FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3


Новости - обсуждение, часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p87627,Tori написал(а):
#p87447,Tatmos написал(а):

Это как мы все должны были прочитать? ;-)

Т.е. журналист в курсе нюансов правил, включая дату, на которую определяется возраст участия во взрослом ГП.

Журналист не в курсе.

Отредактировано Enge (11.10.2017 16:08:53)

+5

92

#p87628,ZARINA написал(а):
#p87616,vaprol написал(а):
#p87604,gandzilka написал(а):

Что первое описанное вами, что второе - больше похоже на "централизованную политику", скажем так. Потому что такой сюжет просматривается не в одном источнике.
Вот мне и интересно, зачем.

ЕСВ где-то в комментах писала незадолго до прокатов, что у Жени начался поздний пубертат и ее посадили на режим питания а-ля режим Юли в ОИ-сезон. Вот если это правда, тогда да, есть повод беспокоиться о том, вытянет ли Женя целый сезон.

Вряд ли ЕСВ обладает достоверной информацией о режиме питания Жени.

Ой, она уже второй сезон нагнетает в подобном ключе. Ну вот очень-очень ждет.

+3

93

#p87635,Enge написал(а):
#p87628,ZARINA написал(а):
#p87616,vaprol написал(а):

ЕСВ где-то в комментах писала незадолго до прокатов, что у Жени начался поздний пубертат и ее посадили на режим питания а-ля режим Юли в ОИ-сезон. Вот если это правда, тогда да, есть повод беспокоиться о том, вытянет ли Женя целый сезон.

Вряд ли ЕСВ обладает достоверной информацией о режиме питания Жени.

Ой, она уже второй сезон нагнетает в подобном ключе. Ну вот очень-очень ждет.

Третий  :D

0

94

#p87631,Tori написал(а):

Не уверена, что я смогла бы найти и предложить такой удачный интернет ресурс со столь своеобразной биографией для предложить выбрать))

Да там и предлагать нечего, вот же

#p87608,vaprol написал(а):

Ответ проще, чем вы думали.

http://www.fskate.ru/skaters/117.html

Это практически копипаста из раздела "биография", только фрагменты некоторые местами поменяли. Ильиных там упоминается только в "результатах".

0

95

#p87633,vaprol написал(а):

Собственно, тогда же она писала, что кое-кто из кандидатов на ОИ даже 3С докрутить уже не может,

А когда это было?

0

96

ZARINA В общем, долго)

+1

97

#p87630,gandzilka написал(а):

Тори, журналист ошибся, и вы сейчас ошибаетесь. В том то и дело, что Полине в прошлом году не было на 1 июля 15 лет, ей двух недель не хватило. Ее не перевели во взрослые не потому, что кто-то не хотел форсировать, а потому что запрещено было. Только стало можно - сразу выпустили.

Я не ошиблась. Потому что отвечала на тезис о том, что якобы журналист не знает правил.
Правила он явно узнавал как раз, нет повода стебаться.
Более того, я вообще не в курсе, сколько там кому лет вообще, написано "старшей".
Проблему считаю раздутой на ровном месте из бычного снобизма от принадлежности к узкому кругу серьезно интересующихся видом спорта
Но статься пишется не для таких, рассчитана на другую аудиторию.
И даже если там правда журналист тоже нашел какой-то интернет-ресурс (с) с неправильной датой рождения, это явно не повод обвинять в непрофессионализме на столь хрупком основании. Потому что из контекста видно, что возрастом спортсменок человек интересовался минимум, как и правилами.
В этом моя мысль.

0

98

#p87639,Enge написал(а):
#p87633,vaprol написал(а):

Собственно, тогда же она писала, что кое-кто из кандидатов на ОИ даже 3С докрутить уже не может,

А когда это было?

Точно не помню, но вроде незадолго до прокатов. Я узнал это от знакомых вк и из комментариев в группах там же. Не доверять по крайней мере первым не вижу повода, хотя сам этот комментарий ЕСВ найти не смог. Но в ее блоге там черт ногу сломит в этих комментариях.

Собственно, на прокатах не способных докрутить 3С мы тоже не увидели. Если только в ойлернике, но ойлерник и сольный прыжок - совсем разные вещи. Сальхов вообще едва ли не у всех наших претенденток на ОИ хороший, сольно его все вполне уверенно докручивают.

0

99

#p87638,vaprol написал(а):

Да там и предлагать нечего, вот же

Да я верю. Мне ржачно, что ресурс с неверной или неполной, так сказать, инфой, в принципе предложен. Видимо, не глядя и не читая. Хорошо, что повезло и не кинул ресурс с фанфиками или "инсайдами" :D

0

100

#p87644,Tori написал(а):
#p87630,gandzilka написал(а):

Тори, журналист ошибся, и вы сейчас ошибаетесь. В том то и дело, что Полине в прошлом году не было на 1 июля 15 лет, ей двух недель не хватило. Ее не перевели во взрослые не потому, что кто-то не хотел форсировать, а потому что запрещено было. Только стало можно - сразу выпустили.

Я не ошиблась. Потому что отвечала на тезис о том, что якобы журналист не знает правил.
Правила он явно узнавал как раз, нет повода стебаться.
Более того, я вообще не в курсе, сколько там кому лет вообще, написано "старшей".
Проблему считаю раздутой на ровном месте из бычного снобизма от принадлежности к узкому кругу серьезно интересующихся видом спорта
Но статься пишется не для таких, рассчитана на другую аудиторию.
И даже если там правда журналист тоже нашел какой-то интернет-ресурс (с) с неправильной датой рождения, это явно не повод обвинять в непрофессионализме на столь хрупком основании. Потому что из контекста видно, что возрастом спортсменок человек интересовался минимум, как и правилами.
В этом моя мысль.

Какого какого снобизма?  :confused:
Плохая мысль. Потому что я не знаю ресурсов с неправильной датой рождения, как и гугл с яндексом тоже. Первые две ссылки, которые гуглятся ведут на фскейт и тулуп. Везде правильная дата.
http://www.fskate.ru/skaters/1855.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/34150/ … skaja.html

Отредактировано Enge (11.10.2017 16:18:42)

+4

101

#p87634,Enge написал(а):
#p87627,Tori написал(а):
#p87447,Tatmos написал(а):

Это как мы все должны были прочитать? ;-)

Т.е. журналист в курсе нюансов правил, включая дату, на которую определяется возраст участия во взрослом ГП.

Журналист не в курсе.

Это инсайд или сам журналист сказал, ибо из текста следует прямо противоположное при применении элементарной логики?

-3

102

#p87646,vaprol написал(а):
#p87639,Enge написал(а):
#p87633,vaprol написал(а):

Собственно, тогда же она писала, что кое-кто из кандидатов на ОИ даже 3С докрутить уже не может,

А когда это было?

Точно не помню, но вроде незадолго до прокатов. Я узнал это от знакомых вк и из комментариев в группах там же. Не доверять по крайней мере первым не вижу повода, хотя сам этот комментарий ЕСВ найти не смог. Но в ее блоге там черт ногу сломит в этих комментариях.

Собственно, на прокатах не способных докрутить 3С мы тоже не увидели. Если только в ойлернике, но ойлерник и сольный прыжок - совсем разные вещи. Сальхов вообще едва ли не у всех наших претенденток на ОИ хороший, сольно его все вполне уверенно докручивают.

Значит методом исключения... Собственно, Кудрявцев это же и сказал?

0

103

#p87644,Tori написал(а):
#p87630,gandzilka написал(а):

Тори, журналист ошибся, и вы сейчас ошибаетесь. В том то и дело, что Полине в прошлом году не было на 1 июля 15 лет, ей двух недель не хватило. Ее не перевели во взрослые не потому, что кто-то не хотел форсировать, а потому что запрещено было. Только стало можно - сразу выпустили.

Я не ошиблась. Потому что отвечала на тезис о том, что якобы журналист не знает правил.
Правила он явно узнавал как раз, нет повода стебаться.
Более того, я вообще не в курсе, сколько там кому лет вообще, написано "старшей".
Проблему считаю раздутой на ровном месте из бычного снобизма от принадлежности к узкому кругу серьезно интересующихся видом спорта
Но статься пишется не для таких, рассчитана на другую аудиторию.
И даже если там правда журналист тоже нашел какой-то интернет-ресурс (с) с неправильной датой рождения, это явно не повод обвинять в непрофессионализме на столь хрупком основании. Потому что из контекста видно, что возрастом спортсменок человек интересовался минимум, как и правилами.
В этом моя мысль.

Так вывод у него неправильный из из того, что он там нашел и интерпретировал. Он сделал вывод, что девушка могла выступать по взрослым, но тренер решила ее придержать, но она же не могла, придерживание было неактуально.

+11

104

#p87649,Tori написал(а):
#p87634,Enge написал(а):
#p87627,Tori написал(а):

Т.е. журналист в курсе нюансов правил, включая дату, на которую определяется возраст участия во взрослом ГП.

Журналист не в курсе.

Это инсайд или сам журналист сказал, ибо из текста следует прямо противоположное при применении элементарной логики?

Из элементарной (нормальной, общепринятой, а не вытекающей из психологии  :D ) логики как раз следует, что НЕ в курсе. О чем вам уже написало несколько пользователей.

+8

105

#p87644,Tori написал(а):

И даже если там правда журналист тоже нашел какой-то интернет-ресурс (с) с неправильной датой рождения, это явно не повод обвинять в непрофессионализме на столь хрупком основании. Потому что из контекста видно, что возрастом спортсменок человек интересовался минимум, как и правилами.
В этом моя мысль.

Как раз если журналист умудрился найти ресурс с неправильной датой, то это непрофессионализм. Во-первых, не проверил. Во-вторых, какой-то "левый" ресурс отыскал, на всех нормальных ресурсах и дата нормальная.

Если он интересовался минимально и возрастом, и правилами - это тоже непрофессионализм. Он оперировал в статье причинами невыхода Полины во взрослые, причем указывал без сомнений причину "придержали". Чтобы так утверждать, он обязан был уточнить, имела ли право Полина перейти во взрослые согласно правилам. Если не уточнил - это именно непрофессионализм. Он мог ничего не уточнять, но тогда и писать о причинах права не имел.

+13

106

#p87648,Enge написал(а):

Какого какого снобизма?  :confused:
Плохая мысль. Потому что я не знаю ресурсов с неправильной датой рождения, как и гугл с яндексом тоже. Первые две ссылки, которые гуглятся ведту на фскейт и тулуп. Везде правильная дата.

Обычного типа профессионального от людей в теме)
Да я для начала не знаю, кого гуглить надо - там же несколько дев, минимум надо погуглить всех и выяснить, кто там "старшая".
Не говоря о том, что в курсе, что часто интернет-ресурсом являются банально специалисты, которые комментируют тему журналисту. )
Имхо, на ровном месте проблему устроили.

-6

107

Журналист придумал то, чего не было (нежелание тренера форсировать), основываясь на непроверенных фактах, но обвинять его за это в непрофессионализме - бычный снобизм (с)?
Ясно-понятно.
:)

+17

108

#p87659,Tori написал(а):
#p87648,Enge написал(а):

Какого какого снобизма?  :confused:
Плохая мысль. Потому что я не знаю ресурсов с неправильной датой рождения, как и гугл с яндексом тоже. Первые две ссылки, которые гуглятся ведту на фскейт и тулуп. Везде правильная дата.

Да я для начала не знаю, кого гуглить надо - там же несколько дев, минимум надо погуглить всех и выяснить, кто там "старшая".
Не говоря о том, что в курсе, что часто интернет-ресурсом являются банально специалисты, которые комментируют тему журналисту. )
Имхо, на ровном месте проблему устроили.

Речь шла о Полине Цурской. Ее день рождения на всех фк-ресурсах указано верно, 11 июля.

Не очень поняла, как человек может являться интерне-ресурсом, это вообще о чем?

Так вы проблему и устроили. У других пользователей проблем с оценкой этой статеечки нет-с и она однозначная.

Обычного типа профессионального от людей в теме)


Что это означает?

+3

109

#p87653,Enge написал(а):
#p87649,Tori написал(а):
#p87634,Enge написал(а):

Журналист не в курсе.

Это инсайд или сам журналист сказал, ибо из текста следует прямо противоположное при применении элементарной логики?

Из элементарной (нормальной, общепринятой, а не вытекающей из психологии  :D ) логики как раз следует, что НЕ в курсе. О чем вам уже написало несколько пользователей.

Я цитаты привела. В одной человек говорит, что ценз участия - 15 лет.
Во второй называет прямо месяц "июль" в контексте того, когда должно быть 15.
Так что формальная логика позволяет сделать вывод, что журналист в курсе, что по правилам в июле должно быть 15. 1 июля - первый день месяца, т.е. июль достаточно назвать, он должен наступить для возможности.
Надеюсь, так уже достаточно просто для любой логики, включая женскую и пр.

-6

110

#p87668,Tori написал(а):

[ цитаты привела. В одной человек говорит, что ценз участия - 15 лет.
Во второй называет прямо месяц "июль" в контексте того, когда должно быть 15.
Так что формальная логика позволяет сделать вывод, что журналист в курсе, что по правилам в июле должно быть 15. 1 июля - первый день месяца, т.е. июль достаточно назвать, он должен наступить для возможности.
Надеюсь, так уже достаточно просто для любой логики, включая женскую и пр.

Значит, что журналист недопонял правила, всего-то. И это тоже нельзя отнести к профессионализму.

Свернутый текст

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.

До берега
Ветер доносит слова:
- Непра...
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

+6

111

#p87668,Tori написал(а):

Надеюсь, так уже достаточно просто для любой логики, включая женскую и пр.

Конечно, достаточно. Это называется непроверка фактов, ошибка в подаче информации и развитие не соответствующих реальности выводов. Все вместе и является тем, что называется "непрофессионализм".  :)
Ну ошибся человек, ну придумал отсебятину, чего проблему сделали, снобы бычные )))

+11

112

#p87664,gandzilka написал(а):

Журналист придумал то, чего не было (нежелание тренера форсировать), основываясь на непроверенных фактах, но обвинять его за это в непрофессионализме - бычный снобизм (с)?

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?
Или это тоже особая логика опять?

Профессиональный снобизм - обычное явление, в нем нет негативного оттенка, это типичное явление практически для всех людей. Я, например, взбешусь на "договора", хотя это и по новым правилам можно. Потому что не принято в определенном кругу и звучит дико.

-4

113

#p87678,Tori написал(а):

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?

То есть Тутберидзе (или какого тренера Вы имеете в виду?) тоже не знает правила перехода во взрослые?  o.O

Отредактировано Kelly (11.10.2017 16:36:09)

+9

114

#p87678,Tori написал(а):

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?

Думаете, Тутберидзе тоже правил не читала?  :rofl:

+6

115

#p87678,Tori написал(а):
#p87664,gandzilka написал(а):

Журналист придумал то, чего не было (нежелание тренера форсировать), основываясь на непроверенных фактах, но обвинять его за это в непрофессионализме - бычный снобизм (с)?

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?
Или это тоже особая логика опять?

Не может тренер такого сказать, она-то знает, что у нее спортсменка по возрасту во взрослые не проходит. Тут даже если захочется, форсировать переход не получится.

+15

116

#p87678,Tori написал(а):

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?

Угу, представляю, как Этери/Дудаков/Глейхенгауз говорит журналисту причины, которые даже теоретически никакого отношения к реальности иметь не могут. На кой, простите, фиг им маяться подобной дурью?

+6

117

#p87678,Tori написал(а):

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?
Или это тоже особая логика опять?

Так. Вы меня прям в тупик поставили.
Насколько я понимаю, вы искренне не понимаете, чего мы придрались?

Журналист: Полину не перевели, потому что так захотела тренер.
Снобы: Нет, Полину не перевели, потому что она не проходила по возрасту.

Не могла физически и фактически Этери говорить, почему не переводила Полину, из-за того, что это не ее решение было.

+7

118

#p87684,vaprol написал(а):
#p87678,Tori написал(а):

Как Вы сделали вывод, что журналист придумал причины, а не ему тренер сказал, например?

Угу, представляю, как Этери/Дудаков/Глейхенгауз говорит журналисту причины, которые даже теоретически никакого отношения к реальности иметь не могут. На кой, простите, фиг им маяться подобной дурью?

Я знаю, кто! Федра) Она может)

0

119

Лозко и Питкеев тайна покрытая мраком или никто не в курсе что случилось?))

0

120

#p87694,Libretto написал(а):

Лозко и Питкеев тайна покрытая мраком или никто не в курсе что случилось?))

Алиса в Питере  сейчас, Адьян на Тулупе ищет партнершу, вероятно, катается в какой-то группе в Москве.

Отредактировано Enge (11.10.2017 16:44:07)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3