FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Oбсуждение

Российские танцы. Oбсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 1020

1

Нет уж, УН ещё во вью перед закрытыми прокатами сказали, что скромничать не будут. Буду держать кулаки.

0

2

ПВ в том году плакали, что их задвинулись копейками под СА , пока последние авансов так и не оправдывают. Пусть все идёт своим чередом, без вмешательств.

-2

3

#p76697,Валерия Валерия написал(а):

ПВ в том году плакали, что их задвинулись копейками под СА , пока последние авансов так и не оправдывают. Пусть все идёт своим чередом, без вмешательств.

Если бы было без вмешательств, то танцы в России уже умерли бы как вид, что мы практически наблюдаем во взрослой сборной.
В юниорах правда это вмешательство имеет, имело и будет иметь место. Со взрослыми сложнее. На взрослом уровне кататься надо.

0

4

Я про вмешательства типа просовывания одной пары вперёд другой только потому, что она старше по возрасту. А на международной арене пусть вмешиваются, но не так, что позволили Канадцам и Американцам дать по 150, а себе взять 140.

+1

5

Думаю что Соне 150 в Италии может не светить. Не будет такого аттракциона щедрости как в Минске и Загребе.

+1

6

#p76693,aleksey71 написал(а):
#p76691,Валерия Валерия написал(а):

В руках Горшкова это как? Заставить УН прокатать плохо? Мне КЯ нравятся, но УН все же больше)))

Тренер в любой момент может снять пару или согласиться на то, чтобы ее сняли. Думаю есть желающие поехать на этап ЮГП.

Это что ж за тренер тогда? Как уважать такого тренера? От таких бежать надо тогда. Оно надо Горшкову? У него обе пары хорошие, сильные. Любой крен может спровоцировать уход одной из пар. Они должны сами между собой разбираться. И на этом этапе нельзя было вмешиваться федре. ШЕ хватало 3 места для выхода в финал. Тем более они на него и накатали. Для чего было компами убирать ещё одних претендентов на финал мне совсем не понятно

+8

7

#p76713,Ksenka написал(а):
#p76693,aleksey71 написал(а):
#p76691,Валерия Валерия написал(а):

В руках Горшкова это как? Заставить УН прокатать плохо? Мне КЯ нравятся, но УН все же больше)))

Тренер в любой момент может снять пару или согласиться на то, чтобы ее сняли. Думаю есть желающие поехать на этап ЮГП.

Это что ж за тренер тогда? Как уважать такого тренера? От таких бежать надо тогда. Оно надо Горшкову? У него обе пары хорошие, сильные. Любой крен может спровоцировать уход одной из пар. Они должны сами между собой разбираться. И на этом этапе нельзя было вмешиваться федре. ШЕ хватало 3 места для выхода в финал. Тем более они на него и накатали. Для чего было компами убирать ещё одних претендентов на финал мне совсем не понятно

Никто никого не убирал. ШЕ выиграли этап ЮГП - теперь у них другой статус, теперь им компоненты в юниорах будут ставить выше, в соответствии с новым положением (компоненты у них выше, чем и у ЛЛ), особенно по сравнению с парой, дебютирующей в этом году на ЮГП.

+2

8

Федра слепая и неповоротливая - хотели вывести в финал ШЕ с 1+1 как равных  :D  КП, но техбригада еще в КТ дала понять что победителями они назначили канадцев.
Нужно было перестроится к ПТ,  тем более что ПТ у КЯ очень и очень даже по взрослым меркам, но опять сопли жевали и пассивно наблюдали  :unsure:
По итогу  - у ярких КЯ финала скорее всего не будет и ЮЧМ наверное тоже, сезон проходной;  ШЕ дали понять, что они КП не соперники, так как и нефаворитов ниразу канадцев не могут объехать;  а канадцы вдруг стали претендентами на серебро-бронзу финала и роспаре светит только одна медаль при представительстве 4 пар на 6 мест  :angry:

Отредактировано real (01.10.2017 11:20:09)

+13

9

#p76717,real написал(а):

Федра слепая и неповоротливая - хотели вывести в финал ШЕ с 1+1 как равных  :D  КП, но техбригада еще в КТ дала понять что победителями они назначили канадцев.
Нужно было перестроится к ПТ,  тем более что ПТ у КЯ очень и очень даже по взрослым меркам, но опять сопли жевали и пассивно наблюдали  :unsure:
По итогу  - у ярких КЯ финала скорее всего не будет и ЮЧМ наверное тоже, сезон проходной;  ШЕ дали понять, что они КП не соперники, так как и нефаворитов ниразу канадцев не могут объехать;  а канадцы вдруг стали претендентами на серебро-бронзу финала и роспаре светит только одна медаль при представительстве 4 пар на 6 мест  :angry:

Как это вдруг? ЛЛ заняли на ЮЧМ 6 место, сразу после ШС и СА. В этом году реальные возможности в борьбе за высокие места имеют  канадцы, американцы и наши пары ШС, СА и ПВ. Остальные в этот  спор не вмешаются несмотря на все их желания.

Отредактировано aleksey71 (01.10.2017 11:28:45)

+3

10

#p76719,aleksey71 написал(а):
#p76717,real написал(а):

Как это вдруг? ЛЛ заняли на ЮЧМ 6 место, сразу после ШС и СА. В этом году реальные возможности бороться за высокие места могут  канадцы, американцы и наши пары ШС, СА и ПВ. Остальные в этот  спор не вмешаются несмотря на все их желания.

А вот сейчас у меня нет уверенности, что канадцев будут уже ставить после ШС и СА  :x  И не потому что они в катании улучшились, а потому что бригада и в ПТ продолжала гоить на +2+3 "по договоренности" нарисованные канадцам сумасшедшую техбазу, которой они особо никогда не отличались, вместо того чтобы опуститься до +1+2 и поддержать паритет с ШЕ по баллам. Пусть даже и отдав 1 место

+2

11

#p76676,real написал(а):
#p76672,Enge написал(а):

Но так то вроде Горшков имеет репутацию хорошего технаря, не даром к нему на сборы приезжают иностранцы. Так что думаю рано или поздно техничность его пар сработает. Тем более что и по постановкам пары не скучные, со своим лицом. Танго от Масленниковой для меня -один из самых удачных танцев у юниоров в этом сезоне, вместе с ПТ ШС

В этом танго юниоры КЯ находятся в позициях почти весь танец - дольше, чем вся основная сборная вместе взятые за последние два сезона.

О, хорошо, что вы это сказали. Я тоже это заметила, но не решалась подчеркнуть, потому что знания о танцах у меня все же слабые. Мне очень странно, что в последнее время танцы это не про позиции, а про "покататься рядом, как два одиночника, взявшись за ручки", и именно этим и нравятся горшковские пары, что у них много катания именно "танцевального" (вторые дети у него такие же).
Конкина мне нравится сама по себе -- она пока еще угловатый подросток, но мне кажется, имеет все шансы вырасти в подобие Домниной.

+13

12

#p76717,real написал(а):

А с чего это все взяли, что КЯ надо тащить. Хватит Горшковской клоунады внутри своей группы. При равном судействе им не обыграть УН. В паре КЯ только  Гриша соответствует высоким требованиям: технике, скольжению, эмоциям. А Ксюшу надо "толкать" по льду.

-9

13

#p76727,Cold, but cool написал(а):
#p76717,real написал(а):

А с чего это все взяли, что КЯ надо тащить. Хватит Горшковской клоунады внутри своей группы. При равном судействе им не обыграть УН. В паре КЯ только  Гриша соответствует высоким требованиям: технике, скольжению, эмоциям. А Ксюшу надо "толкать" по льду.

Вы так видите. Я по-другому. Мне Конкина на льду нравится больше, чем супер экспрессивная Ушакова (для меня она Жиганшина и Гажи в одном флаконе). И умения ехать у нее не больше, чем у Конкиной. А в умении поскакать, да, Ушакова одна из лучших. Но это умение не  про танцы  o.O

Отредактировано real (01.10.2017 12:25:42)

+7

14

#p76721,Валерия Валерия написал(а):

Может СА к финалу распутают ноги и жахнут.

Я вот тоже на это надеюсь.
А то у нас ярко выраженного юниорского лидера и нет пока. И это на руку американцам с их КП. Мне очень интересно как ПВ отсудят на следующем этапе, при условии чистого проката, конечно.

+3

15

#p76742,Валерия Валерия написал(а):

А что за клоунада внутри Горшковской группы?

Вот тоже не очень понял о чем речь?

+1

16

#p76718,Валерия Валерия написал(а):

И эта медаль бросовая

Медалей бросовых не бывает, уж точно. что медали лишними не бывают

+1

17

Для федры да, особенно когда третьей пары иностранной нет.

Отредактировано Валерия Валерия (01.10.2017 12:39:00)

0

18

#p76727,Cold, but cool написал(а):
#p76717,real написал(а):

кмк не надо одну пару тащить поверх другой, пусть решают судьи. Мне бы было интересно обе пары посмотреть на международном турнире, не на нашем ПР. Но одной из пар чуть позже придётся уходить от Горшкова, наша Федра оч.не любит пускать в рос.топ две пары от одного тренера.

0

19

#p76697,Валерия Валерия написал(а):

Знаете, я, как болельщик Сони и Саши, стараюсь внимательно отслеживать всю информацию об этой паре. И плакания про задвинули в их исполнении не помню. Поэтому, будьте так любезны, киньте ссыль на плакание.

А вообще забавно получается, как толком объяснить,  фк-термины применяя , в чем Арина лучше Ксении,  никак нельзя, а вот трындеть с многозначительным видом про заговоры и клоунаду - это завсегда.

+3

20

Ссыли нет, инсайдер после первенства на вопрос как там ПВ , отвечал, что немного поплакали. Я не хотела обидеть ни одних, ни вторых.

0

21

#p76781,Валерия Валерия написал(а):

Ссыли нет, инсайдер после первенства на вопрос как там ПВ , отвечал, что немного поплакали. Я не хотела обидеть ни одних, ни вторых.

ну логично, что они расстроились, кто бы не расстроился на их месте.

+1

22

#p76717,real написал(а):

Медаль будет одна и скорее всего бронзовая, может быть серебряная, но будет она не у Сони Шевченко, а у Сони Полищук. ШЕ  как раз очень удобный вариант для зарубежных конкурентов, и прорыва с ними не выйдет.
А вот отсутствие в Финале ШС и КЯ плохо не только для результатов Финала, но и для будущего наших танцев.
Эти две пары плюс ПВ во взрослых как раз могут быть очень перспективны, да и СА надеюсь еще восстановятся после временного спада.

+2

23

#p76726,gisella написал(а):
#p76676,real написал(а):
#p76672,Enge написал(а):

Но так то вроде Горшков имеет репутацию хорошего технаря, не даром к нему на сборы приезжают иностранцы. Так что думаю рано или поздно техничность его пар сработает. Тем более что и по постановкам пары не скучные, со своим лицом. Танго от Масленниковой для меня -один из самых удачных танцев у юниоров в этом сезоне, вместе с ПТ ШС

В этом танго юниоры КЯ находятся в позициях почти весь танец - дольше, чем вся основная сборная вместе взятые за последние два сезона.

О, хорошо, что вы это сказали. Я тоже это заметила, но не решалась подчеркнуть, потому что знания о танцах у меня все же слабые. Мне очень странно, что в последнее время танцы это не про позиции, а про "покататься рядом, как два одиночника, взявшись за ручки", и именно этим и нравятся горшковские пары, что у них много катания именно "танцевального" (вторые дети у него такие же).
Конкина мне нравится сама по себе -- она пока еще угловатый подросток, но мне кажется, имеет все шансы вырасти в подобие Домниной.

Мне кажется, из Ксении может получиться улучшенный вариант Домниной, кстати, на фото на пьедестале видно, что она где-то максимум на 2-3 см выше Сони Шевченко ( у Сони причесон, но плечи у них на одном уровне, и у Ксюши как астеника, шея подлиннее), обычные 165-166 и с учетом ее 16-ти почти наверняка рост закончился.

#p76738,real написал(а):
#p76727,Cold написал(а):
#p76717,real написал(а):

Вы так видите. Я по-другому. Мне Конкина на льду нравится больше, чем супер экспрессивная Ушакова (для меня она Жиганшина и Гажи в одном флаконе). И умения ехать у нее не больше, чем у Конкиной. А в умении поскакать, да, Ушакова одна из лучших. Но это умение не  про танцы  o.O

Ушакова очень живенькая, но очень вторичная, она все время кого-то напоминает: ЖГ, Бетину, юную Леонову, юную Радионову, Макнамару, ГП,  много кого, при этом все-таки очень простовата и с т.зр. вкуса там все сильно не безупречно.
Стиль "Ах Самара-городок, беспокойная я, беспокойная я, успокойте меня..." вполне имеет право на существование, но у них все в этом стиле, уже второй год подряд, все четыре программы.

+1

24

#p76809,MLidia0912 написал(а):

Медаль будет одна и скорее всего бронзовая, может быть серебряная, но будет она не у Сони Шевченко, а у Сони Полищук. ШЕ  как раз очень удобный вариант для зарубежных конкурентов, и прорыва с ними не выйдет.
А вот отсутствие в Финале ШС и КЯ плохо не только для результатов Финала, но и для будущего наших танцев.
Эти две пары плюс ПВ во взрослых как раз могут быть очень перспективны, да и СА надеюсь еще восстановятся после временного спада.

Не думаю, что планировался прорыв с Шевченко-Еременко, в том числе и самими спортсменами. Хотя стервозинка в глазах у Сони Шевченко появилась- хороший знак. А Соне Полищук с Сашей последний этап не зря дан- вот подготовятся хорошенько и кааак жахнут, чего я им искренне желаю. И медалей может быть две: все-таки финал в декабре, и Настя с Кириллом тоже не будут сидеть сложа руки, тем более, емнип, они начали подготовку к сезону чуть позже и, возможно, нынешнее состояние- не временный спад, а недоподготовка.

+2

25

#p76837,Lisisa написал(а):
#p76830,Cold написал(а):

Горшков же резюмировал: "Посредственности надо помогать, а талант сам пробъется".

И зачем это делать Горшкову?

На одном из первых этапов ГП нам открыли страшную тайну о том, как Ляпина уже в свою очередь сливает своих маленьких учеников. Тоже было много букв и довольно интересно почитать.
Только я не уверена в необходимости таких выметаний сора и в правильном выборе целевой аудитории.

Отредактировано Enge (01.10.2017 15:40:03)

+2

26

Cold, but cool
в принципе УН пара, которая на международных соревнованиях действительно больше получает тех.оценку, чем на местных...
Но КЯ сложно назвать посредственностью-то.
У нас и Федерация в юниорах придерживается позиции, что поддерживать надо по возрасту.

Отредактировано Fairy (01.10.2017 15:43:09)

+3

27

#p76839,Enge написал(а):
#p76837,Lisisa написал(а):
#p76830,Cold написал(а):

Горшков же резюмировал: "Посредственности надо помогать, а талант сам пробъется".

И зачем это делать Горшкову?

На одном из первых этапов ГП нам открыли страшную тайну о том, как Ляпина уже в свою очередь сливает своих маленьких учеников. Тоже было много букв и довольно интересно почитать.
Только я не уверена в необходимости таких выметаний сора и в правильном выборе целевой аудитории.

Я вообще не понимаю зачем вот это надо было писать. Особенно про "посредственность".  o.O

+1

28

Инсайдер УН появился 😂 Уже грязь полилась и на группу. Борьба за выход в ФГП началась не на льду, а на просторах инета.
Только одного не понимаю. Если такой Горшков плохой, чего ж не забрать у него пару?

+5

29

#p76851,Ksenka написал(а):

Инсайдер УН появился 😂 Уже грязь полилась и на группу. Борьба за выход в ФГП началась не на льду, а на просторах инета.
Только одного не понимаю. Если такой Горшков плохой, чего ж не забрать у него пару?

Ну может он их в подвале в сундуке держит. Как Карабас-барабас. :)

+2

30

#p76854,Lisisa написал(а):
#p76851,Ksenka написал(а):

Ну может он их в подвале в сундуке держит. Как Карабас-барабас. :)

Ну да! В холодном теле держит. 😂Что только не узнаешь. И все хотят правду до нас донести. В самое удобное время главное надо успеть 😉

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Oбсуждение