FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 901 страница 930 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

901

#p1347403,Chillyh написал(а):
#p1346842,galosha написал(а):

Проходной балл в Лесгафта 205 - 220. Вычитаем 100 за спорт, получаем 105 - 120 за биологию+русский. Минимум по биологии -36 (ниже - незачет), остается нормально подготовиться к русскому. (средний балл по русскому по стране - ок. 70, в СПб, думаю, выше, ну и не с нуля же даже спортсмены учат русский - они же ОГЭ сдавали). Конкурс сейчас может быть хоть 100 на место. Для тех, кто невысокого спортивного уровня баллы ЕГЭ важнее.

У них на сайте указан минимальный проходной балл 120, это на тренера, и получить его спортсмену не так-то легко. Аня Погорилая, например, столько не наскребла. А на спортивный менеджмент уже 136.

Аня же учится, значит наскребла :)

0

902

#p1347528,galosha написал(а):

Аня же учится, значит наскребла :)

Аня учится в другом вузе и поступала четыре года назад, тогда проходной балл был ниже. Серафима, наверное, трезво оценила свои шансы на поступление, прежде чем выбрала техникум, ну и диплом теперь получит на год раньше, возможно, это тоже повлияло.

+1

903

#p1346266,Nyura написал(а):
#p1346233,Олег написал(а):

У неё же с деньгами не очень, коммерческие отделения в университетах довольно дорого стоят...

Техникум скорее просто как дополнение к спорту, чтобы совсем время не пропадало, и требования там, наверняка, совсем не строгие, так что времени этому можно уделять мало.

P.S. Вроде на техникум вообще не требуется ЕГЭ, ЕГЭ именно для поступления на высшее образование.

ЕГЭ сдавать обязательно, что бы вообще получить аттестат о среднем образовании, если только не поступать в техникум после девятого класса. Сима закончила 11 классов, она сказала об этом в интервью, так что ЕГЭ она сдавала. Видимо, баллов было не много, иначе бы она училась в Лесгафта, а не в техникуме.

После техникума (через сколько угодно времени) она сможет в Лесгафта пойти на заочный платный курс,  который длится всего 8 мес и дает диплом тренера. Туда берут только как "второе высшее", но за первое "высшее" прокатывает что угодно, в том числе и техникум. Ну и будет такой же диплом тренера, как и у всех, только времени на него потратить придется меньше. Денег к тому времени подкопит.

+3

904

в интервью, Серафима сказала что "тренеров уволили", Лавренчук и Василевский. не сочтите что копаюсь в "грязном белье"...
но интересно - а в чем причина их увольнения? и кто тогда начал тренировать Серафиму после их увольнения?

Серафиме же хочется высказать поддержку.  Думаю, что все же действующим спортсменам, которые показывали вполне хорошие достижения можно же как то оказать помощь от федерации... понятно что есть лидеры как Туктамышева, Медведева, Загитова, Трусова, Щербакова, Косторная... но все же и остальным профи наверно можно же хоть немного помощи оказать... не обеднеют же эти чинуши.
даже если и уже не будет перспективы у спорстмена... но она же может стать тренером. вполне хорошим. та же Тутберидзе появилась то "из неоткуда", без помощи от "заслуженного папы" как у тарасовой.
миллионов не надо. просто хотя бы разумный минимум...

+1

905

Не в тему Симы, конечно, но Алиев тоже после 11кл. (и сдачи ЕГ в Ухте) в УОРе учится.

0

906

Новое интервью с Симой на канале Е. Родиной
https://www.youtube.com/watch?v=XJYpmTDiirE

Отредактировано Lady Rain (23.12.2019 20:21:23)

+1

907

Сима сказала Родиной, что федерация Санкт- Петербурга выделяет 30 тысяч на костюмы. Симе на этот сезон шили костюмы в Rest, сделали большую скидку по знакомству.( с ней в группе катается девочка, у которой мама  друхит с хозяйкой этого ателье.)

Отредактировано Lady Rain (23.12.2019 20:46:28)

0

908

#p1348464,Lady Rain написал(а):

Сима сказала Родиной, что федерация Санкт- Петербурга выделяет 30 тысяч на костюмы. Симе на этот сезон шили костюмы в Rest, сделали большую скидку по знакомству.( с ней в группе катается девочка, у которой мама работает в этом ателье.)

Это довольно дёшево, многие костюмы начинаются от тысячи долларов за штуку

0

909

#p1348561,Hijo de la luna написал(а):

Это довольно дёшево, многие костюмы начинаются от тысячи долларов за штуку

Да, Сима и говорит, что 30000 очень мало для  пошива костюмов,ей по знакомству сделали большую скидку, уложились в ту сумму, которую ей выделили, так в Ресте цены намного дороже.( но и платья у неё простенькие,  камней совсем немного)
Чуть позже Сима говорит про костюмы: https://www.youtube.com/watch?v=XJYpmTDiirE

Отредактировано Lady Rain (23.12.2019 20:56:48)

+1

910

Сима пример того, что без ресурса семьи (деньги и менеджмент) даже при таланте и результатах топ-карьера сложно осуществима.

+9

911

Инстаграм Михаила Шарова
https://www.instagram.com/p/B6hkolBHqvd … 8gsm4ymk8d
https://instagr.am/p/B6hkolBHqvd/media/?size=l#.jpg

+5

912

«У них похожие методы работы». Саханович – о тренировках у Тутберидзе и Плющенко и поиске идеального тренера
Коронавирус, уход от Тутберидзе, четверной, финансовые трудности.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/255516/

+5

913

#p1604754,Lika написал(а):

«У них похожие методы работы». Саханович – о тренировках у Тутберидзе и Плющенко и поиске идеального тренера
Коронавирус, уход от Тутберидзе, четверной, финансовые трудности.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/255516/

Когда это Плющенко говорил, что Сима ленилась и симулировала травму? Напротив, сказал, что она хорошо трудилась. Он предлагал ей сделать операцию и хотел найти ей врача, а она отказалась.

+3

914

#p1348653,takaya написал(а):

Сима пример того, что без ресурса семьи (деньги и менеджмент) даже при таланте и результатах топ-карьера сложно осуществима.

Именно Сима. Ни Сотникова, Туктамышева, Коляда,Губанова, Тарусина,  ни Плющенко, Тотьмянина в более ранние времена, а Сима.

+6

915

#p1604773,Polina написал(а):
#p1604754,Lika написал(а):

«У них похожие методы работы». Саханович – о тренировках у Тутберидзе и Плющенко и поиске идеального тренера
Коронавирус, уход от Тутберидзе, четверной, финансовые трудности.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/255516/

Когда это Плющенко говорил, что Сима ленилась и симулировала травму? Напротив, сказал, что она хорошо трудилась. Он предлагал ей сделать операцию и хотел найти ей врача, а она отказалась.

Сима часто жалуется.

0

916

Нашел то, что Плющенко говорил

Сима же одну неделю вообще ничего не прыгала. Я спрашиваю: почему? Она мне отвечает, что болит нога. Я предложил ей показаться врачу, организовали ей встречу. Ко мне подходит тренер и говорит, что Сима не едет к врачу. Я подхожу к ней сам и опять спрашиваю: почему? Она мне отвечает: «Да я не хочу, у меня все нормально».

Если метаться и не понимать, что ты вообще сама хочешь, то мне этого тоже не надо. У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку – раньше отпустить ее в отпуск, но и раньше приступить к тренировкам. Ее эти инициативы не устроили, и буквально через два дня мне было сказано: «Я закончила со спортом».

Я ей сказал, что больше ничего не подскажу, принимай решение сама. Сима – девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения. А в спорте такой быть нельзя. Нельзя сетовать на то, что солнце неяркое, дождь мокрый или снег холодный.

Хм, ну так-то да, ни слова ни о какой симуляции нет, о лени тоже...

+10

917

#p1604754,Lika написал(а):

«У них похожие методы работы». Саханович – о тренировках у Тутберидзе и Плющенко и поиске идеального тренера
Коронавирус, уход от Тутберидзе, четверной, финансовые трудности.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/255516/

А это не старое интервью? Что-то подобное про 200 рублей в день уже было

0

918

#p1604776,MLidia0912 написал(а):
#p1348653,takaya написал(а):

Сима пример того, что без ресурса семьи (деньги и менеджмент) даже при таланте и результатах топ-карьера сложно осуществима.

Именно Сима. Ни Сотникова, Туктамышева, Коляда,Губанова, Тарусина,  ни Плющенко, Тотьмянина в более ранние времена, а Сима.

Всё в кучу валить-то зачем? Если во времена Плющенко и Тотьмяниной была осуществима, это не значит, что осуществима сейчас.

Туктамышевой в своё время помог, как писала Вайцеховская, питерский бизнесмен, фамилию не помню, можно уточнить. Как я понял, если бы не его финансовая поддержка, фигли бы удалось девочку вывезти из провинции, именно потому, что у семьи ресурсов не было. Ей просто повезло, что нашлись ресурсы на стороне.

В Сотникову так вообще вбухивались ресурсы самого разного рода, с детства всё было заточено на её сочинскую победу. Если уж квартиру рядом с катком снимали ради того, чтобы ей тренироваться было удобнее, о чём разговор вообще.

Что касается Тарусиной и Губановой, то они на топ-уровень так и не вышли. Коляда - ну, повезло попасть в струю и на грибах Федры отхватить что-то с тулупами во времена, когда топы разные четверные прыжки щёлкают как орешки, бывает и такое, но этот факт как раз и говорит, что одиночником топ-уровня он не стал.

+4

919

Очень интересное и откровенное интервью Симы! Неоднозначно выглядит здесь Плющенко. Впрочем, никто и не ставит знак равенства между потрясающим спортсменом и его человеческими качествами.

+2

920

#p1604788,arsinoy написал(а):

Очень интересное и откровенное интервью Симы! Неоднозначно выглядит здесь Плющенко. Впрочем, никто и не ставит знак равенства между потрясающим спортсменом и его человеческими качествами.

Вопрос только в том, что неоднозначно выглядит и сама Сима - журналист приписывает ему то, чего он не говорил, а она благополучно поддакивает. Да, с того времени она могла уже забыть, что конкретно он говорил, но если у нее из-за этого аж нервный срыв случился, то сложно это забыть...

Зато единственный, кто выглядит абсолютно однозначно - Рустам Имамов. Который уже раз откровенно перевирая факты и тем самым провоцируя как героев истории, так и болельщиков.

+10

921

#p1604785,Doctor of Philosophy написал(а):

Всё в кучу валить-то зачем? Если во времена Плющенко и Тотьмяниной была осуществима, это не значит, что осуществима сейчас.

Туктамышевой в своё время помог, как писала Вайцеховская, питерский бизнесмен, фамилию не помню, можно уточнить. Как я понял, если бы не его финансовая поддержка, фигли бы удалось девочку вывезти из провинции, именно потому, что у семьи ресурсов не было. Ей просто повезло, что нашлись ресурсы на стороне.

В Сотникову так вообще вбухивались ресурсы самого разного рода, с детства всё было заточено на её сочинскую победу. Если уж квартиру рядом с катком снимали ради того, чтобы ей тренироваться было удобнее, о чём разговор вообще.

Что касается Тарусиной и Губановой, то они на топ-уровень так и не вышли. Коляда - ну, повезло попасть в струю и на грибах Федры отхватить что-то с тулупами во времена, когда топы разные четверные прыжки щёлкают как орешки, бывает и такое, но этот факт как раз и говорит, что одиночником топ-уровня он не стал.

Квартиру не снимали, она служебная, просто разрешили там жить, на победу вели нескольких, и тоже жили не на улице все,и не за свои снимали это жилье. ЦСКА клуб не бедный, но все равно на семью ложилось много расходов, папа работал на четырех работах.  Коляда вырос в многодетной семье, Лизу очень долго возила по маршруту Москва-Глазов Веретенникова.
Да полно еще было тогда детей из скромных семей. Но жалуется только Сима. Все фигуристы выступают в шоу, только Сима говорит, что это тяжело. А это заработок, который позволяет решить очень многие проблемы. Если есть проблемы с деньгами, люди работают. Уж у Плющенко, извините, даже дети в массовке зарабатывают.

Отредактировано MLidia0912 (01.06.2020 12:32:44)

+3

922

#p1604778,vaprol написал(а):

Нашел то, что Плющенко говорил

Сима же одну неделю вообще ничего не прыгала. Я спрашиваю: почему? Она мне отвечает, что болит нога. Я предложил ей показаться врачу, организовали ей встречу. Ко мне подходит тренер и говорит, что Сима не едет к врачу. Я подхожу к ней сам и опять спрашиваю: почему? Она мне отвечает: «Да я не хочу, у меня все нормально».

Если метаться и не понимать, что ты вообще сама хочешь, то мне этого тоже не надо. У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку – раньше отпустить ее в отпуск, но и раньше приступить к тренировкам. Ее эти инициативы не устроили, и буквально через два дня мне было сказано: «Я закончила со спортом».

Я ей сказал, что больше ничего не подскажу, принимай решение сама. Сима – девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения. А в спорте такой быть нельзя. Нельзя сетовать на то, что солнце неяркое, дождь мокрый или снег холодный.

Хм, ну так-то да, ни слова ни о какой симуляции нет, о лени тоже...

Да Сима сама себе в одном вью противоречит по несколько раз. То у нее методы одинаковые и в Хрустальном и в Ангелах, а то и не одинаковые, там ее ругают, а там наоборот Этери с пониманием отнеслась.
Что до ЕП - то Тараканова тоже наверно человек настроения. Что-то ему одни истерички попадаются. Надеюсь Саша не такая.

Отредактировано Vostok Don (01.06.2020 12:32:20)

+3

923

#p1604793,MLidia0912 написал(а):
#p1604785,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1604776,MLidia0912 написал(а):

Именно Сима. Ни Сотникова, Туктамышева, Коляда,Губанова, Тарусина,  ни Плющенко, Тотьмянина в более ранние времена, а Сима.

Всё в кучу валить-то зачем? Если во времена Плющенко и Тотьмяниной была осуществима, это не значит, что осуществима сейчас.

Туктамышевой в своё время помог, как писала Вайцеховская, питерский бизнесмен, фамилию не помню, можно уточнить. Как я понял, если бы не его финансовая поддержка, фигли бы удалось девочку вывезти из провинции, именно потому, что у семьи ресурсов не было. Ей просто повезло, что нашлись ресурсы на стороне.

В Сотникову так вообще вбухивались ресурсы самого разного рода, с детства всё было заточено на её сочинскую победу. Если уж квартиру рядом с катком снимали ради того, чтобы ей тренироваться было удобнее, о чём разговор вообще.

Что касается Тарусиной и Губановой, то они на топ-уровень так и не вышли. Коляда - ну, повезло попасть в струю и на грибах Федры отхватить что-то с тулупами во времена, когда топы разные четверные прыжки щёлкают как орешки, бывает и такое, но этот факт как раз и говорит, что одиночником топ-уровня он не стал.

Квартиру не снимали, она служебная,просто разрешили там жить, на победу вели нескольких, и тоже жили не на улице все,и не за свои снимали это жилье. ЦСКА клуб не бедный, но все равно на семью ложилось много расходов, папа работал на четырех работах.  Коляды вырос в многодетной семье, Лизу очень долго возила по маршруту Москва-Глазов Веретенникова.
Да полно еще было тогда детей из скромных семей. Но жалуется только Сима. Все фигуристы выступают в шоу, только Сима говорит, что это тяжело. А это заработок, который позволяет решить очень многие проблемы.

Ну, во-первых, не нескольких, а двоих, если о девочках говорить. И я совершенно не уверен, что между Москвой и Питером ресурсы распределялись в равной степени - даже, напротив, уверен в обратном, учитывая размах московской пиар-кампании и закулисных интриг, которые до сих пор на карьере Лизы сказываются. Во-вторых, служебная квартира тоже ниоткуда не берётся - в конце концов, это неважно, в собственности или в аренде предоставляемое жильё. Это важные ресурсы, как пример.

Тут вы ещё учитывайте, что Сима как раз, как я понял, была из обеспеченной семьи, по которой ударил кризис 2014-го. Так что она просто имеет возможность сравнивать.

+7

924

#p1604796,Vostok Don написал(а):

Да Сима сама себе в одном вью противоречит по несколько раз. То у нее методы одинаковые и в Хрустальном и в Ангелах, а то и не одинаковые, там ее ругают, а там наоборот Этери с пониманием отнеслась.
Что до ЕП - то Тараканова тоже наверно человек настроения. Что-то ему одни истерички попадаются. Надеюсь Саша не такая.

Почему? Рябова и Ковалев очень спокойные. Титова с Сарновскими тоже.Да и новый набор .

+1

925

#p1604798,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, во-первых, не нескольких, а двоих, если о девочках говорить. И я совершенно не уверен, что между Москвой и Питером ресурсы распределялись в равной степени - даже, напротив, уверен в обратном, учитывая размах московской пиар-кампании и закулисных интриг, которые до сих пор на карьере Лизы сказываются. Во-вторых, служебная квартира тоже ниоткуда не берётся - в конце концов, это неважно, в собственности или в аренде предоставляемое жильё. Это важные ресурсы, как пример.

Тут вы ещё учитывайте, что Сима как раз, как я понял, была из обеспеченной семьи, по которой ударил кризис 2014-го. Так что она просто имеет возможность сравнивать.

Вели троих.
Вот это могло повлиять. Именно что из обеспеченной семьи. Не очень приучена к трудностям.

0

926

#p1604800,MLidia0912 написал(а):
#p1604796,Vostok Don написал(а):

Да Сима сама себе в одном вью противоречит по несколько раз. То у нее методы одинаковые и в Хрустальном и в Ангелах, а то и не одинаковые, там ее ругают, а там наоборот Этери с пониманием отнеслась.
Что до ЕП - то Тараканова тоже наверно человек настроения. Что-то ему одни истерички попадаются. Надеюсь Саша не такая.

Почему? Рябова и Ковалев очень спокойные. Титова с Сарновскими тоже.Да и новый набор .

Ну кто знает, может как уйдут - окажется что неспокойные тоже.

+3

927

#p1604796,Vostok Don написал(а):

Да Сима сама себе а одном вью противоречит по несколько раз. То у нее методы одинаковые и в Хрустальном и в Ангелах, а то и не одинаковые, там ее ругают, а там наоборот Этери с пониманием отнеслась.
Что до ЕП - то Тараканова тоже наверно человек настроения. Что-то ему одни истерички попадаются. Надеюсь Саша не такая.

Ну как истерички... Проблема в том, что до Титовой и Сарновских едва ли не всех, кого он брал (по крайней мере сильных - Самойлов, Сима, Настя), он отговаривал от окончания карьеры, это раз, и два - до него они либо последнее время, либо всю карьеру и так активно меняли тренеров. Самойлов без комментариев, у Симы это началось после первого ухода от Писаренко, у Насти после ухода от Пановой (до перехода к Плющенко у нее был только один, но буквально за год до этого, а после ухода от Плющенко и вовсе получилось 3 перехода за 3 межсезонья). Объективно сложно таким вот образом перезапускать карьеры фигуристов раз за разом. При этом Плющенко и сам нарывался на критику - корректными его высказывания после уходов не назовешь. Но сейчас уже его начали припечатывать за то, чего он и близко не говорил...

Кстати, много где теперь и разбираться никто не будет, говорил ли Плющенко то, что ему приписывают. Критика Плющенко? О, классно, ату его! Очень... своевременное интервью получилось в этом плане.

Отредактировано vaprol (01.06.2020 12:51:46)

+7

928

#p1604802,MLidia0912 написал(а):
#p1604798,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, во-первых, не нескольких, а двоих, если о девочках говорить. И я совершенно не уверен, что между Москвой и Питером ресурсы распределялись в равной степени - даже, напротив, уверен в обратном, учитывая размах московской пиар-кампании и закулисных интриг, которые до сих пор на карьере Лизы сказываются. Во-вторых, служебная квартира тоже ниоткуда не берётся - в конце концов, это неважно, в собственности или в аренде предоставляемое жильё. Это важные ресурсы, как пример.

Тут вы ещё учитывайте, что Сима как раз, как я понял, была из обеспеченной семьи, по которой ударил кризис 2014-го. Так что она просто имеет возможность сравнивать.

Вели троих.
Вот это могло повлиять. Именно что из обеспеченной семьи. Не очень приучена к трудностям.

Кто третий-то? Если Липницкая, то о ней имело смысл говорить года этак с 2012-го максимум, когда она стала чемпионкой мира среди юниоров. Тогда в сферу внимания и попала. Наверно, к началу олимпийского сезона уже, да, можно было о ней как о претендентке говорить, которую ведут и в которую вкладывают какие-то ресурсы, но не раньше.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.06.2020 12:43:46)

+2

929

#p1604788,arsinoy написал(а):

Очень интересное и откровенное интервью Симы! Неоднозначно выглядит здесь Плющенко. Впрочем, никто и не ставит знак равенства между потрясающим спортсменом и его человеческими качествами.

Выглядит неоднозначно, потому что ситуация переврана журналистом при поддакивании Симы.
Выше Doctor of Philosophy привел слова ЕП, что Сима трудолюбива и что у нее действительно есть проблема с ногой ещё с детства. Ни о какой лени и симуляции не было речи, и быть не могло, потому что это совсем не про Симу. Ее со льда было не выгнать, она работяга.

+3

930

#p1604803,Vostok Don написал(а):

Ну кто знает, может как уйдут - окажется что неспокойные тоже.

Может быть и не уйдут.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович