FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 541 страница 570 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

541

https://www.youtube.com/watch?v=V5-qLF98xL8

Женя сказал, что Ковтун будет у него в школе кататься. Может планирует в Жениных шоу выступать? Или решил продолжать?

Андрей, у вас нет случайно никакой более точной информации о планах Максима?

+1

542

#p282435,ElenaTs написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=V5-qLF98xL8

Женя сказал, что Ковтун будет у него в школе кататься. Может планирует в Жениных шоу выступать? Или решил продолжать?

Андрей, у вас нет случайно никакой более точной информации о планах Максима?

Точной информации пока и не может быть. Как пойдет.

0

543

#p282435,ElenaTs написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=V5-qLF98xL8

Женя сказал, что Ковтун будет у него в школе кататься. Может планирует в Жениных шоу выступать? Или решил продолжать?

Андрей, у вас нет случайно никакой более точной информации о планах Максима?

А где он там такое сказал? По-моему, там имелось ввиду "будет сегодня в этом шоу кататься", разве нет?

0

544

#p282638,urtica написал(а):
#p282435,ElenaTs написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=V5-qLF98xL8

Женя сказал, что Ковтун будет у него в школе кататься. Может планирует в Жениных шоу выступать? Или решил продолжать?

Андрей, у вас нет случайно никакой более точной информации о планах Максима?

А где он там такое сказал? По-моему, там имелось ввиду "будет сегодня в этом шоу кататься", разве нет?

У меня был очень плохой звук и я все время прислушивалась к Жениным словам. Может быть и не уловила, что о шоу речь.

0

545

#p282644,ElenaTs написал(а):
#p282638,urtica написал(а):
#p282435,ElenaTs написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=V5-qLF98xL8

Женя сказал, что Ковтун будет у него в школе кататься. Может планирует в Жениных шоу выступать? Или решил продолжать?

Андрей, у вас нет случайно никакой более точной информации о планах Максима?

А где он там такое сказал? По-моему, там имелось ввиду "будет сегодня в этом шоу кататься", разве нет?

У меня был очень плохой звук и я все время прислушивалась к Жениным словам. Может быть и не уловила, что о шоу речь.

Ну да, звук плохой, но там журналистка спрашивает - В чем цель вашего шоу, в ответ - популяризация и т.п., сегодня придет молодежь, а здесь у нас суперспортсмены, и перечислил. Я как-то так поняла.

+1

546

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 55751.html
Гончаренко: фигурист Ковтун поставил перед фактом, что вернулся в ЦСКА к Буяновой

0

547

#p329066,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 55751.html
Гончаренко: фигурист Ковтун поставил перед фактом, что вернулся в ЦСКА к Буяновой

А вот и подтверждение

"Несколько дней назад Максим сообщил мне, что вернулся в ЦСКА и уже катается у своего прежнего наставника Елены Буяновой. Что называется, поставил перед фактом. Предварительно мы это не обсуждали, но вдаваться в какие-то подробности после того, как спортсмен принял решение, я не посчитала нужным. Думаю, Ковтуну просто комфортнее кататься там, где налажен весь процесс – от работы на льду до медицинского обслуживания, - сказала собеседница агентства.

0

548

ну вот в лишний раз хочется пожелать спортсменам,  чтобы не говорили громких слов о том, что никогда не бросят своих тренеров...  всякое в жизни может случится. 
Я , кстати,  переходы не осуждаю.

+13

549

#p329098,Violetta написал(а):

ну вот в лишний раз хочется пожелать спортсменам,  чтобы не говорили громких слов о том, что никогда не бросят своих тренеров...  всякое в жизни может случится. 
Я , кстати,  переходы не осуждаю.

Хорошо, что Максим решил продолжать, рано ему еще на "пенсию". Единственное... Когда они уже все научатся красиво расставаться с прежними тренерами.

Отредактировано Solveig (05.04.2018 14:43:51)

+3

550

ого! вот это новости...
у Буяновой большая группа теперь, тяжело придется.
но я рада, что Макс не все.

0

551

#p329124,Ферзь написал(а):

но я рада, что Макс не все.

Очень слабо верится. Сначала ему нужно забыть про тачки и девушек и быть готовым жертвовать резкой лука в три раза больше, чем раньше, с учётом больной спины, +16 и сильно возросшей конкуренции. С чего бы ожидать такого перелома?

Думаю, что у Буяновой лучше условия для тех, кто типа продолжает карьеру. :)

Отредактировано Oreada (05.04.2018 15:32:01)

+7

552

#p329073,Журавлик написал(а):

Думаю, Ковтуну просто комфортнее кататься там, где налажен весь процесс – от работы на льду до медицинского обслуживания, - сказала собеседница агентства.

Очевидно, что говоря это, Гончаренко имела ввиду, что у ЕП это все далеко от идеальных условий, выходит, что и сама она поменяла хорошие условия на худшие, и ради чего?

+1

553

#p329199,алла николаевна написал(а):

Очевидно, что говоря это, Гончаренко имела ввиду, что у ЕП это все далеко от идеальных условий, выходит, что и сама она поменяла хорошие условия на худшие, и ради чего?

не стоит забывать,  что у ЕП все-таки частная школа.  Я думаю,  там тоже есть свои нюансы.

0

554

#p329199,алла николаевна написал(а):

Очевидно, что говоря это, Гончаренко имела ввиду, что у ЕП это все далеко от идеальных условий, выходит, что и сама она поменяла хорошие условия на худшие, и ради чего?

Говорят, она вообще там не работала, туда приезжала только катать Максима. Своего места так и нет. Вообще какая-то сюрреалистическая ситуация. Тут в чем и можно обвинить Максима, так это в том, что вообще в это ввязался. Сглупил, не ожидал, что дело так повернется. А получилось, что пришлось вернуться к Буяновой и обещание нарушить.

0

555

#p329229,urtica написал(а):

Сглупил, не ожидал, что дело так повернется.

Он сглупил в 2016 году, когда от Буяновой перебежал к Гончаренко, вот ведь перебежчик. Переходы не осуждаю, но ситуация немного повеселила.
Мне кажется, что его уже исключили из списков ЦСКА, емнип, а теперь снова армеец.

0

556

#p329229,urtica написал(а):
#p329199,алла николаевна написал(а):

Очевидно, что говоря это, Гончаренко имела ввиду, что у ЕП это все далеко от идеальных условий, выходит, что и сама она поменяла хорошие условия на худшие, и ради чего?

Говорят, она вообще там не работала, туда приезжала только катать Максима. Своего места так и нет. Вообще какая-то сюрреалистическая ситуация. Тут в чем и можно обвинить Максима, так это в том, что вообще в это ввязался. Сглупил, не ожидал, что дело так повернется. А получилось, что пришлось вернуться к Буяновой и обещание нарушить.

Он бы сам ни за что не ушел от Буяновой. Помните, как он причитал и каялся в момент ухода. Просто Тарасова в тот момент не работала с Буяновой, у нее появилась идея соединить двух своих любимцев Ковтуна и Радионову у одного тренера. В результате от Гончаренко ушла сначала Лена, а теперь и Ковтун. Не говоря уже о том, что саму ТАТ приняли обратно. Комбинация не удалась.
Теперь интересно, где осядет Гончаренко. Все остальные определились.

Отредактировано MLidia0912 (05.04.2018 18:01:01)

+3

557

#p329273,Белая Сова написал(а):
#p329229,urtica написал(а):

Сглупил, не ожидал, что дело так повернется.

Он сглупил в 2016 году, когда от Буяновой перебежал к Гончаренко, вот ведь перебежчик. Переходы не осуждаю, но ситуация немного повеселила.
Мне кажется, что его уже исключили из списков ЦСКА, емнип, а теперь снова армеец.

А я не вижу тут ничего веселого. И потом, после кошмарного сезона 15/16 и очень специфического вью Буяновой кто угодно бы сбежал, так что то решение считаю оправданным. Тем более, что они, кажется, постоянно взаимно выносили друг другу мозг, перемены напрашивались. Кто ж тогда знал, что оно так в итоге повернется, и Гончаренко устроит такой финт ушами.

+2

558

#p329146,Oreada написал(а):
#p329124,Ферзь написал(а):

но я рада, что Макс не все.

Очень слабо верится. Сначала ему нужно забыть про тачки и девушек и быть готовым жертвовать резкой лука в три раза больше, чем раньше, с учётом больной спины, +16 и сильно возросшей конкуренции. С чего бы ожидать такого перелома?

Думаю, что у Буяновой лучше условия для тех, кто типа продолжает карьеру. :)

А смысл "типа продолжать"? Он же не в сборной, зарплату не получает, вроде. Зачем ему просто так болтаться? Не могу сказать, что до конца верю в серьезность его намерений, но - хотелось бы. Хороший ведь фигурист. Мог бы быть.

+1

559

#p329278,MLidia0912 написал(а):
#p329229,urtica написал(а):
#p329199,алла николаевна написал(а):

Очевидно, что говоря это, Гончаренко имела ввиду, что у ЕП это все далеко от идеальных условий, выходит, что и сама она поменяла хорошие условия на худшие, и ради чего?

Говорят, она вообще там не работала, туда приезжала только катать Максима. Своего места так и нет. Вообще какая-то сюрреалистическая ситуация. Тут в чем и можно обвинить Максима, так это в том, что вообще в это ввязался. Сглупил, не ожидал, что дело так повернется. А получилось, что пришлось вернуться к Буяновой и обещание нарушить.

Он бы сам ни за что не ушел от Буяновой. Помните, как он причитал и каялся в момент ухода. Просто Тарасова в тот момент не работала с Буяновой, у нее появилась идея соединить двух своих любимцев Ковтуна и Радионову у одного тренера. В результате от Гончаренко ушла сначала Лена, а теперь и Ковтун. Не говоря уже о том, что саму ТАТ приняли обратно. Комбинация не удалась.
Теперь интересно, где осядет Гончаренко. Все остальные определились.

Ну и что, что каялся, спортсменам вбивают в голову, что переходы - это фуфуфу. Их сотрудничество с Буяновой зашло в тупик, переход был логичен, даже если это вдруг ТАТ насоветовала.

0

560

Я просто тихо радуюсь, что Плющенко не будет возиться с Ковтуном да еще финансировать его. На эти средства лучше было бы снять квартиру для Саханович - самую лучшую.

0

561

#p329285,urtica написал(а):

Их сотрудничество с Буяновой зашло в тупик, переход был логичен, даже если это вдруг ТАТ насоветовала.

Но ведь, если причиной ухода Максима от Буяновой тогда был тупик в отношениях, то какой смысл возвращения обоих к "старым граблям"? Возможно ли в таких случаях начать все с чистого листа? Если, конечно, планируется серьезная работа, а не её видимость.

+1

562

#p329281,Solveig написал(а):

А смысл "типа продолжать"? Он же не в сборной, зарплату не получает, вроде. Зачем ему просто так болтаться? Не могу сказать, что до конца верю в серьезность его намерений, но - хотелось бы. Хороший ведь фигурист. Мог бы быть.

Прямо ЦСКА не сможет его в сборную как-нибудь протащить. :)

+1

563

#p329291,Oreada написал(а):
#p329281,Solveig написал(а):

А смысл "типа продолжать"? Он же не в сборной, зарплату не получает, вроде. Зачем ему просто так болтаться? Не могу сказать, что до конца верю в серьезность его намерений, но - хотелось бы. Хороший ведь фигурист. Мог бы быть.

Прямо ЦСКА не сможет его в сборную как-нибудь протащить. :)

А прокаты уже отменили для членов ЦСКА?

0

564

#p329292,Solveig написал(а):
#p329291,Oreada написал(а):

Прямо ЦСКА не сможет его в сборную как-нибудь протащить. :)

А прокаты уже отменили для членов ЦСКА?

Есть такая штука, как решение тренерского совета. Его вполне могут включить в сборную по этому критерию. Если уж на то пошло, Макс ведь сезон провалил из-за травмы, а у нас тех, кто был травмирован, не принято из сборной исключать. Скажем, ни Коляду в 2015, ни Тарусину в 2017 из сборной не отчислили, хотя формальных критериев для включения было недостаточно. Так с чего бы не включить Ковтуна в списки на том же основании? То, что Макс был отчислен посреди сезона из списков кандидатов в члены сборной, это было, конечно, ни в какие ворота. Так не поступают.

Отредактировано Doctor of Philosophy (05.04.2018 18:31:16)

+3

565

#p329290,akushka написал(а):
#p329285,urtica написал(а):

Их сотрудничество с Буяновой зашло в тупик, переход был логичен, даже если это вдруг ТАТ насоветовала.

Но ведь, если причиной ухода Максима от Буяновой тогда был тупик в отношениях, то какой смысл возвращения обоих к "старым граблям"? Возможно ли в таких случаях начать все с чистого листа? Если, конечно, планируется серьезная работа, а не её видимость.

В том-то и вопрос... У меня большие сомнения, что что-то поменяется в их отношениях. Не знаю, какой резон у Буяновой, но у Макса, кажется, банально сейчас нет других вариантов. Кто его где ждет? Он официально нигде, без финансирования и вообще без ничего, зато с травмой и фактическим пропуском сезона. Еще хорошо, что удалось договориться, интересно, это Буянова его пожалела, или в Федре решили все же не разбрасываться пацанами...

0

566

#p329285,urtica написал(а):

Их сотрудничество с Буяновой зашло в тупик, переход был логичен, даже если это вдруг ТАТ насоветовала.

Елена Германовна ранее искренне говорила мне, что надеется на Максима. Сейчас это подтвердилось.

#p329280,urtica написал(а):

А я не вижу тут ничего веселого. И потом, после кошмарного сезона 15/16 и очень специфического вью Буяновой кто угодно бы сбежал, так что то решение считаю оправданным. Тем более, что они, кажется, постоянно взаимно выносили друг другу мозг, перемены напрашивались.

Не думаю ,что взаимно.

0

567

#p329280,urtica написал(а):

А я не вижу тут ничего веселого. И потом, после кошмарного сезона 15/16 и очень специфического вью Буяновой кто угодно бы сбежал, так что то решение считаю оправданным. Тем более, что они, кажется, постоянно взаимно выносили друг другу мозг, перемены напрашивались. Кто ж тогда знал, что оно так в итоге повернется, и Гончаренко устроит такой финт ушами.

Я тогда не считала оправданным, и сейчас так не думаю. До сих пор уверена, что Максим не от Буяновой тогда бежал, а от себя пытался убежать. И уже к концу сезона  2016-2017 стало видно, у него этого не получилось.

+1

568

#p329301,Белая Сова написал(а):
#p329280,urtica написал(а):

А я не вижу тут ничего веселого. И потом, после кошмарного сезона 15/16 и очень специфического вью Буяновой кто угодно бы сбежал, так что то решение считаю оправданным. Тем более, что они, кажется, постоянно взаимно выносили друг другу мозг, перемены напрашивались. Кто ж тогда знал, что оно так в итоге повернется, и Гончаренко устроит такой финт ушами.

Я тогда не считала оправданным, и сейчас так не думаю. До сих пор уверена, что Максим не от Буяновой тогда бежал, а от себя пытался убежать. И уже к концу сезона  2016-2017 стало видно, у него этого не получилось.

Не знаю, от чего он там пытался убежать на самом деле, но для меня очевидно, что у Гончаренко он стал спокойнее на стартах, хоть и не сразу, и то-ли он сам, то-ли с ним стали больше заниматься хореоподготовкой, скольжением, в целом дотянули и почистили. А то в последний сезон у Буяновой с ним черте что творилось. А к концу сезона 16/17 он был с новым бестом, который не обновлял аж 3 (!) года до того, да и вообще с в целом удовлетворительными выступлениями на ГС.
А стабильным ему не стать, наверное, ни с одним тренером, чисто даже из-за его данных, просто надо как-то научиться не заваливаться в хлам и вообще пореже это делать.

+9

569

#p329292,Solveig написал(а):

А прокаты уже отменили для членов ЦСКА?

Могу сходу вспомнить несколько моментов, когда слабые спортсмены из ЦСКА оказывались не там, где должны были быть. И также несколько вариантов, как Ковтуну, если он будет слабее остальных, попасть в сборную. Уж не сложнее, чем с пятого места на ЧЕ. :)
Прокаты будут нужны, а вот их качество - нет. Ну проходили уже.

Отредактировано Oreada (05.04.2018 18:47:29)

0

570

#p329298,andrei2006 написал(а):

Елена Германовна ранее искренне говорила мне, что надеется на Максима. Сейчас это подтвердилось.

Ну, кто угодно может говорить что угодно, искренность никак не проверить, да и ситуация меняется. А по факту, результаты у него после олимпийского сезона сначала стагнировали, а потом ухнули в крутое пике.

#p329298,andrei2006 написал(а):

Не думаю ,что взаимно.

Сама Буянова вроде в каком-то вью говорила, что у них периодически находит коса на камень, так как они оба вспыльчивые.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.