FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

2

#p77870,Ellochka написал(а):

А вот что касается отбора на командник ОИ - вот тут явное лукавство. Нет у нас никаких правил такого отбора, и быть не может. И все спортсмены это прекрасно знают, что для этого турнира правило одно - экспертное мнение тренеров и чиновников. Поэтому "отобраться" туда невозможно в принципе. И повлиять на это мнение тоже уже маловато времени, оно уже более-менее сложилось. Я, правда, не уверена, что оно так уж неблагоприятно для Максима. Но в любом случае это никак не про отбор.

Думаю, что если кто-то конкретный будет показывать стабильное катание со сложным контентом на протяжении всего сезона, то он отберется в фавориты чиновников федерации ФК. Это если о теории. На практике, падать будут все, начиная с этапов ГП. И Коляда в том числе. Другое дело, что упав пару раз за программу, он может набрать столько, сколько другие российские одиночники в жизни не набирали. Потому что: а) контент сложный; б) уровень его катания не сопоставим с соперниками в его стране.
Не знаю, мне кажется, что Коляде нужно несколько раз повторить прокат своей КП с Небельхорна, чтобы пролететь мимо командника.

Отредактировано Emik (03.10.2017 00:55:57)

+17

3

#p77880,Emik написал(а):

Не знаю, мне кажется, что Коляде нужно несколько раз повторить прокат своей КП с Небельхорна, чтобы пролететь мимо командника.

С Непелы:)

+2

4

#p77882,andrei2006 написал(а):
#p77880,Emik написал(а):

Не знаю, мне кажется, что Коляде нужно несколько раз повторить прокат своей КП с Небельхорна, чтобы пролететь мимо командника.

С Непелы:)

Точно, на Небельхорне же Йорик победил :D

-1

5

#p77880,Emik написал(а):

И Коляда в том числе. Другое дело, что упав пару раз за программу, он может набрать столько, сколько другие российские одиночники в жизни не набирали. Потому что: а) контент сложный; б) уровень его катания не сопоставим с соперниками в его стране.

Дело в том, что он был относительно стабилен, причем весьма относительно ,пока в двух прогах было только 3 квада. Вот поставили 5 квадов и мы видим уже не традиционные 2-3 срыва, а 6 (!), что сразу повлияло и на компоненты, ему поставили семерки. Уверенность в том, что он подработает это за 3-4 месяца, невысокая. К ОИ обычно стараются не наращивать сложность ,чтоб не рисковать. Так что у них тяжелейший выбор. Либо биться о 5 квадов, с большим риском, либо упрощать. В любом случае ситуация сложная и в этой ситуации прямо гарантировать ему место в команднике ОИ опрометчиво.

Макс же вроде как от 4Л отказался, т.е. будет делать то, что уже давно наработано. Уж 4С и 4Т для него давно не новые прыжки. И оба их он выезжал на +2+3. Кажется даже Вы в комменте ему давали +3, по-моему за 4С :)

+2

6

#p77886,andrei2006 написал(а):

Дело в том, что он был относительно стабилен, причем весьма относительно ,пока в двух прогах было только 3 квада. Вот поставили 5 квадов и мы видим уже не традиционные 2-3 срыва, а 6. Уверенность в том, что он подработает это за 3-4 месяца, невысокая. К ОИ обычно стараются не наращивать сложность ,чтоб не рисковать. Так что у них тяжелейший выбор. Либо биться о 5 квадов, либо упрощать. В любом случае ситуация сложная.

Чистейшая правда. Выбор очень и очень непрост. Времени слишком мало для качественной отработки таких усложнений. Опасная стратегия. КП с Непелы решусь пересмотреть не раньше, чем Коляда не меньше сотки своей КП заработает. Тогда можно будет сравнить и посмеяться, но не сейчас. Так что да, ежели Михаил устроит в течение сезона прокаты КП в духе 50 на 50, то 60-70 баллов, то 90-100, то уж лучше подыскать кого-то более стабильного. Видимо, вызывать дух ЕП. Я-то надеюсь, что таки стабилизируется уже на ближайших стартах, но "надежда - глупое чувство".

#p77886,andrei2006 написал(а):

Макс же вроде как от 4Л отказался, т.е. будет делать то, что уже давно наработано. Уж 4С и 4Т для него давно не новые прыжки. И оба их он выезжал на +2+3.

Совершенно верно, не новые. Ещё бы выезжал оба четверных прыжка и триксель в одной короткой программе почаще, чем раз в сезон. Но если Коляда продолжит Непела-перфомансы, то и правда пусть хоть жребий тянут, кому позориться катать. Хотя я бы предпочла, чтобы оба выступали на равных хорошо, а не на равных плохо, но меня никто не спрашивает, увы...

Отредактировано Olla (03.10.2017 01:23:00)

+7

7

#p77880,Emik написал(а):

уровень его катания не сопоставим с соперниками в его стране

Грибы за первый номер - вот в чем сила брат.

-11

8

#p77910,absTractor написал(а):
#p77880,Emik написал(а):

уровень его катания не сопоставим с соперниками в его стране

Грибы за первый номер - вот в чем сила брат.

Грибы грибами,  но у Миши есть и его собственные компоненты.  И уж если и грибовать,  то кого если не его?  Хотя бы у большинства не будет недоумения как в случае с Самариным,  у которого все грибы действуют только на внутреннем уровне,  а на международных турнирах превращаются в тыкву.
Да и кстати,  я приводила ранее таблицу компонентов за прошлый сезон по всем турнирам у Ковтуна и у Коляды,  они примерно одинаковы были, между прочим.

Отредактировано Violetta (03.10.2017 08:41:09)

+19

9

#p77910,absTractor написал(а):

Грибы за первый номер - вот в чем сила брат.

Когда Миша выступал в свой первый сезон после травмы, у него грибов не было, но тем не менее, по компонентам судьи его сразу хорошо стали оценивать, и было за что

+28

10

#p78016,алла николаевна написал(а):
#p77910,absTractor написал(а):

Грибы за первый номер - вот в чем сила брат.

Когда Миша выступал в свой первый сезон после травмы, у него грибов не было, но тем не менее, по компонентам судьи его сразу хорошо стали оценивать, и было за что

Редкий случай, когда компоненты начали ставить именно за компонентность. В его случае они настолько очевидны, что даже при самом предвзятом отношении их невозможно не заметить. И очень высокое качество всех элементов, никакого читерства и в помине.

+55

11

#p78044,MLidia0912 написал(а):

В его случае они настолько очевидны

Скольжение да, связки - да, остальное - средненько всё. Особенно с учетом треш-программ.

-6

12

#p78475,absTractor написал(а):

Скольжение да, связки - да, остальное - средненько всё. Особенно с учетом треш-программ.

А что именно все остальное? Ведь и прыжки у него тоже очень хороши, ив этом сезоне программы сложно назвать трешем

+5

13

Я про компы. По прыжкам - там еще "среднее" всё. За искл. тройного лутца.

-3

14

#p78626,absTractor написал(а):

Я про компы. По прыжкам - там еще "среднее" всё. За искл. тройного лутца.

Троллинг зачетный  :glasses:

+3

15

#p78475,absTractor написал(а):
#p78044,MLidia0912 написал(а):

В его случае они настолько очевидны

Скольжение да, связки - да, остальное - средненько всё. Особенно с учетом треш-программ.

Его так называемые "треш-программы" реально очень нравились зрителям, а значит он и должен был получать много хотя бы за пефоманс :), а у него и скольжение имеется и высокое качество элементов на впечатление влияет, так что выходит, что его компоненты оправданные :).

+8

16

#p78666,Preveli написал(а):

зрителям

а при чем тут зрители ?

0

17

#p78667,absTractor написал(а):
#p78666,Preveli написал(а):

зрителям

а при чем тут зрители ?

А для чего спорт существует то или хотя бы должен существовать? Судьям нравилось, зрителям нравилось, ничего пошлого не было, дедакшены тоже давать не за что, это к тому, что иногда пытаются набрать популярность на провокациях, скольжение есть, связки тоже, к элементам подготовка быстрая, а это все критерии, так почему бы не ставить нормальные компоненты. Не ужели главный критерий, это понравться Трактору?

Отредактировано Preveli (04.10.2017 14:13:36)

+8

18

#p78626,absTractor написал(а):

Я про компы. По прыжкам - там еще "среднее" всё. За искл. тройного лутца.

N

#p78666,Preveli написал(а):
#p78475,absTractor написал(а):
#p78044,MLidia0912 написал(а):

В его случае они настолько очевидны

Скольжение да, связки - да, остальное - средненько всё. Особенно с учетом треш-программ.

Его так называемые "треш-программы" реально очень нравились зрителям, а значит он и должен был получать много хотя бы за пефоманс :), а у него и скольжение имеется и высокое качество элементов на впечатление влияет, так что выходит, что его компоненты оправданные :).

Судьи тоже не возражали. Это не треш, это один из жанров, одна из граней его таланта, но у него много других, он универсален в смысле возможностей по части стилей и образов.

+10

19

По делу, тему уже можно переименовать из "Максима Ковтуна" в "Михаила Коляду"  :)

+3

20

#p78727,Aurinn написал(а):

По делу, тему уже можно переименовать из "Максима Ковтуна" в "Михаила Коляду"  :)

Наверное скоро сообщения перенесут куда надо :)

Отредактировано TinaV (04.10.2017 15:10:25)

0

21

Мне не нравится настроение фотографии с носками и медалями. Какое-то слишком подводящее итоги. Слишком как-то ностальгией повеяло. Надеюсь, это временное. Или я паникую и вижу того, чего нет

В любом случае, Максиму здоровья.

0

22

#p78727,Aurinn написал(а):

По делу, тему уже можно переименовать из "Максима Ковтуна" в "Михаила Коляду"

Надо перименовать тему в МК.  :)

+9

23

Вздремнувший модератор окончательно запутался в том, кого вы тут собственно обсуждаете, поэтому убедительно просит сообщить кого, куда и зачем переносить.

0

24

Надо все темы объединить в 4 - М, Ж, пары, танцы. И писать потоком.

0

25

Скучающий Макс Палыч написал стихотворение маме:)

Просто заскучал по родным, и написал кое что....) 🤔

Я дома...
Кто ты? Болельщик?
Может быть ненавистник мой?
Я скажу фразы все те же,
Я многое прошел но остался собой
Вновь вернулся домой...
На пороге она, глаза её полны любви бесконечной...
Да что ты знаешь о моем пути? Говоря что он скоротечен?
Не видя преград, не чувствуя боли, страданий?
Не чувствуя сил, таких темных сил, что дерзко нас манят, обманом
Послушай сынок, я возрос оттуда где многие поколения пропадали
И дело не в том, не в мозге пустом, суть в том что с рождения нам дали
Сотни судьб поломали, уральские нравы, подкосы
Когда ты с детства в золотых пеленках, я мыл машины на дороге за полтосы
Какие вопросы? Я сделал свой путь таким, что могу им гордиться
Не спился, не скурился, человеком остался, точнее я им становился
Я выдержал бурю эмоций, толпой как цунами, народная «любовь»
Со всей дури била о скалы
Я мало по малу, мало по малу, привык ко всем их оскалам
Я знал где меня любят, знал где ждут и бесконечно верят,
Без разницы кто против меня, со мной моя семья пронесла это бремя
Я бесконечно благодарен, от души всем спасибо, всё правда, без лести
Не шел по костям, не делал всем зла не пакостил сукам в отместку,
Говорил всегда прямо, ошибки признавая по фактам тысячу раз
Многие меня не любили на этом пути, но я помню тысячи глаз
Что сверкали от счастья, когда у меня получалось
Рев толпы, что вставая мне хлопали понимая как сложно мне это давалось
Среди всех этих глаз ценнее всего мне те что сначала пути со мной
Моя мама родная любимая, все ради тебя я всегда буду рядом с тобой...🙂

https://www.instagram.com/p/BZ1CtBLnYl1 … _pavlovich

+9

26

#p78796,absTractor написал(а):

Надо все темы объединить в 4 - М, Ж, пары, танцы. И писать потоком.

А может лучше открыть тему про мальчиков? Аналогично с темой о российских одиночницах?

+3

27

охтыжбожемой  :crazyfun:

+2

28

Романтик!

+4

29

Послушай, сынок :) (с)

0

30

От всей души желаю Максу скорейшего восстановления, здоровья и сил на этот очень непростой сезон!
А вот Мишу, его подачу программ и прыжки, кмк, зря сюда приплели :blush:

Отредактировано akushka (04.10.2017 18:14:56)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.