FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3


Новости - обсуждение, часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p87786,Alex1 написал(а):

Мало слышали об Алене - понятно, высоких мест, кроме как на бэшках, не занимала.

Я что-то недопоняла в вашем посте, или вы не в курсе, что Алена - ЧЮЧМ 2009 и серебряный призер ЧМ 2012? Еще в 2014 на этапе ГП 2е место заняла. Это все не считая российских стартов, где она дважды серебряный призер ЧР,  и бэшек. Многие ее программы необычайно яркие и запоминающиеся, даже не занимая высоких мемт она умеет запомниться зрителю, порой больше, чем лидеры соревнования.
Причем на том ЧМ она в КП вообще первая была в компании Мураками, Асады, Костнер, Сузуки, Вагнер и других замечательных фигуристок.
http://www.isuresults.com/results/wc201 … Scores.pdf

Отредактировано Lera (11.10.2017 21:14:48)

+8

152

#p87900,Lera написал(а):

Я что-то недопоняла в вашем посте, или вы не в курсе, что Алена - ЧЮЧМ 2009 и серебряный призер ЧМ 2012?

Да я-то это прекрасно знаю, но после 2014 года Алена на главных стартах не выступала, в ФГП не проходила.
И автор статьи прав, когда пишет, что об Алене было не так много слышно в несколько прошлых сезонов.

+2

153

#p87892,Alex1 написал(а):

Так это кто следит за ФК.
А до широкой публики доводят так: кто выиграл ЧМ или ОИ - целый ряд статей об этом спортсмене, телепередачи и т.д. Кто с медалью - в разы меньше. А кто без медали - разве что упомянут, что занял такое-то место.

У России с 2005го года (Слуцкая) не было ни одной медали ЧМ в женском фк. Серебро Алены в 2012м освещалось и воспринималось как огромная победа. Это все сейчас избалованы нашими девочками и уже не помнят, что совсем недавно все было иначе.
Фк началось не в 2014м, а немножко раньше) Мы очень быстро забываем своих героев.

Отредактировано Lera (11.10.2017 21:35:31)

+14

154

То, что автор мало слышал об Алене, еще не значит, что о ней нечего было слышать.
В этой статье впадаешь в недоумение с самой первой фразы: "В прошедшие выходные олимпийский сезон официально стартовал в фигурном катании двумя международными турнирами — в финском Эспоо и японской Саитаме."
А какой вид спорта мы тогда наблюдали в Лейк Плэсиде, на Осенней Классике, на Небельхорне, на Непеле? Или это по мнению журналиста было в прошлом сезоне? Не говоря уже о 6-ти прошедших этапах ЮГП.
Ну и так далее.

Отредактировано Helvi (11.10.2017 21:40:29)

+19

155

Helvi так и Непела по статусу такая же, как и Финка, если на то пошло.

Я выше цитировала предложение просто с кривым логическим построением, там смысл таков фразы, что россиянки показали хороший результат на Финке даже (!!!) при отсутствии сильных соперниц)

Отредактировано Enge (11.10.2017 21:41:21)

+2

156

#p87940,Enge написал(а):

Я выше цитировала предложение просто с кривым логическим построением, там смысл таков фразы, что россиянки показали хороший результат на Финке даже (!!!) при отсутствии сильных соперниц)

я тоже не сразу "втыкнула", что он имел в виду.
потом поняла, что он это про отсутствие российских мировых лидеров, типа вторым составом съездили и всё равно победили

0

157

#p87875,Natalia написал(а):
#p87843,Ljusja написал(а):
#p87805,mudraya_sova написал(а):

Ого :(
Здоровья и сил Джереми!

Вот да. Очень-очень грустная новость...

Не всё так печально.
Прогноз базальноклеточной карциномы в большинстве случаев благоприятный, она успешно излечивается перечисленными методами и крайне редко дает метастазы. Ссылка

Пусть так и будет!!! Здоровья Джереми!
А то как то читала, что рак кожи-это неизлечимо ((

+2

158

#p87963,Ljusja написал(а):

А то как то читала, что рак кожи-это неизлечимо ((

Как раз рак кожи один из наименее трудно поддающихся лечению типов. А тот, что нашли у Эбботта - в свою очередь не самый сложный среди вариантов рака кожи. Там даже с 3 стадии примерно в половине случаев полное выздоровление.

+1

159

#p87722,Tori написал(а):

найдет и на третью смену в случае чего варианты рассказать, что это еще лучше

а как вы догадались про 3 смену ?

0

160

#p87700,Tori написал(а):
#p87671,Enge написал(а):

Значит, что журналист недопонял правила, всего-то. И это тоже нельзя отнести к профессионализму.
]

Попробуйте сходу в нюансах любого вида разобраться, у нас тренеры иногда не могут правила уследить)

Вот с этим абсолютно согласна.

0

161

#p87708,Enge написал(а):
#p87700,Tori написал(а):
#p87671,Enge написал(а):

Значит, что журналист недопонял правила, всего-то. И это тоже нельзя отнести к профессионализму.
]

Ошибки не исключают профессионализм.

Так тут не только эта ошибка, а весь контекст статьи позволяет сделать вывод, что автор очень далек от темы этой самой статьи. А значит, что он должен был, если это действительно профи, особо тщательно изучить и правила и факты, биографии персоналий, о которых упоминает в статье, дабы не делать неверных выводов и ошибок.  Избежать ошибок ему не удалось, поэтому - да, это было непрофессионально.

А если ошибается федерация, то тот сотрудник, который допускает ошибку в заявке и т.п. так же ведет себя непрофессионально. Только и всего.

А почему вы решили , что это непрофессионализм ? Откуда вы знаете, какую задачу перед журналистом начальник поставил ?

0

162

#p88139,Сакура написал(а):
#p87708,Enge написал(а):
#p87700,Tori написал(а):

Ошибки не исключают профессионализм.

Так тут не только эта ошибка, а весь контекст статьи позволяет сделать вывод, что автор очень далек от темы этой самой статьи. А значит, что он должен был, если это действительно профи, особо тщательно изучить и правила и факты, биографии персоналий, о которых упоминает в статье, дабы не делать неверных выводов и ошибок.  Избежать ошибок ему не удалось, поэтому - да, это было непрофессионально.

А если ошибается федерация, то тот сотрудник, который допускает ошибку в заявке и т.п. так же ведет себя непрофессионально. Только и всего.

А почему вы решили , что это непрофессионализм ? Откуда вы знаете, какую задачу перед журналистом начальник поставил ?

Какую задачу? Наошибаться в фактах? Там ведь не только в возрасте Полины "косяк".

+7

163

Ой, а мы опять решили выяснить, почему Рафик не виноват снобы бычные зря наехали на статью?

0

164

#p88141,uxti_tuxti написал(а):
#p88139,Сакура написал(а):
#p87708,Enge написал(а):

Так тут не только эта ошибка, а весь контекст статьи позволяет сделать вывод, что автор очень далек от темы этой самой статьи. А значит, что он должен был, если это действительно профи, особо тщательно изучить и правила и факты, биографии персоналий, о которых упоминает в статье, дабы не делать неверных выводов и ошибок.  Избежать ошибок ему не удалось, поэтому - да, это было непрофессионально.

А если ошибается федерация, то тот сотрудник, который допускает ошибку в заявке и т.п. так же ведет себя непрофессионально. Только и всего.

А почему вы решили , что это непрофессионализм ? Откуда вы знаете, какую задачу перед журналистом начальник поставил ?

Какую задачу? Наошибаться в фактах? Там ведь не только в возрасте Полины "косяк".

А, вот, вызвать резонанс.

0

165

#p88159,gandzilka написал(а):

Ой, а мы опять решили выяснить, почему Рафик не виноват снобы бычные зря наехали на статью?

Почему опять ? Я только что тему прочитала , и у меня появилось  что сказать  ;)

Отредактировано Сакура (12.10.2017 12:26:25)

0

166

#p88163,Сакура написал(а):

Я только что тему прочитала , и у меня появилось  что сказать

А. Понятно. Просто вроде тут вчера пару страниц пытались безуспешно, судя по всему,  объяснить, что в первую очередь претензии к искажению фактов. Резонанс и привлечение внимания можно сделать и без этого, тогда будет профессионализм. А так - халтура.

Отредактировано gandzilka (12.10.2017 12:38:37)

+6

167

#p87695,Enge написал(а):

Алиса в Питере  сейчас, Адьян на Тулупе ищет партнершу, вероятно, катается в какой-то группе в Москве.

Адьян в Сокольниках катается.

0

168

#p88279,@nonim написал(а):
#p87695,Enge написал(а):

Алиса в Питере  сейчас, Адьян на Тулупе ищет партнершу, вероятно, катается в какой-то группе в Москве.

Адьян в Сокольниках катается.

А с кем? И почему был замечен в Швейцарии?

0

169

#p89007,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1056480637.html
Ирина Роднина: «У Медведевой в глазах постоянный огонь, у Липницкой его не было даже в Сочи-2014»

Нельзя просто так взять и не упомянуть Юлю...

+23

170

#p89032,uxti_tuxti написал(а):
#p89007,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1056480637.html
Ирина Роднина: «У Медведевой в глазах постоянный огонь, у Липницкой его не было даже в Сочи-2014»

Нельзя просто так взять и не упомянуть Юлю...

Тот случай, когда коммент на спортсе очень в тему.

https://pp.userapi.com/c639231/v639231109/4bdfb/SQOuLBdETtA.jpg

https://www.perm.kp.ru/daily/26192/3080730/

Ирина Роднина: "К Липницкой точно прикоснулся Бог. У нее все шансы и меня перепрыгнуть"

Отредактировано vaprol (13.10.2017 13:03:08)

+25

171

#p89007,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1056480637.html
http://www.sportsdaily.ru/articles/irin … ax-v-koree
Ирина Роднина: «У Медведевой в глазах постоянный огонь, у Липницкой его не было даже в Сочи-2014»

алла николаевна, в одной теме вы опасаетесь приходов троллей, а в другой размещаете не оригинальный заголовок, который рассчитан на клик.

+2

172

#p89075,Ksu написал(а):

одной теме вы опасаетесь приходов троллей, а в другой размещаете не оригинальный заголовок, который рассчитан на клик.

Все-таки Роднина, это человек давно связанный с ФК, а не обычный троль, а что касается Родниной, то несколько раз сталкивалась с ее негативными отзывами о фигуристах в ее интервью, что мне в общем-то тоже не нравилось, но и не вижу ничего плохого в том, что на форуме должны быть представлены разные точки зрения. На клики смею вас заверить не рассчитываю при размещении на форуме того или иного материала

Отредактировано алла николаевна (13.10.2017 14:47:24)

+2

173

#p89164,алла николаевна написал(а):

Все-таки Роднина, это человек давно связанный с ФК, а не обычный троль

:rofl:
Не простой, а золотой.

+1

174

#p89164,алла николаевна написал(а):

Все-таки Роднина, это человек давно связанный с ФК, а не обычный троль,

В данном случае у меня к Родниной нет вопросов. Интервьюер сделал заголовок не такой кликабельный, и обычно при ссылке дают оригинальный заголовок , а не копипаст со спортс.

#p89164,алла николаевна написал(а):

На клики смею вас заверить не рассчитываю при размещении на форуме того или иного материала

Да понятное дело вы рассчитываете на реакцию.
Только на это же рассчитывают тролли, которых вы так не хотите видеть на форуме.

Отредактировано Ksu (13.10.2017 16:13:51)

+2

175

#p89291,Ksu написал(а):

В данном случае у меня к Родниной нет вопросов. Интервьюер сделал заголовок не такой кликабельный, и обычно при ссылке дают оригинальный заголовок , а не копипаст со спортс.

А почему нет вопросов к Родниной? Заголовок заголовком, но сами-то эти слова были ей в интервью сказаны. Как и те, про которые припомнили в комментариях. От того, что высказывание не в заголовке, оно не перестает же существовать...

+7

176

#p89328,vaprol написал(а):

А почему нет вопросов к Родниной? Заголовок заголовком, но сами-то эти слова были ей в интервью сказаны. Как и те, про которые припомнили в комментариях. От того, что высказывание не в заголовке, оно не перестает же существовать...

Потому что в данном случае я обсуждаю не мнение Родниной, а подачу статьи.
Автору статьи почему-то было достаточно фамилии Родниной в заголовке, а нам тут жареного подавай. Как на спортс.

И все это под видом того, что все мы против тролльства и провокаций.

+2

177

Роднина, конечно...Как мне кажется, главное, что Юля оставила блеск в глазах поклонников ФК.

+15

178

по-моему Ирина Константиновна своим бананом еще несколько лет назад все сказала

+8

179

#p89743,Kelly написал(а):

Сегодняшний сюжет по "России 1":
ВЕСТИ в 17 - ЛЁД И ПЛАМЯ ЭМОЦИЙ Софьи РОЖНОВОЙ - 13 октября 2017
https://www.youtube.com/watch?time_cont … X8Zyp6to3Q

И завершает сюжет Саша Степанова в смешной раскоряке.  :rofl:

Неслабый пиар, конечно, организовали Букиным. Но пока единственное, чем можно похвастаться, это папой.

+3

180

#p89750,Kelly написал(а):
#p89743,Kelly написал(а):

Сегодняшний сюжет по "России 1":
ВЕСТИ в 17 - ЛЁД И ПЛАМЯ ЭМОЦИЙ Софьи РОЖНОВОЙ - 13 октября 2017
https://www.youtube.com/watch?time_cont … X8Zyp6to3Q

И завершает сюжет Саша Степанова в смешной раскоряке.  :rofl:

Неслабый пиар, конечно, организовали Букиным. Но пока единственное, чем можно похвастаться, это папой.

и бабушкой  :D

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3