FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов

Физическая форма спортсменов

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p1042651,Nyura написал(а):
#p1042571,Pumpkin написал(а):
#p1042527,Nata144 написал(а):

За ним бежит и женское. Только не гении будут нужны, а худые крошки.

Худых и невысоких девочек больше, чем таких мальчиков.

Поставила плюсик, но худых и невысоких мальчиков тоже полным- полно, но далеко не все они горят желанием заниматься ФК, а кто и горит, так может не иметь такой возможности, так как живет в условном Урюпинске и с деньгами у него не очень.

А ещё если родители хотят отдать сына в спорт, чтобы он стал красивым, гибким, ловким и пластичным, то легче отдать его в гимнастику. Дешевле, шансов добиться крупных медалей больше: можно попасть в команду, можно на отдельных снарядах специализироваться, а в фк 3 места в команде и с одними прыжками чемпионом не станешь.

+1

932

#p1042736,Mariyamirabella написал(а):

Это не лень. Это коренное отличие в психике и физиологии мальчиков и девочек, особенностях их реакций и так далее. Все эти процессы известны и изучаются в пединститутах . Надо только дождаться момента, когда из троечника вдруг вырастет великий учёный))) Но тренеры же не ждут))

Только вот в спорте высших достижений у тренера нет безграничного времени, а у учеников безграничных ресурсов, чтобы поддерживать эти занятия. Все ждут, но одно дело - ждать 5 лет, пока фигурист запрыгает условный триксель, а другое дело - ждать 20 лет, пока фигурист запрыгает лутц. Разница в том, что в учебе этого времени больше. Можно учиться хоть в 20, хоть в 50.

+3

933

#p1042651,Nyura написал(а):
#p1042571,Pumpkin написал(а):
#p1042527,Nata144 написал(а):

За ним бежит и женское. Только не гении будут нужны, а худые крошки.

Худых и невысоких девочек больше, чем таких мальчиков.

Поставила плюсик, но худых и невысоких мальчиков тоже полным- полно, но далеко не все они горят желанием заниматься ФК, а кто и горит, так может не иметь такой возможности, так как живет в условном Урюпинске и с деньгами у него не очень.

Все невысокие мальчики упрыгивают в спортивную гимнастику, в которой сейчас в сборной весьма неслабая конкуренция и любого заленившегося затопчут свои же.

+2

934

#p1042784,Asya1993 написал(а):

Все ждут, но одно дело - ждать 5 лет, пока фигурист запрыгает условный триксель, а другое дело - ждать 20 лет, пока фигурист запрыгает лутц. Разница в том, что в учебе этого времени больше. Можно учиться хоть в 20, хоть в 50.

Мне кажется, что настоящий профессиональный тренер в спорте высоких достижений сразу видит ,у кого через 5 лет будет триксель или честно говорит родителям, что луц может быть будет через 20 лет .

+1

935

#p1042843,Mariyamirabella написал(а):

Мне кажется, что настоящий профессиональный тренер в спорте высоких достижений сразу видит ,у кого через 5 лет будет триксель или честно говорит родителям, что луц может быть будет через 20 лет .

По-моему, это очень сложно определить даже для профессионального тренера. Точнее, увидеть явно неодаренного ребенка, конечно, можно, но вот обратную ситуацию предвидеть на годы вперед практически нереально.

+4

936

#p1042459,Asya1993 написал(а):
#p1042436,vaprol написал(а):

А в фк даже тренеры с сильными и перспективными группами постоянно жалуются на то, что кто-то ленится, кто-то недорабатывает, и мальчики, почитаешь интервью, в фк идут вообще чуть ли не сплошь лентяи. Но не бывает же такого.

Очень даже бывает. Не скажу про всех, но про многих. В ФК еще и выборка у мальчиков крошечная. Вот взять среднестатистический класс в обычной школе: большая часть троечников и двоечников - это мальчики. Исключений я не видела лично. И не потому что они глупые, а потому что ленивые, а способности есть у многих. :)

Я думаю, что причина не в этом. Мальчики  развиваются позже девочек (до определенного возраста, а потом наоборот рвут вперед обгоняя девочек). А система обучения в наших школах одна на всех. Девочки опережают мальчиков по естественным причинам, а те теряют мотивацию и интерес, отстают в программе забивают на учебу. Потом кто поспособнее догоняет и перегоняет, а остальные так и остаются троечниками и двоечниками, хотя способны на большее. В фк аналогично, плюс к тому там еще и мальчиков кот наплакал.

+6

937

#p1042664,Sweety написал(а):

Раньше ФК  воспринималось как социальный лифт - своим упорным трудом и ценой своего здоровья можно было стать мужем Рудковской.

Если вспомнить на каком лифте сама Рудковская наверх приехала, то ваш рассказ совсем печален :)

+8

938

#p1043133,Lera написал(а):
#p1042664,Sweety написал(а):

Раньше ФК  воспринималось как социальный лифт - своим упорным трудом и ценой своего здоровья можно было стать мужем Рудковской.

Если вспомнить на каком лифте сама Рудковская наверх приехала, то ваш рассказ совсем печален :)

Древнейшая традиция)

+3

939

#p1054221,Asya1993 написал(а):

Его интервью этому и не противоречит, он же не говорит, что они на тренировках халтурят, работают, как и прежде, но вес - это всё-таки другая статья:

Главное препятствие, которое на данный момент тормозит полноценную работу, это проблемы с лишним весом. Но тут, сколько бы тренер ни объяснял, ни убеждал, прежде всего должно быть желание самих спортсменов. От свежего воздуха никто не поправляется. И либо мотивация и понимание, что нужно себя ограничивать и тогда ты добиваешься результата. Либо поиски лазеек, неумение держать себя в руках, что всегда оборачивается травмами. С лишним весом справляться трудно. Чуть-чуть не так сделал, резко повернулся -- тело не позволяет все это четко координировать. Итог травма. Автоматически. Понятно, что тренеры никого не могут держать на цепи. Но спортсмены должны отдавать отчет в том, что они подводят не только себя, но и тренеров, родителей, всех, кто с ними работает... Будем убеждать. Пытаться донести. Сложно. Но нужно, -- высказал мнение Сергей Давыдов.

По моему это перебор.
Есть три типа фигуры, гиперстеники, нормастеники и астеники. Что для например астеника, нормастеника лишний вес, то для гиперстника норма. А то так до анорексии доведёт. Вика Васиева гиперстеник.

+8

940

Кирилл Давыденко : «Хочу добавить, что по всем медицинским вопросам нам очень помогает врач нашей Академии фигурного катания Ольга Еременко. Она следит за ребятами как родной человек. Медицинское сопровождение, контроль за весом, лечение, восстановление, массажи, диспансеризация и даже психологическая помощь – это на ней.»
Удивительный контраст с интервью Давыдова по вопросам лишнего веса : «Главное препятствие, которое на данный момент тормозит полноценную работу, это проблемы с лишним весом. Но тут, сколько бы тренер ни объяснял, ни убеждал, прежде всего должно быть желание самих спортсменов. От свежего воздуха никто не поправляется. И либо мотивация и понимание, что нужно себя ограничивать и тогда ты добиваешься результата. Либо поиски лазеек, неумение держать себя в руках, что всегда оборачивается травмами.»

+9

941

#p1054340,Gale написал(а):

Вот и Давыдов туда же. Не жрать и точка.

Изуверы, если честно. С учетом нагрузок, можно фигуристкам составить диету из одних чипс и газировки- только худеть будут, знай только граммовку.  Неужели элементарный подсчет калорий - это высшая математика, недоступная тренеру? И да, я считаю, что диета тоже в поле ответственности тренера. Не с ложкой стоять, конечно, но быть в курсе, как питается ученик, чтобы выстраивать грамотную работу с его организмом.

+8

942

#p1054437,Syberia написал(а):
#p1054340,Gale написал(а):

Вот и Давыдов туда же. Не жрать и точка.

Изуверы, если честно. С учетом нагрузок, можно фигуристкам составить диету из одних чипс и газировки- только худеть будут, знай только граммовку.  Неужели элементарный подсчет калорий - это высшая математика, недоступная тренеру? И да, я считаю, что диета тоже в поле ответственности тренера. Не с ложкой стоять, конечно, но быть в курсе, как питается ученик, чтобы выстраивать грамотную работу с его организмом.

Насколько я понимаю, дело не только в количестве калорий, но и в том как и во что  организм их перерабатывает. Это не арифметика, тут 2+2 может быть равно 5, а может и 10, а может и 1.
Здоровый организм без нарушений в индокринной системе, работе поджелудочной - возьмет нужное количество на стандартное обеспечение работы своих систем, на строительство мышечной ткани, рост костей (если мы о растущих подростках), остальное сожжет на физнагрузках. Здесь общий расчет калорийности и физнагрузок будет корректным. Плюс-минус индивидуальные особенности каждого человека.
Если же есть проблемы с гормонами и обменом веществ, организм полученные калории лишь частично направит в нормальную переработку, остальное отложит в жировые запасы, а питание запросто пойдет сосать из костей, мышц, то есть из того, что должен строить, а не разрушать. И тгда та же калорийность при тех же нагрузках дадут привес вместо нормы.

Кроме того,  на льду организм все время получает сигналы, что надо утепляться, а от диет, что надо запасаться, иначе так долго не выжить.
А что там с гормонами и поджелудочной у спортсменок которые годами сидят на диетах и тренируются на холодных катках, да еще и ныряют в пубертат, можно только гадать. Для Давыдова это не вопрос, видимо, как и для большинства мужчин не медицинских профессий. Хотя и для женщин-тренеров в фк это часто не вопрос, что удивительно.

Пс: газировки - это сахар раствороенный в воде плюс газ, который доставляет сахар в кровь наиболее быстрым способом. Это прямая дорога посадить поджелудочную и получить неконтролируемый набор веса. Тут дело не в количестве калорий, а в их качестве.

Отредактировано Lera (08.08.2019 15:19:28)

+9

943

Тренерство в ФК на 95% держится на традициях, которые передаются из поколение в поколение - научные современные исследования и какие-то теоретические исследования просто не проникают в эту среду. Это касается и питания, и физической формы, и понимания/непонимания возникновения травм. Никакой специалист со стороны не убедит тренера отступить от убеждений, которые передавались ему поколениями. В результате обучение тренеров чему-то новому происходит исключительно на собственном опыте и в конце концов на шкуре спортсменов.

+12

944

#p1054397,Mariyamirabella написал(а):

Кирилл Давыденко : «Хочу добавить, что по всем медицинским вопросам нам очень помогает врач нашей Академии фигурного катания Ольга Еременко. Она следит за ребятами как родной человек. Медицинское сопровождение, контроль за весом, лечение, восстановление, массажи, диспансеризация и даже психологическая помощь – это на ней.»
Удивительный контраст с интервью Давыдова по вопросам лишнего веса : «Главное препятствие, которое на данный момент тормозит полноценную работу, это проблемы с лишним весом. Но тут, сколько бы тренер ни объяснял, ни убеждал, прежде всего должно быть желание самих спортсменов. От свежего воздуха никто не поправляется. И либо мотивация и понимание, что нужно себя ограничивать и тогда ты добиваешься результата. Либо поиски лазеек, неумение держать себя в руках, что всегда оборачивается травмами.»

В Питере к этому вопросу отношение немного другое. Как и к вопросу раннего форсирования. Есть, конечно, исключения и там, и там, речь про ситуацию в целом.

+6

945

#p1054397,Mariyamirabella написал(а):

Удивительный контраст с интервью Давыдова по вопросам лишнего веса

А что, у Кирилла много пубертатных девочек в группе? Насколько я помню, он, в основном, мальчиков берёт, какие там могут быть вопросы лишнего веса?

+1

946

#p1054575,Impulse написал(а):

А что, у Кирилла много пубертатных девочек в группе? Насколько я помню, он, в основном, мальчиков берёт, какие там могут быть вопросы лишнего веса?

Какие-то вполне могут. Получил травму, был без нагрузок, поднабрал - это к примеру. Ковтуна вспомните. Плюс есть закачка, сушка - контроль веса тут тоже нужен, в обе стороны. Да и фигуры у мальчиков тоже разные, и их тоже не стоит всех подгонять под одни цифры. Правда, это и делается реже на практике, но все же.

А так эта Еременко - врач школы в целом, и не думаю, что она следит только за группой Давыденко. А в других группах есть и Константинова, и Саханович, и Нугуманова, и Талалайкина, теперь и Губанова.

+2

947

#p1054583,vaprol написал(а):

Какие-то вполне могут. Получил травму, был без нагрузок, поднабрал - это к примеру. Ковтуна вспомните. Плюс есть закачка, сушка - контроль веса тут тоже нужен, в обе стороны. Да и фигуры у мальчиков тоже разные, и их тоже не стоит всех подгонять под одни цифры. Правда, это и делается реже на практике, но все же.

А так эта Еременко - врач школы в целом, и не думаю, что она следит только за группой Давыденко. А в других группах есть и Константинова, и Саханович, и Нугуманова, и Талалайкина, теперь и Губанова.

Так речь-то не про школу в целом, а именно про взвешенные и добрые слова Кирилла в противовес Давыдову. Ситуации совершенно, принципиально разные.

+1

948

#p1054584,Impulse написал(а):
#p1054583,vaprol написал(а):

Так речь-то не про школу в целом, а именно про взвешенные и добрые слова Кирилла в противовес Давыдову. Ситуации совершенно, принципиально разные.

Вопрос - а где подобный человек в ЦСКА? Как там организована такого рода работа, про которую говорил Давыденко? Никак? Очень даже вероятно. Девочки, мальчики, все сами-сами, не царское дело вам помогать. Это в интервью Буяновой раньше проскальзывало, теперь вот у Давыдова.

И да, сначала травмированную девочку припечатать перед прокатом, потом после, а потом еще и в интервью - это, конечно, очень поможет ей выбраться из проблем и даст мотивацию (нет)

Отредактировано vaprol (08.08.2019 16:18:47)

+12

949

#p1054476,Lera написал(а):

Пс: газировки - это сахар раствороенный в воде плюс газ, который доставляет сахар в кровь наиболее быстрым способом. Это прямая дорога посадить поджелудочную и получить неконтролируемый набор веса. Тут дело не в количестве калорий, а в их качестве.

Соглашусь и не соглашусь. Не в качестве калорий, они-то все одинаковые, а в качестве углеводов, жиров и белков. Понятно, что газировка - это быстрые углеводы, которые быстро перерабатываются, у них высокий уровень влияния на глюкозу в крови - как следствие, без физнагрузки они тут же попадают в жировой запас, ибо расходовать их некуда. Плюс спортсмен должен получать белки и жиры в достаточном количестве, что организм функционировал нормально.
Учитывая (не у всего населения, конечно) полную дремучесть в плане здорового питания, родители и дети при самостоятельном контроле съеденного могут скорее навредить, чем на результат сработать (волосы дыбом иногда встают после прочтения некоторых интервью, или после комментариев к ним).
Плюс целиком и полностью соглашусь с вами, усвоение элементов у каждого разное. И вот тут и должна работать связка спортсмен+тренер. Я сегодня съел столько-то, сделал нагрузку такую-то, каков результат тренировки? Как я себя чувствую, могу сделать больше? Или при данном питании меня шатает и я ни на что не способен и т.д.  Такие нюансы и корректировки тренировок должны решаться вместе.
В наших тренировочных реалиях, когда тон тренировкам задает тренер, ему и следить/помогать спортсменам с тем, чтобы они приходили на его тренировки готовыми и здоровыми. Это на западе, когда спортсмен сам контролирует свои тренировки, вам выбирает ледовое время, офп, интенсивность, продолжительность и т.д., он может контролировать свое питание и его влияние на организм (и то спортсмены с рпп валятся), а у нас нет, фигня получится, типа "не пила, только рот полоскала".
Имхо конечно.

+8

950

Тут дело не в количестве калорий, а в их качестве.

Дело вообще не в калориях (это всего лишь мера измерения энергии), а в белках, жирах и углеводах.

Отредактировано moderat0r (08.08.2019 18:17:30)

+4

951

#p1054971,Ёлочка написал(а):

И да, у него явно стратегия "чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить".

Вы прям в двух словах о постулате всего девичьего ФК.

+11

952

#p1054221,Asya1993 написал(а):
#p1054182,vaprol написал(а):

Мда, а еще совсем недавно Давыдов рассказывал, какие девочки послушные и исполнительные, противопоставлял с мальчиками... и стоило кому-то из девочек начать взрослеть - тут же начались претензии.

Его интервью этому и не противоречит, он же не говорит, что они на тренировках халтурят, работают, как и прежде, но вес - это всё-таки другая статья

Еще раз возвращаюсь к тому, что наилучший мотиватор для спортсменов -- самому быть в звенящей форме. Он ведь молодой еще, рано ему добреть. Ну и на всю страну не стоило, но спасибо хоть, что не отчисляет, а убеждать будет.
Фиг их знает, кто из них серьезно этим вопросом занимается, вникает, а не на уровне: увидел прибавку в весе, спортсмену попенял, что надо вес держать, и считает, что свою работу сделал. Может, это от недопонимания, а может она и правда лишнего позволяет. В Питере Миша и Станислава в прекрасной форме, Сима в Мск опубертатилась, в Питере -- по-моему, сейчас в отличной форме, Лазукин -- тощий, но Алена и другие рукавицинские, другие мишинские -- они к склонны к полноте, но в хорошей форме. Выходит, там этим занимаются. И никто в газетах не жалуется на лишний вес спортсменов.

Отредактировано Helvi (09.08.2019 14:02:30)

+2

953

#p1055287,Helvi написал(а):

Еще раз возвращаюсь к тому, что наилучший мотиватор для спортсменов -- самому быть в звенящей форме. Он ведь молодой еще, рано ему добреть. Ну и на всю страну не стоило, но спасибо хоть, что не отчисляет, а убеждать будет.
Фиг их знает, кто из них серьезно этим вопросом занимается, вникает, а не на уровне: увидел прибавку в весе, спортсмену попенял, что надо вес держать, и считает, что свою работу сделал. Может, это от недопонимания, а может она и правда лишнего позволяет. В Питере Миша и Станислава в прекрасной форме, Сима в Мск опубертатилась, в Питере -- по-моему, сейчас в отличной форме, Лазукин -- тощий, но Алена и другие рукавицинские, другие мишинские -- они к склонны к полноте, но в хорошей форме. Выходит, там этим занимаются. И никто в газетах не жалуется на лишний вес спортсменов.

в хорошей форме для чего? для ультра-си? нет, Стасе и Симе, судя по ее видео с тренировок, они пока не грозят.

+1

954

#p1055647,Svetlanaova написал(а):

в хорошей форме для чего? для ультра-си? нет, Стасе и Симе, судя по ее видео с тренировок, они пока не грозят.

Хотите сказать, Стасе неплохо бы похудеть? По-моему, дальше некуда. Суть в том, что кто-то, сколько ни худей, не сможет запрыгать четверные, способностей ли нет, ресурсов тела или в менталитете дело, или еще какие есть причины, а кто-то и тройные не может освоить. А кто-то пубертат не может пережить легко. Он говорит, что от воздуха не поправляются, а Липницкая говорила, что поправляются, так надо разобраться, от чего поправление-то идет, а не через прессу свою фрустрацию выражать, что спортсменка не может прежний вес держать, может и правда не может.

Отредактировано Helvi (11.08.2019 04:28:20)

+7

955

#p1054685,moderat0r написал(а):

Тут дело не в количестве калорий, а в их качестве.

Дело вообще не в калориях (это всего лишь мера измерения энергии), а в белках, жирах и углеводах.

Там даже сложнее: дело ещё и в том, как и когда организм задерживает жидкость, какие продукты провоцируют голод, а какие позволяют дольше быть сытым и дают энергию
Что конфетка, что гречка - везде углеводы. Но от конфетки через час захочется есть, от гречки - нет

Отредактировано Ticky (14.08.2019 17:10:51)

0

956

#p1060537,Ticky написал(а):

Там даже сложнее: дело ещё и в том, как и когда организм задерживает жидкость, какие продукты провоцируют голод, а какие позволяют дольше быть сытым и дают энергию
Что конфетка, что гречка - везде углеводы. Но от конфетки через час захочется есть, от гречки - нет

И даже ещё сложнее, потому что метаболизм и ощущение сытости - дело абсолютно индивидуальное, никогда нельзя гарантировать, что у какого-то человека от гречки сытость наступит, а от конфеты - нет. Вполне может быть наоборот. И есть может захотеться в разное время и по разным причинам. Поэтому, собственно, нельзя придумать какую-то "универсальную спортивную диету" и всем желающим её придерживаться.
Всё индивидуально.

+6

957

да конфетка и гречка - как раз пример быстрых и медленных углеводов, а не индивидуальных различий реакции на еду.

0

958

#p1055647,Svetlanaova написал(а):

Если хорошая форма для ультра-си это вес не более 40ка кг, то Стасе и Симе не приведи господи в такую форму войти, опять всем миром будем на лечение в Израиле собирать.

+2

959

Интересное вью Железнякова в МФ

Уверен, что для фигуриста ОФП достаточно в объёме разминки и заминки перед и после ледовой тренировки. Легкий бег минут сорок как хорошая кардиотренировка — это правильно во всех отношениях, особенно в сочетании с растяжкой на горячие мышцы после тренировки. Спортсмен бегает, приседает, прыгает со скакалкой — все это дает ему разогрев мышц перед выходом на лед, и отказываться от этого нельзя ни в коем случае. Однако я бы не путал легкий кардиобег с кроссом, прыжки со скакалкой с закачиванием ног на тренажерах. За 15 лет
работы с фигуристами я видел, как в уважаемых школах Москвы тренеры с помощью ОФП превращали фигуристов в качков. Они, по меткому выражению моего друга Игоря Пашкевича, превращались в «летающие табуретки». Действительно, откуда возьмутся легкость, линии,
грация, компоненты, если фигурист не ощущает свое тело, которое настолько закачано и закрепощено, что просто паровоз под откос.
Наши тренеры по фигурному катанию достаточно часто приглашают для проведения ОФП легкоатлетов, которые, не понимая специфики фигурного катания, дают фигуристам избыточные нагрузки, особенно в тренажерных залах с железом. На самом деле фигуристам достаточно упражнений с собственным весом для получения результата. А с помощью класса хореографии спортсмен может выйти не только на свою максимальную силу, но и на взрывную силу, которая ему нужна для исполнения прыжков и всех остальных элементов.

В период пубертата, когда сначала идет период роста,  а затем следует набор веса, у тех спортсменов, которые тренировались в рамках легкоатлетического ОФП, проявляется большая склонность к набору веса и к формиро-ванию рельефных мышц в области голени и бедер. Осо-
бенно это проблема для девушек, у которых изящество фигуры и ног сильно страдает не только по причине пубертата или нарушения режима питания, но и из-за неграмотного ОФП. У таких спортсменок организм привык
с детских лет наращивать мышечную массу, ведь каждый день на ОФП ее прокачивали как атлета. Во время пубертата, даже если ей облегчить нагрузку (чего, как правило, не происходит, потому что бытует мнение о необходимости интенсивнее сжигать калории путем наращивания нагрузки), организм уже привык превращать калории в мышцы, а если нагрузка снижается, то закачанные
мышцы начинают обрастать жировым слоем. Если юношам еще можно более жестко прорабатывать мышцы, то для девушек в фигурном катании это беда. Понятно, что в парном катании и в танцах на льду юношам можно применять силовые ОФП, включая работу с гирями, делать выбросы набивных мечей, закачивать мышцы на тренажерах, иначе им просто не поднять партнершу во время поддержки, не подбросить ее в подкрутке и вообще не доехать до конца произвольной программы. Но в целом фигуристам культуру тела лучше воспитывать посредством хореографии, а не атлетики.

http://ffkm.ru/images/mf/Figurist_2_2019.pdf

Отредактировано Wanderlust (15.08.2019 06:55:15)

+7

960

#p1060660,Impulse написал(а):
#p1060537,Ticky написал(а):

И даже ещё сложнее, потому что метаболизм и ощущение сытости - дело абсолютно индивидуальное, никогда нельзя гарантировать, что у какого-то человека от гречки сытость наступит, а от конфеты - нет. Вполне может быть наоборот. И есть может захотеться в разное время и по разным причинам. Поэтому, собственно, нельзя придумать какую-то "универсальную спортивную диету" и всем желающим её придерживаться.
Всё индивидуально.

Ну, справедливости ради, как раз отсутствие быстрого чувства сытости от гречки - это естественно, потому что медленные углеводы. То есть, пройдет некоторое время прежде, чем она начнет перевариваться и в кровь поступит сахар в нужном количестве
Впрочем, можно испытать чувство сытости, если съесть её по объему прилично. Или если человек привык наедаться не прям до сытости
А конфетка после еды даёт быстрое чувство сытости, что тоже в рамках физиологии. А вот вместо еды - скачок сахара и спустя время - сильное чувство голода.
Короче, это в рамках физиологии
Я долго ходила и доказывала в своё время, что после завтрака из овсянки я голодная через час, а потом выяснила, что на эту тему даже исследования есть, и если добавить в эту овсянку ложку масла или мясо - будешь дольше сыт. То есть, я реально думала, что с овсянкой у меня что-то индивидуально. А оказалось - я укладываюсь в статистику
З.ы. но это не исключает того, что бывает личная непереносимость определенных продуктов. Ну и вообще личные особенности.
З.з.ы. и я очень сомневаюсь, что тренеры наши читают исследования, чтобы знать такие нюансы. Скорее всего, если им ребенок скажет, что не наедается гречкой и через час голодный после овсянки, тот ответит "с жиру бесишься"

Отредактировано Ticky (15.08.2019 07:50:50)

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов