FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Oбсуждение

Российские танцы. Oбсуждение

Сообщений 841 страница 870 из 1020

841

#p191609,Tori написал(а):

Сложно, простите. назвать "заставил", если на тот момент у пары был очевидный застой с текущим тренером,  а ее поливали уже даже в интернете по поводу и без.

Какой застой, если пара выиграла ЧЕ и пропускала ЧМ по травме. По сути в том сезоне они впервые обыграли принципиального соперника, французов Делобель/Шонфельдер. Это не застой.

+4

842

Это не было инициативой федерации, насколько я знаю. Очередной миф. Вероятно, связанный с тем, что сами спортсмены не горели желанием уезжать из дома, где личная жизнь, друзья и пр. Но сыграло и то, что "личная жизнь" была согласна с советующим,  что иначе не выйдет добиться успеха.

Это ваш "миф" против известной информации. Как-то так.

+6

843

#p191607,Tori написал(а):

Имхо, их удел - исключительно творческая, постановочная часть

Сколько хороших постановок у Жук, у Румянцевой? Вернее не хороших, а победных. Когда надо ЛД в последнем сезоне по юниорам годноту поставить, то вышло нечто с тыканьем в Аллу.
Жук в критической ситуации вообще Чернышова позвала.
Они мне напоминают фигуристов. Пока особо не давлеет задача прорыва, вроде и пара перспективная, а как возложили на них надежды, руки-ноги сковываются.
Вот и тренеры, пока нет задачи  вывести пару в лидеры и танцы приличные. Как нужен рывок, получаем недотанго-каратэ.

Отредактировано KROK (10.01.2018 09:33:40)

+3

844

#p191647,KROK написал(а):
#p191607,Tori написал(а):

Имхо, их удел - исключительно творческая, постановочная часть

Сколько хороших постановок у Жук, у Румянцевой? Вернее не хороших, а победных. Когда надо ЛД в последнем сезоне по юниорам годноту поставить, то вышло нечто с тыканьем в Аллу.
Жук в критической ситуации вообще Чернышова позвала.
Они мне напоминают фигуристов. Пока особо не давлеет задача прорыва, вроде и пара перспективная, а как возложили на них надежды, руки-ноги сковываются.
Вот и тренеры, пока нет задачи  вывести пару в лидеры и танцы приличные. Как нужен рывок, получаем недотанго-каратэ.

Я. вероятно. не совсем точно мысль выразила. Имела в виду, что сфера приложения усилий для этих дам - только в части творческой. Там есть некая креативность мышления. они могу придумывать новые или неожиданные решения. Такой склад ума тоже важен и нужен, чтобы отмахнуться.
Но придумать фишку, концепт и пр. не означает, что можно при этом правильно реализовать и тем более победить при этом. Это совсем другое мышление даже обычно.

Имхо, Чернышев - это чисто пиар ход, в тренде, типа и у нас тоже модный, ну и чтобы снять обвинения в том, что они юниорски выглядят и не развивают пару. Само по себе то. что наделал Петр в прошлом году спасли именно своей командой же. Собирают все сами ведь. и фишки их больше.
А так. кмк, от Чернышева примерно такая же польза, как от приглашения для ЛД их Ришо. Т.е. вредно, бессмысленно и не способствует продвижению пары на рынок не черепашьими темпами и не в рамках только нашей очереди.

0

845

#p191619,KarinA написал(а):

Сложно, простите. назвать "заставил", если на тот момент у пары был очевидный застой с текущим тренером,  а ее поливали уже даже в интернете по поводу и без.

Какой застой, если пара выиграла ЧЕ и пропускала ЧМ по травме. По сути в том сезоне они впервые обыграли принципиального соперника, французов Делобель/Шонфельдер. Это не застой.

А напомните,  каким способом пара таки выиграла ЧЕ? И в каком виде,  простите, находилась и буквально,  и фкнкционально. Еще можно вспомнить, с чем вышли "принципиальные соперники" и где была в иерархии их федерация при этом.
Простите, с таким подходом можно также заявить, что аборигенами ДШ получили медаль ОИ, а АВШ и ко мимо проходили.

0

846

Недотанго может и не нравиться ии вызывать споры, но задачу танец выполнил

+2

847

#p191683,Tori написал(а):
#p191619,KarinA написал(а):

А напомните,  каким способом пара таки выиграла ЧЕ? И в каком виде,  простите, находилась и буквально,  и фкнкционально. Еще можно вспомнить, с чем вышли "принципиальные соперники" и где была в иерархии их федерация при этом.
Простите, с таким подходом можно также заявить, что аборигенами ДШ получили медаль ОИ, а АВШ и ко мимо проходили.

Чего? Каким таким способом? Прокатами своими.
Вы сейчас пытаетесь рассказать, что де все результаты Домниной до Линичук были сугубо заслугой АВШ? Ну-ну  :D

+2

848

#p191620,KarinA написал(а):

Это не было инициативой федерации, насколько я знаю. Очередной миф. Вероятно, связанный с тем, что сами спортсмены не горели желанием уезжать из дома, где личная жизнь, друзья и пр. Но сыграло и то, что "личная жизнь" была согласна с советующим,  что иначе не выйдет добиться успеха.

Это ваш "миф" против известной информации. Как-то так.

Что подразумеваете под "известной информацией" Инсайды очередные от поклонников?
Или общепринятый смысл и имеется в виду "общеизвестно"?
Тогда можно погуглить прямую речь. не правда ли?

Одинцовский начальник.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … ws/803384/
А воспитанники вашей одинцовской школы всегда ставят вас в известность, когда собираются уйти?

- Вообще со мной советуются часто. Так было, например, в случае с Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным, которые за год до Игр в Ванкувере уехали в Америку к Наталье Линичук.

- Вы не пытались тогда их отговорить от переезда в США?

- Бывают обстоятельства, которые нельзя изменить так, как тебе хочется. Шабалина, как вы помните, слишком рано вывели на лед после операции на колене. Потом начались серьезные осложнения, а когда у спортсмена пропадает вера в то, что он восстановится, продолжая находиться в тех же самых условиях, он, естественно, начинает искать пути выхода.

Коллеги про "общепринятое мнение".
https://www.dv.kp.ru/daily/24119/341377/
В тренерских кругах давно говорят о том, что ребятам нужно менять тренера. Их прежний наставник Горшков и хореограф Петухов - очень талантливые люди, но вместе они давно, и в подготовке пары наметился застой. Фигуристам, образно говоря, нужна свежая кровь, новые постановки, тренерские решения.

Чиновники "довольные".
http://www.eg.ru/sport/13131/
-Ну, за руки нас не держали. Но многие спортивные руководители области были недовольны, что мы не поставили их в известность. Когда они узнали, то было уже поздно. Президент Федерации фигурного катания Подмосковья Тигран Карханов, помню, сказал: мол, если у нас в Америке ничего не получится, мы сами будем виноваты - потому что покидаем родные пенаты. А вот если выиграем, то это будет наша общая победа.

Спортсмен.
http://domnina-shabalin.ru/publ/1-1-0-103.html
РГ : Сейчас, когда вы и себе, и всем остальным доказали, что не зря перешли к новым тренерам, может, раскроете истинную причину ухода от своего прежнего наставника Алексея Горшкова. Раньше вы не очень-то распространялись на эту тему, говорили общими фразами.

Домнина : А о чем тут говорить? Что здесь непонятного? Нам нужен был глоток свежего воздуха. Правда, в начале он не был таким уж свежим. Было тяжело. Зато теперь мы испытываем облегчение и радость. Думаю, здесь нечего обсуждать. Чемпионат мира выигран. Шаг был сделан не зря.

СМИ.
Как выяснилось, Линичук приглашала их к себе еще год назад, но тогда она закинула лишь пробный шар. Минувшим летом уже сами фигуристы связались с именитой наставницей и сказали, что готовы перейти к ней.

Тут же версия Писеева о причинах (та самая "общеизвестная", кстати, поэтому не удивительно. что спортсмены не желали комментировать причины своего решения)
-- Шабалин обиделся на Горшкова. Ведь это тренер фактически заставил спортсмена выступать на чемпионате Европы в Загребе! Дело в том, что за месяц до чемпионата Максим перенес операцию и не успел до конца восстановиться. Европу-то ребята выиграли, но после этого у Шабалина снова возникли проблемы с оперированной ногой. В результате чемпионат мира-2008 наша ведущая пара была вынуждена пропустить.

И сам Горшков на эмоциях выдал вполне сермяжную кухню
-Максим сам принимал решение. Если бы он твердо сказал, что не может выступать, никто бы не настаивал...Победа в Загребе здорово подняла их рейтинг.
-Видите ли, Домнина начинала карьеру не у меня, а у другого тренера - Ирины Федоровых. Был период, когда с Оксаной и Максимом работал Олег Судаков. Так вот, с этими тренерами я рассчитался до копейки, потому что их вклад тоже весом. А Линичук и Карпоносов просто забрали у меня пару - и молчат. Теперь, грубо говоря, «стричь купоны» с коммерческих выступлений чемпионов Европы будут они. Но мне кажется, это несправедливо. Кстати, с Линичук и Карпоносовым я не общаюсь.
Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=19999

Реально нужно было заставлять уезжать спортсменов, которые приносят золотые яйца клубу и чиновникам. чтобы "стригли купоны" другие? И точно тренеру, который погонит ради рейтинга оперированного спортсмена и считает вложенные деньги спортсмен продолжит безоговорочно верить. если открыто говоря круг7ом при этом, что у пары застой. тени и фигня вместо программ, а нога болит и болит при этом?

Типа Писеев, у которjго Одинцово - детище жены, так сказать, заставит первый номер уехать? платить за то? чтобы теперь они одинцовской второй паре мешали за счет клуба и бюджета федерации? Или кто-то еще заставить тогда мог?
По туристическим визам,  ога, для экстрима особого))

0

849

#p191688,KarinA написал(а):

Вы сейчас пытаетесь рассказать, что де все результаты Домниной до Линичук были сугубо заслугой АВШ? Ну-ну  :D

Нет, я пытаюсь намекнуть, что без ээ советов со стороны тренеры бы не вывели пару нормально для начала. И что потом тренер всю ответственность за решение рисковать на ЧЕ на спортсмена навесил, не моргнув глазом, когда начали ээ ругать за пропус более важного ЧМ, хотя реально секретом Полишинеля было. что именно тренер носился больше всех с тем. что надо срочно закреплять успех и нельзя ни в коем случае пропускать, боялся, что обойдут все.
После таких вещей редко отношения сохраняются. Ведь по сути тренер открыто ставит свои ништяки важнее твоего здоровья, потом лицо обоим сложно сохранять и делать вид, что все по-прежнему.

0

850

#p191684,siamych написал(а):

Недотанго может и не нравиться ии вызывать споры, но задачу танец выполнил

Но в этом же не заслуга Петра. Тот случай, когда повезло больше, что баг стал похож на фичу. Плюс соперники облажались,  так что на фоне остальных ярко хоть выглядели и внятно.

0

851

#p191645,MarinaE написал(а):
#p191625,Enge написал(а):
#p191337,Эмили написал(а):

В Америке никого не осталось ещё из желающих вернуться в Россию, танцоров- тренеров?)
Как бы хотелось молодого и амбициозного, одного, всего одного и, как показывает практика, дело сдвигается с мертвой точки.

Зачем ехать в страну , где  у спортсменов туманные перспективы выступать на ОИ? Это риски.

Не будь этого фактора, я бы сказала, что может вернуться Крылова. Но если одна из нынешних пар в топе США уйдет, то ХБ займут это место, при условии, что Макнамара не успеет за сезон спрогрессировать и съесть их.

Не вернется она. И не в ХБ дело. А если говорить о ХБ, ставлю на то, что Крылова Камерленго подтянут за следующий год Хаваек до уровня топа. Во всяком случае нишу этой паре они вроде нашли. Так интеллектуально и интелигентно как ХБ сейчас себя не презентует никто, на мой взгляд. Даже ПС.

Плюс все 4-н уровни в ПТ как бы намекают.

+3

852

Да Бейкер со своей не слишком презентабельной внешностью и хрупкой фигурой уделал всех в этом году. На его фоне бледно выглядят абсолютно все партнеры - и Мойер, и Сизерон. Если бы КК еще подобрали бы им более залоподнимающую музыку в КП, то они могли бы и с лидерами на более высоких ступеньках потолкаться.

0

853

omms напомню, что в прошлом году ХБ своим Листом обыграли ЧГГ и получили хорошие баллы в ПТ.

+2

854

#p191956,Enge написал(а):

omms напомню, что в прошлом году ХБ своим Листом обыграли ЧГГ и получили хорошие баллы в ПТ.

А в этом проиграл 13 баллов на своем домашнем этапе.
Статистика -вещь обоюдоострая.

+1

855

ХД катят лучше ШШ.

+5

856

Это точно тема российских танцев?  o.O

0

857

#p192124,anakom34 написал(а):

Ну так-то мы ж про соперников, опять же для российских танцев, имхо. единственный вариант получить перспективы не через 10 лет - натурализовать кого из соперников))

0

858

#p192109,Enge написал(а):

ХД катят лучше ШШ.

Имхо, в части одних критерев - да, в части других - нет. В вакууме и от природы ХД лучше ШШ, но ШШ умеют больше, лучше обучены.

0

859

#p192361,Tori написал(а):
#p192124,anakom34 написал(а):

Ну так-то мы ж про соперников, опять же для российских танцев, имхо. единственный вариант получить перспективы не через 10 лет - натурализовать кого из соперников))

Перенесено часть обсуждения в эту тему.
Танцы на льду. Общее обсуждение

0

860

Радует высказывание Горшкова по случаю Кати. Если считать слова Мутко о том, что федерациям первые ответы придут из МОК 9-го января, неумным сливом, который потом пришлось спешно опровергать, то Федерация уже должна знать наверняка, иначе бы Горшков не стал так категорично говорить как мне кажется .

+3

861

#p193447,gagaga написал(а):

И теория первой пары тоже зачастую хромает - упали ЛД на первенстве - получите распишитесь новых чемпионов)

А как-то даже специально приносила вью АВШ, как раз по этому поводу) Там она открытым текстом сказала, что по юниорам у нас правила другие, считается, что тут нужно давать соревноваться исключительно по спортивному принципу, чтобы дети не потеряли мотивацию и веру в светлое и чистое. так сказать) А по взрослым уже иная ситуация.

+1

862

#p193449,elenaS написал(а):

Но дело даже не а этом, а в том, что на ЧМ в Бостоне первой парой поехали как раз таки СК

А есть смвйл с выпученными глазами у нас, вот сейчас поняла, зачем он требуется))
Я умудрилась пропустить,  когда у нас СК имели хоть промежуточный первый номер просто))

+3

863

#p193429,KarinA написал(а):

СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС. Оценивали уже строго согласно купленным билетам.

Потому как билеты на ЧР уже были проданы. Кто же виноват, что ЧГГ на них средств не хватило?

Ваше сравнение некорректно по той простой причине, что наши пары при всем желании не Шибутани и Хаббел. Наша Федерация не тянула одинаковую поддержку двух номеров, их не продать оптом по хорошей цене. Особенно на европейском танцевальном рынке, который, к счастью, отличается какой-никакой конкуренцией.

Тянуть одновременно и нервного срывного Никиту, и внучков, и БС - задача непосильная изначально. На ЧР шанс дают, а дальше работают на лидера. Схема стандартная для всех стран.

А ситуацию с американскими парами уместнее сравнить с нашей ситуацией по девочкам. Сильные спортсмены дают федерации больше пространства для маневра.

+8

864

#p193449,elenaS написал(а):
#p193429,KarinA написал(а):
#p192933,elena k написал(а):

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

Да пожалуйста, поясняю.
Следующий турнир за тем ЧР был ЧЕ в Братиславе. КТ. СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС.

Не стоит забывать однако, что и БС в ПТ особенно выдали отличный прокат, стали в произвольном вторыми и привезли СК почти два балла в технике. Но дело даже не а этом, а в том, что на ЧМ в Бостоне первой парой поехали как раз таки СК и стали десятыми в произвольном, проиграв даже ГФ. Но в этом конечно же опять виноваты БС наверное)

И смысл утрировать? если речь идет об оценивании здесь и сейчас по тому качеству проката, который был продемонстрирован, о чем и писала выше.

+1

865

#p193460,Shaula написал(а):

Потому как билеты на ЧР уже были проданы. Кто же виноват, что ЧГГ на них средств не хватило?

Ваше сравнение некорректно по той простой причине, что наши пары при всем желании не Шибутани и Хаббел. Наша Федерация не тянула одинаковую поддержку двух номеров, их не продать оптом по хорошей цене. Особенно на европейском танцевальном рынке, который, к счастью, отличается какой-никакой конкуренцией.

Тянуть одновременно и нервного срывного Никиту, и внучков, и БС - задача непосильная изначально. На ЧР шанс дают, а дальше работают на лидера. Схема стандартная для всех стран.

А ситуацию с американскими парами уместнее сравнить с нашей ситуацией по девочкам. Сильные спортсмены дают федерации больше пространства для маневра.

#p193461,KarinA написал(а):

И смысл утрировать? если речь идет об оценивании здесь и сейчас по тому качеству проката, который был продемонстрирован, о чем и писала выше.

Что тут еще дополнить, я не знаю, если не поняли, то уже как бэ и не поймете.

0

866

#p193457,Tori написал(а):
#p193447,gagaga написал(а):

И теория первой пары тоже зачастую хромает - упали ЛД на первенстве - получите распишитесь новых чемпионов)

А как-то даже специально приносила вью АВШ, как раз по этому поводу) Там она открытым текстом сказала, что по юниорам у нас правила другие, считается, что тут нужно давать соревноваться исключительно по спортивному принципу, чтобы дети не потеряли мотивацию и веру в светлое и чистое. так сказать) А по взрослым уже иная ситуация.

неужели сказала, что во взрослых очередь и статус первой пары и вообще какой там нафиг спортивный принцип  :D

#p193460,Shaula написал(а):

В чем уместно, девочек у нас пруд пруди, а у американцев пар раз два и обчелся, там малолетки не могут "напрыгать" априори)

Отредактировано gagaga (12.01.2018 10:38:04)

0

867

Домнину и Хохлову все забыли видимо — нет ДШ, Хохлова призер ЧМ и ЧЕ, ДШ вышли с больничного и ХН врываются в десятку

+6

868

После прочитанного на последней странице создалось впечатление, что БС в Братиславе провалились под лед, предварительно отполировав собою не только весь каток, но и трибуны, а их все равно поставили выше СК, какая несправедливая жестокость и жестокая несправедливость :D

+12

869

#p193506,Мистраль написал(а):

После прочитанного на последней странице создалось впечатление, что БС в Братиславе провалились под лед, предварительно отполировав собою не только весь каток, но и трибуны, а их все равно поставили выше СК, какая несправедливая жестокость и жестокая несправедливость :D

Меня другое волнует.... обсуждение последней страницы в корне отличается от того с чего все началось.
Я где то даже согласна что круто было бы если бы наши пары на ГС оценивали не по номерам а по прокату как американские...но чего нет того нет
Но началось то с того что с БС никому на ЧР не дают побороться, а это совсем другое дело
И претензия была что БС семикратные чемпионы а надо было кого то другого, Кого другого и кому чисто и великолепно откатавшему не дали обойти косячных БС на ЧР, никто так и не ответил ушли на международный уровень, но БС все равно главное зло (((

Отредактировано Katarin@ (12.01.2018 13:18:20)

+8

870

БС семикратные чемпионы а надо было кого то другого

Только "кому-то другому/другим" это было не надо, как и показал нам ЧР :D

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Oбсуждение