит, с правом на видение.

0

258

#p100332,Enge написал(а):

gagaga
С этим, вроде как, никто не спорит, с правом на видение.

так с это вроде дискуссия началась, с эталона )все остальное мимо кассы темы)

0

259

#p100335,gagaga написал(а):
#p100332,Enge написал(а):

gagaga
С этим, вроде как, никто не спорит, с правом на видение.

так с это вроде дискуссия началась, с эталона )все остальное мимо кассы темы)

Дискуссия не есть же отказ в праве на своё видение

0

260

#p100340,Enge написал(а):
#p100335,gagaga написал(а):
#p100332,Enge написал(а):

gagaga
С этим, вроде как, никто не спорит, с правом на видение.

так с это вроде дискуссия началась, с эталона )все остальное мимо кассы темы)

Дискуссия не есть же отказ в праве на своё видение

так а зачем тогда обсуждать в теме новостей МО АК?)

+2

261

#p100346,gagaga написал(а):
#p100340,Enge написал(а):
#p100335,gagaga написал(а):

так с это вроде дискуссия началась, с эталона )все остальное мимо кассы темы)

Дискуссия не есть же отказ в праве на своё видение

так а зачем тогда обсуждать в теме новостей МО АК?)

Русскую классическую литературу вспомнили и увлеклись.

+1

262

#p100346,gagaga написал(а):

так а зачем тогда обсуждать в теме новостей МО АК?)

К вопросу о сокращениях)) Увидев только последние два сообщения, подумала, что МО -Зуева, а АК - Алексеева и Кустарова и опять обсуждают танцы))) Не поняла правда, к чему тут русская классика, а оказалось-то вот о чем речь :D

+4

263

#p100402,miriadit написал(а):
#p100346,gagaga написал(а):

так а зачем тогда обсуждать в теме новостей МО АК?)

К вопросу о сокращениях)) Увидев только последние два сообщения, подумала, что МО -Зуева, а АК - Алексеева и Кустарова и опять обсуждают танцы))) Не поняла правда, к чему тут русская классика, а оказалось-то вот о чем речь :D

Тоже имею привычку читать с конца))

0

264

#p100324,gagaga написал(а):

думаю и читала, и смотрела

Вряд ли. Ей это зачем ?

-1

265

#p100461,absTractor написал(а):

Вряд ли. Ей это зачем ?

Конечно Женя и читала этот роман (хотя бы в рамках школьной программы, и фильм смотрела), а упрекать наших девочек, в том что ни не повышают свой культурный уровень, это вы зря

+3

266

Мозер разошлась, так и сыпет  :D

+6

267

Австралийское парное начала развивать не просто так....

+2

268

Что и требовалось доказать. Случайный человек попал в тренеры. Из Волосожар-Транькова любой бы ОЧ сделал. С их талантом, возможностями и деньгами федерации. А когда оказалось, что пахать надо, мадам неинтересно стало.

+15

269

Круговорот журналистов, пишущих о фк в природе : Кулиничева в СЭ :)

По статье -нет четкой мысли в материале. Какая-то вода.

0

270

#p100483,Enge написал(а):

Круговорот журналистов, пишущих о фк в природе : Кулиничева в СЭ :)

По статье -нет четкой мысли в материале. Какая-то вода.

Кулиничева — это хорошо )
Может во время банкета разговорили НММ?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3