FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3


Новости - обсуждение, часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p86553,uxti_tuxti написал(а):
#p86534,Alex написал(а):
#p86353,Kelly написал(а):

Управление «Матч ТВ» отдали «развлекательной» команде «Газпром-медиа»
Теперь спортивный канал подчиняется основателю Comedy Club Production Артуру Джанибекяну

https://www.vedomosti.ru/technology/art … tification

Ну теперь, значит, будет еще веселее смотреть спортивные передачи. И не так печально будут восприниматься поражения любимых спортсменов.

Комментировать позовут Мартиросяна с Волей? )))

Еще предлагаю Виктора Васильева, он нам раздел "фк-мемы" будет пополнять  :crazyfun:

+1

62

Ну и статья... как бы это помягче сказать... в общем, непрофессионализм налицо

+1

63

#p87236,Кира написал(а):

Ну и статья... как бы это помягче сказать... в общем, непрофессионализм налицо

А как оцените ТАТ и её привычную предвзятость?

+1

64

#p87284,uxti_tuxti написал(а):

Джереми Эбботу в июле был поставлен диагноз - базально-клеточная карцинома (рак кожи)... на днях ему сделали операцию.
https://www.instagram.com/p/BaE8ilNhYA3/

Скорейшего выздоровления!

Не сделали еще, прилетел из Японии на операцию. Пусть все хорошо будет!

+12

65

#p87231,ZARINA написал(а):

У написавшего эту, с позволения сказать, статью весьма своеобразное представление о фигурнокатательной действительности :)

Наиболее адекватное представление о ФК из журналистов только у Симоненко, ну и пожалуй у Самохвалова, остальные просто далеки от тем, связанных с ФК, ЕСВ конечно, можно сказать, что в теме, но порой чувство меры ей изменяет

+3

66

#p87236,Кира написал(а):

Ну и статья... как бы это помягче сказать... в общем, непрофессионализм налицо

В общем, читать не стоит.

0

67

#p87219,Doctor of Philosophy написал(а):

Профессионализм зашкаливает. Они не в курсе, что Поля не могла по взрослым катать по возрасту.

А зачем вырывать из контекста?
Выше цитаты автор начинает как раз с обьяснения правил и ситуации: "По регламенту ISU, перейти из юниоров во взрослое катание спортсмены могут по достижении 15-летнего возраста, и.."
Так что автор-то однозначно в курсе.
Возможно, это читатели не всегда дочитывают то, что обстебывают?)

0

68

#p87441,Tori написал(а):
#p87219,Doctor of Philosophy написал(а):

Профессионализм зашкаливает. Они не в курсе, что Поля не могла по взрослым катать по возрасту.

А зачем вырывать из контекста?
Выше цитаты автор начинает как раз с обьяснения правил и ситуации: "По регламенту ISU, перейти из юниоров во взрослое катание спортсмены могут по достижении 15-летнего возраста, и.."
Так что автор-то однозначно в курсе.
Возможно, это читатели не всегда дочитывают то, что обстебывают?)

Возможно, писатели сами не вдумываются в то, о чем пишут? Буквально после приведенных вами строк читаем далее:
"Последняя — самая старшая в этом трио, и ей в июле исполнилось уже 16 лет, однако в прошлом сезоне ее тренер решила не форсировать ситуацию и оставить еще на год в юниорах".
Это как мы все должны были прочитать? ;-)

Отредактировано Tatmos (11.10.2017 12:49:01)

+14

69

#p87441,Tori написал(а):
#p87219,Doctor of Philosophy написал(а):

Профессионализм зашкаливает. Они не в курсе, что Поля не могла по взрослым катать по возрасту.

А зачем вырывать из контекста?
Выше цитаты автор начинает как раз с обьяснения правил и ситуации: "По регламенту ISU, перейти из юниоров во взрослое катание спортсмены могут по достижении 15-летнего возраста, и.."

... и чтобы это было на момент 1 июля. Так что автора, да, не в курсе.

+4

70

#p87227,Tatmos написал(а):

Да там вся статья - огонь. Каждый абзац буквально.

А меня, если честно, возмутило название статьи. Интересно, кому же так нужно искусственно пошатнуть этот самый авторитет? Уже которая статья с подобным оттенком. Такое впечатление, что Женя не выиграла два старта, а отваляла штук семь.
:sceptic:

+8

71

#p87566,gandzilka написал(а):

А меня, если честно, возмутило название статьи. Интересно, кому же так нужно искусственно пошатнуть этот самый авторитет? Уже которая статья с подобным оттенком. Такое впечатление, что Женя не выиграла два старта, а отваляла штук семь.

Насчет заголовка статьи вы правы, меня это тоже возмутило, хотя казалось бы пора привыкнуть к тому, что журналисты ставят в заголовок, и ведь иной раз бывает, что заголовок это одно, а статья не совсем об этом

+4

72

а почему не состоялся дуэт Лозко-Питкеев? даже в вики еще есть инфа об этом на странице Адьяна

про Катю Митрофанову неожиданно! думала, что она закончила
а где ее сестренка Алиса? она мне казалась очень хорошей девочкой

0

73

#p87231,ZARINA написал(а):

У написавшего эту, с позволения сказать, статью весьма своеобразное представление о фигурнокатательной действительности :)

А я все думаю, что все комментируют  и возмущаются ) Наконец то тоже ознакомилась:)

"В Финляндии большого успеха традиционно добились российские девушки, и они это сделали даже в отсутствии многих лидеров."

"Даже" ) Логика 80lvl

+7

74

#p87566,gandzilka написал(а):

А меня, если честно, возмутило название статьи. Интересно, кому же так нужно искусственно пошатнуть этот самый авторитет? Уже которая статья с подобным оттенком. Такое впечатление, что Женя не выиграла два старта, а отваляла штук семь.
:sceptic:

Да в данном случае журналистам не пошатнуть авторитет нужно, а просто громкий заголовок придумать. Раньше все было наоборот - в красках расписывали, насколько Женя всех сильнее, в результате чего широкая публика начинала думать, что у Жени чуть ли не все показатели намного лучше всех, включая техбазу, скольжение и т.д., вк в группах, не посвященных напрямую фк, не раз читал, что Женя якобы делает намного более сложные прыжки, чем все другие фигуристки.

Теперь уже такими записями никого не удивишь, поэтому начинают действовать в обратном направлении - придумывать падение авторитета Жени, преувеличивать то, насколько приблизились соперницы, благо уже появляются соперницы, заметно превосходящие Женю по прыжковой базе, а не максимум чуть-чуть, как было раньше. То, что Алина начинает расшатывать позиции Жени, еще в прошлом сезоне где-то писали.

Не стоит забывать, что Газета.ру не является спортивным ресурсом. Там плевать хотели что на Женю, что на Алину, что на фк в принципе. И федра каким-то образом контролировать этот ресурс не может, не имеет никаких рычагов. С одной стороны, Женя для таких СМИ не неприкасаемая, это плюс, неприкасаемых быть не должно. Но он перекрывается кучей минусов, самый большой из них - у таких СМИ все очень печально со знанием материала и профессионализмом, а главная задача - придумать статью погромче, особенно заголовок, не заморачиваясь больше, в принципе, ничем.

+4

75

vaprol но когда то там писала Екатерина Кулиничева. И писала достаточно хорошо.

0

76

#p87582,vaprol написал(а):

у таких СМИ все очень печально со знанием материала и профессионализмом

Знаете, если проблема со знанием материала - то тем более откуда пошатнувшийся авторитет, две победы с запасом.
Что первое описанное вами, что второе - больше похоже на "централизованную политику", скажем так. Потому что такой сюжет просматривается не в одном источнике.
Вот мне и интересно, зачем.

+1

77

#p87597,Enge написал(а):

vaprol но когда то там писала Екатерина Кулиничева. И писала достаточно хорошо.

Гришин, помнится, тоже там писал.

0

78

#p87604,gandzilka написал(а):
#p87582,vaprol написал(а):

у таких СМИ все очень печально со знанием материала и профессионализмом

Знаете, если проблема со знанием материала - то тем более откуда пошатнувшийся авторитет, две победы с запасом.
Что первое описанное вами, что второе - больше похоже на "централизованную политику", скажем так. Потому что такой сюжет просматривается не в одном источнике.
Вот мне и интересно, зачем.

Да просто этот сюжет лежит на поверхности. Кто-то один, кто более менее следит за фк написал, следующие все уже отталкивались от этого, в том смысле, что наверняка просмотрели, что их коллеги наваяли до них, считали основной посыл, интригу и пошли вокруг неё копипастить.

+2

79

#p87606,ZARINA написал(а):
#p87597,Enge написал(а):

vaprol но когда то там писала Екатерина Кулиничева. И писала достаточно хорошо.

Гришин, помнится, тоже там писал.

Это уже было позже. Я скорее о том, что были и в этом издании качественные материалы, все зависит от персоналий.

+2

80

#p87610,Enge написал(а):

Это уже было позже. Я скорее о том, что были и в этом издании качественные материалы, все зависит от персоналий.

Да, зависит, но это стандартный процесс последних лет - тенденция к разделению специализации у СМИ. Все, кто способен качественно писать о спорте, стремятся в спортивные СМИ, и сами спортивные СМИ ищут авторов, которые хоть в чем-то разбираются. Да, там тоже с профессионализмом не очень, но получше. А вот в СМИ широкого профила с этим все хуже, т.к. там все чаще экономят на журналистах, не ищут специалистов в конкретных областях (а зачем, все равно такие зачастую быстро уходят), а ограничиваются "универсалами" со всеми вытекающими последствиями. Или, как вариант, спортивные обозреватели есть, но переквалифицировавшиеся из какой-то другой области и малокомпетентные. По крайней мере такие вряд ли куда-то уйдут, а для широкой публики и так сойдет, там главное не компетентность сейчас, к сожалению.

+1

81

#p87604,gandzilka написал(а):

Что первое описанное вами, что второе - больше похоже на "централизованную политику", скажем так. Потому что такой сюжет просматривается не в одном источнике.
Вот мне и интересно, зачем.

Да, похоже, но я сейчас просто не вижу серьезных сил, которым было бы выгодно вести работу в этом направлении, тем более в основном соперницей Жени называют фигуристку из той же школы и у того же тренера.

Если только Самбо и федра (возможно, заодно с минспорта) решили, что мини-проблемки Жени в начале сезона объясняются отсутствием конкуренции, и решили Женю таким образом дополнительно мотивировать, задав для СМИ вектор, в каком направлении писать... Но это же бред, с мотивацией у Жени нет никаких проблем явно. Если и могут быть какие сложности, то от перенапряжения морального и физического.

Еще один вариант, но тоже сомнительный - Алину уже готовят к позиции 1 номера, т.к. боятся, что Женя до ОИ не дотянет на своем уровне. У этого варианта лишь одно доказательство, и то, опять же, очень сомнительное - ЕСВ где-то в комментах писала незадолго до прокатов, что у Жени начался поздний пубертат и ее посадили на режим питания а-ля режим Юли в ОИ-сезон. Вот если это правда, тогда да, есть повод беспокоиться о том, вытянет ли Женя целый сезон.

Отредактировано vaprol (11.10.2017 15:48:13)

+2

82

А вот в Коммерсанте на моей памяти всегда писали качественно о спорте. Особенно во время ОИ.

0

83

Ну, пубертат Жени уже ждут несколько сезонов, и Вайцеховская первая. Мне все же кажется, что хммм мифическая "политика партии" решила, что сюжет борьбы, превозмогания, интриги и возвращения былых позиций интереснее для массового читателя, чем сюжет доминирования несколько сезонов. И мне это активно не нравится ) Окуклить бы все до ОИ, а там уж пусть изгаляются кто как может. Чего нервы заранее трепать? ))

Отредактировано gandzilka (11.10.2017 15:53:52)

+7

84

#p87621,gandzilka написал(а):

Ну, пубертат Жени уже ждут несколько сезонов, и Вайцеховская первая. Мне все же кажется, что хммм мифическая "политика партии" решила, что сюжет борьбы, превозмогания, интриги и возвращения былых позиций интереснее для массового читателя, чем сюжет доминирования несколько сезонов. И мне это активно не нравится ) Окуклить бы все до ОИ, а там уж пусть изналяются кто как может. Чего нервы заранее трепать? ))

Ну... Вайцеховская по своим личным причинам ждет "взросления" Жени,  ей Этери как кость в горле с ее успехами.

+9

85

#p87447,Tatmos написал(а):

Это как мы все должны были прочитать? ;-)

Полагаю, так, как и написал автор - правила ИСУ требуют возрастной ценз, но хотя на июль старшей из девочек ЭТ было уже 15, тренер не решилась форсировать и переводить во взрослые.

Т.е. журналист в курсе нюансов правил, включая дату, на которую определяется возраст участия во взрослом ГП.

-2

86

#p87616,vaprol написал(а):
#p87604,gandzilka написал(а):

Что первое описанное вами, что второе - больше похоже на "централизованную политику", скажем так. Потому что такой сюжет просматривается не в одном источнике.
Вот мне и интересно, зачем.

ЕСВ где-то в комментах писала незадолго до прокатов, что у Жени начался поздний пубертат и ее посадили на режим питания а-ля режим Юли в ОИ-сезон. Вот если это правда, тогда да, есть повод беспокоиться о том, вытянет ли Женя целый сезон.

Вряд ли ЕСВ обладает достоверной информацией о режиме питания Жени.

+2

87

#p87627,Tori написал(а):

Полагаю, так, как и написал автор - правила ИСУ требуют возрастной ценз, но хотя на июль старшей из девочек ЭТ было уже 15, тренер не решилась форсировать и переводить во взрослые.

Т.е. журналист в курсе нюансов правил, включая дату, на которую определяется возраст участия во взрослом ГП.

Тори, журналист ошибся, и вы сейчас ошибаетесь. В том то и дело, что Полине в прошлом году не было на 1 июля 15 лет, ей двух недель не хватило. Ее не перевели во взрослые не потому, что кто-то не хотел форсировать, а потому что запрещено было. Только стало можно - сразу выпустили.

+12

88

#p87571,omms написал(а):

Сейчас он дал пояснение, что резюме писал не он, а "формируют сотрудники компании из предложенных им интернет ресурсов".

Классно потроллил))
Не уверена, что я смогла бы найти и предложить такой удачный интернет ресурс со столь своеобразной биографией для предложить выбрать))

апд. Для особо "переживающих" за чужие истерики - попкорн в больших количествах вреден для спортивной формы, даже если тренер - пузико будет мешать коньки зашнуровывать :D )

0

89

#p87541,Спираль5 написал(а):

https://www.instagram.com/
zhiganshin... Руслан

Руслан читает ФСО  :)

0

90

#p87622,Enge написал(а):

Ну... Вайцеховская по своим личным причинам ждет "взросления" Жени,  ей Этери как кость в горле с ее успехами.

Ну ждать-то ждет, но на сей раз преподнесла это не как то, что будет, должно быть и т.п., а как инсайд о непосредственно происходящих событиях. Вроде в таких случаях откровенную неправду ЕСВ не пишет.

Скорее всего, в данном случае она банально преувеличила. По первым прокатам Жени отмечали, что прыжки стали пониже, а сама Женя еще худее. Возможно, определенные трудности в подготовке были, и для борьбы с ними могли сделать режим питания Жени несколько строже. А там, как бывает с инсайдами, испорченный телефон сработал, ну или ЕСВ намеренно раздула.

Собственно, тогда же она писала, что кое-кто из кандидатов на ОИ даже 3С докрутить уже не может, причем по косвенным признакам кто-то рассудил, что речь о Лене. Но вот на Непеле Лена докрутила 3С вообще третьим прыжком в ойлернике во второй половине. А если ЕСВ имела в виду не Лену, то кого? Аню? Ну так у нее травма была, из-за травм порой вообще прыгать не могут, не то что докручивать.

В общем, судя по всему, ЕСВ тогда решила просто поднакалить атмосферу и преувеличить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 3