FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Oбсуждение

Российские танцы. Oбсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 1020

31

#p76849,Lisisa написал(а):
#p76839,Enge написал(а):
#p76837,Lisisa написал(а):

И зачем это делать Горшкову?

На одном из первых этапов ГП нам открыли страшную тайну о том, как Ляпина уже в свою очередь сливает своих маленьких учеников. Тоже было много букв и довольно интересно почитать.
Только я не уверена в необходимости таких выметаний сора и в правильном выборе целевой аудитории.

Я вообще не понимаю зачем вот это надо было писать. Особенно про "посредственность".  o.O

Я ещё раз извиняюсь, но я процитировал тренера, а не пытался расставить по таланту детей. "Посредственности и таланты"  приведены как пример тренерского жаргона и методов применяемых внутри группы. Оценивать и расставлять по талантливости я не хотел, ещё раз извиняюсь, за меня это сделает время. Оно и оценит в итоге всех, и расставит по местам.
Всем доброго дня.

-1

32

Мне кажется инсайдерам не стоит так Арине помогать.

Тут люди не родственники и не фанье, все все видят.
Но на фоне того что делается во взрослой сборной и кто там будет лидером следующего цикла. уже даже Шевченко нравится, а на ее фоне Конкина катальщица из катальщиц.

+6

33

Мне интересно,  с какой целью это нам сейчас здесь выдали? Очернить тренера,  обелить УН, а КЯ очернить?
Если это ваши дети, то будьте благоразумны, не надо  грязь вытаскивать) Такая помощь -совсем не помощь.

+12

34

#p76830,Cold, but cool написал(а):
#p76749,мимоходом написал(а):
#p76742,Валерия Валерия написал(а):

А что за клоунада внутри Горшковской группы?

Вот тоже не очень понял о чем речь?

Начиная с ЧР в Питере он решил расставить свои пары в очередь по возрасту. В технике сидел приглашенный венгр, "хороший" знакомый Горшкова по работе последнего с Завозиным, когда он катал за Венгрию. Этот венгр резал уровни у пары УН с 4 до 2, при чистом прокате. После соревнований подходил тренер сборной и прокомментировал в распечатке заниженные уровни решением Горшкова. Горшков же резюмировал: "Посредственности надо помогать, а талант сам пробъется". А после снял пару с Австрии, где сошлись бы КЯ и УН. И уже там бы при равном судействе пусть бы решали кто номер один в группе. А так Горшков может ещё фортель выкинуть и с 7 этапом, кому что нравится:
- пару снять;
- занизить уровни как в Питере;
- поменять элементы, чтоб программа сырой казалась.
Этап в Италии покажет.
Кто кому нравиться - личное дело. Но факт остаётся фактом на сегодняшний день, в будущем посмотрим, Ушакова по владению коньком, технике, эмоциям, скорости и пластике превосходит Конкину.
Когда Масленникова узнала, что за программу тренера надумали ставить в ПП  паре УН, была в шоке (посмотрите мюзикл "Nine" на youtube). Очень взрослый образ. Но добавила: "Ушакова выкатает".
И последнее.
Все восхищались канадской парой, занявшей первое место на этапе. Но в прошлом году в Дрездене УН обыграли канадцев. Канадцы взяли даже один из элементов в исполнении Арины - "рогалик" и вставили себе в программу. Правда дева в канадской паре не гнущаяся и исполнять пришлось партнёру😂.
Извиняюсь заранее за может быть немного резкий и циничный стиль моего послания.

Это все довольно неприятно читать,  тем более по технике, скорости и пластике, пара УН уступает своим одногруппникам, напор есть, это правда.
А их прошлогодний успех связан с отсутствием на этапах первой пары Горшкова.
Но если борьбу вести такими методами , можно и ПС снести, не только КЯ. Одно можно сказать, бедные танцы, бедные болельщики, бедные дети, которые вынуждены быть в одной группе.

Отредактировано MLidia0912 (01.10.2017 16:10:30)

+2

35

#p76861,Cold, but cool написал(а):

Я ещё раз извиняюсь, но я процитировал тренера, а не пытался расставить по таланту детей. "Посредственности и таланты"  приведены как пример тренерского жаргона и методов применяемых внутри группы. Оценивать и расставлять по талантливости я не хотел, ещё раз извиняюсь, за меня это сделает время. Оно и оценит в итоге всех, и расставит по местам.
Всем доброго дня.

А почему вам должны верить? Вы оказываете УН "медвежью услугу". И объяснять типа "словами тренера" кто посредственность тоже не надо. Сами разберутся юзеры. 😉
Знаете, что наиболее интересно в ваших "инсайдерских постах"? То, что появились они,когда конкуренция за выход в ФГП обострилась и обе пары одного тренерами являются конкурентами. Но во многих группах есть эта конкуренция, это должно подстегивать спортсменов и мотивировать.

+6

36

Этак можно и группу развалить. Одной паре внушить что их специально режут, второй паре что их посредственностью считают. А ведь Горшков и Ксению, и Максима с детства тренирует, с самого начала.

+6

37

#p76873,Lisisa написал(а):

Этак можно и группу развалить. Одной паре внушить что их специально режут, второй паре что их посредственностью считают. А ведь Горшков и Ксению, и Максима с детства тренирует, с самого начала.

И Ксения звездой практически родилась. Никогда не смотрю новисов, но ее отслеживала после того, как увидела в первый раз. После нескольких постов в этой теме порадовалась в очередной раз, что мои дети не фигуристы, и тем более не танцоры.

Отредактировано MLidia0912 (01.10.2017 16:28:38)

+12

38

#p76876,MLidia0912 написал(а):

мои дети не фигуристы, и тем более не танцоры.[/color]

Да.... %-)

+1

39

Занимательное чтиво, однако %-)
Я вот только одно хочу спросить у г-на адепта пары УН. Скажите, а почему Вы не переведете своих детей в другую группу/к другому тренеру, если Горшков такой нехороший человек и вашу пару сознательно сливает и, тем более, сознательно просит!!! занижать им уровни? Мне это странно, тренироваться у человека, а потом полоскать его по форумам и соцсетям.
Второй момент. Все мы здесь не академики,  но если пишете, причем весьма безапелляционно, что Ксения уступает Арине в качестве катания, хуже скользит, менее технична, то хотелось бы грязных подробностей в виде разборов по шагам.

+7

40

#p77043,Enge написал(а):
#p77042,Fairy написал(а):
#p77036,Enge написал(а):

Fairy Болотин работает у Горшкова. Речь, насколько я понимаю, идет о распределении пар внутри группы.

Даже если перераспределиться внутри группы, все-таки не на юниорском топ-7 же сразу самостоятельности учиться. Тогда уж и правда лучше к Жулину😂

Так он так и так работает со всеми парами и уже давно. Не понимаю такого вот пренебрежения)

пренебрежение тут ни причём совершенно. Вопрос в опыте и весе тренера. Это же танцы, там и продвигать свою пару надо уметь. Одно дело работать под кем-то, другое -  самостоятельно. Волков вон технарь хороший, но много ли самостоятельно наработал.
Если перераспределять внутри группы - все равно в приоритете в итоге будет пара Горшкова в плане льда, спецов и всего остального.

0

41

Пока пары Горшкова в мировой топ не выходят, поэтому могут кататься  у одного тренера без потерь. Посмотрим для начала как ШС рванут у зарубежного тренера.

0

42

#p77050,Fairy написал(а):

Если перераспределять внутри группы - все равно в приоритете в итоге будет пара Горшкова в плане льда, спецов и всего остального.

Не очень поняла этот момент. Спецы, лед - это в группе всегда общее. На одном льду в том же Медведково может работать Кустарова с юниорами и Алексеева со взрослыми. И это нормальная распространенная практика.

0

43

#p77055,Валерия Валерия написал(а):

Посмотрим для начала как ШС рванут у зарубежного тренера.

А что, уже перешли?

+1

44

Про них первых стали говорить.)

0

45

Даже если перераспределиться внутри группы, все-таки не на юниорском топ-7 же сразу самостоятельности учиться. Тогда уж и правда лучше к Жулину😂

Лучше потерять пару, чем найти способ заинтересовать? Конфликт, вероятно,  корнями ушел в неудавшийся  эксперимент по созданию пары Конкина-Некрасов. И будет зреть дальше, если не найти противоядия. Будут друг в друга  самарами-городками и посредственностями  кидаться.

+1

46

#p77056,Enge написал(а):
#p77050,Fairy написал(а):

Не очень поняла этот момент. Спецы, лед - это в группе всегда общее. На одном льду в том же Медведково может работать Кустарова с юниорами и Алексеева со взрослыми. И это нормальная распространенная практика.

у них разделение на взрослых/юниоров. Именно разделение участков работы, а не эти мои, эти - твои. Тут обе пары юниорские.
Вообще пока юниоры спокойно могут у Горшкова быть обе пары.

+2

47

#p77063,Marivanova написал(а):

Лучше потерять пару, чем найти способ заинтересовать? Конфликт, вероятно,  корнями ушел в неудавшийся  эксперимент по созданию пары Конкина-Некрасов. И будет зреть дальше, если не найти противоядия. Будут друг в друга  самарами-городками и посредственностями  кидаться.

а конфликт реально есть? Мы же не знаем реален ли конфликт-то. По результатам пока обе пары плюс/минус выступают на одном уровне, весьма хорошем. То есть вполне Горшков справляется с двумя парами на юниорском уровне. Вот когда во взрослые будут выходить, тогда вопрос встанет.

Отредактировано Fairy (01.10.2017 21:48:19)

+2

48

#p77012,Marivanova написал(а):

Лучше Горшкову отдать пару, к которой меньше лежит душа,  на откуп Болотину. Пусть молодой тренер дерзнет и посоревнуется с бывшим учителем в рамках своей  группы.

А у него точно к какой-то паре не лежит душа? По результатам пар, по-моему, этого незаметно, значит, работает он с ними обеими неплохо? Зачем кому-то из ребят сейчас переходить к кому бы то ни было от тренера, у которого ещё многому можно и нужно учиться?

Отдать молодому тренеру внутри группы, мне кажется, прямой путь потерять эту пару. Они молодые, обидятся и сами, и родители это воспримут как сигнал того, что пара основному тренеру группы неинтересна.

Но это чисто взгляд со стороны, на основании опыта в другой сфере.

+4

49

#p77069,Vlasta написал(а):

Зачем кому-то из ребят сейчас переходить к кому бы то ни было от тренера, у которого ещё многому можно и нужно учиться?

Я не говорила о переходе. Возможно, вы невнимательно прочли.

0

50

#p77070,Marivanova написал(а):
#p77069,Vlasta написал(а):

Зачем кому-то из ребят сейчас переходить к кому бы то ни было от тренера, у которого ещё многому можно и нужно учиться?

Я не говорила о переходе. Возможно, вы невнимательно прочли.

А внутри группы зачем что-то менять?
Я же об этом тоже писала, а вы не процитировали. Какая-то из этих двух пар точно хочет, чтобы их отдали Болотину? Они не воспримут это именно как нежелание Горшкова работать с ними?

Отредактировано Vlasta (01.10.2017 22:01:58)

0

51

Iraida то есть все, что вы писали во время  КП юниоров не так  ?)

Например это:

Да все у Ляпиной хорошо, группа +~20 чел.,малышни полно, и всем обещают светлое будущее за 20 тыр.в мес., фанаты-родители ведутся многие, но как правило пересиживают и понимают, что дальше - просто ... ***.,  время упущено и никому уже не интересны, (так было и с парой Р/Р,  ). При этом Ляпина набирает в группу деток, и дефицита в учениках нет. , Но катают только П/В. Лохотрон в силе.

Контрольные прокаты 2017 (юниоры). Танцы на льду.

Отредактировано Enge (01.10.2017 23:06:49)

+2

52

#p77161,Enge написал(а):

Iraida то есть все, что вы писали во время этапа КП юниоров ?)

Например это:

Да все у Ляпиной хорошо, группа +~20 чел.,малышни полно, и всем обещают светлое будущее за 20 тыр.в мес., фанаты-родители ведутся многие, но как правило пересиживают и понимают, что дальше - просто ... ***.,  время упущено и никому уже не интересны, (так было и с парой Р/Р,  ). При этом Ляпина набирает в группу деток, и дефицита в учениках нет. , Но катают только П/В. Лохотрон в силе.

Контрольные прокаты 2017 (юниоры). Танцы на льду.

Да, ключевая фраза "Все у Ляпиной хорошо", опять не так что-то?))).

0

53

По поводу тех.спеца. Разумеется в группе КА есть свой техспец -Рябинина и она должна быть в курсе всех требований текущих к уровням элементов. Думаю, что тренерский штаб в Медведково прекрасно в технике разбирается . Однако в каждой группе принято тем не менее брать консультации и на стороне. Летом в группы приходят спецы от Федерации, а иногда сами тренеры приглашают кого-то, например как делали для ИЖ после Франции, и не только в последний сезон. Зуева так же обращалась за помощью к специалистам со стороны для работы со своими парами (было в одном из интервью про ЧГГ), у Игоря обязательным является в графике Небельхорн, где собирается мощная судейская коллегия, а летом на катке часто бывают американские спецы. Горшков сам тоже ездит, к тому же Игорю, Волков выезжает на семинары во Франции.

+4

54

Коллеги, ну вы прямо как первый раз ..скандалы-интриги-расследования)
Безо всяких громких фраз есть ведь просто принятые правила игры и традиции, которые также являются и частью системы, если кому-то хочется формально и красиво.
Наша система и традиции таковы, что ни один тренер юниорв (да и не юниоров тоже) никогда не нарушит внутреннюю иерархию в своей группе. Это совершенно не секрет. И мало имеет отношения на самом деле к скандалам-интригам-расследованиям.
Это скорее, если грубо и обобщенно, есть часть десятилетиями работающей системы, где с низа шел конкурентный отбор для скамейки.
Сейчас многое изменилось в части сменности, связи и преемственности. Но вот технология подготовки и система мало изменилась.
Поэтому в каждой группе есть свое "соревнование" - тренеры оценивают и "расставляют" по местам по определенным критериям. которые считают важными для конкурентоспособности.

Поэтому в принципе правы и родители, по факту все так и есть - тренер сам по сути определяет, кто в какой степени будет получать поддержку, финансы и пр. ништяки.
В зависимости от своего понимания перспективности спортсменов, знания их потенциала. проблем. информации от судей и специалистов о том, нравятся или нет и почему, фидбеков федерации и пр. моментов.

И в любом случае именно тренер по сути определит шансы любой пары,  выбирая им уровень постановок, план подготовки и пр. Ибо все это идет от задач, которые он видит для спортивной единицы.

Тем не менее периодически не то что скандалы, но проблемы в ситуации, когда мнение тренера не совпадает с мнением судей, и поэтому возникают все эти "засудили, придерживает тренер" и пр. возникают. Часто заканчиваются тем, что спортсмены меняют тренера и бегут туда, где максимально высоко будут во внутренней иерархии помимо прочих равных и минимально пар-добывателей ништяков (статусных, с финансами. поддержкой, известностью и пр., которым всегда будет привелигированное отношение).
Много ситуаций заканчивается почти трагически - тренер, я бы сказала, заигрывается, и остается вообще без спортсменов в итоге. По сути все наши тренеры через такие моменты прошли.
Но признаков того, что выводы делаются и корректировка системы подготовки, имхо, нет от слова совсем.

Отредактировано Tori (02.10.2017 10:02:30)

+4

55

#p79370,Tori написал(а):

Простите. толку от танцев что СК. что ПМ.

Имхо. главная причина такого провала в танцах и является то, что тренеры и спортсмены думают, что в танцах главное - иметь крутой танец, а функционеры видят способ в найти свое направлении в танцах.
Это все настолько далеко от спорта, что даже не смешно.
Годные танцы. которыми можно побеждать, во всей истории танцев единицы.
И пока это спорт при любой системе побеждать будет спортсмен, а не танец.

Тори, я в курсе, что такое спорт. И когда пишу о хорошей программе, как в данном случае, то  имею в виду не некое совершенство в вакууме, живущее отдельно от исполнителей, а то, что именно вот в этой программе данные спортсмены конкурентоспособны на любом уровне. Мне могут нравится или нет, как в данном случае, отдельные исполнители, я могу желать или нет им успеха, но это не имеет к качеству этих исполнителей никакого отношения. И смешно подменять своими хотелками реальность. Так вот, Рахманинов, это именно тот танец для вот этой вот конкретной пары, которым Вика и Никита могут побеждать любых соперников. И именно потому, что этот танец сел на них, как перчатка.  Индивидуальное же мастерство и выучка что одной, что другого, вроде как не отрицается. Да, мне это не нравится,  но см.выше. И отделять спортсмена от танца - это Вы меня с кем-то перепутали.
А еще я знаю, что спортсмены соревнуются не с неким идеалом, а между собой. Объясню на пальцах. Если некий Вася бежит стометровку за 9.89, то это, по сравнению с рекордом (9,58) очень медленно и стремно. Но если все соперники Васи по забегу покажут 9.90, пусть это будет даже финал ОИ или ЧМ, то Вася станет чемпионом. Поэтому на фоне остальных пар (да, я помню, что видели еще не всех) Вика и Никита выглядят вполне конкурентоспособными, тем более, что Жулин умеет ладить в том числе и  с АВШ.
Что до Бетины и Сергея, то я была одна из тех, кто отнесся к ним в прошлом году более, чем критически. Мнение поменяла, потому как прогресс очевидный и впечатляющий. Так что если и дальше будут двигаться в том же направлении, то успех, думаю, придет.

Появится у нас реально смильная пара. которая будет способна в прямом смысле еще на разминке заставить соперника вжаться в борта и ехать танком по уровням и ГОЭ, судьи сьедят хоть аборигенов в кт вместе с барабанами в пт сразу, а толпа пойдет на следующий сезон раскрашивать лица и учиться подпрыжки аборигентские вместо скольжения делать.

Для начала назовите такие пару у соперников, только не одну-две, а в количестве, позволяющем говорить о системе и глобальном отставании.

Юниоры - беда не потому что сейчас проигрывают.
А просто потому что они все без исключения не являются оптимально сделанной спортивной единицей. У всех есть настолько критические беды, что их нЕчем просто компенсировать. Это есть прямая зависимость результата исключительно от соперника - даст или не даст обойти.

Пример оптимально сделанной спортивной единицы в зарубеже будет?

+2

56

#p79661,Danielle написал(а):

Побеждать любых соперников Рахманиновым?! Серьезно?! Этим танцем можно в самом наилучшем случае победить БС в местной песочнице, а мировой топ перестал такое катать и носить в условных 90х. На мировом уровне никого этим танцем никого не объехать и не поразить.
Единственный приличный и топовый танец у нас - это пт БС, так что может БС медаль ОИ и получат, тем более, что они как раз в тот самый топ входят и очередь им ломать не надо.

Рахманиновым можно не просто победить, но вынести любого из топа.
Только Вика никогда его так не скатает, чтобы вынести. Не знаю, как там старался Жулин срастить харизмы и вообще как умудрился репутацию донжуанскую в фк завоевать, но ему примерно такой же неуд, как Зуевой. Вика не такая двигательно. Совсем. Пока более-менее только Кустарова попадала в ее возможности и особенности. Жулин поближе уже, и музычка ей ок, но приемы совсем не на нее.

-3

57

#p79489,Enge написал(а):

Ничего, все к лучшему. Теперь то Скопцова грянет. Первая пара, Надежды на медали ЮЧМ и все такое. :)

Как вы теперь с иронией пишите про Скопцову. Помнится, недавно защищали её на старом ФСО, правда Елена тогда ещё была с Кустаровой, но ветер поменялся теперь...

+2

58

#p79712,Вика-Ника написал(а):
#p79489,Enge написал(а):

Ничего, все к лучшему. Теперь то Скопцова грянет. Первая пара, Надежды на медали ЮЧМ и все такое. :)

Как вы теперь с иронией пишите про Скопцову. Помнится, недавно защищали её на старом ФСО, правда Елена тогда ещё была с Кустаровой, но ветер поменялся теперь...

да это не про Скопцову ирония, а про тех, кто говорил, что СА плохи на ЮГП, т.к. тренеры другим проектом заняты.

+5

59

#p79722,fenichka написал(а):
#p79489,Enge написал(а):

да это не про Скопцову ирония, а про тех, кто говорил, что СА плохи на ЮГП, т.к. тренеры другим проектом заняты.

Ну да) Охотно верю)

0

60

#p79489,Enge написал(а):

Ничуть. Где у меня ирония ? Речь шла о внимании.

Безотносительно Скопцовой. А что, чьи-то взгляды и оценки не могут со временем меняться ? Допустим меня кто-то разочаровал, или наоборот удивил со знаком плюс- так не может быть что-ли?

Отредактировано Enge (05.10.2017 15:06:02)

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Oбсуждение