FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 121 страница 150 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

121

#p71488,Enge написал(а):

Cheese , насчёт сопоставления Каро и Жени, имхо, Вы сильно погорячились.

Да, Каро сюда лучше не приплетать, там от всего уже остались рожки да ножки.

0

122

#p71479,Cheese написал(а):

ЕП это пытался выставить в негативном свете относительно Медведевой. Он, наверно, не видел прокатов этого сезона... она едет не мощно, а легко и быстро. Кроме мощного и силового скольжения, как у Осмонд, Симы, Сотниковой, есть так же и невесомое, лёгкое, как у Жени, Мао, Каро.

Вот не думала, что буду защищать ЕП :D , но мне так не показалось. Он же про легкость, выразительность и прочие аспекты даже не заикался. Сказал только о мощи, так как это действительно  сильная сторона Симы.
Да и на прямое сравнение с Женей его вывел Самохвалов, задав вопрос в лоб про это :)

+16

123

слава тебе боже Сима ушла от Рукавицына
как я рад как я рад
ЕП верь в Симу, Сима верь в ЕП! Яна Рудковская тоже не подведи с поддержкой :D
УДАЧИ!

+2

124

У всех такая радость огромная, будто Рукавицын во всех проблемах Симы виноват, а Плющенко - великий тренер-технарь, который однозначно все исправит. Единственное, в чем, возможно, может быть получше Плющенко относительно Рукавицына - психология, но проблемы-то основные у Симы в другом...

+9

125

#p71515,vaprol написал(а):

У всех такая радость огромная, будто Рукавицын во всех проблемах Симы виноват, а Плющенко - великий тренер-технарь, который однозначно все исправит. Единственное, в чем, возможно, может быть получше Плющенко относительно Рукавицына - психология, но проблемы-то основные у Симы в другом...

дело не в этом, в а перемене атмосферы, которая имхо небходима Симе, т.к. и более индивидуальный подход
у Рукавицына дела с прогрессом весьма сомнительны, это касается всех в общем то, будто они там по бОльшей части сами себе предназначены.
имхо и Алиев перейдет

0

126

#p71479,Cheese написал(а):

ЕП это пытался выставить в негативном свете относительно Медведевой. Он, наверно, не видел прокатов этого сезона... она едет не мощно, а легко и быстро. Кроме мощного и силового скольжения, как у Осмонд, Симы, Сотниковой, есть так же и невесомое, лёгкое, как у Жени, Мао, Каро.

А так же такое же лёгкое и воздушное катание было у Юли. Такое катание очень красивое, изящное, и женственное. Мне оно нравиться больше чем силовое. У Жени очень хорошие катание.

+1

127

#p71515,vaprol написал(а):

У всех такая радость огромная, будто Рукавицын во всех проблемах Симы виноват, а Плющенко - великий тренер-технарь, который однозначно все исправит. Единственное, в чем, возможно, может быть получше Плющенко относительно Рукавицына - психология, но проблемы-то основные у Симы в другом...

Вы знаете, я могу предположить,  что в это межсезонье Рукавицыну было не до Симы.  Ему нужно было Алиева готовить ко взрослому олимпийскому сезону. 
Я не знаю какие между тренером и ученицей были отношения, не берусь судить.  Но Рукавицын один из лучших тренеров-технарей у нас в стране.  Если он не смог исправить Серафиме технику,  я даже не знаю, кто сможет.   

Но если Евгению удастся  восстановить Серафиму,  то я только порадуюсь.

Отредактировано Violetta (26.09.2017 14:51:26)

+6

128

Саханович любит работать, но не точечно, что было проблемой - тренер Рукавицын
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 99873.html
"Рукавицын добавил, что не может назвать уход фигуристки назревавшим. "Спортсменку преследовали проблемы, больше связанные с травмами - в частности, бурсит на косточках. Но сам уход стал для меня неожиданностью, и до сих пор сама Серафима не поставила меня о нем в известность. Узнал я об этом в четверг вечером, сейчас уже утро вторника, но ни смс, ни звонка, ни, тем более, приезда не было. Мне, конечно, жаль, что она не нашла в себе сил сообщить об уходе лично", - заключил тренер."

Отредактировано Lika (26.09.2017 14:52:07)

+1

129

#p71516,Libretto написал(а):

дело не в этом, в а перемене атмосферы, которая имхо небходима Симе, т.к. и более индивидуальный подход
у Рукавицына дела с прогрессом весьма сомнительны, это касается всех в общем то, будто они там по бОльшей части сами себе предназначены.
имхо и Алиев перейдет

На самом деле,  нет.  Прогресс у учеников Рукавицына есть.  Просто ученики не все топовые.  А есть откровенно говоря, совсем слабые.  Но относительно себя,  у него каждый спортсмен прогрессирует.   Можете пройтись по базе фскейт и просмотреть динамику.

+2

130

Похоже, что многие уверовали в тренерский талант ЕП, как до этого в тренерский талант другого олимпийского чемпиона. Да, Симе нужны были перемены, и по большому счету ведь не нашлось другого тренера, к кому бы она могла перейти. Не знаю. какая команда сложилась у ЕП, не встречала сообщений, что к нему кто-то из хороших спецов перешел работать, но ведь и у Рукавицина команда далеко не хилая, там есть кому тренировать и кому-то из его группы помогает, но только тем, кто хочет чего-то достичь

+4

131

Не могу всерьез воспринимать слова и намерения  Плющенко начиная с того шоу в 2014, хотя Женя и раньше поговорить любил.
Очередной раз остается подивиться на вечную веру в чудо на ФСО.
Я бы была рада возвращению Симы в топ, но по-моему это финал.

Отредактировано Shaula (26.09.2017 15:07:28)

0

132

#p71521,Lika написал(а):

Саханович любит работать, но не точечно, что было проблемой - тренер Рукавицын
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 99873.html
Узнал я об этом в четверг вечером, сейчас уже утро вторника."

Тоже странно, т.е. он когда ее видел последний раз? Неделю назад? Спортсменка где-то ходит, и это нормальное положение вещей что ли? Ни она ему не отчитывается, ни он не интересуется.
Что-то не могу представить себе такую ситуацию в группе Этери, например.

0

133

#p71515,vaprol написал(а):

У всех такая радость огромная, будто Рукавицын во всех проблемах Симы виноват, а Плющенко - великий тренер-технарь, который однозначно все исправит.

Мне кажется, вы преувеличиваете, радуются не совсем этому, да и никто не говорит, что Сима обязательно вернётся в топ под руководством Плющенко.
Просто Симе нужны были перемены. Она действительно немного застряла у Рукавицина, не потому что он плохой или она плохая, а просто так вышло. Она предприняла попытку что-то поменять в жизни, а не заканчивать со спортом - вот этому и радуются люди. Посмотрим, что из этого выйдет, получится у них или нет и тд. Но, как сказали уже, без работы Сима если что не останется, что тоже хорошо для уверенности в будущем.
Так что все намного проще :)

+20

134

#p71528,алла николаевна написал(а):

Похоже, что многие уверовали в тренерский талант ЕП, как до этого в тренерский талант другого олимпийского чемпиона.

Да нет, с чего бы. Результатов пока, как тренер, он не показал. Но, что мне импонирует в Евгении тренере (я хвалю и защищаю ЕП, дожились!  :crazyfun: ), мне кажется, он сможет и постоять за своих спортсменов, и поддержать, когда нужно. Ему ничего не стоит похвалить, сказать добрых слов (а то иногда кажется, что некоторые тренеры похвалу из себя прям выцеживают), а кому-то может именно это и нужно - знать, что тренет и похвалит, когда есть за что, и поддержит, и в обиду не даст.

Отредактировано Gossip girl (26.09.2017 15:44:20)

+24

135

#p71548,алла николаевнаl написал(а):

похоже, что многие уверовали в тренерский талант ЕП, как до этого в тренерский талант другого олимпийского чемпиона.

Тренерский талант у нас только один. Там правда строго до 40 кг, но кого это волнует.

-1

136

#p71537,Nastenka написал(а):

Тоже странно, т.е. он когда ее видел последний раз? Неделю назад? Спортсменка где-то ходит, и это нормальное положение вещей что ли? Ни она ему не отчитывается, ни он не интересуется.
Что-то не могу представить себе такую ситуацию в группе Этери, например.

Из интервью Плющенко:

- Они с мамой приехали ко мне и сказали: "Мы хотим закончить". Я ответил Серафиме: давай посмотрим, как ты катаешься. Она не тренировалась, но сразу сделала все тройные прыжки, очень достойно прокаталась, и я ей сказал: заканчивать тебе карьеру – это бред.

О выделенном - что имелось в виду? Не разминалась, прежде чем показать Жене прыжки? Или Сима в последнее время уже не тренировалась?

Отредактировано Kelly (26.09.2017 16:35:58)

+1

137

#p71528,алла николаевна написал(а):

как до этого в тренерский талант другого олимпийского чемпиона

если вы про Урманова, то я в него не верила
и фигуристы кажется тоже... не фанатка ЕП, даже в годы его золотых медалей болела за Ягудина, но у него бОльшая поддержка чем у Урманова и характер пробивной
да еще и Яной подстегнутое желание к усеху и слава

0

138

#p71518,milena63 написал(а):

У Жени очень хорошие катание.

А хоть кто-то в чём-то может быть лучше Жени?

+23

139

Очень нравится мне Сима. Хотя возвращение в Москву, но не к Этери меня не вдохновляет. Красивая история про то, как сложно выжить малышке в Москве,   кажется все менее правдоподобной. Иначе бы она к ней и вернулась. Неужели она тогда испугалась конкуренции? Ну тогда результат закономерен, особенно вкупе с плохой техникой прыжков и пубертат тоже роль сыграл. Ну что ж теперь она должна быть звездой группы, посмотрим поможет ли ей это. Чудеса иногда случаются.

0

140

#p71586,Libretto написал(а):
#p71528,алла николаевна написал(а):

как до этого в тренерский талант другого олимпийского чемпиона

если вы про Урманова, то я в него не верила
и фигуристы кажется тоже... не фанатка ЕП, даже в годы его золотых медалей болела за Ягудина, но у него бОльшая поддержка чем у Урманова и характер пробивной
да еще и Яной подстегнутое желание к усеху и слава

Насчет характера тот еще вопрос, неоднократно встречала мнения, что он очень ведомый. Но там Яна за пятерых пробивная, это да.

0

141

#p71609,Стелнюшка написал(а):

Очень нравится мне Сима. Хотя возвращение в Москву, но не к Этери меня не вдохновляет.

А Этери манна небесная что ли? Пока по сути и Этери есть что доказывать. Что она может выводить фигуристок на взрослый уровень, а не за счет детского телосложения и низкого веса.

+3

142

#p71647,Sapphire написал(а):
#p71609,Стелнюшка написал(а):

Очень нравится мне Сима. Хотя возвращение в Москву, но не к Этери меня не вдохновляет.

А Этери манна небесная что ли? Пока по сути и Этери есть что доказывать. Что она может выводить фигуристок на взрослый уровень, а не за счет детского телосложения и низкого веса.

Будет ли она это делать? У Этери целая лавка допубертаток сидит. Не сможет Женя сдюжит Алина, а накроет Алину пубертат - следующая на подходе

+2

143

Если кому-то интересно, на Симу уже сейчас можно посмотреть, Ангелы Плющенко в инстаграмме активны, там уже два видео с Симой.

0

144

Сима!!! Господи, какое счастье, что что-то новое, пусть это и история с открытым финалом, но появилась надежда

+6

145

#p71674,Solweig написал(а):

Сима!!! Господи, какое счастье, что что-то новое, пусть это и история с открытым финалом, но появилась надежда

Вот полностью согласна! Хоть какая-то движуха. Значит человек борется и надеется. А это и есть спорт.

+13

146

#p71675,Libretto написал(а):

я вот думаю, что Сима тогда так резко уехала из-за Адьяна

Не надо домысливать личную жизнь девочек за них самих

+7

147

Сейчас будет много букв... Первое, что хочу сказать, я всегда считала и продолжаю считать Симу одной из самых - если не самой - талантливых девочек в ФК вообще. Потому что в 7 лет встать на коньки, а в 12 уже зажигать на взрослом ЧР, при этом давая фору взрослым не только прыжками, но и катанием и скольжением - природные данные для этого должны быть невероятными. У нее, по сути, только одно слабое место - гибкость, растяжка, но это все же ФК, а не гимнастика, не такой это большой баг. И даже прыжковая техника в целом не то чтобы ужасна, прыгает высоко, приземляет - когда приземляет - хорошо, выезд может красивый делать, очень плох только аксель (но у Тутберидзе он стал гораздо лучше, что говорит в первую очередь о том, что коррекции поддается) и есть проблемное ребро на лутце, но и там не худший вариант, ближе к неясному, во времена их юниорства у той же Медведевой лутц выглядел куда хуже. И по всему по этому вывод у меня один: заканчивать сейчас, в 17 лет - это действительно бред. Плющенко, как бы в итоге ни сложилось, можно сказать спасибо уже за то, что он ей об этом сказал и дал возможность продолжать. В остальном... Вот тут говорят, что у него шоу, что он не сможет с полной отдачей с ней работать и все такое - не забывайте все же, что речь идет о целой школе. И работают там не самые плохие тренеры. А на хорошие условия (я думаю, там и с зп все хорошо) и еще будут приходить. Так что я думаю, что Плющенко будет работать с ней в режиме консультаций, ну и на соревнования вывозить, а тренер, который будет находиться с ней постоянно и заниматься всей этой рутиной по коррекции техники, будет другой. Это не самый плохой вариант, Мишин с Туктамышевой работает плюс-минус так же. Плюс, если вдруг что-то не пойдет, они просто поменяют ей тренера внутри школы, как в свое время меняли Тарасовой-Морозову, и найдут нужный вариант. То, что Плющенко уже начал ее пиарить - пусть. К тому же кроме правды он по сути ничего и не говорит. Да, она скользит и всегда скользила мощнее Медведевой, это правда, при этом ведь тут же добавляется "но вот прыжки..." Я бы еще и Яну подключила, нашли бы девочке финансирование, чтобы с жильем полегче было, постановщиков пригласить опять же. Ну и просто даже видеть и чувствовать, что в нее верят, Симе не помешает точно, подозреваю, именно это сейчас и является определяющим, и вот этого Тутберидзе, у которой лично я была бы рада видеть Симу, ей бы дать не смогла с такой концентрацией талантов в группе. В общем, я рада за нее, я думаю, что это хороший шанс. Но вот к Рукавицыну, надеюсь, еще зайдет и поблагодарит, все-таки уходить по-английски достаточно некрасиво. Кстати, по поводу Рукавицына и его слов о "не любит рутинную работу". Ее никто не любит :) Но тут, видимо, тот случай, когда нужно было быть пожестче. Даже у Тутберидзе в том памятном интервью, где она разнесла всех, как раз к Симе и ее отношению к работе претензий не было. Я считаю, это говорит о многом, особенно в свете того, что прыжки-то у нее в то время стали лучше, а значит, этой самой кропотливой и однообразной работы было очень много.
В общем, я рада тому, что Сима решилась на этот шаг, и пока все выглядит достаточно оптимистично. Ну и хуже, как уже сказали выше, в любом случае не будет.

+46

148

#p71709,алла николаевна написал(а):
#p71675,Libretto написал(а):

я вот думаю, что Сима тогда так резко уехала из-за Адьяна

Не надо домысливать личную жизнь девочек за них самих

Тем более это абсолютно не так. Там больше Адьян переживал, чем Сима

0

149

Посмотрев видео с тренировок, не заметила ни индивидуального подхода, ни заинтересованности ЕП по отношению к Симе. Так что иллюзий на сей счёт не питаю. А уходить некрасиво - это их стиль (так же уходили от Писаренко).

+3

150

#p71477,mudraya_sova написал(а):
#p71473,LGG написал(а):

Так речь у ЕП конкретно о Симе. Зачем её, находящуюся в глубокой яме, сравнивать с действующей чемпионкой? Естественно, что все, кого вы перечислили, ближе к Жене, чем Сима к кому либо из них. Она далека пока даже от Алены Леоновой, у которой уровень просто покататься. Что Плющенко будет делать и что будет говорить если не получится? Ведь очень много времени упущено и растрачено зря. А каково будет ей?

Так он сравнивает ее с действующей чемпионкой мира в одном конкретно аспекте - скольжении и мощности катания. Он же не говорит про прыжки и все остальное. А катит Сима, правда, мощнее и быстрее Жени, про это все всегда говорили еще с ранних юниорских времен.

У Симы конёк, конечно, бомбический. Она катит куда мощнее и филиграннее некоторых наших танцорш (не будем показывать пальцем). В юниорах была уникальна, пока не накрыло. Но очень хочется верить, что возродят ее.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович