FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов

Физическая форма спортсменов

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

#p128950,omms написал(а):
#p128922,Enge написал(а):

omms Так за парой ЧГГ же очередь стояла, как нам долго рассказывали по соседству, из тренеров местных, по возвращению пары в Россию. Как-то можно было наверное выбрать лучшие условия, нет? Вот выбрали то, что выбрали. БС давно в таких условиях тренируются и как-то справляются.

Может и можно, а может думали, что уж у тренера первой пары страны есть /появились эти условия, не в курсе.

Никита при уходе от Жулина разве не отсутствие ОФП называл причиной?

+2

122

#p129028,siamych написал(а):
#p128950,omms написал(а):
#p128922,Enge написал(а):

omms Так за парой ЧГГ же очередь стояла, как нам долго рассказывали по соседству, из тренеров местных, по возвращению пары в Россию. Как-то можно было наверное выбрать лучшие условия, нет? Вот выбрали то, что выбрали. БС давно в таких условиях тренируются и как-то справляются.

Может и можно, а может думали, что уж у тренера первой пары страны есть /появились эти условия, не в курсе.

Никита при уходе от Жулина разве не отсутствие ОФП называл причиной?

Именно это и называл (одной из причин), совершенно так. Разумеется знали, куда шли и под какие условия.

+3

123

Больше обсуждения на форуме, чем самой проблемы для спортсменов, имхо. Имхо, не настолько нерешаема проблема, как тут мы нарисовали, напричитали. Вроде у кого-то из спортсменов папа или мама тренер, у спортсменов как правило есть дипломы Лесгафта или УОР, наверняка СК, БС тоже где-то учились

+3

124

siamych, так пыхтят ведь. И срывают элементы. Причем есть тенденция. Именно у группы Жулина. Впрочем, я думаю, что им и целиковых прокатов не хватает на тренировках.

+5

125

#p129111,Gloria написал(а):

siamych, так пыхтят ведь. И срывают элементы. Причем есть тенденция. Именно у группы Жулина. Впрочем, я думаю, что им и целиковых прокатов не хватает на тренировках.

Пыхтят, валятся, шатаются, но видимо, их устраивает все или не хотят перенапрягаться, решая эту задачу

+3

126

#p129113,siamych написал(а):

Пыхтят, валятся, шатаются, но видимо, их устраивает все или не хотят перенапрягаться, решая эту задачу

В первую очередь это устраивает тренера, или он считает, что не царское тренерское  это дело -- организовывать офп спортсменам.

+2

127

#p129249,Natalia написал(а):

В первую очередь это устраивает тренера, или он считает, что не царское тренерское  это дело -- организовывать офп спортсменам.

даже звучит как-то дико...

Отредактировано Ljusja (14.11.2017 13:35:03)

0

128

И это тоже, отвесил комплиментов АВШ, с тетей Галей перемигиваются, зачем с офп заморачиваться )

+4

129

Ну получается так, поэтому мне и странно читать про пробежки до метро и по пешеходным зонам по личной инициативе и в личное свободное от тренировок время. ОФП ведь важнейшая часть тренировочного процесса, которая должна проходить под руководством и контролем специалиста, она должна быть неотъемлемо вписана в тренировочный процесс и работать на результат.
И предложения "походить быстрым шагом было бы желание"и "пусть вспомнят Кантон и повторят"  я могу сравнить с самолечением и самоназначением лекарств ( заболело горло, врач выписал лечение, всё прошло,  заболело опять - зачем врач, выпьем те же таблетки в прошлый же раз помогло, а сейчас  почему - то не помогло и начались осложнения), утрирую конечно, но уверена, что дело не в том, что СК не хотят, не осознают важность  или жмут личные средства.
Да, видимо тренера всё устраивает.

+3

130

#p129368,omms написал(а):

ОФП ведь важнейшая часть тренировочного процесса, которая должна проходить под руководством и контролем специалиста, она должна быть неотъемлемо вписана в тренировочный процесс и работать на результат.

... уверена, что дело не в том, что СК не хотят, не осознают важность  или жмут личные средства.
.

Не кидайтесь помидорами, но я не очень понимаю,  что мешает потратить средства на специалиста?

+3

131

#p129472,Shaula написал(а):
#p129368,omms написал(а):

ОФП ведь важнейшая часть тренировочного процесса, которая должна проходить под руководством и контролем специалиста, она должна быть неотъемлемо вписана в тренировочный процесс и работать на результат.

... уверена, что дело не в том, что СК не хотят, не осознают важность  или жмут личные средства.
.

Не кидайтесь помидорами, но я не очень понимаю,  что мешает потратить средства на специалиста?

Думаю ничего не мешает потратить, здесь другой вопрос : на какого специалиста? На девчулю - инструктора ближайшего к дому фитнесс - клуба? Как это будет согласововаться с тренировками? Кто будет контролировать процесс (например, чтобы Никите оперированное плечо не убили)? Кто задачи будет ставить?

0

132

omms почему на "девчулю"? На Райцина, например.

Хореографию сейчас вон уже на дому практикуют, артистки Большого, для всех желающих. :)

Отредактировано Enge (14.11.2017 18:19:05)

+3

133

#p129517,Enge написал(а):

Хореографию сейчас вон уже на дому практикуют, артистки Большого, для всех желающих. :)

Идеальный был бы вариант, но Жулин ничего для этого сделать не должен? Как минимум график льда утрясти (с тренировками по ОФП),  в соответствии со стартами сброс - набор формы, приоритеты - задачи (я уже не говорю, о том, чтобы получить принципиальное согласие самого Райцина и вписаться в его график).

0

134

#p129538,omms написал(а):
#p129517,Enge написал(а):

Идеальный был бы вариант, но Жулин ничего для этого сделать не должен? Как минимум график льда утрясти (с тренировками по ОФП),  в соответствии со стартами сброс - набор формы, приоритеты - задачи (я уже не говорю, о том, чтобы получить принципиальное согласие самого Райцина и вписаться в его график).

Леонид вроде писал, что он может составить программу под спортсмена и ему не обязательно отслеживать спортсменов в режиме онлайн. Достаточно проследить, что они корректно выполняют упражнения.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов