FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 2


Евгения Медведева, часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 990

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+3

211

#p85767,Divianora написал(а):
#p84348,louisinsane написал(а):

Каренина мне понравилась больше, чем выкинутая Авербуховщина. Но все же, почему не взяли классику? Это было бы много лучше.

Классика в КП, классика в ПП опять бы заныли что Женя катает одно и то же...

Кто бы заныл? Классика бывает разная. У Алины в КП и ПП классика - вроде никто особо не ноет.

+1

212

С Алины спрос меньше. А тут ... дважды ЧМ, лучшая фигуристка мира... не помню, что еще пишут, когда отказывают Жене в минимальной ошибке.

+6

213

#p73980,absTractor написал(а):

все будет хорошо с ПП

Конечно будет - новую прогу с нуля поставят, делов то. А эту - обратно сдать Аверу, профнепригодность 1 степени.

Сразу после Непелы и решили. Это ж совершенно было понятно (для всех, кто в теме, а не в танке, как большинство здесь), для Этери Авербух вообще никто, если дело касается ее ОГМ. Если надо будет и короткую выбросят и никого не спросят.

0

214

#p85821,louisinsane написал(а):

У Алины в КП и ПП классика

Клинт Мэнселл классик? Да ладно! От классики там три ноты, как намёк на Чайковского, и балетная пачка)
Но программа мне оочень нравится, ПП тоже. Отличные программы, но одну из пачек я бы убрала.
И эти, даже не знаю, как назвать - рейтузы, что ли? Отобрать и сжечь!

Кстати, в КП, кот. Алина катала в шоу, заход на 2А был немного другим. Похоже, что поменяли.

Отредактировано M.Kerelyuk (09.10.2017 08:14:24)

+2

215

Евгения Медведева. Carnival on ice 2017
https://www.youtube.com/watch?v=bWgWc2xYw2I

+14

216

#p85826,absTractor написал(а):
#p73980,absTractor написал(а):

все будет хорошо с ПП

Конечно будет - новую прогу с нуля поставят, делов то. А эту - обратно сдать Аверу, профнепригодность 1 степени.

Сразу после Непелы и решили. Это ж совершенно было понятно (для всех, кто в теме, а не в танке, как большинство здесь), для Этери Авербух вообще никто, если дело касается ее ОГМ. Если надо будет и короткую выбросят и никого не спросят.

А забавно как оно вышло то)

#p74028,LGG написал(а):

Конечно, вот прям с ноля вам на радость. :longtongue: И сразу на Japan Open обкатать, так сказать.)))
У Тутберидзе с головой, вроде как, полный порядок. И глупостями ей заниматься некогда. Как и Жене, у нее куча турниров впереди.

+1

217

#p85832,Ivi написал(а):

Евгения Медведева. Carnival on ice 2017
https://www.youtube.com/watch?v=bWgWc2xYw2I

С самого начала. С самого первого моего знакомства с искусством Евгении Медведевой, меня, балетомана, поразила невероятная музыкальность её вращений.   Да, это специфика коньков и льда.  Классический танец более привязан к земле.  Хотя и в классике имеются пуанты, расширяющие возможности танцовщицы.  Но и пуантами и коньками надо ещё научиться пользоваться.
Меня, как уже немолодого человека со сложившимися представлениями, покоробил выбор этой девочки образа героини бессмертного романа Льва Толстого. Я вижу в этом и подростковое легкомыслие и наивность.
Но когда я вижу её катание, я всякий раз забываю об этом.   
Я вижу движение её души.  Я вижу её парение на волнах музыки, её взлёты в прыжках, в её прыжках, совсем не похожих на прыжки других фигуристок.
Возможно,  эти её, подчёркиваю, ЕЁ прыжки в чём-то и не правильны. Я не претендую на роль эксперта.  Но на то и гении, чтобы неправильное делать правильным. Не так уже много этих гениев, чтобы опасаться за дальнейшее существование эталонов чего бы то ни было.
Эталоны эталонами, а гении -- гениями.
И пусть её Анна -- не совсем Анна.  И пусть её сегодняшний лутц -- не совсем лутц.  Подрастут и её Анна, и её лутц.  Жене нет и восемнадцати.

Отредактировано Сергей Кремнёв (09.10.2017 10:12:32)

+7

218

#p85870,Ksu написал(а):
#p85826,absTractor написал(а):
#p73980,absTractor написал(а):

Конечно будет - новую прогу с нуля поставят, делов то. А эту - обратно сдать Аверу, профнепригодность 1 степени.

Сразу после Непелы и решили. Это ж совершенно было понятно (для всех, кто в теме, а не в танке, как большинство здесь), для Этери Авербух вообще никто, если дело касается ее ОГМ. Если надо будет и короткую выбросят и никого не спросят.

А забавно как оно вышло то)

#p74028,LGG написал(а):

Конечно, вот прям с ноля вам на радость. :longtongue: И сразу на Japan Open обкатать, так сказать.)))
У Тутберидзе с головой, вроде как, полный порядок. И глупостями ей заниматься некогда. Как и Жене, у нее куча турниров впереди.

Уд.

Отредактировано LGG (09.10.2017 11:13:56)

0

219

#p85870,Ksu написал(а):
#p85826,absTractor написал(а):
#p73980,absTractor написал(а):

Конечно будет - новую прогу с нуля поставят, делов то. А эту - обратно сдать Аверу, профнепригодность 1 степени.

Сразу после Непелы и решили. Это ж совершенно было понятно (для всех, кто в теме, а не в танке, как большинство здесь), для Этери Авербух вообще никто, если дело касается ее ОГМ. Если надо будет и короткую выбросят и никого не спросят.

А забавно как оно вышло то)

#p74028,LGG написал(а):

Конечно, вот прям с ноля вам на радость. :longtongue: И сразу на Japan Open обкатать, так сказать.)))
У Тутберидзе с головой, вроде как, полный порядок. И глупостями ей заниматься некогда. Как и Жене, у нее куча турниров впереди.

Да, получилось, что я как бы предсказала.))) Забавно не забавно - это наши проблемы. Мало ли что мы пишем и думаем. Главное, что бы спортсменке, претендующей на золото ОИ программа была удобна. Поменяли? Я рада, мне Каренина ещё летом понравилась. Но я и сейчас считаю, что Женя к Корее и авербуховскую программу выкатала. Как и прошлогоднюю. Но видимо не лежала у нее душа к ней.

+8

220

#p85830,M.Kerelyuk написал(а):

Кстати, в КП, кот. Алина катала в шоу, заход на 2А был немного другим. Похоже, что поменяли.

Алина и риттовый каскад не делала. Это показательные

+3

221

#p85915,LGG написал(а):

Да, получилось, что я как бы предсказала.)))

Если бы не вторая часть цитаты было бы вообще круто.
А так неудобно как-то получилось.

0

222

а у меня вчера плач по прошлой ПП случился)))) да-да, сама критиковала, а вот расстроилась. пересмотрела Непелу - а ведь это "стиль Медведевой", это ее trademark.
Да, либо середину, либо концовку надо было поменяять на трагическую/драматическую/аплифтинговую музыку (порыться в творчестве этих композиторов), добавить драматизма - и вуаля. Платье очень красивое. Стиль Медведевой. Никто так не катается.

А Каренина - ну да, мило, но почему Каренина? Больше подошла бы Наташа Ростова: первый бал, она милая и растерянная, прелестна в своей юности; потом влюбленность, грезы и лирика; потом война - и Наташа проявляет стойкость духа и отвагу (подводы и т.д.); потом - гармония и обретение себя. Рашн драма, Лео Толстой.

И в принципе, Каренина проигрывает - ИМХО(!) - и Дон Кихоту, и Бонду, и стоит где-то рядом с ЛО Осмонд.

Сама удивилась - начала жалеть ПП Авербуха. Ее же доработать надо было

-6

223

#p85915,LGG написал(а):

что я как бы предсказала

Что Вы предсказали ? Всё совсем наоборот, я то знал, что поменяют. А Вы даже понять и представить этого не могли.

+1

224

#p85924,Ksu написал(а):

А так неудобно как-то получилось.

А вам неудобно, что столько критикуемый вами летом показательный теперь внезапно превратился в "добротный номер"? :rolleyes:
А то уж ваши цитаты тоже можно рядышком наставить - такая красота будет. Или все же не стоит таким заниматься, м?

Отредактировано gandzilka (09.10.2017 12:30:05)

+6

225

#p86003,gandzilka написал(а):

А вам неудобно, что столько критикуемый вами летом показательный теперь внезапно превратился в "добротный номер"? :rolleyes:
А то уж ваши цитаты тоже можно рядышком наставить - такая красота будет. Или все же не стоит таким заниматься, м?

По сравнению с ПП он добротный.

+1

226

#p86012,Ksu написал(а):

По сравнению с ПП он добротный.

Да, я где-то такой ответ и ждала  :D Каждое последующее Женино решение, каждый прокат будет все хуже и хуже.

+9

227

#p85924,Ksu написал(а):
#p85915,LGG написал(а):

Да, получилось, что я как бы предсказала.)))

Если бы не вторая часть цитаты было бы вообще круто.
А так неудобно как-то получилось.

Кому неудобно? Вам? Мне норм. Тоже могла бы в комментах порыться, но не хочу. И так знаю про "великую любовь" к Жене и Тутберидзе.

+4

228

#p86013,gandzilka написал(а):

Каждое последующее Женино решение, каждый прокат будет все хуже и хуже.

Посмотрим.
Должны доработать что-то к Капе.
Я же особо эту ПП не рассматриваю, макет пока.

+1

229

#p85926,Pasticceria написал(а):

Сама удивилась - начала жалеть ПП Авербуха. Ее же доработать надо было

Тоже пожалела проделанную Авербухом работу, ведь ПП очень удачно им на этот раз поставлена, успели бы уже к Гран При доработать и выкатать, И ведь музыку подобрали к этой программе прекрасную

0

230

#p86019,алла николаевна написал(а):
#p85926,Pasticceria написал(а):

Сама удивилась - начала жалеть ПП Авербуха. Ее же доработать надо было

Тоже пожалела проделанную Авербухом работу, ведь ПП очень удачно им на этот раз поставлена, успели бы уже к Гран При доработать и выкатать, И ведь музыку подобрали к этой программе прекрасную

сразу оговорюсь - мои рассуждения не относятся к "выиграет Женя ОИ или нет" - и не с таким ОИ выигрывали. Обсуждение стратегии команды и т.д.

мое мнение - стратегию команду я бы видела в двух вариантах:
1. если команда решила "идти танком" на ОИ со старым багажом в виде стиля и хореографии и с усложнением прыжковой части - надо было идти до конца. да, можно было вернуть старую расстановку и т.д., перенести каскад в начало. но сам стиль, подход, подачу надо было оставлять. ИМХО, вставить сильную музыку в середину программы, пнуть убедить Авербуха поставить нормально. а так - все ок - платье красивое, the best of Medvedeva - такое действительно никто не катает (другой вопрос - нравится-нет, сколько за это ставить и т.д.)

2. решиться на "смену имиджа" в ПП - новая Женя, с новой хореографией, пластикой, прической (самое важное))))). Если классика/рашн соул - Наташа Ростова, что-нибудь из Тургенева, романсы.

получилось половинчато - ушли от своего стиля, но и Каренина - странный выбор (но музыка красивая, да). Для меня хорошая ОИ программа - это кульминация "творчества" и карьеры фигуристки - то, какой мы ее знаем, отражающая ее сильные стороны, ее фишки и отличающая ее от других. Пока в Карениной я этого не вижу.

-3

231

#p86015,LGG написал(а):

Мне норм.

Мне тоже.

Я и не рылась в цитатах, просто Трактор на свой сбывшийся прогноз ссылку дал, а ваше сообщение на той же странице.

Кстати там же сообщение от Татмос, где понятно, что на тот момент никто не собирался менять ПП.

0

232

#p86034,Ksu написал(а):
#p86015,LGG написал(а):

Мне норм.

Мне тоже.

Я и не рылась в цитатах, просто Трактор на свой сбывшийся прогноз ссылку дал, а ваше сообщение на той же странице.

Кстати там же сообщение от Татмос, где понятно, что на тот момент никто не собирался менять ПП.

Да ладно :-))) Это где же там такое? Там даже если внимательно почитать, можно обнаружить нашу беседу с АбсТрактором, которая тогда была понятна нам двоим, а сейчас-то уже всем :-)

+3

233

Уже внезапно и авербуховская программа стала хорошей)

+8

234

#p86074,Каролина написал(а):

Уже внезапно и авербуховская программа стала хорошей)

ага, чудеса) я же первая тут выступала с обличительными речами
мне кажется, им бы Ростову из Карениной перелицевать - есть же подходящая музыка? и угловатость Жени, и открытый рот, и восторженность были бы в кассу.
а то Анна у нас выходит как первый раз на балу в начале)

+1

235

#p86077,Pasticceria написал(а):
#p86074,Каролина написал(а):

Уже внезапно и авербуховская программа стала хорошей)

ага, чудеса) я же первая тут выступала с обличительными речами
мне кажется, им бы Ростову из Карениной перелицевать - есть же подходящая музыка? и угловатость Жени, и открытый рот, и восторженность были бы в кассу.
а то Анна у нас выходит как первый раз на балу в начале)

Вы слишком многого хотите. Ведь ПП, так сказать, поменяли не от хорошей жизни. Не так много времени на это всё есть. И проще переделать готовый показательный номер, чем абсолютно заново ставить.

+3

236

#p86081,Каролина написал(а):
#p86077,Pasticceria написал(а):
#p86074,Каролина написал(а):

Уже внезапно и авербуховская программа стала хорошей)

ага, чудеса) я же первая тут выступала с обличительными речами
мне кажется, им бы Ростову из Карениной перелицевать - есть же подходящая музыка? и угловатость Жени, и открытый рот, и восторженность были бы в кассу.
а то Анна у нас выходит как первый раз на балу в начале)

Вы слишком многого хотите. Ведь ПП, так сказать, поменяли не от хорошей жизни. Не так много времени на это всё есть. И проще переделать готовый показательный номер, чем абсолютно заново ставить.

конечно, я больше рассуждаю про стратегию команды, а не говорю, что "все пропало, проиграееет". Странная тактика - решить идти старым имиджем, но на переправе поменять на попсу, наскоро поставленную. Анна Каренина как дебютантка набалу с открытым ртом)

-4

237

#p86042,Tatmos написал(а):

Да ладно :-))) Это где же там такое? Там даже если внимательно почитать, можно обнаружить нашу беседу с АбсТрактором, которая тогда была понятна нам двоим, а сейчас-то уже всем :-)

Ну не знаю, я это сообщение воспринимаю, как есть. Программу не меняют.

#p73999,Tatmos написал(а):

Я понимаю, что вам нетерпится, конечно :-))) Но не стоит пока

А вы не скажите, когда поменяли-то? Или секрет пока?

-1

238

Угловатая Медведева - перл (странность) дня для меня.

Pasticceria , скажите, пожалуйста,  почему Женя угловатая? Как так?

Отредактировано Cheese (09.10.2017 14:20:17)

+7

239

Да и хорошо, что поменяли. Слушайте, ну никто не хочет рисковать и ставить под угрозу олимпийское золото.

Ну и Каренина мне, конечно, гораздо больше нравится, чем ПП от Авербуха. Так что поступили разумно, я считаю.

+10

240

#p86077,Pasticceria написал(а):
#p86074,Каролина написал(а):

Уже внезапно и авербуховская программа стала хорошей)

ага, чудеса) я же первая тут выступала с обличительными речами
мне кажется, им бы Ростову из Карениной перелицевать - есть же подходящая музыка? и угловатость Жени, и открытый рот, и восторженность были бы в кассу.
а то Анна у нас выходит как первый раз на балу в начале)

А я не понимаю эту зацикленность на соответствии образу Карениной.
Есть узнаваемый образ Лебедя (черного, белого, в пачке итп) с характерной хореографией а ля балет. Есть узнаваемый образ Китри (пачка, балет). Калинка-малинка диктует одно пластическое решение, один образ, испанские мотивы - другое пластическое решение, другой образ. Для ряда выбранных тем, обусловленных музыкой, известной хореографией, существуют некие рамки, которых следует придерживаться.
Но с каких пор Каренина-то такой темой стала? Я еще понимаю, балет бы взяли,  но взят очень специфический саундтрек из очень специфического фильма с очень специфической и условной Карениной. В фильме используется намеренная театрализация, условность, не свойственная классическому кино. Это скорее экранизированный мюзикл-спектакль по мотивам романа. И саундтрек такой же, все эти мило вплетенные в современную музыку "береза стояла" и прочее. В рамках заданной фильмом и музыкой условности Женя вполне органично смотрится.

+23


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 2