ПРАВИЛА ФОРУМА

FSONLINE. Форум о фигурном катании

Объявление

Уважаемые гости! Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям (позднее это коснется и других тем). При проблемах с регистрацией - пишите в эту тему

Инструкция для пользователей доступна по ссылке. О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ: список - в вашем профиле на вкладке "дополнительно".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Серия юниорского Гран-При » Серия Гран При среди юниоров. Общая информация

Серия Гран При среди юниоров. Общая информация

Сообщений 1 страница 30 из 525

1

Информация обо всех местах и датах проведения этапов, начислениях очков и призовых ,награждениях и снятиях, возможности выставить участников от каждой страны и т.п.
http://static.isu.org/media/515695/jgp2 … _final.pdf

Даты и ссылки всех этапов
http://www.isu.org/en/single-and-pair-s … -ice-dance

1st event August 23-26, 2017 Brisbane / AUS
2nd event Aug. 31-Sep. 2, 2017 Salzburg / AUT
3rd event (incl. Pair Skating) September 6-9, 2017 Riga / LAT
4th event (incl. Pair Skating) September 20-24, 2017 Minsk / BLR
5th event (incl. Pair Skating) September 27-30, 2017 Zagreb / CRO
6th event (incl. Pair Skating) October 4-7, 2017 Gdansk / POL
7th event October 11-14, 2017 Egna (Bolzano) / ITA

Kанал ISU Junior Grand Prix
https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011 … mp;sort=dd
Олимпийский канал "Olympic Channel"
https://www.olympicchannel.com/en/event … sbane-aus/

+1

2

Победители чемпионата Канады среди юниоров в танцах на льду, пара Марджори Лажуа - Захари Лага (ученики Лозонов) написали, что заявлены на 1 этап ЮГП в Австралию
   https://www.instagram.com/p/BWLkjKwlHUG/

Отредактировано Мама Стифлера (06.07.2017 01:32:03)

0

3

Чемпионы мира среди юниоров Александровская/Виндзор заявлены на этапы ЮГП в Риге и Гданьске
Информацию галла на ФСУ, без ссылки на какой-либо источник

Отредактировано mudraya_sova (11.07.2017 13:23:33)

+3

4

#p13095,mudraya_sova написал(а):

Чемпионы мира среди юниоров Александровская/Винздор заявлены на этапы ЮГП в Риге и Гданьске

Фигуриста зовут Харли Виндзор. Исправьте, пожалуйста.

+1

5

Чемпионы мира среди юниоров Александровская/Виндзор заявлены на этапы ЮГП в Риге и Гданьске

Странно, был уверен, что они возьмут 1ый этап у себя в Австралии

0

6

#p13522,мимоходом написал(а):

Странно, был уверен, что они возьмут 1ый этап у себя в Австралии

На австралийском этапе не будет соревнований пар

+1

7

Эх, а я хотела в Ригу БК...  :(  Навряд ли их сводить на первом этапе для парников будут. Ладно, посмотрим на австралийцев.

0

8

БК в Минск пусть отправляют, а еще Кварталову/Святченко и Мишину/Галлямова, еще Конкину/Якушева, Худайбердиеву/Назарова и Ушакову/Некрасова))))) я поеду смотреть.

Отредактировано Валерия Валерия (12.07.2017 08:16:01)

+1

9

#p13619,JelenaG74 написал(а):

Эх, а я хотела в Ригу БК...  :(  Навряд ли их сводить на первом этапе для парников будут. Ладно, посмотрим на австралийцев.

Бк тоже в Ригу хотели, так что можете пока не расстраиваться  :P

0

10

#p13669,Мама Стифлера написал(а):
#p13619,JelenaG74 написал(а):

Бк тоже в Ригу хотели, так что можете пока не расстраиваться  :P

Думаете, что поедут сразу в начале сезона со вторыми лидерами соревноваться? Я была бы просто счастлива, если б так было. ))) Сразу такая интрига.

0

11

У пар слишком мало этапов,наверняка будут пересечения

0

12

А где в Риге будут проводиться соревнования? Я бы скаталась, может, к соседям на выходные.

0

13

У юниорских пар все очень не стабильно. Появится в этом сезоне пара с 4-м подкрутом и вуаля, новый лидер. )

+1

14

Не понимаю, почему должны обязательно разводить БК с австралийцами. Не забываем, что это парное катание, там на ЮГП другие реалии, в частности, в финал отобраться сильно легче. Очная встреча ну никак не должна помешать это сделать ни БК, ни австралийцам. Зато встреча с австралийцами - очень неплохой и наглядный тест того, на каком уровне и в каких кондициях БК подошли к началу сезона.

+1

15

#p15299,Валерия Валерия написал(а):

У юниорских пар все очень не стабильно. Появится в этом сезоне пара с 4-м подкрутом и вуаля, новый лидер. )

На внутрироссийском уровне такая пара уже была в прошедшем сезоне - Кварталова-Святченко. Причем это новая пара. Правда, 4 подкрут у них "старой техники" и в топ выбраться на тот момент не помог.

0

16

Эта пара не была приглашена на открытые прокаты и не участвовала в ГП и то, были третьи вроде после КП на первенстве и 2 сорванных элемента в ПП не позволили им поехать на мир.

+1

17

#p15302,vaprol написал(а):

На внутрироссийском уровне такая пара уже была в прошедшем сезоне - Кварталова-Святченко. Причем это новая пара. Правда, 4 подкрут у них "старой техники" и в топ выбраться на тот момент не помог.

Они не отобрались не из-за старой техники, а из-за того, что вторую часть ПП сорвали на отборе.
А за подкрут они больше всех получили.

+4

18

#p15305,Ksu написал(а):

Они не отобрались не из-за старой техники, а из-за того, что вторую часть ПП сорвали на отборе.
А за подкрут они больше всех получили.

Тем не менее, 4 подкрут не выводит автоматически в лидеры - я имел в виду именно это. И, боюсь, на международных стартах им будут такой подкрут активно минусовать и баллы будут как за обычный качественный тройной, даже не вау-тройной.

0

19

Не выводит автоматом, но шансы повышает. Интересно будет посмотреть в этом сезоне как будут обстоять дела. Кто научится, кто разучится. Претендентов хорошо себя показать не мало.

0

20

#p15310,vaprol написал(а):

И, боюсь, на международных стартах им будут такой подкрут активно минусовать и баллы будут как за обычный качественный тройной, даже не вау-тройной.

Если он будет сделан хорошо, с чего его минусовать?

+3

21

#p15298,Banga написал(а):

А где в Риге будут проводиться соревнования? Я бы скаталась, может, к соседям на выходные.

Volvo Ledus Halle, Jurmalas gatve 78 D, Riga, Latvia.

+1

22

#p15298,Banga написал(а):

Ледовый дворец "Вольво" находится довольно далеко от центра. От вокзала можно добраться 263 маршруткой. Также можно доехать автобусом, трамваем и электричкой из центра. Автобус идёт как маршрутка, от остального транспорта дольше идти. Это район между Иманта и Золитуде, если это о чем-то говорит. Дворец очень маленький и очень-очень холодный. Даже тепло одевшись очень быстро вымерзаешь напрочь. Если поедете - берите перчатки и даже шапку, не стесняйтесь. Может в этом году что-то изменится, но навряд ли. На втором этаже неплохое кафе, но цены чуть завышены. Неподалёку от автобусной остановки есть супермаркет и на другой стороне дороги раньше был ресторан. Больше в пешей доступности ничего особо и нет. Вход на соревнования чаще всего бесплатный, но один раз мы платили - что-то около 5-7 евро, насколько помню. Если что-то ещё интересует - спрашивайте.

+3

23

Banga, если б не были у нас ну очень спартанские условия из-за вечного ремонта, то с удовольствием бы пригласила на пожить к нам. Но у нас может жить только очень большой пофигист с крепкими нервами... :(
А так-то от катка 3 км...

Отредактировано Renia (16.07.2017 02:04:27)

+1

24

Девочки, спасибо за инфо. Особенно про дубак на арене полезно)) Renia, надеюсь, будет возможность опять увидеться.

0

25

#p15330,Ksu написал(а):

Если он будет сделан хорошо, с чего его минусовать?

А если он будет сделан так, как они делали в прошедшем сезоне, в стиле Черкасовой-Шахрая и Гордеевой-Гринькова? Не просто же так сейчас такой технике уже не учат. Скорее всего, плюсоваться по новой системе такие подкрутки не должны...

0

26

Хочу спросит вот о чем, когда  должны быть названы участники самого первого этапа ЮГП в Австралии, очень интересно кого туда из наших юниоров отправят

Отредактировано алла николаевна (16.07.2017 12:15:50)

0

27

#p15465,алла николаевна написал(а):

Хочу спросит вот о чем, когда  должны быть названы участники самого первого этапа ЮГП в Австралии, очень интересно кого туда из наших юниоров отправят

Насколько я понимаю, после закрытых прокатов юниоров, они, когда будут проходить?

0

28

#p15467,elena k написал(а):

Насколько я понимаю, после закрытых прокатов юниоров, они, когда будут проходить?

10-11 августа

+1

29

#p15465,алла николаевна написал(а):

Фамилии и имена участников должны быть занесены федерациями стран в систему регистрации ISU не позднее 20:00 по местному времени Брисбена в пятницу 21 июля.

+1

30

#p15471,Мама Стифлера написал(а):

10-11 августа

Но этот срок не будет ли слишком поздним для заявки на австралийский этап? Этот этап все-таки проводится 23 - 26 августа, ведь и визы нужно оформлять да и другие формальности есть

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Серия юниорского Гран-При » Серия Гран При среди юниоров. Общая информация