FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 271 страница 300 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

271

#p131350,vaprol написал(а):

Райцин считает, что рост вообще не играет никакой роли. И аргументирует это тем, что рост не мешает прыгунам в высоту и парникам...

Ну, как? Может разговор был о чем-то другом?
Это же как "квадрат гипотенузы равен"...Почти скороговорка.
Чем больше площадь опоры и ниже центр тяжести, тем устойчивее тело.

Отредактировано Аксиния (16.11.2017 18:45:49)

+1

272

#p131359,Аксиния написал(а):
#p131350,vaprol написал(а):

Райцин считает, что рост вообще не играет никакой роли. И аргументирует это тем, что рост не мешает прыгунам в высоту и парникам...

Ну, как? Может разговор был о чем-то другом?
Это же как "квадрат гипотенузы равен"...Почти скороговорка.
Чем больше площадь опоры и ниже центр тяжести, тем устойчивее тело.

Читайте отсюда.

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 27#p110497

Отредактировано vaprol (16.11.2017 18:49:55)

0

273

#p131301,Аксиния написал(а):
#p131266,vaprol написал(а):

Он там писал, что с такой накачкой прыгать тяжело, поэтому увеличение силы мало что даст. По такой логике получается, что пользу от улучшения прыжков в длину нивелировала излишняя раскачка плечевого пояса?

Большая раскачка верха, она, конечно, не очень способствует и прежде всего потому, что поднимает центр тяжести. Макс и так высокий. Но тут важен баланс и начинается такая тонкая грань, которую я не могу переходить, я же исходных данных не знаю и результатов тестов не видела. Спортсмена не знаю. Потому судить не возьмусь.

Аксиния (вы человек профессионально грамотный), не для вас, а просто для тех, кто пишет, не имея элементарных знаний. Сделать человека сильным - это вовсе не означает, что изменится его мышечная масса. Как же спортсмены, выступающие в своих весовых категориях, не увеличивая мышечной массы, увеличивают силу в 2 раза и более. Максим пришел ко мне и когда начали с ним работать, попросил, чтобы мы увеличили жим до 100 кг. Это не было главной задачей, но и не было проблемой: хочешь – сделаем. Его мышечная масса плечевого пояса и рук не увеличилась вообще. Просто сошла лишняя жировая прослойка и внешний вид стал более рельефным. Мой принцип без специальной необходимости не изменять параметры тела спортсмена конкретного вида спорта. А то, что из всего этого раздули не поймешь что – это не мои проблемы. Второй вопрос, связанный с техникой прыжка. То, что с изменением силы мышц ног, не изменится техника прыжка – неверно. Я уже здесь объяснял, что у Максима были недостаточно проработаны ноги, поэтому ему приходилось делать предварительно активный мах спиной. Из-за этого у него спина уставала и болела. После наших тренировок спина болеть перестала и не правда, что ничего не изменилось после прокачки ног. Он стал прыгать со значительно меньшим наклоном спины (об этом говорили и на этом форуме). То, что до конца мы не доделали необходимую работу не моя вина.

Отредактировано Leonid 40 (20.11.2017 22:18:20)

+44

274

Дискуссиия о критике форумчан перенесена сюда Организационные вопросы по форуму - 3
Здесь просьба придерживаться обсуждения Максима Ковтуна в ФК.

0

275

Максим справится, он умеет!

+1

276

#p130969,Alex написал(а):
#p130963,Aliss написал(а):
#p130931,Alex написал(а):

Если считаете, что Ковтуну ставить не за что, то значит отказываете в компетентности судьям на чемпионате России. Может быто следует тогда писать не сюда, а господину Горшкову?

То есть когда несколько выше Андрей считал, что компы Самарину ставить было не за что, то он именно отказывал судьям в компетентности?
Спасибо, что разъяснили.)

Уважаемая. Я Alex, а не Андрей.

Уважаемый, но все реплики относились именно к посту Андрея. Есть логика беседы.

+1

277

#p131611,Aliss написал(а):
#p130969,Alex написал(а):
#p130963,Aliss написал(а):

То есть когда несколько выше Андрей считал, что компы Самарину ставить было не за что, то он именно отказывал судьям в компетентности?
Спасибо, что разъяснили.)

Уважаемая. Я Alex, а не Андрей.

Уважаемый, но все реплики относились именно к посту Андрея. Есть логика беседы.

А я то при чем в разговоре о Самарине. Разговариваете с тем, у кого компоненты Самарина вызывают вопросы. У меня к его компонентам вопросов нет.

0

278

#p131380,Leonid 40 написал(а):

Я уже здесь объяснял, что у Максима были недостаточно проработаны ноги, поэтому ему приходилось делать предварительно активный мах спиной. Из-за этого у него спина уставала и болела. После наших тренировок спина болеть перестала и не правда, что ничего не изменилось после прокачки ног. Он стал прыгать с значительно меньшим наклоном спины (об этом говорили и на этом форуме). То, что до конца мы не доделали необходимую работу не моя вина.

Эти положительные изменения очень заметны были. Жаль, если не довели работу до конца. (

+2

279

#p131266,vaprol написал(а):
#p131259,Аксиния написал(а):
#p131223,vaprol написал(а):

тем не менее, про то, что эти тренировочные достижения Ковтуна никак не помогут ему, он оказался абсолютно прав.

Так Ягудин не вчера в фигурное катание пришёл и тоже понимает, что проблема Ковтуна совсем не в бицепсах, а в голове. И, думаю, именно это он имел ввиду.

Но он, по сути, напрямую написал, что эти 120 кг от груди никак четверным прыжкам не помогают. Более того, еще и Траньков в этом его поддержал, просто те комменты у меня не сохранены, а искать долго. Он там писал, что с такой накачкой прыгать тяжело, поэтому увеличение силы мало что даст. По такой логике получается, что пользу от улучшения прыжков в длину нивелировала излишняя раскачка плечевого пояса?

Ягудин тогда и писал, что надо ноги закачивать.
Таки Райцин о том же всегда говорил.

+1

280

http://tass.ru/sport/4742683
Российский фигурист Ковтун выступит на этапе Гран-при в США

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4742683

+1

281

#p137908,алла николаевна написал(а):

http://tass.ru/sport/4742683
Российский фигурист Ковтун выступит на этапе Гран-при в США

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4742683

Всё это как-то странно. Какой соревновательный тонус, если мало готовились?
А если завалит СА, в каком тонусе он появится на ЧР? Тренеру, конечно, виднее, но Аня Погорилая, увы, уже таким образом "влилась в сезон".

Отредактировано Аксиния (20.11.2017 12:52:45)

+4

282

#p137932,Аксиния написал(а):

Всё это как-то странно. Какой соревновательный тонус, если мало готовились?
А если завалит СА, в каком тонусе он появится на ЧР? Тренеру, конечно, виднее, но Аня Погорилая, увы, уже "влилась в сезон".

Как раз-таки Гончаренко поступила мудрее, сняв с первого этапа и целенаправленно готовились к этапу в США.
Конечно,  готовность не идеальная и это ясно по интервью,  но я надеюсь, нет уже таких проблем со здоровьем как у той же Ани.

+5

283

#p137934,Violetta написал(а):

целенаправленно готовились к этапу в США

Я этого в словах Гончаренко не увидела. Там написано "мало готовились". Скоро увидим. Может это такая тактическая уловка тренера и он вполне готов.

Отредактировано Аксиния (20.11.2017 12:59:01)

+3

284

#p137936,Аксиния написал(а):
#p137934,Violetta написал(а):

целенаправленно готовились к этапу в США

Я этого в словах Гончаренко не увидела. Там написано "мало готовились".

Ну у меня главная мысль,  что сначала лечились, потом готовились.  А не лезли на все старты в плохом состоянии.

+4

285

Конечно,  некую соломку Гончаренко подстелила.  И это правильно.

Все-таки первый старт за 7 месяцев, пропущена большая часть первой половины сезона.  Никто не будет ждать от Максима сверхрезультата. 
Народ на форуме уже распределил три путевки на ЧЕ.  Но Максим способен преподнести сюрприз, как мне кажется.

+1

286

Гончаренко, как мне кажется, правильно все делает. Она борется за шансы Макса на ОИ, защищает его и стелет соломку для своего ученика.
Максу нужно зацепится за бронзу ЧР любой ценой, если со здоровьем решили, то ему по силам должно быть, и стараться на ЧЕ показать себя, тогда будут шансы.

+1

287

#p137941,Violetta написал(а):

Конечно,  некую соломку Гончаренко подстелила.  И это правильно.

Народ на форуме уже распределил три путевки на ЧЕ.  .

А потом Саша провалил ПП и упустил медаль( В очередной раз я убедилась, что не надо ничего распределять заранее.

Отредактировано Александра (20.11.2017 13:22:24)

0

288

#p137953,Александра написал(а):

А потом Саша провалил ПП и упустил медаль( В очередной раз я убедилась, что не надо ничего распределять заранее.

С этой "проваленной" ПП Саша набрал сумму баллов, выше средних результатов Максима во взрослые сезоны. К тому же у него были наколенники, то есть очевидно не в оптимальной форме спорстмен выступал. И четвертое место этапа - нормальный результат.
Кто-то серьезно за то, чтобы отправлять на ЧЕ спортсмена, до того выступившего один-единственный раз на международном уровне? В ОИ-сезон?
ИМХО, Максиму бы восстановиться как следует.
И не мешало бы проги обкатать хоть где то ранее, а не демонстировать их широкой публике сразу на крупном международном старте. Но сейчас уже поздно, что уж там.
Искренне болею за команду Гончаренко, но в этом сезоне безумно хочу, чтобы она в оптимальной форме подвела к ЧР именно Сережу. Чтобы не допустить повторения прошлогоднего ЧР.

+9

289

Ага, если он туда не поедет, то останется без России. Мне кажется, если бы со здоровьем было не в порядке, его бы всё-таки сняли.  А так понятно, что соревновательная форма ещё не набрана.

0

290

#p138216,TinaV написал(а):

Ага, если он туда не поедет, то останется без России.

Уж кто-кто, но Максим без ЧР бы не остался. Допустили бы решением ТС. Что в общем и правильно. Не смотря на то, что его ругают много (я и сама грешна), но он остается одним из лучших российских одиночников.

+5

291

#p137958,Reggi написал(а):

И не мешало бы проги обкатать хоть где то ранее, а не демонстировать их широкой публике сразу на крупном международном старте. Но сейчас уже поздно, что уж там.

Думаю, все же в здоровье дело, что стартов не было пока, а не в том. Иначе бы Ковтун бы выступил хоть где-то и хоть как-то. Гончаренко даже с Леной, про которую отстаивала мнение до последнего, что она способна с места в карьер сразу показать максимум, без уважительных причин такого не делала, что первый старт - и сразу такой крупный. В сезоне 13-14 был Небельхорн, 14-15 - JO (пусть и только ПП, но хоть что-то), 15-16 - финка, с которой пришлось сняться, 16-17 - там болезнь была еще до прокатов, поэтому планы по бэшкам были свернуты задолго и Лена в заявке нигде не была. Вспомните, как Ковтун на КР в прошлом сезоне катал новую ПП в виде полу-макета. Как Воронов сначала на КР катал ПП специально без квадов, т.к. Гончаренко не отпустили на бэшку и она повезла Воронова на КР за компанию с Ковтуном, просто чтобы посмотреть прокат упрощенной проги и дать какие-то советы уже в соревновательном плане перед бэшкой. То есть Гончаренко для своего мужского состава допускает легко и упрощение набора, и отсутствие дорожки... В общем, если бы Ковтун мог, выступил бы хоть где-то. С порезанными программами, но выступил бы.

Отредактировано vaprol (20.11.2017 18:50:00)

0

292

#p138236,Violetta написал(а):

Уж кто-кто, но Максим без ЧР бы не остался. Допустили бы решением ТС.

А, возможно, потому и решили выступать на СА, что не очень и уверены в этом?
Ситуация за это время несколько поменялась.

Отредактировано Аксиния (20.11.2017 19:06:47)

+3

293

#p138248,vaprol написал(а):

Думаю, все же в здоровье дело, что стартов не было пока, а не в том

Так и я думаю, что в здоровье... И это не внушает оптимизма. Потому что вы сами же сказали, что у Гончаренко фигуристы и макетом катали, и без четверных, но светились на стартах даже в разобранном состоянии. Если Максим даже ни на одну внутреннюю водокачку не заявился с облегченным даже контентом, то это тревожный звоночек.
Вообще, ОИ-сезон усердно косит ряды спортсменов. И все из-за стремления отобраться на ОИ. Погорилая, Ковтун, Алиев с незалеченной травмой. Все форсируют подготовку и не лечатся, как следует. В итоге, Алиев два этапа провалил, насчет Ани все и так всё знают, насчет Максима я тоже особых надежды не питаю.
Да бог с ними, с ЧР и ОИ. Лишь бы здоровы были. Особенно Алиев, которому по хорошему еще минимум цикл кататься при грамотном подходе.

+6

294

#p138271,Аксиния написал(а):
#p138236,Violetta написал(а):

Уж кто-кто, но Максим без ЧР бы не остался. Допустили бы решением ТС.

А, возможно, потому и решили выступать на СА, что не очень и уверены в этом?
Ситуация за это время несколько поменялась.

Полностью согласна, тем более у федры и выбор какой никакой появился. Не сказала бы, что и Сергей, и Саша превосходят Макса, но тянуть его во что бы то ни стало необходимости нет.

+2

295

#p131259,Аксиния написал(а):
#p131223,vaprol написал(а):

тем не менее, про то, что эти тренировочные достижения Ковтуна никак не помогут ему, он оказался абсолютно прав.

Так Ягудин не вчера в фигурное катание пришёл и тоже понимает, что проблема Ковтуна совсем не в бицепсах, а в голове. И, думаю, именно это он имел ввиду.

Тоже в этом уверена. Это и хотел сказать и сказал Ягудин. Райцин может помочь с физикой, но что касается головы, то тут либо тренеры, либо сам. А у Ягудина тоже были жуткие комплексы и неуверенность. И если у спортсмена результаты не улучшились, то говорить о том, что виноват в этом Райцин как-то странно. Всегда все надо оценивать в комплексе. Можно дать спортсмену все необходимое, но ты никогда не будешь прыгать вместо него. А во время проката можно поспешить зайти на прыжок, не набрать достаточную скорость или набрать большую, слететь с ребра, элементарно побояться прыгать. Факторов миллион и во всем будет виноват Райцин, если что? Тело для спортсмена - это инструмент. Допустим, у вас прекрасный молоток, но вы промахнулись и вместо шляпки гвоздя попали по пальцу. Во всем будет виноват молоток? Молоток - это только инструмент. А вот как вы им распорядитесь, зависит от вашего опыта, навыков и головы. И вряд ли при неудаче вы обвините во всем молоток.)

+11

296

#p138276,Reggi написал(а):

Лишь бы здоровы были. Особенно Алиев, которому по хорошему еще минимум цикл кататься при грамотном подходе.

Минимум два, он же мальчик :)

+5

297

#p138596,leah написал(а):
#p138276,Reggi написал(а):

Лишь бы здоровы были. Особенно Алиев, которому по хорошему еще минимум цикл кататься при грамотном подходе.

Минимум два, он же мальчик :)

Он ещё юниор в этом сезоне, при желании все три, будет ровесником Воронова и Бывенко к концу третьего цикла.
И у Максима есть время, если он сам этого захочет и здоровье позволит.

+1

298

Даже не знаю, чего ожидать от Макса на этот раз, он конечно, может удивить, вот только неизвестно чем, поэтому от оптимизма пока воздержусь

+3

299

#p138596,leah написал(а):
#p138276,Reggi написал(а):

Лишь бы здоровы были. Особенно Алиев, которому по хорошему еще минимум цикл кататься при грамотном подходе.

Минимум два, он же мальчик :)

Ну про два я побоялась, что будут упрекать в излишнем оптимизме :) Мальчики у нас нынче с гонкой за квадами дай бог цикл откатают. А вообще, да, у Димы впереди два-три цикла будет при грамотном подходе. Зачем так убиваться ради мифической возможности поехать на ОИ в 18 лет, мне непонятно.
Да даже у Макса и Миши может быть еще два цикла впереди. Лишь бы со здоровьем все было хорошо.
Вот в этом плане мне очень импонирует Чеботарева - об невыкатываемый контент убиваться не гонит, если проблемы со здоровьем, то снимает спортсмена и лечит, если что-то не идет, то опертивно меняет контент, отыскивая самый подходящий вариант, а не упирается до последнего "авось вывезет" (в том же сезоне, кажется, прыжки в ПП у Миши меняли всю первую половину сезона).
Эх, хочется всем нашим мальчикам и девочкам долгой спортивной судьбы)

+7

300

#p138537,ProstoOlga написал(а):
#p131259,Аксиния написал(а):
#p131223,vaprol написал(а):

тем не менее, про то, что эти тренировочные достижения Ковтуна никак не помогут ему, он оказался абсолютно прав.

Так Ягудин не вчера в фигурное катание пришёл и тоже понимает, что проблема Ковтуна совсем не в бицепсах, а в голове. И, думаю, именно это он имел ввиду.

Тоже в этом уверена. Это и хотел сказать и сказал Ягудин. Райцин может помочь с физикой, но что касается головы, то тут либо тренеры, либо сам. А у Ягудина тоже были жуткие комплексы и неуверенность.

Что у Ягудина было?  :O
"Самая крепкая нервная система из моих учеников была у Ягудина" (с) Мишин 2007 год
Неуверенность у него была в 2001, когда он разъелся до неприличных размеров для фк.  :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.